Церковь Летающего макаронного монстра получила официальный статус в Нижнем Новгороде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
piharev1
28.04.2017 - 04:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (Berossus @ 28.04.2017 - 00:26)
Цитата (ТоптуновПотапов @ 27.04.2017 - 23:26)
Цитата (kaktuz677 @ 27.04.2017 - 13:54)
27.04.2017  Минюст зарегистрировал религиозную группу

Михаил Иосилевич обратился в Министерство юстиции РФ с просьбой зарегистрировать Церковь Летающего макаронного монстра. Нижегородское управление ведомства ответило, что сведения о новой религиозной группы внесены в реестр, и она может начать свою деятельность

Это лучшая новость дня. Многие не понимают почему, но кто в теме - я вас поздравляю!

Для тех кто не понимает в чем тут радость: фактически это означает, что в основе РПЦ лежит такой же абсурд как и в основе церкви макаронного монстра. Они, по сути, равнозначны. А следовательно можно будет привлекать верунов РПЦ за оскорбления чувств верующих в макаронного монстра.

Для того и изобрели Макаронного монстра, причем сильно не в нашей стране )) Чтобы показать весь дебилизм.

а православие прямо у нас изобрели, причем те кто изобрел сами в эту еботень не веруют
 
[^]
Allar
28.04.2017 - 04:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 551
а вот теперь серьезно, если я открою столовую приход во имя макарошки с котлекткой, я могу требовать не использовать кассовых аппаратов и вообще освобождения меня от уплаты налогов? да это тема!
 
[^]
piharev1
28.04.2017 - 04:45
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (Михалыч2017 @ 27.04.2017 - 18:21)
Цитата (PROтивник @ 27.04.2017 - 18:19)

Это как-раз не деградация, а наоборот, признак, что есть здравомыслящие люди - не хотят принимать современную церковь, которая нагло лезет в их жизнь, но по закону, ничего сделать не могут! Теперь, благодаря этой ереси, можно хоть как-то посылать нах РПЦ..

Кому ты нужен ..убогий со своими макаронами...ничтожество

пока что ничтожен ты!

Твоё некорректное заявление говорит не только о твоём извращённом религиозном сознании но и о дурном воспитании вкупе со злобным безнравственным отношением к людям. Ведь всем известно. что когда у злого человека отсутствуют аргументы, он переходит к оскорблениям, итак ты продолжаешь демонстрировать религиозность (от которой на словах пытаешься откреститься) дурное воспитание (которое выражается в открытой злобе и грубости) и показываешь своё бескультурье и отсутствие аргументации (которые вытекают из первых двух) мы милостиво и снисходительно относимся к твоей смешной клоунаде и выражаем надежду на то что ты вынеся урок из этого своего неуклюжего падения на глазах добрых людей,тоже подобреешь, и станешь достойным членом общества добрых людей. А пока все твои слова и доводы, как всем видно, разбиваются в дребезги об монолит универсальных мировых Истин.
 
[^]
Dided
28.04.2017 - 04:51
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.17
Сообщений: 552
Цитата (DeMan @ 27.04.2017 - 21:24)
Если это правда, то я с радостью начинаю верить, что и наши чинуши понимают во все это мракобесие, и в рамках закона, начинают разрешать такое же безобидное религиозное мракобесие. Был бы я чинушом, я бы еще и поборы объявил ради этой церкви. Посмотрел бы я на Гундяя после этого

ну не мракобесие.

Это форма протеста, показывающая долбанутость религиозных фанатиков и тех кто им сочувствует.
Стеб и протест
 
[^]
piharev1
28.04.2017 - 04:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (Allar @ 28.04.2017 - 04:41)
а вот теперь серьезно, если я открою столовую приход во имя макарошки с котлекткой, я могу требовать не использовать кассовых аппаратов и вообще освобождения меня от уплаты налогов? да это тема!

мне кажется можешь, только какое то время будут препятствия реализации, но это только пока, некоторые еще и не знают о существовании такого движения, а потому встречать будут с опаской, а вот в законе говорится об освобождении от налогов от некоммерческих организаций в нашем случае РПЦ ММ которые не ведут коммерческой деятельности и (далее с моих слов)---> осуществляют продажу и прочую торговлю, дабы выручить денег и на них продолжить что то там бла бла бла пока цель не будет достигнута
 
[^]
wizardsl
28.04.2017 - 05:06
2
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (ZhukParazit @ 27.04.2017 - 14:06)
А лет так через 10-20 эта религия станет настоящей и будет у нее много последователей которые за идею будут отстаивать свое мнение до последнего.

Может религии так и появлялись, кто то решил пошутить, а на другом конце города поверили и молиться начали?

А лет через 2000 после рождества Михаила Иосилевича Макаронителя, в отстроенной после ядерной зимы цивилизации, наши потомки будут издавать законы о защите чувств верующих пастарианцев. lol.gif
 
[^]
piharev1
28.04.2017 - 05:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (wizardsl @ 28.04.2017 - 05:06)
Цитата (ZhukParazit @ 27.04.2017 - 14:06)
А лет так через 10-20 эта религия станет настоящей и будет у нее много последователей которые за идею будут отстаивать свое мнение до последнего.

Может религии так и появлялись, кто то решил пошутить, а на другом конце города поверили и молиться начали?

А лет через 2000 после рождества Михаила Иосилевича Макаронителя, в отстроенной после ядерной зимы цивилизации, наши потомки будут издавать законы о защите чувств верующих пастарианцев. lol.gif

я тебе больше скажу, именно так и будет, но! 1) это будет лет через 800 минимум 2) если исключить любую веру то все равно будет некий икс который именно тоже самое и будет делать 3) именно сейчас как никогда необходимо иметь защиту в лице ЛММ от мракобесов ибо грядет день церковной десятины и порабощения здравого смысла и свободной воли

Это сообщение отредактировал piharev1 - 28.04.2017 - 05:19
 
[^]
Gert
28.04.2017 - 05:39
4
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (Allar @ 28.04.2017 - 04:06)
пройдет много лет и станет официальной религией со своими жадными попами, бесноватым приходом и ортодоксальной инквизицией.

вспоминается анекдот:
Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет...
- Но я же был заместителем Бога на земле!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский - вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.

Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он до сих пор существует!

Вы ведь судите не зная ничего об объекте обсуждения.

Пастафарианство выгодно отличается от всех прочих религий тем, что никого ни к чему не принуждает! Главная идея: живи в свое удовольствие, но не мешай жить другим.
Городите какую-то околесицу, чес-слово.

Эта религия шуточная. Форма протеста, если так вам будет понятнее.

Это сообщение отредактировал Gert - 28.04.2017 - 05:42
 
[^]
Salagin
28.04.2017 - 07:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6597
kaktuz677
Цитата
ЗЫ: Мракобесие или форма протеста? Как считаете, комрады?

Попытка донести до людей маразм религий. Сам давний пастафарианец. Раминь, братья и сестры, пивной вулкан ждет нас в конце пути!
 
[^]
ivanfly
28.04.2017 - 07:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 124
там напротив филиал РПЦ, ну вы блин даете
 
[^]
Volkovpv
28.04.2017 - 07:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 89
Цитата (syshell @ 27.04.2017 - 14:00)
Раминь, граждане. Благая весть. Надо бы пивка с тефтельками под макарончики навернуть.

Рамиль брат pray.gif
 
[^]
Xedr
28.04.2017 - 07:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 585
Реально хорошая новость!
Она сделала мой день!
 
[^]
blsmachine
28.04.2017 - 07:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1210
УРА а а.. тоесть аминь или как там..
Повешу в красный угол друшлаг. smile.gif
Какие предложения по ритуалам?
Кста.. Невзоров не святой пока што а Апостол ..
Для того чтобы стать святым надо какие то деяния сделать ну или хотя бы умереть.smile.gif
Желательно мученеческой смертию.
И ещё надо продвигать учение на другие регионы типа 404..
Там основать епархию кастрюлеголовых...
 
[^]
zedsmx
28.04.2017 - 12:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 141
Хорошая новость! Надо стать прихожанином. Говорят там у них макарон в изобилии...и даже бывает пиво водится)
 
[^]
JohnDow
28.04.2017 - 12:35
1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22907
Ну теперь можно гонять попопв за оскорбление реглигиозных чуств пастафарианцев
 
[^]
Allar
28.04.2017 - 16:23
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 551
Как правильно оскорблять чувства верующ
 
[^]
Allar
28.04.2017 - 16:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 551
Скрытый текст
Цитата (Gert @ 28.04.2017 - 05:39)
Цитата (Allar @ 28.04.2017 - 04:06)
пройдет много лет и станет официальной религией со своими жадными попами, бесноватым приходом и ортодоксальной инквизицией.

вспоминается анекдот:
Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет...
- Но я же был заместителем Бога на земле!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский - вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.

Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он до сих пор существует!

Вы ведь судите не зная ничего об объекте обсуждения.

Пастафарианство выгодно отличается от всех прочих религий тем, что никого ни к чему не принуждает! Главная идея: живи в свое удовольствие, но не мешай жить другим.
Городите какую-то околесицу, чес-слово.

Эта религия шуточная. Форма протеста, если так вам будет понятнее.

Вы сами подтвердили мою мысль. С полной серьезностью восприняли мой пост и с ортодоскальным упортством стали проповедовать принципы веры в ЛММ. Расслабьтесь, это был сарказм. С пастафарианством я знаком достаточно давно.
 
[^]
Жирный
28.04.2017 - 17:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17974
Цитата (zedsmx @ 28.04.2017 - 13:26)
Хорошая новость! Надо стать прихожанином. Говорят там у них макарон в изобилии...и даже бывает пиво водится)

Сейчас конечно опять шпал нахватаю от воинствующих почитателей макарон, но братан, став прихожанином и получив сертификат ты так же сможешь совершать таинство венчания однополых пар dont.gif А вроде как в Новой Зеландии такое венчание уже даже признается законодательно!
Так что подумай.
 
[^]
Atheisto
28.04.2017 - 21:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1885
Цитата (Жирный @ 28.04.2017 - 17:01)
Цитата (zedsmx @ 28.04.2017 - 13:26)
Хорошая новость! Надо стать прихожанином. Говорят там у них макарон в изобилии...и даже бывает пиво водится)

Сейчас конечно опять шпал нахватаю от воинствующих почитателей макарон, но братан, став прихожанином и получив сертификат ты так же сможешь совершать таинство венчания однополых пар dont.gif А вроде как в Новой Зеландии такое венчание уже даже признается законодательно!
Так что подумай.

А че тут думать, комрад сан примет и обвенчает тебя с кем мечтаешь. Почему это кого то пугать должно?
В 2003 году в Н. Новгороде православный священник обвенчал таки двух голубков. Так что и от этих ты не застрахован. Православным тоже можно, если очень приспичит. Даже больше скажу, в среде православных священников вполне нормально долбить мальчиков в задницы, хотя на публику весьма осуждают сие деяние. Больше стоит опасаться как раз не общества с пивасом и тефтелями. Подумай внимательно, когда благостные бородачи с крестами будут учить жизни твоих детишек.
 
[^]
INKORN
28.04.2017 - 23:42
0
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
Цитата (Virus @ 27.04.2017 - 21:55)
А когда будет Церковь Летающего Алкогольного КотоСиськоМонстра?
Я думаю, тут весь ЯП вступил бы.

На официальном сайте пастафарианцев была инструкция, как создать и зарегить свою...эээ..религиозную ячейку)))
На главной, вроде
Дерзай, друг. И прибудут с тобой тефтельки)))

Это сообщение отредактировал INKORN - 28.04.2017 - 23:42
 
[^]
Gert
29.04.2017 - 03:23
0
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (Allar @ 28.04.2017 - 16:52)
Скрытый текст
Цитата (Gert @ 28.04.2017 - 05:39)
Цитата (Allar @ 28.04.2017 - 04:06)
пройдет много лет и станет официальной религией со своими жадными попами, бесноватым приходом и ортодоксальной инквизицией.

вспоминается анекдот:
Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет...
- Но я же был заместителем Бога на земле!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский - вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.

Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он до сих пор существует!

Вы ведь судите не зная ничего об объекте обсуждения.

Пастафарианство выгодно отличается от всех прочих религий тем, что никого ни к чему не принуждает! Главная идея: живи в свое удовольствие, но не мешай жить другим.
Городите какую-то околесицу, чес-слово.

Эта религия шуточная. Форма протеста, если так вам будет понятнее.

Вы сами подтвердили мою мысль. С полной серьезностью восприняли мой пост и с ортодоскальным упортством стали проповедовать принципы веры в ЛММ. Расслабьтесь, это был сарказм. С пастафарианством я знаком достаточно давно.

То есть вы видите в идее потенциал для разложения?

Вот задачка:
Дано: Придумавший пастафарианство чувак заложил основу из правил, которые мешают: а. именем макарошек карать неверных. б. считать что все простится, если скушать тефтельку и прочая, прочая, чем так "заебаты" реальные религии.
Задача: вывести из этого секту фанатиков, которые будут в это реально верить и начнут макаронный джихад.

Не получится из этой шутки сварганить повтор анекдота. Даже при очень богатой фантазии. Так что остаюсь при своем мнении, городите околесицу по поводу пастафарианства.

Это сообщение отредактировал Gert - 29.04.2017 - 03:28
 
[^]
Gert
29.04.2017 - 03:37
1
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (INKORN @ 28.04.2017 - 23:42)
Цитата (Virus @ 27.04.2017 - 21:55)
А когда будет Церковь Летающего Алкогольного КотоСиськоМонстра?
Я думаю, тут весь ЯП вступил бы.

На официальном сайте пастафарианцев была инструкция, как создать и зарегить свою...эээ..религиозную ячейку)))
На главной, вроде
Дерзай, друг. И прибудут с тобой тефтельки)))

Хм.
предлагаю назваться ЯПариане.
Правила можно слизать у пастафарианства. Символом веры выбрать лого ЯПа, а бога-монстра уже озвучили. Кото-сисько-монстр! Праздновать пятницу - это тоже оставляем, а вместо аминь-раминь - плюсег!

А молитва:
Сиськи, котики, собаки, зелень, жопа, гвоздодер,
Во имя зеленой юки, плюсеГ! pop.gif

Только у нас, как бы, есть и негативные элементы: шпала, минус, бан и адЪ в виде УП. umn.gif Что с ними-то делать? Как вписать в яповство?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28784
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх