Алексей Кудрин предлагает сделать из россиян дешевую рабочую силу?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angelberth
17.12.2018 - 12:48
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Rikts00 @ 17.12.2018 - 12:37)
Дык внезапно выяснилось, что россияне чай-то пьют, но теперь чего-то покупают всякие "гринфилды" и "липтоны", в красивых упаковках, а не тот "чай индийский со слоном". Да и продукция хлопчатобумажной промышленности оказалась невостребованной - китайцы, турки те же комплекты постельного белья производили куда более ярких и красочных расцветок, чем еще не перестроившиеся наши фабрики. То же и про одежду. Вы вспомните девяностые - все старались поярче одеваться. Сейчас выглядит, конечно, колхозом, но я смотрю сейчас детские фотки - там мы с пацанами в каких-то чумачечих разноцветных спортивных костюмах, зимой я ходил в канареечного цвета пуховичке китайском. И все это, собственно, и убило нашу отечественную легкую промышленность, не в инфляции дело, а в том что народ предпочитал на вещевых рынках под открытым небом в эту хуергу от челночников одеваться. [/QUOTE]
Что-то где то не сходится.
Я покупал. Я покупал чай со слоником. Или просто российский (краснодарский) чай, когда он был. Ещё помню в начале 2000х был "Никитин" и "Майский чай"(любимый чай). И где оно ?
Исчезло просто российское, остался только гринфилд.
А шоколад российский где ? Почему остался только швейцарский ? Это потому, что "россияне только швейцарский едят" или кто-то подсуетился и швейцары скупили всех конкурентов ! И куда делся "Красный октябрь" на приватизацию которого ушло 2.5 млн ваучеров (это ж от 2.5 млн населения !).
С текстилём тоже самое. Покупали уже новое российское - и тоже кануло в небытие.
Та же история с Зилом и АЗЛК. Кому-то было выгодно, чтобы их не стало, а россияне стали бы покупать только импортное.

Ну, видать, так покупали, что все сгинуло. Вот тот же АЗЛК он же даже в сравнении с АвтоВАЗ был дном.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22176
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы