Югра лишилась 45% доходов. Её топит нефтянка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dev3null
8.01.2018 - 22:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 2459
Цитата (RaulDuc @ 8.01.2018 - 23:44)
Цитата (proshka11 @ 8.01.2018 - 21:09)
москвичи,,, вопрос к вам, куда уходят деньги с регионов которые продают недра а... крупнейший поставщик нефти банкрот,, пиздец..
все налоги в москве..
а вы нам как нищему напаперти кидаете потом подачки..

Есть федеральные,региональные и местные налоги,все очень просто.
Цитата
для меня город таких мудаков как ты с маленькой буквы. Как свой труд оценивать, непонял, тут всем одинаково з.п. Некуда с места на место уходить, это не масква.

Правильно быдло должно знать свое место и получать гроши.

Значит, для тебя быдло вся Россия, маскву я Россией не считаю.
 
[^]
JuneJulay
8.01.2018 - 23:25
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Ну, лично у меня иллюзий на счёт ХМАО нет и не было, ресурсный регион сдуется ровно тогда, когда начнёт заканчиваться нефть и газ. Я это в детстве ещё видела на примере своего шахтерского городка. Пока есть, что добывать жить можно очень неплохо, ежели нет тяги к огням большого города, а потом либо большой город, либо новое место с ресурсами.
В ХМАО нефть в разведанных и обжитых месторождениях заканчивается, новые есть, но немного и удалены, без инфраструктуры для проживания семьи вообще. На сколько её ещё хватит? Фиг знает, обывателю трудно предположить. Но лично я для себя вижу точкой Х уход Богданова с поста руководителя Сургутнефтегаза. Это 100% перенос головного офиса и вообще всего что можно в Москву или Питер, срез всей социалки, перевод всего что только можно на аутсорсинг, т.е. подрядчиков. Т.е. построение компании по типу Роснефти, Газпрома и т.д. А мы с мужем как раз в зоне риска загреметь под сокращение или перевод в подряд.
 
[^]
Мордехай
9.01.2018 - 00:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3171
А чего удивляться? До этой суки, был Филипенко, Александр Васильевич, боровшийся за интересы региона.
Это был поистине народный губернатор, но его "ушли", именно за рвение, за то что хотел отдать поменьше Москве и побольше оставить в Югре. Это вам любой, кто давно в округе живёт, скажет.
А эта блядь промосковская с ёбарем-чеченцем всё отдала на откуп братьям нашим меньшим. Вот и результат
 
[^]
sergey89
9.01.2018 - 01:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 1176
Губеру это похуй.
У ней скорее всего лярды где надо припрятаны.

Выйдет на пенсию и будет красиво жить
 
[^]
rwota
9.01.2018 - 02:15
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 768
Цитата (techNICK @ 8.01.2018 - 16:20)
rwota
Чувырло, ебало завали. Я заебался каждому анацефалу отвечать, что в Югре живу с начала 90-х.
Филипок такой же гандон, как и все остальные региональные царьки, хапнувшие "суверенитета столько, сколько смогли проглотить". Ничем он, пускавший пыль в глаза межгалактическими турнирами по шахматам и биатлону, не лучше Комаровой. Эта, хотя бы, через "не хочу", но региону денег оставляет, либо нефтяников заставляет делиться.

с начала 90-х это когда уже вся страна по пизде пошла. да ты суака нашел место потеплее и рванул за баблом. урод сраный, а я тут с 1977 кантовался и многое видел, чего тебе хапнуть не пришлось. "чувырло" слова то какое, с тамбова что ли приехал?
в начале 90-х вся страна сосала большой и толстый и в этой ситуации Филипенко рвал себя на клочки, а мой отец работал с ним и на заседаниях присутствовал администрации ХМАО, поэтому мне известны конкретные факты когда деньги оставались в бюджете округа и шли на неотложные нужды.
так что ебало завали и езжай откуда приехал.


и ещё. для расширения кругозора. турнир по шахматам - это Калмыкия. ты может путаешь че, малыш?

Это сообщение отредактировал rwota - 9.01.2018 - 02:40
 
[^]
rwota
9.01.2018 - 02:20
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 768
Цитата (giron77 @ 8.01.2018 - 16:22)

Вот именно отделение от Тюмени. Был сильный регион в 90 создавал в политике конкуренцию Москве и сделал Ельцин трехголового урода - матрешку, разделяй и властвуй. И кому от этого легче. Тюменская область смогла договориться с ЯНАО, программа переселения с полуострова и совместный современный медицинский город в Патрушево а с ХМАО что? Снобизма как у москвичей.

с ХМАО люди так же переселяются в Тюменскую область.
у нас пол-деревни уже в Тюмени живет. анекдот ходит "как мне надоели ваши рожи".
разделение было сделано именно для того, чтобы деньги оставлять себе.
потому Филипенко и сместили.
политика епта.
а точнее БАБЛО
но Ушка права. Филипенко деньги вкладвал для людей.
Комарова только при приближении выборов начинает по округу скакать и изображать озабоченность...
 
[^]
rwota
9.01.2018 - 02:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 768
Цитата (bulat5 @ 8.01.2018 - 17:57)
Давно уже надо решать,уехал головной офис с территории на которой добывает ресурсы все надо чтобы больше этим не занимались ,пусть в Питере из говна газ добывают

суть в том что недра федеральные, по принадлежности
даже рыба в реке Обь!
квоты на вылов присылают из Москвы!!!
им оттуда виднеее сколько язя можно выловить...
кстати, муксуну пизда, потравили нахуй...
поэтому добытчик газа может иметь офис хоть во Владивостоке
а налоговый кодекс таков - где юр.адрес там и в налоговой учет там и налоги платятся.
так что...
система сделана для того, чтобы ни копеечки мима федеральной кассне прошло!
в целом понятно для чего, в целом задачу свою эта система в этом плане на 146% решает.
а кто сказал, что Российская Федерация - государство для людей?! ))))
 
[^]
vlad107
9.01.2018 - 05:27 [ показать ]
-12
DenBullet
9.01.2018 - 08:13
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.11
Сообщений: 2
Ну что сказать, положение в округе глубокое анальное отверстие. 90% нефтяных сервисных компаний не зарегистрированы в ХМАО
и все налоговые отчисления за доход перечисляются в налоговый орган согласно регистрации. А местные компании, которые на протяжении десятков лет оказывали сервисные услуги, остались некому не нужны и находятся на грани выживания. В ХМАО "лезут" сомнительные компании однодневки, которые роняют стоимость всех договоров ниже плинтуса. Стоимость оказания услуг в нефтегазодобывающей отрасли снизилась на 40% по сравнению с прошлым годом. И это только цветочки с ароматом ванили, если сравнить что было 5-6 лет назад.
.... страна менеджеров, а не специалистов!!!

И по поводу вахты, в наш регион едут работать почти со всей "большой земли", а местные, чтоб выжить, едут дальше на восток, также работать по вахте. Экономисты бл* х***!
 
[^]
Анатолий1967
9.01.2018 - 08:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7735
По-Некрасову: Страна то большая, да два региона - Москва и Санкт-Петербург.
 
[^]
giron77
9.01.2018 - 09:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 29
Цитата (techNICK @ 8.01.2018 - 19:29)
XuIIIHuK
Цитата
Надо заниматься сокращением штата чиновников, если будет меньше этой шушеры, то и регион будет развиваться

За это ли жопу рвали на баррикадах у Белого дома? Для этого ли Югра во главе с предыдущим губером добивалась независимости от Тюмени?
gigi.gif

Вот и добились что от вас ни чего не зависит.
 
[^]
giron77
9.01.2018 - 09:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 29
Цитата (rwota @ 9.01.2018 - 02:20)
Цитата (giron77 @ 8.01.2018 - 16:22)

Вот именно отделение от Тюмени. Был сильный регион в 90 создавал в политике конкуренцию Москве и сделал Ельцин трехголового урода - матрешку, разделяй и властвуй. И кому от этого легче. Тюменская область смогла договориться с ЯНАО, программа переселения с полуострова и совместный современный медицинский город в Патрушево а с ХМАО что? Снобизма как у москвичей.

с ХМАО люди так же переселяются в Тюменскую область.
у нас пол-деревни уже в Тюмени живет. анекдот ходит "как мне надоели ваши рожи".
разделение было сделано именно для того, чтобы деньги оставлять себе.
потому Филипенко и сместили.
политика епта.
а точнее БАБЛО
но Ушка права. Филипенко деньги вкладвал для людей.
Комарова только при приближении выборов начинает по округу скакать и изображать озабоченность...

С ЯНАО у нас программа по переселению действует, построено два микрорайона, с этого года будут выкупать квартиры у застройщиков в разных местах. А с вам чего? Сомнительно что Филлипенко смог без ведома Москвы чего в том бардаке отстаивать. Ельцин сказал "берите суверенитета сколько сможете" вот каждый и тянул одеяло на себя. Развалили область. Выиграла только Москва. Ну не нравится Тюмень ну сделали бы центр в Сургуте, не вижу в чем была сложность.
 
[^]
YraM
9.01.2018 - 11:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Цитата (dev3null @ 8.01.2018 - 22:59)
Цитата (RaulDuc @ 8.01.2018 - 23:44)
Цитата (proshka11 @ 8.01.2018 - 21:09)
москвичи,,, вопрос к вам, куда уходят деньги с регионов которые продают недра а... крупнейший поставщик нефти банкрот,, пиздец..
все налоги в москве..
а вы нам как нищему напаперти кидаете потом подачки..

Есть федеральные,региональные и местные налоги,все очень просто.
Цитата
для меня город таких мудаков как ты с маленькой буквы. Как свой труд оценивать, непонял, тут всем одинаково з.п. Некуда с места на место уходить, это не масква.

Правильно быдло должно знать свое место и получать гроши.

Значит, для тебя быдло вся Россия, маскву я Россией не считаю.

Вот скажи мне, я москвич, у меня свой бизнес, ни от государства вообще, ни от Москвы в частности я не получаю ни копейки, более того налоги с меня дерут не меньше чем с других и в Федеральный и в Московский и в Подмосковный бюджеты, так за что ты конкретно меня так ненавидишь?

Это сообщение отредактировал YraM - 9.01.2018 - 11:08
 
[^]
NikToZ86
9.01.2018 - 12:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 108
Куда ни посмотри везде газпромрулит, это же национальное достояние )) Хотя такой рекламы уже нет, значит забрали наше достояние.
 
[^]
NikToZ86
9.01.2018 - 12:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 108
Цитата (giron77 @ 9.01.2018 - 09:22)
Цитата (rwota @ 9.01.2018 - 02:20)
Цитата (giron77 @ 8.01.2018 - 16:22)

Вот именно отделение от Тюмени. Был сильный регион в 90 создавал в политике конкуренцию Москве и сделал Ельцин трехголового урода - матрешку, разделяй и властвуй. И кому от этого легче. Тюменская область смогла договориться с ЯНАО, программа переселения с полуострова и совместный современный медицинский город в Патрушево а с ХМАО что? Снобизма как у москвичей.

с ХМАО люди так же переселяются в Тюменскую область.
у нас пол-деревни уже в Тюмени живет. анекдот ходит "как мне надоели ваши рожи".
разделение было сделано именно для того, чтобы деньги оставлять себе.
потому Филипенко и сместили.
политика епта.
а точнее БАБЛО
но Ушка права. Филипенко деньги вкладвал для людей.
Комарова только при приближении выборов начинает по округу скакать и изображать озабоченность...

С ЯНАО у нас программа по переселению действует, построено два микрорайона, с этого года будут выкупать квартиры у застройщиков в разных местах. А с вам чего? Сомнительно что Филлипенко смог без ведома Москвы чего в том бардаке отстаивать. Ельцин сказал "берите суверенитета сколько сможете" вот каждый и тянул одеяло на себя. Развалили область. Выиграла только Москва. Ну не нравится Тюмень ну сделали бы центр в Сургуте, не вижу в чем была сложность.

Нужно историю Югры посмотреть, А.В. Филипенко спасибо, что смог Ханты-Мансийск в божеский вид привести, были у него проекты грандиозные, но времена смутные пошли.
 
[^]
cupol77
9.01.2018 - 15:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 572
Цитата (SurMaster @ 8.01.2018 - 09:37)
Губернатор Югры Наталья Комарова вновь пытается найти точки выхода из затяжного финансового кризиса
Инвесторы не идут в Югру, не стремятся.*** это климатическая особенность региона, при отсутствии должной инфраструктуры. Растянутость коммуникаций, высокие цены, холодный климат – кому интересно в таком месте строить предприятия, не связанные с добычей природных ресурсов? ***

Ох уж мне эти чиновники. Только бы им воровать, а работать не могут !
Ладно, подсказываю: используйте климатические особенности региона. Они же уникальны. Можно, к примеру богачей замораживать, для будущего воскрешения.
Для этого подойдет любой заброшенный карьер. А для исключения внезапной разморозки (и для удорожания услуги в разы), расчлененку следует кидать в несколько карьеров. Авось, где-нибудь найдут и оживят. Мамонтов же находят.


Югра лишилась 45% доходов. Её топит нефтянка.
 
[^]
zvonarev
9.01.2018 - 17:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Цитата (Мордехай @ 9.01.2018 - 02:21)
А чего удивляться? До этой суки, был Филипенко, Александр Васильевич, боровшийся за интересы региона.
Это был поистине народный губернатор, но его "ушли", именно за рвение, за то что хотел отдать поменьше Москве и побольше оставить в Югре. Это вам любой, кто давно в округе живёт, скажет.
А эта блядь промосковская с ёбарем-чеченцем всё отдала на откуп братьям нашим меньшим. Вот и результат

Перепись местных жителей открыта. agree.gif
Все хуже и хуже становится тут. Русским.
 
[^]
techNICK
9.01.2018 - 18:28
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13045
rwota
Хамишь, мудачок?
Папашка твой на пару с Филипком бабосы бюджетные пилил?
Ещё раз, для сынков присосавшихся к бюджету, как вы и вам подобные хапали в 90-е, так и нынешние продолжают, чем они вас-то хуже? А, тем, что ваших от кормушки оттёрли?
Цитата
и ещё. для расширения кругозора. турнир по шахматам - это Калмыкия. ты может путаешь че, малыш?

Смешно слышать: "малыш" от туловища 76-го года рождения smile.gif
Загугли "ЮГОРСКАЯ ШАХМАТНАЯ АКАДЕМИЯ", старожил ты наш, хант практически. smile.gif
А также объясни, куда профукались деньги из "Фонда поколений", и на кой ляд и для кого, в года, когда в Югре валом было фенольных домов, в Питере за лярд строился микрорайон?

 
[^]
RegionZemlya
9.01.2018 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (ГражданинЧе @ 8.01.2018 - 16:45)
Отныне нам всем стоит перестать пользоватся терминами "дотационный регион" или "регион-донор". Так как это не несет никакой смысловой нагрузки, ввиду перевода денег в МСК.
Это же уму не постижимо, регион который зарабатывает половину денег в стране - дотационный)

Нефтяная игла либерастский миф. От нефти 38% бюджета (Норвегия 70%, ОАЭ - много%). Ну грубо 40%. Половина от Югры, это грубо 20% бюджета. 20%
это не половина.

Так для общей информации.
 
[^]
RegionZemlya
9.01.2018 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (RaulDuc @ 8.01.2018 - 18:02)
Цитата (Лехторат @ 8.01.2018 - 14:58)
Цитата (EVM @ 8.01.2018 - 11:27)
Цитата (RaulDuc @ 8.01.2018 - 11:09)
А кто это должен делать,если не местное население,но оно почему то вместо развития своего региона съёбывается в столицу.

Почему это должно делать население, а не государство, которому это население доверило свои деньги в виде пенсий и налогов, жизней и судеб?

Почему развитием регионов должно заниматься население? Что в это время делает государство? Что именно оно развивает, если развивать регионы у него нихера не получается?

Оно просто собирает дань с регионов,надо же на что-то менять плитку внутри мкада

Какую дань?
Федеральные налоги:
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
Налог на прибыль организаций
Налог на добавленную стоимость (НДС)
Акцизы
Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ)
Водный налог

НДФЛ платится по месту работы. Если пролетарий ездит из Тьмутаракани вахтой работать в Ебеня, то НДФЛ отчисляется в бюджет Ебеней.

Грамотные все стали строем никто не ходит.

Во только не знаю, а любопытно - если вахтовики в Заполярье где кроме белых медведей даже юрт и иглу нет - куда НДФЛ идёт?

Уточнение: НДФЛ это Федеральный налог, но 100% его попадают в Бюджет субъектов РФ

Вот и с Заполярьями ясно всё.

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 9.01.2018 - 21:16
 
[^]
c13
9.01.2018 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 1315
Цитата (Gatalskiy83 @ 8.01.2018 - 11:52)
Бедный Александр Васильевич, как ему наверное икается, а денег нет мы держимся (весь бюджет нефтянки в москве)... вот намедни з/п снова проиндексировали, но и на 15% сразу кое что подрезали, на бумаге жить стало лучше и веселее, по факту на пару булок хлеба моя покупательная способность выросла... голосуем дальше за Пу и его команду.

Александр Васильевич самый первый вор в нашем регионе и это все знают, где бабло с добычи золота и фонда поколений Югры?
ан нет Александр Васильевич Филлипенко с соратниками спиздил

Это сообщение отредактировал c13 - 9.01.2018 - 21:10
 
[^]
c13
9.01.2018 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 1315
Цитата (АндрейStavr8 @ 8.01.2018 - 18:59)
Ой пиздец. Это не там гомосяцкое правительство было замечено? Инвесторов нет? Оленеводы есть, олени есть, тундра есть, нефтедобывающая отрасль есть а блядь инвестиций нет. Туда полмира можно свозить, особенно из арабских стран. Вертолетные прогулки, охота на оленей, собачьи упряжки, юрты. Этож пиздец как увлекательно. 5 тыс.долл 3-х дневный тур и все богатые арабы выстроятся в очередь. Покатайте их на болотоходах российских вот блядь где экзотика.

да кому накуй нужны эти болота? ты гонишь чтоле я тут всю жизнь живу видел это но мне вот оно вообше нах не надо, какие арабы ты о чем?))
 
[^]
c13
9.01.2018 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 1315
Цитата (Dubliner @ 8.01.2018 - 11:53)
Цитата (Dekalon @ 8.01.2018 - 09:50)
Все деньги отправляются в Москву. Главное, чтобы в столице не полыхнуло, на Замкадье правительству похрен.
Где там те умники, которые в темах про "особое" положение столицы постоянно уверяют, что это просто москвичи работают лучше, поэтому и зарабатывают больше. Поэтому недостижимый для большинства россиян уровень зарплат в Москве считается нищенским.

Т.е. виновата не губернатор, которая не то что в коррупции, в бандитизме увязла по уши? И не все её правительство, заодно с федеральным, которые не компетентны абсолютно! А проклятые москали, да?
Вот это и называется "направить недовольство в нужное русло".

у нас всё ажурно было пока в стране не изменили систему налогообложения, подними бюджет региона и посмотри сколько бабла в Мск уходит именно на нашем ХМАО ливиная доля бабла от продажи нефти
 
[^]
c13
9.01.2018 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 1315
Цитата (Chumpass @ 8.01.2018 - 11:58)
Зато администрация ХМАО запланировала отжатие офиса Газпрома, который в Питер переносится.

ЯНАО смог отжать и мы должны
 
[^]
RegionZemlya
9.01.2018 - 21:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (rwota @ 8.01.2018 - 19:14)
Цитата (techNICK @ 8.01.2018 - 15:44)
Цитата (giron77 @ 8.01.2018 - 17:27)
Цитата (techNICK @ 8.01.2018 - 13:18)
А, ещё из достижений Комаровой - при ней отремонтировали участок дороги Салым-Уват. Кто в теме, тот знает, что там была за полоса препятствий, а нынче вполне себе нормалды. Филипенко никак не мог договорится с Тюменью, кому именно принадлежит этот перегон, видимо на самолётах передвигался smile.gif

Мда? я думал это достижение прокуратуры, когда водители стали обводить ямы краской на федеральной дороге. Пускай лучше Комарова договорится с Якушевым про дорогу Нижняя Тавда - Междуреченск вот это будет да.

Блин, понятное дело, что не она там асфальт грузила.
Но вопрос, почему прокуратура во времена предыдущего губера не шевелилась, дорога лучше была?
Я ездил в те года тоже, там был полный трандец, точно так же краской обведённые ямы, а также обозначенные тормозным путём и ветками.

Тут вон говорят, что при Филипке было лучше, но чем было лучше, не говорят.
Сдаётся мне, что со сменой Комаровой, многие, тут "критикующие" её, будут вспоминать, что при ней было лучше. gigi.gif

Комарова, как и Филипенко - винтики в системе, что разворовывает страну. Ни один, назначенный из Москвы, губер, против Москвы не пойдёт. И вопреки Москве "завозить черных" не будет. Это ж элементарно©

слышь, баран, ты хотя бы день при Филипенко ив ХМАО прожил?
а при Комаровой?
как вы заебали диванные эксперты со своими высерами

вся суть работы комаровой - собрать бабос и отправить его в москву.
она тут следит за потоком, чтобы кто чего не слил налево.
смотрящая она тут.
сечешь, коротколобый?
Филипенко, собирал деньги с предприятий, и говорил :
так, нам надо школу в березово, садик в урае и в сургуте поликлинику.
вот а че осталось нате жрите и отправлял в москву.

комарова собирает бабос отправляет его в москву, а потом едет и клянчит деньги.
в позапрошлом году поставила себе в заслугу что привезла из москвы 24 млрд. рублей
забыв упоминуть, что годом ранее отправила в москву 79 млрд.
ты в следующий раз когда ебало будешь разевать, ты сначала оцени свою информированность по вопросам.
а то могут приехать кто тебя не оценит и че нить сломать.
типа роутера.

Ну объективности ради для - у нас все недострои Филипенковские после 2010 года достроили. И при Филипенки мы видели как Сургут растёт как на дрожжах, а с 2010 и у нас прирастать стало домами и прочими строениями. Чья заслуги нифига не знаю, Нибиру наверное строит.

И да - прикольно тут - вся страна достоверно знает как тут у нас здесь и с кем ипётся она. Хомячки такие забавные в вере во всё прикольное. особенно здорово про местные особенности знают краснодарские и прочие курортные покемоны.

Чисто для ясности - здесь с 1968 года. 50 лет. Первый дом/квартира - землянка, второй полуземлянка (оба дворца могу на местности показать где были - хотя мне три года было когда прибыл осваивать НЕ Большую Землю), потом 1-комнатная на пятерых 25 квадратов общая площадь (сколько нынче по нормам на стол с компьютером полагается). Ну нынче с 2014 года приходится ютиться в трёхкомнатной на 102 квадрата без балкона и лоджии (это ещё 16 квадратов).

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 9.01.2018 - 21:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33114
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх