Путин поручил усилить контроль над зарубежными поездками россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Akarak
26.06.2018 - 12:47
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 568
Цитата (doji @ 25.06.2018 - 20:17)
Цитата (SpMouse @ 25.06.2018 - 20:12)
Цитата (doji @ 25.06.2018 - 20:07)
У меня ноль, в алкотуры для быдла в турцию, ебипет и други регионы отбросы неездил
p.s.
алкобыдло туристы минусите, но я непоеду в этот рай

предпочитаешь чачу в геленджиках всяких бухать? gigi.gif

Нет , есть дача два этажа в бору, пруд рядом, пенсия офицера в 42-два, кто вам мешал?

Уважаемый, только за вот этот выебон шпалу вкатил ("пенсия офицера в 42-два, кто вам мешал?").

Т.е. если я решил не связывать жизнь с армией, а пошёл на станке детали точить, то судя по вашему тону, я говно и прожил жизнь напрасно?
 
[^]
Azazeль
26.06.2018 - 12:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 203
Цитата (Нагибатор @ 26.06.2018 - 12:36)
Цитата (Azazeль @ 26.06.2018 - 12:29)
Помнится мне запрет выезда за границу действует при наличии долга перед приставами, сейчас начнут данные собирать по путевкам. Потом выезд по рабочим визам ограничат, да еще что нибудь придумают. Я не утверждаю, что железный занавес к нам грядет. Но как по вашему ВВП будет поток эмигрантов сокращать ? с 2007 по 2016 год количество мигрировавших увеличилось в 7!! раз (>300 тыс). А ведь в основе уезжают те кто могут. Или деньги имеются или специалист готовый. А приезжают на их место граждане с низкой квалификацией, а зачастую и социальной оценкой. Вот и задумался ВВП, как же мне прижать то челядь, тяжко то без спецов заводы сохранить, да без ученых в средневековье не свалится. Только не верным путем идет товарищи, не верным...

Да похеру им на иммигрирующих специалистов. Пацаны из питерских подворотен, просто, не мыслят такими порядками, как утечка мозгов. Мусором сможет стать любая обезьяна, а для выкачки ресурсов всегда можно найти человека и на местном рынке труда.
Наоборот, если закрыть границу для людей с мозгами, это , теоретически, может привести к росту соц. напряженности. А так все, у кого есть голова, тихо сваливают и не бухтят на болотных площадях.

Твоя правда. Но по последнему пункту не согласен. Рост соц напряженности видимо им побоку, они уже все мыслимые и немыслимые границы перешли. Так отчего не запретить выезд, от просто так. Они всегда так проблемы решают.
 
[^]
Akarak
26.06.2018 - 12:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 568
Цитата (doji @ 26.06.2018 - 09:54)
Цитата (doji @ 25.06.2018 - 20:07)
У меня ноль, в алкотуры для быдла в турцию, ебипет и други регионы отбросы неездил
p.s.
алкобыдло туристы минусите, но я непоеду в этот рай

Аха-ха 238 быдло алкотуристов

Ещё шпала
 
[^]
Валеха
26.06.2018 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
Цитата (doji @ 25.06.2018 - 19:17)
Цитата (SpMouse @ 25.06.2018 - 20:12)
Цитата (doji @ 25.06.2018 - 20:07)
У меня ноль, в алкотуры для быдла в турцию, ебипет и други регионы отбросы неездил
p.s.
алкобыдло туристы минусите, но я непоеду в этот рай

предпочитаешь чачу в геленджиках всяких бухать? gigi.gif

Нет , есть дача два этажа в бору, пруд рядом, пенсия офицера в 42-два, кто вам мешал?

"Как одену портупею, так тупею и тупею.." Почему то вспомнилось upset.gif
 
[^]
СоленыеУши
26.06.2018 - 12:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1633
Цитата (doji @ 25.06.2018 - 22:28)
Цитата (rozzario @ 25.06.2018 - 20:22)
Блеать, где ж и когда я не там свернул, что мимо кормушки то? Разрабатывали систему, и вдруг - хуяк! Вы слушали маяк! Поллярда как корова языком. И виноватых нет.

Смешно слушать таких людей, чего ты доблобол непошел в военное училище, а отсиделся пиджаком в институте чтоб неслужить, а у меня три ранения и пенсия в 42. Завидуеш ? Хули напошел в армию,
p.s. заебали пидорасы

Да...
Давайте все в армию, похуй на заводы, на строительство, на медицину.
Ты не задумывался о том что кроме военных в стране нужны другие профессии?
И про Египет - не думаю что у тебя в пруду можно увидеть то что в красном море. Дайвинг в Египте это то что нигде не увидеть больше за доступные деньги

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Нагибатор
26.06.2018 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (Azazeль @ 26.06.2018 - 12:48)
Цитата (Нагибатор @ 26.06.2018 - 12:36)
Цитата (Azazeль @ 26.06.2018 - 12:29)
Помнится мне запрет выезда за границу действует при наличии долга перед приставами, сейчас начнут данные собирать по путевкам. Потом выезд по рабочим визам ограничат, да еще что нибудь придумают. Я не утверждаю, что железный занавес к нам грядет. Но как по вашему ВВП будет поток эмигрантов сокращать ? с 2007 по 2016 год количество мигрировавших увеличилось в 7!! раз (>300 тыс). А ведь в основе уезжают те кто могут. Или деньги имеются или специалист готовый. А приезжают на их место граждане с низкой квалификацией, а зачастую и социальной оценкой. Вот и задумался ВВП, как же мне прижать то челядь, тяжко то без спецов заводы сохранить, да без ученых в средневековье не свалится. Только не верным путем идет товарищи, не верным...

Да похеру им на иммигрирующих специалистов. Пацаны из питерских подворотен, просто, не мыслят такими порядками, как утечка мозгов. Мусором сможет стать любая обезьяна, а для выкачки ресурсов всегда можно найти человека и на местном рынке труда.
Наоборот, если закрыть границу для людей с мозгами, это , теоретически, может привести к росту соц. напряженности. А так все, у кого есть голова, тихо сваливают и не бухтят на болотных площадях.

Твоя правда. Но по последнему пункту не согласен. Рост соц напряженности видимо им побоку, они уже все мыслимые и немыслимые границы перешли. Так отчего не запретить выезд, от просто так. Они всегда так проблемы решают.

То что все проблемы решаются запретами это да :).
Просто сидит сферический средний специалист, понимает что в силу своей невыдающести, условный ИлонМаск не пригласит его к себе в Калифорнию строить ракеты. Но этот условный специалист потихонечку смазывает свой красный трактор, копит денюжку, например, на обучение в канаде, не выходит на митинги алешки, тк пару годиков потерпеть, а там на РФ уже пофиг.

А тут хуякс. И "железный занавес" и не уехать на обучение заграницу. +1 один к митингующим за алешку.

Мое виденье такое
 
[^]
Azazeль
26.06.2018 - 13:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 203
Цитата (Нагибатор @ 26.06.2018 - 13:06)
Цитата (Azazeль @ 26.06.2018 - 12:48)
Цитата (Нагибатор @ 26.06.2018 - 12:36)
Цитата (Azazeль @ 26.06.2018 - 12:29)
Помнится мне запрет выезда за границу действует при наличии долга перед приставами, сейчас начнут данные собирать по путевкам. Потом выезд по рабочим визам ограничат, да еще что нибудь придумают. Я не утверждаю, что железный занавес к нам грядет. Но как по вашему ВВП будет поток эмигрантов сокращать ? с 2007 по 2016 год количество мигрировавших увеличилось в 7!! раз (>300 тыс). А ведь в основе уезжают те кто могут. Или деньги имеются или специалист готовый. А приезжают на их место граждане с низкой квалификацией, а зачастую и социальной оценкой. Вот и задумался ВВП, как же мне прижать то челядь, тяжко то без спецов заводы сохранить, да без ученых в средневековье не свалится. Только не верным путем идет товарищи, не верным...

Да похеру им на иммигрирующих специалистов. Пацаны из питерских подворотен, просто, не мыслят такими порядками, как утечка мозгов. Мусором сможет стать любая обезьяна, а для выкачки ресурсов всегда можно найти человека и на местном рынке труда.
Наоборот, если закрыть границу для людей с мозгами, это , теоретически, может привести к росту соц. напряженности. А так все, у кого есть голова, тихо сваливают и не бухтят на болотных площадях.

Твоя правда. Но по последнему пункту не согласен. Рост соц напряженности видимо им побоку, они уже все мыслимые и немыслимые границы перешли. Так отчего не запретить выезд, от просто так. Они всегда так проблемы решают.

То что все проблемы решаются запретами это да :).
Просто сидит сферический средний специалист, понимает что в силу своей невыдающести, условный ИлонМаск не пригласит его к себе в Калифорнию строить ракеты. Но этот условный специалист потихонечку смазывает свой красный трактор, копит денюжку, например, на обучение в канаде, не выходит на митинги алешки, тк пару годиков потерпеть, а там на РФ уже пофиг.

А тут хуякс. И "железный занавес" и не уехать на обучение заграницу. +1 один к митингующим за алешку.

Мое виденье такое

Ты прям мою жизнь описал, даже со страной угадал ((
Да вариантов особо нет. Коли закроют занавеску, будем другие выходы искать.
 
[^]
red1
26.06.2018 - 13:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 37
Сейчас происходит "великая монетизация" любых действий граждан РФ. Можно ехать отдыхать в Стамбул или Сочи, даже к себе на дачу, но в казну придется отстегнуть. Незаметно шаг за шагом, мы проваливаемся в яму поборов. Заставят всех пользоваться их системой контроля, все посчитают и выставят ценники.
 
[^]
bender376
26.06.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Ятак думаю, под благовидным предлогом просто внедряют железный занавес, как в Северной КОрее.
Там тоже трактовка, мол люди не должны видеть, что можно жить хорошо.
 
[^]
bender376
26.06.2018 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (doji @ 25.06.2018 - 20:17)
Цитата (SpMouse @ 25.06.2018 - 20:12)
Цитата (doji @ 25.06.2018 - 20:07)
У меня ноль, в алкотуры для быдла в турцию, ебипет и други регионы отбросы неездил
p.s.
алкобыдло туристы минусите, но я непоеду в этот рай

предпочитаешь чачу в геленджиках всяких бухать? gigi.gif

Нет , есть дача два этажа в бору, пруд рядом, пенсия офицера в 42-два, кто вам мешал?

Вот прям на зарплату военного двухэтажная дача в сосновом бору? И строили строители, а не солдаты срочники?

Честный вот прям дальше некуда. Вор он и есть вор.
 
[^]
Нагибатор
26.06.2018 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (bender376 @ 26.06.2018 - 13:47)
Ятак думаю, под благовидным предлогом просто внедряют железный занавес, как в Северной КОрее.
Там тоже трактовка, мол люди не должны видеть, что можно жить хорошо.

Не нужен никакой железный занавес, 90%(или близко к этой цифре) народонаселения за границу не выезжало, а в нынешней ухудшающейся экономической ситуации , еще меньше россиянцев смогут себе позволить выехать из своего зажопинска. Сейчас не нужно выезжать в кап страны, чтобы увидеть что они не загнивают.
Нужно интренет запрещать
 
[^]
Meux
26.06.2018 - 14:26
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 140
Перед выездом в загранку
Заполняешь кучу бланков -
Это еще не беда, -
Но в составе делегаций
С вами едет личность в штатском -
Просто завсегда.

А за месяц до вояжа
Инструктаж проходишь даже -
Как там проводить все дни:
Чтоб поменьше безобразий,
А потусторонних связей
Чтобы - ни-ни-ни!

...Личность в штатском - парень рыжий -
Мне представился в Париже:
"Будем с вами жить, я - Никодим.
Вел нагрузки, жил в Бобруйске,
Папа - русский, сам я - русский,
Даже не судим".

Исполнительный на редкость,
Соблюдал свою секретность
И во всем старался мне помочь:
Он теперь по роду службы
Дорожил моею дружбой
Просто день и ночь.

На экскурсию по Риму
Я решил - без Никодиму:
Он всю ночь писал - и вот уснул, -
Но личность в штатском, оказалось,
Раньше боксом увлекалась -
Так что - не рискнул.

Со мной он завтракал, обедал,
И везде - за мною следом, -
Будто у него нет дел.
Я однажды для порядку
Заглянул в его тетрадку -
Просто обалдел!

Он писал - такая стерьва! -
Что в Париже я на мэра
С кулаками нападал,
Что я к женщинам несдержан
И влияниям подвержен
Будто Запада...

Значит, личность может даже
Заподозрить в шпионаже!..
Вы прикиньте - что тогда?
Это значит - не увижу
Я ни Риму, ни Парижу
Больше никогда!
 
[^]
retro720
26.06.2018 - 14:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 3
Думается, у этого мероприятия несколько целей:
1. Информация для налоговой о происхождении денежных средств и для последующего налогообложения.
2. Контроль над поездками вообще - в том числе и закрытие лазеек для выезда туристов без путевки.
3. Необходимая информация для анализа валютных затрат.
Последний пункт наверняка необходим в связи с полутриллионным внешним валютным долгом РФ и снижением валютной выручки РФ в связи с санкциями.
 
[^]
AphexTwin
26.06.2018 - 16:47
0
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
заебал этот вофчик... в утиль его пора.
 
[^]
Kirman67
26.06.2018 - 17:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 80
Сколько же феерических дебилов отписалось тут про "железный занавес","тайну частной жизни" и "тотальную слежку". И хоть бы один из этих вот возмущенных граждан удосужился понять смысл и назначение этой идеи. Но нет. сразу истерить, ныть, орать про прищемленное "достоинство". Крылата фраза Лаврова - "дебилы, ...ть".
Сама идея была в том, чтобы защитить желающих поехать по купленным туристическим путевкам граждан страны от кидалова со стороны туристических компаний. Чтобы не было овербукингов, отмен рейсов, выселения из гостиниц и т.п. Тех, кто летает самостоятельно эта "путевка" ни коим образом не трогает. Более того, информацию о том, куда, когда и откуда, и когда вернулся гражданин, государство получает от таможни, после паспортного контроля. Зачем еще придумывать что-то для этого?
Хреново то, что идею реализовать не удалось, что укравших бабло не наказали. В этом главная проблема, а не в том, что государство узнает, где и когда кто-то побывал.
 
[^]
Katarhey
26.06.2018 - 17:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2516
Цитата (VinipuxNSK @ 25.06.2018 - 20:11)
Про железный занавес уже было?
Я, так понимаю, это на случай когда "туроператор" денежки нагребёт, и исчезнет, бросив на произвол судьбы туристов?
Да, так и есть:

Электронная путевка обеспечивает гарантии туристам на всех этапах покупки турпродукта (пакетного тура) и на протяжении всей поездки.


Электронная путевка гарантирует выполнение туроператорами обязательств перед клиентами. С помощью уникального номера путевки туристы смогут отслеживать статус своего тура в режиме онлайн. Все этапы оплаты и бронирования авиабилетов и отеля будут доступны в единой информационной системе «Электронная путевка».


Что такое «Электронная путевка»
«Электронная путевка» — это информационная система, в которую туроператоры будут вносить данные о бронировании и оплате турпродукта (пакетного тура). По каждому туру в системе формируется документ с уникальным номером – электронная путевка. Ознакомиться со структурой и составом информации, хранимой в электронной путевке, можно в документе. В настоящее время проходят согласование нормативно-правовые акты, регламентирующие работу системы. После выхода данных нормативно-правовых актов состав информации, хранимой в системе, может быть скорректирован.
https://www.russiatourism.ru/operators/elektronnaya-putevka/

Так что выдыхайте, железного занавеса пока не будет.
Вот казнокрадов, растративших полярда надеюсь пришпилят. Ну... Или хотя бы оштрафуют.

Ну-ну, сосагу приняли - лучше стало? ФЗ на счет страхования строительства приняли - меньше начали кидать дольщиков?

Очередной попил, в итоге как кидали, так и будут кидать.

Это сообщение отредактировал Katarhey - 26.06.2018 - 17:37
 
[^]
124
26.06.2018 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
понятно

Путин поручил усилить контроль над зарубежными поездками россиян
 
[^]
Iwanow
26.06.2018 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 2351
Давно уже было пора навести порядок. Турфирмы кидают своих клиентов как хотят: как в самой России (продают туры, а потом банкротятся), так и за рубежом (когда туристы не могут выехать обратно), или же когда услуги на деле оказываются отличными от приобретенных по качеству и содержанию (понятное дело, в худшую сторону). Также бывает, в зарубежные поездки уезжают люди, на кот. заведены уголовные и административные дела (в т.ч. и объявленные в розыск), и потом, конечно, остаются там с награбленными в РФ капиталами.
 
[^]
Doppelsoldne
26.06.2018 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1695
С Шувалова надо начать! Или он не россиянин??
 
[^]
doji
26.06.2018 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 33
Цитата (doji @ 25.06.2018 - 20:07)
У меня ноль, в алкотуры для быдла в турцию, ебипет и други регионы отбросы неездил
p.s.
алкобыдло туристы минусите, но я непоеду в этот рай

bravo.gif


Это сообщение отредактировал doji - 26.06.2018 - 22:12

Путин поручил усилить контроль над зарубежными поездками россиян
 
[^]
vlad107
26.06.2018 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1766
Вова и его паранойа в своём репертуаре!

А кого вообще ебёт куда я еду?

Пусть создадут электронную базу "Украдено свитой Путина"

И электронное онлайн табло во весь Кремль заебенить с бегущей строкой как табдо с госдолгом в США!

А ниже табло с суммой сколько простил долгов "партнёрам"!

Путин поручил усилить контроль над зарубежными поездками россиян
 
[^]
triplexmusor
27.06.2018 - 00:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 325
Уважаемый Владимир Владимирович!
Могу упростить Вам мониторинг туристического сектора и без системы "Электронная путевка".
Я не поеду ни в Крым, ни в Анапу, ни в любой другой уголок нашего юга, ибо я потрачу больше денег, нежели я поеду в Турцию/Тунис/Египет.
Конечно, можно ехать дикарем, но я не готов тащиться пару суток в машине/поезде, жить в доме с частичными удобствами и думать о приготовлении/поиске еды.
Проще съездить в Турцию за 50-70К на 10 ночей и не думать ни о чем.
 
[^]
retro720
27.06.2018 - 07:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 3
Цитата (triplexmusor @ 27.06.2018 - 00:33)
Я не поеду ни в Крым, ни в Анапу, ни в любой другой уголок нашего юга, ибо я потрачу больше денег, нежели я поеду в Турцию/Тунис/Египет.

Ничего нет постоянного в этом мире. Сегодня это так, а завтра все будет совсем по другому. Если значительно повысится курс доллара к рублю - многие забудут про Турцию и поедут в Анапу, Сочи и Крым
 
[^]
NumaElAdrea
27.06.2018 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 3083
интересно, а этот "усиленный контроль" коснется тутапедов и иже сними..?
 
[^]
retro720
27.06.2018 - 08:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 3
Цитата (Kirman67 @ 26.06.2018 - 17:12)

Тех, кто летает самостоятельно эта "путевка" ни коим образом не трогает. Более того, информацию о том, куда, когда и откуда, и когда вернулся гражданин, государство получает от таможни, после паспортного контроля. Зачем еще придумывать что-то для этого?

Затем, что с валютой проблемы. Кто вывозит валюту из страны кроме проворовавшихся банкиров и прочих аферистов? Гастарбайтеры и туристы.
Им необходимо все подсчитать и принять меры. Валютные долги РФ в 500 млрд. чем отдавать будут, если приток валютной выручки снижается?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73499
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх