Житель Новороссийска снес шлагбаум, чтобы забрать жену и ребенка из роддома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IliaNikolaih
1.08.2019 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (kkvvnn1 @ 1.08.2019 - 14:17)
Цитата (IliaNikolaih @ 1.08.2019 - 14:12)
Для того чтобы знать как почти вся страна из роддомов забирала посмотри хотя бы фильм Москва слезам не верит. Повезёт, скоро правнуков забирать буду и не дай боже, главврач самолично шлагбаум разбирать будет.

Блин, воинов то развелось, грозные все. До седых мудей дожили, а по человечески проблемы решать не научились.

Как раз таки по человечески мы их и решаем и финансово в состоянии сменить руководство ЦРБ. Но это не значит что всякому ряженому позволено меня шантажировать.
 
[^]
КрошкаЕнот
1.08.2019 - 14:26
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Mistelroy @ 1.08.2019 - 16:22)
Цитата (КрошкаЕнот @ 1.08.2019 - 13:56)
Цитата (Mistelroy @ 1.08.2019 - 15:53)
Цитата (Neverushaya @ 1.08.2019 - 11:39)
И это все бесплатно? Хмм...думаю, что сейчас тема перерастет в москвосрач.

Ога, еще есть другие подарки, но там всякий спонсорский мусор. Но коробка реально полезная.
Поздно срач, уже просрались во время ввода этой коробки.
Кстати насколько я помню, для получения коробки надо чтобы у роженицы постоянная регистрация в Москве была.

нет, папа-москвич тоже подойдет. только в собесе получать будет, а не в РД.
с сентября в МО начнут выдавать.
а мы продолжим платить налоги безвозмездно, чтобы ваш мэр мог вас радовать wub.gif

Еще чтоли ребенка заделать, а то обидно, вы налоги платите, а коробка мимо меня прошла. Но боюсь жена мне за такие идеи челюсть сломает:)

заделайте, конечно)
с нас все равно вычтут - на вашего или нет) так что, нам-то без разницы. а у вас повод для радости в лице ребенка появится)
 
[^]
kkvvnn1
1.08.2019 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (IliaNikolaih @ 1.08.2019 - 14:24)
Цитата (kkvvnn1 @ 1.08.2019 - 14:17)
Цитата (IliaNikolaih @ 1.08.2019 - 14:12)
Для того чтобы знать как почти вся страна из роддомов забирала посмотри хотя бы фильм Москва слезам не верит. Повезёт, скоро правнуков забирать буду и не дай боже, главврач самолично шлагбаум разбирать будет.

Блин, воинов то развелось, грозные все. До седых мудей дожили, а по человечески проблемы решать не научились.

Как раз таки по человечески мы их и решаем и финансово в состоянии сменить руководство ЦРБ. Но это не значит что всякому ряженому позволено меня шантажировать.

Есть охранник. Один человек по этому разрешению - уже заехал. Едет очередной товарищ - с какого перепуга охранник его должен пускать.
Повторюсь - казак и роддом - это давление на жалость, гавнецо на вентилятор.

Причем тут ЦРБ/финансово/руководство - мне непонятно. У вас на предприятии - если вахтер на законных основаниях не пропускал кого-то - тоже руководство меняли? rulez.gif

Это сообщение отредактировал kkvvnn1 - 1.08.2019 - 14:38
 
[^]
Kibosh
1.08.2019 - 14:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1120
Ни я, ни жена не обломались пройти оба раза до машины пешком.
 
[^]
IliaNikolaih
1.08.2019 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (kkvvnn1 @ 1.08.2019 - 14:36)
Цитата (IliaNikolaih @ 1.08.2019 - 14:24)
Цитата (kkvvnn1 @ 1.08.2019 - 14:17)
Цитата (IliaNikolaih @ 1.08.2019 - 14:12)
Для того чтобы знать как почти вся страна из роддомов забирала посмотри хотя бы фильм Москва слезам не верит. Повезёт, скоро правнуков забирать буду и не дай боже, главврач самолично шлагбаум разбирать будет.

Блин, воинов то развелось, грозные все. До седых мудей дожили, а по человечески проблемы решать не научились.

Как раз таки по человечески мы их и решаем и финансово в состоянии сменить руководство ЦРБ. Но это не значит что всякому ряженому позволено меня шантажировать.

Есть охранник. Один человек по этому разрешению - уже заехал. Едет очередной товарищ - с какого перепуга охранник его должен пускать.
Повторюсь - казак и роддом - это давление на жалость, гавнецо на вентилятор.

Причем тут ЦРБ/финансово/руководство - мне непонятно. У вас на предприятии - если вахтер на законных основаниях не пропускал кого-то - тоже руководство меняли? rulez.gif

Работа охранника идентифицировать личность въезжающего с данными в списке. Как мог кто то проехать другой? Вот так всякое дерьмо и проезжает где не нужно. То есть налицо полное неисполнение охранником своих обязанностей. А ведь у каждого водилы в кармане права с фамилией хозяина.
Так что охранника уволить за полное несоответствие должностным обязанностям.

У меня на предприятии если охранник пропустит кого то другого из списка, будет тут же уволен по статье с соответствующей записью в трудовой. И после этого только в дворники.

Это сообщение отредактировал IliaNikolaih - 1.08.2019 - 15:07
 
[^]
МилаБелик
1.08.2019 - 15:28
1
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1241
Цитата (IliaNikolaih @ 1.08.2019 - 14:12)
Цитата (МилаБелик @ 1.08.2019 - 13:43)
А пешком от дверей роддома до машины сколько километров по бездорожью?
Ещё совсем недавно почти вся страна пешком ходила и ничего, ноги ни у кого не отвалились.

Для того чтобы знать как почти вся страна из роддомов забирала посмотри хотя бы фильм Москва слезам не верит. Повезёт, скоро правнуков забирать буду и не дай боже, главврач самолично шлагбаум разбирать будет.

Похоже ты из тех, кто свою сраную повозку у самых дверей подъезда ставит.
 
[^]
КрошкаЕнот
1.08.2019 - 15:42
2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (IliaNikolaih @ 1.08.2019 - 17:05)
Цитата (kkvvnn1 @ 1.08.2019 - 14:36)
Цитата (IliaNikolaih @ 1.08.2019 - 14:24)
Цитата (kkvvnn1 @ 1.08.2019 - 14:17)
Цитата (IliaNikolaih @ 1.08.2019 - 14:12)
Для того чтобы знать как почти вся страна из роддомов забирала посмотри хотя бы фильм Москва слезам не верит. Повезёт, скоро правнуков забирать буду и не дай боже, главврач самолично шлагбаум разбирать будет.

Блин, воинов то развелось, грозные все. До седых мудей дожили, а по человечески проблемы решать не научились.

Как раз таки по человечески мы их и решаем и финансово в состоянии сменить руководство ЦРБ. Но это не значит что всякому ряженому позволено меня шантажировать.

Есть охранник. Один человек по этому разрешению - уже заехал. Едет очередной товарищ - с какого перепуга охранник его должен пускать.
Повторюсь - казак и роддом - это давление на жалость, гавнецо на вентилятор.

Причем тут ЦРБ/финансово/руководство - мне непонятно. У вас на предприятии - если вахтер на законных основаниях не пропускал кого-то - тоже руководство меняли? rulez.gif

Работа охранника идентифицировать личность въезжающего с данными в списке. Как мог кто то проехать другой? Вот так всякое дерьмо и проезжает где не нужно. То есть налицо полное неисполнение охранником своих обязанностей. А ведь у каждого водилы в кармане права с фамилией хозяина.
Так что охранника уволить за полное несоответствие должностным обязанностям.

У меня на предприятии если охранник пропустит кого то другого из списка, будет тут же уволен по статье с соответствующей записью в трудовой. И после этого только в дворники.

это не режимный объект.
вот 100% - там надо назвать фамилию роженицы и заехать. не более. там не составляют списки с номерами авто и фамилиями автовладельцев на въезд. просто список женщин на сегодняшнюю выписку и на каждую фамилию - 1 авто.
кто-то из родни уже заехал назвав ее фамилию. вот и все.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 1.08.2019 - 15:43
 
[^]
Chudachka
1.08.2019 - 15:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1210
Цитата (Neverushaya @ 31.07.2019 - 23:10)
Цитата (Chiklis @ 31.07.2019 - 23:05)
Хз. Неоднократно забирал с этого роддома. Никогда проблем не возникало ни с казака и ни с другими чоповцами. Мож перенервничал новоиспеченный папаня?!

Я говорю, там наверное новые указания главврача, не пускать машины. Про другую машину скорее всего охранник наврал. Все для людей!
Повторюсь, сейчас они не дают информацию по телефону, поступил ли человек по скорой или нет. Даже через горадминистрацию. Говорят, указания главврача. Сами знаете, всегда отвечали, в какой палате лежит имярек.

Сейчас на всех уровнях идет вредительство по отношению к людям, к простым людям.
То справок кучу предоставь, то время нерабочее, то не пущу и тд.
А за деньги всегда пожалуйста.
Для чего? Для того, чтобы знали свое место. Для того, чтобы учились унижаться. Для того, чтобы обходились без многого, если нет денег.
Жаль, что этому способствуют медики, учителя и тп. Им же с другой стороны то же самое светит. dont.gif
 
[^]
IliaNikolaih
1.08.2019 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (КрошкаЕнот @ 1.08.2019 - 15:42)
Цитата (IliaNikolaih @ 1.08.2019 - 17:05)
Цитата (kkvvnn1 @ 1.08.2019 - 14:36)
Цитата (IliaNikolaih @ 1.08.2019 - 14:24)
Цитата (kkvvnn1 @ 1.08.2019 - 14:17)
Цитата (IliaNikolaih @ 1.08.2019 - 14:12)
Для того чтобы знать как почти вся страна из роддомов забирала посмотри хотя бы фильм Москва слезам не верит. Повезёт, скоро правнуков забирать буду и не дай боже, главврач самолично шлагбаум разбирать будет.

Блин, воинов то развелось, грозные все. До седых мудей дожили, а по человечески проблемы решать не научились.

Как раз таки по человечески мы их и решаем и финансово в состоянии сменить руководство ЦРБ. Но это не значит что всякому ряженому позволено меня шантажировать.

Есть охранник. Один человек по этому разрешению - уже заехал. Едет очередной товарищ - с какого перепуга охранник его должен пускать.
Повторюсь - казак и роддом - это давление на жалость, гавнецо на вентилятор.

Причем тут ЦРБ/финансово/руководство - мне непонятно. У вас на предприятии - если вахтер на законных основаниях не пропускал кого-то - тоже руководство меняли? rulez.gif

Работа охранника идентифицировать личность въезжающего с данными в списке. Как мог кто то проехать другой? Вот так всякое дерьмо и проезжает где не нужно. То есть налицо полное неисполнение охранником своих обязанностей. А ведь у каждого водилы в кармане права с фамилией хозяина.
Так что охранника уволить за полное несоответствие должностным обязанностям.

У меня на предприятии если охранник пропустит кого то другого из списка, будет тут же уволен по статье с соответствующей записью в трудовой. И после этого только в дворники.

это не режимный объект.
вот 100% - там надо назвать фамилию роженицы и заехать. не более. там не составляют списки с номерами авто и фамилиями автовладельцев на въезд. просто список женщин на сегодняшнюю выписку и на каждую фамилию - 1 авто.
кто-то из родни уже заехал назвав ее фамилию. вот и все.

Ошибаетесь уважаемый. Это как раз таки режимный объект и именно потому обнесён забором и стоит шлагбаум с охранником. Иначе туда мог бы въехать любой кому нужно.
 
[^]
Ньют
1.08.2019 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
Цитата (crazy77782 @ 31.07.2019 - 16:14)
Еблан. У нас вообще к роддому только скорые могут проехать. Остальные аж целых 70 метров идут забирать...

При чем тут еблан? У женщин после родов, по состоянию здоровья, не всегда есть возможность порхать как бабочка из роддома!

Ну у меня не было это возможности. Сердце и все такое. Я в клиниках СГМУ рожала. Там вообще "бабочек" нет
Муж поднял нас с сыном на руки и пер на себе до машины. В чем проблемы-то?
 
[^]
Chudachka
1.08.2019 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1210
Цитата (Odiaaey @ 1.08.2019 - 10:31)
Цитата (AlexZaz @ 31.07.2019 - 18:44)
удивлён,что казаки госучреждения охраняют

У нас казаки охраняют въезд в комплекс детских лагерей отдыха. В прошлом году был один казак и два милиционера. В этом году два казака и два милиционера.
Забавно наблюдать разницу между строгим милицейским, в чистой форме и строгими манерами
и расхлябанным казаком, в мятых шароварах, рубахе навыпуск, с менталитетом девяностых годов.
Подумываю написать куда следует, чтобы их убрали оттуда.
Думаю, они найдут себе еще занятие. А в такие места их ставить не следует.

Мент работает за деньги, казак по убеждению. И в конце концов неизвестно, кто именно из них защитил бы ваших детей: щеголь или простяга. Так что не надо. Надо смотреть глубже. cheer.gif
 
[^]
Chudachka
1.08.2019 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1210
Цитата (Sergiusus @ 1.08.2019 - 10:49)
А зачем там шлагбаум? А зачем забор вообще? Страна заборов и вахтеров. Понаставят и радуются. У нас в жопе мира 3х метровым забором обнесли детский клуб, так забор стоил больше чем клуб. Клоуны.

Вот уж точно. Лучше бы покрасили палаты cheer.gif
 
[^]
NEM75a
1.08.2019 - 16:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 931
Цитата (crazy77782 @ 31.07.2019 - 16:14)
Еблан. У нас вообще к роддому только скорые могут проехать. Остальные аж целых 70 метров идут забирать...

Ну вообще роддомы разные бывают,с "парадным выездом "откуда забирают мамочек с чадами папахи на машинах или просто ближе к выходу с территории.И с неприметным вьездом куда их доставляют... Я два раза в разных городах знаком именно с таким вариантом
 
[^]
Chudachka
1.08.2019 - 16:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1210
Цитата (Alek10 @ 1.08.2019 - 13:39)
Цитата (iiintegral @ 1.08.2019 - 11:25)
Цитата (Отоми @ 1.08.2019 - 11:22)
Цитата (iiintegral @ 1.08.2019 - 11:20)

Там от шлагбуама до роддома метров 500... Как женщина после родов их идти будет?

Как все ходят.

Качаем ЯП для Android!

Мне срать, я пройду. А жену после родов на машине везти буду. Если не пустят - разломаю шлагбаум.
Мужик правильно сделал.

Вот родит жена - все поймешь :)
Женщина пройдет легко, а ты - попотеешь

Мне приходилось по территории тащить ребенка и все баулы жены :)
И как так вышло ? Ведь привез ее на три дня, оставил в халате и тапочках (всё остальное дежурная приемного отделения запретила проносить), а домой из роддома разве что микроволновку не пёр. И именно в тот раз когда пришлось пешком идти.
Ничего - дошёл, второго сына нёс:)!

Проще надо быть и не разжигать скандалов.

Ну основное барахло можно забрать и накануне
 
[^]
КрошкаЕнот
1.08.2019 - 16:42
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
Ошибаетесь уважаемый. Это как раз таки режимный объект и именно потому обнесён забором и стоит шлагбаум с охранником. Иначе туда мог бы въехать любой кому нужно.

я хотела сказать "секретный", но сути не меняет.
 
[^]
exLeft
1.08.2019 - 16:44
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Petrovich04 @ 31.07.2019 - 16:14)
Понятно, что новоиспеченный отец на эмоциях, но зачем ломать шлагбаум?

ломать казака это уже другая статья
 
[^]
Neverushaya
1.08.2019 - 16:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (Riven @ 1.08.2019 - 13:36)
Цитата (sоvа @ 1.08.2019 - 12:46)
Только что в голову пришло. А вот в киношках загранишных людей когда из больниц выписывают, дак их по территории больницы везут на колясках. Положено так. До того самого шлагбаума. И никто не возмущается, что до машины далеко. Может, надо и нам так? На самом деле, коляска самая простая без наворотов, каталка, стоит совсем недорого.

Это же кино.
Я рожала в Финляндии, тоже хотела на коляске прокатиться. Но с парковки до больницы таки дошла, да и дальше gigi.gif отправили на своих двоих.
При выписке также, муж нёс автокресло с дочерью. Не переломились.

Меня всегда удивляли женщины, даже не мужчины, что с них взять, женщины, сами испытавшие горе, болезни, тяжёлые жизненные ситуации и т.д. и желающие другим такого же. Мол, я не переломилась, и вы не помрете, дойдете. Это разве нормально? Я лично всегда стараюсь подстраховать другого человека, рассказать то том, с чем где то столкнулась, предостеречь его, даже тогда, когда он "сам все знает".
Кто то здесь бравирует - а я в минус 30 шел с ребенком и нормально. А тут прям ...шлагбаум ломать. Согласна, шлагбаум ломать не нужно, нужно идти к главврачу или если другие родственники въехали, самому идти пешком. Но если человек знает, что никакие родственники не должны приехать, а охранник быкует, мог и вспылить. Ломать конечно ничего не нужно, кто бы спорил.
И вернусь опять к встрече жены и ребенка у дверей роддома. Это прежде всего праздник, цветы жене, шампанское, конфеты медикам. Давайте не будем портить этот праздник в первую очередь! А потом и другое - ребенок, сумки одновременно на руках - так недолго и уронить младенца. Мало ли знаем примеров, когда дети падали и в более благоприятных ситуациях, на слуху несколько недавних историй с ребенком у бортпроводника хотя бы при спуске с самолёта. Ведь ещё никто не держал ребенка на руках, может папа не привык ещё к этому. Опять же женщина может тяжело роды перенесла. Да, нужно поругаться отца за горячее поведение, тут согласна. Но нельзя говорить - а вот я, да герой дня, прям Алексей Маресьев, без ноги, с ребенком и кучи мешков на плечах. Нужно стремиться к хорошему, а не ставить в пример плохое.
А с женщин, пишущих здесь, в этой теме, я просто удивляюсь. Единицы пишут о том, что это нехорошо, роженицу должны забирать у роддома. Многие вспоминают свою жизнь и талдычат - фу, королевны. Противно читать...
 
[^]
Riven
1.08.2019 - 16:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 397
Цитата (Neverushaya @ 1.08.2019 - 16:48)
Цитата (Riven @ 1.08.2019 - 13:36)
Цитата (sоvа @ 1.08.2019 - 12:46)
Только что в голову пришло. А вот в киношках загранишных людей когда из больниц выписывают, дак их по территории больницы везут на колясках. Положено так. До того самого шлагбаума. И никто не возмущается, что до машины далеко. Может, надо и нам так? На самом деле, коляска самая простая без наворотов, каталка, стоит совсем недорого.

Это же кино.
Я рожала в Финляндии, тоже хотела на коляске прокатиться. Но с парковки до больницы таки дошла, да и дальше gigi.gif отправили на своих двоих.
При выписке также, муж нёс автокресло с дочерью. Не переломились.

Меня всегда удивляли женщины, даже не мужчины, что с них взять, женщины, сами испытавшие горе, болезни, тяжёлые жизненные ситуации и т.д. и желающие другим такого же. Мол, я не переломилась, и вы не помрете, дойдете. Это разве нормально? Я лично всегда стараюсь подстраховать другого человека, рассказать то том, с чем где то столкнулась, предостеречь его, даже тогда, когда он "сам все знает".
Кто то здесь бравирует - а я в минус 30 шел с ребенком и нормально. А тут прям ...шлагбаум ломать. Согласна, шлагбаум ломать не нужно, нужно идти к главврачу или если другие родственники въехали, самому идти пешком. Но если человек знает, что никакие родственники не должны приехать, а охранник быкует, мог и вспылить. Ломать конечно ничего не нужно, кто бы спорил.
И вернусь опять к встрече жены и ребенка у дверей роддома. Это прежде всего праздник, цветы жене, шампанское, конфеты медикам. Давайте не будем портить этот праздник в первую очередь! А потом и другое - ребенок, сумки одновременно на руках - так недолго и уронить младенца. Мало ли знаем примеров, когда дети падали и в более благоприятных ситуациях, на слуху несколько недавних историй с ребенком у бортпроводника хотя бы при спуске с самолёта. Ведь ещё никто не держал ребенка на руках, может папа не привык ещё к этому. Опять же женщина может тяжело роды перенесла. Да, нужно поругаться отца за горячее поведение, тут согласна. Но нельзя говорить - а вот я, да герой дня, прям Алексей Маресьев, без ноги, с ребенком и кучи мешков на плечах. Нужно стремиться к хорошему, а не ставить в пример плохое.
А с женщин, пишущих здесь, в этой теме, я просто удивляюсь. Единицы пишут о том, что это нехорошо, роженицу должны забирать у роддома. Многие вспоминают свою жизнь и талдычат - фу, королевны. Противно читать...

Если бы там все было так плохо, то молодую мать просто не выписали бы, правда же. Все же знают, что минимум лежат 3 дня. Если осложнения то до 10 дней и более.
Из выше написанного делаю вывод, что у дамы легкая послеродовая ебанутость, если она по телефону скоординировать не могла место встречи. А у отец, просто не пожелал пройтись пешком, забрать вещи и выяснить, почему его не пустили.
И это роды, миллионы женщин прошли через это. Да бывают осложнения, но тогда из больницы не выпускают.
 
[^]
AlexanderKa
1.08.2019 - 16:59
3
Статус: Offline


фотограф

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 234
Цитата (Swamperr @ 31.07.2019 - 16:18)
Охранители шлакбаумов - очень важные люди, даже если они не казаки.
Какой-нибудь вертухай попадет на такую должность - и иногда проще развернуться и уехать, ну или снести. Ибо достучаться до дерева сложновато

Пару недель назад такое же хуило на пропускном детского лагеря выебывалось.
Заказан пропуск на машину, марка-модель-номер, есть фамилия у этого повелителя шлагбаума. Всё ему назвал. В руках у него три листика со списками.
"Назовите название группы, в которой ваш ребенок находится"
Я ему говорю, мол, не помню название, возрастная группа 3-я.
"И как я найду вас, если не знаете? Узнайте, посмотрю."
А там названия групп в креативном стиле: баклажан, свиристель, монако, зеленый свист и прочая херь.
Пришлось вызванивать директора лагеря, чтобы та нашла в таких же вот листиках, где именно моя (и дочери) фамилия, чтобы я сообщил этому вальяжному мудлану с оттянутыми коленками, куда именно ему смотреть в алфавитном списке из трех листиков.

ps Шлагбаум сносить не стал, но водительское сиденье пуканом прожег неслабо.
 
[^]
Shishоk
1.08.2019 - 17:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.18
Сообщений: 143
Цитата (Jakekar @ 1.08.2019 - 01:20)
А как раньше без машин забирали детей?

Как, как, а вот так:


Волей судьбы одна юная мама,
Сына родила на полюшке прямо.
Еле сумела добраться к мосту.
Но ни одной здесь души на версту!
Некого было на помощь позвать.
Интуитивно несчастная мать,
роды сама у себя принимала.
В пышные юбки дитя пеленала,
и, согревая, к груди прижимала!
Кофту последнюю снявши с себя,
Сына укрыла, обняла любя…
 
[^]
Neverushaya
1.08.2019 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (Riven @ 1.08.2019 - 16:58)
Цитата (Neverushaya @ 1.08.2019 - 16:48)
Цитата (Riven @ 1.08.2019 - 13:36)
Цитата (sоvа @ 1.08.2019 - 12:46)
Только что в голову пришло. А вот в киношках загранишных людей когда из больниц выписывают, дак их по территории больницы везут на колясках. Положено так. До того самого шлагбаума. И никто не возмущается, что до машины далеко. Может, надо и нам так? На самом деле, коляска самая простая без наворотов, каталка, стоит совсем недорого.

Это же кино.
Я рожала в Финляндии, тоже хотела на коляске прокатиться. Но с парковки до больницы таки дошла, да и дальше gigi.gif отправили на своих двоих.
При выписке также, муж нёс автокресло с дочерью. Не переломились.

Меня всегда удивляли женщины, даже не мужчины, что с них взять, женщины, сами испытавшие горе, болезни, тяжёлые жизненные ситуации и т.д. и желающие другим такого же. Мол, я не переломилась, и вы не помрете, дойдете. Это разве нормально? Я лично всегда стараюсь подстраховать другого человека, рассказать то том, с чем где то столкнулась, предостеречь его, даже тогда, когда он "сам все знает".
Кто то здесь бравирует - а я в минус 30 шел с ребенком и нормально. А тут прям ...шлагбаум ломать. Согласна, шлагбаум ломать не нужно, нужно идти к главврачу или если другие родственники въехали, самому идти пешком. Но если человек знает, что никакие родственники не должны приехать, а охранник быкует, мог и вспылить. Ломать конечно ничего не нужно, кто бы спорил.
И вернусь опять к встрече жены и ребенка у дверей роддома. Это прежде всего праздник, цветы жене, шампанское, конфеты медикам. Давайте не будем портить этот праздник в первую очередь! А потом и другое - ребенок, сумки одновременно на руках - так недолго и уронить младенца. Мало ли знаем примеров, когда дети падали и в более благоприятных ситуациях, на слуху несколько недавних историй с ребенком у бортпроводника хотя бы при спуске с самолёта. Ведь ещё никто не держал ребенка на руках, может папа не привык ещё к этому. Опять же женщина может тяжело роды перенесла. Да, нужно поругаться отца за горячее поведение, тут согласна. Но нельзя говорить - а вот я, да герой дня, прям Алексей Маресьев, без ноги, с ребенком и кучи мешков на плечах. Нужно стремиться к хорошему, а не ставить в пример плохое.
А с женщин, пишущих здесь, в этой теме, я просто удивляюсь. Единицы пишут о том, что это нехорошо, роженицу должны забирать у роддома. Многие вспоминают свою жизнь и талдычат - фу, королевны. Противно читать...

Если бы там все было так плохо, то молодую мать просто не выписали бы, правда же. Все же знают, что минимум лежат 3 дня. Если осложнения то до 10 дней и более.
Из выше написанного делаю вывод, что у дамы легкая послеродовая ебанутость, если она по телефону скоординировать не могла место встречи. А у отец, просто не пожелал пройтись пешком, забрать вещи и выяснить, почему его не пустили.
И это роды, миллионы женщин прошли через это. Да бывают осложнения, но тогда из больницы не выпускают.

Я первого ребенка сама родила, 12 часов орала благим матом, даже с врачом не могла разговаривать. Она меня о чем то спрашивает, я ору. Плюс разрезанная вся в одном месте. Потом месяц почти не вставала. Хорошо, что мама брала отпуск и с ребенком была. А я даже пеленки не могла постирать. И было 26 лет. Второго ребенка кесарила. И было уже 34. Силы не потеряла во время родов, на второй день после операции или на третий, уже не помню, согнувшись, начала ходить. Дома без всяких мам сама все делала, бегала, как стрекоза.
Так что роды родам рознь. И обычные роды, без операций и осложнений бывают похлеще, чем с операцией и осложнениями. И смеяться над тем, что отец хочет забрать жену именно из роддома потому что вас не забирали и вам даже в Финляндии пришлось топать ножками - я повторюсь, как минимум подло.
И да, именно из этого новороссийского роддома меня забирали у дверей роддома на машине, с цветами, шампанским и конфетами. Я не топала до шлагбаума.Но сейчас время другое, наверное на запад ориентируются, уже даже данные не дают по телефону, лежит человек в больнице или нет. Скоро будут рекомендовать мужикам в жопу долбиться другим мужикам, все, как на западе. Единственное, деньги не такие платят медикам, в частности, как на западе...ну кроме главврача.
 
[^]
Пыль
1.08.2019 - 17:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1844
Цитата (Neverushaya @ 01.08.2019 - 17:48)
Я первого ребенка сама родила, 12 часов орала благим матом, даже с врачом не могла разговаривать. Она меня о чем то спрашивает, я ору. Плюс разрезанная вся в одном месте. Потом месяц почти не вставала. Хорошо, что мама брала отпуск и с ребенком была. А я даже пеленки не могла постирать. И было 26 лет. Второго ребенка кесарила. И было уже 34. Силы не потеряла во время родов, на второй день после операции или на третий, уже не помню, согнувшись, начала ходить. Дома без всяких мам сама все делала, бегала, как стрекоза.
Так что роды родам рознь. И обычные роды, без операций и осложнений бывают похлеще, чем с операцией и осложнениями. И смеяться над тем, что отец хочет забрать жену именно из роддома потому что вас не забирали и вам даже в Финляндии пришлось топать ножками - я повторюсь, как минимум подло.
И да, именно из этого новороссийского роддома меня забирали у дверей роддома на машине, с цветами, шампанским и конфетами. Я не топала до шлагбаума.Но сейчас время другое, наверное на запад ориентируются, уже даже данные не дают по телефону, лежит человек в больнице или нет. Скоро будут рекомендовать мужикам в жопу долбиться другим мужикам, все, как на западе. Единственное, деньги не такие платят медикам, в частности, как на западе...ну кроме главврача.

Блин, ещё раз, для тех до кого туго доходит: никто не радуется и не злорадствует, не желает ничего плохого. Но Вы себе сами противоречите - «должен быть праздник, цветы» и т.д., а папаша этот самый праздник и устроил. Об этом речь. Если какая заминка, не лучше ли решить это спокойней, чтоб самому себе и жене этот самый праздник не портить? Да, комфортней, когда подъедет и заберёт от крыльца, но что-то пошло не так, и что теперь? Как я уже писала раньше, праздник удался, да. Настроение сохранилось, да? Запомнился день? И нервы молодой маме сберегли, чего уж.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Neverushaya
1.08.2019 - 18:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
bloknot-novorossiysk.ru/news/ne-vse-novorossiytsy-smogut-zaekhat-na-territoriyu-1121631?sphrase_id=854086
Не все новороссийцы смогут заехать на территорию горбольницы №1.
В новороссийской городской больнице №1 прошло рабочее совещание, посвящённое вопросу организации пропускного режима на территории мед. учреждения.

На нем присутствовали сотрудники городской больницы Новороссийска №1, Роман Корсуворов, руководитель, заведующий филиалом №9 г. Новороссийск Краснодарской краевой коллегии адвокатов, и единственное СМИ - «Блокнот Новороссийск». Поводом к проведению встречи стала ситуация, произошедшая с Романом Корсуворовым. «Блокнот» рассказывал о скандале, который начался на КПП, когда Роман хотел забрать жену из роддома, но представитель казачьей охраны отказался пропускать его на автомобиле на территорию больницы. Причиной конфликта, которого как такового и не было, стало то, что охранник не мог свободно изъясняться на русском языке, а Роман, который был эмоционален ввиду торжественного повода приезда в 1 ГБ, хотел поскорее увидеть жену и дочь, а не терять время на въезде на территорию больницы.

16 июля руководство больницы предложило новороссийцам расставить все точки над «и». На встрече объяснили, кто и при каких обстоятельствах может проехать на территорию.
Согласно инструкции личному составу ЧОП на территорию больничного городка имеют право заезжать:

- автомобили со знаком «Инвалид» (либо по предъявлению удостоверения об инвалидности)

- спец. автомобили (скорая помощь, реанимация, МЧС, полиция и т.д.)

- сотрудники больницы, имеющие пропуск

- автомобили, доставляющие товары и медицинскую продукцию (только при наличии товарно-транспортных сопроводительных документов)

- автомобили, перевозящие граждан с ограниченными возможностями, в том числе и беременными, но только для посадки-высадки пассажира и на время не более пяти минут

- такси и личный транспорт с пациентами, нуждающимися в экстренной медицинской помощи или маломобильными (в гипсе, с костылями, в преклонном возрасте) на время, достаточное для посадки-высадки пациента.

Эти пункты подробно объяснил ведущий инженер по ГО и ЧС Роман Макаренко. Однако почему на территории городской больницы, которая изначально была построена для жителей Новороссийска, начали действовать инструкции внутреннего распорядка, которые непосредственно сказываются на том, как пациенты или их

посетители чувствуют себя на территории медицинского учреждения? Почему мужчина, который хочет забрать жену и долгожданного сына из роддома в окружении самых близких людей вынужден выяснять отношения с сотрудниками казачьей охраны, тем самым омрачая такой важный день? И, главное, почему руководитель внутренней службы охраны, который, казалось бы, должен вести диалог с посетителями больницы, снимает возникший конфликт на видео и даже не выходит из-за угла?

Тем не менее, на рабочем совещании Роман Макаренко заявил, что сотрудники внутренней службы охраны, в том числе и казаки, которые стоят на КПП, доверяют всем, кто приезжает в больницу.

- Если человек говорит, что он не может идти, и ему срочно нужна помощь, мы, конечно, пропускаем его через шлагбаум и надеемся на порядочность, - объяснил Роман.

Но на вопрос Романа Корсуворова о том, почему его не пропустили на территорию на двух автомобилях, ведущий инженер по ГО и ЧС так и не ответил. Зато Романа Макаренко поддержала начальник отдела координации медицинской помощи населению Новороссийска Надежда Лепилкина.

- У нас есть сосудистый центр. Туда привозят пациентов с инсультом, например. Представьте, что счёт идёт на минуты, а кто-то, например, бросил свой автомобиль на дороге. Что делать мед. работникам? Как Как спасать человека? Понятно, что каждый хочет сделать всё как можно лучше для себя. Но если мы говорим о мед. учреждении, то и о других тоже нужно думать, - подчёркивает Надежда Лепилкина.

Но, похоже, вопрос о том, что порядочный человек не бросил бы автомобиль на дороге на территории больницы, даже не возник. Поэтому надежды на порядочность решили подкрепить строгим пропускным режимом, обойти который не могут даже сотрудники больницы. Например, заместитель главного врача по медицинской части Валентина Лосева рассказала о том, как как-то ночью её срочно вызвали в больницу на тяжёлого пациента. Она приехала на такси, но уже на КПП обнаружила, что пропуск оставила дома.

- Там были обученные специалисты, которые знали, что делать и как помочь человеку. Поэтому я просто вышла из такси на КПП и побежала своим ходом. Считаю, что если есть установленные правила, их нужно соблюдать независимо от должности
ходе совещания разговоры стали «зацикливаться». Вопросы порождали новые вопросы, а конкретных ответов практически не было (за исключением того, что все вопросы нужно решать в диалоге).

В конце концов Роман Корсуворов предложил один из вариантов решения проблемы с доставки пациентов от КПП до нужного отделения.

- Я помогу организовать сбор средств на приобретение электромобиля, который будет транспортировать людей по территории больницы. Я понимаю, бюджет больницы расписан до копейки. Но я изучил особенности содержания электромобиля, и, поверьте, это очень выгодный вариант, который станет гарантом безопасности для посетителей мед. учреждения.

Идея была позитивно воспринята представителями горбольницы, хотя тут же возникли сомнения, насколько рационально использование электрокара и не будут ли собираться на него очереди из желающих доехать до нужного отделения. Так или иначе, если машину удастся закупить и внедрить в горбольнице, будет составлена новая инструкция, в которой чётко пропишут, кто может воспользоваться электрокаром, а кому придётся идти самостоятельно. Так что, возможно, в скором времени пропускной режим
претерпит некоторые изменения. Но определённо точно новороссийцам стоит ждать того, что инструкция о порядке пропуска автомобилей будет размещена на въезде на территорию больницы. Благодаря этому все вопросы вроде «А почему передо мной машина заехала, а меня вы не пропускаете?» будут решены ещё до их возникновения.

Подробнее: http://bloknot-novorossiysk.ru/news/ne-vse...hrase_id=854086





 
[^]
Хулинадо
1.08.2019 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
Цитата (Краказямба @ 31.07.2019 - 18:15)
Пешком зайти ему пузо и жопа помешали? Еблан с гипертрофированым ЧСВ. Жаль, за хулиганку сейчас не сажают. Один гандон, увереный что все вокруг пидарасы и ему должны, а столько суеты :-\
Теория разбитых окон, помните?
З.Ы. Минусаторы, что бы вокруг было поменьше пидорасов (в плохом смысле) надо начинать с себя. Просто. Перестать. Быть. Пидорасом.
А здесь пидорас размножился. moderator.gif

Да дело не в том что его не пустили, дело в том что пустили кого то другого lol.gif
 
[^]
Neverushaya
1.08.2019 - 18:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Скандал в горбольнице №1: всё не так очевидно

Подробнее: http://bloknot-novorossiysk.ru/news/skanda...hrase_id=854086
Причины скандала в горбольнице №1 оказались не так очевидны.

Многие новороссийцы увидели в новостных пабликах города инцидент, произошедший на КПП в горбольнице №1. Тогда представитель казачьей охраны и посетитель больницы не нашли общего языка, и их эмоциональная беседа послужила поводом горячих обсуждений в социальных сетях. При этом сразу подняли тему о том, стоит ли на территории больницы обустроить платную парковку, что, естественно, вызвало множество негативных комментариев и горячих споров. Что предстало перед жителями: лоббирование интересов руководства больницы или города или банальный "вброс", чтобы собрать как можно больше комментариев?

Так или иначе, поводом для обсуждений стало видео, на котором запечатлели скандал на КПП горбольницы.

В редакцию "Блокнота Новороссийск" обратился один из участников конфликта, Роман Корсуворов, чтобы рассказать, как всё произошло и из-за чего.

- 30 июня у меня родила жена. 4 июля мы поехали за ней и сыном с родителями и друзьями на трёх машинах. Перед нами охранник пропустил кортеж из пяти мерседесов на территорию больницы. А нас он пропускать не хотел. Объяснил это тем, что новый главврач, Валерий Корхмазов, ввёл пропускной режим, и на территорию могут заехать только спецмашины (скорая, реанимация, пожарная, полиция и так далее), сотрудники больницы, у которых есть пропуск, и автомобили с экстренными пациентами. Я об этом не знал, да и передо мной пропустили целый кортеж. Конечно, я начал возмущаться, и в конце концов охранник поднял шлагбаум, - рассказал Роман.

Затем начала разворачиваться сама история, которую увидели новороссийцы в социальных сетях. На выезде Роман с друзьями вышел из машины и начал выплёскивать эмоции. Это увидел начальник внутренней службы охраны Роман Макаренко и стал снимать инцидент на видео.

- Это нас тоже очень возмутило. Начальник охраны как руководитель обязан был подойти к нам и разобраться в ситуации, а не снимать исподтишка, - продолжил Роман.

При этом стоит отметить, что в сети видео попало обрезанным. По словам Романа Корсуворова, момент, где Романа Макаренко позвали, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, в видео почему-то не пропал.

При всем этом, проблема гораздо более глубока, чем может показаться на первый взгляд. "Блокнот" пообщался с атаманом Южного Хуторского Казачьего общества ЧОП "Скорпион" Дмитрий Бородин.


Он рассказал, что пропускной режим довольно несовершенен. Ответственность за жизнь и здоровье людей ложится на плечи людей, у которых нет соответствующих знаний в области медицины.

- Новый главврач организовал пропускной режим, согласно которому на территорию больницы имеют право заезжать только спецмашины и те, у кого есть пропуск. Тем не менее, я знаю, что существует внутреннее правило, позволяющее охране пропускать экстренных пациентов. Но как сотрудник казачьей охраны может определить, экстренный пациент перед ним или нет? Привезли, к примеру, ребёнка с болями в животе. Как определить, серьезная у него проблема или нет? У людей нет рентген-зрения, нет медицинского образования. Не пропустит на машине - не дай бог с ребенком что-то случится, пока его будут нести пешком. А если пропустит, но там не критичная ситуация, - получит штраф от 5 до 7 тысяч. Естественно, человек не хочет подставлять сам себя. Но и человеком оставаться надо. В этом - самое большое несовершенство пропускного режима, - уверен Дмитрий.

Таким образом, под удар в любом случае попадает рядовой сотрудник, а не руководство. Должны ли существовать "внутренние негласные правила" в больнице, где решается судьба людей? Должен ли руководитель снимать на видео конфликты из-за угла, а не пытаться их разрешить? Знает ли вообще руководство и охранной структуры, и в целом больницы, какие проблемы разворачиваются на КПП? "Блокнот" постарается найти ответы на эти вопросы.

Подробнее: http://bloknot-novorossiysk.ru/news/skanda...hrase_id=854086
_--------------
Я же говорила, что это скорее всего инициатива главврача. Оказывается новый главврач ввел новые правила. В том числе и невозможность узнать по телефону о том, положили ли по скорой человека в больницу, его состояние и т.д. Урод.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30744
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх