Перелечили нах. В больницах и поликлиниках начали отказывать в лечении по ОМС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JimmyV
24.06.2023 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10773
будет мин набор по ОМС. остальное платно. В общем давно не секрет, если смотреть по тенденции оптимизаций. А по минимальному будет что то среднее между здравствуйте и а не пойти ли вам нах. Отказывать не будут, но и толку особого то же... А деньги будут собирать.
 
[^]
Jackyll
24.06.2023 - 11:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 962
Цитата (JimmyV @ 24.06.2023 - 11:11)
будет мин набор по ОМС. остальное платно. В общем давно не секрет, если смотреть по тенденции оптимизаций. А по минимальному будет что то среднее между здравствуйте и а не пойти ли вам нах. Отказывать не будут, но и толку особого то же... А деньги будут собирать.

Да уже, по крайней мере у меня так уже какое то время. Просто раньше много лет обращался только к стоматологу и ходил платно, чтоб ставили нормальный материал и без очереди, знать не знал, что к другим специалистам попасть такой геморрой.
 
[^]
JimmyV
24.06.2023 - 11:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10773
Цитата (Jackyll @ 24.06.2023 - 11:16)
Цитата (JimmyV @ 24.06.2023 - 11:11)
будет мин набор по ОМС. остальное платно. В общем давно не секрет, если смотреть по тенденции оптимизаций. А по минимальному будет что то среднее между здравствуйте и а не пойти ли вам нах. Отказывать не будут, но и толку особого то же... А деньги будут собирать.

Да уже, по крайней мере у меня так уже какое то время. Просто раньше много лет обращался только к стоматологу и ходил платно, чтоб ставили нормальный материал и без очереди, знать не знал, что к другим специалистам попасть такой геморрой.

я уже не помню когда ходил по ОМС к стоматологу. Недавно узнал, что можно попасть и они есть в поликлинике.
А так то да, мурыжат потихоньку. И приходится идти в платную.
Нет альтернативы.
Когда был ковид, зашел в пол-ку. сказали иди в изолятор- там зал и все там сидят чего-то ждут. А может у меня его и нет и я там день просижу.... а вечером скажут приходи завтра. :))))
 
[^]
F16
24.06.2023 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 1550
Так нахуй за этот ОМС отчисления осуществляются? Чубайсы стремительно уничтожают страну

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grauwolfe
24.06.2023 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (voolya @ 22.06.2023 - 10:18)
Потребовалось пройти обследование, которое у нас в городе есть только в больнице РЖД. Больше нигде - даже в коммерческих клиниках не было соответствующего оборудования. В больнице РЖД готовы были сделать, но по направлению участкового терапевта. Как меня футболили в поликлинике, лишь бы не дать направление - это отдельная история. Спасибо ЯПу, ругаться здесь я научилась виртуозно. Дошла до главврача, дали направление, на следующий день прошла обследование. Как я поняла, в поликлиниках установка - как можно меньше направлений на процедуры вне поликлиники. А в самой поликлинике кроме флюры и общего анализа крови фиг что получишь. Оптимизация!

надо, минуя главврача, звонить в страховую компанию.
 
[^]
nickbolt1
24.06.2023 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3786
Цитата (nabla @ 22.06.2023 - 11:30)
Цитата (nickbolt1 @ 22.06.2023 - 11:14)
Цитата (nabla @ 22.06.2023 - 11:06)
Цитата (ZASHIBISA @ 22.06.2023 - 10:15)
ПО ОМС не возможно получить нормальное медицинское обслуживание, а только  днищенское и очередями  dont.gif  dont.gif  dont.gif
По омс знакомой сказали ждать операции по замене хрусталика надо 1 год, в платной клинике сделали операцию на следующий день. dont.gif

Вы путаете теплое с мягким. Что значит "платная клиника"? Негосударственная? Может я открою для вас секрет, но негосударственные клиники тоже могут оказывать услуги по ОМС. И государственные клиники могут оказывать услуги по хозрасчету.

Все сложней. Не у всех частных клиник есть договор с ОМС,и не везде в гос есть платное.У нас вот всякие комиссии платные-на работу,водительские.А так все бесплатное,но очередь,да.

Понятно, что не у всех. Чтобы он был, его нужно заключить. Ваш КЭП

Кэп,частным очень выгодно принимать по ОМС,за выбитые тарифы,которые дороже,чем у меня в госке,но...Я не буду рассказывать ,как это рещается-свидетелем не был.У нас в Белгороде частных до хрена,по ОМС вроде ток одна,и то не очень,а в госки поток охереть.Прям ваще полно.А в частные не совсем,едва выживают.
 
[^]
Androssboy
25.06.2023 - 19:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 3981
Сразу припоминаются слова лауреата нобелевской премии Ж. Алфёрова.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Перелечили нах. В больницах и поликлиниках начали отказывать в лечении по ОМС
 
[^]
xdeviator
25.06.2023 - 20:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1259
Цитата
В подтверждение этого приводится история провинциального хирурга, который рассказал о том, что ему было выдано десять направлений на проведение магнитно-резонансной томографии (МРТ). К середине месяца он уже использовал восемь из них. Специалист говорит, что оставшиеся два направления ему придётся отложить до конца периода. В это время гражданам, по его мнению, придётся оплачивать не совсем необходимую процедуру самостоятельно.

то есть сейчас можно прийти на МРТ без направления врача?
 
[^]
sergkislov
28.06.2023 - 13:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.21
Сообщений: 28
Ага, а будет так: херово человеку, нужна помощь. Идёшь к врачу. Врач "талонов нет, но можно платно пройти" и всё!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38626
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх