Заявление компании SpaceX по спутникам Starlink

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AngeLich
30.06.2019 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 1094
Цитата (Buhalych @ 29.06.2019 - 21:05)
Цитата (МильенПчел @ 29.06.2019 - 12:44)
Цитата (Navkin @ 29.06.2019 - 12:36)
А мы и ныне там.

Чем тебе, блять, не нравится самый дешевый интернет в Мире? Или ты не в РФ? Тогда понятно. Продолжай ныть.

самый дешевый он только в крупных городах из-за плотности населения, подключить деревеньку на 40 домов (ака, абонентов) или один квартал, где в каждом доме по 500-1000 квартир - это совсем не одно и тоже - маржа кардинально различается...

дешевый интернет - это не достоинство, это признак многоэтажек, причем не малоэтажных, короче говоря, это признак того, что сидим друг у друга на голове...

подключение и абонентка в отдельно стоящем доме у нас напорядок дороже, чем в человейнике.

120 метров оптики (армированой) бесплатно. Укладывать только мне самому пришлось (закапывать в землю) и покупать гофру. 990 руб. в месяц 50 мбит и интерактивное ТВ каналов 150 (5 точек, но приставки отдельно приобретаются)
 
[^]
бнопня
30.06.2019 - 17:42
0
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12406
Цитата (УправМод @ 30.06.2019 - 11:04)

Секта святого Илона Маска негодуэ? Какие проекты успешны?
Тесла - убыток
Солар-убыток
Гиперлуп-убыток.
Что там еще осталось? Космос? Угадаете?
Хотя зачем угадывать? Надо свято верить. А прикинуть головенкой сколько пусков надо сделать для реализации этой задачи не позволяет видимо вера )

из всего списка- только Тесла.
Убыток сомнительный для авто бизнес-класса
 
[^]
avs
30.06.2019 - 17:52
2
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7015
Цитата (Иногость @ 30.06.2019 - 16:27)
Цитата (palelle @ 30.06.2019 - 15:36)
Цитата (Иногость @ 30.06.2019 - 14:15)
При этом я живу в провинции, посёлок 9000 человек. В деревнях, где по 200 чел. (у меня на личном примере 2 таких деревни) он тоже есть, пусть 5 мб, но есть, а кому он там нужен, доживающим бабушкам?

Сейчас из-за удаленной работы очень активно развиваются коттеджные поселки, деревни с инфраструктурой и экопоселения. Во всех перечисленных случаях оптики нет, потому что оптику подводят туда, где уже передеревня недопоселок, т.е. где живут толпы.

Кроме lte никаких вариантов нет. Но под lte нет никаких тарифов для интернета. Такой вот парадокс. И это существенный фактор оттока населения за границу. В той же Латвии вообще пофиг, в городе ты или за городом. Да и в городе многие пользуются lte, т.к. он качественней и дешевле местной оптики.

Ну конечно это сильно, сравнивать площадь Латвии и России, где будет выгодно, интернет будет, это же бизнес, не так ли? А по деревням в 200 чел, он у нас есть, не суперский но есть же, а за каждым отдельно живущим в "лесу", никто бегать не будет, живёте, айтишники, в отдельном посёлке, решайте вопрос с провайдером.

да у нас всего чего не коснись, либо климат, либо народец, либо солнышко не тот достался,
лишь бы у холопа крамольных мыслей не возникало
 
[^]
Warlav
30.06.2019 - 18:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3350
За последние две недели встретил уже два случая, когда люди отключались, превращались в зомби. Они тупо стояли, не реагировали на слова и производили какие-то автоматические действия: что-то жевали, нажимали кнопочки, держали телефон у уха, будто общались с кем-то. В первом случае я вызывал скорую с подозрением на инсульт. Но недельная проверка не выявила никаких проблем. Во втором случае мне сказали, что у женщины это уже не первый раз. Через несколько минут люди приходят в себя и ничего не помнят.
Буквально сегодня прочитал комментарий об улучшении сотовой связи.
Я вот чего думаю, а что, если в условиях такой нездоровой тенденции в мире сюжет первой части Кингзмана не является выдумкой, и всех нас ждёт примерно следующее?

Ну и понятно, что вся эта глобальная система спутников американского контроля запущена именно сейчас не просто так.

Это сообщение отредактировал Warlav - 30.06.2019 - 18:15
 
[^]
alexxxhelp
30.06.2019 - 18:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1713
По настоящему бесплатного интернета не будет.
Возможно будет условно бесплатный. К примеру 1 гб. в мес. бесплатно. а дальше плати.
Плюс еще нужно будет приобрести недешевое оборудование.
 
[^]
avs
30.06.2019 - 18:25
0
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7015
Цитата (Warlav @ 30.06.2019 - 18:13)
За последние две недели встретил уже два случая, когда люди отключались, превращались в зомби. Они тупо стояли, не реагировали на слова и производили какие-то автоматические действия: что-то жевали, нажимали кнопочки, держали телефон у уха, будто общались с кем-то. В первом случае я вызывал скорую с подозрением на инсульт. Но недельная проверка не выявила никаких проблем. Во втором случае мне сказали, что у женщины это уже не первый раз. Через несколько минут люди приходят в себя и ничего не помнят.
Буквально сегодня прочитал комментарий об улучшении сотовой связи.
Я вот чего думаю, а что, если в условиях такой нездоровой тенденции в мире сюжет первой части Кингзмана не является выдумкой, и всех нас ждёт примерно следующее?

Ну и понятно, что вся эта глобальная система спутников американского контроля запущена именно сейчас не просто так.

...

Заявление компании SpaceX по спутникам Starlink
 
[^]
rgs350
30.06.2019 - 18:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 459
Цитата (kazakru @ 29.06.2019 - 16:31)
как вы заебали.. зарплату сравни сначала.. вы вообще с экономикой знакомы?
и да я хочу медленный тормозящий интернет от Маска, ибо заебало получать белую страничку вместо интересующего сайта.. дом ру же обленился писать на каждый запрет что доступ запрещен, он просто тупо 504 ошибку выдает..
ВПН?.. скоро сажать будут за использование онного...
демократия, свобода слова.. конституция..
это все не про нашу страну..
так что жду не дождусь Маска с его интернетом.

Ты первый оппозиционер, который более ебанут чем кремлебот. gigi.gif
Если эта фигня таки заработает на территории РФ, жду видео, как ты обрезаешь провод провайдера, выкидываешь в окно маршрутизатор, и начинаешь пользоваться полностью свободным, но тормозным или дорогим маско-интернетом.
ЗЫ: Твой веб-архив у дом.ру работет, не пизди.
 
[^]
Иногость
30.06.2019 - 18:43
4
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (avs @ 30.06.2019 - 17:52)
Цитата (Иногость @ 30.06.2019 - 16:27)
Цитата (palelle @ 30.06.2019 - 15:36)
Цитата (Иногость @ 30.06.2019 - 14:15)
При этом я живу в провинции, посёлок 9000 человек. В деревнях, где по 200 чел. (у меня на личном примере 2 таких деревни) он тоже есть, пусть 5 мб, но есть, а кому он там нужен, доживающим бабушкам?

Сейчас из-за удаленной работы очень активно развиваются коттеджные поселки, деревни с инфраструктурой и экопоселения. Во всех перечисленных случаях оптики нет, потому что оптику подводят туда, где уже передеревня недопоселок, т.е. где живут толпы.

Кроме lte никаких вариантов нет. Но под lte нет никаких тарифов для интернета. Такой вот парадокс. И это существенный фактор оттока населения за границу. В той же Латвии вообще пофиг, в городе ты или за городом. Да и в городе многие пользуются lte, т.к. он качественней и дешевле местной оптики.

Ну конечно это сильно, сравнивать площадь Латвии и России, где будет выгодно, интернет будет, это же бизнес, не так ли? А по деревням в 200 чел, он у нас есть, не суперский но есть же, а за каждым отдельно живущим в "лесу", никто бегать не будет, живёте, айтишники, в отдельном посёлке, решайте вопрос с провайдером.

да у нас всего чего не коснись, либо климат, либо народец, либо солнышко не тот достался,
лишь бы у холопа крамольных мыслей не возникало

Разговор сейчас про инет, вот пример, деревня, дорога через лес более 70 км, связь ростелеком есть, кто хочет, подключается, в администрации и школе инет есть, в школе учатся дети и с других деревень, как интернат. В деревне всего 200 людей, бабули и дедули, кому там, например, оптика нужна? Лет через 20 там вообще никого не останется, больше людей только летом, как на дачи приезжают. Если экономически невыгодно, тебе и Европах проводить не будут, они то деньги умеют считать.
Вот Аляска, новость от 21.12.17 г.
Цитата
На Аляске построили сеть для высокоскоростного интернета благодаря компании Quintillionиз Анкориджа.
Провода были протянуты 1 декабря, и постепенно местных жителей будут подключать к нему. В настоящее время люди пользуются спутниковой связью, которая достаточно медленна, потому многие жалуются, что не возможно загрузить интересные ролики на YouTube и другие ресурсы. ПланQuintillionпо проведению высокоскоростного интернета на Аляске является частью разработки по соединению Лондона и Токио через Арктику, по данным VladTime. Местные жители двояко относятся к идее широкополосной связи. Многие это поддерживают, отмечая, что так можно будет быстрее рассказывать о каких-то праздниках, собирать людей и так далее. Другие жители Аляски критикуют высокоскоростной интернет, заявляя, что с ним постепенно уйдут культура и традиции. Представители компании Quintillion предупреждают, что связь не будет дешёвой в связи с техническими сложностями, однако если подключатся новые инвесторы, то цена будет приемлема. Во всяком случае, учитывая стоимость услуг на Аляске вообще, где из-за необходимости многое импортировать даже молоко стоит дороже.
Источник:  https://www.vladtime.ru/allworld/626842 ©

Это всего 1,5 года назад, и то не спроста, а
Цитата
План Quintillionпо проведению высокоскоростного интернета на Аляске является частью разработки по соединению Лондона и Токио через Арктику

вот проклятые амеры, не заботятся о холопах

Это сообщение отредактировал Иногость - 30.06.2019 - 18:58
 
[^]
zivchek
30.06.2019 - 19:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1897
Цитата (Penetrator @ 30.06.2019 - 10:00)
Цитата (zivchek @ 30.06.2019 - 12:14)
Цитата (palelle @ 29.06.2019 - 13:24)
Цитата (МильенПчел @ 29.06.2019 - 12:44)
Цитата (Navkin @ 29.06.2019 - 12:36)
А мы и ныне там.

Чем тебе, блять, не нравится самый дешевый интернет в Мире? Или ты не в РФ? Тогда понятно. Продолжай ныть.

За МКАДом тоже есть жизнь, чудик. И там Starlink - это единственный шанс заполучить интернет.

я живу далеко за мкадом, в пскове - 40Мб/с за 250р в месяц. и это у нас еще далеко не самый дешевый, за эту же цену можно и побыстрее найти. прост я ленивый, меня и так устраивает. у родителей, в поселке городского типа за 60км от пскова - около тех же 40Мб/с рублей за 300р в месяц. даже бл.. на даче(еще километров 15 в глушь от родителей) можно на мобильном интернете за копейки сидеть.
но ты больше сочиняй сказок что за мкадом ничего нет faceoff.gif

200 км от Новосиба на север - нет НИКАКОГО интернета, как и связи, кроме спутниковой. В крупных деревнях может повезти, если ОПСОСы вышку поставили. Есть деревни, где и телефонной связи нет.
А ты продолжай сочинять сказки, как у вас там под москвой всё пиздато со связью. Псков это для тебя далеко от Москвы, а из Сибири всё один хуй. Площади неспоставимы.

нормально ты так мкад расширил, до пскова) оправдывайся лучше lol.gif

и да покрытие сотовыми сетями с интернетом от мельково до бакчар имеется, как раз твои 200 км от новосиба на север, где людей есть больше чем раз-два там есть и сети. но ты видимо ноешь о глухом угле западнее оби километров на 100. так там населения то сколько, хитрец? практически нисколько по сравнению с окресностями оби. да, им конечно спутниковый интернет будет в тему, спору нет. только вот ты чет в своем нытье эту малую часть населения обобщил на всех кто за мкадом живет, впрочем неудивительно у тебя мкад до пскова faceoff.gif

давай больше слезливых сказок)

Это сообщение отредактировал zivchek - 30.06.2019 - 19:17
 
[^]
zivchek
30.06.2019 - 19:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1897
вообще конечно смешно, в интернете ругают и оскорбляют власть за задушенную свободу слова и несвободный интернет, которого еще говорят за мкадом и нет biggrin.gif
у вас же его в замкадье говорите нет, как вы сюда попали и не боитесь ли что за вами придут? gigi.gif

Это сообщение отредактировал zivchek - 30.06.2019 - 19:29
 
[^]
palelle
30.06.2019 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1346
Цитата (Иногость @ 30.06.2019 - 17:20)
palelle
Цитата
Никогда не понимал, причем тут площади.

Как при чём? Тянуть инет в ебеня за пару сотен км из-за 50 клиентов какой бизнес будет? Вот я живу в р. Коми, площадь: 415 900 км², тайга, леса, болота, мерзлота, 800 тыс. населения, а Латвия Площадь: 64 589 км², 2 млн. населения, разницу чувствуешь?

Ну так я рад за тебя. Я-то не в Коми и не на Камчатке. От меня до Москвы столько же, сколько от Гамбурга до Бремена. Они смогли, а мы не осилили. Печаль...
 
[^]
avs
30.06.2019 - 19:55
1
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7015
Иногость
Цитата
вот проклятые амеры, не заботятся о холопах

мне, собственно говоря, совершенно похуй на амеровских холопов.
а почему лично ви о них пегеживаете?
 
[^]
ssmac
30.06.2019 - 20:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
малчики и деффачки, узбагойтесь уже и не галдите;

а теперь поднимите руки те, кто хотя бы видел, но лучше чтобы держал в руках спутниковый тилипон, теперь сравните его по весу и размерам со своим сотовым телефоном, и антенны изучите, хотя бы на внешний вид; а ?знаете, ?почему они такие разные, а фсё алиминтарна -- нужна разная мощность сигнала, чтобы дотянуться до ближайшей базовой станции; если вы мечтаете, что сигналы с трёх спутников из космоса обеспечат вам скорость большую, чем с дюжины доступных наземных базовых станций -- то вы непроходимо тупы, и должны платить много, всем и всегда;

вы мечтаете, что интернет-от-маска будет "нефильтрованым" -- три ха-ха тебе влетцо, лупоглазое яйтцо, фильтровать его будет маск и власти сша; в рф сейчас интернет в разы дешевле и свободнее, чем в сша или в европах, по крайней мере, пока дешевле и пока свободнее -- наслаждайтесь, пока;

спутниковый интернет -- это для удалённых от цивилизации точек, он даже в сша мало кому нахуй сдался, ещё меньшему количеству персонажей он окажется покарману; а спутниковый интереет вы можете "пощупать" и сейчас, у кого есть много лишних дензнаков, платите, ставите тарелку на_вход, ищете канал на_выход (хоть тот же сотовый) -- и гребите полные карманы, аж 10Мб gigi.gif (у меня дома -- канал 50Мб за 400рэ/мес, соблазняют на 100Мб за 500рэ/мес, но не поддаюсь, потому что после 20Мб я перестал замечать разницу, а кино без задержек я смотрел ещё при 8Мб);
 
[^]
Иногость
30.06.2019 - 21:19
1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (avs @ 30.06.2019 - 19:55)
Иногость
Цитата
вот проклятые амеры, не заботятся о холопах

мне, собственно говоря, совершенно похуй на амеровских холопов.
а почему лично ви о них пегеживаете?

Я и не переживаю, просто привёл пример, ведь тут ставят их в пример и дрочат на святого Маска, который даст "бесплатный" инет, но он же не государство, которое многие тут ругают, он бизнесмен, и бесплатно вам ничего не даст. А на счёт технологии, да, круто, но опять же все ругают государство, а какое государство так сделало, правильно, никакое, это сделал бизнесмен.
 
[^]
avs
30.06.2019 - 21:34
1
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7015
Цитата (Иногость @ 30.06.2019 - 21:19)
Цитата (avs @ 30.06.2019 - 19:55)
Иногость
Цитата
вот проклятые амеры, не заботятся о холопах

мне, собственно говоря, совершенно похуй на амеровских холопов.
а почему лично ви о них пегеживаете?

Я и не переживаю, просто привёл пример, ведь тут ставят их в пример и дрочат на святого Маска, который даст "бесплатный" инет, но он же не государство, которое многие тут ругают, он бизнесмен, и бесплатно вам ничего не даст. А на счёт технологии, да, круто, но опять же все ругают государство, а какое государство так сделало, правильно, никакое, это сделал бизнесмен.

ну вот видишь, ты сам и подтвердил, что в "проклятой пендосии" бизнесмен может сделать что-то для людей. сделает что-нибудь подобное условный ротенберг в России, будут дрочить на него. а пока окромя скреп и прочих запретов и ограничений в России не внедряется, "дрочат" на Маска. всё просто
 
[^]
StarrMaster
30.06.2019 - 22:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 1513
13 страниц комментариев, а мысль одна - не хотим, не хотим, все спутники упадут, у Маска не получится, ничего не получится, америке кирдык, Роисся, Роисся, Роисся вперде!
А дальше конвульсии и слюни по монитору.
Что с вами не так, люди?

Это сообщение отредактировал StarrMaster - 30.06.2019 - 22:35
 
[^]
Иногость
1.07.2019 - 00:18
1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (avs @ 30.06.2019 - 21:34)
Цитата (Иногость @ 30.06.2019 - 21:19)
Цитата (avs @ 30.06.2019 - 19:55)
Иногость
Цитата
вот проклятые амеры, не заботятся о холопах

мне, собственно говоря, совершенно похуй на амеровских холопов.
а почему лично ви о них пегеживаете?

Я и не переживаю, просто привёл пример, ведь тут ставят их в пример и дрочат на святого Маска, который даст "бесплатный" инет, но он же не государство, которое многие тут ругают, он бизнесмен, и бесплатно вам ничего не даст. А на счёт технологии, да, круто, но опять же все ругают государство, а какое государство так сделало, правильно, никакое, это сделал бизнесмен.

ну вот видишь, ты сам и подтвердил, что в "проклятой пендосии" бизнесмен может сделать что-то для людей. сделает что-нибудь подобное условный ротенберг в России, будут дрочить на него. а пока окромя скреп и прочих запретов и ограничений в России не внедряется, "дрочат" на Маска. всё просто

Ротенберг, скрепы, запреты, ограничения...всё в кучу. В чём вас ограничили, что аж молчать невозможно, расскажите?
 
[^]
allex8
1.07.2019 - 00:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 112
Цитата (ssmac @ 30.06.2019 - 20:50)
малчики и деффачки, узбагойтесь уже и не галдите;

а теперь поднимите руки те, кто хотя бы видел, но лучше чтобы держал в руках спутниковый тилипон, теперь сравните его по весу и размерам со своим сотовым телефоном, и антенны изучите, хотя бы на внешний вид; а ?знаете, ?почему они такие разные, а фсё алиминтарна -- нужна разная мощность сигнала, чтобы дотянуться до ближайшей базовой станции; если вы мечтаете, что сигналы с трёх спутников из космоса обеспечат вам скорость большую, чем с дюжины доступных наземных базовых станций -- то вы непроходимо тупы, и должны платить много, всем и всегда;

вы мечтаете, что интернет-от-маска будет "нефильтрованым" -- три ха-ха тебе влетцо, лупоглазое яйтцо, фильтровать его будет маск и власти сша; в рф сейчас интернет в разы дешевле и свободнее, чем в сша или в европах, по крайней мере, пока дешевле и пока свободнее -- наслаждайтесь, пока;

спутниковый интернет -- это для удалённых от цивилизации точек, он даже в сша мало кому нахуй сдался, ещё меньшему количеству персонажей он окажется покарману; а спутниковый интереет вы можете "пощупать" и сейчас, у кого есть много лишних дензнаков, платите, ставите тарелку на_вход, ищете канал на_выход (хоть тот же сотовый) -- и гребите полные карманы, аж 10Мб gigi.gif (у меня дома -- канал 50Мб за 400рэ/мес, соблазняют на 100Мб за 500рэ/мес, но не поддаюсь, потому что после 20Мб я перестал замечать разницу, а кино без задержек я смотрел ещё при 8Мб);

Ну есть у меня спутниковый примерно 800 грамм весит. Антенна обычная штырек. Иридиум ловит. Дорого, но бывает часто нужно. Спутники почти только над экватором роятся и бывает, что из-за горизонта не видны. Приходится ждать. Геморройный в общем. Интернет от геостационарных очень много кушает энергии и средств и сильно фонит - приемопередающие тарелки на учет ставятся, иногда даже запрещают. Общий пинг от 600 до 1000мс. Если старлинков нормально накидают, и спутники прям в хорошем таком зените будут и ниже иридиума на 100 км, как обещают, то мощей значительно меньше надо будет (раз в 30-50 относительно геостационарных и в 2-3 раза относительно иридиума) и сразу же после интернета куча виртуальных сотовых операторов появится с ip-телефонией и прочими ништяками. Тогда всяким билайнам придется хорошо так подвинуться.
 
[^]
stlnpnh
1.07.2019 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 1193
Цитата (МильенПчел @ 29.06.2019 - 12:44)
Цитата (Navkin @ 29.06.2019 - 12:36)
А мы и ныне там.

Чем тебе, блять, не нравится самый дешевый интернет в Мире? Или ты не в РФ? Тогда понятно. Продолжай ныть.

дак вроде самый дешевый интернет не у нас. а у хохлов cool.gif
 
[^]
ssmac
1.07.2019 - 01:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (allex8 @ 1.07.2019 - 00:20)
Цитата (ssmac @ 30.06.2019 - 20:50)
малчики и деффачки, узбагойтесь уже и не галдите;

а теперь поднимите руки те, кто хотя бы видел, но лучше чтобы держал в руках спутниковый тилипон, теперь сравните его по весу и размерам со своим сотовым телефоном, и антенны изучите, хотя бы на внешний вид; а ?знаете, ?почему они такие разные, а фсё алиминтарна -- нужна разная мощность сигнала, чтобы дотянуться до ближайшей базовой станции; если вы мечтаете, что сигналы с трёх спутников из космоса обеспечат вам скорость большую, чем с дюжины доступных наземных базовых станций -- то вы непроходимо тупы, и должны платить много, всем и всегда;

вы мечтаете, что интернет-от-маска будет "нефильтрованым" -- три ха-ха тебе влетцо, лупоглазое яйтцо, фильтровать его будет маск и власти сша; в рф сейчас интернет в разы дешевле и свободнее, чем в сша или в европах, по крайней мере, пока дешевле и пока свободнее -- наслаждайтесь, пока;

спутниковый интернет -- это для удалённых от цивилизации точек, он даже в сша мало кому нахуй сдался, ещё меньшему количеству персонажей он окажется покарману; а спутниковый интереет вы можете "пощупать" и сейчас, у кого есть много лишних дензнаков, платите, ставите тарелку на_вход, ищете канал на_выход (хоть тот же сотовый) -- и гребите полные карманы, аж 10Мб  gigi.gif (у меня дома -- канал 50Мб за 400рэ/мес, соблазняют на 100Мб за 500рэ/мес, но не поддаюсь, потому что после 20Мб я перестал замечать разницу, а кино без задержек я смотрел ещё при 8Мб);

Ну есть у меня спутниковый примерно 800 грамм весит. Антенна обычная штырек. Иридиум ловит. Дорого, но бывает часто нужно. Спутники почти только над экватором роятся и бывает, что из-за горизонта не видны. Приходится ждать. Геморройный в общем. Интернет от геостационарных очень много кушает энергии и средств и сильно фонит - приемопередающие тарелки на учет ставятся, иногда даже запрещают. Общий пинг от 600 до 1000мс. Если старлинков нормально накидают, и спутники прям в хорошем таком зените будут и ниже иридиума на 100 км, как обещают, то мощей значительно меньше надо будет (раз в 30-50 относительно геостационарных и в 2-3 раза относительно иридиума) и сразу же после интернета куча виртуальных сотовых операторов появится с ip-телефонией и прочими ништяками. Тогда всяким билайнам придется хорошо так подвинуться.

ну так я и говорю, СРАВНИ со своим нынешним сотовым, и с его возможностями;

иридиум тоже в интернет выход даёт, только не знаю на какой скорости -- 9600бод, ?или уже 19200бод осилили; мечты про то, что орбита будет ниже на 100км, т.е. не 650-700км, а 550-600км, и энергопотребление на передачу можно снизить вдвое-втрое останутся только мечтами; в зените -- спутников не будет, их обещают быстролетящими, а это значит, что сигнал им надо будет посылать максимально мощный, чтобы хоть как-то его поймали; там связь со спутником планируется с помошью фар размером "с коробку из под пиццы" (а это может быть как 30см, так и 60см, или даже метр в диаметре), так что, твой 800-грамовый терминал покажется тебе маленьким и лёгеньким; карманных устройств не будет, даже условно карманных; береги свой иридиум, альтернативы ему пока что не предлагают;
 
[^]
CJCaustiC
1.07.2019 - 07:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 1099
В будущем думаю введут наказание по УК РФ за покупку такого модема...
 
[^]
PITBRIT
1.07.2019 - 07:54
0
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6989
слышал что все это займет года два,что бы все устаканить,тесты прогнать,наладить систему и тд
 
[^]
gor3
1.07.2019 - 10:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2832
Цитата (alexxxhelp @ 30.06.2019 - 18:23)
По настоящему бесплатного интернета не будет.
Возможно будет условно бесплатный. К примеру 1 гб. в мес. бесплатно. а дальше плати.
Плюс еще нужно будет приобрести недешевое оборудование.

Да хорош уже про "бесплатный интернет" писать. Придумали наши журналюги эту фигню, и все теперь верят.

На старте 90% клиентов у Маска будут провайдеры связи. Старлинк в первую очередь для них.

Вот вы попробуйте находясь в Азии поработать с сервером, который стоит в Москве... Со старлинком станет пофиг, где стоит сервер вообще, это охренительно изменит мир.

Те же самолеты, представьте, как изменится полет, когда у вас в полете появится пару сотен мегабит безлимитного интернета.
 
[^]
gor3
1.07.2019 - 10:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2832
Цитата (ssmac @ 1.07.2019 - 01:11)
Цитата (allex8 @ 1.07.2019 - 00:20)
Цитата (ssmac @ 30.06.2019 - 20:50)
малчики и деффачки, узбагойтесь уже и не галдите;

а теперь поднимите руки те, кто хотя бы видел, но лучше чтобы держал в руках спутниковый тилипон, теперь сравните его по весу и размерам со своим сотовым телефоном, и антенны изучите, хотя бы на внешний вид; а ?знаете, ?почему они такие разные, а фсё алиминтарна -- нужна разная мощность сигнала, чтобы дотянуться до ближайшей базовой станции; если вы мечтаете, что сигналы с трёх спутников из космоса обеспечат вам скорость большую, чем с дюжины доступных наземных базовых станций -- то вы непроходимо тупы, и должны платить много, всем и всегда;

вы мечтаете, что интернет-от-маска будет "нефильтрованым" -- три ха-ха тебе влетцо, лупоглазое яйтцо, фильтровать его будет маск и власти сша; в рф сейчас интернет в разы дешевле и свободнее, чем в сша или в европах, по крайней мере, пока дешевле и пока свободнее -- наслаждайтесь, пока;

спутниковый интернет -- это для удалённых от цивилизации точек, он даже в сша мало кому нахуй сдался, ещё меньшему количеству персонажей он окажется покарману; а спутниковый интереет вы можете "пощупать" и сейчас, у кого есть много лишних дензнаков, платите, ставите тарелку на_вход, ищете канал на_выход (хоть тот же сотовый) -- и гребите полные карманы, аж 10Мб   gigi.gif (у меня дома -- канал 50Мб за 400рэ/мес, соблазняют на 100Мб за 500рэ/мес, но не поддаюсь, потому что после 20Мб я перестал замечать разницу, а кино без задержек я смотрел ещё при 8Мб);

Ну есть у меня спутниковый примерно 800 грамм весит. Антенна обычная штырек. Иридиум ловит. Дорого, но бывает часто нужно. Спутники почти только над экватором роятся и бывает, что из-за горизонта не видны. Приходится ждать. Геморройный в общем. Интернет от геостационарных очень много кушает энергии и средств и сильно фонит - приемопередающие тарелки на учет ставятся, иногда даже запрещают. Общий пинг от 600 до 1000мс. Если старлинков нормально накидают, и спутники прям в хорошем таком зените будут и ниже иридиума на 100 км, как обещают, то мощей значительно меньше надо будет (раз в 30-50 относительно геостационарных и в 2-3 раза относительно иридиума) и сразу же после интернета куча виртуальных сотовых операторов появится с ip-телефонией и прочими ништяками. Тогда всяким билайнам придется хорошо так подвинуться.

ну так я и говорю, СРАВНИ со своим нынешним сотовым, и с его возможностями;

иридиум тоже в интернет выход даёт, только не знаю на какой скорости -- 9600бод, ?или уже 19200бод осилили; мечты про то, что орбита будет ниже на 100км, т.е. не 650-700км, а 550-600км, и энергопотребление на передачу можно снизить вдвое-втрое останутся только мечтами; в зените -- спутников не будет, их обещают быстролетящими, а это значит, что сигнал им надо будет посылать максимально мощный, чтобы хоть как-то его поймали; там связь со спутником планируется с помошью фар размером "с коробку из под пиццы" (а это может быть как 30см, так и 60см, или даже метр в диаметре), так что, твой 800-грамовый терминал покажется тебе маленьким и лёгеньким; карманных устройств не будет, даже условно карманных; береги свой иридиум, альтернативы ему пока что не предлагают;

Ну давай рассмотрим кейсы применения старлинка.

На корабле и самолете легко найдется место под тарелку старлинка.
В отдаленных поселениях ставится вышка сотовой связи, на нее старлинк.

Зачем каждому человеку брать терминал, это же не разумно. Вангую, что появится продукт, старлинк + солнечная панель + батарея.
 
[^]
blo
1.07.2019 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (krasavicaa @ 29.06.2019 - 16:25)
Цитата (бнопня @ 29.06.2019 - 14:10)
krasavicaa а в дешевизне интернета доходы учитывали?

Я согласен если учитывать от процентов дохода это будет другая картина и средние зарплаты по статистике не имеют никакого реального отношения и у каждого они разные.В той же Германии при заявленной 3700 евро реально в основном получают в районе 2000-2500 евро при минималке примерно 1100 так же и в России при заявленной 43000 руб реально получают плюс минус 25000 при минималке 11000 руб.И тут доходы у каждого свои.

в 2017г реальная средняя ЗП после налогов была чуть меньше 1500евро (и это из официального отчета Финансамта, а не из подсчета блогеров).
Как то так, при официальной тарифной ставке от 8,50 евро/час до налогов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43410
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх