Роды без страховки в Таиланде обошлись российской паре в огромную сумму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Westar
6.03.2019 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Да, это они здорово на страховке с экономили , что теперь машины, бизнесс продают. Конечно жалко их по человечески, но блин быть на столько тупым? Как они бизнесс то умудрились организовать?
 
[^]
Duenia
6.03.2019 - 13:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.18
Сообщений: 549
Цитата (hmmyougood @ 05.03.2019 - 09:31)
Еще не обошлись, когда ее выпишут хз, а без оплаты из страны не выпустят.

Ещё и в тюрьму посадят за неуплату

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тициана
6.03.2019 - 13:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 481
Цитата (Бумка @ 5.03.2019 - 22:30)

 
Вы меня, пожалуйста, извините, но! Что значит "молодые" и "первый ребёнок"? Там не беременна в 16. Там два взрослых лба! У всех ребёнок когда-то первый. Беременность это не поссать сходить (прошу прощения за грубость). И, даже не собаку завести (это тоже не игрушка). Это огромная ответственность за этого самого ребенка, и за себя саму. Ответственность за жизнь и здоровье обоих! Вы не осуждаете, а я порицаю за такой поступок (и за многочасовой перелёт, и за отсутствие страховки и тд). Хотя чихать они хотели на это порицание, конечно. 
Да, второй триместр беременности считается безопасным, но относительно первого и третьего. Это не значит, что во второй триместр женщина находится в том состоянии здоровья, как до беременности. Это лишь значит, что в случае необходимости беременная может совершить перелёт, ей могут назначить для терапии более сильные и разнообразные препараты и тд. Это не значит, что в этот временной промежуток можно бегать спринт, тягать железо, не следить за весом и питанием и тд. Да, тот, кто решает пренебречь какими-то рекомендациями, тот делает свой выбор, но в таком случае и ответственность он должен взять на себя. А не орать спаситепомогитедайтеденегдитачкапомирает! 
Если очень хотелось лететь, то нужно было топать по всем врачам на осмотры, что бы узнать о своём состоянии здоровья и здоровье ребёнка. Нет ли угроз выкидыша и тд. Узнать, как облегчить перелёт и смену климата и тд. И уж про страховку забыть при мало мальски ответственном подходе это просто невозможно, я считаю. Я уж не говорю о том, что многие люди делают прививки перед путешествием в такие страны. А эти родители просто болт положили на это всё. Итак сойдёт, пронесёт и тд. Тьфу, блин.

Молодые, потому что они молодые. Им явно не 30 и не 40 лет. Первый/не первый ребёнок - разнца огромная в виде наличия жизненного опыта (которого как раз они сейчас и набираются по самое нехочу). И со вторым ребёнком они уже вряд ли решатся куда-либо лететь.
Я сама в первую беременность до последних дней выходила в море на яхте. Лето было жарким, а в море бриз и я чувствовала себя лучше. Люди смотрели на меня с удивленем и говорили, что я рожу в море. Слава богу, не родила. Но вполне себе могла бы, случись срочные роды, пока бы мы дошли до берега... Сейчас считаю то своё поведение идиотским. А тогда просто была непуганной и как все считала, что все проблемы - это не со мной.
Так и эта пара решила, что лучше отдохнуть до родов, ибо потом уже будет не до того.
Почему Вы решили, что перед полётом она не прошла осмотры? Об этом говорилось в видео? Беременные женщины и так без перерыва бегают в России на всевозможные осмотры. Почти уверена, что с врачом по поводу перелёта они консультировались. Просто ни один врач не даст вам 100% гарантию, что ничего с вами не случится. Да, сейчас у вас всё в порядке, а что будет через неделю - не известно. Всё что угодно. Что мы и наблюдаем.

Это сообщение отредактировал Тициана - 6.03.2019 - 13:57
 
[^]
хомосапиенс
6.03.2019 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4330
Цитата (alekrusakov @ 5.03.2019 - 09:27)
Если ты вот вот рожать собралась- зачем переться за тыщи км (и ещё и без страховки). Слабоумие и отвага?

поддерживаю, похуй на них
 
[^]
Bekas
6.03.2019 - 16:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6304
Цитата (EricCartman5 @ 5.03.2019 - 09:35)
Цитата (Westar @ 5.03.2019 - 12:32)
Ебанутым нет покоя. Тут либо трусы одень либо галстук  сними. Ещё с маленькими детьми бесят путешественники, ни себе нормально отдохнуть ни окружающим

Сударь, и что теперь, с маленьким ребенком сидеть дома пять-шесть лет?
Летали, когда сыну был год, и когда три. Страховку, конечно оформляли.

А чего такого то? Почему бы и не посидеть пару лет дома? Ребенок не игрушка, это в первую очередь ответственность, думать в первую очередь о нем нужно или совсем не рожать! Зачем пять, шесть лет сидеть не знаю, но первые годы жизни лучше никуда особо не мотаться, иммунитета то у человечка еще нет!
 
[^]
Параbellum
6.03.2019 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (EZEZ @ 5.03.2019 - 15:55)
а в щедрой России чуркии и прочие пришлые бесплатно рожают и лечатся, в Москве точно

Откуда же столько тем было "Аааа! Беременную таджичку не взяли в роддом!!! Ааа!!"?
 
[^]
Параbellum
6.03.2019 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (Duenia @ 6.03.2019 - 13:24)
Цитата (hmmyougood @ 05.03.2019 - 09:31)
Еще не обошлись, когда ее выпишут хз, а без оплаты из страны не выпустят.

Ещё и в тюрьму посадят за неуплату

Ничего. Это же не путиский GULAG.
 
[^]
elNin4eg
6.03.2019 - 16:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 493
Не удивлюсь если и прививки ребёнку не будут делать.
 
[^]
gluk35
6.03.2019 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (Тициана @ 5.03.2019 - 22:05)

Второй триместр считается самым безопасным и благоприятным для перелётов. Поэтому если очень хочется/надо, то почему бы и нет.
Ничего криминального они не совершили. Огромное количество женщин летает на таком сроке.
Конкретно этой паре очень крупно не повезло. Ну и страховкой, конечно же, не нужно было пренебрегать. Молодые. Ребёнок видимо первый. Теперь будут умнее.
Я ни с первым ребёнком не летала во время беременности, ни со вторым. Но никого не осуждаю. Это выбор каждого.

В любой больничке тебе скажут, даже если баба не беременна, то 10часовой перелёт в другую климатическую и часовую зону, это стресс для организма. А тут баба, которой вот вот рожать, прётсо в другую страну и без страховки? А теперь спасите помогите? Дану нахуй.

Это сообщение отредактировал gluk35 - 6.03.2019 - 17:02
 
[^]
topor2019
6.03.2019 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 2425
Ебнутые оба, самое страшное, что они ещё и размножаются

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ундердаль
7.03.2019 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 1164
на бога надейся, а сам не плошай.
идиоты.....
 
[^]
Прапорщик
7.03.2019 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 1267
Цитата (alekrusakov @ 5.03.2019 - 12:42)
Цитата (EricCartman5 @ 5.03.2019 - 09:35)
Цитата (Westar @ 5.03.2019 - 12:32)
Ебанутым нет покоя. Тут либо трусы одень либо галстук  сними. Ещё с маленькими детьми бесят путешественники, ни себе нормально отдохнуть ни окружающим

Сударь, и что теперь, с маленьким ребенком сидеть дома пять-шесть лет?
Летали, когда сыну был год, и когда три. Страховку, конечно оформляли.

Приспичило с годовалым на море- а остальные должны в самолёте ваши оры слушать весь полёт часов 8? Оставляйте бабушкам.

А со скольки лет можно? С 3х, с 5, с 10?
Мнение интересно просто. Не защищаю и ничьих сторон не принимаю
 
[^]
Прапорщик
7.03.2019 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 1267
Все кричат про вот вот рожать (обычно это месяц 7-8), так почему ребёнок 0.7 кг? Может пиздануть лишь бы?

Я считаю что здесь самый главный вопрос - почему без страховки, а не в том, что как бабки, чтобы страшнее и трагизму навести говорят "вот вот рожать"
 
[^]
Виконт
7.03.2019 - 16:26
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
а при чем здесь российские дипломаты? пусть армянская диаспора помогает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29601
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх