Очередная пенсионная реформа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Amok555
29.05.2018 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (DensMan @ 29.05.2018 - 02:26)
Цитата (Amok555 @ 28.05.2018 - 23:00)
Цитата (Fobos80 @ 28.05.2018 - 16:30)
Не экзистенциально, а чисто математически, если человек имеет доход выше какого-то порога, ему может оказаться невыгодно выходить из тени. Потому что он может те суммы, которые он отдавал бы в ПФР, инвестировать с большим приростом в различные финансовые инструменты.
«Может оказаться, что к моменту выхода на пенсию — точнее, когда человек сам сочтет нужным прекратить работать — эти инструменты будут приносить ему доход больший, чем причитающаяся ему по формальным признакам пенсия», — объясняет эксперт.

Вот про это я всегда и писал - откладывайте сами. Пенсии у вас не будет. Не то поколение.. В пенсии дыра и на ком-то она должна была сказаться..

Но нет-же находились люди, которые ругали государство, но тем не менее кричали, что оно им "должно" и верили ему..

Нет ребята, на пенсию надо копить - самим.

Очередной дефолт ебанет, и куда денутся все твои накопления? Можно конечно в золото или в другие драгоценные металлы вкладывать, но тоже уверенности нет что деньги сохранятся.

Переживут дефолт. Потому что нельзя все хранить в одном инструменте. Я уже писал это. Нужно понимать что такое деньги. Без этого пользоватся деньгами не понимая про них ничего это все равно что пытаться пользоватся компьютером, называя монитор компьютером, а корпус - процессором. Без знаний - никуда.
 
[^]
iCanGet
29.05.2018 - 09:19
3
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Мне ещё лет 25 до пенсии. Думаю этих реформ будет ещё много. А цель проста - отжать деньги без всяких обязательств.
 
[^]
Пропальщик
29.05.2018 - 09:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4828
Цитата (Набубука @ 29.05.2018 - 06:14)
Цитата (Kreil @ 28.05.2018 - 20:49)
А зачем камень? Зачем на тот свет самому то уходить?
Отдать все свое имущество детям.
Взять ствол.
Найти одного депутата и грохнуть его.
Когда один из 10 тысяч так сделает, депутаты резко поумнеют.
Да будет террор власти и прочее. Но всех не пересажать. А спрятаться смогут только самые богатые.
И тогда помаленьку до них начнет доходить, что народ на одной планете с ними находится.
Просто сейчас они гайки затягивают, а их никто не стреляет.
Вот как начнут - так считай обратная связь от народа пошла.
Так наверное они считают. Как в хреновой техподдержке.

Бро ты вообще с головой то дружишь ты только что совершил очень серьёзное и опасное преступление.
"Преступления, посягающие на внутреннюю безопасность или политическую систему России
.
6. Преступления, посягающие на внутреннюю безопасность или политическую систему России

В эту группу включены такие преступления, как насильственный захват власти или насильственное удержание власти (ст. 278 УК); вооруженный мятеж (ст. 279 УК) и публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации (ст. 280 УК)."
Правильно Набукака испугался.
Судя по всему тебя могут одним из первых на вилы насадить.
Сразу спросят,а за что ты конкретно в сорок лет пенсию от государства получил.Знаем мы вас "юных пенсионеров"-гаишников,ментов,вертухаев и прочих паразитов на теле народа.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 29.05.2018 - 09:29
 
[^]
Angelberth
29.05.2018 - 09:23
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Fobos80 @ 28.05.2018 - 16:30)
В качестве замены системе пенсионных накоплений Минфин и ЦБ предлагают обязать всех работающих россиян перечислять в негосударственные пенсионные фонды от одного до шести процентов от зарплаты.
До конца 2018 года Госдума планирует ввести эту систему специальным законом. Согласно официальному сайту ПФР, расчет будущих пенсионных прав станет производиться исходя не из зарплаты, а из сумм, которые граждане ежегодно уплачивают на свое обязательное пенсионное страхование.

Да не вопрос, понижайте взносы в ПФР до 16%, оставшиеся 6% я так и быть буду перечислять в ИПК. А то с хуя бы баня загорелась - взносы останутся прежними, но теперь еще надо будет самим довкладывать?
 
[^]
brewmen
29.05.2018 - 09:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
интересно при отмене пенсионной системы
если народ выйдет потребовать возврата удержанных у них средств в пфр
будут расстреливать из автоматов или танки ещё применят
 
[^]
Krokonid48
29.05.2018 - 09:25
0
Статус: Offline


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2617
Цитата (Набубука @ 28.05.2018 - 17:08)
Если учесть что военную пенсию получаю 18 лет, а гражданскую начнут платить через месяц, то вот так вот похуй.

Ну вот,у вас 2 пенсии,а у кого-то будущее рушится.Стыдно товарищ!

Это сообщение отредактировал Krokonid48 - 29.05.2018 - 09:29
 
[^]
lutalivre
29.05.2018 - 09:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Angelberth @ 29.05.2018 - 09:23)
Цитата (Fobos80 @ 28.05.2018 - 16:30)
В качестве замены системе пенсионных накоплений Минфин и ЦБ предлагают обязать всех работающих россиян перечислять в негосударственные пенсионные фонды от одного до шести процентов от зарплаты.
До конца 2018 года Госдума планирует ввести эту систему специальным законом. Согласно официальному сайту ПФР, расчет будущих пенсионных прав станет производиться исходя не из зарплаты, а из сумм, которые граждане ежегодно уплачивают на свое обязательное пенсионное страхование.

Да не вопрос, понижайте взносы в ПФР до 16%, оставшиеся 6% я так и быть буду перечислять в ИПК. А то с хуя бы баня загорелась - взносы останутся прежними, но теперь еще надо будет самим довкладывать?

Если как ты предлагаешь уменьшить до 16 %, то надо будет из федерального бюджета ещё на 1.3 триллиона трансферт увеличить в ПФР.

Всё затевалось то для того чтобы трансферт этот уменьшить с нынешнего уровня 3.35 триллиона. А так то как ты предлагаешь правительству делать без нужды.
 
[^]
Пропальщик
29.05.2018 - 09:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4828
Цитата (UvAl @ 28.05.2018 - 20:52)
Цитата (Arkantos13 @ 28.05.2018 - 21:47)

Ничего не изменится, если сидеть на жопе ровно. Вот как сейчас прямо. Что касается хохлов - мне до них дела вообще нет, надо свою страну спасать. У нас чуть - что посмотрите на хохлов. Как будто мы должны на них равняться, надо смотреть на страны с нормальным уровнем жизни простого человека-трудяги. И перенимать их опыт, их законы, если сами не можем выстроить.

История показывает, что ни одна революция не улучшила положение простого народа. И зачем тогда мне браться за вилы? Чтобы вместо одних жирных котов у власти пожировали другие?

Октябрьская революция 1917г очень даже улучшила положение простого народа.
Пусть и не сразу,но потом были 70 лет по-настоящему социального государства.
А всех до одного "жирных котов" - паразитов извели.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 29.05.2018 - 09:33
 
[^]
dusty1961
29.05.2018 - 09:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 3784
Паниковский (зачеркнуто) Силуанов вас всех продаст,купит и снова продаст. Но уже дороже.
 
[^]
Ujinos
29.05.2018 - 09:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1652
Вот как я вижу пенсионную реформу в нашей стране
 
[^]
Amok555
29.05.2018 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Ну и вот что происходит с вашими деньгами, если доверять их другим:

"По всем данным сходится, что именно Борис Минц – крупнейший в стране держатель негосударственных пенсионных активов (целых пять, с вкладчиками в 4 млн человек). Однако главные претензии общественного мнения заключаются в том, что бизнесмен самостоятельно решает, что делать с чужими, по сути, деньгами.

В первую очередь, он тратит их на скупку элитной недвижимости. Среди последних приобретений – торговый центр Vnukovo Outlet Village за 7,5 млрд рублей. Поговаривают и о покупке «Невского проспекта». И, как считают финансовые аналитики, все средства на такие покупки, возможно, берутся из средств вкладчиков."


Надеюсь понятно, почему никому ничего не вернут?)
 
[^]
Angelberth
29.05.2018 - 09:35
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (lutalivre @ 29.05.2018 - 09:29)
Если как ты предлагаешь уменьшить до 16 %, то надо будет из федерального бюджета ещё на 1.3 триллиона трансферт увеличить в ПФР.

Всё затевалось то для того чтобы трансферт этот уменьшить с нынешнего уровня 3.35 триллиона. А так то как ты предлагаешь правительству делать без нужды.

Ну охуеть теперь, а мне чо, правительству помогать дефицит пенсионного фонда покрывать? Я-то тут при чем?
 
[^]
lutalivre
29.05.2018 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Angelberth @ 29.05.2018 - 09:35)
Цитата (lutalivre @ 29.05.2018 - 09:29)
Если как ты предлагаешь уменьшить до 16 %, то надо  будет из федерального бюджета ещё на 1.3 триллиона трансферт увеличить в ПФР.

Всё затевалось то для того чтобы трансферт этот уменьшить с нынешнего уровня 3.35 триллиона. А так то как ты предлагаешь правительству делать без нужды.

Ну охуеть теперь, а мне чо, правительству помогать дефицит пенсионного фонда покрывать? Я-то тут при чем?

А ты то обычный обыватель, государство тебя принудит - исключений для тебя в законе не сделает. Вот и все дела, ну или ты будешь уклоняться.
 
[^]
Cryer
29.05.2018 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1547
Блять вся эта хуйня с константирующей ЗП в различных отраслях полность наша с вами вина. Мы не умеем себя продавать. Мы как блять какие-то паразиты цепляемся за рабочее место, где наше руководство компенсирует свою некомпетентность на нас с вами. А мы блять как терпилы это хаваем. По хорошему работу надо менять увеличивая свой доход. Но это один из наших с вами минусов. Есть и другие. Мы забитые, мы боимся и в результате позволяем делать с нами то, что с нами делают.
Увы, конца и края всей этой истерии с повышением всего нет и блять не ждите что что-то изменится к лучшему. НАши некомпетентные управители и экономизды попросту неверно сичтают инфляцию отсюда вся эта хуйня. Будет лишь хуже =)

З.Ы. я Уже на 2 работах заметно заметил, что баблосов-то начинает БЛЯТь не хватать, а буквально недавно чувствовал себя средним классом :D

Очередная пенсионная реформа
 
[^]
RealFair
29.05.2018 - 09:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (zeppelman @ 28.05.2018 - 17:35)
Я давно живу,сколько раз государство обманывало свой народ не сосчитать,подрастают новые поколения которые про это не знают и всё начинается по-новой..

На моей памяти это вроде как 6 реформа пенсии...и каждый раз окончательно gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Пропальщик
29.05.2018 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4828
Цитата (draigo @ 28.05.2018 - 19:54)
Выживают нас. Пока работаешь - живи. Не работаешь - пошел нахуй. Спасибо, сука, вова.

.......................

Очередная пенсионная реформа
 
[^]
Батарейкин
29.05.2018 - 09:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Невсебяемый @ 28.05.2018 - 21:53)
Ссука..все им мало!! Накипело!!! Ресурсы за бугор (газ, нефть в Гейропу, лес в Китай) народу хрен чего только валежник!! Рубль специально стоимость "опустили", чтобы ещё больше денег на ресурсах загробостать!! В магазинах продаются пендосовские говно продукты, а наши хорошего качества на экспорт..теперь пришла пора нажиться на пенсии и ещё взвинтить налоги!! Сцуко!!!

Что делать будем брат?Плеваться на форумах и обсуждать на кухнях?
Я смотрю что народу то смехуёчки и пиздохахоньки,верно?Ну ну,старость ебнет неожиданно,без пенсии собирай монатки и пиздуй:
а.На кладбище
б.На теплотрассу

Весело,так ведь?
Всем вопящим о самостоятельных накоплениях скажу так,в 2000 году у меня зарплата была 1500 рублей и если бы я с нее откладывал треть (жрать бы мне тогда конечно вообще было нечего,но допустим) то за год я бы накопил 6000 рублей,охуенная сумма на сегодняшний день,так ведь?А прошло всего 18 лет,до пенсии мне еще 22 года (если не поднимут,а ведь поднимут) и то что я буду откладывать сегодня,придет ровно к тому же знаменателю,эта идея о накоплениях утопична при существующих реалиях.
 
[^]
Поллитрук
29.05.2018 - 09:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 1159
Цитата
Для более 20 миллионов россиян, которые умирают с голода еще до всяких откладываний в пенсионную кубышку, ситуация складывается нерадостная: куда ни кинь, всюду клин.

Ты не правильно написал. dont.gif
Надо так - "Для более 20 миллионов россиян, которые ежедневно умирают с голода "
 
[^]
Пропальщик
29.05.2018 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4828
Цитата (sergeantRRR @ 28.05.2018 - 19:37)
М-да...Язвить про 76% уже даже нет желания,ибо толку то?Что сотворила толпа недоумков придётся теперь хлебать 6 лет...Пенсия у меня,что говориться:"на носу",и чего ожидать мне от государства? Что пенсионный возраст поднимут,и я окажусь в "пролёте"? И нет уверенности,что вообще доживу до нового пенсионного срока...И после этого государство мне будет петь о каком то там патриотизме? Нет уж,иди ка ты,государство,в жопу с эдаким патриотизмом....

Патриот должен гордиться своей страной! dont.gif

Очередная пенсионная реформа
 
[^]
Пропальщик
29.05.2018 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4828
Цитата (bender376 @ 28.05.2018 - 19:47)
Очень жаль, что много лет работал в белую. Столько денег в налогах ушло в никуда.
И мне, добропорядочному плательщику говорят, что кроме хуя мне не дадут больше ничего. Спасибо плешивому пидарасу, позаботился sad.gif

А ты надеялся на белую зарплату? shum_lol.gif

Очередная пенсионная реформа
 
[^]
Kapakypt
29.05.2018 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 1801
Цитата (Fobos80 @ 28.05.2018 - 16:30)

Первое и главное, что надо иметь в виду, когда вы беретесь рассчитывать свою гипотетическую пенсию, — это то, что все расчеты могут быть только очень и очень приблизительными, причем в любую сторону.

Врут и не краснеют: при расчете своей гипотетической пенсии её надо сразу же уменьшать, в плюс относительно ожидания она может уйти только в какой-нибудь другой Вселенной.
Что то мне кажется, что поток новостей из ГД по пенсионной теме сокращает число потенциальных пенсионеров из-за инфарктов и т.п..
Вот бы статистику к-нибудь подсчитал.
 
[^]
ArbitrYurist
29.05.2018 - 10:11
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2
Первоначально, когда придумали пенсионную систему и разделили "рассеян" на две группы, вроде как всё было логично.
1 группа: граждане 1965 и старше г.р., кому государство обещает пенсию.
2 группа: граждане 1966 и моложе г.р., кто должен пенсию накопить сам.

Работодатель за 1ую группу платил в ПФР деньги, которые шли на содержание текущих пенсионеров, за 2ую группу платил деньги часть на содержание текущих пенсионеров, а часть на накопление будущему пенсионеру.

Вроде как всё ок. Но как известно, дьявол содержится в деталях.
Японцы обязаны открыть долговременный депозитный счет и туда свои накопления перечислять, по достижении 75 лет, вправе забрать всю сумму плюс проценты или по новой сделать вклад под проценты и жить на проценты. Японец может сменить банк, а снять эти деньги может в 75 лет или передать их по наследству.
А что в России?
В России закон о ПФР говорит, что денежные средства, поступившие на счета ПФР - являются собственностью ПФР, а не граждан России.
Т.е. гражданин не может свою накопительную часть передать по наследству или подать иск в суд в защиту своих накоплений (если кто-то неправильно ими распоряжается, когда минусовой "прирост" накоплений).

Затем государство гражданам 1966 г.р., т.е. "накопительных" пенсионеров перевело в 1ую группу. Накопительную их часть ПФР забрал себе.
Людей поделили на граждан до 1967 и после 1967 г.р.

И вот граждане копят, копят деньги себе на пенсию (по факту дарят деньги в собственность ПФР в обмен, что потом ПФР подарит им пенсию), а ПФР эти деньги "проедает", т.к. денег нет у ПФР, пенсионеров много, а работающего населения мало. ПФР постоянно просит дотации у государства на выплату пенсий.

В итоге в 2015 году государство тихо приняло закон о том, что накопительная часть пенсии в рублях граждан России 1967 г.р. и моложе превращается... превращается в элегантные баллы cheer.gif
Эти баллы можно будет потом (при достижении 60...75 лет) обменять на рубли.
Как известно, обменять можно на то, что есть. Если рублей не будет или их будет мало, то возможно что курс обмена баллов на рубли будет не честным или будут баллы менять на... муку, крупу.

Попытки отправлять людей на пенсию в 65/67 лет - приведут к тому, что эти граждане встанут рядами на биржу труда за пособием по безработице, т.к. в стагнирующей экономике имеются лишние люди.
Ужесточение налогообложения приводит к тому, что народ массово закрывает ООО и ИП, и бегут на биржу труда или трудоустраиваться в бюджет.

Все эти проблему возникают потому, что пишут и принимают законы, управляют страной бывшие "военные бюджетники", которые не имеют навыков зарабатывать, никогда не были предприимчивыми и т.д. Т.е. командовать людьми они могут, решать проблемы по мере их поступления умеют, но перспективно думать, конкурировать - они не умеют.
 
[^]
bednajovehka
29.05.2018 - 10:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 996
Пятая пенсионная реформа, как обмануть, как же все надоело. Бедный, многострадальный русский народ.
 
[^]
Alekz64
29.05.2018 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Мне сейчас 51 год ..... и я уже "пережил" несколько вот таких "реформ", которые получается ни к чему хорошему не привели !:((

Так почему я должен верить в очередную .....??! :))

Ведь все они были направлены на то, чтобы вконец запутать граждан с пенсионными начислениями и тупо никому ничего не платить !!!

Свою трудовую книжку, я завёл в 16 лет и с тех пор постоянно где-то работаю и мои работодатели платили и платят за меня эти долбаные налоги!:( А теперь мне говорят, что всё ... опять меняем систему и ты после примерно 45-50 лет трудового стажа !!! ничего не получишь, кроме жалкой социальной подачки ...:((

Ну спасибо тебе страна, чо .....
 
[^]
sobakaru
29.05.2018 - 10:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 79
smile.gif

Очередная пенсионная реформа
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36889
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх