Роскомнадзор начинает внедрять "Белые списки"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MnogoTochie
5.05.2018 - 01:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (НечтоИзСети @ 4.05.2018 - 05:34)
Я ебал в рот все списки - и чёрные и белые. Я плачу за доступ ко ВСЕМ ресурсам Интернета, а не за то, что они мне разрешают.

РКН, сука, иди на хуй!

Увы, в нашей стране идти нахуй приходится населению. И население покорно идет.
 
[^]
MnogoTochie
5.05.2018 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Victorius @ 4.05.2018 - 05:41)
Это я как понимаю, просто завуалированный налог на интернет?

Не, это попытка превратить интернет в аналог зомбоящика.
 
[^]
MnogoTochie
5.05.2018 - 01:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (GreatEmperor @ 4.05.2018 - 05:44)
kazanec, пользователь А, обнаружив, что его забанили после ряда манипуляций попадает в "белый список" и живет дальше спокойно. И да, этот пользователь был мной приведен для того, чтобы показать технологию работы т.н. "белого списка"

"Как-то в Нуслях, как раз у моста через Ботич,24 когда я ночью возвращался от «Банзета»,25 ко мне подошёл один господин и хвать арапником по голове; я, понятно, свалился наземь, а он осветил меня и говорит: «Ошибка, это не он!» " (Я. Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка")
 
[^]
MnogoTochie
5.05.2018 - 01:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (GreatEmperor @ 4.05.2018 - 06:39)
Цитата
вот и вся суть "участников".. bolgenOS 2.0? Дениса Попова не забудьте позвать..

А в чем проблема? На основе open-source продукта сделать решение, которое защитит добросовестных хостеров?

...от произвола организации, занимающейся надзором за соблюдением законности в этой сфере. lol.gif
 
[^]
MnogoTochie
5.05.2018 - 01:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (razvedcka @ 4.05.2018 - 07:45)
Китайцы же у себя внедрили и ввели уголовную ответственность , что то возмущенных масс не наблюдалось...

В КНДР вообще интернета нет, и тоже возмущенных масс не наблюдается.
Че сказать-то этим примером хотел? Что есть куда стремиться? faceoff.gif
 
[^]
MnogoTochie
5.05.2018 - 02:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (beerson @ 4.05.2018 - 08:04)
Товарищи, у которых бомбит при виде заведомо провокационного заголовка!
Пожалуйста охладитесь и прочитайте пост ещё раз.

Речь не идёт о доступе в инет по "белым спискам", то есть о доступе только к разрешённым ресурсам.
На это в данный момент времени ни у РКН, ни у ФСБ, ни у кого-то ещё просто не хватит ни ресурсов, ни мозгов, ни денег. Если, конечно, не использовать вариант "сожжём нахрен весь дом, чтобы в него комары не летели", но это уже в области антиутопий.

Речь идёт исключительно об организации псевдоVPN-доступа к некоторым адресам из заблокированных групп. Чтобы у вас, товарищи, наоборот, начали снова нормально качаться хотфиксы Майкрософта. Или чтобы Гугл нормально искал. Или что там ещё эти умники поломали.

Я не говорю о том, что РКН делает что-то хорошее. Их действия, как обычно, напоминают попытки вычерпать море и перелить его к себе в ванну. Что хуже, из ложной гордости они не хотят в этом признаться и перестать творить херню.

Но в данном конкретном случае никакой причины для подгорания просто нет. Просто автор заголовка - кончита вурст.
Нет, хуже - пассивный партнёр кончиты вурст.

Так-то оно так, но...
А ты не помнишь, с какой формулировкой были первые робкие попытки блокировки ресурсов?
Все для пользы детям, говорили они.
Сейчас уже не стесняясь херачат налево и направо.
Аппетит, как известно, приходит во время еды.
Кто даст гарантию, что следующим шагом в этом направлении не будет попытка введения именно белых списков для разрешенных ресурсов?
Единственное, что "на это в данный момент времени ни у РКН, ни у ФСБ, ни у кого-то ещё просто не хватит ни ресурсов, ни мозгов, ни денег", но опять таки, кто даст гарантию, что этого не появится?
Тем более, что затраты по внедрению у нас, как обычно, переложат на конечных пользователей (как это произошло с внедрением "пакетом Яровой").
Так что я бы не был так уверен в этом...
В нашей стране может быть все.
 
[^]
EminST
5.05.2018 - 02:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 1034
Я это недавно предсказывал, но не думал, что будет так скоро:
http://www.yaplakal.com/findpost/70293954/...pic1773496.html

Это сообщение отредактировал EminST - 5.05.2018 - 02:15
 
[^]
3ax
5.05.2018 - 03:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 146
Если веерные блокировки были звоночком, то это, ребята, уже ебашит колокол. Если раньше учились резать инет, то теперь уже учатся приоткрывать наглухо опущенный занавес. Попробовали китайскую модель, теперь обкатают северокорейскую, причем тихо и без шума, ведь при таком подходе для обкатки блокировать ничего не нужно.
Через месяц-два уже будет принято решение, какая модель предпочтительнее, исходя из затрат/эффективности, и "белый список" тут явно в выигрыше, т.к. любые vpn/прокси отлетают с концами. На самом деле при таком подходе охуеть какие возможности по выкачке денег открываются, как бонус - от собирания мзды за регистрацию адресов и оборудования в "белом списке" РКН, до оплаты доступа к определенным забугорным сервисам.
Дя тех, кто тут пиздит про "да они просто защищают нормальных ребят от блокировок" и тд - вы либо дебилы, которым хоть ссы в глаза, либо вообще не понимаете как вся эта хуйня работает. Совершенно незачем создавать туннели для "белых" адресов, мол даже если заблочили, то все пойдет - это просто тупейший пиздец, достаточно просто отдельно базу держать с этими адресами и перед блокировкой делать сверку на автомате и никакой "правильный" адрес не заблочится. А то что описал клименко - это как раз обратная фильтрация, которая будет пускать только туда, куда "можно".

Это сообщение отредактировал 3ax - 5.05.2018 - 04:15
 
[^]
DmitriyRB
5.05.2018 - 06:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (Зензеля @ 5.05.2018 - 01:42)
"Пару дней и пара программистов", — оценил Клименко. 

Это конечно пиндец квалификация у чувака... С кем он переспал, чтобы попасть на эту должность???

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А в чем сложность, ну так, чисто технически? Ведь схема с белыми списками- самая простая, это куда проще и дешевле, чем по инетам, точечно, ловить Дурова, интернет магазины спайсов или еще кого.
 
[^]
Виконт
5.05.2018 - 12:38
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (MnogoTochie @ 5.05.2018 - 01:44)
Цитата (НечтоИзСети @ 4.05.2018 - 05:34)
Я ебал в рот все списки - и чёрные и белые. Я плачу за доступ ко ВСЕМ ресурсам Интернета, а не за то, что они мне разрешают.

РКН, сука, иди на хуй!

Увы, в нашей стране идти нахуй приходится населению. И население покорно идет.

НЕТ!
население развивается и перешагивает через все роскомпозоры

(Жаль не нашел картинку без подписи)

Это сообщение отредактировал Виконт - 5.05.2018 - 12:39

Роскомнадзор начинает внедрять "Белые списки"
 
[^]
LiamWix
5.05.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 954
Хахаха! Отлично! "День опричника" стал былью.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20939
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх