Жительницу Петербурга оштрафовали за выгул собаки без намордника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kidar
13.12.2016 - 13:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 1999
это мало пусть налог платят по 100500 в месяц за свои какашки
 
[^]
ПальцемВглаз
13.12.2016 - 13:41
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402
еще бы штрафовали тех кто прикармливает бездомных животных у подъездов.
 
[^]
Idiotique
13.12.2016 - 13:43
3
Статус: Offline


Идиота кусок

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 733
Ооооо, схожу ка я за поп-кормом. Тут кажецо холивар намечается! =) Ещё и на одну из самых животрепещущих тем! (лично для меня)
В Санкт-Петербурге уже было несколько прецедентов пресечения действий зоофилов собаководов. Ждём-с в регионах!
В Томске в прошлом (позапрошлом?) году была реализована программа стерелизации бродячих собак. Общество "Верный Друг" (или что-то созвучное) выиграло тендер на эту деятельность. И, как бы не протестовало изначально общество - это принесло свои плоды - частенько вижу собак с бирками в ушах (они так метят стерелизованых). Бродячих стай стало ощутимо меньше!
Равно как и с владельцами собак. Пару лет назад на просьбу уйти с площадки для детей я чуть было не опиздюлился от пьяного идиота со стаффом, этой осенью в одном из парков в ответ на моё замечание хозяюшка скрипя зубами выдавила "...ззьвьньте..." и достала намордник для овчарки. Прогресс? Думаю да. rulez.gif
ЗЫ: на улицах не пью, больше не курю (схлопотал 500 рублей штраф за курение у вокзала pray.gif ) мусорю в заведенных местах, перехожу дорогу на зелёный свет. Один косяк: вру всё время! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Idiotique - 13.12.2016 - 13:50
 
[^]
Валярунчик
13.12.2016 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20709
Цитата (domacamu @ 13.12.2016 - 12:48)
Цитата (Валярунчик @ 13.12.2016 - 11:17)
Цитата (Skidis @ 13.12.2016 - 11:06)
Валярунчик
Прекрати ёрничать, передёргивать и сравнивать огнестрел (вещь) и собаку (живое существо).
Они полностью различаются, следовательно и законы должны быть разные.

А с какой радости они отличаются по факту? Какая необходимость нынче в городе в заведении собаки или ружья? Я не беру поводырей или служебных. Вот какая? Чистая прихоть. Одним нравится в оружии копаться, другим с собаками возиться. А живое или не живое - это все ерунда. Но одни вечно себе что-то требуют элементарно не желая хотя бы намордники нацепить на своих питомцев и обезопасить тем самым окружающих. Покусакус же не ходит по улицам с заряженным оружием, не целится в людей (собака чья-то побежала к человеку) и не орёт "небойтесьононестреляет". Почему одни соблюдают правила, а абсолютному большинству собачников насрать на намордники?
Кто бы ещё статистику вывел, сколько от гражданского огнестрела погибло людей и сколько собаками загрызено и покалечено.

Судя по вашему сообщению, я так вообще Аццкий Сотона. У меня и собака, охотничья с дипломом по ОКД и допуском к охоте, и пару ружей есть, опять-таки со всеми справками.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

)))) я такой же )))) и ружья есть, и собака. правда в деревне, в городе честно и лень, и условия не совсем те. я к тому это привел, что не должно государство наши с с собачниками хотелки типа оборудованных площадок или тиров оплачивать ))) хотя по собачникам есть говорят какие-то положения, что им обязаны. они свою хотелку я так понимаю продавили )))
кстати, нет норм, что собаку нельзя выгуливать вне оборудованных площадок. там нормы звучат типа "нельзя выгуливать собак без намордника и (или - в зависимости от региона) поводка вне оборудованных площадок". Где-то и то и другое вместе, где-то одно из двух.

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 13.12.2016 - 14:38
 
[^]
Балабол
13.12.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Неиллюзорный

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2131
Отлично. Надеюсь, это начало притеснений яростных зоофилов, бгггг.))))
 
[^]
Ivan198901
13.12.2016 - 14:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 73
Цитата (Strag @ 12.12.2016 - 21:44)
Вопрос только в техническом оснащении.

Программа видеонаблюдения позволяет распознавать лица, номера автомобилей.

Ничего не мешает добавить в программу наличие намордника и поводка.

И будут приходить письма "счастья" таким дамочкам на уплату штрафов.

Типо нужно собаке к жопе госномер привинтить?) biggrin.gif
 
[^]
Fernirs
13.12.2016 - 14:20
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Ivan198901 @ 13.12.2016 - 14:10)
Типо нужно собаке к жопе госномер привинтить?) biggrin.gif

Всё до нас придумано - RFID (или как их там правильно называют) чип или какой-то его аналог, лучше с бОльшим радиусом считывания на ошейнике или под кожей питомца - вот и аналоХ "нумера" на афедрон.
 
[^]
SatanClausX
13.12.2016 - 14:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (alexspspb @ 12.12.2016 - 20:59)
Цитата (Schwartzhog @ 12.12.2016 - 20:54)
Да неужели?!!
Неужто лёд тронулся?
Люто-бешенно зеленю!

зря радуетесь, на очереди все остальное, начиная с мусора и заканчивач курением и распитием в общественных местах.

А ты не мусори, не кури и не пей в общественных местах :)
Я не мусорю и не курю. А вот на счет выпить... Летом пока гуляем всей семьей, я люблю пивка попить. Уже пару раз менты ловили. Штрафовали. Ну тут я сам виноват. Никого не виню. И буду продолжать пить пиво
 
[^]
Fernirs
13.12.2016 - 14:48
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (SatanClausX @ 13.12.2016 - 14:29)
А ты не мусори, не кури и не пей в общественных местах :)
Я не мусорю и не курю. А вот на счет выпить... Летом пока гуляем всей семьей, я люблю пивка попить. Уже пару раз менты ловили. Штрафовали. Ну тут я сам виноват. Никого не виню. И буду продолжать пить пиво

Сделают штраф в десяточку (потому что нарушение далеко не первое, хотя бы) - бросишь навсегда. Инфа 146%. Не понимаю, неужели сложно не пить пиво на улице? Не, дома я много выпить могу, но на улице... не, нафиг нать, даже когда не штрафовали. Никакого кайфа в этом не вижу, честно. И да, не мусорю, не курю вообще, жУвачку на скамейки не клею - причём НЕ из-за наличия штрафа за всё это, а потому как воспитали так.
 
[^]
Горда
13.12.2016 - 14:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
Цитата (regular82 @ 13.12.2016 - 10:25)
Цитата (funidiot @ 12.12.2016 - 20:59)


upd/ минусатор может аргументированно объяснить, почему я не могу обороняться ножом, против нападающей собаки?

Потому что собаки хороших людей не кусают dont.gif

сарказм если чо)))

Потому, что можешь! Без сарказма. Но неадекватные собачники плодят полки неадекватных ненавистников собак. Замкнутый круг, блин!
 
[^]
Горда
13.12.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
Цитата (eshorets @ 13.12.2016 - 12:54)
ОЧЕНЬ маленький штраф!!! old.gif Зоошизу это не остановит.
Нужно минимум 10 тыс!Ничего с этим нельзя поделать,но быдло лечится только пиздюлиной или ощутимыми штрафами.Именно ощутимыми,а не как этот(( faceoff.gif

Что за кликушество? Вы саму-то тему знаете? Зоошиза, зоошиза... Смотря к кому применить.
 
[^]
SatanClausX
13.12.2016 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (Fernirs @ 13.12.2016 - 14:48)
Цитата (SatanClausX @ 13.12.2016 - 14:29)
А ты не мусори, не кури и не пей в общественных местах :)
Я не мусорю и не курю. А вот на счет выпить... Летом пока гуляем всей семьей, я люблю пивка попить. Уже пару раз менты ловили. Штрафовали. Ну тут я сам виноват. Никого не виню. И буду продолжать пить пиво

Сделают штраф в десяточку (потому что нарушение далеко не первое, хотя бы) - бросишь навсегда. Инфа 146%. Не понимаю, неужели сложно не пить пиво на улице? Не, дома я много выпить могу, но на улице... не, нафиг нать, даже когда не штрафовали. Никакого кайфа в этом не вижу, честно. И да, не мусорю, не курю вообще, жУвачку на скамейки не клею - причём НЕ из-за наличия штрафа за всё это, а потому как воспитали так.

Не переживай. Не брошу :)
Я теперь знаю маршруты патрулированию ментов. И если в тех местах хожу с пивом, то очень внимательно смотрю по сторонам и хорошо прячу бутылку, если они проезжают. А так, стараюсь ходить подальше от дороги. Даже как-то дворами убегал от патруля :)
 
[^]
labromama
13.12.2016 - 15:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 37
чудо случилось, ага. Знаю я эту оштрафованную лично. Собака - канистерапевт. Со спецдопуском к детям с ДЦП. Абсолютно отдерссированное спокойное животное. Которому в принципе намордник не нужен. Русский спаниель, блять. Целый 41 сантиметр.

К доберманщикам лезть сыкотно. К питоводам сыкотно. А спаниельку демонстративно штрафанём. Пох на доки собакины, которые разрешают ей выгул на поводке, но без намордника. Нуну. Браво.
 
[^]
Fernirs
13.12.2016 - 16:01
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (labromama @ 13.12.2016 - 15:11)
чудо случилось, ага. Знаю я эту оштрафованную лично. Собака - канистерапевт. Со спецдопуском к детям с ДЦП. Абсолютно отдерссированное спокойное животное. Которому в принципе намордник не нужен. Русский спаниель, блять. Целый 41 сантиметр.

К доберманщикам лезть сыкотно. К питоводам сыкотно. А спаниельку демонстративно штрафанём. Пох на доки собакины, которые разрешают ей выгул на поводке, но без намордника. Нуну. Браво.

Всё это очень хорошо, но доказательства будут? Сканы доков, собачьего паспорта хотя бы и т.п., а то как-то голословненько выходит, не? cool.gif
 
[^]
InsideOut
13.12.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
А вот интересно, штрафовальщики с сантиметром ходят, или там глаз - алмаз. Есть множество пород, если это конечно не собака крупных размеров, которые могут быть чуть меньше 40 см. в холке) И как определять?
 
[^]
Tomtitnews
13.12.2016 - 16:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 268
Все кругом выгуливают собак в намордниках, не курят и не пьют в общественных местах и т.п. Так понимаю в России с преступностью и нарушениями, с наложением штрафа на эту женщину, навсегда закончено.
 
[^]
Fernirs
13.12.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (SatanClausX @ 13.12.2016 - 15:10)
Не переживай. Не брошу :)
Я теперь знаю маршруты патрулированию ментов. И если в тех местах хожу с пивом, то очень внимательно смотрю по сторонам и хорошо прячу бутылку, если они проезжают. А так, стараюсь ходить подальше от дороги. Даже как-то дворами убегал от патруля :)

gigi.gif lol.gif
Ну, поглядим-посмотрим. Честно. cool.gif Ибо если ППС будут получать хотя бы четверть от того, что наштрафовали - хрен от них уйдёшь. moderator.gif
 
[^]
Strag
13.12.2016 - 16:35
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (Tomtitnews @ 13.12.2016 - 16:15)
Все кругом выгуливают собак в намордниках, не курят и не пьют в общественных местах и т.п. Так понимаю в России с преступностью и нарушениями, с наложением штрафа на эту женщину, навсегда закончено.

Нет, не покончено.

Я еще могу прогуливаясь по деревенской улице пыхтеть сигаретой и отхлебывать из горлышка пиво. А рядом моя собака. В ошейнике, но без поводка и намордника.
И каждый встречный вначале здоровается с Бертой, а потом со мной.
Даже обидно.

Если вижу незнакомца, подзываю собаку и беру на поводок.

На выходные моя Берта, соседские Пират и Ингуш катали на санках детей.
Дети визжали от радости, собакам тоже было весело.
И не одна блядь не спросила - "А почему собаки без намордников и не на поводке?"

Люди, будьте добрее.
 
[^]
Kaira
13.12.2016 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (лЯПщик @ 12.12.2016 - 20:56)
Когда мне говорят: онанекусается, я переспрашиваю: она тебе сама об этом сказала?

За прошлое лето дважды видел собаку в наморднике (хотя собака была маленькой породы) и женщина была с пакетом для кокашек в руке! Все остальные водят своих питомцев без намордников (и говорят о своих подопечных , "он не кусается") От говна надо ходить на цыпочках и смотреть под ноги!
Закон видимо для пачкунов не писан!!!
 
[^]
Che72
13.12.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 123
Цитата (Botsa @ 13.12.2016 - 12:59)
Цитата (Che72 @ 13.12.2016 - 12:52)
Цитата (domacamu @ 13.12.2016 - 12:44)
Цитата (Che72 @ 13.12.2016 - 11:08)
Цитата (domacamu @ 13.12.2016 - 09:33)
Теперь я готов вставить свои 5 копеек.
Сам являюсь собачником, собака у меня- такса.
1. А начну я с того, кто выписывает штрафы за неправильный выгул собак. В СПб это делает Комитет по вопросам законности и правопорядка, их сотрудник должен лично поймать Вас за руку или должны быть фотографии с Вами и вашей собакой. ( Так же они должны выписывать штрафы за парковку на газоне, не согласованные торговые точки итд).
2. Налог на домашних животных ( собачек, кошечек, птичек и прочих) должен быть! Но при условии того, что у нас будет адекватный закон о животных ( то есть, догхантеров можно будет кастрировать, живодеров- можно снять шкуру без медикаментов, выбросил животное- сиди в тюрьме и плати огромный штраф, не убрал говно- сожри его и заплати штраф)
3. Необходимы площадки для выгула собак. Живу я в адмиралтейском районе СПб, это центр города, и вынужден я выгуливать собаку не на специализированной площадке, а на асфальте и парке ( парк Олимпия, и газон около Азимута), но это мне и моему не очень нравится гулять в этих местах, так как людей много и машины близко, без поводка не побегаешь. На мои запросы, администрация шлет меня на йух, говорит что площадка есть, но вход на эту площадку закрыт воротами на амбарном замке, а ключ есть только у нескольких людей и впускать никого не собираются.

Зы До тех пор пока не будет нормального закона о животных и площадок для выгула животных, я буду гулять со своим псом где хочу, но на поводке и подбирая дерьмо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Согласен со всем кроме налога.Если провести аналогию с авто, с авто платят налог для того что бы государство обслуживало дорожную инфраструктуру и тп. С какого хера я должен платить налог ведь государство для моей собаки ничего не делает, тупо кормить дармоедов чиновников ? Нет бесплатных вет. клиник, площадки строит не государство, а застройщик у которого я покупаю квартиру,порядок наводит дворник которому идёт ЗП с моей квартплаты.

Я же написал, что налог только в случае принятия закона о животных, и налог на все виды домашних животных (собачка, кошечка, хомячок, рыбка и попугайчик), и появления оборудованных мест для выгула (у нас даже есть ГОСТ по таким местам).

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну если у меня нет собаки, а есть например какая нибудь морская свинка, которая сидит в клетке, которой я еду покупаю сам, клетку чищу сам, в вет.клиннику вожу на свои деньги, то почему я должен платить кому налог, ведь содержанием моей свинки, занимаюсь только я, а не государство.

Так схуяли тогда должен быть налог на собак? Если у человека, например, лайка, он ее сам кормит, ухаживает, водит на свои к ветеринару, гуляет на площадках с поводком и намордником. Чем он хуже вас с вашей морской свинкой что должен платить? Так что не надо поднимать тему налога, либо штрафы, либо налог на всех!

Так то я тоже самое написал, чел написал что на все виды животных, я с ним не согласен, вот и привёл пример с морской свинкой
 
[^]
TVAR
13.12.2016 - 18:03
-1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15795
Цитата (Невидимый @ 12.12.2016 - 20:55)
Цитата
статья в Кодексе административных правонарушений запрещает перевозку собак выше 40 см в холке без поводка и намордника

Пздц у нас законы. А 35-ти сантиметровая собака не может жопу откусить? Или болеть бешенством? sm_biggrin.gif

Там в законе еще по весу есть указание,закон неплохой.
 
[^]
Dikor514
13.12.2016 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
- "Мы тонем в собачьем дерьме!" - негодовали жители дома...
-" Вы просто не любите собак!" - гордо отвечалпа зоошиза...
Месяц спустя:

- "Кому мешала моя собачка? - стеная стонала зоошиза...
-"...карма у неё такая ..."- отвечали жители дома...
 
[^]
1752
13.12.2016 - 18:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 2503
Цитата (Dikor514 @ 13.12.2016 - 18:05)
- "Мы тонем в собачьем дерьме!" - негодовали жители дома...
-" Вы просто не любите собак!" - гордо отвечалпа зоошиза...
Месяц спустя:

- "Кому мешала моя собачка? - стеная стонала зоошиза...
-"...карма у неё такая ..."- отвечали жители дома...

всё правильно, народная мудрость: хорошая собачка - каку врот не берет (намордник мешает gigi.gif shum_lol.gif )!! dont.gif deal.gif
 
[^]
VeterSevera
13.12.2016 - 19:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Цитата (ПальцемВглаз @ 13.12.2016 - 16:41)
еще бы штрафовали тех кто прикармливает бездомных животных у подъездов.

Как отлов организовывается, так сразу куча защитников у бездомных псин. А как цапнет кого и штраф платить, сразу - "не моя собака". Однобокая какая-то ответственность у любящих повторять "мы в ответе за тех..."

Это сообщение отредактировал VeterSevera - 13.12.2016 - 19:05
 
[^]
VSKMV
13.12.2016 - 19:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 311
По статистике самые кусачие собаки это пудели и спаниели, как раз до 40 см в холке не дотягивающие в большинстве.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23632
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх