Кудрин готовит россиян к страшной безработице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Innand
2.06.2018 - 22:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 37
Они с традиционной экономикой не могут совладать, ещё про цифровую заикаются.
 
[^]
дедок1
2.06.2018 - 23:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 243
Пид"расы Сэр.
 
[^]
tolikop
2.06.2018 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6302
Решение одно - нехуй воровать!
Чинушам ЗП как у всех, условия как везде, гостей страны - домой...

Ну вот и всё.
 
[^]
ant1773
3.06.2018 - 00:12
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 532
Ну а что? Все правильно он сказал. Кол-во чиновников раздуто и не соответствует необходимости.
Каждый год создаются новые формы отчетности только для того чтобы оправдать свою значимость. Заморозьте изменение отчетности на 3 года. Пусть тщательнее готовят то, что хотят получить от налогоплательщиков.
2НДФЛ была стабильной формой, все понимали что с ней делать. К ней шла 1НДФЛ. 1НДФЛ отменили, ввели налоговый регистр, затем 6НДФЛ, сделали указание уплаты НДФЛ по каждому платежу "чтобы было понятно когда и чей НДФЛ заплатили" - ппц. Налоговики сами не могут объяснить что и с чем они сверяют - у нас программа выдала, что у вас ошибка, вот вот предписание и штраф... Приезжаешь к ним, 3 жалких часа пыхтения и демонстрации документов - а, ну да, что-то программа сбойнула, сейчас перекамералила, теперь все хорошо.
У меня давно несколько простейших предложений, которые не думаю, что пришли в голову только мне и они могут высвободить десятки, если не сотни тысяч специалистов, как из государственных, так и из частных структур, которые сейчас заняты составлением никому не нужно отчетности и проверкой этой отчетности... Но конечно - куда же их девать?

ЗЫ Пришлом мне недавно на почту письмо от налоговой (регистрировал у них организацию и указал себя как контактное лицо), мол открываем новый сервис, добавляем кучу информации, что можно абсолютно бесплатно от нас получить (в действительности информация из открытых источников, ничего особого не содержит, но получение ее из одного источника - весьма неплохо). О думаю, нужно посмотреть на их API и если что - выйти на руководство.
Это ппц... люди вообще в курсе, что 21-й век? Мне нужно скормить сервису ИНН и получить все, что можно из него.
Аха, щас. Идете на их FTP, доступ к которому нужно еще получить - нужен сертификат, который чтобы получить нужно накатать им кучку писем, с кучкой заверенных копий документов, которые и так по умолчанию у них есть. И это замечу для доступа к открытым данным.
Ок, доступ получен. Скачиваем файл с начальными данными и далее за каждый день с данными по изменению по ВСЕМ налогоплательщикам по всей стране.
Но пардон - мне же не нужно по ВСЕМ? Мне нужен ОДИН, конкретный. И них все решено и описано - скачиваешь к себе все, там поднимаешь сам себе какой-то сервер, куда все это грузишь, а далее уже для себя выбираешь данные как надо.
Результат - да это ппц. Мне чтобы получить информацию по конкретному контрагенту - нужно столько действий и вложений, что проще обратиться к коммерческим структурам, которые почему-то понимают что и как нужно сделать чтобы было удобно этим пользоваться.

Это сообщение отредактировал ant1773 - 3.06.2018 - 00:22
 
[^]
Aspeed09
3.06.2018 - 00:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Есть только два класса - пролетриат и буржуазия...



Это сообщение отредактировал Aspeed09 - 3.06.2018 - 00:16

Кудрин готовит россиян к страшной безработице
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32154
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх