Написал комментарий - получил пять лет строгого режима

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YunYun
19.10.2020 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 6073
Цитата
Я не считаю, что только я имею право, это вы сами мне приписали. Я не считаю, что только я могу судить, это вы мне приписали.

И при этом те, кто одобряет такое использование бюджетных средств и согласен со сроком интернет-террористу у вас - беспредельщики, а вы в белом пальте стоите красивый
 
[^]
olegatron
19.10.2020 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
ВК, ОК нужно просто удалить и больше этим никогда не пользоваться, от греха подальше, так поступает, кто читает такие новости и головой думает... Особенно тот, кто подвержен эмоциям и употребляет по выходным и кто не боится головой думать)))

Это сообщение отредактировал olegatron - 19.10.2020 - 11:46
 
[^]
Vladnov
19.10.2020 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4918
Цитата (INSPEKTOR @ 19.10.2020 - 09:52)
Шкодная

Не согласен. Один ебанько увидит поддержку и захочет, вместо того, чтобы просто прыгнуть с крыши, уйти громко и стать Героем. Пусть даже такой ебанько найдется один на тысячу таких комментариев.
Ему, кстати, 68 лайкнувших хорошо "помогли". Гавкнул бы в пустоту, скорее всего штрафом отделался бы (хоть и конским по этой статье). Если он, конечно, до этого нигде не светился подобным образом..

А 68 лайкнувших ещё не осуждены? Они же публично поддержали оправдавшего терракт?! Так же каждому по 5 лет. Всех в Магадан, в один отряд, отряд назвать "Вконтактики".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YunYun
19.10.2020 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 6073
Цитата (go6pbIuKOT @ 19.10.2020 - 11:38)
Цитата (YunYun @ 19.10.2020 - 12:52)
Цитата (go6pbIuKOT @ 19.10.2020 - 10:45)
Цитата (YunYun @ 19.10.2020 - 11:31)
Цитата (go6pbIuKOT @ 19.10.2020 - 09:25)
Цитата (YunYun @ 19.10.2020 - 10:11)
"пиздить" это же не теракт.

И не обольщайтесь, нужно будет посадить, пришьют и комментарии на ЯПе. И администрация легко предоставит все ваши данные, если их потребуют спецслужбы. Поэтому за словами даже тут следить надо.

Следи за собой, будь осторожен. © gigi.gif

Я и говорю, это же не теракт. Вы статью внимательно посмотрите, за которую посадили этого чудака.

А вы думаете, что на ваше приведённое высказывание статьи нет? Например, посмотрите 119 УК РФ.
При желании, правоохранительные органы могут притянуть кого угодно и за что угодно. Но почему-то это действует в отношении не только лишь всех. Вот товарища ЖириновскАго, можно легко подтащить по ст.354, причём аж по части второй, потому что он по телевизору «пиздит как Троцкий».

Статья вообще не в тему. Где я кому-то угрожаю, цитату приведёте? "Почему бы не убивать" не означает "я тебя убью", кроме того, для того, чтобы судить меня по этой статье, должен быть потерпевший, у которого были основания опасаться осуществления мной этой угрозы. И работает эта статья только если еще имели место побои или угрозы оружием.

Вы слабо разбираетесь в законах и процессах.

О как. lol.gif
Ну вот вам раз.
"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2017)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 12.07.2017)
Вопросы квалификации

33. Угроза убийством может быть выражена в любой форме. Отсутствие словесных угроз не исключает уголовной ответственности по ч. 1 ст. 119 УК РФ.
Вот вам два.

УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим "Кодексом".
3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.
4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

Так что если кто-то решит воплотить ваш замысле из того скрина, то поедете вы с ним\ними заодно.
Поэтому не надо пиздеть мне про то, что я знаю и чего не знаю.

Меня, как юриста, умиляет ваше трактование статей sm_biggrin.gif Особенно про подстрекательство
 
[^]
YunYun
19.10.2020 - 11:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 6073
Цитата (Mep3 @ 19.10.2020 - 11:28)
слушайте, а почему террор акты в РФ направленны против мирняка, почему не идут к чиновникам или в мусарню? ну ладно у ментов есть оружие и они отстреляются, а чинуши лакомый кусочек.

Потому что теракт направлен на запугивание народа, а не конкретно на убийство.
 
[^]
Мордехай
19.10.2020 - 11:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3242
Один совершил теракт, другой его поддержал. Что не так с наказанием?
Неясно конечно почему аж 5 лет. Может писатель- рецидивист?
 
[^]
mys
19.10.2020 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9457
Цитата (Unflappable @ 19.10.2020 - 11:33)
плохо у нас учат в школах, пришел бы с адвокатом, сказал что взломали страничку и сам ничего не писал. Все что у нас творится в России от того что мы выходим из школы долбаебами, которые ничего не знают о жизни. И начинаем это понимать слишком поздно.

Про долбоёбов ты верно сказал, только долбоёбы - это те, кто думают, что таким образом отмажутся. Сценарий немножко другой - тебе рано утром пока ты спишь выносят дверь и забирают все компы, планшеты и телефоны. Ты ещё им сам и пароль скажешь от всех аккаунтов.
 
[^]
olegatron
19.10.2020 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
Скоро , видимо, на сайте госуслуг будет набор фраз, таблица их комбинаций, всё, что не соответствует сразу статья))))
 
[^]
Шушпан2580
19.10.2020 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 2216
Цитата (Мордехай @ 19.10.2020 - 11:46)
Один совершил теракт, другой его поддержал. Что не так с наказанием?

Не юрист, поэтому строго ИМХО.
Терроризм, как метод достижения цели - это плохо.
Поддержать - совершить некое деяние для осуществление этого метода. Это срок, безусловно. Ровно как и призыв к использованию такого метода.
Оценить сам факт теракта - это уже строго личная оценка. А мы, вроде как, еще имеем право на личное мнение (или уже нет?). Влиять силовым методом на твое личное мнение (в виде запрета) - это тоталитаризм. Это тоже плохо.
Вот как то так.

Это сообщение отредактировал Шушпан2580 - 19.10.2020 - 11:56
 
[^]
olegatron
19.10.2020 - 11:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
Цитата (mys @ 19.10.2020 - 11:49)
Цитата (Unflappable @ 19.10.2020 - 11:33)
плохо у нас учат в школах, пришел бы с адвокатом, сказал что взломали страничку и сам ничего не писал. Все что у нас творится в России от того что мы выходим из школы долбаебами, которые ничего не знают о жизни. И начинаем это понимать слишком поздно.

Про долбоёбов ты верно сказал, только долбоёбы - это те, кто думают, что таким образом отмажутся. Сценарий немножко другой - тебе рано утром пока ты спишь выносят дверь и забирают все компы, планшеты и телефоны. Ты ещё им сам и пароль скажешь от всех аккаунтов.

Да, и потом проблема IP адреса, у нас как понимаю данные оператора априори считаются достоверной информацией... Хотя сказать, что потерял телефон или украли можно было бы, но тоже по комментариям и другим контактам легко опровергается, тут все работает как часики)))

САМЫЙ РАЗУМНЫЙ МИНИМУМ УДАЛИТЬ ВК И ОК И БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И ДРУГИХ ПРЕДОСТЕРЕГАТЬ, ПОТОМУ КАК МОЖЕТЕ ДАЖЕ ПРОСТО В ДРУЗЬЯ ДОБАВИТЬ И БУДЕТЕ БЕГАТЬ НА ДОПРОСЫ!
 
[^]
kados
19.10.2020 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Цитата (CapGal @ 19.10.2020 - 00:49)
Цитата
анархо-коммунист Михаил Жлобицкий

faceoff.gif
А буржуи-то планомерно размывают понятие коммунизма, уже и к террористам его, пока еще несмело, но уже приписывают. Суки.
Не оправдываю террориста, просто бесит очернение идей коммунизма зажравшимися буржуями при любом удобном случае, хотя я и понимаю что это есть проявление классовой борьбы.

А что "красный террор", насильственная коллективизация, продразверстка, массовые депортации - это были массове сеансы щекотки?

Ваще то коммунисты хотели уничтожить и уничтожали физически все классы кроме пролетариев и колхозников (крестьянина они тоже убивали - исторический факт).

Так что коммунизм = терроризм. Факт.

ЗЫ а по сути топика - полицейское государство, клептократия, воплощеный оксюморон, хуле.

Это сообщение отредактировал kados - 19.10.2020 - 11:56
 
[^]
platonmsk
19.10.2020 - 11:56
-1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (YunYun @ 19.10.2020 - 11:43)
Цитата
Я не считаю, что только я имею право, это вы сами мне приписали. Я не считаю, что только я могу судить, это вы мне приписали.

И при этом те, кто одобряет такое использование бюджетных средств и согласен со сроком интернет-террористу у вас - беспредельщики, а вы в белом пальте стоите красивый

Вы действительно рассуждениями больше похожи на девочку о 25 годах, чем на юриста.
Если вы, это наше юридическое будущее и настоящее, то да, это всё, что мы заслужили - страну-детский сад.
Где вороватые воспитатели растаскивают по домам продукты со стола воспитанников, рассказывают, что такое хорошо, а что такое плохо, а сами при этом через одного в пуху и горящих шапках.

Как там у вас? Мы стали более лучше одеваться?
 
[^]
olegatron
19.10.2020 - 11:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
Добавьте в тему, что запись была в ВК и напишите, что пользуйтесь на свой страх и риск.. Я лично давно отказался от ВК, ОК и никогда больше не будет поддерживать там общение, развивать тем самым подобные сайты...

Повлиять на ситуацию мы не можем, но можем просто не поддерживать сайты, мы же сами туда ходим... создаем движуху.... Не нужно этого делать, ВК и ОК должен быть ,на мой взгляд, привелегией аудитории смотрящий ТВ и радующимися успехам великой Родины.

Это сообщение отредактировал olegatron - 19.10.2020 - 11:59
 
[^]
platonmsk
19.10.2020 - 11:58
2
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (olegatron @ 19.10.2020 - 11:50)
Скоро , видимо, на сайте госуслуг будет набор фраз, таблица их комбинаций, всё, что не соответствует сразу статья))))

Это новояз. И он уже активно формируется.
Все эти словосочетания-уродцы типа "отрицательный рост", это туда, к оруэлловскому будущему.
 
[^]
Шушпан2580
19.10.2020 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 2216
Цитата (kados @ 19.10.2020 - 11:54)


Ваще то коммунисты хотели уничтожить и уничтожали физически все классы кроме пролетариев и колхозников (крестьянина они тоже убивали - исторический факт).

Так что коммунизм = терроризм. Факт.

ЗЫ а по сути топика - полицейское государство, клептократия, воплощеный оксюморон, хуле.

Ну, справедливости ради, да, Вы правы. Методы были именно такие - террор.
Правда цели были направлены на созидание государства, а не на разрушение, но это уже другой вопрос.
 
[^]
olegatron
19.10.2020 - 12:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
Я вот честно скажу прекратил общение с родителями, вообще, уже несколько месяцев, тоже самое с дедушкой и бабушкой, ну не возможно с ними иметь общение, это вредно, на эмоции раскачивает, у меня есть подозрение, что таким образом их карма за содеянное ложится на тех, кто понимает, что ТВ и пропаганда зло, даже если в короткой перспективе это кажется защита интересов, экономики... В долгосрочной перспективе все методы контроля и манипулирования приводят к обратному эффекту, по закону маятника...

Да и самое интересное, чем дольше не общаюсь, тем меньше меня к ним тянет, я понимаю какое это днище, иметь голову как приставку к ТВ... Я так понимаю ТВ убивает людей (ум) больше, чем что либо..

Главное при разрыве отношений с людьми попавшими под пропаганду ничего не объяснять, мысленно и пр. Просто пустое место, нужно понимать, что доказать человеку где вместо ума работает ТВ приставка в принципе что-то бесполезно... Просто черный экран,нет его, ноль эмоций...Не нужно ругаться, начинать нужно с головы, стирать такие контакты, мысленно их лишить энергии.

Это сообщение отредактировал olegatron - 19.10.2020 - 12:05
 
[^]
HOPKOMAH
19.10.2020 - 12:05
-2
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3237
Это чтоб развеялись последние иллюзии, кого агитируют сотрудничать со следствием?
А можно подать встречный иск сидельцу на должностных лиц следствия и суда, что его склонили к сотрудничеству, но обманули? По сути мошенничество с использованием служебного положения.
Вообще такие вещи надо письменно оформлять.
Типа я, подозреваемый такой-то обязуюсь помогать, сотрудничать, всемерно итпрочая и прочая, а с другой стороны следователь звание фамилия обязуется ходатайствовать перед прокуратурой и судебными органами о вынесении наказания, не связанного с реальным лишением свободы. И при вынесении приговора, если что не так, своим экземпляром судье в рожу тыркнуть. И сказать,-ну как же так-то, товарищ судья!? Дискредетируете органы судебной власти! Ктож теперь после такого сотрудничать будет! А ну быстро на пересмотр в заседательную комнату вернулись и исправили Решение!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mep3
19.10.2020 - 12:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
Цитата (YunYun @ 19.10.2020 - 12:45)
Цитата (Mep3 @ 19.10.2020 - 11:28)
слушайте, а почему террор акты в РФ направленны против мирняка, почему не идут  к чиновникам или в мусарню? ну ладно у ментов есть оружие и они отстреляются, а чинуши лакомый кусочек.

Потому что теракт направлен на запугивание народа, а не конкретно на убийство.

запугивание только сплотит народ пример тому Питер

о получается терракты против мирняка сплачивают народ вокруг "крепкого лидера" который мочит терорюг в сортире, получается крепкому лидеру это выгодно

НО если будут теракты против чиновников народ что будет запуган или нет?

Это сообщение отредактировал Mep3 - 19.10.2020 - 12:08
 
[^]
olegatron
19.10.2020 - 12:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
Ведь нужно понимать, почему людей тянет в ВК и пр. пописать негатив..Это происходит от того, что человек общается с родственниками и пр. кто под воздействием ТВ и это начинает эмоционально задевать, раскручивать диалог, как так, надо что-то делать и негатив начинает выкидываться в интернет... Поэтому не писать нужно в интернете негатив, а блокировать те контакты, ТВ ,что их вызывают...
 
[^]
YunYun
19.10.2020 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 6073
Цитата (platonmsk @ 19.10.2020 - 11:56)
Цитата (YunYun @ 19.10.2020 - 11:43)
Цитата
Я не считаю, что только я имею право, это вы сами мне приписали. Я не считаю, что только я могу судить, это вы мне приписали.

И при этом те, кто одобряет такое использование бюджетных средств и согласен со сроком интернет-террористу у вас - беспредельщики, а вы в белом пальте стоите красивый

Вы действительно рассуждениями больше похожи на девочку о 25 годах, чем на юриста.
Если вы, это наше юридическое будущее и настоящее, то да, это всё, что мы заслужили - страну-детский сад.
Где вороватые воспитатели растаскивают по домам продукты со стола воспитанников, рассказывают, что такое хорошо, а что такое плохо, а сами при этом через одного в пуху и горящих шапках.

Как там у вас? Мы стали более лучше одеваться?

Вы начинаете передергивать и переходить на личности. Что означает, что ответа на мои вопросы у вас нет.

Есть статья Уголовного Кодекса. Есть определенное наказание по ней. Есть человек, который совершает преступление, предусмотренное этой статьей. Человека наказывают в соответствии со статьей. Вы чем недовольны? Тем, что ради него не поменяли статью и не назначили ему исправительные работы?

Это сообщение отредактировал YunYun - 19.10.2020 - 12:10
 
[^]
tilivili
19.10.2020 - 12:09
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.18
Сообщений: 254
жаль что фсб яп не мониторит,тут многим непомешалобы помело укоротить лет на 5.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
losotiv
19.10.2020 - 12:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1957
Цитата (Dogeron @ 19.10.2020 - 00:46)
хорошо, что пока только за вконтактик сроки дают. иначе, аудитория ЯПа сильно поредеет лет на 5 строгого faceoff.gif

А не плохо было бы. Чище будет на сайте.
 
[^]
Santo062
19.10.2020 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13346
Шушпан2580
Цитата
Терроризм, как метод достижения цели - это плохо.

Угу. Те, кто в советской школе учился, знают, что терроризм это тупиковый и бессмысленный путь.
Вот Владимир Ильич пошел совсем другим путем и добился большего результата, чем его родной брат и его единомышленники.
 
[^]
Шушпан2580
19.10.2020 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 2216
Цитата (Mep3 @ 19.10.2020 - 12:05)

НО если будут теракты против чиновников народ что будет запуган или нет?

По логике - теракт против конкретного чиновника никогда не направлен против него лично. Он направлен против системы, а конкретный чиновник - просто образ и часть системы. В противном случае - это банальное убийство.
Так что, опять таки, по логике - народ будет запуган. Систему же расшатывают.
 
[^]
rusалка
19.10.2020 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.19
Сообщений: 23
Цитата (kados @ 19.10.2020 - 11:54)
Цитата (CapGal @ 19.10.2020 - 00:49)
Цитата
анархо-коммунист Михаил Жлобицкий

faceoff.gif
А буржуи-то планомерно размывают понятие коммунизма, уже и к террористам его, пока еще несмело, но уже приписывают. Суки.
Не оправдываю террориста, просто бесит очернение идей коммунизма зажравшимися буржуями при любом удобном случае, хотя я и понимаю что это есть проявление классовой борьбы.



Ваще то коммунисты хотели уничтожить и уничтожали физически все классы кроме пролетариев и колхозников (крестьянина они тоже убивали - исторический факт).


Тех коммунистов потом товарищ Сталин уничтожил, кого в тюрьме, кого ледорубом по голове. Сталину всё равно было какой класс, главное, чтобы лоялен к власти и пользу стране приносил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36352
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх