Угнали машину из Питера в Иркутск...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (126) « Первая ... 112 113 [114] 115 116 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yujinspb
8.04.2013 - 21:23
0
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Цитата (Koloboc @ 8.04.2013 - 19:17)
Авто не перебито... Номера Питерские... Документы у собственника на руках... Какие основания задерживать машину??? blink.gif
Я уже писал, что в подобной ситуации 10 лет назад забрал машину через час-полтора (после того, как оформили все бумаги в местном ГОМе. Дело было в Красноярске. Машина была в розыске уже год к тому времени. Дело было вечером, но никто никаких 10 суток меня ждать не заставлял. Неужели за эти десять лет что-то изменилось в этой процедуре???
Глупо сейчас уезжать! Дело спустят на тормозах! Отфутболят чела с твоей доверкой (основания найдут, если ты сам уедешь).

ТС скинь реквизиты - помогу парой тысяч безвозмездно, как собрату по несчастью! (не нужно считать это подачкой). Если уж такой принципиальный, то сделаешь мне скидку на прокат авто в Питере (бываю у вас 1-2 раза в год по работе).

"Авто не перебито"...
Вы видели воочию заключение автотехнической экспертизы?
 
[^]
yujinspb
8.04.2013 - 21:26
-3
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Цитата (Изюбрина @ 8.04.2013 - 19:34)
Цитата (tigfinger @ 8.04.2013 - 19:25)
Друзъя если не сложно - подскажите на какой странице последние новости от моего земели? Я остановился, когда солярик был на штраф стоянке, а ТС в баню с дромовцами укатил. Сегодня я так понял должен быть финал истории.
ЗЫ meloch ты обращение в скр писал по форме, что я скидывал?


Вот ТС писал

Все правильно вы думаете, я этого и боялся, и оказалось именно так, в полиции сказали, что машину могут держать до 10 дней, чем они и будут заниматься... Я могу либо ещё раз прилететь (22т.р. билеты туда-обратно), либо ждать до 10 дней (20т.р. гостиница + питание отдельно)... Что делать пока не знаю...
Кстати, что удивительно, но у меня сложилось впечатление, что Иркутск город угонов, я пока в пятницу сидел и за 5 часов пришло человек 5-6 с заявлениями об угонах, а сегодня я просидел всего 2 часа и шестерых с угонами насчитал.... А это всего лишь одно районное отделение...
В общем что дальше делать пока не знаю, думаю, сидеть здесь на милость следователя(а сколько он её продержит остается только гадать) или потом летать сюда неизвестно сколько раз...
Отдавать мне на ответственное хранение под расписку категорически отказывается, видимо не вызываю я такого доверия, как фсиновец, которому машину через 20 минут беседы отдали.


Я решил лететь к себе в Питер, а тут останется человек с форума с доверенностью и документами, он сможет забрать машину и отправить на автовозе, если будут затягивать дольше 7-10 дней, то тогда дам интервью всем телеканалам и выдадут думаю сразу же... Да и не думаю, что им этот резонанс нужен, им лишь бы я свалил к себе и не мешал им тут жить...
Спасибо всем за поддержку, но хватит предлагать деньги, я всё-равно не возьму, буду все затраты компенсировать с Харина...


Да, и ТС от денег отказывается cry.gif

Место в хостеле в центре Петербурга стоит 500 рублей в сутки.Откуда сумма в 20000 рублей?Иркутск дороже Питера?
 
[^]
KUBIKOV
8.04.2013 - 21:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 66
Отправил текст в ген прокуратуру, иркутскую прокуратуру и в МВД РФ (отдел собственной безопасности). Ваше сообщение принято под номером 128577 и будет рассмотрено в установленном порядке.

Угнали машину из Питера в Иркутск...
 
[^]
yujinspb
8.04.2013 - 21:30
-1
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Неужели Онери Апполонович не вник в ситуацию?
Вероятно,ТС просто не желает ждать результата экспертиз,либо не уверен,что в УУД на солярисе не перебили какие-то номера.

Добавлено в 21:31
ОП-6 УМВД России по г. Иркутску (ул. Шевцова, 12)

Начальник - Гергедава Онери Апполонович - 77-85-91

Дежурная часть - 24-35-11, 21-36-00

Это сообщение отредактировал yujinspb - 8.04.2013 - 21:43
 
[^]
Koloboc
8.04.2013 - 21:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
yujinspb Я сам попадал в очень схожую ситуацию. Машину мне отдали через полтора часа. Из базы по угонам я её удалял ещё полгода. Экспертиз никаких никто не назначал (просто сверили данные в ПТС. Машину точно так же я находил сам.
 
[^]
Изюбрина
8.04.2013 - 21:32
1
Статус: Online


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата
Место в хостеле в центре Петербурга стоит 500 рублей в сутки

Мы, в Питере, за номер самой простенькой гостиницы на окраине 3000 руб. в сутки платили.
 
[^]
yujinspb
8.04.2013 - 21:33
-2
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Экспертно – криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области

(г. Иркутск, ул. Баррикад, 54)

Начальник - Журавков Александр Ильич - 21-24-02

Добавлено в 21:35
А для самых активных хакеров это:
Центр информационных технологий, связи и защиты информации ГУ МВД России по Иркутской области

(г. Иркутск, ул. Литвинова, 15)

Начальник - Шиллинг Олег Леонидович - 21-21-21

Добавлено в 21:37
Цитата (Изюбрина @ 8.04.2013 - 22:32)
Цитата
Место в хостеле в центре Петербурга стоит 500 рублей в сутки

Мы, в Питере, за номер самой простенькой гостиницы на окраине 3000 руб. в сутки платили.

За сколько душ?Сейчас хостелы дороже 500-600 рублей с носа не берут,с учетом душа,вайфая и т.д.
 
[^]
novoros2156
8.04.2013 - 21:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 53
Ну если уж так то в Питере комнату можно снять от 1000 посуточно, я имею ввиду более менее приличное жилье, там думаю тоже самое просто тс не думал что долго там задержится вот и не искал варианты.
 
[^]
yujinspb
8.04.2013 - 21:38
-1
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Цитата (Koloboc @ 8.04.2013 - 22:32)
yujinspb Я сам попадал в очень схожую ситуацию. Машину мне отдали через полтора часа. Из базы по угонам я её удалял ещё полгода. Экспертиз никаких никто не назначал (просто сверили данные в ПТС. Машину точно так же я находил сам.

Возможно,но сейчас без ЭКО не обойтись,слишком принципиальное для иркутских полицейских дело.
 
[^]
Изюбрина
8.04.2013 - 21:43
1
Статус: Online


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата
За сколько душ?

вдвоем, гостиничка совсем не фонтан. В ливень текло из мансардных окон и сантехника на соплях приделана, всё отваливалось. И у всех бюджетных гостиниц расценки 2500-3500 р/с.
Да за 500 р даже бабулька переночевать не пустит, какая гостиница...
Да, скинь тогда в ЛС, где такие расценки, я пока найти не могу.


Добавлено в 21:46
Цитата
Возможно,но сейчас без ЭКО не обойтись,с

Ага, а сколько это по времени? Месяц тянуть будут? В чужом городе месяц еще прожить надо, а с работой что делать?

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 8.04.2013 - 21:47
 
[^]
yujinspb
8.04.2013 - 21:48
-3
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Цитата (Изюбрина @ 8.04.2013 - 22:43)
Цитата
За сколько душ?

вдвоем, гостиничка совсем не фонтан. В ливень текло из мансардных окон и сантехника на соплях приделана, всё отваливалось. И у всех бюджетных гостиниц расценки 2500-3500 р/с.
Да за 500 р даже бабулька переночевать не пустит, какая гостиница...


Добавлено в 21:46
Цитата
Возможно,но сейчас без ЭКО не обойтись,с

Ага, а сколько это по времени? Месяц тянуть будут? В чужом городе месяц еще прожить надо, а с работой что делать?

Я вас умоляю!Только в моем доме ТРИ хостела!С каждого лица берут 500 рублей,за комнату "на двоих"-1500 в сутки.Ссылку кинуть,может,в Питер соберетесь поехать?

Добавлено в 21:54
Цитата (Изюбрина @ 8.04.2013 - 22:43)



Добавлено в 21:46
Цитата
Возможно,но сейчас без ЭКО не обойтись,с

Ага, а сколько это по времени? Месяц тянуть будут? В чужом городе месяц еще прожить надо, а с работой что делать?

А вот здесь все зависит от эксперта и вышеупомянутого начальника ОП.
А насчет хостелов в С-Пб Яндекс в помощь,наш называется "Радуга" и "Спирит-Хаус",а по центру их неисчислимое множество.
P.S.Я к ним отношения не имею,наоборот,судиться собираемся,ибо задолбали постояльцев выгонять курить в парадную.Задушить уже готов.
 
[^]
Coronel
8.04.2013 - 21:54
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 429
Проверяйте, дополняйте, чем больше фактов, имен-фамилий, должностей, дат, и цифр - тем лучше. dont.gif

Заявление в прокуратуру


5 апреля 2013 года, в сети Интернет, на сайте www.yaplakal.com, было размещено сообщение, о том, что в г.Иркутске был обнаружен автомобиль Hyundai Solaris (хендай солярис), государственные регистрационные знаки – В 679 НМ 178, принадлежащее ООО «Прогресс», зарегистрированное в г. Санкт-Петербург, занимающееся прокатом автомобилей.

Как выяснилось, данным автомобилем незаконно управлял сотрудник ФСИН г-н Каюмов Е.В, документов на право владения и управления данным автомобилем у него не оказалось. Со слов Каюмова Е.В., он приобрел Hyundai Solaris у неизвестного лица, несмотря на отсутствие документов, подтверждающих право собственности на автомобиль. Местонахождение и личность продавца автомобиля остаются невыясненными (имеются номера телефонов, по которым предположительно с ним можно связаться –

+7 (902) 564-2445
+7 (924) 454-7338
+7 (983) 332-8272)

Также стало известно, что лицо, продавшее Hyundai Solaris г-ну Каюмову Е.В. приобрело этот автомобиль у г-на Харина И.Ю, владевшего данным автомобилем , согласно договору аренды с ООО «Прогресс». Г-н Харин И.Ю грубо нарушил условия договора аренды , и самовольно перегнал автомобиль Hyundai Solaris из Санкт-Петербурга в Красноярск. Несмотря на неоднократные попытки представителей ООО «Прогресс» вернуть принадлежащий им автомобиль, г-н Харин И.Ю автомобиль не возвращал, ссылаясь на то, что автомобиль находится в аварийном состоянии после ДТП, и высказывал желание выкупить у ООО «Прогресс» данный автомобиль в личную собственность, при этом г-н Харин И.Ю утверждал, что документы на автомобиль у него отсутствуют, т.к были утрачены в ходе ДТП.

Представители ООО «Прогресс» посчитали действия г-на Харина И.Ю обманными, и 04.03.2013г. подали заявление в 20 отдел полиции УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга о возбуждении в отношении Харина И.Ю уголовного дела, в чем, на основании п. 2 ч.1 ст.24, ст.ст. 144 145 и ст. 148 УПК РФ им было отказано.

Благодаря имевшейся у ООО «Прогресс» информации, было выяснено, что принадлежащий им автомобиль Hyundai Solaris, находится в г. Иркутске, куда был отправлен один из представителей ООО «Прогресс», с полным пакетом документов (СТС, ПТС, страховой полис), подтверждающих права собственности и владения данным автомобилем. По прибытии в г. Иркутск, представитель ООО «Прогресс» обнаружил принадлежащий им автомобиль Hyundai Solaris по адресу: г. Иркутск, ул. Баррикад д.61. Автомобиль находился в удовлетворительном состоянии, без внешних повреждений, с гос. номерными знаками города Санкт-Петербурга (В 679 НМ 178), с той лишь разницей, что, как выяснил представитель ООО «Прогресс», на автомобиле были поменяны замки дверей. Управлял автомобилем неизвестный мужчина, в форме, выдающей его принадлежность к сотрудникам силовых ведомств, впоследствии оказавшийся сотрудником ФСИН г-ном Каюмовым Е.В. Представитель ООО «Прогресс» обратился за помощью в отдел полиции № 6 города Иркутска, по адресу: г. Иркутск, ул. Шевцова 12, где подробно изложил ситуацию, предоставил все документы, удостоверяющие его право собственности на автомобиль Hyundai Solaris, однако, несмотря на его заявления, автомобиль отдан ему не был, и им продолжал пользоваться г-н Каюмов Е.В.

Таким образом, в течении двух дней подряд, автомобиль принадлежащий ООО «Прогресс» находился в незаконном пользовании г-на Каюмова Е.В, который видимо уже находясь в курсе возникшей проблемы, продолжал использовать данный автомобиль в личных целях, не испытывая никаких препятствий со стороны сотрудников полиции города Иркутска, что явно указывает на бездействие со стороны сотрудников отдела полиции №6.

Несмотря на то, что не было не принято никаких мер по предотвращению подобных действий, представитель ООО «Прогресс» продолжал свои попытки решить проблему законными методами, в связи с чем, обратился с заявлением, как к сотрудникам отдела полиции №6, так и в прокуратуру города Иркутска, но никакой помощи, способной решить возникшую ситуацию не получил, и следователь прокуратуры выдать автомобиль отказался наотрез.

Автомобиль Hyundai Solaris был изьят у г-на Каюмова Е.В и поставлен на штрафстоянку, только на исходе вторых суток, с момента обращения представителя ООО «Прогресс» в полицию. К тому времени, ситуация вокруг данного автомобиля была широко освещена в интернете (на сайте www.yaplakal.com и ряде других сайтов, в том числе сайтов города Иркутск), и за ходом этой истории уже следило порядка 4000 человек, что возможно и повлияло на тот факт, что автомобиль был поставлен на штрафстоянку для дальнейшего разбирательства. Кроме того, этим происшествием заинтересовались СМИ, и представитель ООО «Прогресс» дал интервью программе «Вести».

На данный момент ситуация, вокруг данного автомобиля продолжает оставаться неясной, автомобиль находится на штрафстоянке, время пребывания его там может составить порядка 30 суток, виновные не выявлены, не понесли наказания, а собственник автомобиля не вернул принадлежащее ему имущество.

Прошу разобраться в изложенном, дать принципиальную оценку действиям сотрудников правоохранительных органов, в частности сотрудников отдела полиции №6 г. Иркутска, а также установить причастность г-на Каюмова Е.В, к данному событию, и дать его действиям по приобретению и управлению автомобилем Hyundai Solaris правовую оценку, исходя из положений Административного и Уголовного кодекса Российской Федерации.

Прошу прокуратуру рассмотреть вопрос о возможности участия в деле прокурора, для более объективного рассмотрения дела.

Прошу сообщить о результатах рассмотрения данного заявления.

Приложение.
1. Ссылка в интернете, на страницу, с обсуждением данного события - http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic563246.html
2. Личная страница г-на Харина И.Ю в социальной сети «В контакте» http://vk.com/id140386394
3. Личная страница г-на Каюмова Е.В в социальной сети «Одноклассники» http://www.odnoklassniki.ru/profile/265843417128/about

Копии заявлений в полицию и прокуратуру представителя ООО «Прогресс», можно получить непосредственно у него.


Это сообщение отредактировал Coronel - 8.04.2013 - 21:57
 
[^]
Изюбрина
8.04.2013 - 21:54
1
Статус: Online


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата
может,в Питер соберетесь поехать?

Ездим порой.

Зы. Люди,про ТС ничего не известно? Улетел или нет.
 
[^]
yujinspb
8.04.2013 - 21:55
-3
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Цитата (novoros2156 @ 8.04.2013 - 22:37)
Ну если уж так то в Питере комнату можно снять от 1000 посуточно, я имею ввиду более менее приличное жилье, там думаю тоже самое просто тс не думал что долго там задержится вот и не искал варианты.

За 1000 рублей можно снять комнату с кассовыми документами(для суда,например).
 
[^]
progresalex
8.04.2013 - 22:00
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Автору надо было сидеть в отделении и страчить прям при ментах гневные письма во все имеющиеся инстанции , только у автора есть все номера документов , заявлений и тд . И ментам прямо там озвучивать что и на кого пишет , менты не дураки сразубы отпустили . Если 10 дней писать по 6 часов в день , менты там не то что по голове получат , там всех нафиг поувольняют .
А еще по мимо гневных писем, звонить во все инстанции между делом .
жаль у автора темы не хватает так сделать. ДАвнобы уже ехал в Питер на тачке

Это сообщение отредактировал progresalex - 8.04.2013 - 22:01
 
[^]
Изюбрина
8.04.2013 - 22:01
2
Статус: Online


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Уфф, где в чужом городе срочно и недорого комнату снять, без знакомых???? В своем то проблематично. Из аэропорта в гостиницу где места есть и цена более разумная.



Это сообщение отредактировал Изюбрина - 8.04.2013 - 22:02
 
[^]
Hens
8.04.2013 - 22:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.05
Сообщений: 81
Цитата (Изюбрина @ 8.04.2013 - 21:32)
Цитата
Место в хостеле в центре Петербурга стоит 500 рублей в сутки

Мы, в Питере, за номер самой простенькой гостиницы на окраине 3000 руб. в сутки платили.

Эко с вас денег то содрали - я в центре навскидку за 1000-1500 руб в сутки с десяток хостелов назову, а самый дешевый, но на Звездной - вообще 200 руб....
 
[^]
yujinspb
8.04.2013 - 22:01
0
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Цитата (Coronel @ 8.04.2013 - 22:54)
Проверяйте, дополняйте, чем больше фактов, имен-фамилий, должностей, дат, и цифр - тем лучше.  dont.gif

                                 
Заявление в прокуратуру


5 апреля 2013 года, в сети Интернет,  на сайте www.yaplakal.com, было размещено сообщение, о том, что в г.Иркутске был обнаружен автомобиль Hyundai Solaris (хендай солярис), государственные регистрационные знаки – В 679 НМ 178, принадлежащее ООО «Прогресс», зарегистрированное в г. Санкт-Петербург,  занимающееся прокатом автомобилей. 

Как выяснилось, данным автомобилем незаконно управлял сотрудник ФСИН  г-н  Каюмов Е.В,  документов  на право владения и управления данным автомобилем у него не оказалось. Со слов Каюмова Е.В., он приобрел Hyundai Solaris  у неизвестного лица, несмотря на отсутствие документов, подтверждающих право собственности на автомобиль. Местонахождение и личность продавца автомобиля остаются невыясненными (имеются номера телефонов, по которым предположительно с ним можно связаться –

+7 (902) 564-2445
+7 (924) 454-7338
+7 (983) 332-8272)

Также стало известно, что лицо, продавшее  Hyundai Solaris г-ну Каюмову Е.В. приобрело этот автомобиль у г-на Харина И.Ю, владевшего данным автомобилем , согласно договору аренды с ООО «Прогресс». Г-н Харин И.Ю  грубо нарушил условия договора аренды , и самовольно перегнал автомобиль Hyundai Solaris из Санкт-Петербурга в Красноярск. Несмотря на неоднократные попытки представителей ООО «Прогресс» вернуть принадлежащий им автомобиль, г-н Харин И.Ю автомобиль не возвращал, ссылаясь на то, что автомобиль находится в аварийном состоянии после ДТП, и высказывал желание выкупить у ООО «Прогресс» данный автомобиль в личную собственность, при этом  г-н Харин И.Ю утверждал, что документы на  автомобиль у него отсутствуют, т.к  были утрачены в  ходе ДТП.

Представители ООО «Прогресс» посчитали действия г-на Харина И.Ю обманными,  и 04.03.2013г. подали заявление в  20 отдел полиции  УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга  о возбуждении в отношении Харина И.Ю  уголовного дела, в  чем,  на основании п. 2 ч.1 ст.24, ст.ст. 144 145 и ст. 148 УПК РФ им было отказано.

Благодаря имевшейся у ООО «Прогресс» информации, было выяснено, что принадлежащий им автомобиль Hyundai Solaris, находится в г. Иркутске, куда  был отправлен один из представителей ООО «Прогресс», с полным пакетом документов  (СТС, ПТС, страховой полис), подтверждающих права собственности и владения данным автомобилем.  По прибытии в г. Иркутск, представитель ООО «Прогресс» обнаружил принадлежащий им автомобиль Hyundai Solaris по адресу: г. Иркутск,  ул. Баррикад  д.61. Автомобиль находился в удовлетворительном состоянии, без внешних повреждений, с гос. номерными знаками города Санкт-Петербурга (В 679 НМ 178), с той лишь разницей, что, как выяснил представитель ООО «Прогресс», на автомобиле были поменяны замки дверей. Управлял автомобилем неизвестный мужчина, в форме, выдающей его принадлежность к сотрудникам силовых ведомств, впоследствии оказавшийся сотрудником ФСИН  г-ном  Каюмовым Е.В. Представитель ООО «Прогресс» обратился за помощью в отдел полиции № 6 города Иркутска, по адресу: г. Иркутск,  ул. Шевцова 12, где подробно изложил ситуацию, предоставил все документы, удостоверяющие его право собственности на автомобиль Hyundai Solaris, однако, несмотря на его заявления, автомобиль  отдан ему не был, и им продолжал пользоваться г-н Каюмов Е.В.

Таким образом, в течении двух дней подряд, автомобиль принадлежащий ООО «Прогресс» находился в незаконном пользовании  г-на Каюмова Е.В, который видимо уже находясь в курсе возникшей проблемы, продолжал использовать данный автомобиль в личных целях, не испытывая никаких препятствий со стороны сотрудников полиции города Иркутска, что явно указывает на бездействие со стороны сотрудников отдела полиции №6.

Несмотря на то, что не было не принято никаких мер по предотвращению подобных действий, представитель ООО «Прогресс» продолжал свои попытки решить проблему законными методами, в связи с чем, обратился с заявлением, как к сотрудникам отдела полиции №6, так и в прокуратуру города Иркутска, но никакой помощи, способной решить возникшую ситуацию не получил, и следователь прокуратуры выдать автомобиль отказался наотрез.

Автомобиль  Hyundai Solaris был изьят у г-на Каюмова Е.В и поставлен  на штрафстоянку, только на исходе вторых суток, с момента обращения представителя ООО «Прогресс» в полицию.  К  тому времени, ситуация вокруг данного автомобиля была широко освещена в интернете (на сайте  www.yaplakal.com и ряде других сайтов, в том числе сайтов города Иркутск), и за ходом этой истории уже следило порядка 4000 человек, что возможно и повлияло на тот факт, что автомобиль был поставлен на штрафстоянку для дальнейшего разбирательства. Кроме того, этим происшествием заинтересовались СМИ, и представитель ООО «Прогресс» дал интервью программе «Вести».

На данный момент ситуация, вокруг данного автомобиля продолжает оставаться неясной, автомобиль находится на штрафстоянке, время пребывания его там может составить порядка 30 суток, виновные не выявлены, не понесли наказания, а собственник автомобиля не вернул принадлежащее ему имущество.

Прошу разобраться в изложенном, дать принципиальную оценку действиям сотрудников правоохранительных органов, в частности сотрудников отдела полиции №6 г. Иркутска, а также установить причастность г-на Каюмова Е.В, к данному событию, и дать его действиям по приобретению и управлению автомобилем Hyundai Solaris правовую оценку, исходя из положений Административного и Уголовного кодекса Российской Федерации.

Прошу прокуратуру рассмотреть вопрос о возможности участия в деле прокурора, для более объективного рассмотрения дела.

Прошу сообщить о результатах рассмотрения данного заявления.

Приложение.
1. Ссылка в интернете, на страницу, с обсуждением данного события - http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic563246.html
2. Личная страница г-на Харина И.Ю в социальной сети «В контакте» http://vk.com/id140386394
3. Личная страница г-на Каюмова Е.В в социальной сети «Одноклассники» http://www.odnoklassniki.ru/profile/265843417128/about

Копии заявлений в полицию и прокуратуру  представителя ООО «Прогресс», можно получить непосредственно у него.

Хорошо,а теперь вводные,которых не хватает:
1.Ф.И.О. ТС.
2.VIN автомобиля.
3.В отношении Харина упущен состав ст 159.ч.3 УК РФ

Дальше продолжить?

Это сообщение отредактировал yujinspb - 8.04.2013 - 22:03
 
[^]
А100000
8.04.2013 - 22:04
0
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
ТС запугали, и так, что ему резко захотелось домой.
Скорее сделали предложение от которого он не смог отказаться.

Но не учли одного - на дворе 21 век. Интернет наше всё!
Однажды раскрученный маховик может долго крутиться.

На парах они, уже это дело не спустят, однозначно.
Лишь бы в поисках правды, не всплыла досадная подноготняя...
 
[^]
Coronel
8.04.2013 - 22:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 429
yujinspb сам знаю, я и сам продолжу - юр.адрес Прогресса, номера входящих-исходящих заявлений..даты подачи, кто принимал, там еще много чего надо..только где взять? Что в топике отражено, то и написано.
 
[^]
yujinspb
8.04.2013 - 22:05
1
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Цитата (Coronel @ 8.04.2013 - 22:54)
Проверяйте, дополняйте, чем больше фактов, имен-фамилий, должностей, дат, и цифр - тем лучше. dont.gif

Заявление в прокуратуру


5 апреля 2013 года, в сети Интернет, на сайте www.yaplakal.com, было размещено сообщение, о том, что в г.Иркутске был обнаружен автомобиль Hyundai Solaris (хендай солярис), государственные регистрационные знаки – В 679 НМ 178, принадлежащее ООО «Прогресс», зарегистрированное в г. Санкт-Петербург, занимающееся прокатом автомобилей.

Как выяснилось, данным автомобилем незаконно управлял сотрудник ФСИН г-н Каюмов Е.В, документов на право владения и управления данным автомобилем у него не оказалось. Со слов Каюмова Е.В., он приобрел Hyundai Solaris у неизвестного лица, несмотря на отсутствие документов, подтверждающих право собственности на автомобиль. Местонахождение и личность продавца автомобиля остаются невыясненными (имеются номера телефонов, по которым предположительно с ним можно связаться –

+7 (902) 564-2445
+7 (924) 454-7338
+7 (983) 332-8272)

Также стало известно, что лицо, продавшее Hyundai Solaris г-ну Каюмову Е.В. приобрело этот автомобиль у г-на Харина И.Ю, владевшего данным автомобилем , согласно договору аренды с ООО «Прогресс». Г-н Харин И.Ю грубо нарушил условия договора аренды , и самовольно перегнал автомобиль Hyundai Solaris из Санкт-Петербурга в Красноярск. Несмотря на неоднократные попытки представителей ООО «Прогресс» вернуть принадлежащий им автомобиль, г-н Харин И.Ю автомобиль не возвращал, ссылаясь на то, что автомобиль находится в аварийном состоянии после ДТП, и высказывал желание выкупить у ООО «Прогресс» данный автомобиль в личную собственность, при этом г-н Харин И.Ю утверждал, что документы на автомобиль у него отсутствуют, т.к были утрачены в ходе ДТП.

Представители ООО «Прогресс» посчитали действия г-на Харина И.Ю обманными, и 04.03.2013г. подали заявление в 20 отдел полиции УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга о возбуждении в отношении Харина И.Ю уголовного дела, в чем, на основании п. 2 ч.1 ст.24, ст.ст. 144 145 и ст. 148 УПК РФ им было отказано.

Благодаря имевшейся у ООО «Прогресс» информации, было выяснено, что принадлежащий им автомобиль Hyundai Solaris, находится в г. Иркутске, куда был отправлен один из представителей ООО «Прогресс», с полным пакетом документов (СТС, ПТС, страховой полис), подтверждающих права собственности и владения данным автомобилем. По прибытии в г. Иркутск, представитель ООО «Прогресс» обнаружил принадлежащий им автомобиль Hyundai Solaris по адресу: г. Иркутск, ул. Баррикад д.61. Автомобиль находился в удовлетворительном состоянии, без внешних повреждений, с гос. номерными знаками города Санкт-Петербурга (В 679 НМ 178), с той лишь разницей, что, как выяснил представитель ООО «Прогресс», на автомобиле были поменяны замки дверей. Управлял автомобилем неизвестный мужчина, в форме, выдающей его принадлежность к сотрудникам силовых ведомств, впоследствии оказавшийся сотрудником ФСИН г-ном Каюмовым Е.В. Представитель ООО «Прогресс» обратился за помощью в отдел полиции № 6 города Иркутска, по адресу: г. Иркутск, ул. Шевцова 12, где подробно изложил ситуацию, предоставил все документы, удостоверяющие его право собственности на автомобиль Hyundai Solaris, однако, несмотря на его заявления, автомобиль отдан ему не был, и им продолжал пользоваться г-н Каюмов Е.В.

Таким образом, в течении двух дней подряд, автомобиль принадлежащий ООО «Прогресс» находился в незаконном пользовании г-на Каюмова Е.В, который видимо уже находясь в курсе возникшей проблемы, продолжал использовать данный автомобиль в личных целях, не испытывая никаких препятствий со стороны сотрудников полиции города Иркутска, что явно указывает на бездействие со стороны сотрудников отдела полиции №6.

Несмотря на то, что не было не принято никаких мер по предотвращению подобных действий, представитель ООО «Прогресс» продолжал свои попытки решить проблему законными методами, в связи с чем, обратился с заявлением, как к сотрудникам отдела полиции №6, так и в прокуратуру города Иркутска, но никакой помощи, способной решить возникшую ситуацию не получил, и следователь прокуратуры выдать автомобиль отказался наотрез.

Автомобиль Hyundai Solaris был изьят у г-на Каюмова Е.В и поставлен на штрафстоянку, только на исходе вторых суток, с момента обращения представителя ООО «Прогресс» в полицию. К тому времени, ситуация вокруг данного автомобиля была широко освещена в интернете (на сайте www.yaplakal.com и ряде других сайтов, в том числе сайтов города Иркутск), и за ходом этой истории уже следило порядка 4000 человек, что возможно и повлияло на тот факт, что автомобиль был поставлен на штрафстоянку для дальнейшего разбирательства. Кроме того, этим происшествием заинтересовались СМИ, и представитель ООО «Прогресс» дал интервью программе «Вести».

На данный момент ситуация, вокруг данного автомобиля продолжает оставаться неясной, автомобиль находится на штрафстоянке, время пребывания его там может составить порядка 30 суток, виновные не выявлены, не понесли наказания, а собственник автомобиля не вернул принадлежащее ему имущество.

Прошу разобраться в изложенном, дать принципиальную оценку действиям сотрудников правоохранительных органов, в частности сотрудников отдела полиции №6 г. Иркутска, а также установить причастность г-на Каюмова Е.В, к данному событию, и дать его действиям по приобретению и управлению автомобилем Hyundai Solaris правовую оценку, исходя из положений Административного и Уголовного кодекса Российской Федерации.

Прошу прокуратуру рассмотреть вопрос о возможности участия в деле прокурора, для более объективного рассмотрения дела.

Прошу сообщить о результатах рассмотрения данного заявления.

Приложение.
1. Ссылка в интернете, на страницу, с обсуждением данного события - http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic563246.html
2. Личная страница г-на Харина И.Ю в социальной сети «В контакте» http://vk.com/id140386394
3. Личная страница г-на Каюмова Е.В в социальной сети «Одноклассники» http://www.odnoklassniki.ru/profile/265843417128/about

Копии заявлений в полицию и прокуратуру представителя ООО «Прогресс», можно получить непосредственно у него.

Если бы были все исходники,я бы давно выложил болванку заявления,но ТС упорно исходники не выдает.
И что ему мешает дождаться экспертизы?Сомневается?
 
[^]
progresalex
8.04.2013 - 22:08
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Цитата (Coronel @ 8.04.2013 - 21:54)
Проверяйте, дополняйте, чем больше фактов, имен-фамилий, должностей, дат, и цифр - тем лучше. dont.gif

Заявление в прокуратуру


5 апреля 2013 года, в сети Интернет, на сайте www.yaplakal.com, было размещено сообщение, о том, что в г.Иркутске был обнаружен автомобиль Hyundai Solaris (хендай солярис), государственные регистрационные знаки – В 679 НМ 178, принадлежащее ООО «Прогресс», зарегистрированное в г. Санкт-Петербург, занимающееся прокатом автомобилей.

Как выяснилось, данным автомобилем незаконно управлял сотрудник ФСИН г-н Каюмов Е.В, документов на право владения и управления данным автомобилем у него не оказалось. Со слов Каюмова Е.В., он приобрел Hyundai Solaris у неизвестного лица, несмотря на отсутствие документов, подтверждающих право собственности на автомобиль. Местонахождение и личность продавца автомобиля остаются невыясненными (имеются номера телефонов, по которым предположительно с ним можно связаться –

+7 (902) 564-2445
+7 (924) 454-7338
+7 (983) 332-8272)

Также стало известно, что лицо, продавшее Hyundai Solaris г-ну Каюмову Е.В. приобрело этот автомобиль у г-на Харина И.Ю, владевшего данным автомобилем , согласно договору аренды с ООО «Прогресс». Г-н Харин И.Ю грубо нарушил условия договора аренды , и самовольно перегнал автомобиль Hyundai Solaris из Санкт-Петербурга в Красноярск. Несмотря на неоднократные попытки представителей ООО «Прогресс» вернуть принадлежащий им автомобиль, г-н Харин И.Ю автомобиль не возвращал, ссылаясь на то, что автомобиль находится в аварийном состоянии после ДТП, и высказывал желание выкупить у ООО «Прогресс» данный автомобиль в личную собственность, при этом г-н Харин И.Ю утверждал, что документы на автомобиль у него отсутствуют, т.к были утрачены в ходе ДТП.

Представители ООО «Прогресс» посчитали действия г-на Харина И.Ю обманными, и 04.03.2013г. подали заявление в 20 отдел полиции УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга о возбуждении в отношении Харина И.Ю уголовного дела, в чем, на основании п. 2 ч.1 ст.24, ст.ст. 144 145 и ст. 148 УПК РФ им было отказано.

Благодаря имевшейся у ООО «Прогресс» информации, было выяснено, что принадлежащий им автомобиль Hyundai Solaris, находится в г. Иркутске, куда был отправлен один из представителей ООО «Прогресс», с полным пакетом документов (СТС, ПТС, страховой полис), подтверждающих права собственности и владения данным автомобилем. По прибытии в г. Иркутск, представитель ООО «Прогресс» обнаружил принадлежащий им автомобиль Hyundai Solaris по адресу: г. Иркутск, ул. Баррикад д.61. Автомобиль находился в удовлетворительном состоянии, без внешних повреждений, с гос. номерными знаками города Санкт-Петербурга (В 679 НМ 178), с той лишь разницей, что, как выяснил представитель ООО «Прогресс», на автомобиле были поменяны замки дверей. Управлял автомобилем неизвестный мужчина, в форме, выдающей его принадлежность к сотрудникам силовых ведомств, впоследствии оказавшийся сотрудником ФСИН г-ном Каюмовым Е.В. Представитель ООО «Прогресс» обратился за помощью в отдел полиции № 6 города Иркутска, по адресу: г. Иркутск, ул. Шевцова 12, где подробно изложил ситуацию, предоставил все документы, удостоверяющие его право собственности на автомобиль Hyundai Solaris, однако, несмотря на его заявления, автомобиль отдан ему не был, и им продолжал пользоваться г-н Каюмов Е.В.

Таким образом, в течении двух дней подряд, автомобиль принадлежащий ООО «Прогресс» находился в незаконном пользовании г-на Каюмова Е.В, который видимо уже находясь в курсе возникшей проблемы, продолжал использовать данный автомобиль в личных целях, не испытывая никаких препятствий со стороны сотрудников полиции города Иркутска, что явно указывает на бездействие со стороны сотрудников отдела полиции №6.

Несмотря на то, что не было не принято никаких мер по предотвращению подобных действий, представитель ООО «Прогресс» продолжал свои попытки решить проблему законными методами, в связи с чем, обратился с заявлением, как к сотрудникам отдела полиции №6, так и в прокуратуру города Иркутска, но никакой помощи, способной решить возникшую ситуацию не получил, и следователь прокуратуры выдать автомобиль отказался наотрез.

Автомобиль Hyundai Solaris был изьят у г-на Каюмова Е.В и поставлен на штрафстоянку, только на исходе вторых суток, с момента обращения представителя ООО «Прогресс» в полицию. К тому времени, ситуация вокруг данного автомобиля была широко освещена в интернете (на сайте www.yaplakal.com и ряде других сайтов, в том числе сайтов города Иркутск), и за ходом этой истории уже следило порядка 4000 человек, что возможно и повлияло на тот факт, что автомобиль был поставлен на штрафстоянку для дальнейшего разбирательства. Кроме того, этим происшествием заинтересовались СМИ, и представитель ООО «Прогресс» дал интервью программе «Вести».

На данный момент ситуация, вокруг данного автомобиля продолжает оставаться неясной, автомобиль находится на штрафстоянке, время пребывания его там может составить порядка 30 суток, виновные не выявлены, не понесли наказания, а собственник автомобиля не вернул принадлежащее ему имущество.

Прошу разобраться в изложенном, дать принципиальную оценку действиям сотрудников правоохранительных органов, в частности сотрудников отдела полиции №6 г. Иркутска, а также установить причастность г-на Каюмова Е.В, к данному событию, и дать его действиям по приобретению и управлению автомобилем Hyundai Solaris правовую оценку, исходя из положений Административного и Уголовного кодекса Российской Федерации.

Прошу прокуратуру рассмотреть вопрос о возможности участия в деле прокурора, для более объективного рассмотрения дела.

Прошу сообщить о результатах рассмотрения данного заявления.

Приложение.
1. Ссылка в интернете, на страницу, с обсуждением данного события - http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic563246.html
2. Личная страница г-на Харина И.Ю в социальной сети «В контакте» http://vk.com/id140386394
3. Личная страница г-на Каюмова Е.В в социальной сети «Одноклассники» http://www.odnoklassniki.ru/profile/265843417128/about

Копии заявлений в полицию и прокуратуру представителя ООО «Прогресс», можно получить непосредственно у него.

Вот это уже ближе к теме , тут я смотрю появился бурят , это очень правильно , надо вытянуть недостающие данные с автора , и можно отпровлять во все инстанции
 
[^]
Coronel
8.04.2013 - 22:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 429
Цитата
я бы давно выложил болванку заявления,


Я бы уже давно в Питер на солярисе приехал бы на его месте.
umnik.gif
 
[^]
tigfinger
8.04.2013 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1828
Что-то не могу найти интервъю ТСа Вестям, есть у кого ссыль на видео?
 
[^]
yujinspb
8.04.2013 - 22:21
3
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Цитата (Coronel @ 8.04.2013 - 23:05)
yujinspb сам знаю, я и сам продолжу - юр.адрес Прогресса, номера входящих-исходящих заявлений..даты подачи, кто принимал, там еще много чего надо..только где взять? Что в топике отражено, то и написано.

Таки снова присядьте поудобнее и читайте:
1.ТС,похоже,не заинтересован в ЗАКОННОМ разрешении вопроса,ибо не предоставил ни КУСПа,ни сканов заявлений,ни ссылки на интервью,ни VIN своего(?) авто.
2.Вагон ЯПовцев/ДРОМовцев начали писать письма во все инстанции,не имея никакого отношения к делу и не обладая достоверной информацией,за что могут быть притянуты сюда:
Центр информационных технологий, связи и защиты информации ГУ МВД России по Иркутской области

(г. Иркутск, ул. Литвинова, 15)

Начальник - Шиллинг Олег Леонидович - 21-21-21
3.До сих пор НИКТО не знает,кто есть наш ТС.
4.В блудняк вписались несколько десятков тысяч граждан.
5.ТС,возможно,понял,что сотворил косяк и технично слился.
6.Никто,повторяю,НИКТО,так и не услышал,как конкретно была найдена машина.
7.Вброс был очень годный,но теперь половина России будет пребывать в сомнениях,стоит ли помогать ближнему своему.

Дополнения будут?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 168651
0 Пользователей:
Страницы: (126) « Первая ... 112 113 [114] 115 116 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх