Модернизации мешает население.(!), Даже так.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кЫсяЯ
13.07.2011 - 13:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 898
Цитата (Naseful @ 13.07.2011 - 13:51)
Цитата (кЫсяЯ @ 13.07.2011 - 12:52)
Цитата (vasiliy0 @ 13.07.2011 - 10:39)

Руководство страны, повторяюсь, не обязано вам устраивать вашу жизнь. Оно лишь только создаёт условия для самостоятельного достижения успехов.

Ну-ну, я и смотрю: так помогает, так помогает. Даже сделало платным образование в школе (кстати с 1 сентября средняя школа будет платной), медицина ВСЯ платная, никаких бесплатных кружков и секций для детей, чтобы они могли заниматься чем-то полезным в свободное время, а не пили бы пиво на лавках и херней бы не страдали.
Я сама закончила школу с серебряной медалью (кстати, ну не как не могу выучить английский, хоть убейте меня. А если всерьез заниматься, то нужно за курсы отдать около 15-20 000, а у меня их нет), уже имею 2 высших образования. Но никак не могу устроиться на нормальную высокооплачиваемую работу, только потому, что у нас на хорошие места все пристраивают своих деточек (у половины которых максимум 11 классов). И приходиться еще маме от зарплаты деньги отдавать, потому что на свою пенсию в 4000 руб прожить оч сложно. Не считая квартплаты и прочих налогов, денег у меня остается в месяц только, чтобы с голоду не умереть.

не в образованиях измеряется профессиональная ценность человека.

какая разница сколько у вас образований. человек с 11 классами вполне может работать на нормальной работе за счет своих умений а не за счет влиятельного папочки. так что наверное стоит прекратить обвинять других в своих неудачах, перестать получать бессмысленные вторые третьи и последующие образования и наконец заняться делом? английский язык например выучить? это не высшая математика. здесь не нужен талант чтобы овладеть им хотя бы на базовом уровне.

Вы наверное плохо читали - мне не даются языки. Не могу я их выучить. И денег нет платить (даже если попытаться) за это 15 000. Я не считаю себя неудачницей, я работаю на руководящей должности. Но работать там, где я хочу я не могу, потому что все оккупированно родственниками уже работающих там людей. На любом крупном предприятии так. А если вернуться к английскому языку - не думаю я, что выучив его на меня посыпятся предложения о хорошей работе.
 
[^]
4Lolz
13.07.2011 - 13:45
-1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Дело не в том что старики и инвалиды кому то мешают, но в том что объективно они составляют не продуктивную часть населения. Поймите меня правильно, их заслуги перед обществом и странной несомненны, но только той странны уже нет и общество немного изменилось. Перед всеми развитимы странами стоит одна и та-же проблема, обеспечением пенсионеров достойной пенсии и медицинским обслуживанием. В США на медикате\медикаре тратятся громадные суммы (2з% бюджета) + социальное страхование но это оплачивается от части тем что старики отложили в этот фонд пока работали. В РФ эти люди не успели ни чего отложить потому что большую часть жизни работали в СССР...Как вы относитесь к поднятию налогов?
 
[^]
Choose
13.07.2011 - 13:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 55
Просто в России надо сделать качественную децентрализацию, как в Америке. Да, есть президент. Да, он главный. Но! Есть штаты, у каждого штата свой губернатор и свои правила/законы. И штат в первую очередь работает на себя и для себя. Т.е. ему выгодно самому подымать производство.
И там не люди гавно, если вдруг что то не так в штате, а управленческий аппарат штата. Президента цепляют, только на происшествия, которые затрагивают всю страну.

Хотя опять же, все красиво написано, но я там не был - поэтому могу ошибаться. С другой стороны, они с такой системой власти живут в разы лучше нас.
-----------------
Касательно заявления Гохберга - он сказал грубо и прямо. За это он канеш мудак, но если все таки задуматься - толика правды в его словах есть. Славяне, как бы это не было неприятно признавать, привыкли быть ленивыми и пассивными. Большинство из нас консервативный народ, бОльшая часть не уверена в стабильности государства и боится перемен.
Для нас реформы - это ужас летящий на крыльях ночи. Страх потерять работу, бизнес, квартиру. Страх, что ничего не получится и будем жить еще хуже. Государство научило нас бояться перемен и теперь в этот страх тыкает нас носом.

Я в данный момент живу в Украине (хотя сам из России), есть планы начать свой бизнес. За пол года собрал кучу материала, изучил рынок, все подготовил, накопили с женой небольшой стартовый капитальчик и... Ждем. Потому что ситуация нестабильная, август грозит разродиться очередным кризисом. И вроде не лентяи, но страх пролететь присутствует и останавливает.

Огромный респект человеку из треда, который 7 лет назад с 30к сумел сделать бизнес с 4мя направлениями. Не побоялся в то время стартануть.
 
[^]
butch
13.07.2011 - 13:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 776
вот он бы мне в лицо это сказал . я бы тут же и минуснул население страны на 1 человека gigi.gif

вообще я по хорошему не верю или не хочу верить что это было действительно произнесено..
 
[^]
stasik8491989
13.07.2011 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 248
Цитата (Школота @ 13.07.2011 - 09:40)
Котолюбам и любителям розовых соплей не читать всё,что написано ниже...
Блять да они охуели???Сука пенсионеры на них горбатились всю жизнь,так теперь они и нахуй не нужны????Да до какого времени эти мрази будут так охуевать????Безработные?Блять а где работать????Чем на ёбаных заводах за 10 деревянных хуярить от зари д розари-я лучше буду шабашить и этим уёбкам яйца в стену замуровывать при ремонтах их замков блять.Знач крестьяне им не нужны?А ну да...крестьяне на полях чёрную икру не выращивают,извиняйте блять...НО СУКА НЕ У ВСЕХ ДЕНЬГИ НА ЧЁРНУЮ ИКРУ БЛЯТЬ ЕСТЬ!!!!А "обучение английскому" платно наверное блять?Сука нет слов кроме матов-для ёбаных гастеров у них сука место есть,ещё блять и каждую неделю эти ёбаные слащавые пидарские рожи говорят:"Нам нужны эммигранты!!!.Блять заебало уже нахуй.

Извиняюсь за маты...Накопилось

Не, молоток! Подписываюсь под каждым твоим словом.

Добавлено в 14:00
Цитата (butch @ 13.07.2011 - 14:50)
вот он бы мне в лицо это сказал . я бы тут же и минуснул население страны на 1 человека gigi.gif

вообще я по хорошему не верю или не хочу верить что это было действительно произнесено..

Думаю, можешь смело поверить. Нахуй тут никто никому не нужен, ели ты только не курица, несущая золотые яйца.
 
[^]
Naseful
13.07.2011 - 14:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 228
Цитата (кЫсяЯ @ 13.07.2011 - 14:43)
Цитата (Naseful @ 13.07.2011 - 13:51)
Цитата (кЫсяЯ @ 13.07.2011 - 12:52)
Цитата (vasiliy0 @ 13.07.2011 - 10:39)

Руководство страны, повторяюсь, не обязано вам устраивать вашу жизнь. Оно лишь только создаёт условия для самостоятельного достижения успехов.

Ну-ну, я и смотрю: так помогает, так помогает. Даже сделало платным образование в школе (кстати с 1 сентября средняя школа будет платной), медицина ВСЯ платная, никаких бесплатных кружков и секций для детей, чтобы они могли заниматься чем-то полезным в свободное время, а не пили бы пиво на лавках и херней бы не страдали.
Я сама закончила школу с серебряной медалью (кстати, ну не как не могу выучить английский, хоть убейте меня. А если всерьез заниматься, то нужно за курсы отдать около 15-20 000, а у меня их нет), уже имею 2 высших образования. Но никак не могу устроиться на нормальную высокооплачиваемую работу, только потому, что у нас на хорошие места все пристраивают своих деточек (у половины которых максимум 11 классов). И приходиться еще маме от зарплаты деньги отдавать, потому что на свою пенсию в 4000 руб прожить оч сложно. Не считая квартплаты и прочих налогов, денег у меня остается в месяц только, чтобы с голоду не умереть.

не в образованиях измеряется профессиональная ценность человека.

какая разница сколько у вас образований. человек с 11 классами вполне может работать на нормальной работе за счет своих умений а не за счет влиятельного папочки. так что наверное стоит прекратить обвинять других в своих неудачах, перестать получать бессмысленные вторые третьи и последующие образования и наконец заняться делом? английский язык например выучить? это не высшая математика. здесь не нужен талант чтобы овладеть им хотя бы на базовом уровне.

Вы наверное плохо читали - мне не даются языки. Не могу я их выучить. И денег нет платить (даже если попытаться) за это 15 000. Я не считаю себя неудачницей, я работаю на руководящей должности. Но работать там, где я хочу я не могу, потому что все оккупированно родственниками уже работающих там людей. На любом крупном предприятии так. А если вернуться к английскому языку - не думаю я, что выучив его на меня посыпятся предложения о хорошей работе.

зачем платить 15 000? купите самоучитель за 400 рублей. программа та же самая. в интернете полно интерактивных обучающих программ .

и что значит не могу. два образования смогли получить а выучить 2000 слов не можете? у вас в школе английского не было?

Это сообщение отредактировал Naseful - 13.07.2011 - 14:01
 
[^]
СамыйБольшойСтэн
13.07.2011 - 14:00
1
Статус: Offline


хулитель хули

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 2395
Желудей в жопу взамен их предложений.
 
[^]
stasik8491989
13.07.2011 - 14:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 248
Цитата (Choose @ 13.07.2011 - 14:47)
Просто в России надо сделать качественную децентрализацию, как в Америке. Да, есть президент. Да, он главный. Но! Есть штаты, у каждого штата свой губернатор и свои правила/законы. И штат в первую очередь работает на себя и для себя. Т.е. ему выгодно самому подымать производство.
И там не люди гавно, если вдруг что то не так в штате, а управленческий аппарат штата. Президента цепляют, только на происшествия, которые затрагивают всю страну.

Хотя опять же, все красиво написано, но я там не был - поэтому могу ошибаться. С другой стороны, они с такой системой власти живут в разы лучше нас.
-----------------
Касательно заявления Гохберга - он сказал грубо и прямо. За это он канеш мудак, но если все таки задуматься - толика правды в его словах есть. Славяне, как бы это не было неприятно признавать, привыкли быть ленивыми и пассивными. Большинство из нас консервативный народ, бОльшая часть не уверена в стабильности государства и боится перемен.
Для нас реформы - это ужас летящий на крыльях ночи. Страх потерять работу, бизнес, квартиру. Страх, что ничего не получится и будем жить еще хуже. Государство научило нас бояться перемен и теперь в этот страх тыкает нас носом.

Я в данный момент живу в Украине (хотя сам из России), есть планы начать свой бизнес. За пол года собрал кучу материала, изучил рынок, все подготовил, накопили с женой небольшой стартовый капитальчик и... Ждем. Потому что ситуация нестабильная, август грозит разродиться очередным кризисом. И вроде не лентяи, но страх пролететь присутствует и останавливает.

Огромный респект человеку из треда, который 7 лет назад с 30к сумел сделать бизнес с 4мя направлениями. Не побоялся в то время стартануть.

Оптимизм, конечно же, хорошая штука, но ведь иногда и руки опускаются. Ну скольок уже можно верить в светлое будущее? Гохберг и иже с ними прилагают к этому все усилия. ИМХО, разумеется.
 
[^]
Beard74
13.07.2011 - 14:07
1
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11831
Цитата (stasik8491989 @ 13.07.2011 - 17:03)
... Ну скольок уже можно верить в светлое будущее? Гохберг и иже с ними прилагают к этому все усилия. ИМХО, разумеется.

Они и верят Светлое Будущее... Для себя, любимых... А вот 71% населения страны, иде он и иже с ним имеют несчастие проживать, не вписываются в планы на Светлое Будущее... Посему эти 71% - камень на шее модернизации.
 
[^]
кЫсяЯ
13.07.2011 - 14:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 898
Цитата (Naseful @ 13.07.2011 - 15:00)
Цитата (кЫсяЯ @ 13.07.2011 - 14:43)
Цитата (Naseful @ 13.07.2011 - 13:51)
Цитата (кЫсяЯ @ 13.07.2011 - 12:52)
Цитата (vasiliy0 @ 13.07.2011 - 10:39)

Руководство страны, повторяюсь, не обязано вам устраивать вашу жизнь. Оно лишь только создаёт условия для самостоятельного достижения успехов.

Ну-ну, я и смотрю: так помогает, так помогает. Даже сделало платным образование в школе (кстати с 1 сентября средняя школа будет платной), медицина ВСЯ платная, никаких бесплатных кружков и секций для детей, чтобы они могли заниматься чем-то полезным в свободное время, а не пили бы пиво на лавках и херней бы не страдали.
Я сама закончила школу с серебряной медалью (кстати, ну не как не могу выучить английский, хоть убейте меня. А если всерьез заниматься, то нужно за курсы отдать около 15-20 000, а у меня их нет), уже имею 2 высших образования. Но никак не могу устроиться на нормальную высокооплачиваемую работу, только потому, что у нас на хорошие места все пристраивают своих деточек (у половины которых максимум 11 классов). И приходиться еще маме от зарплаты деньги отдавать, потому что на свою пенсию в 4000 руб прожить оч сложно. Не считая квартплаты и прочих налогов, денег у меня остается в месяц только, чтобы с голоду не умереть.

не в образованиях измеряется профессиональная ценность человека.

какая разница сколько у вас образований. человек с 11 классами вполне может работать на нормальной работе за счет своих умений а не за счет влиятельного папочки. так что наверное стоит прекратить обвинять других в своих неудачах, перестать получать бессмысленные вторые третьи и последующие образования и наконец заняться делом? английский язык например выучить? это не высшая математика. здесь не нужен талант чтобы овладеть им хотя бы на базовом уровне.

Вы наверное плохо читали - мне не даются языки. Не могу я их выучить. И денег нет платить (даже если попытаться) за это 15 000. Я не считаю себя неудачницей, я работаю на руководящей должности. Но работать там, где я хочу я не могу, потому что все оккупированно родственниками уже работающих там людей. На любом крупном предприятии так. А если вернуться к английскому языку - не думаю я, что выучив его на меня посыпятся предложения о хорошей работе.

зачем платить 15 000? купите самоучитель за 400 рублей. программа та же самая. в интернете полно интерактивных обучающих программ .

и что значит не могу. два образования смогли получить а выучить 2000 слов не можете? у вас в школе английского не было?

Английский был. Почему Вы считаете, что если Вы можете выучить английский, то и другие тоже без проблем его выучат? Если б так было - мы бы уже давно все знали английский. А насчет самоучителя - его можно использовать людям, которые склонны к изучению языкам. А мне вот надо все объяснять, нужен контакт с живым человеком. А не тупая зубрилка.
 
[^]
Кныш
13.07.2011 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Американцы живут в разы лучше нас? А что же они тогда бастуют с начала года? И выдвигают единственное требование: Олигархическую диктатуру в топпку.
 
[^]
Княже
13.07.2011 - 14:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 663
Может вообще чё нить придумать, написать коллективное письмо что мол так и так мы на ЯПе разобрали ваше предложение и поняли что вы моральные ублюдки, не уважающие своих и наших предков, не уважающие собственный народ и его языковую культуру, ну и т.д и т.п.

И им на почту и вообще можно во всякие минестерства отсылать пожелания, почему так не сделать ?
Официально, и ответы их потом обнародовать, а как ещё , ведь надо что то делать !???
 
[^]
Beard74
13.07.2011 - 14:19
0
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11831
Цитата (Княже @ 13.07.2011 - 17:15)
Может вообще чё нить придумать, написать коллективное письмо что мол так и так мы на ЯПе разобрали ваше предложение и поняли что вы моральные ублюдки, не уважающие своих и наших предков, не уважающие собственный народ и его языковую культуру, ну и т.д и т.п.

И им на почту и вообще можно во всякие минестерства отсылать пожелания, почему так не сделать ?
Официально, и ответы их потом обнародовать, а как ещё , ведь надо что то делать !???

Блажен кто Верует!

Им пох на население...
 
[^]
Хрюка
13.07.2011 - 14:21
0
Статус: Offline


Дай-ка!

Регистрация: 12.01.08
Сообщений: 2450
Очередной правительственный кошмар... faceoff.gif
 
[^]
romshtain
13.07.2011 - 14:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 315
Помоему пора зачищать землю Русскую от евреев. Выселить их всех на историческую родину. Там пусть модернизируют, учат английский, сосут хуй, ебут гусей, пусть делают что хотят. только там. moderator.gif
 
[^]
Beard74
13.07.2011 - 14:26
2
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11831
Цитата (romshtain @ 13.07.2011 - 17:22)
Помоему пора зачищать землю Русскую от евреев. Выселить их всех на историческую родину. Там пусть модернизируют, учат английский, сосут хуй, ебут гусей, пусть делают что хотят. только там. moderator.gif

Дело то не в евреях, а в чинушах. И пох, какой они нации, вероисповедания и цвета кожи. Да хоть серобуромалиновый индеец-буддист. Если оно - ахуевшее, жажравшееся быдло, на службе гос-ва, то он нах не нужен. Вместе со своими кормильцами...
 
[^]
elbarto79
13.07.2011 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2795
Цитата (SVCH @ 13.07.2011 - 15:33)
Неебически сказочный долбоеб faceoff.gif

коротко и ясно agree.gif
 
[^]
MIshkinasevere
13.07.2011 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
«...одно из свойств либерально-рыночной экономики — она массово производит «экономически избыточное» население. «Экономически избыточное» население действительно объективно избыточно по отношению к исторически складывающейся под воздействием научно-технического и организационного прогресса структуре востребованности профессионализма и спектру производства товарной продукции в условиях отсутствия: 1) государственного планового начала и 2) государственного регулирования рынков труда и товарной продукции в русле государственного плана социально-экономического и биосферно-экологического развития. «Экономически избыточное» население избыточно и в качестве тружеников, и в качестве платёжеспособных потребителей и потому обречено на десоциализацию и вымирание.

В частности, по отношению к России в условиях глобализации, осуществляемой на принципах рыночного либерализма, справедливо высказывание, приписываемое Маргарет Тэтчер в бытность её премьер-министром Великобритании: «На территории СССР экономически оправдано существование 15 миллионов человек». Т.е. более, 90 из каждых 100 россиян — «лишние» и подлежат уничтожению за их ненадобностью в мировой либерально-рыночной экономике.

Производство «экономически избыточного населения» — характеристическое свойство либерально-рыночной экономики, проявляющееся во все времена и во всех странах без исключения.

Оно проявлялось в Великобритании на протяжении всей истории развития в ней капитализма, начиная от первой промышленной революции, когда началось изгнание арендаторов с земель лэнд-лордов, появилась пословица «овцы съели людей» и действовали законы, каравшие «бродяжничество» смертной казнью; оно проявляется и в постсоветской России, вопреки провозглашённой государственностью приверженности принципам соблюдения прав человека и заповеди «не убий». Различие эпох и стран только в том, какими способами уничтожается «экономически избыточное» население...».
"Разрешение проблем национальных взаимоотношений
в русле Концепции общественной безопасности".
Аналитическая записка ВП СССР.
(Весь текст)


Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 13.07.2011 - 15:35
 
[^]
сюр
13.07.2011 - 15:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
А что английcкий, толку то с него?
Китайский учить пора.

Это сообщение отредактировал сюр - 13.07.2011 - 15:37
 
[^]
puzan69
13.07.2011 - 15:37
1
Статус: Offline


Свинозавр

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1881
Приехала стая всяких жидов и других придурков (эт как раз 29%) в Россию и говорит теперь что население России (ЭТ И ЕСТЬ 71%) мешает модернизации России)))) Так и хочется сказать - идите нахуй вместе сос своим Менделем (медвед) и Шаломовым (путин) к себе на хуй в израель и там себя блять модернизируйте...а мы себя сами модернизируем.


..да и вообще - международный ДОЛЖЕН БЫТЬ - РУССКИЙ!!!!
rulez.gif rulez.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал puzan69 - 13.07.2011 - 15:38
 
[^]
MIshkinasevere
13.07.2011 - 15:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Сопоставление демографических, экономических и социо-культурных показателей страны в советский и постсоветский периоды:

Показатель: Численность населения.
Советская эпоха: В мирное время растёт. Даже после тяжелейшей Великой Отечественной войны, унёсшей порядка 30 000 000 жизней, население СССР по итогам переписи 1951 г. было на 6 000 000 человек больше, чем в 1940 г.
Постсоветский период: Сокращается в казалось бы мирное время на протяжении всего постсоветского периода. За прошедшие 10 лет с карты страны исчезло 13 000 деревень и 298 городов. За 20 лет только в постсоветской РФ биологически преждевременно вымерло больше людей, чем погибло в пресловутых застенках ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ за все годы существования СССР на всей его территории. При «демократах» репрессии и геноцид осуществляются экономическими средствами, а не силовыми, вследствие этого источник репрессий и геноцида носит неперсонифицированный характер, по какой причине они не осознаются многими как репрессии и геноцид, хотя и они более результативны.

Показатель: Качество населения (по параметрам: здоровье, образованность, этичность).
Советская эпоха: Растёт в сталинский период за счёт развития системы образования и общекультурного роста. В послесталинский период вследствие государственной политики алкоголизации образа жизни появились тенденции к ухудшению показателей здоровья, образования, этичности.
Постсоветский период: Падает по всем показателям (здоровье, образованность и т.п). Проблемы этического характера стали доминирующими:
— количество безпризорников и сирот при живых родителях и прочих родственниках больше, чем в годы гражданской и Великой Отечественной войн.
— бомжевание и попрошайничество стали социальным явлением, хотя ни того, ни другого не было в СССР.
— коррупция стала социально значимым явлением, вследствие чего государственность не способна решать задачи общественного развития.

Показатель: Наука.
Советская эпоха: Развивалась более интенсивно, чем это было в Российской империи. Тематический спектр исследований расширялся. Была на уровне мировых достижений, а в ряде случаев задавала мировой уровень. Инерцией и достижениями той эпохи РФ живёт до сих пор, хотя СССР 20 лет как нет, и прошло более полувека, как с нами нет И.В.Сталина.
Постсоветский период: Деградирует. Сокращается широта тематического спектра исследований, нарастает отставание от мирового уровня по всем направлениям исследований. На протяжении всех постсоветских лет невостребованный в РФ интеллектуальный потенциал науки и техники перетекает за границу, способствуя инновационному развитию зарубежных государств, и соответственно — отставанию России.

Показатель: Образование.
Советская эпоха: Развивается. Год от года образование всё более высокого качества и всё более высокого уровня становилось доступным всё более широким слоям населения — как молодёжи, так и взрослым.
Постсоветский период: Деградирует. Сокращается доля населения, которой доступно образование по наиболее высоким стандартам. Всеобщее обязательное образование сокращает тематический спектр, и падает его качество.

Показатель: Медицина.
Советская эпоха: Развивается. К середине 1950 х гг. медицина высоких стандартов (по меркам той эпохи) стала доступна практически всему населению бесплатно. С 1960 х гг. началось отставание от мирового уровня в общем-то при сохранении ранее достигнутого уровня качества.
Постсоветский период: Деградирует как в аспекте развития медицинской науки, так и в аспекте предоставления медицинской помощи населению. Медицина высоких стандартов доступна только «элите». Бесплатная медицина становится всё более недоступной широким слоям населения, а её качество падает.

Показатель: Экономика.
Советская эпоха: Развивалась. Вне зависимости от авторства, интегральная оценка «Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой» — соответствует действительности. Российская империя была государством, зависимым от передовых стран в аспектах технологий и организации производства как в сельском хозяйстве, так и в промышленности . В царствование Николая II возникла финансовая зависимость от транснационального банковско-ростовщического мафиозного сообщества.
К концу сталинского периода СССР стал независимым в научно-техническом и организационно-технологическом отношении. К началу перестройки (при всех своих организационно-управленческих проблемах) по показателям производства основных социально значимых видов продукции в расчёте на душу населения входил в десятку наиболее развитых экономик мира.
Финансовая независимость была достигнута СССР ещё в 1930 е гг. на фоне мирового финансово-экономического кризиса.
Под руководством И.В.Сталина экономика была введена в режим, в котором рост производства в соответствии с реальными общественными потребностями в продукции сопровождался планомерным снижением цен. ПЛАНОМЕРНОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН ПО СУТИ СТАЛО СИСТЕМООБРАЗУЮЩИМ ФАКТОРОМ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ.

Экономическая статистика в СССР публиковалась ежегодно в центральных газетах и даже с поправкой на то, что не во всём она была достоверна, а многие показатели не публиковались по причине секретности, она давала в целом адекватное представление о динамике экономики страны.
Постсоветский период: Деградирует:
— разрушаются практически все отрасли кроме сырьедобывающих и транспортно-транзитных;
— утрачена продовольственная независимость, достигнутая СССР в предвоенные годы (ныне импортируется порядка 70 % продовольствия);
— возобновилась технико-технологическая зависимость от внешнего мира (процессоры компьютеров, материнские платы, мобильные телефоны и многое другое РФ массово производить не способна);
— возобновилась финансовая зависимость от транснационального банковско-ростовщического мафиозного сообщества.
Фактически утрачен экономический суверенитет, и государственной властью не делается ничего для его обретения.
Вследствие дурного (во всех смыслах) управления постсоветская РФ не только не может выйти на уровень СССР 1986 г. по показателям производства наиболее социально значимых продуктов в расчёте на душу населения, но стала одной из жертв мирового финансово-экономического кризиса.
Деградация реального сектора экономики сопровождается неуклонным ростом цен и расцветом паразитизма «виртуального» — спекулятивного сектора, что стало главным тормозом экономического развития.
И президент, и премьер в своих ежегодных отчётах избегают приводить экономическую статистику и сопоставлять текущую с показателями прошлых лет. Причина этого проста: народ нищает и вымирает — количество миллионеров растёт; нет успехов, которые можно предъявить обществу в качестве достижений режима.

Показатель: Экология.
Советская эпоха: До середины 1950 х гг. экологические проблемы, обусловленные индустриализацией, носили локальный характер. В послевоенные годы необходимость охраны и улучшения природной среды была осознана, и решение этой общегосударственной задачи стало одним из направлений политики. Однако оно было практически полностью свёрнуто и сведено к бюрократическому формализму после устранения И.В.Сталина. Вследствие этого экологические проблемы нарастали и обретали регионально-повсеместный характер.
Постсоветский период: Унаследованные от СССР эпохи «застоя» экологические проблемы нарастают как вследствие деградации и люмпенизации изрядной доли населения, так и вследствие того, что в ходе хозяйственной деятельности их возникновение и обострение — неизбежное следствие буржуазно-либеральной модели экономики, она их порождает и вследствие этого не способна их разрешить.

Показатель: Авторитет в мире.
Советская эпоха: Был высок. В частности это проявлялось в том, что представители капиталистических обществ (в том числе и их правящей «элиты») массово сотрудничали с советской разведкой по своей идейной убеждённости (для тех, кто не понял, что значит «по своей идейной убеждённости», поясняю: — безплатно) с начала 1920 х по крайней мере до начала 1960 х гг.
Постсоветский период: Отсутствует, хотя опасения, обусловленные наличием у РФ ядерного оружия, подвигают «передовые» страны Запада к соблюдению определённого «политеса».

ПС: Прошу прощения за баян. Данное сообщение цитировал на форуме несколько раз. Но все же хочется, чтобы люди с либеральными взглядами, поклонники десталинизации и просто ненавидящие наше советское прошлое переобдумали свои взгляды.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 13.07.2011 - 15:54
 
[^]
Resetillo
13.07.2011 - 15:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 13
А я знаю как сделать чтобы "лишнего" населения не было! lalala.gif
Нужно построить для него рабочие места! Нужно же учитывать население как ресурс (человеко\часы) и строить производство так, чтобы они были максимально задействованы.

А английский добавлен скорее всего для отвода глаз от основной темы и чтобы было на что "торговаться", а то получится что министр спорта Мутко тоже лишний.

Это сообщение отредактировал Resetillo - 13.07.2011 - 15:55
 
[^]
nomer37
13.07.2011 - 15:56
9
Статус: Offline


_____

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 2206
Цитата (vasiliy0 @ 13.07.2011 - 12:39)
Государство для этого балласта и так много сделало, посмотрите как живут негры в банановых республиках, где правительства-то и толком нет, и сравните.
Руководство страны, повторяюсь, не обязано вам устраивать вашу жизнь. Оно лишь только создаёт условия для самостоятельного достижения успехов. У нас в стране ситуация по сравнению с другими странами, конечно, не самая лучшая, но и далеко не самая худшая.
Вот, к примеру, возьмем пенсионерку с маленькой пенсией. Всем её так жалко, ай-ай-ай, правительство такое нехорошое итд. Бабуся, а ты что сама сделала чтобы у тебя сейчас всё хорошо было? Где твои дети, внуки, которые тебе помогают? Нету, да? Может быть у тебя есть квалификация и опыт работы, который можно передавать следующим поколениям? Тоже нет? А что у тебя есть? Чем ты всю жизнь занималась? Как стрекоза в басне, теплую молодость пропела, а как холодная старость так помогите? Нет, бабусь, раньше надо было думать. Скажи спасибо на том что у тебя и так сейчас есть.

Ну ты и тварюга... Ты сейчас сравнила мою 80 летнюю бобушку, (дай бог ей здоровья, так она и тебя еще переживёт), с каким-то негром, так?
Она выжила в Пороховых-сороковых. Ты бы сейчас и дня не пережила, то что смогла она в своём детстве.
Работала всю жизнь, поднимала Страну из лежачего положения.
Ветеран труда, знает Немецкий с малых лет.
Воспитала четверых детей.
Куча внуков и правнуков!
И сколько у неё пенсия? Тебя это не интересует? Ты же гнида бездушная...
Благо у неё есть мы.
А сколько таких как она? А сколько таких, но одиноких, выживающих на мизерную пенсию, никому не нужных? Которые как и в сороковые, в детстве, берегут каждую крошку хлеба и крупицу сахара...
Те люди, которые подняли страну к звёздам, сейчас ты говоришь что они "сраные нигеры"? И ни кто им ничего не должен? А что сука сделала ТЫ?
Правительство должно у них в ногах валяться!

П.С: И засунь себе в задницу по самые гланды Интернет-банкинг. И пиздуйте в сраную Англию вместе с этим пидором Гохбергом (фу блядь ну и фамилия) и прихватите с собой всю остальную вашу шоблу-ёблу. Пока не поздно.
А о своих и чужих старичках я забочусь сам. Так зачем мне такое правительство? И надо ещё посмотреть, кто тут балластом плавает в моей стране.

На первом столбе, будет написана фамилия Гохберг.
 
[^]
Beard74
13.07.2011 - 16:16
2
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11831
nomer37
Жестко, матерно,но! Верно...
 
[^]
stohuev
13.07.2011 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Надо ввести налог на бедность - тогда бедным быть будет невыгодно, и все станут богатыми.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24014
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх