Как все устроено: Работник McDonald’s

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ganpowder
7.12.2013 - 23:32
0
Статус: Offline


веселый перевозчик

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 1460
Знакомая девушка рассказывала - при приёме на работу в МакДак приоритет отдается некрасивым, где то даже страшненьким девушкам, из за того что с ними меньше заигрывают клиенты,соответственно меньше отвлекают от работы ( а то смазливые бегут потом в модельные агентства cheer.gif biggrin.gif )
 
[^]
ТусоФщиГ
7.12.2013 - 23:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 169
Считаю, есть нужны деньги, то можно и повкалывать!
Нехуй сидеть на шее родителей.

Какую работы ты хочешь видеть без образования? Там где платят большие бабки за то, что ты не чего не делаешь!

В данный момент ем наггетсы и пью пивко)))
 
[^]
Виноградов
8.12.2013 - 00:02
1
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Я два раза бухал в Маке (мне стыдно, да). Один раз с друзьями раздавили 0,7 коньяка в МкПенза, второй раз - в МкЧебоксары.
Сидишь, бухаешь, просишь бесплатные стаканы - носят. Вокруг дети колу-мороженое-бургеры потребляют. Стыдно, но прикольно.
 
[^]
Azot666
8.12.2013 - 00:03
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 333
ха-ха-ха...жалобы обиженного ребенка, который первый раз попробовал тяжелую работу...всегда умиляют такие посты, в большинстве случаев ничего хорошего о компании не пишут, но так уж получилось, что McDonalds дали мне путевку в жизнь и это была моя первая работа...поэтому хочу показать другую сторону и другое мнение о компании. Свой трудовой путь начал в компании в 1998 году в Украине в Харькове, будучи студентом 4 курса (22 года) института. Сразу сделал ставку на заработок, поэтому пошел работать в ночную смену, где часовой тариф по КЗОТ в 2 раза выше обычного. Ночью работал, а днем умудрялся учиться, в принципе, было немного тяжело, но со временем втягиваешься. Немного о самой работе - начало в 23-00, окончание в 06-30, с 3-00 до 3-30 неоплачиваемый перерыв, и 15 минут оплачиваемого в течении смены на перекуры. Все остальное время бегаешь, что сраный веник. До 00-00 ресторан работает в обычном режиме. Потом закрывается и обслуживание только через окошко. Людей бывало по-разному - и много, и мало. В добавок к обслуживанию посетителей в твои обязанности входило чистка и мойка всего ресторана, начиная от разборки всего оборудования и заканчивая мойкой туалетов, при этом нужно соблюдать все внутренние стандарты санитарии - и это втроем!!! Вот это был ад, а работа днем - это развлечение!!! С начала в ночной смене было 12 человек, через 3 года весь тот же объем выполняло 3 человека, при этом качество особо не страдало , просто со временем приобреталось больше навыков и умения. Конечно были недовольны такими сокращениями, но экономия и оптимизация труда - это нормальное явление для любой компании. В некотором смысле и сами были виноваты, с каждой ночью весь объем работы заканчивали немного раньше. Кстати, днем особо качественно ресторан не убирался, только поверхностно, чтобы посетителям не было видно, а основная работа по уборке и дезинфекции была ночью. Было тяжело, но для студента самое то - и учеба, и заработок. Кстати, за все время работы мне ни разу не задержали ЗП и зарабатывал я побольше своей мамы учительницы. В 1998-1999 году в месяц получалось около 200$ - по тем временам деньги космические для обычных людей. Вся работа и выплаты строго по КЗОТ - и больничные, и отпускные, и декретные. Кстати, многие старались уходить в декрет из компании, т.к. вся ЗП белая и ,соответственно, выплаты были ощутимые.К тому же можно было сделать карьеру от обычного работяги до директора ресторана и выше, но я к этому особо не стремился. Думаю и сейчас это неплохой заработок для студентов. Работа в McDonalds в первую очередь позиционируется как работа для студентов!!! Ушел из компании через какое-то время после окончания института - просто надоело, отработал 3,5 года. А теперь о достоинствах и недостатках. Начну с достоинств:
1)четкая и прозрачная система построения работы;
есть внутренние стандарты работы и санитарии, знаешь и выполняешь их - и нет тебе никаких хлопот и забот. Зная это все - любые КЛН и придирки менеджеров тебе до лампочки, к тому же будешь на хорошем счету. В принципе, на работе тебе особо думать не надо - делай то, что написано в инструкции и будет тебе все хорошо. За тебя все продумано и прописано в стандартах.
2)сам выбираешь удобное тебе время работы;
3)есть возможность карьерного роста;
4)соблюдается КЗОТ в полном объеме;
5)качественные продукты и 100% соблюдение технологического процесса приготовления;
Из недостатков могу отметить только присутствие в этой системе наших людей. А наш "Ваня" в первую очередь начинает все подстраивать под себя и ломать систему. Сама система построения работы идеальна - ничего лишнего, прописано все - что делать, как делать, когда делать и когда не делать. То, что девочка жалуется, что постоянно надо бегать, так это нормально, пока ты работаешь - тебе платят деньги, как только ты остановился - тебе платить не за что. Компания покупает твое время и вправе им пользоваться на свое усмотрение. Вам изначально ставятся условия, на которые Вы или соглашаетесь, или нет. А обида у Вас прежде всего на людей, которые Вами управляли, а не на систему.

А теперь подытожу. От работы в McDonalds я почерпнул только хорошее, я увидел как надо работать, я понял как нужно относится к людям, я понял, чего стоят заработанные тяжелым трудом деньги, я научился ценить свое и чужое время. Я никогда не брошу на улице или в окно бумажку, у меня всегда забита мусором пепельница в машине, я всегда уберу за собой поднос в McDonalds, я не хамлю людям на кассе в супермаркете, я не ссу мимо писсуара в туалете и не бросаю мимо урны и многое другое. Самое главное - я научился уважать чужой труд!!! Сам через это прошел.

Ну и напоследок немного секретов.
Все продукты свежие и со своим сроком хранения, который четко соблюдается. В салате бываю гусеницы, а не черви и это нормально!!! Все, что просрочено - выбрасывается! Соблюдение санитарии строжайшее - все моется и дезинфицируется. Готовые не проданные продукты тоже по истечении определенного времени выбрасываются. Большая часть ингредиентов отечественного производства. Картошка изначально пропарена , а потом заморожена, в ресторане она только поджаривается, так что сырой быть не может. Кола вкуснее в ресторане, чем в бутылках, потому что готовится на месте - сироп смешивается с обычной водопроводной водой!!!, которая проходит несколько степеней очистки. Сок тоже из концентрата и воды. Мороженное из молочных смесей отечественных производителей. Каждую неделю проводится бак.цикл - меняются в "0" все жидкости от масла до сиропов.Масло фильтруется каждую ночь, при необходимости меняется. Гриль, фритеза, молочная, кофе, сок машина и т.д. разбираются, моются и дезинфицируются каждую ночь.
По поводу полезности пищи спорить не буду, не проверял, хотя питался все время работы, да и сейчас частенько бываю. Живой, не толстый. Не вреднее домашней жаренной картохи.
То, что за столько времени стандарты могли изменится - не верю. А вот то, что некоторые сотрудники вносят изменения в технологический процес и продают некачественный продукт - это да. Но это беда не системы, а лично нас, к этому причастных..


Надеюсь, кому-то это будет интересно...
 
[^]
земазема
8.12.2013 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 1028
Я бывал по работе на заготовительном заводе Мака в Солнцево... Это писец! Стерильно, тамбуры, бактерицидные лампы...Хрен водитель откроет дверцы фуры, пока пневматикой не обожмет кузов.. Сетки на голове у работников, спецуха свежая. А в молодости я поработал электриком в предприятии советского треста столовых и ресторанов..Вот где антисанитария, воровство и похуизм! Шеф, куры тухлые привезли! Готовь чесночный соус, клиент не унюхает! Так что МакДональдс безопасен. Пару раз в год безбоязненно захожу)))
 
[^]
Шпингалет
8.12.2013 - 00:27
1
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
вышеотписавшиеся, бесполезно рассказывать об отличной санитарии и условиях хранения продуктов- большинство отписавшихся просто не внемлет аргументам, им с телевизора схохмили о сети бесплатных туалетов, вот и подхватили от кумиров:)
 
[^]
KonyaPV
8.12.2013 - 00:30
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 101
если выбирать из двух зол, то лучше шаверму съем
 
[^]
dohtor79
8.12.2013 - 00:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 2
Работал в Маке в 1998-1999, когда учился в институте (даже где-то значок есть за год работы). По-моему ничего не изменилось...
Накормил кучу друзей "рожками в пакете", старая тема. В итоге был уволен за обычный "рожок" мороженного, который я наполнил со дна, а не просто сделав верхушку сверху...
Вообще не воспринимаю это, как негативный опыт, было довольно весело...
 
[^]
Баскунчак
8.12.2013 - 00:52
1
Статус: Offline


Sir κυνισμό

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 188
Цитата (земазема @ 8.12.2013 - 01:19)
Я бывал по работе на заготовительном заводе Мака в Солнцево...  Это писец!  Стерильно, тамбуры, бактерицидные лампы...Хрен водитель откроет дверцы фуры, пока пневматикой не обожмет кузов..  Сетки на голове у работников, спецуха свежая. А в молодости я поработал электриком в предприятии советского треста столовых и ресторанов..Вот где антисанитария, воровство и похуизм!  Шеф, куры тухлые привезли! Готовь чесночный соус, клиент не унюхает! Так что МакДональдс безопасен.  Пару раз в год безбоязненно захожу)))

Зато какой иммунитет был))) А щас хуйли микроб и все

Цитата
Если вы уничтожите всех микробов вокруг себя,
и будете жить в совершенно стерильной среде...!
...то когда микробы вновь появятся,
вы не будете к этому готовы!
И я имею ввиду не обыкновенных микробов...!
Что вы станете делать когда появится
какой-нибудь супервирус, который превратит
все ваши жизненноважные органы в житкое говно?
Я вам скажу что! Вы заболеете, сдохните, и вы будете
совершенно этого заслуживать! Потому что вы ёбаные слабаки,
и ваша иммунная система ни хуя не работает!
Хотите я расскажу вам про иммунитет, OK?
Когда я был ещё пацаном, В Нью-Йорке,
в 1940'м, мы купались в Хадсон Ривер...
...а вся река представляла собой сточные воды!
OK? Мы купались в сточных водах!
Понимаете? Чтобы освежиться!
А на тот момент в городе была эпидемия пневмонии!
Тысячи детей умирали каждый год!
Но знаете что? только не в нашем районе...
...Ни у одного из нас не было пневмонии !
Ни у одного! Никогда! Знаете почему?
Потому что мы купались в сточных водах!
Закалили свою иммунную систему!
У пневмонии не было шанса против нас!
Потому что мы закалились в чистейшем говне
Джордж Карлин

Это сообщение отредактировал Баскунчак - 8.12.2013 - 00:53
 
[^]
chyvak1831
8.12.2013 - 01:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Azot666 @ 8.12.2013 - 01:03)
ха-ха-ха...жалобы обиженного ребенка, который первый раз попробовал тяжелую работу...всегда умиляют такие посты, в большинстве случаев ничего хорошего о компании не пишут, но так уж получилось, что McDonalds дали мне путевку в жизнь и это была моя первая работа...поэтому хочу показать другую сторону и другое мнение о компании. Свой трудовой путь начал в компании в 1998 году в Украине в Харькове, будучи студентом 4 курса (22 года) института. Сразу сделал ставку на заработок, поэтому пошел работать в ночную смену, где часовой тариф по КЗОТ в 2 раза выше обычного. Ночью работал, а днем умудрялся учиться, в принципе, было немного тяжело, но со временем втягиваешься. Немного о самой работе - начало в 23-00, окончание в 06-30, с 3-00 до 3-30 неоплачиваемый перерыв, и 15 минут оплачиваемого в течении смены на перекуры. Все остальное время бегаешь, что сраный веник. До 00-00 ресторан работает в обычном режиме. Потом закрывается и обслуживание только через окошко. Людей бывало по-разному - и много, и мало. В добавок к обслуживанию посетителей в твои обязанности входило чистка и мойка всего ресторана, начиная от разборки всего оборудования и заканчивая мойкой туалетов, при этом нужно соблюдать все внутренние стандарты санитарии - и это втроем!!! Вот это был ад, а работа днем - это развлечение!!! С начала в ночной смене было 12 человек, через 3 года весь тот же объем выполняло 3 человека, при этом качество особо не страдало , просто со временем приобреталось больше навыков и умения. Конечно были недовольны такими сокращениями, но экономия и оптимизация труда - это нормальное явление для любой компании. В некотором смысле и сами были виноваты, с каждой ночью весь объем работы заканчивали немного раньше. Кстати, днем особо качественно ресторан не убирался, только поверхностно, чтобы посетителям не было видно, а основная работа по уборке и дезинфекции была ночью. Было тяжело, но для студента самое то - и учеба, и заработок. Кстати, за все время работы мне ни разу не задержали ЗП и зарабатывал я побольше своей мамы учительницы. В 1998-1999 году в месяц получалось около 200$ - по тем временам деньги космические для обычных людей. Вся работа и выплаты строго по КЗОТ - и больничные, и отпускные, и декретные. Кстати, многие старались уходить в декрет из компании, т.к. вся ЗП белая и ,соответственно, выплаты были ощутимые.К тому же можно было сделать карьеру от обычного работяги до директора ресторана и выше, но я к этому особо не стремился. Думаю и сейчас это неплохой заработок для студентов. Работа в McDonalds в первую очередь позиционируется как работа для студентов!!! Ушел из компании через какое-то время после окончания института - просто надоело, отработал 3,5 года. А теперь о достоинствах и недостатках. Начну с достоинств:
1)четкая и прозрачная система построения работы;
есть внутренние стандарты работы и санитарии, знаешь и выполняешь их - и нет тебе никаких хлопот и забот. Зная это все - любые КЛН и придирки менеджеров тебе до лампочки, к тому же будешь на хорошем счету. В принципе, на работе тебе особо думать не надо - делай то, что написано в инструкции и будет тебе все хорошо. За тебя все продумано и прописано в стандартах.
2)сам выбираешь удобное тебе время работы;
3)есть возможность карьерного роста;
4)соблюдается КЗОТ в полном объеме;
5)качественные продукты и 100% соблюдение технологического процесса приготовления;
Из недостатков могу отметить только присутствие в этой системе наших людей. А наш "Ваня" в первую очередь начинает все подстраивать под себя и ломать систему. Сама система построения работы идеальна - ничего лишнего, прописано все - что делать, как делать, когда делать и когда не делать. То, что девочка жалуется, что постоянно надо бегать, так это нормально, пока ты работаешь - тебе платят деньги, как только ты остановился - тебе платить не за что. Компания покупает твое время и вправе им пользоваться на свое усмотрение. Вам изначально ставятся условия, на которые Вы или соглашаетесь, или нет. А обида у Вас прежде всего на людей, которые Вами управляли, а не на систему.

А теперь подытожу. От работы в McDonalds я почерпнул только хорошее, я увидел как надо работать, я понял как нужно относится к людям, я понял, чего стоят заработанные тяжелым трудом деньги, я научился ценить свое и чужое время. Я никогда не брошу на улице или в окно бумажку, у меня всегда забита мусором пепельница в машине, я всегда уберу за собой поднос в McDonalds, я не хамлю людям на кассе в супермаркете, я не ссу мимо писсуара в туалете и не бросаю мимо урны и многое другое. Самое главное - я научился уважать чужой труд!!! Сам через это прошел.

Ну и напоследок немного секретов.
Все продукты свежие и со своим сроком хранения, который четко соблюдается. В салате бываю гусеницы, а не черви и это нормально!!! Все, что просрочено - выбрасывается! Соблюдение санитарии строжайшее - все моется и дезинфицируется. Готовые не проданные продукты тоже по истечении определенного времени выбрасываются. Большая часть ингредиентов отечественного производства. Картошка изначально пропарена , а потом заморожена, в ресторане она только поджаривается, так что сырой быть не может. Кола вкуснее в ресторане, чем в бутылках, потому что готовится на месте - сироп смешивается с обычной водопроводной водой!!!, которая проходит несколько степеней очистки. Сок тоже из концентрата и воды. Мороженное из молочных смесей отечественных производителей. Каждую неделю проводится бак.цикл - меняются в "0" все жидкости от масла до сиропов.Масло фильтруется каждую ночь, при необходимости меняется. Гриль, фритеза, молочная, кофе, сок машина и т.д. разбираются, моются и дезинфицируются каждую ночь.
По поводу полезности пищи спорить не буду, не проверял, хотя питался все время работы, да и сейчас частенько бываю. Живой, не толстый. Не вреднее домашней жаренной картохи.
То, что за столько времени стандарты могли изменится - не верю. А вот то, что некоторые сотрудники вносят изменения в технологический процес и продают некачественный продукт - это да. Но это беда не системы, а лично нас, к этому причастных..


Надеюсь, кому-то это будет интересно...

(тоже работал в Харькове, где и живу, в маке на Пушке)
кажись ты что-то насказочничал... по порядку:

1) Оплата в ночное время никогда не была двойной ставкой, двойная ставка это только праздничные дни (оф. гос. праздники, коих не так много) или переработка. Повторюсь еще раз: бывало работал 10-11 часов в день, тогда на следующие дни ставили меньше часов, чтоб не платить по двойной ставке. А в ночную было плюс 20-30% (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/322-08/page4 , ст. 108)

2) Нихера нормально ты себе рабочее время не выберешь... там только примерно временные рамки есть (книга пожеланий к рабочему времени, а там как поставят...)

3) Качественные продукты? Не смеши... что и качественное так это мороженное (которое делают в г. Белая Церковь, под Киевом, оно реально классное) и кофе натуральное. Но когда кофе стоит в два раза дороже бутерброда (чизбургер около 1$, кофе с молоком около 2$, объемом 300мл.) с котлетой, это как? У меня на кассе когда работал спрашивали, я спрашивал у менеджеров что говорить, они сказали что говори, мол, на кофе уходит больше времени на обслуживание и плюс всякие мешалочки, подставки... а бутер типа просто с бина взял и отдал покупателю. Но его ж вообще-то тоже нужно готовить!
Какое нах качество, если коты не ели ни картошку ни мясо?! А никто не обращал внимание на мусорные контейнеры возле маков (они обычно за маком, в неприметном месте)? Там нет ни одной мухи! я понимаю, что мусор спресованный, в прочных мешках которые уже в контейнере, но летом, когда в тени +35 все-равно есть запах, а мух - ни одной!
Я всегда говорю что отравиться с маке не реально, действительно там строго с чистотой, но вот есть каждый день такую еду думаю вредновато. (кроме мороженного и кофе))).

Соглашаюсь с тобой что это тоже опыт, начинаешь ценить труд, каждую заработанную копейку... но опять же: я работал в 2010-2011 гг., тогда была ставка "чистимы" (уже с высчитаными налогами) у ЧБР (Член Бригады Ресторана) 10.97грн. Вот посчитай: в месяц почти всегда получалось отработать 160 часов, это 1760грн. Т.е. да, действительно, 200$ и сейчас такая ЗП. Но: согласись что эти 200$ сейчас (ну и в 2011году тоже) это просто копейки.... и скажи: студенту их хватит на квартиру, еду, проезд....? Сомневаюсь. Если б я тогда не получал стипуху....(а она была 100$) реально было бы ппц.

p.s.: а мусор я всегда выбрасываю в мусорку, а не куда попало.
p.p.s.: там стоит поработать 0.5-1года, действительно интересно, но потом это ад.... и я не агитирую за то, что туда лучше не идти работать, а просто описываю как там. И реально я считаю что на стройке лучше работать, там ты просто въебываешь (работал не один год, и цемент тягал, и принеси-подай работал) и получаешь бабки (до мака я работал на стройке получал 100грн./день и был доволен, это еще в 2009г.), а в маке ты въебываешь (поменьше конечно чем на стройке, но постоянно в движении), тебя имеют через день морально, а получаешь копейки за которые нихера не купишь...
 
[^]
stan812
8.12.2013 - 03:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 422
Помыл ли руки после того, как рассчитал клиента, и перед тем, как собрать заказ.

ни разу не видел. нигде.
 
[^]
shishkinbab
8.12.2013 - 09:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 10
Видимо во всех Маках по разному. У нас в городе такого не слышал. Город не большой все друг друга знают, много знакомых там работало и таких вещей не слышал вообще!!!!
 
[^]
Тетрапод
8.12.2013 - 10:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1
Являюсь давним читателем ЯПа и вдруг хочу высказать фи. Не ругайте.

Цитата (Симфония)
единственная причина, по которой можно пропустить работу, — смерть


Всё зависит от директора. У нас (не окраина, отнюдь) можно тупо забить на смену и даже не написать за это объяснительную. А что? Работать некому, шалости потому прощаются.
В любом случае MD очень дружен с законом и конечно же не станет отвергать больничный.


Цитата (Симфония)
я падала в обморок от того, что у фритюра температура 52 градуса


Над фритюром мощнейшая вытяжка, не гоните.

Цитата (Симфония)
зала, работа там — это полнейшее безумие. Ты никогда не стоишь на месте: вымыть пол, протереть стол, собрать и вынести мусор, повторить. Драй и молись, чтобы завтра не пошёл дождь или снег, потому что тогда наступает ад.


Наматывать круги по залу не столь ужасно, действительно неприятно иное: месить мусор голым руками.
На улице тоже приходится убираться, если, конечно, в твоём филиале нет специально нанятого дворника.

Цитата (Симфония)
Я, 16-летняя девочка, должна каждый час заходить в мужской туалет и проверять, всё ли там в норме.


Почти всегда в туалетах работают нанятые на стороне люди. Почти.
Даже если их нет, впрочем, вряд-ли хрупкую девочку пошлют в туалеты.


Цитата (Симфония)
только пресс для мусора, который превращает необъятные пакеты в маленькие вонючие кирпичики.


Пресс не начнёт работать, пока его крышка не закрылась полностью. Запрессовать руку в прессе нельзя.
И делает он не кирпичики, а блямбы. Когда пресс поднимают вверх блямбы сваливаются в заранее надетый на пресс пакет.

Цитата (Симфония)
Обучение на кухне начинается с приготовления картошки


Картошка - это прилавок, а не кухня.

Цитата (Симфония)
Вот только живёт такая картошка не больше 3-5 минут. После становится «некондицией», которую нужно выбрасывать. Деньги с тебя за приготовленные раньше времени порции не списывают, но по головке не погладят.


Менеджеры обращают внимание на таймеры только если им совсем уж нечем заняться.
Другое утверждение верно: картошка - это ад.

Цитата (Симфония)
Поэтому новички боятся рухнуть в чан с маслом.


Не чан, а ванночка. Рухнуть в неё затруднительно. На моей памяти никто не падал.

Цитата (Симфония)
Зато на этой позиции можно незаметно наесться до отвала.


Картошка является самой освещённой и самой хорошо просматриваемой станцией приготовления пищи. Нет, поесть картошку можно, только крайне быстро и осторожно.

Цитата (Симфония)
За пятидневку по 12 часов мне платили 8 000 рублей. Так как мне было 16 лет — они не могли оформлять меня на полную ставку.


Никому не ставят больше 8,5 в день. Несовершеннолетним ставят, конечно же, меньше. А ещё несовершеннолетние не имеют права задерживаться.

Цитата (Симфония)
Масло, несмотря на слухи, меняют при первой необходимости (иногда даже в разгар рабочего дня).


Масло меняют только ночные работники.
 
[^]
TROLY
8.12.2013 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Ganpowder @ 8.12.2013 - 00:32)
Знакомая девушка рассказывала - при приёме на работу в МакДак приоритет отдается некрасивым, где то даже страшненьким девушкам, из за того что с ними меньше заигрывают клиенты,соответственно меньше отвлекают от работы ( а то смазливые бегут потом в модельные агентства cheer.gif biggrin.gif )

все правда была знакомая менеджер в в ето м обаном маке...
 
[^]
Щегол
8.12.2013 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 385
лайфхак как срубит ьсс макдака бесплатный бигмак - получилось случайно, думаю повторить намерянно.

Итак: это должно быть макавто и вы должны делат ьзаказ в очереди заранее (человек с блокнотом) Вы делаете свой заказ но закаываете на 1 бигмак больше (именно бигамак тк они у них всегда есть в ниличии) На окне оплаты вы меняете заказ - просите убрать 1 бигмак, оплачиваете и срочно забирать заказ на окошко. дроп халявы не гарантирован
 
[^]
anadorhh
8.12.2013 - 15:59
0
Статус: Offline


Пупок

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 1602
Обхожу этот Макдональдс стороной, вонь от этого заведения - за версту.
Хорошая еда так не пахнет.
Тот кто там питается - несчастные люди.
Теперь ещё оказывается салат в Макдональдсе с червями.
 
[^]
ABH3OB
9.12.2013 - 07:11
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 5
Очень интересно будет знать покупателям , что фритюр, в котором жарятся пончики практически никогда не меняется. За 6-7 месяцев, что я работал там, только 1 раз начальница написала мне записку, чтобы я в ночную смену слил старый фритюр (комбижир, если кто не знает) и загрузил новую коробку в поддон для жарки. Она объяснила это тем, что "завтра придет гос.инспекция с проверкой".
А остальные полгода я как жарил в старом фритюре, так и арил, добавляя кусочки нового только тогда, когда уровень снижался (выгорал). Можете представить себе какой канцероген в этом жиру !!!
 
[^]
123eee123
9.12.2013 - 09:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (Satanatam @ 7.12.2013 - 23:06)
Цитата (123eee123 @ 7.12.2013 - 16:22)
Презирает он. Ты - долбаеб! Сам-то кем работешь?
Люди идут туда, тк не могут больше нигде устроиться, а жить как-то надо.

Из за демпинга зарплатной политики.
Так во всех сферах. Если бы люди уважали себя, то не пахали бы за еду.
А я, дорогой мой, окончил институт, и вложил не одну тысячу долларов в свое образование. Вложил свои деньги, которые зарабатывал тяжелым физическим трудом. И мебель собирал, и плитку ложил.

Плитку, значит, "ложил"? Ну хули, образование на лицо.
 
[^]
alexeyold
9.12.2013 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 1258
Цитата (Биларусик @ 7.12.2013 - 00:45)
МакДак - зло, но статья очень понравилась.

МакДоналдс - единственное место в любом незнакомом городе, где я не боюсь отравится!
Статья о том, как "мне было плохо работать"! Я три года отпахал в Маке: в Москве, в Питере, в Минске, в Киеве. Работа там... Нормальная работа, как и везде. А легкий хлеб - только в сказке! Мак - это суровая правда о загранице глазами наших сограждан - а те, кто говорит, что на Западе вас стретят с распростертыми объятиями, отвечу: Ложь. И "адова" работа в МсД покажется раем!
PS мне кажется, что работу (вообще и в МсД) обсирает тот, кто работать не хочет в принципе. Может я и не прав....
 
[^]
Агневушка
9.12.2013 - 14:16
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2163
Цитата (stan812 @ 8.12.2013 - 04:21)
Помыл ли руки после того, как рассчитал клиента, и перед тем, как собрать заказ.

ни разу не видел. нигде.

А разве кассир трогает пищу? Все же упаковано.
 
[^]
Старина
10.12.2013 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 90
Цитата
Можете представить себе какой канцероген в этом жиру !!!

конечно можем.
мы также можем представить, что таким образом каждый из нас стал каплей в потопе, в котором мы сейчас и тонем, не предпринимая никаких действий против системы, которая нас взрастила в качестве батареек для обеспечения своей "жизнедеятельности".
 
[^]
ShatayBoltay
10.12.2013 - 20:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 216
Не знаю,чтоб не говорили а мне еда из мака нравится,вот у нас в городе как раз к новому году должны первый мак открыть...Загляну на огонек..) vilka.gif
 
[^]
1lan
10.12.2013 - 21:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 134
Цитата
Несовершеннолетним ставят, конечно же, меньше. А ещё несовершеннолетние не имеют права задерживаться.
И на кассу не должны ставить, только все это гонево.
Мне 16 стукнуло, пошел работать. Несколько смен было за полтора года по 10-11 часов. И на кассе стоял. В 17 до инструктора повысили.
Лучший новичок месяца, лучший работник месяца
Вот только заебло под конец просто неимоверно. Просто ушел на больничный и не вернулся с него. Из кадров позвонили только тогда, когда у другана-первого асса спросил, не забыли ли про меня. Пришел, пообщался. Как меня еще уговаривали остаться... Уволили меня этим днем, фактически, через 3 месяца после того перестал на работе появляться.
Работал в Мск на Юго-Западной. Второй ресторан в Москве по обороту. Куча институтов кругом. Какой же наплыв народу в обед. Не помню уже сколько касс было у нас, 14 или 15 и народу до дверей.
Про то, что творится 1 сентября я вообще молчу.
PS Работа адская все же. Бывало такое, что вышел на смену, у кого-то первый день, обучения. А на второго дня обучения уже нет. Посмотрят на все это и валят.
Цитата
А разве кассир трогает пищу? Все же упаковано.
вообще под кассой висят (у нас висели) тряпочки, смоченные санитайзером. Рассчитался - протри руки.
Цитата
а кто-нить пробовал самому на заказ сделать гамбургер(сыр дополнительно заказать или зелень)?

а в чем проблема? Гонял в Челяибинск к другану в августе. С самолета, в 6 часов утра в мак. Тосты с двойной ветчиной rolleyes.gif В кассе есть отдельный "доп ингридиент", его и пробивают. Если это только не двойной роял де люкс или тейсти какой-нибудь.
Еще збс брать к картошке соус биг-маковский

Это сообщение отредактировал 1lan - 10.12.2013 - 21:16
 
[^]
itmeans
10.12.2013 - 22:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 556
Бля, окуеть в обморок она падала при 52°...я в цехе разливки стали иногда ползаю после аварий для восстановления кабелей по кабельканалам прямо под установкой после ее остановки, до железа не дотронуться даже в перчатках(поручни). Так бывает застрянешь там на пару часов на восстановление пары кабелей по 50 контактов каждый и понимаешь, что в сауне попрохладней, но тут теплая одежда спасает. И как-то раз взял я с собой градусник, а он показал 120° и чет плохо не было)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105144
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх