Госдума разрешила охоту с луком

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sinutra 2 апр 2019 в 18:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
на очереди охота на медведя с рогатиной...
burialrat 2 апр 2019 в 18:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Бездельникус @ 2.04.2019 - 18:03)
Плохо это. На охоте нужно цивилизованно убивать добычу, т.е. быстро и чётко. А с луками вашими подранков сколько будет. Все готовы жертву выслеживать по следу по полдня?

Примерно как и с огнестрелом , если по пашине засадишь , если по легким ну 100 м хода , там дыра ладонь пролазит кровь хлещет как из крана пуля такого кровотечения не дает , если только нарезняк лопатку с другой стороны вывернет , да и случайных людей там не много стоимость девайса и его освоение деньги и время дистанции 30 м , лучше меньше.
Santo062 2 апр 2019 в 18:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ASK1980 @ 2.04.2019 - 17:55)
Браконьерить будут круглый год. Звука нет. Зверь не кричит. Особенное удовольствие- напороться на стрелу. Коих будет больше год от года.

А до этого что мешало? Ничего абсолютно. Браконьерство оно и есть браконьерство, для него разрешение не нужно.
Karat2015 2 апр 2019 в 18:15
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Alcolemon @ 02.04.2019 - 15:32)
Помолился, да пошёл с луком за валежником. Россия 21 век.

100 пудово

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Domatsu 2 апр 2019 в 18:15
Оналитег и психолаг  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (KovS @ 2.04.2019 - 20:11)
Цитата
На охоте нужно цивилизованно убивать добычу, т.е. быстро и чётко.

Охота - это когда с перочинным ножом на медведя. А всё остальное - это как взрослому мужику выловить пятиклассника за школой и пизды ему дать.

Это суицид называется.

Вам может быть кажется, что всё это просто. Зашёл в лес, поднял ружье - бабах и весь в убитых зверях.
На самом деле все гораздо сложнее, сам процесс поиска зверя или дичи, скрадывания и прочее. Особенно в зимнее время.

Это если рассматривать охоту по правилам, которые и придуманы для того, чтобы не тревожить животных в периоды важные для их воспроизводства или в периоды слабости, а так же оставить животным шанс уйти от охотника.

Про охоту "не по правилам" говорить не хочу, это не охота.
spw 2 апр 2019 в 18:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Бездельникус @ 2.04.2019 - 18:03)
Плохо это. На охоте нужно цивилизованно убивать добычу, т.е. быстро и чётко. А с луками вашими подранков сколько будет. Все готовы жертву выслеживать по следу по полдня?

Вы наверно фильмов насмотрелись.
Поищите в интернете "бродхэды и раскрывашки" там раневой канал шириной с ладонь. Не будет подранков. Все фото в инете с застрявшей в тушке стрелой, там спортивные а не охотничьи наконечники.
Ну и совсем для понимания: вы со сквозным прорезом см 10 долго будете бегать?
Santo062 2 апр 2019 в 18:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
а что со стрелами? их как учитывать?

А зачем? Кто патроны учитывает?
Santo062 2 апр 2019 в 18:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (мандалор @ 2.04.2019 - 18:09)
Кто знает когда разрешат охотиться на мамонта? sm_biggrin.gif

Совсем что ли звизданулись-это краснокнижный зверь. dont.gif
Domatsu 2 апр 2019 в 18:19
Оналитег и психолаг  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Santo062 @ 2.04.2019 - 20:16)
А зачем? Кто патроны учитывает?

Продажу учитывают. И опять же отпускают только по РОХе.
НИКС373 2 апр 2019 в 18:20
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (KovS @ 2.04.2019 - 21:11)
Цитата
На охоте нужно цивилизованно убивать добычу, т.е. быстро и чётко.

Охота - это когда с перочинным ножом на медведя. А всё остальное - это как взрослому мужику выловить пятиклассника за школой и пизды ему дать.

дохера медведей убил?)))
Нарвидец 2 апр 2019 в 18:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Jus @ 2.04.2019 - 15:24)
Новый законопроект обяжет получать на лук такое же разрешение на хранение и ношение, как и на ружья или винтовки, и регистрировать в Росгвардии.

Я своему сыну в прошлом году лук сделал. Стрела доску пробивает. Я теперь все, того этого... Террорист?)
alex2013 2 апр 2019 в 18:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
лицензию на отстрел депутатов дадут? biggrin.gif
Гусматик 2 апр 2019 в 18:24
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (alexkorky @ 2.04.2019 - 15:30)
На самом деле это очень хорошая новость. Охота с луком очень интересна и спортивная к тому же. Очень жду принятия этого закона. Лук есть

Хороший арбалет получше.
АНВ 2 апр 2019 в 18:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
под мышкой каменный топор а в руке копьё
Santo062 2 апр 2019 в 18:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Domatsu @ 2.04.2019 - 18:19)
Цитата (Santo062 @ 2.04.2019 - 20:16)
А зачем? Кто патроны учитывает?

Продажу учитывают. И опять же отпускают только по РОХе.

Толку то, самодельные не учитываются никак. Порох если только. Да и смысл, больше по банкам стреляют.
Опять же про пневматику-пули для нее вообще никак не учитывают, хоть самодельные лей.
Swamperr 2 апр 2019 в 18:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
как то так :)

Это сообщение отредактировал Swamperr - 2 апр 2019 в 18:33
Ghost1326 2 апр 2019 в 18:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Записался к разрешителю...

Госдума разрешила охоту с луком
Domatsu 2 апр 2019 в 18:38
Оналитег и психолаг  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Santo062 @ 2.04.2019 - 20:29)
Цитата (Domatsu @ 2.04.2019 - 18:19)
Цитата (Santo062 @ 2.04.2019 - 20:16)
А зачем? Кто патроны учитывает?

Продажу учитывают. И опять же отпускают только по РОХе.

Толку то, самодельные не учитываются никак. Порох если только. Да и смысл, больше по банкам стреляют.
Опять же про пневматику-пули для нее вообще никак не учитывают, хоть самодельные лей.

Ну меньше боеприпасов в лишних руках, как ни крути.
Опять же разрешили снаряжать патроны под нарезное не так давно.

Законы одномоментно не меняются.
maxilon 2 апр 2019 в 18:38
Пессимист  •  На сайте 10 лет
0
А если я лук сделаю как в детстве, из ветки и верёвки, стрелы из рейки и голубиных перьев? Мне сколько дадут?
Domatsu 2 апр 2019 в 18:39
Оналитег и психолаг  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (maxilon @ 2.04.2019 - 20:38)
А если я лук сделаю как в детстве, из ветки и верёвки, стрелы из рейки и голубиных перьев? Мне сколько дадут?

Мороженку и щелбан, чтобы не баловался :)
f777f 2 апр 2019 в 18:40
Добряк  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (spw @ 2.04.2019 - 17:46)
Арбалет 90кг с охоничим наконечником с 50 метров побивает насквозь мокрый матрац свернутый в рулон, застревает опереньем.
При цене выстрела дох и выше подранков нет и небудет.
Выстрел всегда один, самая быстрая перезарядка у меня в районе 20секунд.
Сколько можно патронов купить на 1800? Это примерно один выстрел из арбалета.

У меня были случаи когда стрела фанеру насквозь пробивала, оставалось только оперение))) Стрел проебано и убито уйма )))
wedmack 2 апр 2019 в 18:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Жду лицензирования в разрешиловке рогаток и булыжников.
Santo062 2 апр 2019 в 18:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (maxilon @ 2.04.2019 - 18:38)
А если я лук сделаю как в детстве, из ветки и верёвки, стрелы из рейки и голубиных перьев? Мне сколько дадут?

Да ломаного гроша тебе за такой лук не дадут.
Так шта осваивай технологии, закупай нормальное оборудование, нанимай нормальных специалистов, оформляй все лицензии и открывай нормальное производство.
KovS 2 апр 2019 в 18:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (НИКС373 @ 2.04.2019 - 18:20)
Цитата (KovS @ 2.04.2019 - 21:11)
Цитата
На охоте нужно цивилизованно убивать добычу, т.е. быстро и чётко.

Охота - это когда с перочинным ножом на медведя. А всё остальное - это как взрослому мужику выловить пятиклассника за школой и пизды ему дать.

дохера медведей убил?)))

Согласно определению значения "дохера" (это когда идёшь по путям, считаешь шпалы, и когда будет "ну его нахер" - это 0,5 дохера), дохера медведей не убил никто.

Это сообщение отредактировал KovS - 2 апр 2019 в 18:46
Stellapolare 2 апр 2019 в 18:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
их владельцы должны будут пройти все необходимые комиссии: психиатрическую, химико-токсикологическую и наркологическую.


Контрольный отстрел луков проводить тоже будут?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 147
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх