ЭКОВАС дал зеленый свет на скорейшее начало военной операции в Нигере

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Hawk79 12 авг 2023 в 12:27
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Buzeval @ 12.08.2023 - 08:59)
Цитата (StUDeNok @ 11.08.2023 - 00:19)
Цитата (Mokvi @ 11.08.2023 - 00:16)
Какая численность музыкантов там?

А в Белоруссии сколько? Вот и считай.

А толку то ?
У Нигера нет выхода к морю, только транзитом через воздушное пространство других стран Африки, причём доставка будет идти грузовым бортом, сам как думаешь, если учесть что эти самые страны знают, кто именно замутил эту смуту, какова вероятность что этот грузовой борт сможет долететь до Нигера ?

Через Алжир, который уже вписался за Нигер.
Decton 12 авг 2023 в 12:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
планы шваба и ко в действии
раскачали у нас, щас за африку взялись
КурткаБейна 12 авг 2023 в 12:29
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Treker80 @ 12.08.2023 - 11:02)
Цитата (zgum @ 12.08.2023 - 11:44)
А ты сам-то карту смотрел?
Нигер имеет общие границы с Мали и Ливией, в которых уже давно присутствуют подразделения Вагнеров и с Алжиром, который поддержал переворот в Нигере и пригрозил вмешательством в войну, если ЭКОВАС сунутся в Нигер.

Ничто не мешает Вагнерам подтянуться в Нигер из Мали и Ливии, а оружие, боеприпасы и подкрепления получать через Алжир.

Интересно, откуда такие ресурсы возьмутся, которые можно подтянуть? :))) если техника передана в мин обороны, а само слово Вагнера за месяц просто вырезано из новостного фона и в лучших традициях Оурелла, министерство правды и любви уже переписывает историю:)))) больным ze йтанутым хоть ссы в глаза, все путинская роса. Страшно же даже, что вы есть:)))

на страны третьего мира богатые ресурсами, Кремль выделит всё что потребуется.
естественно чтобы избавить от неоколониального гнёта и платить большие зарплаты местным lol.gif

а как там братушки венесуэльцы поживают? что-то в последнее время тишина. облагодетельствовали их российские братушки? нефть кто там сейчас качает, куда экспортируют? гуманитарная катастрофа закончилась?
marcoantonio 12 авг 2023 в 12:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Да дайте неграм вольную уже!

И русским

Размещено через приложение ЯПлакалъ
romMsk автор 12 авг 2023 в 12:45
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (КурткаБейна @ 12.08.2023 - 12:29)
Цитата (Treker80 @ 12.08.2023 - 11:02)
Цитата (zgum @ 12.08.2023 - 11:44)
А ты сам-то карту смотрел?
Нигер имеет общие границы с Мали и Ливией, в которых уже давно присутствуют подразделения Вагнеров и с Алжиром, который поддержал переворот в Нигере и пригрозил вмешательством в войну, если ЭКОВАС сунутся в Нигер.

Ничто не мешает Вагнерам подтянуться в Нигер из Мали и Ливии, а оружие, боеприпасы и подкрепления получать через Алжир.

Интересно, откуда такие ресурсы возьмутся, которые можно подтянуть? :))) если техника передана в мин обороны, а само слово Вагнера за месяц просто вырезано из новостного фона и в лучших традициях Оурелла, министерство правды и любви уже переписывает историю:)))) больным ze йтанутым хоть ссы в глаза, все путинская роса. Страшно же даже, что вы есть:)))

на страны третьего мира богатые ресурсами, Кремль выделит всё что потребуется.
естественно чтобы избавить от неоколониального гнёта и платить большие зарплаты местным lol.gif

а как там братушки венесуэльцы поживают? что-то в последнее время тишина. облагодетельствовали их российские братушки? нефть кто там сейчас качает, куда экспортируют? гуманитарная катастрофа закончилась?

А при чём тут Венесуэла? Она - жертва санкционного террора США. США ослабляет Венесуэлу санкциями, чтобы оттуда задёшево качать нефть на своих условиях. Вот и всё.

Это сообщение отредактировал romMsk - 12 авг 2023 в 12:45
drunik23 12 авг 2023 в 12:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Книжник @ 11.08.2023 - 20:58)
Цитата (ВАШУЖМАТЬ @ 11.08.2023 - 20:51)
Цитата (Yanssen @ 11.08.2023 - 02:15)
Молодая демократия уже нашла способ с этим справиться. Обещают убить президента, если что.

=
Захватившие власть в Нигере мятежники пригрозили убить свергнутого президента Мохамеда Базума в случае военной интервенции со стороны соседних государств, пишет Associated Press со ссылкой на источники среди западных дипломатов.

Оплот демократии когда ворвался в суверенный Ирак, без санкции ООН сразу же показательно повесил президента Саддама Хусейна. В Укропитекии вооруженным путем свергли законно избранного президента Януковича. Или это другое??? Так что пусть не пиздят про законно избранного президента и какую то там легитимность - нахуй всех. Вешайте негры своего бабуина и дело с концом, тогда псевдо демократическим пидорам прийдется озвучивать свои реальные цели в Нигере - продолжать грабеж ресурсов страны и эксплуатация дешевой раб. силы Нигера, при помощи иностранной, военной агрессии против суверенного государства Нигер. ЭКОВАС это кучка продавшихся англосаксам негров, типа ЕС. alk.gif

Другое то, что про то, как "свергли" Януковича, ты не знаешь от слова нихуя.
Давай, расскажи мне про Янука и сравни с тем, что в Нигере.
А почему ты сразу сольёшься и не расскажешь нихуяшечки?

Цитата
В частности, во время разговора с Нуланд о судьбе украинской оппозиции Пайетт говорит следующее: «Да, пусть (Кличко) остается вне игры и занимается своей политической работой (деятельностью). Если речь идет о продвижении процесса вперед, мы хотим сохранить умеренных демократов вместе. Проблема будет с Тягнибоком и его ребятами. Я уверен, что это частично то, на что рассчитывает Янукович в этой ситуации». Нуланд в ответной реплике говорит о том, что Яценюк – как раз подходящий человек, чтобы, по-видимому, возглавить кабмин: «У него есть опыт в управлении и экономических темах. Что ему нужно, так это чтобы Кличко и Тягнибок остались снаружи. Я просто думаю, что если Кличко окажется в составе, то у него просто не получится работать на Яценюка».

Так, что не свести про честные и законные выборы!

Это сообщение отредактировал drunik23 - 12 авг 2023 в 12:48
алекс111 12 авг 2023 в 12:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (SexGuru @ 11.08.2023 - 08:34)
Вообще-то Каддафи убили его благодарные сограждане.

Обожаю российских патриотов, которые топят за Каддафи

Каддафи был убит бойцами Переходного Национального Совета Ливии. Этот Совет был признан единственным легитимным органом власти в Ливии 90+ странами- членами ООН.
Ну и вишенка на торте: Переходный Национальный Совет Ливии был признан единственным легитимным органом власти в Ливии… та-дам… Россией за два месяца до смерти Каддафи.

Вам об этом по телевизору не сказали, наверно?
Вы топите за невинно убиенного законного президента Каддафи и даже не в курсе, что ваша собственная страна не признавала его законной властью в Ливии

А Зеленского можно можно так убить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лисовский 12 авг 2023 в 12:52
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
а лягушатники денег уже дали или пока еще обещают?
алекс111 12 авг 2023 в 12:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Treker80 @ 12.08.2023 - 11:57)
Да... идиотов на Руси, на 100 лет....и они бесконечно будут придумывать себе кумиров, потому что с интеллектуальной составляющей проблемы.
Кстати у меня вопрос к zэйтанутым, переворот на Украине, плохо, смещение законного президента плохо, хунта!!! Переворот в Нигере, хорошо, смещение законного президента хорошо! Вмешательство в дела суверенной страны незаконной "частной" военной компании хорошо.
Как так!???

Так это собственно вам вопрос и задается. Переворот в Украине плохо или хорошо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drunik23 12 авг 2023 в 12:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Побратым @ 12.08.2023 - 11:32)
Цитата (zgum @ 12.08.2023 - 09:59)
Цитата (Побратым @ 12.08.2023 - 09:45)
Цитата (Reichstag @ 11.08.2023 - 00:14)
Ща лягушатники и местные папуасы отхватят пиздюлей от Вагнеров

Ща негры под командованием пидарасов из НАТО разъебут в дым зэков, и на этом закончится история мыльного пузыря. Потому что ВС РФ не будут этим понторезам ставить огонь и авиаудары.

Ну так-то в Мали Вагнера навели порядок, утихомирили местных бандосов, с чем французы не могли справиться на протяжении десятилетий. После чего власти Мали признали лягушатников бесполезными и выгнали их на фиг. И там не было ни российской артиллерии, ни авиационной поддержки, Вагнера как-то сами справились.

Так что в случае, если заварушка в Нигере всё-таки разгорится, совсем не факт, что мыльным пузырём окажутся Вагнера, а не их оппоненты.

По идеее, хохлы под командованием пидорасов из НАТО к саммиту этого самого НАТО, т.е. к 11 июля должны были взять Мелитополь с Бердянском и выйти к побережью Азовского моря. Но теория совсем не совпала с практикой.

Я не в курсе стратегических планов ВСУ. Может быть, хохлы хотели взять Мариуполь к саммиту НАТО. Но может быть и так, что это воспаленные фантазии Соловьева и Царьграда, которые всё время сову на глобус натягивают.
Факт то, что Вагнер в собственном количестве не менее 10% сил СВО, а плюс еще ВКС, артиллерия ВС РФ и значительные силы подразделений Минобороны, Росгвардии и т.д. в течении 200 дней штурмовали город 4х5 км. И вся информация об этом героическом эпизоде - от прикормленных Пригожиным военкоров.

Пройдет время, и мы или наши потомки узнают о том, что на самом деле происходило вокруг этого бизнес-проекта.

Но вот события в Африке как раз могут нам показать мякотку этого движения гораздо раньше. Только за этим нужно специально следить - потому что отечественные СМИ ща начнут не замечать, что ж там происходит.

200 дней? А сколько Укропов и наемников положили в этом Бахмуте? moderator.gif
Бахмут оказался мясорубкой ,где укропов просто перекрутили!
Если музыканты положили за каждый дом около 100 бойцов 200 и 300, сколько же вы тогда потеряли - не целую ли армию?
И кто там писдел , что когда черепки свалят, вы МОшникам писды наваляете?
Походу Бибер и Долик там до сих пор вам лещей отвешивает) bravo.gif
SexGuru 12 авг 2023 в 12:57
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (алекс111 @ 12.08.2023 - 12:49)
Цитата (SexGuru @ 11.08.2023 - 08:34)
Вообще-то Каддафи убили его благодарные сограждане.

Обожаю российских патриотов, которые топят за Каддафи   

Каддафи был убит бойцами Переходного Национального Совета Ливии. Этот Совет был признан единственным легитимным органом власти в Ливии 90+ странами- членами ООН.
Ну и вишенка на торте: Переходный Национальный Совет Ливии был признан единственным легитимным органом власти в Ливии… та-дам… Россией за два месяца до смерти Каддафи.

Вам об этом по телевизору не сказали, наверно? 
Вы топите за невинно убиенного законного президента Каддафи и даже не в курсе, что ваша собственная страна не признавала его законной властью в Ливии

А Зеленского можно можно так убить?

Можно. Только это ничего не изменит. Украина - не персонализированная диктатура.
Сфероконь 12 авг 2023 в 13:04
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Да в расход этого базума, и вся недолга. Вместе со всей шайкой.
KGerasimov 12 авг 2023 в 13:13
Ярила  •  На сайте 4 года
-2
Цитата (мандалор @ 12.08.2023 - 11:42)
Цитата (KGerasimov @ 12.08.2023 - 11:33)
Цитата (мандалор @ 12.08.2023 - 11:18)
Цитата (KGerasimov @ 12.08.2023 - 11:12)
Цитата (Компрачикос @ 12.08.2023 - 10:54)
Вчера смотрел новости Купянска в бегущей новостной строке было написано про нигерийскую хунту.Я вообще никапли теперь несомневаюсь что рагулье у власти это катастрофа для Украины.

Шёл второй год скорого краха Украины...

А ты обрати внимание на другое, не на все эти победы, а на то что военная мясорубка медленно но верно перемалывает мужское население Украины.

мужское население Украины настолько поредело, что Херсон можно брать голыми руками

Да пойми ты, не в победах дело.
Война эта рано или поздно закончится. Вот только какая-то часть населения Украины не захочет возвращаться в страну, просто потому что успеют неплохо устроиться в том же Евросоюзе.
А сколько мужиков на войне выбило, сделало инвалидами и ещё сделает?

А могли бы сдаться и пить баварское "Клинское"?
KGerasimov 12 авг 2023 в 13:15
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (drunik23 @ 12.08.2023 - 12:55)
200 дней? А сколько Укропов и наемников положили в этом Бахмуте?

А сколько?
Полчища пленных иностранных наёмников нам обещали показать ещё в Мариуполе. Предъявили вроде всего 4-х, причём даже с видом на жительство, один вроде даже женат на украинке был. да и тех пришлось отпустить.
А в Бахмуте полегло вообще стопиццот тыщ наёмников иностранных, но ни одного трупа, ни одного пленного почему-то я не видел
BMDW 12 авг 2023 в 13:18
Балагур  •  На сайте 3 года
-5
Цитата (алекс111 @ 12.08.2023 - 10:49)
Цитата (SexGuru @ 11.08.2023 - 08:34)
Вообще-то Каддафи убили его благодарные сограждане.

Обожаю российских патриотов, которые топят за Каддафи   

Каддафи был убит бойцами Переходного Национального Совета Ливии. Этот Совет был признан единственным легитимным органом власти в Ливии 90+ странами- членами ООН.
Ну и вишенка на торте: Переходный Национальный Совет Ливии был признан единственным легитимным органом власти в Ливии… та-дам… Россией за два месяца до смерти Каддафи.

Вам об этом по телевизору не сказали, наверно? 
Вы топите за невинно убиенного законного президента Каддафи и даже не в курсе, что ваша собственная страна не признавала его законной властью в Ливии

А Зеленского можно можно так убить?

Нет.
KGerasimov 12 авг 2023 в 13:18
Ярила  •  На сайте 4 года
-2
Цитата (алекс111 @ 12.08.2023 - 12:49)
Цитата (SexGuru @ 11.08.2023 - 08:34)
Вообще-то Каддафи убили его благодарные сограждане.

Обожаю российских патриотов, которые топят за Каддафи   

Каддафи был убит бойцами Переходного Национального Совета Ливии. Этот Совет был признан единственным легитимным органом власти в Ливии 90+ странами- членами ООН.
Ну и вишенка на торте: Переходный Национальный Совет Ливии был признан единственным легитимным органом власти в Ливии… та-дам… Россией за два месяца до смерти Каддафи.

Вам об этом по телевизору не сказали, наверно? 
Вы топите за невинно убиенного законного президента Каддафи и даже не в курсе, что ваша собственная страна не признавала его законной властью в Ливии

А Зеленского можно можно так убить?

Конечно можно. Президенты вообще смернты. Некоторые - ещё и внезапно смертны, особенно пожилые.
Но сам как думаешь. если вдруг Зеленского убьют, то Залужный, Буданов и Сырский тут же сдадутся?
А если вдруг путина не станет, вангую, что в тот же день в Вашингтон весточка полетит - сымайте с нас санкции, разблокируйте наши счета, недвижимость и яхты, и мы все войска выведем. А недорогие россияне выплатят репарации
drunik23 12 авг 2023 в 13:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (KGerasimov @ 12.08.2023 - 13:15)
Цитата (drunik23 @ 12.08.2023 - 12:55)
200 дней? А сколько Укропов и наемников положили в этом Бахмуте?

А сколько?
Полчища пленных иностранных наёмников нам обещали показать ещё в Мариуполе. Предъявили вроде всего 4-х, причём даже с видом на жительство, один вроде даже женат на украинке был. да и тех пришлось отпустить.
А в Бахмуте полегло вообще стопиццот тыщ наёмников иностранных, но ни одного трупа, ни одного пленного почему-то я не видел

Если ты не в курсе ,то там с двух сторон работают крематории (утилизационные заводы)!
И кто то очень хорошо зарабатывает на без вести пропавших!
Война это тоже чей то бизнес) dont.gif
Придет время и люди ужаснуться от цифр потерь!

Это сообщение отредактировал drunik23 - 12 авг 2023 в 13:22
BMDW 12 авг 2023 в 13:20
Балагур  •  На сайте 3 года
-4
Цитата (KGerasimov @ 12.08.2023 - 11:15)
Цитата (drunik23 @ 12.08.2023 - 12:55)
200 дней? А сколько Укропов и наемников положили в этом Бахмуте?

А сколько?
Полчища пленных иностранных наёмников нам обещали показать ещё в Мариуполе. Предъявили вроде всего 4-х, причём даже с видом на жительство, один вроде даже женат на украинке был. да и тех пришлось отпустить.
А в Бахмуте полегло вообще стопиццот тыщ наёмников иностранных, но ни одного трупа, ни одного пленного почему-то я не видел

Демоны наемники были но они самоликвидировались
BMDW 12 авг 2023 в 13:21
Балагур  •  На сайте 3 года
-3
Цитата (KGerasimov @ 12.08.2023 - 11:18)
Цитата (алекс111 @ 12.08.2023 - 12:49)
Цитата (SexGuru @ 11.08.2023 - 08:34)
Вообще-то Каддафи убили его благодарные сограждане.

Обожаю российских патриотов, которые топят за Каддафи   

Каддафи был убит бойцами Переходного Национального Совета Ливии. Этот Совет был признан единственным легитимным органом власти в Ливии 90+ странами- членами ООН.
Ну и вишенка на торте: Переходный Национальный Совет Ливии был признан единственным легитимным органом власти в Ливии… та-дам… Россией за два месяца до смерти Каддафи.

Вам об этом по телевизору не сказали, наверно?  
Вы топите за невинно убиенного законного президента Каддафи и даже не в курсе, что ваша собственная страна не признавала его законной властью в Ливии

А Зеленского можно можно так убить?

Конечно можно. Президенты вообще смернты. Некоторые - ещё и внезапно смертны, особенно пожилые.
Но сам как думаешь. если вдруг Зеленского убьют, то Залужный, Буданов и Сырский тут же сдадутся?
А если вдруг путина не станет, вангую, что в тот же день в Вашингтон весточка полетит - сымайте с нас санкции, разблокируйте наши счета, недвижимость и яхты, и мы все войска выведем. А недорогие россияне выплатят репарации

Так Буданов и Залужный уже убиты... why.gif
PaParus 12 авг 2023 в 13:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (КурткаБейна @ 12.08.2023 - 12:29)
а как там братушки венесуэльцы поживают? что-то в последнее время тишина. облагодетельствовали их российские братушки? нефть кто там сейчас качает, куда экспортируют? гуманитарная катастрофа закончилась?

Тишина, потому что там все налаживается,
и это никому не интересно )

Венесуэла покажет самый большой рост экономики в 2023 году среди стран Латинской Америки - на уровне 5%, говорится в докладе Международного валютного фонда (МВФ).
KGerasimov 12 авг 2023 в 13:24
Ярила  •  На сайте 4 года
-3
Цитата (romMsk @ 12.08.2023 - 12:45)
Цитата (КурткаБейна @ 12.08.2023 - 12:29)
Цитата (Treker80 @ 12.08.2023 - 11:02)

Интересно, откуда такие ресурсы возьмутся, которые можно подтянуть? :))) если техника передана в мин обороны,  а само слово Вагнера за месяц просто вырезано из новостного фона и в лучших традициях Оурелла, министерство правды и любви уже переписывает историю:)))) больным ze йтанутым хоть ссы в глаза, все путинская роса. Страшно же даже, что вы есть:)))

на страны третьего мира богатые ресурсами, Кремль выделит всё что потребуется.
естественно чтобы избавить от неоколониального гнёта и платить большие зарплаты местным lol.gif

а как там братушки венесуэльцы поживают? что-то в последнее время тишина. облагодетельствовали их российские братушки? нефть кто там сейчас качает, куда экспортируют? гуманитарная катастрофа закончилась?

А при чём тут Венесуэла? Она - жертва санкционного террора США. США ослабляет Венесуэлу санкциями, чтобы оттуда задёшево качать нефть на своих условиях. Вот и всё.

Так нефть в Венесуэле - тяжёлая и трудноизвлекаемая, требующая дополнительной очистки и охрененных затрат на разработку полей. Её, кроме Штатов, вообще никто особо не берёт, потому что такое добро никому и не нужно
Dimian78 12 авг 2023 в 13:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Короче! Нихуя не понимаю, но очень интересно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KGerasimov 12 авг 2023 в 13:26
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (PaParus @ 12.08.2023 - 13:24)
Цитата (КурткаБейна @ 12.08.2023 - 12:29)
а как там братушки венесуэльцы поживают? что-то в последнее время тишина. облагодетельствовали их российские братушки? нефть кто там сейчас качает, куда экспортируют? гуманитарная катастрофа закончилась?

Тишина, потому что там все налаживается,
и это никому не интересно )

Венесуэла покажет самый большой рост экономики в 2023 году среди стран Латинской Америки - на уровне 5%, говорится в докладе Международного валютного фонда (МВФ).

Что-нибудь про "эффект низкого старта" слышал, или рассказать?
А в стране, где проблемы даже с туалетной бумагой, этот старт не просто низкий, а сверхнзкий
mrPitkin 12 авг 2023 в 13:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (SexGuru @ 12.08.2023 - 14:57)
Цитата (алекс111 @ 12.08.2023 - 12:49)
Цитата (SexGuru @ 11.08.2023 - 08:34)
Вообще-то Каддафи убили его благодарные сограждане.

Обожаю российских патриотов, которые топят за Каддафи   

Каддафи был убит бойцами Переходного Национального Совета Ливии. Этот Совет был признан единственным легитимным органом власти в Ливии 90+ странами- членами ООН.
Ну и вишенка на торте: Переходный Национальный Совет Ливии был признан единственным легитимным органом власти в Ливии… та-дам… Россией за два месяца до смерти Каддафи.

Вам об этом по телевизору не сказали, наверно?  
Вы топите за невинно убиенного законного президента Каддафи и даже не в курсе, что ваша собственная страна не признавала его законной властью в Ливии

А Зеленского можно можно так убить?

Можно. Только это ничего не изменит. Украина - не персонализированная диктатура.

Украина это сотни диктатур местечковых феодалов.
КурткаБейна 12 авг 2023 в 13:27
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (romMsk @ 12.08.2023 - 11:45)
А при чём тут Венесуэла? Она - жертва санкционного террора США. США ослабляет Венесуэлу санкциями, чтобы оттуда задёшево качать нефть на своих условиях. Вот и всё.

так санкции или качает нефть? если санкции, то кто там сейчас нефть качает и куда? и что значит "санкционный террор"? захотели и ввели санкции. есть же много друзей в мире - рф, китай, индия. они же не присединялись к санкциям, могли бы и помочь. кстати россияне очень радуются когда кремль санкции против кого- то ввводит. так было с грузией, украиной, турцией, молдовой, казахстаном, польшей.

Это сообщение отредактировал КурткаБейна - 12 авг 2023 в 13:31
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 087
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх