Пираты спрячутся в зеркалах, про торрент

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Smolny
11.07.2013 - 08:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
"новые протоколы будут блокироваться по мере из появления" - три хаха. А если используется порт нумер 80 и шифрование? Причём https запрещать низя, на этом банковские программы шуруют, госуслуги и многие другие? Тут TeamViewer отрезать в подсети - уже сложновато, а Вы говорите "блокировать новые протоколы"..
P.S. По поводу торрент-клиентов: включить шифрование (не просто "включено", а "принудительно"), и по возможности пользоваться магнитными ссылками вместо торрент-файлов. И пусть не лезут в наши дела. А то "О защите персональных данных" закон приняли, но каждый договор содержит нечто вроде "разрешаю передавать сведения обо мне третьим лицам", иначе нельзя обработать по инстанциям! Обычно без указания списка этих самых "третьих лиц".. Дурдом с двойными стандартами "для галочки", не иначе. Впрочем, это уже немного другая тема.

Это сообщение отредактировал Smolny - 11.07.2013 - 09:03
 
[^]
ozacd
11.07.2013 - 08:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 605
Цитата (БратецЛис @ 10.07.2013 - 19:15)
Цитата (vidik14 @ 10.07.2013 - 19:43)
Ребята не кипишуем. У нас на украинских серваках достаточно будет инфы всем.
Зайти на них вообще не проблема. И они 99% русскоязычные.

И как юрист, скажу Вам одну фишку, украинские сайты они то блокировать не могут. Они даже написать им с требованием не могут.  Это вне их юрисдикции  rulez.gif

faceoff.gif
Я вот на работе всяких одноклассников вконтакте заблокировал - для этого мне ведь не нужно было писать письмо с требованиями прекратить свою деятельность администрации одноклассников ... У меня народ по белому списку теперь в инет забегает ... То есть у меня хватило юрисдикции устроить аллес капут почти всему инету в отдельно взятой организации - а у Российского правительства не хватит ... Угу ..

Это потому что у тебя лохопользователи, вот ты и навел порядок в куртянике..
 
[^]
652
11.07.2013 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения...
 
[^]
dmitr2t
11.07.2013 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1077
за что его блокировать, там ничего не осталось....
 
[^]
Novusrus
11.07.2013 - 09:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 4
Заканчивайте этот форумный тролизм ...
Платить за лицуху можно только в одном случае ... из за качества,которое лично тебе необходимо ...
 
[^]
Ispolin
11.07.2013 - 09:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 111
Цитата (OlegWolf @ 10.07.2013 - 18:11)
Может я что то не понимаю, однако для меня как то дико на это все смотреть по одной простой причине.
Люди распространяют между собой определенный контент, никто ни с кого плату за это не берет. То есть факта наживы нет.

Зато в почти в каждом подземном переходе торгуют пираткой, от софта до фильмов. Про такие места как цари, горбушка, митино я вообще молчу.

Получается, что с тем, с кем, в принципе не надо бороться, мы боремся, а с кем надо - не боремся.

а ещё больше прикалывает куча пиратской продукции в крупных торговых центрах, в том числе и в ашане... столько раз там экранки видел... с них-то походу кормятся, а как кормиться с интернет-ресурсов деревянный мозг придумать не способен, посему, будем деревянно блокировать.
Ещё интересно, когда все пиратство истребят (бугагашеньки), цены на средства воспроизведения контента упадут? А то ведь с каждой покупки Михалкову же отстегиваем за то, что можем проигрывать нелицензионный контент (вообще прикольная такая мысля: люди слушают Мадонну, а получает деньги михалков)
 
[^]
Demigod
11.07.2013 - 10:00
0
Статус: Offline


Воздух

Регистрация: 16.03.07
Сообщений: 7128
Цитата
Может я что то не понимаю, однако для меня как то дико на это все смотреть по одной простой причине.
Люди распространяют между собой определенный контент, никто ни с кого плату за это не берет. То есть факта наживы нет.

Зато в почти в каждом подземном переходе торгуют пираткой, от софта до фильмов. Про такие места как цари, горбушка, митино я вообще молчу.

Получается, что с тем, с кем, в принципе не надо бороться, мы боремся, а с кем надо - не боремся.


Ну так с тех, кто в переходах и т.п. торгует деньги стричь можно... В инете - никак... Закроют в Инете раздачи, больше народу станет покупать пиратку в ларьках... Больше дохода в ларьках - больше будут отстегивать...
Вот и все дела.
 
[^]
Thief
11.07.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10655
заблокируйте ГосДуру, как рассадник пиратов, воров, жуликов и рейдеров!!! Я требую! Мы требуем! Они ущемляют наши права и превозносят свои права выше закона!
Мрази ебанные!
 
[^]
Abris
11.07.2013 - 10:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 193
Наши пиарасты очень напоминаю европейских баронов из средневековья: Мы ничего для тебя делать не хотим, но бабло , будь добр, нам чехли переодически.
Как то до них не доходит, что сейчас не 17ый и не даже 20ый век...
 
[^]
sukan
11.07.2013 - 10:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
Цитата (CemCem @ 10.07.2013 - 08:22)
"Rutracker найдет способ избежать санкций, предусмотренных «антипиратским законом»"
За раздающих примутся.

За раздачу фалов на торрентах придется платить штрафы. Теперь в законе прописано понятие «пользователя файлообменной сети». Схема следующая: правообладатель пишет заявление оператору связи с указание IP пользователя, который нарушает авторские или смежные права. В течение суток эта информация должна быть донесена до пользователя. Ему требуется ее удалить или блокировать к ней доступ. Если он этого не сделает, его ждет административная ответственность наряду с провайдерами и владельцами сайтов. Предусмотрены штрафы: 5 тысяч рублей для граждан, 50 тысяч для предпринимателей и должностных лиц, 1 миллион для юридических лиц, сообщает сайт Госдумы РФ.

http://www.pro-goroda.ru/sobytiya/za-razda...t-shtrafy-15357

ахахахахаа ) да ебать не будут этот метод работать без ipv6
каждый из вас выходит в интернет под общими ip адресами.. по средствам PAT. Таким образом вся ваша местная сеть с кучей соседей и домов для интернета может выглядеть как 2-3 ip адреса... на всю вашу тусовку ... )

конечно по идее есть еще 1 фз который обязывает провайдеров хранить биллинговую информацию и информацию о пользователях в течение трех лет... но на практике это я не встречал... сотовики да эти знают ...
 
[^]
sukan
11.07.2013 - 10:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
Цитата (rumit @ 10.07.2013 - 21:01)
Кто-нибудь сможет, наконец, внятно объяснить чем принципиально отличается свободный файлообмен от, например, бесплатной публичной библиотеки? deal.gif why.gif

Может, тогда до кучи и библиотеки запретить? А то берут, понимаешь, книги, читают их, не платя правообладателям ... доколе??? umnik.gif mad.gif

голосовать здесь

ну что вы молодой человек ))
говноделы уже давно догадались что продавать копии ТУПО !

в библиотеке вы берете копию произведения и усердно ею наслаждаетесь.
Нынче модно давать права на использование контента, а не как раньше на лицензионную копию. и права эти вы ни в коем случае продавать не имеете права .! диск хоть в жопу суньте он ваш, а вот права нини...

 
[^]
TwiggyR
11.07.2013 - 11:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 0
Еще интересный момент с фильмами... торренты набирают популярность с каждым годом, с каждым годом больше людей подключаются к скоростному интернету, но так же с каждым годом бюджеты фильмов растут, с каждым годом у актеров все большие гонорары... как так, ведь копирасты терпят бешеные убытки. Хотя тенденция такова, что у фильмов с каждым годом все тупее и тупее сценарии, а сейчас вообще тренд переснимать старые фильмы... нихрена нового придумать не могут.
 
[^]
Popeye
11.07.2013 - 11:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 345
Да все правильно! Нечего отвлекаться на политику, тарифы, топливо! Надо занять умы другими, более важными проблеммами!
 
[^]
erneuern
11.07.2013 - 11:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 499
эта идея вообще не для русского менталитета. веками русские любили халяву, это в крови. и власти надеются одним росчерком пера всех отучить? бугога)

в эру цифровизации и интернета подобные законы выглядят смешно. лет 15 назад я покупал пиратские диски с любимыми фильмами, потому что не было других. лет 10 назад стал заказывать из-за границы диски с фильмами, которых в РФ достать было невозможно. 5 лет назад инет развился до такой степени, но лично я не вижу смысла в покупке дисков и складирования их для собирания пыли. как и музыки. вышел новый фильм, скажем, Пираты Карибского Моря. я сходил на него в к-т, заплатил денег. но в прокате фильм идем 2 недели, а потом его хуй пересмотришь в к-т. мне проще скачать фильм в инете, положить его на хард и в любой момент пересмотреть, чем париться насчет дисков, хранить их, подбирать регионы и т.д. и т.п. нахер мне это надо? производители игр типа EA уже года 3 продают игры без дисков - купил лицензию в инете, скачал на хард и все. а современные фильмы РФ я смотрю дай бог один из 100, и редко когда хочу пересматривать. тем более, покупать диски или качать из сети нет никакого желания)
 
[^]
garry21
11.07.2013 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2395
Цитата (toxigen @ 11.07.2013 - 00:23)
Русторку прикрыли уже moderator.gif

Опусти курсор в самый низ, подожди несколько секунд и нажми "продолжить"

п.с. а лучше проголосуй через госуслуги за отмену очередного говнозакона.
 
[^]
rumit
11.07.2013 - 11:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 874
Цитата (sukan @ 11.07.2013 - 11:55)
Цитата (rumit @ 10.07.2013 - 21:01)
Кто-нибудь сможет, наконец, внятно объяснить чем принципиально отличается свободный файлообмен от, например, бесплатной публичной библиотеки?   deal.gif   why.gif

Может, тогда до кучи и библиотеки запретить? А то берут, понимаешь, книги, читают их, не платя правообладателям ... доколе???     umnik.gif  mad.gif

голосовать здесь


ну что вы молодой человек ))
говноделы уже давно догадались что продавать копии ТУПО !

в библиотеке вы берете копию произведения и усердно ею наслаждаетесь.
Нынче модно давать права на использование контента, а не как раньше на лицензионную копию. и права эти вы ни в коем случае продавать не имеете права .! диск хоть в жопу суньте он ваш, а вот права нини...


Всё равно непонятно ...

Беру я книгу, допустим, в библиотеке. Читаю её у себя дома, картинки рассматриваю. И всё это бесплатно. Могу даже дать эту же книгу почитать жене, детям, другу или знакомому. И всё это — бесплатно и вполне законно.

А когда я беру фильм в сети посмотреть или книжку почитать , смотрю или читаю дома, возможно, даже вместе с женой, детьми, друзьями и знакомыми, это — противозаконно???

Объясните же, кто-нибудь внятно, плииииз, в чём принципиальная разница?

P.S.: Кстати, за пользование услугами сети Интернет я-таки плачу деньги — регулярно и без просрочек — компании-провайдеру. А за книжкой в библиотеку я могу и пешочком прогуляться, не тратя ни копейки ...



Это сообщение отредактировал rumit - 11.07.2013 - 11:54
 
[^]
rumit
11.07.2013 - 12:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 874
Цитата (garry21 @ 11.07.2013 - 12:38)

п.с. а лучше проголосуй через госуслуги за отмену очередного говнозакона.

вот-вот dont.gif !!!

голосуем!(тыц!)

Это сообщение отредактировал rumit - 11.07.2013 - 12:12

Пираты спрячутся в зеркалах
 
[^]
dobrik
11.07.2013 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 3201
MatuSKY
Цитата
Цитата (megamakc @ 10.07.2013 - 08:16) Качали, качаем, и будем качатьНе платили, не платим и не будем платить


Не платим и не будем. Качаем и будем. stol.gif
 
[^]
Vintaleg
11.07.2013 - 13:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 227
Цитата (CemCem @ 10.07.2013 - 09:22)
"Rutracker найдет способ избежать санкций, предусмотренных «антипиратским законом»"
За раздающих примутся.

За раздачу фалов на торрентах придется платить штрафы. Теперь в законе прописано понятие «пользователя файлообменной сети». Схема следующая: правообладатель пишет заявление оператору связи с указание IP пользователя, который нарушает авторские или смежные права. В течение суток эта информация должна быть донесена до пользователя. Ему требуется ее удалить или блокировать к ней доступ. Если он этого не сделает, его ждет административная ответственность наряду с провайдерами и владельцами сайтов. Предусмотрены штрафы: 5 тысяч рублей для граждан, 50 тысяч для предпринимателей и должностных лиц, 1 миллион для юридических лиц, сообщает сайт Госдумы РФ.

http://www.pro-goroda.ru/sobytiya/za-razda...t-shtrafy-15357

А если IP какой-нибудь китайский?
Что будет?
 
[^]
kotemanul
11.07.2013 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 2194
tcp1 ТОР конечно хорошо, но скорости там, как на диалапе.
 
[^]
nepatriot
11.07.2013 - 13:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 420
голоснул за инициативу на РОИ. уже почти 30 тысяч подписей
 
[^]
Okkama
11.07.2013 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (antonp @ 10.07.2013 - 08:49)
Цитата
На основании акта Московского городского суда правообладатель сможет обратиться в Роскомнадзор с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к сайту, неправомерно распространяющему кино-, видео- или телепродукцию. Роскомнадзор в течение 3 дней должен потребовать у хостинг-провайдера сайта удалить указанный контент. Провайдеру отводятся сутки на донесение уведомления до владельца сайта. В течение еще одних суток владелец обязан удалить контент с сайта. В случае отказа или бездействия владельца провайдер ограничивает доступ к сайту — не позднее трех суток с момента получения уведомления Роскомнадзора.

Я уже давно думаю-думаю, но врубиться не могу.
Вот не понравился мне сайт конкурента, я на него телегу накатал в суд, сайт прикрыли - разбираться то суду некогда, да и самого суда по делу нет, просто закрыли и пох. Он потом его может открыть, но уже после суда... через полгодика.
Я все правильно понял?

Все правильно! brake.gif
А по теме- я пиратка, я против того, чтобы мне диктовали, кому я могу безвозмездно дать почитать книгу, у кого взять почитать безвозмездно и т.д.
Это абсурд. Мы не присваиваем плод труда- скажем, изобретение, мы обмениваемся цифровыми копиями, то есть НОЛИКАМИ И ЕДИНИЦАМИ.

Нео, ты где?????

Добавлено в 13:27
Цитата (Thief @ 11.07.2013 - 11:06)
заблокируйте ГосДуру, как рассадник пиратов, воров, жуликов и рейдеров!!! Я требую! Мы требуем! Они ущемляют наши права и превозносят свои права выше закона!
Мрази ебанные!

А в самом деле- давно пора собирать подписи
 
[^]
mephistofel
11.07.2013 - 13:48
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 908
не искоренить у Русского человека тягость к халяве...если уж они борются с пиратством,то надо всего лишь
1. убрать безлимитный интернет по всем провайдерам (ввести трафик,сколько накачал-столько и заплати)
2. ограничить скорость
и все!
 
[^]
Беспилотник
11.07.2013 - 13:53
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Цитата (MrEvil @ 11.07.2013 - 01:02)
Цитата (MatuSKY @ 10.07.2013 - 07:17)
Цитата (megamakc @ 10.07.2013 - 08:16)
Качали, качаем, и будем качать  rulez.gif

Не платили, не платим и не будем платить rulez.gif

Нищеброд? disgust.gif

Никита Сергеевич, перелогиньтесь gigi.gif
 
[^]
vovajah
11.07.2013 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 2385
в стране пиздец,а они за интернет волнуются.следующий закон будет направлен на борьбу с зайцами в автобусах? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93262
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх