20% россиян мечтают уехать!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
booooot
4.04.2019 - 22:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 406
Цитата (Киси @ 4.04.2019 - 21:57)
Яп свалила, но сейчас понимаю, что надо было или раньше, когда детей не было. Или на пенсии уже переезжать. Читала недавно про Чили. Ничё так)))
Сейчас я знаю, что такого уровня, как здесь у меня на чужбине не будет. Я просто там не смогу работать по специальности банковское дело. Хотяяя...русских в том же Нью йорке полно и в принципе, думаю, русскоговорящие сотрудники финансовых учреждений могут и быть востребованы. Вот муж, да! Он у меня технический гений, его на Западе рвали бы на части самые крутые и лучшие работодатели. В мире нет ни одной вещи, что он не мог бы починить gigi.gif Вот он смог бы в тех же Штатах сделать настолько головокружительную карьеру, что здесь о такой и мечтать не приходится с назначением на должности своих и наших. Но уже не двинемся, думаю. Вот дети-да. Я их уже с детства готовлю к свалингу))) Здесь они нахер не нужны. Старший - 8 лет, берет призовые места по олимпиадам математическим, учит английский, готовится на след.год идти в программерский кружок. Я ему уже внушаю - учись и уезжай, будем искать любые возможности (по обмену, студенческая виза и т.д.) Мелкому 2. Муж уже год стонет, что не сообразил отправить меня рожать в Штаты. Ща у мелкого было бы гражданство. Ну да..чет реально не сообразили(((( Булем решать по мере роста)))

ты одно и тоже в каждой такой теме будешь писать?)))))))))))

заебаная жизнью))))
 
[^]
ivanpetrof
4.04.2019 - 22:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (kolibrix @ 4.04.2019 - 17:31)
Есть у меня подозрение что люди желающие свалить из России в другую страну либо никогда не изучали этот вопрос серьёзно, а лишь бы (пёрнуть в лужу), либо у них есть реально большие деньги на которые они смогут там жить.
Почему то все эти проценты несбывшихся миллионеров думают что вот ТАМ их оценят по достоинству и начнут платить деньги, на которые они благополучно будут жить в своё удовольствие.

я бы сказал - многие из тех....и т.д. Я приехал в канадию в 40 лет и с 20К долларей в кармане, правда с неплохим языком и на хорошем уровне в специальности, признаваемый диплом. Первые 2-3 года пришлось и вправду попахать , но не смертельно, дома и потяжелее времена были. И, да, именно оценят по достоинству умение работать и ладить с людьми, а вот если таких умений нет, язык - май нейм исз Ваня, специальности нет нормальной или нескольких лимонов в кармане - тогда да, лучше дома сидеть. Нищим на чужбине быть в 100 раз хуже чем на родине.
 
[^]
Andrey2564
4.04.2019 - 22:34
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 4135
Не знаю ,когда пршёл из армии в 85 не думал ,а в 89-91 открылись просторы Европы...
Ну куда я на х..й поеду ,здесь мои могилы ,мать ,отец...Родина здесь пацаны не поймут...
Сейчас -54 и думаю ,,А всё бы быть могло совсем не так, не так если б сразу выбирал себе судьбу...."
 
[^]
Maksimoff
4.04.2019 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6067
Цитата (AAWarrant @ 4.04.2019 - 18:27)
Насчёт фразы "Родина там, где тепло не жопе, а душе".
Лично мне очень хочется в Сербию. Никогда мне не было так тепло на душе, как там. С того времени серьёзно об этом задумался. Планирую поработать ещё малость, продать недвижимость в Подмосковье, купить в пригороде Белграда... Впрочем, жизнь покажет...

Опыт показывает, что там где все (люди) сильно ЗА, очень быстро становится, что все ПРОТИВ. Лучше подумай о нейтральном. Финляндия, Чехия, например.

 
[^]
kurtosis
4.04.2019 - 23:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14806
Цитата (Santo062 @ 5.04.2019 - 02:06)
Я не хочу никуда уезжать, я привык здесь, мне здесь свободней как то, хотя и работал несколько лет за рубежом.
А вот ребенок..хочу чтобы он попробовал уехать в Европу, не чего здесь ловить.  Были бы деньги-отправил бы учиться его зарубеж, но к сожалению потяну только учебу в Москве и то если на бюджет поступит.

Если хорошо учиться в хорошем ВУЗе в России по определенным специальностям, то можно после него поехать заграницу в магистратуру или аспирантуру. Хотя магистрам не всем платят, но аспирантам платят достаточно для жизни. В Европе стипендия порядка 1500 евро. На эти деньги в отличие аспирантской стипендии в России (сколько она сейчас, наверно около 5 т.р.? ) можно вполне нормально по студенческим нормам жить (всякие скидки и студенческие общаги есть)
 
[^]
BidBid
4.04.2019 - 23:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 850
Цитата (MosheKogan @ 4.04.2019 - 20:29)
Цитата (kstanton @ 4.04.2019 - 17:10)
Многие не хотят уезжать и не мечтают из - за страха перед неизвестностью! А судя по тенденции, с каждым годом свалить желают всё больше и больше народу. Это ли не сигнал, господа власть имущие?!

И потому границу закроют.
Точнее загран пасспорта отберут.. Как в СССР, и будет как в СССР.
Такой сигнал, как тебе?

хуевенький сигнальчик
 
[^]
БiлыйКiт
4.04.2019 - 23:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5277
"Кормить надо лучше, они и не улетят."© Всемирная история. Банк Империал.
Помните эту рекламу?
А по сабжу: из моих уехавших знакомых не вернулся никто. Из Израиля, Штатов, Голландии, Германии, Дании, из... да хрен знает откуда только. Никто. Да, кое- кто жалуется, мол тяжело, менталитет другой, бла- бла, но возвращаться не спешат. Категорически.
 
[^]
Sidorini
4.04.2019 - 23:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (ivanpetrof @ 4.04.2019 - 11:24)
Цитата (kolibrix @ 4.04.2019 - 17:31)
Есть у меня подозрение что люди желающие свалить из России в другую страну либо никогда не изучали этот вопрос серьёзно, а лишь бы (пёрнуть в лужу), либо у них есть реально большие деньги на которые они смогут там жить.
Почему то все эти проценты несбывшихся миллионеров думают что вот ТАМ их оценят по достоинству и начнут платить деньги, на которые они благополучно будут жить в своё удовольствие.

я бы сказал - многие из тех....и т.д. Я приехал в канадию в 40 лет и с 20К долларей в кармане, правда с неплохим языком и на хорошем уровне в специальности, признаваемый диплом. Первые 2-3 года пришлось и вправду попахать , но не смертельно, дома и потяжелее времена были. И, да, именно оценят по достоинству умение работать и ладить с людьми, а вот если таких умений нет, язык - май нейм исз Ваня, специальности нет нормальной или нескольких лимонов в кармане - тогда да, лучше дома сидеть. Нищим на чужбине быть в 100 раз хуже чем на родине.

Не всё так однозначно..

Как сын матроса черноморского флота могу сказать что я приехал в штаты имея 200 долл в кармане и именно " майн нейм из Сидорини".
wub.gif
Побарахтался конечно, но полёт давно уже нормальный.

А так то да, лучше ехать здоровым и богатым, чем бедным и больным..
 
[^]
920
4.04.2019 - 23:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 1039
20%? Фейк. Минимум 50%.
 
[^]
Steban
5.04.2019 - 00:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15477
Цитата (Sidorini @ 4.04.2019 - 23:40)
Не всё так однозначно..

Как сын матроса черноморского флота могу сказать что я приехал в штаты имея 200 долл в кармане и именно " майн нейм из Сидорини".

Побарахтался конечно, но полёт давно уже нормальный.

А так то да, лучше ехать здоровым и богатым, чем  бедным и больным..

Сидор, это надо записать.
"майн нейм из Сидорини".
Молодец, запиши это.

Это сообщение отредактировал Steban - 5.04.2019 - 00:03
 
[^]
YPvtanke
5.04.2019 - 00:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1340
Я уверен перепутали со средними зарплатами. То есть свалить хотят 43 а средняя зарплата 18 20
 
[^]
Триполи
5.04.2019 - 01:53
6
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Наиболее точно здесь один комментатор подытожил: Страна непригодна для проживания.
Не строю иллюзий, что хорошо там, где нас нет. Наверняка, в разных странах есть свои нюансы, проблемы и трудности. Наверняка уезжающим нашим гражданам приходится нелегко в плане адаптирования к жизни в других государствах. Но, что является трудностями и разрешаемыми проблемами, типичными для течения всякой человеческой жизни за рубежом, не повод, чтобы не пытаться вырваться из нашей злоебучей трясины.

Голимый бесперспективняк. Да, есть очень небольшая в процентном отношении, группа людей-трудоголиков, везунчиков, оказавшихся в нужное время в нужном месте, реализовавших свой потенциал, которые относительно сносно живут в России. Но эта группа ничтожно мала по сравнению с большинством, которому какая-то тетя мотя, ебнутая чиновница, швырнула историческую реплику : Государство вас не просило рождаться! Вот она, квинтэссенция современной России.

Есть некая уродливая, аморфная субстанция, во главе с кащеем бессмертно-бессменным, который, как мне кажется, полностью потерян в пространстве и времени, полностью индифферентен и выполняет, в основном, роль выносного чучела - не более. Под его руководством и при его попустительстве создался беспрецедентный инвалидный властный уклад. Цветет махровым цветом кумовство, коррупция, беззаконие.
В чести от"явленные негодяи наподобие Чубайса. Чем дальше, тем блядское шапито набирает обороты. Папаша-прокурор проверяет сынка-мусорного монополиста, паясничает петрушка напалечная обыкновенная песков, источая лучики патриотизма, засунувший правда, своих отродий подальше от родимых пенат. Чем больше истощается катастрофически нищающее население, тем холенее, ширьше и упитаннее ебла передовиков нашего дикого олигархата. Бизнес (не их, олигархов, конечно), а бизнес в том единственном толковании, он сыплется. Пачками закрывается. Все летит к чертям стремительно. Фискалы чешут репу, какую нитку ещё с кого сорвать. Все реально очень и очень плохо.

Посему, всецело разделяю устремления людей сдристнуть из этого сволочного вертепа. Если самим придется туго, то есть надежда на то, что детям будет легче на чужбине. Здесь, на Родине, надежд нет. Здесь Вас не просили рождаться. И вообще, государству угодно, чтобы Вы отработали до 60-65 лет, а на следующий после юбилея день, законопослушно склеили ласты. Ибо хлопотно Вас, которых не просили рождаться, содержать. Вы ничто и звать Вас никак (по современному государственному концепту)
 
[^]
vovanza
5.04.2019 - 01:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8515
Уже 21 % ! Ааатвечаю ! lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
ZX72
5.04.2019 - 02:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2795
Да хз. Ну молодежь - да, а когда тебе к полтиннику...
Так что придется быть патриотом)

Это сообщение отредактировал ZX72 - 5.04.2019 - 02:01
 
[^]
Zigana
5.04.2019 - 02:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4479
Цитата (151см @ 5.04.2019 - 00:10)
Раньше эти цифры и настроения казались дикими. Сейчас же не вижу никаких позитивных перспектив. Мысль пару раз проскакивала, но кому я там нужен..
Хотя и здесь, с работой в 6-7/1 по 10-12 часов, знакомых все меньше

когда это РАНЬШЕ??????? мне 45 лет - я всю жизнь живу в России, я тут родилась, и я не помню других настроений.
я не в Москве.

Это сообщение отредактировал Zigana - 5.04.2019 - 02:15
 
[^]
ivanpetrof
5.04.2019 - 02:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Sidorini @ 4.04.2019 - 23:40)
Побарахтался конечно, но полёт давно уже нормальный.


стартовые позиции у всех разные, это да, но....ключевое слово тут - "побарахтался". Многие дейсвительно не понимают, что никто ничего к порогу не принесет - работать надо, учиться, по сторонам смотреть, людей видеть, короче - барахтаться. Поначалу сложнее чем потом, но оно того стоит.
 
[^]
heartless
5.04.2019 - 02:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 1180
Достаточно просто сравнить количество студентов из России, которые учатся бесплатно в Чехии/Финляндии/Германии 10 лет назад и сейчас.
С каждым годом их количество увеличивается. И возвращаться они не будут.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Sidorini
5.04.2019 - 08:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (ivanpetrof @ 4.04.2019 - 15:09)
Цитата (Sidorini @ 4.04.2019 - 23:40)
Побарахтался конечно, но полёт давно уже нормальный.


стартовые позиции у всех разные, это да, но....ключевое слово тут - "побарахтался". Многие дейсвительно не понимают, что никто ничего к порогу не принесет - работать надо, учиться, по сторонам смотреть, людей видеть, короче - барахтаться. Поначалу сложнее чем потом, но оно того стоит.

Ошибок много делал. Я ж советский человек. А американское общество живет по совсем другим принципам.

Я вот например думал что если хорошо работать- тебя заметят, продвинут, добавят.

Фиг. Начальство просто собирается за ланчам и хохочут какой клёвый работник, всё пашет и пашет за те же деньги. Это заняло немного времени чтоб переосмыслить. Работать на кого то надо по-миниуму, лиш бы не выгнали. И больше улыбаться и гнать картину. А набрав чуток опыта- сразу сваливать туда где за опыт больше платят.

Но сейчас уже в России давно капитализм и эти мелочи всем известны.Выросло уже пуганное поколение, ненаивное.
 
[^]
sergeantGY
5.04.2019 - 08:54
0
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6550
Я вот тоже смотрю в ту сторону. 3-й год учу java, поступил в айтишный ВУЗ, сейчас уже на 4 курсе. Собираюсь сдать на сертификат Oracle и в этом месяце начинаю учить javascript(чтобы уметь по-минимуму хотя бы понимать в интерфейсах. То бишь фронтенде.).

Хочу в айти сфере у них поработать.

Sidorini, а ты куда смог там встроиться, если не секрет? Я вот в Москву когда приехал, где только не работал, даже на стройке. Машины умею хорошо красить-маляром был в автосервисе. По стройке понимаю хорошо еще...Это из того, где руками работать надо...Если что, в эти сферы в любой стране, по-моему можно встроиться..

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 5.04.2019 - 08:55
 
[^]
bary4
5.04.2019 - 08:59
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2046
А я не теряю надежду уехать в Италию. Ещё 12 лет назад, знакомая уехала воспитывать итальянских деток и так втянулась, то теперь и не думает возвращаться. Наезжает иногда повидать свою мать, детей и внуков.
Лично меня останавливало только не знание языка и вопрос - "чем там жить". Вот в этом видео молодая девочка чётко и грамотно рассказала, как там можно прекрасно зарабатывать.


Это сообщение отредактировал bary4 - 5.04.2019 - 09:11
 
[^]
Sidorini
5.04.2019 - 09:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (sergeantGY @ 4.04.2019 - 21:54)
Я вот тоже смотрю в ту сторону. 3-й год учу java, поступил в айтишный ВУЗ, сейчас уже на 4 курсе. Собираюсь сдать на сертификат Oracle и в этом месяце начинаю  учить javascript(чтобы уметь по-минимуму хотя бы понимать в интерфейсах. То бишь фронтенде.).

Хочу в айти сфере у них поработать.

Sidorini, а ты куда смог там встроиться, если не секрет? Я вот в Москву когда приехал, где только не работал, даже на стройке. Машины умею хорошо красить-маляром был в автосервисе. По стройке понимаю хорошо еще...Это из того, где руками работать надо...Если что, в эти сферы в любой стране, по-моему можно встроиться..


С руками не пропадёш, но надо понимать что руками все умеют.

У меня руки откуда надо ростут, особых проблем небыло . Очень нравилась первая работа, ремонт и реставрация частных самолётов, но там платят мало. Несколько лет работал на крупной диллерской Тоёты, но там уж очень надо поторапливаться, до пенсии не дотянеш так..

А вот в профсоюзной конторе мне понравилось сразу. Всё как в СССР. Неторопливо, надёжно, зарплату добавляют автоматически. Работаю почти по специальности (первой советской) . Можно сказать электрик. 150 рабочих дней осталось. И я на пенсии.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 5.04.2019 - 09:15
 
[^]
simyth11
5.04.2019 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Ну как уехать? Одно дело - продать квартиру, жить там на съемном жилье, с мутными перспективами (а если не будет работы), без автоматического гражданства, с другой культурой, не ухаживать за могилами родителей (фактически, тоже бросить), потерять весь круг общения, друзей, знакомых - ну, вперед, яркие впечатления обеспечены.

Другое дело - и квартирка осталась, и за границу на стажировку, и там уехавшие родственники помогут. И вернуться можно, если совсем обосрешься.

Большая это разница.
 
[^]
Sidorini
5.04.2019 - 09:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (simyth11 @ 4.04.2019 - 22:14)
Ну как уехать? Одно дело - продать квартиру, жить там на съемном жилье, с мутными перспективами (а если не будет работы), без автоматического гражданства, с другой культурой, не ухаживать за могилами родителей (фактически, тоже бросить), потерять весь круг общения, друзей, знакомых - ну, вперед, яркие впечатления обеспечены.

Другое дело - и квартирка осталась, и за границу на стажировку, и там уехавшие родственники помогут. И вернуться можно, если совсем обосрешься.

Большая это разница.

Концы лучше не рубить. Во всяком случае сразу. Вдруг новая жизнь окажется тяжелее прежней. Так бывает.
 
[^]
sergeantGY
5.04.2019 - 09:21
0
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6550
Цитата (Sidorini @ 5.04.2019 - 09:09)
Цитата (sergeantGY @ 4.04.2019 - 21:54)
Я вот тоже смотрю в ту сторону. 3-й год учу java, поступил в айтишный ВУЗ, сейчас уже на 4 курсе. Собираюсь сдать на сертификат Oracle и в этом месяце начинаю  учить javascript(чтобы уметь по-минимуму хотя бы понимать в интерфейсах. То бишь фронтенде.).

Хочу в айти сфере у них поработать.

Sidorini, а ты куда смог там встроиться, если не секрет? Я вот в Москву когда приехал, где только не работал, даже на стройке. Машины умею хорошо красить-маляром был в автосервисе. По стройке понимаю хорошо еще...Это из того, где руками работать надо...Если что, в эти сферы в любой стране, по-моему можно встроиться..


С руками не пропадёш, но надо понимать что руками все умеют.

У меня руки откуда надо ростут, особых проблем небыло . Очень нравилась первая работа, ремонт и реставрация частных самолётов, но там платят мало. Несколько лет работал на крупной диллерской Тоёты, но там уж очень надо поторапливаться, до пенсии не дотянеш так..

А вот в профсоюзной конторе мне понравилось сразу. Всё как в СССР. Неторопливо, надёжно, зарплату добавляют автоматически. Работаю почти по специальности (первой советской) . Можно сказать электрик. 150 рабочих дней осталось. И я на пенсии.

Поздравляю! Молодец! Еще несколько вопросов, если можно:

1. Во сколько лет приехал туда?
2. Долго ли язык подтягивал до местного уровня?
3. Денег много с собой брал?
4. Почему вообще решил туда?smile.gif
 
[^]
booooot
5.04.2019 - 09:25
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 406
Цитата (sergeantGY @ 5.04.2019 - 09:21)
Цитата (Sidorini @ 5.04.2019 - 09:09)
Цитата (sergeantGY @ 4.04.2019 - 21:54)
Я вот тоже смотрю в ту сторону. 3-й год учу java, поступил в айтишный ВУЗ, сейчас уже на 4 курсе. Собираюсь сдать на сертификат Oracle и в этом месяце начинаю  учить javascript(чтобы уметь по-минимуму хотя бы понимать в интерфейсах. То бишь фронтенде.).

Хочу в айти сфере у них поработать.

Sidorini, а ты куда смог там встроиться, если не секрет? Я вот в Москву когда приехал, где только не работал, даже на стройке. Машины умею хорошо красить-маляром был в автосервисе. По стройке понимаю хорошо еще...Это из того, где руками работать надо...Если что, в эти сферы в любой стране, по-моему можно встроиться..


С руками не пропадёш, но надо понимать что руками все умеют.

У меня руки откуда надо ростут, особых проблем небыло . Очень нравилась первая работа, ремонт и реставрация частных самолётов, но там платят мало. Несколько лет работал на крупной диллерской Тоёты, но там уж очень надо поторапливаться, до пенсии не дотянеш так..

А вот в профсоюзной конторе мне понравилось сразу. Всё как в СССР. Неторопливо, надёжно, зарплату добавляют автоматически. Работаю почти по специальности (первой советской) . Можно сказать электрик. 150 рабочих дней осталось. И я на пенсии.

Поздравляю! Молодец! Еще несколько вопросов, если можно:

1. Во сколько лет приехал туда?
2. Долго ли язык подтягивал до местного уровня?
3. Денег много с собой брал?
4. Почему вообще решил туда?smile.gif

пиздец вопросы))))))))


надо спросить всего лишь один единственный вопрос.

чего он там достиг такого, что невозможно в России?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10575
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх