Набиуллина назвала сбережения россиян единственным источником финансирования экономики РФ

Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
VAnilla23 29 апр 2026 в 15:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
нет уж спасибо, сосите хер, а не сбережения, чем быстрее эти дятлы загнуться, тем быстрее жить свободней станет
bsp 29 апр 2026 в 15:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (SobakaБяка @ 29 апр 2026 в 12:10)
пусть озвучит, под какой процент они берут наши сбережения. Под такой же, под какой и нам выдают?

91 год вспомни gigi.gif
Adamas3 29 апр 2026 в 16:00
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Давай долбанная наебулина по чесноку, от сильных никогда не уходили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stepann 29 апр 2026 в 16:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Bend @ 29 апр 2026 в 11:07)
Будут изымать? Или чо?

Какой ты догадливый)) rulez.gif
DSD5515 29 апр 2026 в 16:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
А хуйца она соснуть не хочет?
tshln 29 апр 2026 в 16:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Хули тут удивляться, Сталин провел денежную реформу в 1947 году, объявил деньги которые государство печатало без обеспечения недействительными, Хрущев в 1958 году простил все государственные долги населению, все что принудительными военными займами выкачивали из населения с 1941 года, а потом еще девальвировал рубль в 1961 замаскировав все это под деноминацию, потом Горбачев обесценил рубль в два раза, отменил полтинники и сторублёвки и заморозил вклады населения, потом Ельцин и его гениальный реформатор Гайдар устроил гиперинфляцию обесценил рубль и вклады населения в десятки тысяч раз. Потом деноминация 1997, дефолт 1998, больше тридцати лет прошло пора уже. В 1917 году власть в России захватили преступники уровня мелких шулеров. В 2022 что бы остаться у власти они развязали кровавую бойню, ибо как сказал один умный человек -« В целом, если говорить не о мелких карманниках, а о тех, кто присваивает себе сотни миллионов и миллиарды, цена вопроса определяет неумолимую логику процесса: воры по-крупному – непременно со временем находят, растят и востребуют душегубов, а значит опосредованно – и сами, по существу, ими становятся» » Так что граждане храните деньги в золотишке и ружьишко себе прикупите что бы у вас это золотишко не отняли.
gost13797 29 апр 2026 в 16:20
Хохмач  •  На сайте 8 лет
5
Россиянам пора не деньги доставать из-под матрасов (которых нет), а сельскохозяйственный инвентарь из сараев - сезон уже давно назрел
Алексашашаша 29 апр 2026 в 16:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (andrroid @ 29.04.2026 - 15:39)
И ничего бы крамольного в этой сентенции не было бы, если бы имелось в виду то, что надо стимулировать потребление, вернув тем самым бабло в экономику, для чего нужно, как вариант, обвалить ставку рефинансирования хотя бы до 5-6%, сделав невыгодными депозиты и далее - по учебнику по экономике - бла-бла-бла... Что-то похожее начинало происходить в начале 10-х годов. Ну а потом... В нынешних же реалиях запретительства и всё большего расслоения народонаселения нашей родины-матушки подобные заявления трактуются однозначно - как уже неоднократно в обсуждении высказывалось - отжать хотят. Ждём повторения "реформы павлова"

Непонятно, просто набор слов а если, вдруг как вариант..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Алексашашаша 29 апр 2026 в 16:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (andrroid @ 29.04.2026 - 15:39)
И ничего бы крамольного в этой сентенции не было бы, если бы имелось в виду то, что надо стимулировать потребление, вернув тем самым бабло в экономику, для чего нужно, как вариант, обвалить ставку рефинансирования хотя бы до 5-6%, сделав невыгодными депозиты и далее - по учебнику по экономике - бла-бла-бла... Что-то похожее начинало происходить в начале 10-х годов. Ну а потом... В нынешних же реалиях запретительства и всё большего расслоения народонаселения нашей родины-матушки подобные заявления трактуются однозначно - как уже неоднократно в обсуждении высказывалось - отжать хотят. Ждём повторения "реформы павлова"

Сентенция знаешь что значит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
napaulm 29 апр 2026 в 16:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Бабло нужно срочно вкладывать хотя бы в недвигу, включат станок и мама не горюй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
User987 29 апр 2026 в 16:44
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Я так понимаю это сигнал всем тем кто хранит деньги на депозитах, срочно снимать. Пока еще есть такая возможность.
CatYamamoto 29 апр 2026 в 16:57
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Как вы все меня заибали!
TAG 29 апр 2026 в 17:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
300 лярдов лично она отправила на запад и их спиздили.
За что она вообще получает зарплату то? Ни один прогноз ЦБ не сбылся, с прямыми обязанностями не справляются.

Говорить банальности, типа раньше брали баранки там, теперь их там не дают. Будем брать у своих.
Охеренный эксперт.
ggromozeka 29 апр 2026 в 17:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Значит будут грабить...
dnaquest 29 апр 2026 в 17:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
А нефть газ лес металлы все?
Все спидили? biggrin.gif
Aiwa77 29 апр 2026 в 17:30
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Выходит мы финансируем СВО ? А как же продажа нефти , газа , золота , металлов , в том числе платиновой группы , обогащённый уран , лес , удобрения и т д и т п... ?
nmsr 29 апр 2026 в 18:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Nameloss @ 29.04.2026 - 11:08)
Перевожу: это пока сбережения россиян. В долгой перспективе сбережения россиян могут быть только дома у россиян.

Их тоже не будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikotin76 29 апр 2026 в 18:35
Юморист  •  На сайте 4 года
1
Цитата (OSETRINA @ 29.04.2026 - 11:12)
Только нал!
Только дома под матрасом!

А помнишь Павловскую реформу 91 года.
Нал тогда не сильно помог.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
11Alien11 29 апр 2026 в 18:37
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Jangle @ 29 апр 2026 в 11:07)
Ну хоть одна из них не пиздит мол это всё для вашего блага, а говорит как есть.

Что как есть? Т.е. нефть, газ , редкоземы, сельхозпродукция - это не источник финансирования, а сбережения это источник? Т.е. весь импорт сырья он экономику не финансирует, а Вы ребята давайте государству свои сбережения (в т.ч. и то что с Вашей ЗП в пенсионный фонд ушло). Молодец, ничо не скажешь, в первую мировую уже дофинансировались сбережениями народа, последствия для всей страны в т.ч. и таких финансистов были печальные.
Kokovin 29 апр 2026 в 19:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Это называется когда государственные средства просрали в никуда, свои кровно наворованные брать нельзя, лезут в карман народу.
Бамбалабес13 29 апр 2026 в 19:21
Ярила  •  На сайте 4 года
0
А текто крипты купил когда в 2014 она стоила 1 биток 16крублей .
Явно сегодня может плевать на наебулину.

Так что надо либо баксы но баксов с собй в белрусию много не увезешь .
Либо в крипту.
Крипта надежнее. cool.gif
Биток , монеро.
JohnDeer59 29 апр 2026 в 19:21
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Вот уже вторая тема за сутки,
Первая с лысым обмороком Силуановым https://www.yaplakal.com/forum1/topic3072990.html
Мол, тихонько подводят хуй к носу, что средства с граждан с депозитов обратят в пользу государства ибо в дверь стучатся трудные времена, конечно же, с возвратом (ага).

В обоих темах комментов 300+ и все как один пишут «у меня нихуя нет под подушкой», «у меня нет сбережений» и только редкие «значит, надо снимать!»
Погодите. У вас точно нет вкладов на депозитах? Я имею ввиду не охулиарды, а 300, 600, 900 тысяч?
Аудитория ЯПа чаще 30+ и там точно должно быть какие то невеликие накопления.
Вот вы как, живете от з/п до з/п? Без переходящих остатков?
Нет, серьёзно.
Мне 40+ мы не ходим в рестораны, не покупаем брендовые шмотки, я за зиму скопил на аккумуляторный триммер Greenworks 40v (ебать же счастье) у меня нет ипотек и кредитов, мы перестали с 2019 ездить на море раз в год, и я как то стараюсь откладывать с з/п 10-20 тыс уже много лет.
Да, за вклады страшно, что их отнимут, но сказать, что у меня «под подушкой» нихуя нет это значит напиздеть ради эмоций и красивого коммента.

P.S. Написал про триммер и думаю, что мне лучше сделать, купить триммер (удобная, сука вещь между клумб проходить) или вбуцкать эти 20-25 тыс в замену тормозных дисков вкруг на своём 12 летнем Nissan?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bsp 29 апр 2026 в 19:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (nikotin76 @ 29 апр 2026 в 19:35)
Цитата (OSETRINA @ 29.04.2026 - 11:12)
Только нал!
Только дома под матрасом!

А помнишь Павловскую реформу 91 года.
Нал тогда не сильно помог.

В рублёвом нале хранят только неисправимые оптимисты gigi.gif
Мультик100 29 апр 2026 в 20:06
Весельчак  •  На сайте 2 года
1
Из стабфонда попробуйте! может получится.
iUrsus 29 апр 2026 в 20:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
дорогие братья и сестры, поможите кто чем может.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44 862
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх