В России могут ввести презумпцию согласия на посмертное донорство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Liama
8.01.2020 - 17:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 394
Цитата (DoctorЗло @ 8.01.2020 - 15:20)
Liama, сорри, не увидел сразу ваш ответ.
Но, думаю, мы вполне развили диалог в соседней теме...

Развили диалог в ключе что если мне не нравятся людоедские законы навязанные в тихую моей стране, то мне лучше убираться из России? Потому что, по вашему мнению, эти законы ценны сами по себе а не потому что они что-то защищают?
А по вашему мнению закон о потрошении ценен. Он ведь позволяет вам неплохо зарабатывать на людях которым повезло меньше вашего. Так?
 
[^]
DoctorЗло
9.01.2020 - 06:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (alexlexx @ 8.01.2020 - 11:55)
Объясняю примерную схему-Все мы сдаем анализы и т.д. И есть эл. база.
По ней Богатенькому ребенку(который в 21 просадил печень и т.д Наркотой, Алкашкой) спокойно подбирают "донора" (желательно не богатого, не семейного, армия очень тоже подходит) - далее дело техники чиновников и богатеев(бандитов 90-х). Армия- повесился, город - шел домой - случайно был сбит, и т.д.
И своего сынульку или себя на "ремонт".....

Вы спросите , а что денег нет на операцию на западе?
Есть!!! Только органы очень долго по закону подбирать.

И только скажите мне что это не так, 90-е вспомните!!! И мозги включите Вас ни кто теперь спасать не будет если Вы не постараетесь и не прокурите легкие и печенюшку пропёте))))))))) Челябинск и Магнитогорск не в счет))))

«Сон разума рождает чудовищ». cool.gif
Ну, что же, давайте пофантазируем.
Итак, мы - банда злобных торговцев органами и чёрных трансплантологов.
Поступает заказ: подобрать печень богатенькому ребёнку от небогатого несемейного донора. Мы, естественно, соглашаемся.
Дальше начинаются сложности:
1) Подбор донора. Помимо социального статуса (ну, там молодой-несемейный) нужно, чтобы донор был здоров, не имел инфекций (ВИЧ, гепатитов и прочего), его печень была пригодной для пересадки (нужно делать биопсию печени) и - внимание - он должен совпадать с реципиентом по группе, резусу, кроссматчу и HLA - главной системе тканевой совместимости.
Такое обследование сложное, небыстрое, стоит дохрена денег (больше 2-х тысяч долларов) и не может быть выполнено человеку просто так. Ну, а что - зовут вас в поликлинику и неожиданно колют в живот длинной толстой иглой под УЗИ-контролем. Данные диспансеризации тут абсолютно не пригодны (не те анализы берут), и даже на их нет ни одной базы (цифровое здравоохранение - ещё больший миф, чем цифровая экономика).
Итого - уже на этом этапе нам требуются несколько сотен потенциально пригодных доноров, согласных на долгие и малоприятные процедуры диагностики, прикормленный медцентр для их обследования, недели сроку и миллион-другой долларов на покрытие текущих расходов.
Ну, и не стоит забывать о прикрытии - такая бурная деятельность по подбору вполне вызовет ряд резонных вопросов. Нужны средства на взятки и верные люди на разных этапах.
2) Этап подготовки и совершения злодеяния.
Итак, мы избрали нашу потенциальную жертву. Но ведь необходимо всё подготовить, чтобы списать происходящее на несчастный случай. Следовательно - нужно наружное наблюдение, прослушка, отработка контактов, привычек и распорядка дня, отсечение нежелательных случайностей и прочее. Это люди, время и опять-таки деньги. Казалось бы - тут идеально подходят солдаты-срочники. Но - внедрить в каждое подразделение своего человека невозможно, а договариваться со склонными к преступной деятельности сослуживцами - верный путь к провалу. Запорют миссию, бараны...
К тому же, в армии все на виду и сохранить конфиденциальность маловероятно.
Немаловажный момент - доставят пострадавшего в военный госпиталь. А там с трансплантологией совсем никак...
Остаются гражданские. Казалось бы, чего проще - сбил машиной на переходе и того... Но - сама организация появления гражданина в нужное время и нужном месте задача крайне нетривиальная. Да тут ещё нужно так ювелирно его задавить, чтобы повредить только голову, но - достаточно тяжело. Если после наезда наш донор отделается просто сотрясением и сломанной ногой, все пойдёт насмарку.
Далее, помимо водителя-аса, его дублёра и группы подстраховки (вдруг жертва по пути знакомого встретит - те отсекут ненужный контакт) нам необходима прикомленная бригада Скорой помощи, которая должна приехать только сама, стабилизировать пострадавшего (а вдруг умрёт раньше срока) и доставить его в нужную больницу (где есть возможность для трансплантации).
В общем, акция, достойная Моссада или ЦРУ. Для которой нужны соответствующего профессионализма исполнители и соответствующие денежные средства. Ну, пускай уйдёт ещё миллион долларов. США, ага...
3) Этап больницы. Итак, предыдущие шаги увенчались успехом, наши Скоровики привезли сбитого донора в нужную больницу, получили расчёт и свалили.
Теперь необходимо его обследовать, определить в нужную палату к нужному доктору и умело «довести до ручки» - ну, то бишь, и что-то делать, чтобы не вызывать лишних подозрений, и ничего не делать - чтобы случайно не выздоровел. Дальше уже, вроде, дело техники - забор органов да трансплантация... да вот незадача. Необходимо либо идеально провести всё по бумагам, либо готовить дополнительные (и весьма немалые) суммы для затыкание рта различным проверяющим (от страховых до Следственного комитета), во множестве пасущихся в ЛПУ.
Ну, и так, сущие мелочи - расходы на саму операцию, предоперационная МАРС-терапия реципиенту, иммуносупрессия, реабилитация. Оплата исполнителям (а в нашем случае за рядовую зарплату они работать не станут - риск велик). Ну, пускай всё это встанет ещё в миллион долларов (конкретные суммы будут зависеть от аппетита взяткополучателей из контролирующих инстанций, но покрывать серьёзное преступление - удовольствие не из дешёвых).
4) Подбиваем бабки. Итак, округлённо мы имеем расходов на 3 млн долларов. Но надо же и о себе подумать! Любая деятельность должна приносить прибыль. Заложим собственных доходов на 2 млн долларов (нужно ведь и на чёрный день что-то отложить, и на «подушку безопасности» иметь). Не такая уж и большая маржа, по сути-то, выходит.
Итого - меньше чем за 5 млн USD и браться не стоит.
Что же мы имеем в итоге? Космической сложности операция (не сама пересадка, а этап поиска и последующей аккуратной ликвидации жертвы), высокий риск провала (необходимо стопроцентно быть уверенным в каждом звене цепи), высокие расходы - и высокая цена для клиента.
И теперь смотрим цену за рубежом...
https://en.bookimed.com/clinics/рrосеdu...ransplantation/
От 35 000 до 600000 USD...
FFFUCK!!!! moderator.gif
Мы становимся абсолютно неконкурентоспособны...
 
[^]
DoctorЗло
9.01.2020 - 07:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (Liama @ 8.01.2020 - 17:57)
Цитата (DoctorЗло @ 8.01.2020 - 15:20)
Liama, сорри, не увидел сразу ваш ответ.
Но, думаю, мы вполне развили диалог в соседней теме...

Развили диалог в ключе что если мне не нравятся людоедские законы навязанные в тихую моей стране, то мне лучше убираться из России? Потому что, по вашему мнению, эти законы ценны сами по себе а не потому что они что-то защищают?
А по вашему мнению закон о потрошении ценен. Он ведь позволяет вам неплохо зарабатывать на людях которым повезло меньше вашего. Так?

Ну, а чем Вам опыт Белоруссии не понравился?
Не хочешь - не вступай в программу трансплантации.
Ты не даёшь - и тебе не дают. В случае необходимости, само собой gigi.gif
Разве это не справедливо? Разве это тоталитаризм? cool.gif
В той ветке дискуссия ушла у нас в сторону развития правового государства, если мне не изменяет память. И заняли Вы весьма интересную позицию: и в правовом государстве Вам жить хочется, и законы хочется исполнять только те, что нравятся.
Так не бывает.
З.Ы. А менять Вы сами ничего не хотите. Ну, даже петицию на сайте ОНФ лень написать. За отмену презумпции согласия. Вдруг да наберёт голоса?
Что ж мне оставалось Вам предложить, помимо эмиграции?
 
[^]
Arkantos13
9.01.2020 - 07:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1798
То говорят, что на 3Д принтерах органы будут делать, то уже вынимать у умерших. Определились бы.
 
[^]
foogas
9.01.2020 - 07:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 2524
Хм... А я думал, что это у нас давно работает.
(сорри, 12 страниц не осилил)
 
[^]
Liama
9.01.2020 - 11:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 394
Цитата (DoctorЗло @ 9.01.2020 - 07:03)
Цитата (Liama @ 8.01.2020 - 17:57)
Цитата (DoctorЗло @ 8.01.2020 - 15:20)
Liama, сорри, не увидел сразу ваш ответ.
Но, думаю, мы вполне развили диалог в соседней теме...

Развили диалог в ключе что если мне не нравятся людоедские законы навязанные в тихую моей стране, то мне лучше убираться из России? Потому что, по вашему мнению, эти законы ценны сами по себе а не потому что они что-то защищают?
А по вашему мнению закон о потрошении ценен. Он ведь позволяет вам неплохо зарабатывать на людях которым повезло меньше вашего. Так?

Ну, а чем Вам опыт Белоруссии не понравился?
Не хочешь - не вступай в программу трансплантации.
Ты не даёшь - и тебе не дают. В случае необходимости, само собой gigi.gif
Разве это не справедливо? Разве это тоталитаризм? cool.gif
В той ветке дискуссия ушла у нас в сторону развития правового государства, если мне не изменяет память. И заняли Вы весьма интересную позицию: и в правовом государстве Вам жить хочется, и законы хочется исполнять только те, что нравятся.
Так не бывает.
З.Ы. А менять Вы сами ничего не хотите. Ну, даже петицию на сайте ОНФ лень написать. За отмену презумпции согласия. Вдруг да наберёт голоса?
Что ж мне оставалось Вам предложить, помимо эмиграции?

В той теме у нас ушёл разговор в тему развития правового государства только потому что вы начали кивать на опыт Беларуси, согласитесь, далеко не самого правового государства. Но лишь мне стоило упомянуть опыт цивилизованных правовых государств как вы начали уходить в демагогию предлагая мне убираться с земли предков. Ибо данные факты вам не удобны.
А ещё, если мне не изменяет память заявили

Цитата (DoctorЗло @ 5.01.2020 - 12:57)
...
Мы говорим про РФ и обсуждаем российскую действительность.
Вы ещё Зимбабве или Сомали в пример приведите...


Кстати, а что, если мы живём в стране и в окружении стран где права человека не ценятся и не соблюдаются то значит всё в порядке?
Почему это я не хочу жить в правовом государстве?!
Ещё раз повторяю
Цитата (Liama @ 5.01.2020 - 13:30)

Чтобы жить в правовом государстве его надо сперва построить, а с правами-то как раз у нас и проблема dont.gif

Признаков правового государства у нас не наблюдаю. Ценность же имеющегося закона о заведомом согласии гражданина считаете только вы, как человек непосредственно замешанный в этом так и все те кто имеет с этого прибыль. При проецировании же этого закона на ваших же близких тупо сливаетесь.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/2/6/13835629.jpg
Чо же за двойные стандарты? Или же когда вашего ребёнка начнут заживо свежевать закон внезапно станет несправедливым?
Зы. смысла в петиции не вижу ибо:
1) дохера у нас правительство ориентируется на эти петиции? Ну предложите ещё в Спортлото написать sm_biggrin.gif
2) об этом законе, понятное дело, подавляющее большинство не подозревает.
Отвечать ни на мои вопросы, ни на вопросы уважаемого комрада Старпом77 вы не стали, почему?
Кстати процитирую его вопросы к вам здесь. Мы все в нетерпении узнать истинную правду! *Зы. Упоминаемые Старпом77 цены в реалиях Беларуси. У нас же ввиду криминализированности и коррумпированности правительства требуют умножения раза в три.*

Цитата (Старпом77 @ 5.01.2020 - 22:50)

А вот от прямого ответа на три простые вопроса:

- "Действительно ли, пересаженный орган в среднем отторгается через 5-7 лет, вызывая смерть пациента, и действительно ли годовой курс лекарств против отторжения пересаженного органа стоит около 50тыс.долл, то есть - действительно ли, на продление жизни нескольких избранных на 5-7 лет, из народного бюджета\казны, тратится около 300-500 тыс.долл, на каждого?"

- ты, так и дальше продолжаешь увиливать, да?

Стыдно народу на ЯПе правду рассказать, да? :))

Почему же вместо ответов на поставленные вопросы вы стали переходить на личности и оскорблять оппонента?

Это сообщение отредактировал Liama - 9.01.2020 - 11:46
 
[^]
YappYopBap
9.01.2020 - 11:55
1
Статус: Offline


42 и НИИ БЁТ

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 890
это всё интересно... получается, что в момент случайной смерти не получится быстро провести все тесты на полную тканевую совместимость...
это значит, что за клиентом нужно было наблюдать заранее, а сделать это могли в его медицинском учреждении, где он сдавал анализы...

ну а собрать бригаду хирургов не сложно, обычно такие прилетают на самолётах к месту конфликта и делают дела, как это было в Югославии и Украине...

так шо... я уже придумал идею для неплохого бизнеса... выпускать жетоны с цепочкой, на которых начеканено, что пользователь сего жетона до смерти отказался от разбора его на зап части!!! думаю, для байкеров, велосипедистов и любителей поздно вечером гулять по гаражам будет прикольный девайс.
 
[^]
Liama
9.01.2020 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 394
YappYopBap, да, быстро не получится но ничто в принципе не мешает подержать пострадавшего в реанимации с недельку пока готовятся анализы и репициент, прибавь к этому что все биометрические данные скоро будут заносить в права. Количество же жертв дтп у нас подозрительно велико, и ввиду того что о необходимости снижения смертности на дорогах речь не идёт то это станет настоящим источников бесплатных органов для таких трансплантологов как DoctorЗло.

Это сообщение отредактировал Liama - 9.01.2020 - 12:07
 
[^]
andrey12345
9.01.2020 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4356
Цитата
Они могут просто не бороться за него, а решат сделать с него "конструктор". Извините за такое сравнение.

А если уважаемый человек да еще и депутат, ждет трансплантации печени из-за цирроза, то достаточно перелома мизинца.
 
[^]
DoctorЗло
9.01.2020 - 16:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (Liama @ 9.01.2020 - 11:33)
Цитата (DoctorЗло @ 9.01.2020 - 07:03)
Цитата (Liama @ 8.01.2020 - 17:57)
Цитата (DoctorЗло @ 8.01.2020 - 15:20)
Liama, сорри, не увидел сразу ваш ответ.
Но, думаю, мы вполне развили диалог в соседней теме...

Развили диалог в ключе что если мне не нравятся людоедские законы навязанные в тихую моей стране, то мне лучше убираться из России? Потому что, по вашему мнению, эти законы ценны сами по себе а не потому что они что-то защищают?
А по вашему мнению закон о потрошении ценен. Он ведь позволяет вам неплохо зарабатывать на людях которым повезло меньше вашего. Так?

Ну, а чем Вам опыт Белоруссии не понравился?
Не хочешь - не вступай в программу трансплантации.
Ты не даёшь - и тебе не дают. В случае необходимости, само собой
Разве это не справедливо? Разве это тоталитаризм?
В той ветке дискуссия ушла у нас в сторону развития правового государства, если мне не изменяет память. И заняли Вы весьма интересную позицию: и в правовом государстве Вам жить хочется, и законы хочется исполнять только те, что нравятся.
Так не бывает.
З.Ы. А менять Вы сами ничего не хотите. Ну, даже петицию на сайте ОНФ лень написать. За отмену презумпции согласия. Вдруг да наберёт голоса?
Что ж мне оставалось Вам предложить, помимо эмиграции?

В той теме у нас ушёл разговор в тему развития правового государства только потому что вы начали кивать на опыт Беларуси, согласитесь, далеко не самого правового государства. Но лишь мне стоило упомянуть опыт цивилизованных правовых государств как вы начали уходить в демагогию предлагая мне убираться с земли предков. Ибо данные факты вам не удобны.
А ещё, если мне не изменяет память заявили

Цитата (DoctorЗло @ 5.01.2020 - 12:57)
...
Мы говорим про РФ и обсуждаем российскую действительность.
Вы ещё Зимбабве или Сомали в пример приведите...


Кстати, а что, если мы живём в стране и в окружении стран где права человека не ценятся и не соблюдаются то значит всё в порядке?
Почему это я не хочу жить в правовом государстве?!
Ещё раз повторяю
Цитата (Liama @ 5.01.2020 - 13:30)

Чтобы жить в правовом государстве его надо сперва построить, а с правами-то как раз у нас и проблема dont.gif

Признаков правового государства у нас не наблюдаю. Ценность же имеющегося закона о заведомом согласии гражданина считаете только вы, как человек непосредственно замешанный в этом так и все те кто имеет с этого прибыль. При проецировании же этого закона на ваших же близких тупо сливаетесь.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/2/6/13835629.jpg
Чо же за двойные стандарты? Или же когда вашего ребёнка начнут заживо свежевать закон внезапно станет несправедливым?
Зы. смысла в петиции не вижу ибо:
1) дохера у нас правительство ориентируется на эти петиции? Ну предложите ещё в Спортлото написать sm_biggrin.gif
2) об этом законе, понятное дело, подавляющее большинство не подозревает.
Отвечать ни на мои вопросы, ни на вопросы уважаемого комрада Старпом77 вы не стали, почему?
Кстати процитирую его вопросы к вам здесь. Мы все в нетерпении узнать истинную правду! *Зы. Упоминаемые Старпом77 цены в реалиях Беларуси. У нас же ввиду криминализированности и коррумпированности правительства требуют умножения раза в три.*

Цитата (Старпом77 @ 5.01.2020 - 22:50)

А вот от прямого ответа на три простые вопроса:

- "Действительно ли, пересаженный орган в среднем отторгается через 5-7 лет, вызывая смерть пациента, и действительно ли годовой курс лекарств против отторжения пересаженного органа стоит около 50тыс.долл, то есть - действительно ли, на продление жизни нескольких избранных на 5-7 лет, из народного бюджета\казны, тратится около 300-500 тыс.долл, на каждого?"

- ты, так и дальше продолжаешь увиливать, да?

Стыдно народу на ЯПе правду рассказать, да? :))

Почему же вместо ответов на поставленные вопросы вы стали переходить на личности и оскорблять оппонента?

Ой, не лукавьте lol.gif
Давайте теперь Вы прямо ответите на прямо поставленный мною уже в третий раз вопрос: белорусская модель справедлива или нет?
Если нет - то почему? А какая справедлива и является образцовой?
А ваш товарищ старпом77 уж больно затолстил. Так, право, нехорошо...
Не, тролли нужны - без них форум мелеет и зарастает ряской. Но толстых периодически надо и банхаммером в чувство приводить. rulez.gif
Кстати, если Вы дочитали тот топик, на свои вопросы он сам потом и ответил.
Вот только что они доказывают - он, похоже, так и не понял.
Что пересаженные органы не навсегда и не дают вечную жизнь? Так ничто её не даёт. Трансплантируют органы ОЧЕНЬ больным людям, для которых и семь лет - это весьма немалый срок (но могут прожить и существенно дольше). Что иммуносупрессия - это дорого? Да, но эти расходы несёт бюджет. Равно как и на оплату всей трансплантации в целом. Что при закупке препаратов чиновники могут намухлевать с ценой? Теоретически - да, равно как и при любой другой закупке. Только причём здесь презумпция согласия?
Медиана выживаемости онкологических больных ещё меньше, чем трансплантированных, а лечение - ещё дороже. И что? Полностью прекратить лечение онкобольных? А кого тогда лечить? Гипертонию с ОРЗ?
Про правовое государство я уже говорил - оно не падает с неба. Его можно построить только одним способом: выполнять законы. Все законы. А не только те, что Вам удобны. Это удобное оправдание: чего мусор в урну кидать - всё равно бардак ведь кругом. Кину рядом, а потом буду негодовать, почему такой срач. Потому и срач, что все мусор мимо кидают...
А Зимбабве с Сомали я употребил лишь в контексте неуместности проецирования мифических (ни одного конкретного примера и пруфа) украинских беспорядков на российское правовое поле.
З.Ы. Кстати, Вы абсолютно не угадали. Никакой выгоды я от трансплантологии не имел, а сейчас и вовсе с ней никак не связан. Несу в массы разумное, доброе и вечное - обратите внимание - на бескорыстных началах! cool.gif
З.З.Ы. И - опять же! Я всегда корректен в выражениях и чту уголовный кодекс. Прямо как О.Бендер. В отличии от некоторых...
З.З.З.Ы. Не хочется поднимать тему близких, но, раз Вы настаиваете...
Ответьте на встречный вопрос (можете просто самой себе) - Вы лично откажетесь от пересадки органа себе или кому-либо из своих родственников в случае такой потребности, зная, что они получены с применением презумпции согласия?
Или тихонько измените свою точку зрения?
 
[^]
DoctorЗло
9.01.2020 - 16:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (YappYopBap @ 9.01.2020 - 11:55)
это всё интересно... получается, что в момент случайной смерти не получится быстро провести все тесты на полную тканевую совместимость...
это значит, что за клиентом нужно было наблюдать заранее, а сделать это могли в его медицинском учреждении, где он сдавал анализы...

Скажите, Вам много раз брали такие анализы (а это ОЧЕНЬ недешёвое удовольствие)?
Это так-то, весьма специфические тесты. Не ЭКГ и не флюорография. При диспансеризации их не пройти...
Нет, теоретически, можно оттипировать всех граждан РФ и занести эти данные в паспорта. Вот только потребная на эти задачи сумма сильно превышает бюджет нашей страны в целом...
 
[^]
DoctorЗло
9.01.2020 - 16:20
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (Liama @ 9.01.2020 - 12:03)
YappYopBap, да, быстро не получится но ничто в принципе не мешает подержать пострадавшего в реанимации с недельку пока готовятся анализы и репициент

Вы не поверите, но так и делается...
Обследуются как потенциальные доноры только те, кто с высокой долей вероятности может скоро отойти в мир иной посредством смерти головного мозга.
Ибо это обследование - дорого.
А чтобы смертей на дорогах меньше стало - нужно всем соблюдать ПДД. А не кивать на то, что в нашем неправовом государстве можно ездить лишь только нарушая правила... gigi.gif

Это сообщение отредактировал DoctorЗло - 9.01.2020 - 16:31
 
[^]
Ruffus77
9.01.2020 - 16:25
0
Статус: Offline


Родина слышит

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 4782
Цитата (КотЗабегот @ 31.12.2019 - 11:32)
Т.е при жизни продать органы не получится?
Хотел печень пропить...

Дык мы и так тут все этим постоянно занимаемся.
 
[^]
DoctorЗло
9.01.2020 - 16:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (andrey12345 @ 9.01.2020 - 12:07)
Цитата
Они могут просто не бороться за него, а решат сделать с него "конструктор". Извините за такое сравнение.

А если уважаемый человек да еще и депутат, ждет трансплантации печени из-за цирроза, то достаточно перелома мизинца.

Уважаемому депутату сильно проще (и дешевле) слетать за пересадкой в ту же Турцию. Или Китай...
Там вообще вполне спокойно для этих целей органы казнённых преступников используются. И никто особо морально не терзается...
Ну, Восток - дело тонкое... gigi.gif
 
[^]
YappYopBap
9.01.2020 - 20:49
1
Статус: Offline


42 и НИИ БЁТ

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 890
Цитата (DoctorЗло @ 9.01.2020 - 16:20)
Цитата (Liama @ 9.01.2020 - 12:03)
YappYopBap, да, быстро не получится но ничто в принципе не мешает подержать пострадавшего в реанимации с недельку пока готовятся анализы и репициент

Вы не поверите, но так и делается...
Обследуются как потенциальные доноры только те, кто с высокой долей вероятности может скоро отойти в мир иной посредством смерти головного мозга.
Ибо это обследование - дорого.
А чтобы смертей на дорогах меньше стало - нужно всем соблюдать ПДД. А не кивать на то, что в нашем неправовом государстве можно ездить лишь только нарушая правила... gigi.gif

ага, вот постояльцам санатория в Электростали такое расскажыте.
 
[^]
stan0766
9.01.2020 - 20:51
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
я так свой организм поистаскал непотребствами всякими, что паталогоанатомы еще и доложат своих органов
 
[^]
stan0766
9.01.2020 - 20:54
2
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (Liama @ 9.01.2020 - 14:03)
YappYopBap, да, быстро не получится но ничто в принципе не мешает подержать пострадавшего в реанимации с недельку пока готовятся анализы и репициент, прибавь к этому что все биометрические данные скоро будут заносить в права. Количество же жертв дтп у нас подозрительно велико, и ввиду того что о необходимости снижения смертности на дорогах речь не идёт то это станет настоящим источников бесплатных органов для таких трансплантологов как DoctorЗло.

я предлагаю другой стартап! Мотоцикл бесплатно! Но одно условие - полное мед.тестирование....чем лучше и здоровее организм - тем мотоцикл мощнее gigi.gif

Это сообщение отредактировал stan0766 - 9.01.2020 - 20:54
 
[^]
DoctorЗло
9.01.2020 - 22:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (YappYopBap @ 9.01.2020 - 20:49)
ага, вот постояльцам санатория в Электростали такое расскажыте.

А что там произошло в санатории Электростали?
 
[^]
DoctorЗло
9.01.2020 - 22:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (stan0766 @ 9.01.2020 - 20:54)
я предлагаю другой стартап! Мотоцикл бесплатно! Но одно условие - полное мед.тестирование....чем лучше и здоровее организм - тем мотоцикл мощнее gigi.gif

А Вы жестокий человек, скажу я вам... lol.gif
Дополню рацпредложением: шлемы им - не давать!!! shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14310
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх