В Сочи обрушилась федеральная дорога

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Codra
26.07.2019 - 14:41
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1170
А где щебёнка? Обычно по ТВ показывают иностранные дороги, так там Щебёнки около метра, а у нас может новая технология? И всё-таки, где щебёнка?
 
[^]
Бананский
26.07.2019 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Субарик149
Ой не пизди. С мигалками ездишь? Можайку и Кутуз мы делали последний раз... лет пять назад.
Кутуз ковыряли после нас. Долго простоял?
На Можайке куча моих участков и щас стоит. Нех пиздить про колею. Пять и более лет - отличный срок.
 
[^]
Bormoglotik
26.07.2019 - 14:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Бананский
Цитата
Повторяетесь кремлеботы. Отстегни страницу назад.
Здесь есть несколько человек профи и вы их забили хуйнёй, сравнивая стоматологию и строительство.
И да, правительство нипричем.
Вот нахуя такое правительство, которое низашто не отвечает?
Я ниже писал, что у нас всё на бумажках, всё на экспертах.
Хоть один Иксперт ответил? Вот Наебулина орала с Недимоном, что рубль - тихая гавань?
А по дорогам можешь меня спросить. Я дороги первой категории строю и ремонтирую, пизжю, строил и ремонтировал с 93 года. Первое место по РФ по качеству в 96 году, М4. Раз пять Кутузовский делали, пока Собянин не пришёл и не выдавил.
Ты мне будешь рассказывать про стоматологов? Если ты ноль в этом деле, хули ты врёшь про то, о чём понятия не имеешь? Не хочешь рассказать, как связано с стоматологией замена ахуительного бордюрного камня на более ахуительный? Плитка таже. Я про Москву. В Сочах там ваще пиздец. Суб-суб-суб-субподряд. Нормальные исполнители в жопе, вротенберг и чурьё в почёте. И ВТБ в минусах нехуёвых. Но там же свои. Поможем нах.
Похвалюсь по М4. Мои участки простояли более 15 лет. Гарантия -16 лет. Их стали ремонтировать хз почему, явной колейности, молчу про ямы и всякую хуйню - не было.
Пошла мода на ЩМА, нормальную дорогу перекрыли этим ЩМА. Теперь раз в пару лет перекрывают по новой.
Тьфу, бля, стоматолог нах.

Не истери. Что за поток сознания? Всё в кучу понамешал...
Цитата
А по дорогам можешь меня спросить.

Вот и спрошу, раз ты имеешь отношение к строительству дорог, как ты утверждаешь.
Вот и расскажи нам (и мне тоже), что было нарушено при постройке данной дороги.
Какие нарушения, какие несоблюдения, и прочее... Что должны были сделать и не сделали.
Только спокойно, и без нервов.
И без бордюрного камня в Москве.
 
[^]
Бананский
26.07.2019 - 14:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Цитата (Codra @ 26.07.2019 - 14:41)
А где щебёнка? Обычно по ТВ показывают иностранные дороги, так там Щебёнки около метра, а у нас может новая технология? И всё-таки, где щебёнка?

Там не щебенке дело. Тупо проёб проектантов. АБпокрытие стоит, как видно. А слои нихуя или не по проекту, или проект тупой.
Сделают теперь норм, как должно.
 
[^]
Bormoglotik
26.07.2019 - 14:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Бананский @ 26.07.2019 - 14:43)
Субарик149
Ой не пизди. С мигалками ездишь? Можайку и Кутуз мы делали последний раз... лет пять назад.
Кутуз ковыряли после нас. Долго простоял?
На Можайке куча моих участков и щас стоит. Нех пиздить про колею. Пять и более лет - отличный срок.

А данный участок дороги 6 лет простоял, пока его горной речкой после ливней не подмыло...
То есть, то что делаешь ты - то 5 лет отличный срок, а то что сделали другие - то они пидорасы, если через 6 лет обвалилось. hz.gif

И да, колейности на этой дороге не было совсем.
 
[^]
Neverushaya
26.07.2019 - 14:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (Бананский @ 26.07.2019 - 14:34)
Neverushaya
Ну не совсем ты старушонка) мозги еще варят)
Но нам пизда здесь. именно последние страницы забиты "экспертами"
Но нам жеж пох biggrin.gif
Я абалдеваю от проплаченых мудаков, которым их же деятельность ударит.

bravo.gif lol.gif
Спасибо. Ничо, прорвёмся! Будем хуесосить этих прихвостней. А вообще пусть подумают, ответка может быть...поедут куда нибудь и хрясть...река не туда повернула...все в жизни бывает...и вспомнится им, как они воров защищали...

Это сообщение отредактировал Neverushaya - 26.07.2019 - 14:49
 
[^]
Neverushaya
26.07.2019 - 14:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Bormoglotik, первый плюс вам поставила. Поддержу- Бананский, расскажите, пожалуйста, нам и всем остальным, может и товарищам майорам, что нужно было сделать согласно георазведке. Каков пирог дороги должен быть, нужны ли были свайные опоры, и т.д и т.п.

Это сообщение отредактировал Neverushaya - 26.07.2019 - 14:54
 
[^]
Бананский
26.07.2019 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Цитата (Bormoglotik @ 26.07.2019 - 14:44)
Бананский
Цитата
Повторяетесь кремлеботы. Отстегни страницу назад.
Здесь есть несколько человек профи и вы их забили хуйнёй, сравнивая стоматологию и строительство.
И да, правительство нипричем.
Вот нахуя такое правительство, которое низашто не отвечает?
Я ниже писал, что у нас всё на бумажках, всё на экспертах.
Хоть один Иксперт ответил? Вот Наебулина орала с Недимоном, что рубль - тихая гавань?
А по дорогам можешь меня спросить. Я дороги первой категории строю и ремонтирую, пизжю, строил и ремонтировал с 93 года. Первое место по РФ по качеству в 96 году, М4. Раз пять Кутузовский делали, пока Собянин не пришёл и не выдавил.
Ты мне будешь рассказывать про стоматологов? Если ты ноль в этом деле, хули ты врёшь про то, о чём понятия не имеешь? Не хочешь рассказать, как связано с стоматологией замена ахуительного бордюрного камня на более ахуительный? Плитка таже. Я про Москву. В Сочах там ваще пиздец. Суб-суб-суб-субподряд. Нормальные исполнители в жопе, вротенберг и чурьё в почёте. И ВТБ в минусах нехуёвых. Но там же свои. Поможем нах.
Похвалюсь по М4. Мои участки простояли более 15 лет. Гарантия -16 лет. Их стали ремонтировать хз почему, явной колейности, молчу про ямы и всякую хуйню - не было.
Пошла мода на ЩМА, нормальную дорогу перекрыли этим ЩМА. Теперь раз в пару лет перекрывают по новой.
Тьфу, бля, стоматолог нах.

Не истери. Что за поток сознания? Всё в кучу понамешал...
Цитата
А по дорогам можешь меня спросить.

Вот и спрошу, раз ты имеешь отношение к строительству дорог, как ты утверждаешь.
Вот и расскажи нам (и мне тоже), что было нарушено при постройке данной дороги.
Какие нарушения, какие несоблюдения, и прочее... Что должны были сделать и не сделали.
Только спокойно, и без нервов.
И без бордюрного камня в Москве.

Не учтены именно на этом участке геологоразведочные изыскания, скорее всего их не делали.
Дорога, как думают, нихуя не просто, это сложное сооружение. Там изначально сделано не так. Ссылки на близость речки и что как-то там чото подкопал -хня.
В кратце описать - проект гавно.
Объясню почему - проектанты в Воронеже) Бухгалтеры) Выше писал.
Без шуток, не учли местные реалии, гнали тупо по гостам. Страна у нас большая, хоть и разбита по климатическим зонам. Я пытался бодаться с какимто замом Олимпийского строительства в Сочах. И он меня нахуй послал, ибо есть ГОСТы и СНиПы. Вроде всё правильно, но не правильно, как не прискорбно. Нас, тупых исполнителей никто не слущает.
Как-то так. Долго объяснять нюансы.
 
[^]
Neverushaya
26.07.2019 - 15:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Бананский, пожалуйста, поподробнее... Мы вас слушаем...
 
[^]
Бананский
26.07.2019 - 15:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Цитата (Neverushaya @ 26.07.2019 - 14:49)
Цитата (Бананский @ 26.07.2019 - 14:34)
Neverushaya
Ну не совсем ты старушонка) мозги еще варят)
Но нам пизда здесь. именно последние страницы забиты "экспертами"
Но нам жеж пох biggrin.gif
Я абалдеваю от проплаченых мудаков, которым их же деятельность ударит.

bravo.gif lol.gif
Спасибо. Ничо, прорвёмся! Будем хуесосить этих прихвостней. А вообще пусть подумают, ответка может быть...поедут куда нибудь и хрясть...река не туда повернула...все в жизни бывает...и вспомнится им, как они воров защищали...

Бля, я по фотам следователю по Сколковской дороге пророчил rulez.gif
Основное, что я понял по фотам - хуевый водоотвод. Смыло часть дороги, но это ненадолго. Возможно применялся нрунт с малой степеню коэф-та фильтрации, возможно нужен был водоотвод в виде геотекстиля ( а он там по проекту был, судя по другим участкам).
моё майнугнах - тупо там должна быть труба с сливами с этого участка.
 
[^]
галазолин
26.07.2019 - 15:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 3005
Все коменты прочел. Так и не понял причину. При чем асфальт и его качество, если под ним пустота образовалась? Куда и через что утёк песок?
 
[^]
Bormoglotik
26.07.2019 - 15:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Бананский
Цитата
Не учтены именно на этом участке геологоразведочные изыскания, скорее всего их не делали.
Дорога, как думают, нихуя не просто, это сложное сооружение. Там изначально сделано не так. Ссылки на близость речки и что как-то там чото подкопал -хня.
В кратце описать - проект гавно.
Объясню почему - проектанты в Воронеже) Бухгалтеры) Выше писал.
Без шуток, не учли местные реалии, гнали тупо по гостам. Страна у нас большая, хоть и разбита по климатическим зонам. Я пытался бодаться с какимто замом Олимпийского строительства в Сочах. И он меня нахуй послал, ибо есть ГОСТы и СНиПы. Вроде всё правильно, но не правильно, как не прискорбно. Нас, тупых исполнителей никто не слущает.
Как-то так. Долго объяснять нюансы.

Ну, так-то не совсем тот ответ, на который я рассчитывал. Конкретики нет.
Но опять же, интересно получается. Тут возмущались и с пеной у рта доказывали, что на ГОСТы и СНИПы наплевали при строительстве, поэтому участок и сполз, а ты говоришь, что их как раз и соблюли, но не учли специфику местности.
Но соблюли, же... И как бы то ни было, дорога соответствует ГОСТам и СНИПам.
 
[^]
Бананский
26.07.2019 - 15:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Цитата (галазолин @ 26.07.2019 - 15:06)
Все коменты прочел. Так и не понял причину. При чем асфальт и его качество, если под ним пустота образовалась? Куда и через что утёк песок?

Утек через обочину. Штоб этого не было нужно отвести воду. Способов масса. Нужно привязываться к конкретному участку. Именно там этого не учли, гнали " сдать к двадцатому съезду кпсс, ой, едра". Так понятно?)
И хочу добавить - по всей стране так. Приписки, приёбки, похуизм.
Если ты вякнешь - тебя с должности нахуй.
 
[^]
Бананский
26.07.2019 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Цитата (Bormoglotik @ 26.07.2019 - 15:10)
Бананский
Цитата
Не учтены именно на этом участке геологоразведочные изыскания, скорее всего их не делали.
Дорога, как думают, нихуя не просто, это сложное сооружение. Там изначально сделано не так. Ссылки на близость речки и что как-то там чото подкопал -хня.
В кратце описать - проект гавно.
Объясню почему - проектанты в Воронеже) Бухгалтеры) Выше писал.
Без шуток, не учли местные реалии, гнали тупо по гостам. Страна у нас большая, хоть и разбита по климатическим зонам. Я пытался бодаться с какимто замом Олимпийского строительства в Сочах. И он меня нахуй послал, ибо есть ГОСТы и СНиПы. Вроде всё правильно, но не правильно, как не прискорбно. Нас, тупых исполнителей никто не слущает.
Как-то так. Долго объяснять нюансы.

Ну, так-то не совсем тот ответ, на который я рассчитывал. Конкретики нет.
Но опять же, интересно получается. Тут возмущались и с пеной у рта доказывали, что на ГОСТы и СНИПы наплевали при строительстве, поэтому участок и сполз, а ты говоришь, что их как раз и соблюли, но не учли специфику местности.
Но соблюли, же... И как бы то ни было, дорога соответствует ГОСТам и СНИПам.

Не соблюли конкретно к данному участку.
Еще раз повторю - бабьё с Воронежа, бывшие бухгалтера, мне говорило на мой вопрос " а как вы можете проектировать?!" . Да чо там проектировать, в программу забил, она и выдала.
Не учитывалась геология и гидронапряженность участка.
 
[^]
6996
26.07.2019 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (ra9988f @ 25.07.2019 - 18:40)
Это прорыв.

Качаем ЯП для Android!

Не прорыв,а распил. Посмотри на асфальт,как пилой пилили. lol.gif
 
[^]
loredan
26.07.2019 - 15:24
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14468
Цитата (amiran @ 25.07.2019 - 18:40)
В России две беды

Ага. Вот эти. cool.gif

В Сочи обрушилась федеральная дорога
 
[^]
Bormoglotik
26.07.2019 - 15:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Бананский @ 26.07.2019 - 15:14)
Цитата (галазолин @ 26.07.2019 - 15:06)
Все коменты прочел. Так и не понял причину. При чем асфальт и его качество, если под ним пустота образовалась? Куда и через что утёк песок?

Утек через обочину. Штоб этого не было нужно отвести воду. Способов масса. Нужно привязываться к конкретному участку. Именно там этого не учли, гнали " сдать к двадцатому съезду кпсс, ой, едра". Так понятно?)
И хочу добавить - по всей стране так. Приписки, приёбки, похуизм.
Если ты вякнешь - тебя с должности нахуй.

Вот в это верю.
Даже более чем.
 
[^]
Конрад23rus
26.07.2019 - 15:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 1318
Цитата (ТопоТ @ 26.07.2019 - 08:46)
На предоставленном срезе дороги не видно много-много слоёв гибкой хрени, даже много.. даже одного не видно

что видел сам- то и сказал.
может гибкая херня не до самого асфальта? хз- не строитель.
но в любом случае, с учетом местных особенностей- ливни, а зимой запросто на мостах заморозки- так негоже строить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bormoglotik
26.07.2019 - 15:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Бананский
Цитата
Не соблюли конкретно к данному участку.
Еще раз повторю - бабьё с Воронежа, бывшие бухгалтера, мне говорило на мой вопрос " а как вы можете проектировать?!" . Да чо там проектировать, в программу забил, она и выдала.
Не учитывалась геология и гидронапряженность участка.

Да, это пиздец.
И очень печально.

Но дорожники сделали именно то, что им сверху спустили по проекту.
Так получается?
 
[^]
Jedinike
26.07.2019 - 16:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 717
Строят на века блять.
 
[^]
Бананский
26.07.2019 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Цитата (Bormoglotik @ 26.07.2019 - 15:40)
Бананский
Цитата
Не соблюли конкретно к данному участку.
Еще раз повторю - бабьё с Воронежа, бывшие бухгалтера, мне говорило на мой вопрос " а как вы можете проектировать?!" . Да чо там проектировать, в программу забил, она и выдала.
Не учитывалась геология и гидронапряженность участка.

Да, это пиздец.
И очень печально.

Но дорожники сделали именно то, что им сверху спустили по проекту.
Так получается?

Да.
Есть куча всего...
Обычно сроки. Не буду описывать хотелки мерий, может и сам себе противоречу. Но дорожники сделали все по заказу и вовремя.
Здесь есть заноза. Не по проекту, но эти бляди подписали. Но проект был гавном - его тоже подписали. потом идет госприемка - там ваще клоунада) Основное в срок - подписывают все - гаишники, мерия или выше (владельчы участов) и куча всех. СНиП даже есть - СНиП 3.01.04-87
Всем допизды, главное наверх отчитаться.
Конторам, которым не похуй, делают норм и заебись, гарантийный ремонт выполняют.
Но) Ржу) есть закон о госзакупках.
Москва уже обожглась, когда ООО Армен и компания заебенила МКАД!!!! и быстро съебалась в никуда, т.е. Армен и компания 2.
Это я просто объясняю. На пальцах.
Потом обожглись и стали давать проверенным конторам заказы.
Потом Собянинские ГБУ, где расценки в разы выше, чем прикормленные конторы.
По Сочам - да, сделали. Еще раз повторю - сделали заебись, деньги платили огромные. Но Платили ГазПрому, Вротенбергам и т.д. Исполнителей кинули.
 
[^]
serg1777
26.07.2019 - 16:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 66
Две жб плиты, а остальное где? Спиздили?
 
[^]
Kostan555
26.07.2019 - 19:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.17
Сообщений: 64
Скоро и олимпийские объекты уплывут. Сколько ведь средств освоили вовкины друзья.
 
[^]
trewaz
26.07.2019 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
Цитата (Бананский @ 26.07.2019 - 16:30)
Но Платили ГазПрому, Вротенбергам и т.д. Исполнителей кинули.

Если люди до сих пор не курсе как строилась Олимпиада, то им бесполезно рассказывать. Деньги давались как положено. Получали в Москве, половину от суммы отдавали в ,,столицу " ЮФО Ростов. Оттуда половина поступала в Сочи, а вот там уже поделив опять пополам искали ,,армузбектаджик строй, которые за остаток и строили, так, как им платили ,или не платили.

Это сообщение отредактировал trewaz - 26.07.2019 - 20:09
 
[^]
Chudachka
26.07.2019 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1210
Цитата (галазолин @ 26.07.2019 - 15:06)
Все коменты прочел. Так и не понял причину. При чем асфальт и его качество, если под ним пустота образовалась? Куда и через что утёк песок?

Кубометр воды - тонна. При скоростном движении большого объема воды, она снесет что угодно. И браво тем строителям и проектировщикам, у которых мосты выдерживают скоростные реки, землетрясения и морские волны
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28862
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх