Тернии гражданского оружия в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Матрос1984
25.08.2021 - 05:16
2
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Крфжовник @ 24.08.2021 - 23:58)
Цитата (Матрос1984 @ 24.08.2021 - 18:58)
Так ты получается минимум 11 лет сопли жуешь, уже давно бы все получил, настрелялся и продал.

11 лет просто нет денег на это. Вы тут смотрю все ярлыки вешать горызды. Ленивые жопы только ноете. Типа варианты есть. Вон б/у стволы с хер пойми каким прошлым купи за 3 тыщи и радуйся 5 лет его бесполезно у валянию в сейфе в пыли. Но то что у человека есть вкус и о нем спорить тупо и против него ещё тупее переть. Вас как то не волнует. Убивать животных я не буду. Не охотник для моих целей по сути дела просто не существует ни условий как законных так и финансовых. Ну что ж... Селяви епта.

Бгггг,ты ваще прикольный,ебать так королеву. shum_lol.gif
Это и называется диванный теоретик.За одинадцать лет,если в неделю откладывать сто рублей можно было накопить на десять стволов,не то что на один. gigi.gif
 
[^]
89reg
25.08.2021 - 05:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7055
Цитата (burialrat @ 24.08.2021 - 21:33)
Цитата (89reg @ 24.08.2021 - 21:14)
Цитата (Матрос1984 @ 24.08.2021 - 05:59)
Цитата (Delfius @ 24.08.2021 - 09:53)
Страх.
Просто страх.
Вооруженный человек более опасен не только для преступника.
Но они даже не могут понять того, что охотничье гладкоствольное ружье более опасное оружие, чем автомат или пистолет в условиях городского боя.

Очень страшное оружие,ажно на 50 метров стреляет,и то по мелкой дичи,человеку в броне ваще ничего не будет.Прямо таки рсзо град.

Вы так глыпы, что аж беда, ну нельзя же быть таким тупым, или просто прикалываетесь и тролите.
Если серьезно, то опастность массового короткоствольного гражданского оружия для власти в случае если власть начинает беспредельничать, очень большая, так как специфика его применения иная, ни когда вы сидите в танке и одеты в бронежелет. Почитайте как убили того же командира Семеновского полка А.Е. Мина, как расправились с Будановым, да и в Ленина и Брежнева стреляли, Кирова убили. Поэтому комунисты и запретили пистолеты и нарезное.
Вот пример: "Георгий Александрович Мин был убеждённым монархистом и испытывал верноподданические чувства к императору, за что не раз критиковался в либеральной и революционной прессе[5].
Был убит 13 (26) августа 1906 года на глазах жены[6] и дочери четырьмя выстрелами в спину на перроне станции Новый Петергоф эсеркой Коноплянниковой." Ну вот где его грозный полк, где артилерия и пулемёты, помогло это ему.

Власть это знает отсюда и все запреты, а да когда Путин по стране катается, так либо сейфы опечатывают, либо на время изымают.

Введут режим КТО и за ствол в определенных зонах будет уголовка , на этом такое сопротивление закончится ,
Оружие у населения представляет большую опасность для самого населения нежели для силовых ведомств и ответственных лиц , сейчас условия и правила одни , при поголовном наличии ствола будут другие , например отменят предупреждения об открытии огня достаточно будет подозрений и необычного поведения , одно всегда тянет за собой другое.

А если по всей стране, начнутся беспорядки.везде введут режим КТО? Москву с Питером посадите на КТО? Тут фронта не будет, те.е он будет по каждому подезду.
Сильно чичены побежали оружие сдавать? Пока деньгами их не завалили ни хрена не успокоились.
Есть пример это обе революции 1905-1917 года и поэтому комунисты полностью разоружили всех от оружия скрытого ношения. В революцию 1905 много чиновников и военных постреляли может их царю и не хватило в 1917, а те кто в 1917 сидел уже не рвали так жопу за царя видя судьбы предшественников.
Если власть берет курс на затягивание поясов населению, и уничтожению опозиционного движения, а не диалога, то конечно ни о каком гражданском оружии не может быть и речи, поэтому и выдают его 18 летним дурачкам, что бы был повод для начала изятия.
 
[^]
89reg
25.08.2021 - 05:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7055
Цитата (alexey53 @ 24.08.2021 - 23:58)
С некоторых комментов реально угораю))) Власть бомтся короткоствола у населения, это угар конечно адовый. Как тут уже правильно было сказано- вводится режим КТО и проблема решена мгновенно.
Лично у меня двойственное отношение к вопросу, нужен ли короткоствол гражданским. С одной стороны, это право на защиту себя и своего имущества и это правильно. Но есть и другая сторона медали - во первых, преступления не совершаются с помощью легальных стволов. А вот где взять нелегальный? Самое просто это отобрать легальный у профана. В итоге злоумышленник получает ствол, а профан получает проблемы. Почему я так думаю? Да хотя бы по причине того, как некоторые служаки обращаются с табельным. Уж если погоны косяки порют, то что ждать от необученного без опыта?
Во вторых, опять же уже выше было сказано - допустим короткоствол разрешат к свободной продаже. Ну типа как в америке. Так и полиция будет стрелять без предупреждения и применять оружие без боязни оказаться среди зеков. С учетом обезбашенности множества революционеров и прочих искателей правды, стрелять будут часто и на поражение. Оно надо?
Ну вот как то так я мыслю, на истину не претендую, исключительно мое мнение. Вроде и за, но и проиив. Как то так.

Дурень, как в Чечне мгновенно проблемму решили? До сих пор постоянно вводят, ты попробуй его в Москве и Питере ввсести. Тебя дурака стрелять буду не когда ты в бронике и на танке, а через год когда с женой в магазине, чья нибудь невеста, того которого ты даже случайно на КТО убил. КТО против чиченов население поддерживало, а репресии даже уже против навальнистов нет.
 
[^]
andronishe
25.08.2021 - 05:46
-1
Статус: Offline


andronishe

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1154
Цитата (89reg @ 25.08.2021 - 05:18)
Цитата (burialrat @ 24.08.2021 - 21:33)
Цитата (89reg @ 24.08.2021 - 21:14)
Цитата (Матрос1984 @ 24.08.2021 - 05:59)
Цитата (Delfius @ 24.08.2021 - 09:53)
Страх.
Просто страх.
Вооруженный человек более опасен не только для преступника.
Но они даже не могут понять того, что охотничье гладкоствольное ружье более опасное оружие, чем автомат или пистолет в условиях городского боя.

Очень страшное оружие,ажно на 50 метров стреляет,и то по мелкой дичи,человеку в броне ваще ничего не будет.Прямо таки рсзо град.

Вы так глыпы, что аж беда, ну нельзя же быть таким тупым, или просто прикалываетесь и тролите.
Если серьезно, то опастность массового короткоствольного гражданского оружия для власти в случае если власть начинает беспредельничать, очень большая, так как специфика его применения иная, ни когда вы сидите в танке и одеты в бронежелет. Почитайте как убили того же командира Семеновского полка А.Е. Мина, как расправились с Будановым, да и в Ленина и Брежнева стреляли, Кирова убили. Поэтому комунисты и запретили пистолеты и нарезное.
Вот пример: "Георгий Александрович Мин был убеждённым монархистом и испытывал верноподданические чувства к императору, за что не раз критиковался в либеральной и революционной прессе[5].
Был убит 13 (26) августа 1906 года на глазах жены[6] и дочери четырьмя выстрелами в спину на перроне станции Новый Петергоф эсеркой Коноплянниковой." Ну вот где его грозный полк, где артилерия и пулемёты, помогло это ему.

Власть это знает отсюда и все запреты, а да когда Путин по стране катается, так либо сейфы опечатывают, либо на время изымают.

Введут режим КТО и за ствол в определенных зонах будет уголовка , на этом такое сопротивление закончится ,
Оружие у населения представляет большую опасность для самого населения нежели для силовых ведомств и ответственных лиц , сейчас условия и правила одни , при поголовном наличии ствола будут другие , например отменят предупреждения об открытии огня достаточно будет подозрений и необычного поведения , одно всегда тянет за собой другое.

А если по всей стране, начнутся беспорядки.везде введут режим КТО? Москву с Питером посадите на КТО? Тут фронта не будет, те.е он будет по каждому подезду.
Сильно чичены побежали оружие сдавать? Пока деньгами их не завалили ни хрена не успокоились.
Есть пример это обе революции 1905-1917 года и поэтому комунисты полностью разоружили всех от оружия скрытого ношения. В революцию 1905 много чиновников и военных постреляли может их царю и не хватило в 1917, а те кто в 1917 сидел уже не рвали так жопу за царя видя судьбы предшественников.
Если власть берет курс на затягивание поясов населению, и уничтожению опозиционного движения, а не диалога, то конечно ни о каком гражданском оружии не может быть и речи, поэтому и выдают его 18 летним дурачкам, что бы был повод для начала изятия.

ебать у тебя мякиш в голове.. фронты, оппозиция, кровавый путен
а еще про санитаров что то пишет lol.gif

Это сообщение отредактировал andronishe - 25.08.2021 - 05:47
 
[^]
89reg
25.08.2021 - 05:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7055
Цитата (andronishe @ 25.08.2021 - 05:46)
ебать у тебя мякиш в голове.. фронты, оппозиция, кровавый путен
а еще про санитаров что то пишет lol.gif

Человек про КТО заговорил, а не я, ты хоть это понять можешь, ты КТО в своем городе постоянные представляешь? Я же говорю ты больной псих если не мжешь понять кто о чем пишет.
Провели КТО в 1905 в Москве, потом его руководителей судьбу почитай, которая решалась каким-то маленьким браунингом из под дамской юбки.

Это сообщение отредактировал 89reg - 25.08.2021 - 06:19
 
[^]
ndv76
25.08.2021 - 06:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Матрос1984 @ 25.08.2021 - 12:16)
Цитата (Крфжовник @ 24.08.2021 - 23:58)
Цитата (Матрос1984 @ 24.08.2021 - 18:58)
Так ты получается минимум 11 лет сопли жуешь, уже давно бы все получил, настрелялся и продал.

11 лет просто нет денег на это. Вы тут смотрю все ярлыки вешать горызды. Ленивые жопы только ноете. Типа варианты есть. Вон б/у стволы с хер пойми каким прошлым купи за 3 тыщи и радуйся 5 лет его бесполезно у валянию в сейфе в пыли. Но то что у человека есть вкус и о нем спорить тупо и против него ещё тупее переть. Вас как то не волнует. Убивать животных я не буду. Не охотник для моих целей по сути дела просто не существует ни условий как законных так и финансовых. Ну что ж... Селяви епта.

Бгггг,ты ваще прикольный,ебать так королеву. shum_lol.gif
Это и называется диванный теоретик.За одинадцать лет,если в неделю откладывать сто рублей можно было накопить на десять стволов,не то что на один. gigi.gif

Эх, и ничего-то вы, батенька, не понимаете в тонкостях прокрастинации.
 
[^]
Матрос1984
25.08.2021 - 06:05
1
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
ndv76
Цитата
прокрастинации

Чаво? popcorn.gif
 
[^]
andronishe
25.08.2021 - 06:15
0
Статус: Offline


andronishe

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1154
Цитата (89reg @ 25.08.2021 - 05:57)
Цитата (andronishe @ 25.08.2021 - 05:46)
ебать у тебя мякиш в голове.. фронты, оппозиция, кровавый путен
а еще про санитаров что то пишет lol.gif

Человек про КТО заговорил, а не я, ты хоть это понять можешь, ты КТО в своем городе постоянные представляешь? Я же говорю ты больной псих если не мжешь понять кто о чем пишет.
Провели КТО в 1905 в Москве, потом его руководителей судьбу почитай, которая решалась каким-то маленьким

ну так это ты, долбоебушка, на серьезных щах утверждаешь, что власти боятся наличия оружия у населения.
поправки и ввели, чтобы такая школота как ты друг друга не перестреляла, о тебе же заботятся. хотя зря, наверное.

Это сообщение отредактировал andronishe - 25.08.2021 - 06:17
 
[^]
alexey53
25.08.2021 - 06:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 941
89reg ну дурень это как раз ты, впрочем, среди мамкиных рыволюцыонеров это не редкость. Знаток истории из тебя тоже, так себе. Не вижу смысла даже пытаться тебе что то разьяснть, тупо не поймешь. Землянку то выкопал, борцун? lol.gif Вот дай возможность свободно покупать огнестрел таким как ты, сами себя же и перестреляете. Лично мне таких имбецилов не жалко, но окружающие пострадают.
Тактическое снаряжение продается свободно, спеши закупить, а то мало ли и его лицензируют lol.gif
 
[^]
42EHOTA
25.08.2021 - 09:19
2
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Maverick00 @ 25.08.2021 - 01:03)
А почему не с 20 или с 22? Есть какое-то сакральное значение цифры 21?

Я про это. Цифра взята с потолка абсолютно, ничем она не подкрепляется от слова вообще.

Можно сказать, что дебилами все остаются и до 30, верно? Или нет?

Я просто всегда за какое-то рациональное решение проблем, которое в первую очередь проблемы решит или хотя бы их уменьшит.

Здесь же - абсолютно тупое решение только потому, что сверху приказали ужесточить. Вот и всё. И все это прекрасно понимают.

цифра 21 - это с вас собезьянничали. вы же светоч цивилизации, град на холме.

в этом законе вообще не надо было трогать ничего. нормальный закон был, в меру либеральный, в меру жесткий. но теперь вся эта юридическая сволочь сунула свои ручонки и туда. они везде лезут, им чем обширней законы и чем чаще они обновляются и дополняются, тем больше прокорма. и это не тупое решение, они это вынашивали, не ради ужесточения но для расширения кормовой базы.
 
[^]
lamer45cm
25.08.2021 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1235
Как-то незаслуженно обошли любимую тему нытиков, что капсюля теперь только по РОХе продаются.
 
[^]
Xavierre
25.08.2021 - 16:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 261
Цитата (darris @ 24.08.2021 - 08:22)
Цитата (Матрос1984 @ 24.08.2021 - 06:50)

Что до дорого,весной в обычной ЦРБ рублей семьсот отдал.И какая там куча врачей?Кроме тех кого ты перечислил окулист и терапевт.

Год назад продлял разрешения.
Нарколог - 500
Психиатр -500
Анализ на нарко и алко - 900
Сама комиссия - 2000.
Итог - 3900.
СПб.

Это в Москве. По цене примерно то же самое, что и в Питере, но у нас ещё электроэнцефалограмму мозга требуют. +1200р.
 
[^]
strijj78
26.08.2021 - 12:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (42EHOTA @ 24.08.2021 - 22:37)
Цитата (strijj78 @ 24.08.2021 - 12:52)
Вот мне вообще политика в отношении "короткого"-"длинного" интересна. Мой собственный пример: я - не охотник вообще, ружье мне и на фиг не нужно, но с удовольствием купил бы царский "наган". Вот нравится он мне. Просто для того, чтобы его чистить долгими зимними вечерами, да в тире стрелять под настроение. Весь мой список "страшных преступлений" укладывается в 10 штрафов за нарушение ПДД (один раз не включил ближний свет днем, пару раз припарковался не там, где надо, остальные - превышение скорости выше +20, но ниже +30) за 20 лет стажа. Но мне, почему-то нельзя. Хотя, казалось бы, какой из меня "ганфайтер" с "наганом"? Но - нельзя. Вообще и никак. Вот почему? Мне думается, что таких немало, вроде меня...

политика в отношении "короткий-длинный" исходит из запрета на ношение в населенном пункте. с ружжом на плече обычно далеко не уйдешь: тебя видно, заарестуют. потому оно лежит в сейфе а не шарахается вместе с хозяином по населенному пункту. а с пистолетом возникает соблазн его носить в населенном пункте. особенно у тех, кому носить его не следует. не видно же.

Логически это как раз понятно, но тем не менее. Я описал свой случай. Как-то слабо себе представляю скрытое ношение того же "нагана" во время поездки в ближайший "Ашан" за продуктами, равно как и в других похожих ситуациях - упаришься этот кусок железа на себе тягать, да и непонятно, для чего. Если я за последние 40 лет не начудил, вряд ли сотворю что-то антиобщественное и дальше. Почему мне нельзя иметь револьвер просто для развлечения с пострелушками в тире? При условии, что я готов потратить энную сумму на его покупку, на патроны, на аренду тира, на всевозможные смазки-шомполы-протирки? И это при том, что столетний раритет слабо получится скрытно носить. А я такой - не один. Почему меня априорно считают агрессивным идиотом? Что, черт возьми, за недоверие к собственным гражданам?
 
[^]
Delfius
19.09.2021 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1964
Цитата (seafarer2201 @ 24.08.2021 - 17:23)
Когда уже исчезнет эта порода ушлепков, которые уверенны что власть их боится?
Пиздец достали! Соберитесь уже, выступите! Пусть по вам веселые космонавты оттопчутся,
только не как по навальнятам, в полную силу - как их учили.
А, что останется, можно будет в строительной тачке на Бутовский полигон вывезти
и в канаву выкинуть нахуй.

З.Ы. Мудило с бессмертной фразой: "Рабам оружие не положено" уже был?

Когда уже исчезнет эта порода ушлепков, забывших, что короткост вольное оружие в России до "революции" было в свободной продаже, и только большевики его запретили под страхом расстрела, забздев восстаний.
И повторив то же бздо после войны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Delfius
19.09.2021 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1964
Цитата (crazytwo @ 24.08.2021 - 16:42)
Жги еще.
Автомат зарулит дрободан не то что в городском бою, где дистанции 50-100 даже пускай, но и в помещении при стрельбе в упор.
В Чечне тестировали КС-К 12 калибра (та же сайга 12к исп 030) как раз для штурма помещений.
И сотрудников с полуавтоматическим ружьем, заходящих на адрес, стало гибнуть куда чаще, чем когда все были просто с автоматами. Не взлетел эксперимент короче.

Может учить надо было лучше, а не применять его по тактике автомата?
И не для штурма помещений применять, а для городского боя.
С расстояния 50-100 метров ружье 12 калибра поражает цель, положив восемь картечин диаметром 8мм на площади около 1-1.5м.
Треть автоматного магазина!
Точно не промажешь.
Вот в этом весь смысл.
Я пробовал - охренел от мишени.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Delfius
19.09.2021 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1964
Цитата (Матрос1984 @ 24.08.2021 - 05:59)
Очень страшное оружие,ажно на 50 метров стреляет,и то по мелкой дичи,человеку в броне ваще ничего не будет.Прямо таки рсзо град.

А вы видели как ложится 8-миллиметровая картечь 8 шт в снаряде на расстоянии 50-100м?
Проверьте, очень удивитесь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Delfius
19.09.2021 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1964
Цитата (andronishe @ 24.08.2021 - 05:58)
с кем бои вести собрались?

Обороняться при нападении "каклов".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИванДулин
19.09.2021 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7865
Цитата (Матрос1984 @ 24.08.2021 - 08:15)
Чурко
Цитата
так это трындец! Вроде всё просто, но задрачивают реально на мелочах (из серии "стой, стрелять буду" не сказал, или затвор забыл передернуть). Я еще тогда понял,

А как ты хотел? Не умеешь пользоваться, но владеть хочешь. Своими глазами видел таких пользователей, на обучении, взрослые мужики. Но как только пистолет в руку взял, так сразу и начинают творить дичь. Например, палец сразу на спуск, ну а куда его ещё, тыкать стволом в принимающего экзамен полицейского. Или по рембовски, палец на спуск и ствол вверх с уже досланным патроном, это в закрытом тире. Зато на теоретической тчасти все бравировали "опытом" и ни хуя не слушали что говорят. Хочешь владеть, иди учись. Как щас помню, из той группы в двадцать человек сдали только трое. Остальных на второй круг.

Бля, при мне на экзамене в тире мужичек стоял. Из чопа. Не смог из ижа травматического два раза пульнуть. Его инструктор чуть прям там этим ижом не забил... Он оказывается только из осы стрелял, а тут затвор какой-то, предохранитель!
Себе гладкий оформить решил как только первые выходные от Пу закончились в прошлом году. И вся волокита была только от очередей. А так делов на неделю для справок если не торопиться. А остальное ну месяца два если тоже не форсировать. Теперь стоит иж-81 на 7.патронов. Ещё и не стрелял ни разу ибо нах оно надо? Галочку поставил что есть, срок на нарезной пошёл и пофиг.
 
[^]
ИванДулин
19.09.2021 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7865
Цитата (lamer45cm @ 25.08.2021 - 11:08)
Как-то незаслуженно обошли любимую тему нытиков, что капсюля теперь только по РОХе продаются.

А нафига тебе капсюли без разрешения?
 
[^]
Виконт
19.09.2021 - 08:37
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22238
и только различным преступникам, диаспорам, абсолютно похуй на любые запреты
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10091
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх