Карта: какой процент жителей европейских стран готов сражаться за родину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ramualt
23.09.2020 - 18:16
4
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Если турки с финнами схлестнуться, будут ебашиться до последнего.
 
[^]
combatunit
23.09.2020 - 18:17
1
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6619
Цитата (ValeriyPopov @ 23.09.2020 - 21:58)
Цитата (combatunit @ 23.09.2020 - 17:12)
Мою прабабушку при царе-батюшке 15-летней девицей отдали взамуж местному леснику, чтобы он закрыл глаза как лес на дом старшему сыну рубят в кабинетных лесах его анпираторского величества въ томской губернии.

Бабушка родилась одной из последних, в 22м. Дожило до 18 лет из 8 всего двое.
Перед войной жизнь как раз наладилась. И танцы, и продукты, и предметы быта. Даже типа кредитов появилось. Как на тебе по 12 часов у станка. Хотя до этого всё по декретам: 8 часов, выходные, отпуска.

Из колхозов вполне себе уезжали на обучение, в армию и так далее.

А тем, кто "можемповторить" я всегда рекомендовал взять пехотную лопатку, выкопать вечером себе ячейку и посидеть там до утра безвылазно.

То есть сталин и ссср хороший, потому что твои предки при царе отдали свою дочь какому-то дядьке? Ты серьезно? Не. С такой логикой не поспоришь. Ты победил.

Любую сову можно натянуть на любой глобус при желании.

Не Николай 2.0 мою прабабку на лес менял и не Сталин моей бабке кредит на платье давал.
Но оба они строили свои системы.
Один ту, где вся власть принадлежит горстке аристократов, которая относится как скоту к низшим сословиям. Так заведено было
Другой продолжил переделывать систему, втч и
После ВОВ Иосиф Сталин вновь поднимает вопрос об острой необходимости широкого внедрения 6-ти часовой нормы рабочего дня:
…было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии…
Иосиф Сталин, "Экономические проблемы социализма в СССР", 28 сентября 1952 год
 
[^]
WilliamHunt
23.09.2020 - 18:19
3
Статус: Offline


Агент Кремля*

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1630
Цитата (stive77 @ 23.09.2020 - 12:50)
Цитата
Следом идет Украина и 62%

да просто они думают, что уже как-бы воюют ))

только сами с собой. lol.gif
 
[^]
Гортоп
23.09.2020 - 18:20
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Цитата (Sertifikat @ 23.09.2020 - 13:43)


Самый высокий процент патриотов неожиданно оказался среди людей в возрасте от 18 до 34 лет (66%). Готовы сражаться 52% женщин и 67% мужчин. А если говорить о религиозных конфессиях, то самый высокий процент тех, кто готов защищать родину, среди мусульман (78%).


Война дело молодых©
 
[^]
ValeriyPopov
23.09.2020 - 18:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (combatunit @ 23.09.2020 - 18:17)
Любую сову можно натянуть на любой глобус при желании.

Не Николай 2.0 мою прабабку на лес менял и не Сталин моей бабке кредит на платье давал.
Но оба они строили свои системы.
Один ту, где вся власть принадлежит горстке аристократов, которая относится как скоту к низшим сословиям. Так заведено было
Другой продолжил переделывать систему, втч и
После ВОВ Иосиф Сталин вновь поднимает вопрос об острой необходимости широкого внедрения 6-ти часовой нормы рабочего дня:
…было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии…
Иосиф Сталин, "Экономические проблемы социализма в СССР", 28 сентября 1952 год

Классно. Пятичасовой рабочий день, чтобы было время для получения образования. А другой рукой этот же сталин вводит плату за обучение. Прямо как наш президент снижает цены на бензин и повышает акцизы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dirmor
23.09.2020 - 18:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (ШРУС @ 23.09.2020 - 14:48)
еще лет 5-7 назад даже бы не задумывался, а вот теперь даже хз

с хлебом-солью побежишь встречать войска условного захватчика или просто с листовкой в руках и с поднятыми руками? shum_lol.gif

Карта: какой процент жителей европейских стран готов сражаться за родину
 
[^]
Veliar331
23.09.2020 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Нарвидец @ 23.09.2020 - 22:06)
Цитата (CaptainYos @ 23.09.2020 - 13:48)
Цитата (cxfcnkbdsq @ 23.09.2020 - 13:44)
Пиздёж. Сколько знаю парней, все в один голос говорят, когда поднимается подобная тема: "ага, мы на мясо, а дети и их олигархи-родители по съёбам в жаркие страны"

А это распространённое заблуждение ,что в случае реальной необходимости их нежелание будет кого-то интересовать. Принудительно мобилизуют,дадут один Калашников без патронов на троих ,а если не захотят ,то по всей строгости военного времени...

Мобилизуюсь, приму калаш, соберу сведения и перейду линию фронта. Хер вам, а не смерть за путина.

И кому ты там нужен? Организуют тебя в такой же отряд и отправят воевать в другую сторону. Методов мотивации более чем достаточно и за тысячи лет войны они отточены до идеала.

В любой войне абсолютное большинство населения не хочет воевать, но всё равно, воюет.

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 23.09.2020 - 18:26
 
[^]
dirmor
23.09.2020 - 18:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
бей жидовню из ЕР, убивай командиров сволочей и вперёд с поднятыми руками к сладкой жизни shum_lol.gif

Карта: какой процент жителей европейских стран готов сражаться за родину
 
[^]
данаец
23.09.2020 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.18
Сообщений: 1342
Цитата
Пиздёж. Сколько знаю парней, все в один голос говорят, когда поднимается подобная тема: "ага, мы на мясо, а дети и их олигархи-родители по съёбам в жаркие страны"

ни успеют
 
[^]
CaptainYos
23.09.2020 - 18:27
0
Статус: Offline


Будка Гуантанамо

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 43
Цитата (Нарвидец @ 23.09.2020 - 18:06)
Цитата (CaptainYos @ 23.09.2020 - 13:48)
Цитата (cxfcnkbdsq @ 23.09.2020 - 13:44)
Пиздёж. Сколько знаю парней, все в один голос говорят, когда поднимается подобная тема: "ага, мы на мясо, а дети и их олигархи-родители по съёбам в жаркие страны"

А это распространённое заблуждение ,что в случае реальной необходимости их нежелание будет кого-то интересовать. Принудительно мобилизуют,дадут один Калашников без патронов на троих ,а если не захотят ,то по всей строгости военного времени...

Мобилизуюсь, приму калаш, соберу сведения и перейду линию фронта. Хер вам, а не смерть за путина.

Ваша точка зрения понятна. Какой план дальнейших действий в случае победы проклятого Путинизма над агрессором?
 
[^]
combatunit
23.09.2020 - 18:29
1
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6619
Цитата (ValeriyPopov @ 23.09.2020 - 22:20)

Классно. Пятичасовой рабочий день, чтобы было время для получения образования. А другой рукой этот же сталин вводит плату за обучение. Прямо как наш президент снижает цены на бензин и повышает акцизы.

В 6% от заработка
Минимальная средняя з\п "Совхозы и подсобные сельскохозяйственные предприятия" - 219 р.\мес
Обучение 150 р.\год

И надо бы поискать положены ли льготы итд.

 
[^]
ValeriyPopov
23.09.2020 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (dirmor @ 23.09.2020 - 18:24)
бей жидовню из ЕР, убивай командиров сволочей и вперёд с поднятыми руками к сладкой жизни

Это другое. Тут отличать надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
carrista116
23.09.2020 - 18:34
2
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10107
Цитата (uelfrjd @ 23.09.2020 - 13:48)
Цитата (cxfcnkbdsq @ 23.09.2020 - 13:44)
Пиздёж. Сколько знаю парней, все в один голос говорят, когда поднимается подобная тема: "ага, мы на мясо, а дети и их олигархи-родители по съёбам в жаркие страны"

прально!! еще и укажут оккупантам где прячется губернатор, а где габисты с ментами

Губер с габистами и ментами будут хозяек хлебом-солью встречать.
 
[^]
ValeriyPopov
23.09.2020 - 18:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (combatunit @ 23.09.2020 - 18:29)
В 6% от заработка
Минимальная средняя зп "Совхозы и подсобные сельскохозяйственные предприятия" - 219 р.мес
Обучение 150 р.год

И надо бы поискать положены ли льготы итд.

Согласен. Копейки. То ли сейчас всю зарплату в школу относишь. Не достойна РФ, чтобы ты ее защищал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JD76
23.09.2020 - 18:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (bereg79 @ 23.09.2020 - 13:51)
Тут такое дело, панимаишь...
Если меня призывать будут - хз как дело обстоять будет.
Но если ко мне домой, в мой двор придут чужие люди с автоматами и будут указывать как мне жить - партизанить уйду однозначно... moderator.gif

А по поводу призыва мне очень нравится вот это описание:

Если завтра война?
Допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.
В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару солдат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призван на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков пойдешь во двор. Собрав нехитрый скарб ты виновато целуешь жену, сына, потом опять жену, просишь у неё прощения, что не сможешь дотащить тяжёлые сумки до бомбоубежища и обещаешь позвонить или написать, когда прибудешь в часть.
Потом всей толпой вы идёте к автобусам, стоящим в соседнем дворе. Там уже собралось человек 40-50. Все молчат и курят.
Твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.
Вас везут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.
Правда, в казармах будет не хватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.
Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
Кинешь муляж гранаты. Раз десять.
Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.
Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.
Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.
А потом, Вас погонят на войну.
Такие как ты в условленном месте встретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".
Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.
Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.
Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.
У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.
У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.
В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.
Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.
У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.
Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.
Соседние колонны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.
Вам дадут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.
А дальше ваше с миру по нитке собранное воинство будет останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужасом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.
А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиз..ил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет.
Удачи.

этот пафосный баянище про сисадмина с сксом!!!Карл !!! на ганзе обсмеяли энное количество лет назад
 
[^]
Гортоп
23.09.2020 - 18:42
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Цитата (Гирокомп @ 23.09.2020 - 17:52)
Цитата (123v @ 23.09.2020 - 17:39)
вот блин откуда я знаю что это Моше́ Дая́н
mrzorg я таки точно не из ваших?

А вариантов-то немного остается с одноглазниками.
Нельсон, Кутузов или Даян.

А как же Курт Айсман? dont.gif
 
[^]
A100n
23.09.2020 - 18:48
3
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (ramualt @ 23.09.2020 - 18:16)
Если турки с финнами схлестнуться, будут ебашиться до последнего.

Сидит москаль с удочкой, рыбу ловит. Вдруг поймал Золотую рыбку, она и
говорит:
- Отпусти меня, я любые твои три желания исполню!
- Ладно,- говорит москаль, - а пускай Турция на Финляндию нападёт.
Поднялась тут вся Турция, на боевой технике, на конях, кто на чём и
помчались прямиком на Финляндию и захватили её.
- Давай теперь второе желание.
- Пускай теперь Финляндия на Турцию нападёт.
Воспряла тут Финляндия духом, выбила турок из своей страны и погнала
их в Турцию, и захватила её.
- Ну давай теперь третье, последнее желание, - говорит Золотая рыбка.
- А пускай теперь Турция с Финляндией помирятся и пленными обменяются.
И тут помирились Турция с Финляндией и отправились пленные каждый в
свою страну. Отпустил москаль Золотую рыбку и сидит опять, рыбачит. Через
некоторое время выныривает Золотая рыбка и спрашивает москаля:
- Слушай, я никак не пойму, а зачем тебе всё это надо было?
- А шоп они хохлам весь рапс перетоптали.
 
[^]
dirmor
23.09.2020 - 18:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (carrista116 @ 23.09.2020 - 19:34)
Цитата (uelfrjd @ 23.09.2020 - 13:48)
Цитата (cxfcnkbdsq @ 23.09.2020 - 13:44)
Пиздёж. Сколько знаю парней, все в один голос говорят, когда поднимается подобная тема: "ага, мы на мясо, а дети и их олигархи-родители по съёбам в жаркие страны"

прально!! еще и укажут оккупантам где прячется губернатор, а где габисты с ментами

Губер с габистами и ментами будут хозяек хлебом-солью встречать.

ну это в Украине, там ничего не меняется с годами, нам то нафига об этом знать? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал dirmor - 23.09.2020 - 18:49
 
[^]
ValeriyPopov
23.09.2020 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (CaptainYos @ 23.09.2020 - 18:27)
Ваша точка зрения понятна. Какой план дальнейших действий в случае победы проклятого Путинизма над агрессором?

Дело и опыт Г. Васюры не пропадёт. Будут учтены ошибки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrzorg
23.09.2020 - 18:57
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42784
Цитата (ZanycH @ 23.09.2020 - 16:41)
Цитата (mrzorg @ 23.09.2020 - 17:20)
Либероид, сейчас намного актуальнее другой вариант этого стихотворения. И Брат бы со смною полностью согласился, если б мог.

Копать колотить! Вы, ребят, уже определитесь тут кто я. В одной и той же теме меня обозвали и либероидом, и путеноидом. gigi.gif Кыно и немци....

Исходя из того,, что плешивый обнулёныш - либерал до мозга костей, то ... ты понел, вопщем rulez.gif

Карта: какой процент жителей европейских стран готов сражаться за родину
 
[^]
inandurak
23.09.2020 - 19:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (MM10 @ 23.09.2020 - 13:46)
Цитата
Следом идет Украина и 62%

я дальше читать не буду. Ору в голос!!! А они точно у жителей Украины опрос делали? Просто их защитники все тут, если что. gigi.gif

Короче, я понял, их соцопросы, это как у нас выборы. 62% и не ебет!

Все тут у вас-это как раз вата и никто безмозглое-именно они едут на заработки в РФ при том что в ЕС можно больше заработать,только нужно иметь больше 2 извилин и хоть малейшее знание интернета и языка. Ну и лично я если поеду в РФ или в С Корею-я буду местным лохам говорить как я люблю С Корею и Россию и ненавижу США-получу больше денег,бесплатной водки,друзей и информации))
Российская аннексия Крыма и агрессия в Донбассе таки создали украинскую нацию-за что я очень благодарен Путину.Народ только тогда народ-если он может оборонятся и жертвовать свои жизни ради свободы и своего государства. Россияне тоже могут жертвовать,просто на РФ никто не нападал и поэтому нет всплеска готовности. На РФ никто нападать и не будет-будут медленно и незаметно переваривать
 
[^]
jalmar
23.09.2020 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 1736
Цитата (19Andrey1981 @ 23.09.2020 - 18:14)
Цитата (Aniks2014 @ 23.09.2020 - 15:28)
Цитата (elegaz @ 23.09.2020 - 15:19)
Цитата (Aniks2014 @ 23.09.2020 - 14:50)
Цитата (Krokonid48 @ 23.09.2020 - 14:45)
Цитата (19Andrey1981 @ 23.09.2020 - 01:29)
На Украине когда была мобилизация был план 10000.
Так они еле еле половину по автобусам наловили)
Какие нахер 62 процента)

Кстати да-украинский опыт показывает-как это было бы у нас
Ловля в автобусе и на улицах.Думаете придется прятаться? Или москвичей если что хватит?

Кстати, да!
А то читаешь эти сказки про "убегу в далёкий лес, чтоб за олигархов воевать не полез" - и становиться смешно. Сначала мобилизуют тех, кто на гос. предприятиях и просто официально трудоустроен, а потом подметут и на улицах - фрилансеров и прочих креаклов.
Плавали-знаем!
Кто думает иначе - милости прошу на ЮТуб в ролики про ловлю на работе/на улице/магазинах, и это при частичном развале вертикали власти, при монолите, всё будет быстрее и проще, да и пропаганду не забывайте.

И как? Много на Украине могилизовали? lol.gif Кто хотел уехать - уехал. Кто уезжать не хотел - на месте откупился. В окопы отправились идейные упоротые и маргиналы, которым похуй, где водку жрать, в окопе, или у подъезда lol.gif

Чувак, не поверишь но много, и кроме описанных тобою двух категорий - в первые волны - "1-4" пошли много простых людей, которых, просто вот выдернули и призвали.
Нацики кончились во вторую волну, алкашей браковали части начиная с третьей - их военкоматы даже не брали после третьей. Вот и гребли простых...
Да кто-то выехал - кому было куда и с чем, кто-то откупился - у кого были деньги и знание кому дать, а остальные пошли... Со скрипом и плачем, но пошли - запуганные статьями и прессингом военкомов, которым ставила задачу - "или набор, или пойдёте сами на их место"

Если большая часть сопротивляется призыву то во первых они там бесполезны. Как только комисар отвернётся сразу получит пулю в спину а он благополучно перейдёт на ту сторону.
Ко всем заград отряды ставить ? нереально.
Сажать ? Большую часть населения? Нереально.
А как только призывники поймут что посадить их не могут и государство безсильно. Они тупо начнут громить военкоматы и нихера с ними никто не сделает.

В общем современное общество потребителей в окопы не полезут.
Часть за бабки пойдёт но до тех пор пока по мирняку шмалять или превосходство многократное. А подыхать за деньги дураков нема)

Да и не нужны они там. Сейчас всё решает авиация, ракеты , пво, Подводные лодки и т.д. А там нужны спецы. Срочники там только заборы красить и дачу генералу строить.

Сейчас тип войны уже давно другой. Массовые армии давно не нужно.
Дали один ракетнобомбовый удар по складам, командным центрам, узловым станциям. И всё . Куда кого мобилизовать если нет провизии боеприпасов и путей сообщения....
Типа окопы танковые клинья и т.д. Этого уже не будет.
Всё решится в какие то минуты, максимум часы.

Дальше уже можно и не добивать, там и так живые позавидуют мёртвым, начнётся мародёрство голод, эпидемии после ракетного удара массированного.

Так что нахер те массовые армии.

А вот и генштаб подтянулся.
 
[^]
elegaz
23.09.2020 - 19:26
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (mrzorg @ 23.09.2020 - 16:35)


Сам же в курсе, что не за это говно мы тут воевать будем (недайбох), а

За виллу Абрамовича gigi.gif
 
[^]
Нарвидец
23.09.2020 - 19:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 3133
Цитата (CaptainYos @ 23.09.2020 - 18:27)
Цитата (Нарвидец @ 23.09.2020 - 18:06)
Цитата (CaptainYos @ 23.09.2020 - 13:48)
Цитата (cxfcnkbdsq @ 23.09.2020 - 13:44)
Пиздёж. Сколько знаю парней, все в один голос говорят, когда поднимается подобная тема: "ага, мы на мясо, а дети и их олигархи-родители по съёбам в жаркие страны"

А это распространённое заблуждение ,что в случае реальной необходимости их нежелание будет кого-то интересовать. Принудительно мобилизуют,дадут один Калашников без патронов на троих ,а если не захотят ,то по всей строгости военного времени...

Мобилизуюсь, приму калаш, соберу сведения и перейду линию фронта. Хер вам, а не смерть за путина.

Ваша точка зрения понятна. Какой план дальнейших действий в случае победы проклятого Путинизма над агрессором?

Вероятность того, что Путинизм победит в крупной войне равна вероятности того, что Россия при нем встанет с колен.
 
[^]
CaptainYos
23.09.2020 - 20:08
-4
Статус: Offline


Будка Гуантанамо

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 43
Цитата (Нарвидец @ 23.09.2020 - 19:30)
Цитата (CaptainYos @ 23.09.2020 - 18:27)
Цитата (Нарвидец @ 23.09.2020 - 18:06)
Цитата (CaptainYos @ 23.09.2020 - 13:48)
Цитата (cxfcnkbdsq @ 23.09.2020 - 13:44)
Пиздёж. Сколько знаю парней, все в один голос говорят, когда поднимается подобная тема: "ага, мы на мясо, а дети и их олигархи-родители по съёбам в жаркие страны"

А это распространённое заблуждение ,что в случае реальной необходимости их нежелание будет кого-то интересовать. Принудительно мобилизуют,дадут один Калашников без патронов на троих ,а если не захотят ,то по всей строгости военного времени...

Мобилизуюсь, приму калаш, соберу сведения и перейду линию фронта. Хер вам, а не смерть за путина.

Ваша точка зрения понятна. Какой план дальнейших действий в случае победы проклятого Путинизма над агрессором?

Вероятность того, что Путинизм победит в крупной войне равна вероятности того, что Россия при нем встанет с колен.

И эту точку зрения понимаю. Вот напал на нашу родину не мерзкий блок НАТО с его либеральными ценностями, а к примеру непонятный Китай. Вот вы с автоматом переходите линию фронта под Хабаровском и сдаетесь НОАК. Предположим вас даже не сажают в конц.лагерь. Чем планируете заниматься? С оружием в руках поидете на соотечественников одурманенных идеями путинизма или загнаных на фронт под дулом маузеров комиссаров из единой России? Или осядете на оккупированной теретории и будете обслуживать китайских господ за плошку риса? Кем вы видите себя на оккупированных территориях?

Это сообщение отредактировал CaptainYos - 23.09.2020 - 20:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15750
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх