ВЦИОМ: рейтинг доверия Путину продолжает падать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laryx
27.05.2019 - 07:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (БаварияRU @ 26.05.2019 - 20:13)
Сумма пособия Grundsicherung зависит от жизненной ситуации(Regelbedarfsstufen) и составляют от 374 до 416 евро. Дополнительно к данной сумме человек получает деньги на жилье, отопление, а также на оплату ремонтов и некоторых других потребностей по факту расходов.

Ну и сам прикинь, как можно жить в Германии на 400 евро. И сравни с тем, как можно у нас жить на 8тр. При этом - и у нас есть льготы.

Когда у меня резко ухудшилось 20 лет назад здоровье - мы с женой и маленьким ребенком жили на 50$ в месяц - коммунальные у нас были бесплатно.

Есть и бесплатное жилье - очередь никуда не делась, собирай справки, тебя поставят на очередь, и как в СССР, лет через 20 ты получишь бесплатную квартиру.

Эта "лубочная" картинка "из жизни в Германии пенсионеров" - легко разбивается об интернетные сведения о реальной жизни этих самых пенсионеров. А живут они - очень по-разному, точно так же, как и у нас.

Ты ж думаешь, жил бы ты в Германии - получал бы пенсии 4 тысячи евро ! Но это - десятикратная минимальная пенсия ! Поверь, пенсионеры, получающие у нас десять минимальных - 80тр - живут тоже очень даже неплохо.

 
[^]
Laryx
27.05.2019 - 07:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (ShadoWRunneR @ 26.05.2019 - 20:42)
но мне их досуг нравиться, живут не слишком богато, но утром - кофе в кафе, вечером клубы по интересам, танцы, гуляют по паркам, бассейн минимум раз в неделю, отдых раз в год, полтора - два месяца в "деревне" (сложно сравнить но всё же деревня) в горах, потому что летом в городе жарко, захотят едут куда то, за всю жизнь у них на глобусе точки негде ставить

и честно говоря я работая и зарабатывая так не жил

Странно... А почему я на свои 10тр практически так и живу ?

Довольно часто бываю и в забегаловках, и клубы по интересам бесплатные есть, и и гулять могу, танцы - мне уже, к сожалению, не подходят, ездить к родственникам в деревню в предгорьях Кавказа могу...

И, подозреваю, что эти самые знакомые живут вовсе не на полторы минимальных пенсии, как могу все это иметь я.

И после этого ты говоришь, что в Германии лучше ?

С баблом - везде лучше. Ты попробуй иметь все, что ты описал на минимальную пенсию там, и сравни, что ты можешь иметь на минимальную пенсию здесь. Потом и поговорим.
 
[^]
Laryx
27.05.2019 - 07:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (ShadoWRunneR @ 26.05.2019 - 20:46)
ну это если сравнивать с Африкой то ещё есть куда падать, если с Европой то ещё есть куда расти, но партия выбрала линию "стабильность", то есть нехрен менять всё всех устраивает

Именно !

И падать куда есть, и расти. Но 70% все устраивает - и тогда чего на зеркало-то пенять ?
 
[^]
Тротил
27.05.2019 - 07:36
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (burjuin33 @ 24.05.2019 - 23:25)
Цитата (VitusKerk @ 24.05.2019 - 23:18)
Ну а с чего ему расти то? Ни одно из обещаний, которое было направлено на реальное улучшение экономики не было выполнено. Наоборот, множество законов, ухудшающих в долгосрочной перспективе экономическое положение было быстро принято. Мягко скажем, не за что ни уважать, ни поддерживать. Действительно громадные возможности по восстановлению производства променяны на сытую жизнь небольшой кучки людей. Печально.

Хе-хе. Схема проста.
Персонаж этот отменит пенсионную реформу и народ опять слюной изойдёт от любви и преданности. Мол обманули царя, он вишь, и разобрался. shum_lol.gif

Пффф...
Скорее еще пятерочку накинут, народ один хуй только на кухнях бурчит.
И по сути Путину сейчас разницы нет, какой у него рейтинг. До конца срока досидит, а там по отработанной схеме власть передаст какому-нибудь Шойгу.
 
[^]
Laryx
27.05.2019 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (Тротил @ 27.05.2019 - 07:36)
Скорее еще пятерочку накинут, народ один хуй только на кухнях бурчит.

Именно.
Даже до избирательных участков дойти народу сейчас лень. Всех все устраивает... Увы... why.gif
 
[^]
БаварияRU
27.05.2019 - 08:56
1
Статус: Offline


Да ну на...

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2384
Цитата (Laryx @ 27.05.2019 - 07:24)
Цитата (БаварияRU @ 26.05.2019 - 20:13)
Сумма пособия Grundsicherung зависит от жизненной ситуации(Regelbedarfsstufen) и составляют от 374 до 416 евро. Дополнительно к данной сумме человек получает деньги на жилье, отопление, а также на оплату ремонтов и некоторых других потребностей по факту расходов.

Ну и сам прикинь, как можно жить в Германии на 400 евро. И сравни с тем, как можно у нас жить на 8тр. При этом - и у нас есть льготы.

Когда у меня резко ухудшилось 20 лет назад здоровье - мы с женой и маленьким ребенком жили на 50$ в месяц - коммунальные у нас были бесплатно.

Есть и бесплатное жилье - очередь никуда не делась, собирай справки, тебя поставят на очередь, и как в СССР, лет через 20 ты получишь бесплатную квартиру.

Эта "лубочная" картинка "из жизни в Германии пенсионеров" - легко разбивается об интернетные сведения о реальной жизни этих самых пенсионеров. А живут они - очень по-разному, точно так же, как и у нас.

Ты ж думаешь, жил бы ты в Германии - получал бы пенсии 4 тысячи евро ! Но это - десятикратная минимальная пенсия ! Поверь, пенсионеры, получающие у нас десять минимальных - 80тр - живут тоже очень даже неплохо.

Допустим ,я и живу в Германии. Во вторых,мне есть что сравнивать,полно родственников в России. Всё о чём ты пишешь ,это твои дикие фантазии подчерпанные от таких же как ты. Ты ухватился за 400 евро,но сознательно упустил,то что эти деньги доплачиваются если у человека доход составляет меньше прожиточного минимума .
Цитата
Если общий доход такого человека за 1 месяц составляет менее 838 евро (на 2018 год), он может подать заявление на получение Grundsicherung

Как живут пенсионеры в Германии я вижу практически каждый день,много соседей да и знакомые есть. А живут они вполне прилично ,питаются хорошо,машины есть,на курорты каждый год гоняют косточки погреть...
Про льготы. Ты ,уважаемый,хотя бы погугли,что бы узнать что в Германия занимает одно из ведущих мест в Мире по по уровню социального развития почётное 9 место,а Россия на 90 м.
Пруф
И нам будешь дальше рассказывать сказки ?

Это сообщение отредактировал БаварияRU - 27.05.2019 - 08:58
 
[^]
Laryx
27.05.2019 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (БаварияRU @ 27.05.2019 - 08:56)
Допустим ,я и живу в Германии. Во вторых,мне есть что сравнивать,полно родственников в России. Всё о чём ты пишешь ,это твои дикие фантазии подчерпанные от таких же как ты. Ты ухватился за 400 евро,но сознательно упустил,то что эти деньги доплачиваются если у человека доход составляет меньше прожиточного минимума .

Да я не против. Просто говорю - что и у нас тоже самое.

И если есть бабло и здоровье - то пенсионеры очень даже неплохо живут. Особенно, если они получают десять минимальных пенсий.

Просто все, кто говорит, что "хорошо там, где нас нет" - они, как правило, думают, что "там" - они будут, как минимум, значительно лучше среднего. А это - вовсе не факт.

Был хороший анекдот по этому поводу:

Алкоголик Мухин часто завидовал людям, живущим в теплых странах. "Как хорошо им там живется... Они едят такие экзотические фрукты... Папайя... Маракуя... Как бы я хотел там жить... А то ведь перебиваешься с хлеба на макароны, и ни на что больше не хватает".

От отчаяния он даже стал ходить в церковь... И вот ему как-то повезло, с небес спустился Ангел, и сказал, что Мухин так усердно молится, что Ангел готов исполнить его заветное желание... Мухин обрадовался - "Да-да, исполни !".

Сейчас Мухин живет в теплой стране, изнывает от жары, перебивается с папайи на маракую и мечтает о хлебе и макаронах...

© gigi.gif
 
[^]
Laryx
27.05.2019 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (БаварияRU @ 27.05.2019 - 08:56)
И нам будешь дальше рассказывать сказки ?

Да что мне те данные ? Данные - на хлеб не намажешь. А если я приеду в Германию - там мне хрен дадут, а не деньги.

Я живу в глухой провинции, и сам пенсионер, потребляющий много этих самых социальных услуг. Неплохо живу. И прекрасно вижу все плюсы и минусы. А главное, помню, как жилось в 80е годы моим родителям.

И то, что кто-то там, в Германии живет гораздо лучше... так ведь зачем ехать в Германию, оно и у нас есть те, кто живет гораздо лучше.

Так что - мне тоже не надо рассказывать, как хорошо живется там, где меня нет. Давай, пригласи сюда пенсионера, который имеет все те блага, которые ты описал, и мы прикинем, кто живет лучше, кто хуже. Я держу пари, что в среднем будет приблизительно одинаково - есть деньги - и жить хорошо, а нет денег - плохо. Независимо от того, в Германии или в РФ.
 
[^]
Whitesman
27.05.2019 - 22:27
0
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3529
в рай пора.
и памятник из говна слепить.
 
[^]
EZEZ
27.05.2019 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
всё замечательно лишь в одной не очень процветающей, преддефолтной стране, у нас всё плохо...
 
[^]
Pogano
29.05.2019 - 15:27
0
Статус: Online


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6749
Ёлкин отреагировал

Это сообщение отредактировал Pogano - 29.05.2019 - 15:27

ВЦИОМ: рейтинг доверия Путину продолжает падать
 
[^]
GREENSAR
29.05.2019 - 15:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 627
Все с такими рейтингами одинаково закончили. И Вова будет на столбе висеть.
 
[^]
KEX84
29.05.2019 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11776
Цитата (ВДупло @ 24.05.2019 - 23:16)
Рейтинг доверия президенту России Владимиру Путину продолжает падать — о доверии президенту заявили 31,7 % россиян.

Мне что-то кажется. что 0.317 процентов ему доверяют. А не каждый третий, как в отчёте.
 
[^]
губерБарнео
29.05.2019 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Перед выборами придумают что-нибудь, чтоб околпачить в очередной раз дуриков и поднять рейтинг до 76
 
[^]
andrey12345
29.05.2019 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4361
Цитата (earthworm @ 25.05.2019 - 01:22)
— о доверии президенту заявили 31,7 % россиян. Правильней будет написать не россиян а обезьян. Рукалицо...

Что так грубо! Есть приставка тоже- dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17769
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх