«Загубили бизнес»: как живут три ярославских ресторана после шоу Константина Ивлева «На ножах»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СИБИРЯК154
28.06.2022 - 08:21
8
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2600
Думаю, тут дело не в Ивлеве и его шоу. Мертворожденный, не способен к победам.
Меня, уже пожилого человека, удивляет, как владельцы системы питания, умудряются готовить гавно из продуктов питания, которые продаются в тех же магазинах, где их покупают все.
Я частенько на обед хожу в разные ресторанчики своего города. У них, даже макароны слипшиеся и пюрешка с комками. Мясо жёсткое, а рыба с запахом. Цены тоже убойные.
Многие думают, что кормить людей, это проще чем срать под кустом. Ссаную столовку, называют рестораном и пытаются привлечь посетителей отвратительной пищей. Да, и называть своих клиентов гостями, верх идиотизма. Какие же мы гости, если хозяева на нас наживаются?
 
[^]
dfone
28.06.2022 - 08:29
5
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4501
Цитата (Граф @ 27.06.2022 - 11:57)
Цитата (AloneSl @ 26.06.2022 - 22:41)
"Если всё работает - не трогай"(ц)

он мужик интересный, грамотный. Но его как раз и надо вызывать, если заведению не иллюзорная пезда. Если всё работает - не трогай. Лучшее - враг хорошего.

Во-первых он крайне хуйовый ресторанный специалист. Кто смоневается, может погуглить его биографию и убедиться что ни одного собственного успешно работающего ресторанного бизнеса у него нет. Он отмазывается тем, что сосредоточился на ТВ, но это пиздеж - Гордону Рамзи, например, ТВ не мешает иметь мишленовские рестораны на всех континентах
Во-вторых у меня есть приятель, который так же, лично имел неосторожность пустить этого еблана в свой бар. Первоначально чувак держал один из мервых крафтовых баров в Питере, до того, как это стало повальным процессом. Но дела шли средненько и они с женой решили поучаствовать в этой хуете. Итог - этот мудак Ивлев переделал бар в столовку, а первоначально хотел вообще убрать пиво и сделать кофейню. Блять, если бы речь шла про деньги, проще купить франшизу макдональдса и не ебать себе мозги. Твоя задача, тупое ты говно, сделать из среднего бара суперуспешный бар, а не лезть кривыми ручонками куда не просили.
Короче в финале после ухода этого клоуна все вернули как было. Как сказал владелец, единственный плюс в том, что ему забили продуктами холодильник. На этом все
Короче вывод такой - он нихуя не интересный и не грамотный, он бездарный повар и ресторатор, просто примелькавшийся в телевизоре благодаря убогой пародии на адскую кухню Рамзи

нихуя себе запросы... и зговно бара сделать топ...
он не делает топ рестораны... он помогает наладить бизнес, чтобы он был окупаемым... если все типо было заебись нахуя обращались?

на халяву решили проскочить, хуй!!))))
 
[^]
КАТАВА
28.06.2022 - 08:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1694
Если смотреть внимательно эти передачи, то становится понятно, что проблема вообще не в ведущем (который просто играет по сценарию и договору), а в самих людях. Им хоть золотые унитазы там поставь и самый лучший интерьер сделай, если человек не умеет управлять заведением, если у повара руки из жопы - ничего не поможет. Как говорится, нужно блядей менять, а не койки переставлять. Если ресторан будет подавать свежие вкусные блюда, будут адекватные официанты, то какая в жопу разница какие цветом столы или потолок. Люди пойдут на качество, а не на цвет барной стойки.
 
[^]
dfone
28.06.2022 - 08:45
0
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4501
делл

Это сообщение отредактировал dfone - 28.06.2022 - 08:46
 
[^]
dfone
28.06.2022 - 08:46
7
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4501
Цитата (BirManat @ 27.06.2022 - 15:14)
Цитата (i13th @ 26.06.2022 - 23:02)
Им, ебланам, Ивлев с командой обустроили кафэшку, НО ебланы всё просрали, ибо на советы хуй забили, и продолжали работать по своей дебильной схеме...

Ага, помню я один из его советов... "Зачем вы делаете такие большие порции, делайте маленькие, чтобы гость заказать пять-семь блюд" faceoff.gif

Вот вы как клиент куда пойдете? Туда, где порции как в "Клод Моне", чтобы вместо тыщи оставить там пять, или все-таки туда, где взял салат и горячее и наелся?
Лично я предпочитаю второй вариант. Но, может, я какой-то неправильный?

он правильный совет дал...
Ну вот я хочу попробовать все... ну нахуя мне блять 1литровая байда с супом? если можно 200мл-300мл? за меньшие деньги...

Уменьшаешь порцию, уменьшается цена. Не все хотят нажираться... просто поел и не переел. Плюс получается дешевле всем.

Не понимаю я рвения по набиванию своего говнобака непонятной едой.

Нужно чтобы было немного, вкусно и относительно недорого.

Это сообщение отредактировал dfone - 28.06.2022 - 09:11
 
[^]
dfone
28.06.2022 - 08:53
4
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4501
Цитата (spongebob67 @ 27.06.2022 - 15:25)
Цитата (motya @ 27.06.2022 - 15:21)
Цитата (spongebob67 @ 27.06.2022 - 15:18)
Тупо превращает в столовки и закусочные, большая часть которых закрываются или возвращаются к старому меню через некоторое время.

а надо было, чтобы он превратил в высококлассный ресторан бывшую забегаловку, не меняя в ней персонал и хозяев? логично, что результат делается исходя из возможностей, тсзть, заказчика.

В том то и дело, что он не в состоянии превратить в высококлассный ресторан ни одно заведение. Просто не умеет. Быть ресторатором непросто. А он себя позиционирует как ресторатор высшей категории. Его вершина - это столовки и чебуречные. Что, тоже неплохо, конечно. Но, уровни разные.

gigi.gif

Он показывает как при относительно малых затратах, сделать прибыльным бизнес, как из рыгаловки сделать хотя бы столовку, где люди будут есть.

Люди должны сначала научиться этому бизнесу.. и уж потом расти и делать из столовки кафе, потом ресторан, потом высоклассный ресторан...

Сделай из рыгаловки высококлассный ресторан и что из него выйдет с этими хозяевами и персоналом? будут подавать тухляк с тараканами?

Всем подавай готовое, никто не хочет работать.. Я хуею от регионального менталитета..
 
[^]
dfone
28.06.2022 - 09:02
0
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4501
Цитата (AlcoKoalco @ 27.06.2022 - 18:30)
Цитата (kLoYn @ 27.06.2022 - 17:47)
Ну Шафран и сам по себе было кафе средней ценовой категории но зато можно было кальян покурить и даже к НГ стриптиз был как то))

Ты кухню с тараканами видел этого шафрана?

ему похуй что жрать, привык есть блюдо ЖРИЧОДАЛИ
 
[^]
grekmex
28.06.2022 - 10:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата (Аилина @ 27.06.2022 - 07:59)
А я переключаю канал

А я не могу, потому что сестрёнка когда приезжает, специально смотрит этого уебана, и ей он очень даже нравится.
При всем том что она бывала на кухне ресторана (повар по образованию)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
гошагусь
28.06.2022 - 11:53
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 631
этого пидараса ивлеева вообще терпеть не могу! наглое тупое самовлюблённое хамло.
 
[^]
Синтетик
28.06.2022 - 11:57
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21209
Реклама забегаловок? Костя это ты написал?
 
[^]
Unkilled
28.06.2022 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5018
Цитата (zzzet @ 27.06.2022 - 02:55)
Средний кабак на 100 мест
Персонал
2 соте
2 холодника
2 на горячке
2 кондитера
Су-шеф
Средний чек 2к₽

Еду при таком раскладе ждать год? Или это дышерачная - кипяток по тарелкам разливать?

Был в бургерной (не сеть стандартных), зал дай бог человек на 30 если битком. При десяти человеках в зале 4 человека только только успевают чтобы за 10 минут блюдо было.

Конечно можно сказать 100 мест, но 10-15 человек в зале. А вот бывает что 100% занято. Реально на рождество пошли с подругой и другом погулять в центр. Был дубак и с концерта решили пойти куда-нибудь кофейку попить. Только в шестой кафэхе нашли место только что освободившееся (даже стол не успели убрать). Так вот подруга салат ждала 25 минут, мы уже глинтвейн допили. Не знаю сколько человек на кухне там.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93794
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх