Через тернии к звездам...

Страницы: 1 ...  12 13 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
umelets 27 июн 2026 в 06:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Свояк @ 26 июн 2026 в 14:47)
Так в апреле еще писали про эту ересь.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic3065647.html

Электричество они как на Землю собираются передавать.

Ну так аккумуляторы там будут заряжать и на Землю пересылать "Почтой России".
В общем, всё хорошо будет у России. Но не на Земле. На Луне.
умъНеГоре 27 июн 2026 в 06:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Linxform @ 26 июн 2026 в 14:58)
А как ядерный реактор АЭС охлаждать на Луне в вакууме? Как это реализовать?
И за счет чего будет вращаться турбина генератора?

За счёт излучения. Большой такой радиатор построят. Больше чем солнечные панели, той же мощности.
Турбину может крутить любой газ/жидкость в закрытом контуре. Или это будет вообще безтурбинный, огромный ритег.
Вобщем-то технические моменты решить можно.
Народ возмущается тем что это явный пиздёж - денег на военную агрессию не хватает, где же взять ресурсы на лунную программу?
umelets 27 июн 2026 в 06:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (akcakal @ 26 июн 2026 в 14:48)
Цитата (shurup @ 26 июн 2026 в 15:42)
"Роскосмос" планирует создание на Луне АЭС до 2036 года

А АЗС не планирует? 92 бенз будет?

Только там и будет. За мной очередь занимай.
САН70бор 27 июн 2026 в 06:20
Шутник  •  На сайте 2 месяца
0
Звучит так же фантастично, как обещание построит коммунизм во всём мире. А на деле будет

Через тернии к звездам...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВеселыйВороБейко 27 июн 2026 в 06:21
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
😆

Через тернии к звездам...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
john68 27 июн 2026 в 06:29
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
Прекрасное направление на распила бабла!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Grom001 27 июн 2026 в 06:36
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
Ну так главное предложить, денег на это попросить.
Newvovan1973 27 июн 2026 в 06:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Vyacheslaff @ 26.06.2026 - 17:46)
Нам бы для начала отказаться от импорта гвоздей…

Вот кстати да... И начать делать хоть что-то самим...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GURAM 27 июн 2026 в 06:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Linxform @ 26.06.2026 - 14:58)
А как ядерный реактор АЭС охлаждать на Луне в вакууме? Как это реализовать?
И за счет чего будет вращаться турбина генератора?

Ну дык планетян найдут из местных лунатиков, чтобы те охлаждали, уже идут переговоры в Кащенко, и стороны пришли к взаимопониманию

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Negrov 27 июн 2026 в 06:54
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Per anus ad astra и так во всём

Размещено через приложение ЯПлакалъ
huligan200 27 июн 2026 в 07:05
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Какая еще луна? Они ничего не могут кроме воровства.
vasser 27 июн 2026 в 07:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
А потом их уберут и они "ну вот вы сами от такого яркого будущего отказались")

Размещено через приложение ЯПлакалъ
EpsiloNk 27 июн 2026 в 07:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Я лапшу стараюсь не кушать
ЛосПаганос 27 июн 2026 в 07:17
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Понятно, Роскосмос до 2036 года в шоколаде.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BloodySmith 27 июн 2026 в 07:19
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
0
Грузите деньги бочками

Размещено через приложение ЯПлакалъ
komrad77 27 июн 2026 в 07:19
Шутник  •  На сайте 1 месяц
0
Пока все сбывается

Через тернии к звездам...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
барабулькт 27 июн 2026 в 07:23
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Котятко @ 26.06.2026 - 14:47)
Может для начала десяток самолетов
хотя бы выпустить?

Не мелочитесь, Котятко!
"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать именаааа!!!!!"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
чингачукзмей 27 июн 2026 в 07:26
Ярила  •  На сайте 4 года
0
По моим личным ощущениям, отрыв высшего эшелона власти от реального положения дел на земле последнее время увеличивается. Отчасти мы виноваты сами. Мой личный пример, два крайних раза, что лежал в местной больничке (капался от давления) оба раза лекарства и физраствор покупал сам, в больничке ничего нет. Сука, ну напиши куда нибудь, вода же камень точит что называется, нихера, вот это совковое "я ж не стукач блять" как будто выжжено на лбу. А тем временем зав отделением в котором я лежал, дама лет 30, ездит на новой камри, а главврач всей больнички в прошлом году купила хату в мск детям. И это село. Вот и весь коленкор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
spas77 27 июн 2026 в 07:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Вы ментов для начала наберите. У нас в Отделе 40% некомплект. ППСников ни одного. На Луну они собрались...
dfzc 27 июн 2026 в 07:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
АЭС... АЗС скоро ближайшая будет на Луне. С понятными ценами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
romuald29 27 июн 2026 в 07:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (shurup @ 26 июн 2026 в 14:42)
"Роскосмос" планирует создание на Луне АЭС до 2036 года,....

прочитал что на Луне будут строить АЗС. И думаю - пиздец, тут и в городе с бензином жопа...
dalashell 27 июн 2026 в 07:34
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
0
Роскосмос" планирует украсть из бюджете десяток триллионов рублей на бредовую идею создания на Луне АЭС до 2036 года. так же в плане госкорпорации указано что по долям распила вопрос решен на всех уровнях власти.
Anoha 27 июн 2026 в 07:37
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Дороги бы в стране новые на эти деньги построили, на хуя нам луна
worldcomplic 27 июн 2026 в 07:39
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (volga77 @ 26 июн 2026 в 14:47)
Лень гуглить, но у нас уже несколько лет как должна работать наша лунная база.

Так она давно уже работает.
Правда, не база, а поляна.
"Лунная поляна", закрытый горнолыжный комплекс в Сочи.
Бамбалабес13 27 июн 2026 в 07:42
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Все правильно вещают в 2029-2030 там же пришельцы прилетят и порешают проблемы Роскосмоса .
Так что не исключено . rulez.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 202
10 Пользователей: Margaritta, трах, BJIOM, kutuzbutuz, IamIgoreS, Maxdriver, дывуферук, Мия17, Blauwal, угрюмоватый
Страницы: 1 ...  12 13 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх