Жители Севастополя поставили ультиматум Януковичу, и местным властям

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Margolis
4.10.2013 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата

Цитата (652 @ 4.10.2013 - 14:05)
Я коренной севастополец не считал и не считаю себя частью России, мать и отец мои тоже так не считают, сестра так не считает, её муж так не считает, друзья так не считают. Российские флаги не вывешиваем. Вот по-русски говорим без акцента, да, но это совершенно не показатель - в США говорят по-английски, но они не англичане, в Канаде говорят по-французски, но они не французы.

Тогда Вы будете первым из севастопольцев, которых я знаю, не считающих себя частью России, не вывешивающим флаг и т.д.
Каждый имеет право на самоопределение

Вот сколько раз был в Севастополе, ну не видел я там российских флагов торчащих из каждого окна. У меня в Севастополе живут родственники и друзья. Никто из них флаги не вывешивает и россиянином себя не считает. И да, все говорят по-русски без акцента, часть из них украинский понимают, но не говорят.

Это сообщение отредактировал Margolis - 4.10.2013 - 13:57
 
[^]
chuha30
4.10.2013 - 14:00
-1
Статус: Offline


суперкот

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1698
10 числа прошлого месяца был в Севастополе ... своими глазами видел много Российских флагов , Севастополь Российский город , хотите вы этого или нет , его основали Российские люди. "Ф.Ф.Мекензи - контр-адмирал Российского флота, который ввел первые русские корабли в Севастопольскую гавань весной 1783 г. согласно указа Екатерины II о строительстве Севастополя."

А вот станет ли он субъектом Российской Федерации это покажет время. Как говориться история часто повторяется.

 
[^]
Сидороff
4.10.2013 - 15:34
4
Статус: Offline


Бухарь-собеседник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Крым в свое время Украине отдал, на всех праздниках вывешивают и носят российские флаги, жители говорят по-русски практически без акцента


Да хоть пусть спят с балалайкой под кроватью. Поезд, как говорится, ушел.
 
[^]
FatPinguin
4.10.2013 - 18:24
3
Статус: Offline


Шутки в сторону

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 0
Цитата (chuha30 @ 4.10.2013 - 13:00)
10 числа прошлого месяца был в Севастополе ... своими глазами видел много Российских флагов , Севастополь Российский город , хотите вы этого или нет , его основали Российские люди. "Ф.Ф.Мекензи - контр-адмирал Российского флота, который ввел первые русские корабли в Севастопольскую гавань весной 1783 г. согласно указа Екатерины II о строительстве Севастополя."

А вот станет ли он субъектом Российской Федерации это покажет время. Как говориться история часто повторяется.

Ты много российских флагов видел потому что у нас по всему центру города вдоль бухты находятся российские военные части и их объекты : на площади Ушакова Матросский клуб, на центральной горке штаб флота, на площади Нахимова "Дом Москвы", внизу вдоль бухты российские военные части.
Насчёт того кто что основал, я уже говорил - Калининград основали немцы, Сибирь была частью Монголии, подобных аналогий можно найти много.
Так что это всё совершенно не показатель того, что тут все считают себя россиянами.
 
[^]
bandog
4.10.2013 - 19:29
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 803
Цитата (FatPinguin @ 2.10.2013 - 18:24)
Цитата (Alexxiss @ 2.10.2013 - 17:20)
Цитата (DrMortal @ 2.10.2013 - 19:07)
и с чего бы Севаст русский?
то что там по русски большинство говорит?
а если по татарски начнут? татарам отдавать или что?


Послушайте, вы так серьезно думаете? Не верю, что человек, которому под 40 лет никогда не учил историю, альтернатива этому только лишь промытие мозгов и наполнение черепушки свидомито-нацистким бредом. Скажите, вы заведомо издеваетесь? На всякий случай, почитайте это
История Севастополя

Цитата
3 июня 1783 года российскими войсками были заложены первые 4 каменных строения, которые положили начало городу Севастополю. В становлении Севастополя принимали участие такие российские военачальники и флотоводцы, как А. В. Суворов, Ф. Ф. Ушаков и М. П. Лазарев . С тех пор Севастополь с достоинством несет свое имя, данное русской императрицей Екатериной Великой более двух веков назад. Оно означает: “город величественный, достойный поклонения”.

В соответствии с Указом Екатерины II от 13 августа 1783 года Севастополь стал военно-морской базой Российской Империи и более 200 лет своей истории утверждал последовательно свое историческое предназначение - города славы Российского Военно-морского Флота, приобретенное за гордость, храбрость, мужество и усердие своих жителей.

По твоей логике вы обязаны вернуть Калининград Германии, его в 13 веке немцы основали.

А вы че нас в войне победили?, а потом делили куски? Кажись ваш брат хохол бодьебнулся и отдал Крым вам
Я всегда буду говорить что Севостополь и Крым это русские земли

И еще Крым отдайте и пиздуйте куда хотите все будет пох
 
[^]
bandog
4.10.2013 - 19:38
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 803
Цитата (FatPinguin @ 4.10.2013 - 08:46)
Цитата (652 @ 4.10.2013 - 04:41)
По теме: Севастополь всегда считал себя частью России, жители матюкают Хруща за то, что они Крым в свое время Украине отдал, на всех праздниках вывешивают и носят российские флаги, жители говорят по-русски практически без акцента, переписка с госорганами ведется на русском языке...
Я бы там остался жить...

Я коренной севастополец не считал и не считаю себя частью России, мать и отец мои тоже так не считают, сестра так не считает, её муж так не считает, друзья так не считают. Российские флаги не вывешиваем. Вот по-русски говорим без акцента, да, но это совершенно не показатель - в США говорят по-английски, но они не англичане, в Канаде говорят по-французски, но они не французы.

Хрен знает какой ты севастополец но сколько раз я был в этом городе и у меня там стало много знакомых и все в один голос себя называют русскими и от украинского языка в угаре. Может приезжие
 
[^]
FatPinguin
4.10.2013 - 20:06
1
Статус: Offline


Шутки в сторону

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 0
Цитата (bandog @ 4.10.2013 - 18:38)
Цитата (FatPinguin @ 4.10.2013 - 08:46)
Цитата (652 @ 4.10.2013 - 04:41)
По теме: Севастополь всегда считал себя частью России, жители матюкают Хруща за то, что они Крым в свое время Украине отдал, на всех праздниках вывешивают и носят российские флаги, жители говорят по-русски практически без акцента, переписка с госорганами ведется на русском языке...
Я бы там остался жить...

Я коренной севастополец не считал и не считаю себя частью России, мать и отец мои тоже так не считают, сестра так не считает, её муж так не считает, друзья так не считают. Российские флаги не вывешиваем. Вот по-русски говорим без акцента, да, но это совершенно не показатель - в США говорят по-английски, но они не англичане, в Канаде говорят по-французски, но они не французы.

Хрен знает какой ты севастополец но сколько раз я был в этом городе и у меня там стало много знакомых и все в один голос себя называют русскими и от украинского языка в угаре. Может приезжие

Самый что ни на есть настоящий севастополец в хрен знает каком поколении.
 
[^]
FatPinguin
4.10.2013 - 20:08
4
Статус: Offline


Шутки в сторону

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 0
Цитата (bandog @ 4.10.2013 - 18:29)
Цитата (FatPinguin @ 2.10.2013 - 18:24)
Цитата (Alexxiss @ 2.10.2013 - 17:20)
Цитата (DrMortal @ 2.10.2013 - 19:07)
и с чего бы Севаст русский?
то что там по русски большинство говорит?
а если по татарски начнут? татарам отдавать или что?


Послушайте, вы так серьезно думаете? Не верю, что человек, которому под 40 лет никогда не учил историю, альтернатива этому только лишь промытие мозгов и наполнение черепушки свидомито-нацистким бредом. Скажите, вы заведомо издеваетесь? На всякий случай, почитайте это
История Севастополя

Цитата
3 июня 1783 года российскими войсками были заложены первые 4 каменных строения, которые положили начало городу Севастополю. В становлении Севастополя принимали участие такие российские военачальники и флотоводцы, как А. В. Суворов, Ф. Ф. Ушаков и М. П. Лазарев . С тех пор Севастополь с достоинством несет свое имя, данное русской императрицей Екатериной Великой более двух веков назад. Оно означает: “город величественный, достойный поклонения”.

В соответствии с Указом Екатерины II от 13 августа 1783 года Севастополь стал военно-морской базой Российской Империи и более 200 лет своей истории утверждал последовательно свое историческое предназначение - города славы Российского Военно-морского Флота, приобретенное за гордость, храбрость, мужество и усердие своих жителей.

По твоей логике вы обязаны вернуть Калининград Германии, его в 13 веке немцы основали.

А вы че нас в войне победили?, а потом делили куски? Кажись ваш брат хохол бодьебнулся и отдал Крым вам
Я всегда буду говорить что Севостополь и Крым это русские земли

И еще Крым отдайте и пиздуйте куда хотите все будет пох

Иди ты нах с такими предъявами, этот город мои предки своими руками из руин отстраивали не для того, чтобы потом какой-то хер с горы требования такие выставлял.
 
[^]
Бедросович
4.10.2013 - 20:40
1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9386
Цитата (chuha30 @ 4.10.2013 - 14:00)
его основали Российские люди. "Ф.Ф.Мекензи - контр-адмирал Российского флота, который ввел первые русские корабли в Севастопольскую гавань весной 1783 г. согласно указа Екатерины II о строительстве Севастополя."

для полноты описания, ты должен был написать, что перед постройкой города была проведена этническая чистка-убрали всех украинцев, татар и прочих. на их место свезли курских, ивановских, новгородских ремесленников и подмастерье.

тогда да-русские построили.

как некоторые любят приписывать себе буквально все.
 
[^]
chuha30
5.10.2013 - 13:33
1
Статус: Offline


суперкот

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1698
Цитата (Бедросович @ 4.10.2013 - 21:40)
Цитата (chuha30 @ 4.10.2013 - 14:00)
его основали Российские люди. "Ф.Ф.Мекензи - контр-адмирал Российского флота, который ввел первые русские корабли в Севастопольскую гавань весной 1783 г. согласно указа Екатерины II о строительстве Севастополя."

для полноты описания, ты должен был написать, что перед постройкой города была проведена этническая чистка-убрали всех украинцев, татар и прочих. на их место свезли курских, ивановских, новгородских ремесленников и подмастерье.

тогда да-русские построили.

как некоторые любят приписывать себе буквально все.

хуйню не пори .... украинцев убрали )))))))) читай историю там все написанно )))) там кроме татар никого не было .....и то татары были ближе к бахчисараю ....... там были руины города Херсонес , если я не ошибаюсь ........ так вот еслиб не Российские моряки то до сих пор были бы руины и степь ...... этническая чистка )))))))) ну ты пиздец насмешил )))))) или у хохлов свой какой то учебник истории ???? как говорил товарищ Ленин ... учиться и еще раз учиться
 
[^]
chuha30
5.10.2013 - 13:39
-1
Статус: Offline


суперкот

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1698
выдержка из истории :

В ходе русско-турецкой войны 1768 - 1774 гг. русские войска овладели Крымом. По договору с ханом (1772 г.) и Кючук-Кайнарджийскому миру (10 июля 1774 г.) Крымское ханство было объявлено независимым от Турции и переходило под покровительство России. Командовать русскими войсками в Крыму был послан А.В.Суворов . Он высоко оценил превосходные качества бухт Севастополя и еще за пять лет до основания города возвел здесь первые укрепления, сделал все, чтобы вытеснить из Ахтиарской гавани турецкую флотилию - около 170 судов.

Осенью 1782 г. на зимовку в Ахтиарскую гавань пришли первые русские корабли - фрегаты "Храбрый" и "Осторожный". Еще до включения Крыма в состав России русское правительство назначило "для командования заводимым флотом на Черном и Азовском морях" участника Чесменского сражения вице-адмирала Ф.А.Клокачева. Ему предписывалось перевести в Ахтиарскую гавань часть судов Азовской и Днепровской флотилий. Корабли прибыли в Ахтиар 2 (13) мая 1783 г. В первой Севастопольской эскадре их насчитывалось всего 17. Так в России зародился новый флот, который назвали Черноморским.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Где ты неуч тут про хохлов увидел ? чистка ты этническая ? ....... выкень дерьмо запаздное из головы и снова садись учить историю

на всяк случай пруф тебе http://www.sevastopol.info/history/hist_first.htm
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15566
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх