МИД Белоруссии выразил протест из-за высказываний российского ученого.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
list67
24.12.2016 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3465
Цитата
Ну могу тебе сказать, что металл российский по многим характеристикам хуже шведского, к примеру.

По металлу. Мое предприятие раньше брало металл на Украине. А теперь Таможенный Союз. Поэтому СеверСталь, Череповец. Мало того, что размер гуляет, так еще и качество не очень.
 
[^]
Костер
24.12.2016 - 13:25
1
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата (list67 @ 24.12.2016 - 13:22)
Цитата
Ну могу тебе сказать, что металл российский по многим характеристикам хуже шведского, к примеру.

По металлу. Мое предприятие раньше брало металл на Украине. А теперь Таможенный Союз. Поэтому СеверСталь, Череповец. Мало того, что размер гуляет, так еще и качество не очень.

Шведский Хардекс дучше
 
[^]
Muritiku
24.12.2016 - 13:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 120
Цитата (samsatona @ 24.12.2016 - 13:14)
Это очень глупое решение уровня укроэкономистов, у Германии цена за электричество, топливо газ выше и при этом ВПП (ППС) на душу населения 46,896, у Белоруссии 18,882

ВВП в РБ и не будет расти пока Россия не будет давать нашему экспорту выходить на рентабельность.
 
[^]
Muritiku
24.12.2016 - 13:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 120
К написанному выше:

Недавно на одной из лекций зашел разговор о «помощи России» с электростанцией в РБ. Просто удачный пример.
Я тогда предложил провести аналогии и посчитать. Получилось очень смешно:

Итак, ситуация: вы РБ я Россия. Вы работник строительной конторы, я директор.
Я прихожу к вам и говорю – давай тебе в квартире нормальный ремонт сделаем. Чтоб как у людей, подвесные потолки, люстры венецианского стекла итд. + Скидку на материалы сделаем, но с условием пожизненного обслуживания по льготным ценам – что сломается – отремонтируем.

Вы – а зачем – мне ведь и так неплохо?

Я – да забей. Соглашайся. Я вот тут посчитал всего-то 10 000$ Получается.

Вы – да мне это не по карману при зарплате в 300$. Да не очень-то и нужно.

Я – да ладно – давай я тебе в долг ремонт сделаю и зарплату повышу в два раза, и ты легко за 3 года отдашь. Только вернешь не 10 000$ а 15 000$ но через три года. Как раз по 415$ в месяц (но после повышения ты же будешь получать 600$) – все ок.
Деньги через 3 года и все сразу отдашь. Не чужие же люди итд.

Вы – ну ок. Если так-то вроде как ремонт давно не делал итд.
----
Далее вы сами у себя делаете ремонт 3 месяца (вы же мой работник :) ). Я вам повышаю зарплату – но не получилось в два раза – повышаю на 50%. (про договора транзита помним?)

И получается:
Я заработал на ремонте 10 000 – 2 000 (материалы) – 1350(ваша зарплата) = 6 650$
+ Я заработал на долге 5000$
====
ИТОГО я заработал 11 650$ на вас (6500 единовременно - те мне уже пофиг отдадите вы мне долг через 3 года с процентами или без, но 5000 лишними не будут)

Вы заработали зарплаты за это время (3 года) 16 200$ – те долг отдать мне вы сможете, но вам надо питаться 3 года ролтонами и по ночам вагоны разгружать. Зато вы будете есть ролтоны в квартире с подвесными потолками и люстрами венецианского стекла. :)
И не забывайте, что, если что сломается купить можно только у меня – у нас договор.

Это сообщение отредактировал Muritiku - 24.12.2016 - 13:42
 
[^]
samsatona
24.12.2016 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Цитата (Muritiku @ 24.12.2016 - 13:33)
К написанному выше:

Недавно на одной из лекций зашел разговор о «помощи России» с электростанцией в РБ. Просто удачный пример.
Я тогда предложил провести аналогии и посчитать. Получилось очень смешно:

Итак, ситуация: вы РБ я Россия. Вы работник строительной конторы, я директор.
Я прихожу к вам и говорю – давай тебе в квартире нормальный ремонт сделаем. Чтоб как у людей, подвесные потолки, люстры венецианского стекла итд. + Скидку на материалы сделаем, но с условием пожизненного обслуживания по льготным ценам – что сломается – отремонтируем.

Вы – а зачем – мне ведь и так неплохо?

Я – да забей. Соглашайся. Я вот тут посчитал всего-то 10 000$ Получается.

Вы – да мне это не по карману при зарплате в 300$. Да не очень-то и нужно.

Я – да ладно – давай я тебе в долг ремонт сделаю и зарплату повышу в два раза, и ты легко за 3 года отдашь. Только вернешь не 10 000$ а 15 000$ но через три года. Как раз по 415$ в месяц (но после повышения ты же будешь получать 600$) – все ок.
Деньги через 3 года и все сразу отдашь. Не чужие же люди итд.

Вы – ну ок. Если так-то вроде как ремонт давно не делал итд.
----
Далее вы сами у себя делаете ремонт 3 месяца (вы же мой работник :) ). Я вам повышаю зарплату – но не получилось в два раза – повышаю на 50%. (про договора транзита помним?)

И получается:
Я заработал на ремонте 10 000 – 2 000 (материалы) – 1350(ваша зарплата) = 6 650$
+ Я заработал на долге 5000$
====
ИТОГО я заработал 11 650$ на вас за 3 года (срок долга)
Вы заработали зарплаты за это время 16200 – те долг отдать мне вы сможете, но вам надо питаться 3 года ролтонами и по ночам вагоны разгружать.  Зато вы будете есть ролтоны в квартире с подвесными потолками и люстрами венецианского стекла. 
И не забывайте, что, если что сломается купить можно только у меня – у нас договор.

P.S Пора бы уже отделять правительство страны от её населения и его интересов они могут быть различными, особенно говоря о Россие
Но пример просто адовый пиздец

Цитата
ВВП в РБ и не будет расти пока Россия не будет давать нашему экспорту выходить на рентабельность.

Германия покупает по мировым и сама повышает рентабельность

Это сообщение отредактировал samsatona - 24.12.2016 - 13:50
 
[^]
tarkass
24.12.2016 - 13:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 443
Вот думаю: сколько же миллиардов заокеанских тугриков уже вложило США в цэевропейский выбор граждан Республики Беларусь с единственной целью -размещение военных баз НАТО на землях Белой Руси ?
И похоже что деньги то уже вливаются на промывание мозгов и понятно что пендосы будут действовать по отработанному украинскому сценарию
Не удивлюсь если вскоре мы узнаем о подготовке западными инструкторами боевиков в военизированных лагерях где-нибудь западнее Минска
А потом также будем тут вопить : не раскачивайте лодку ! Онижебратья!
Или уже поздно ?
 
[^]
samsatona
24.12.2016 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Цитата (tarkass @ 24.12.2016 - 13:47)
Вот думаю: сколько же миллиардов заокеанских тугриков уже вложило  США в цэевропейский выбор граждан Республики Беларусь  с единственной целью -размещение военных баз НАТО на землях Белой Руси ?
И похоже что деньги то уже вливаются  на промывание мозгов и понятно что пендосы будут действовать по отработанному украинскому сценарию
Не удивлюсь если вскоре мы узнаем о подготовке западными инструкторами боевиков в военизированных лагерях где-нибудь западнее Минска
А потом также будем тут вопить : не раскачивайте лодку ! Онижебратья!
Или уже поздно ?

Так в том то и проблема что это навязывет само правительство Белоруссии, в Украине было тоже самое (само правительство с 1991 года поддерживало принудительную украинизацию и бандеризацию )

Это сообщение отредактировал samsatona - 24.12.2016 - 14:16
 
[^]
Muritiku
24.12.2016 - 14:01
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 120
Цитата (tarkass @ 24.12.2016 - 13:47)
Вот думаю: сколько же миллиардов заокеанских тугриков уже вложило  США в цэевропейский выбор граждан Республики Беларусь  с единственной целью -размещение военных баз НАТО на землях Белой Руси ?

Вы отказываетесь понимать одну простую вещь - что ЛЮБАЯ страна будет вкладывать в свои геополитические интересы в регионе.

Россия в том числе ничуть не меньше вкладывает в формирование пророссийских настроений в РБ.

НО для РБ что Россия что США - это другие страны. И для РБ всеравно с кем дружить а скем враждовать. Тут вопрос только - с кем выгоднее?

Выгоднее с тем кто у тебя за эту дружбу меньше просит, а лучше если еще чтото и дает. Будем посмотреть.
 
[^]
samsatona
24.12.2016 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Цитата (Muritiku @ 24.12.2016 - 14:01)
Цитата (tarkass @ 24.12.2016 - 13:47)
Вот думаю: сколько же миллиардов заокеанских тугриков уже вложило  США в цэевропейский выбор граждан Республики Беларусь  с единственной целью -размещение военных баз НАТО на землях Белой Руси ?

Вы отказываетесь понимать одну простую вещь - что ЛЮБАЯ страна будет вкладывать в свои геополитические интересы в регионе.

Россия в том числе ничуть не меньше вкладывает в формирование пророссийских настроений в РБ.

НО для РБ что Россия что США - это другие страны. И для РБ всеравно с кем дружить а скем враждовать. Тут вопрос только - с кем выгоднее?

Выгоднее с тем кто у тебя за эту дружбу меньше просит, а лучше если еще чтото и дает. Будем посмотреть.

И ты как я понимаю такую позицию поддерживаешь

Это сообщение отредактировал samsatona - 24.12.2016 - 14:15
 
[^]
tatami
24.12.2016 - 14:23
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 818
Цитата (tarkass @ 24.12.2016 - 13:47)
Вот думаю: сколько же миллиардов заокеанских тугриков уже вложило США в цэевропейский выбор граждан Республики Беларусь с единственной целью -размещение военных баз НАТО на землях Белой Руси ?
И похоже что деньги то уже вливаются на промывание мозгов и понятно что пендосы будут действовать по отработанному украинскому сценарию
Не удивлюсь если вскоре мы узнаем о подготовке западными инструкторами боевиков в военизированных лагерях где-нибудь западнее Минска
А потом также будем тут вопить : не раскачивайте лодку ! Онижебратья!
Или уже поздно ?

Давно пора вытряхнуть из ушей ссанье про "братские" народы.
 
[^]
list67
24.12.2016 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3465
Цитата
Вот думаю: сколько же миллиардов заокеанских тугриков уже вложило США в цэевропейский выбор граждан Республики Беларусь с единственной целью -размещение военных баз НАТО на землях Белой Руси ?
И похоже что деньги то уже вливаются на промывание мозгов и понятно что пендосы будут действовать по отработанному украинскому сценарию

Похоже что у вас мозги промыты. Тугрики не вкладывают - не выгодно. Несколько миллионов долларов не в счет.
Встречный вопрос. А сколько тугриков нам недоплатила Россия продавая нам газ по завышенным ценам и делая этим наши товары неконкурентными в Таможенном Союзе.
И еще вопрос. Вы из Архангельска. И так уверенно рассуждаете о
Цитата
подготовке западными инструкторами боевиков в военизированных лагерях где-нибудь западнее Минска

А когда Вы были у нас в Беларуси, что так говорить?
 
[^]
АгаУгу
24.12.2016 - 14:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Вот нашел видео по теме:

 
[^]
Muritiku
24.12.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 120
Цитата (samsatona @ 24.12.2016 - 14:15)
И ты как я понимаю такую позицию поддерживаешь


Вам, как человеку для которого русский язык родной, я хотел бы напомнить что обращение на "ты" недопустимо к человеку старше вас (даже к родственнику) и к любому малознакомому человеку.

Те вы проявили демонстративную грубость по отношению ко мне.

И у меня вопрос:
Какого теперь от меня отношения в свой адрес вы ожидаете и кто в этом виноват?

Это сообщение отредактировал Muritiku - 24.12.2016 - 15:47
 
[^]
tarkass
24.12.2016 - 15:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 443
Цитата (list67 @ 24.12.2016 - 14:33)


Встречный вопрос. А сколько тугриков нам недоплатила Россия продавая нам газ по завышенным ценам и делая этим наши товары неконкурентными в Таможенном Союзе.
И еще вопрос. Вы из Архангельска. И так уверенно рассуждаете о
Цитата
подготовке западными инструкторами боевиков в военизированных лагерях где-нибудь западнее Минска

А когда Вы были у нас в Беларуси, что так говорить?

Уважаемый Если ВЫ лично считаете что Россия продает газ РБ по завышенным ценам то этот вопрос вы не мне задавайте а Батьке
Или Батьку силком заставили договор подписать ?
От меня лично могу сказать что газ Россия может продавать беларусам и по внутрироссийским ценам
Я то не против как раз а только за
Потому как у нас же Союзное Государство так ? Или нет ?
Насчет остального могу сказать так : очень много товаров из РБ последние 3 года у нас появилось в России
И кстати я лично предпочитаю ваши товары всем остальным
Насчет неконкурентности ваших товаров не пойму откуда это вы взяли ?
А насчет подготовки военнизированных формирований - не надо быть Вангой чтобы не понимать что у вас в РБ события будут разворачиваться по украинскому сценарию с государственным переворотом и гражданской войной
Вот как то так
 
[^]
Indigo66
24.12.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 287
Кстати, у маленьких, не имеющих ресурсов балтийских стран тоже когда-то была промышленность. И рынки сбыта. Сейчас - усыхающий транзит. Ну и национальная гордость... Рынки сбыта в современном мире вещь весьма ценная. Терять рынки сбыта в нынешнем кризисе перепроизводства - это безумие! Только такие упоротые персонажи могут об этом рассуждать. Кормитесь вы сами, но за счет нашего сырья, рынков и политического влияния, и за это формируя прибавочную стоимость нашему государству. Подарки, извините, никто никому сейчас не делает. И по-моему элиты РБ это отлично понимают и охотно идут на это.
 
[^]
tarkass
24.12.2016 - 15:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 443
Цитата (Muritiku @ 24.12.2016 - 14:01)
Цитата (tarkass @ 24.12.2016 - 13:47)
Вот думаю: сколько же миллиардов заокеанских тугриков уже вложило  США в цэевропейский выбор граждан Республики Беларусь  с единственной целью -размещение военных баз НАТО на землях Белой Руси ?

Вы отказываетесь понимать одну простую вещь - что ЛЮБАЯ страна будет вкладывать в свои геополитические интересы в регионе.

Россия в том числе ничуть не меньше вкладывает в формирование пророссийских настроений в РБ.

НО для РБ что Россия что США - это другие страны. И для РБ всеравно с кем дружить а скем враждовать. Тут вопрос только - с кем выгоднее?

Выгоднее с тем кто у тебя за эту дружбу меньше просит, а лучше если еще чтото и дает. Будем посмотреть.

НО для РБ что Россия что США - это другие страны. И для РБ всеравно с кем дружить а скем враждовать. Тут вопрос только - с кем выгоднее?

Я полагаю : вы написали выше что для вас лично США как союзник предпочтительнее России
Верно? Больше будет печенек и прочих нищтяков
Возражать не буду
Только если в будущем вопрос встанет ребром на предмет размещения военных баз НАТО на территории РБ - решать будет Россия кому и где находиться
 
[^]
Pjman
24.12.2016 - 15:42
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 515
Цитата (tarkass @ 24.12.2016 - 16:33)
Я полагаю : вы написали выше что для вас лично США как союзник предпочтительнее России
Верно? Больше будет печенек и прочих нищтяков
Возражать не буду
Только если в будущем вопрос встанет ребром на предмет размещения военных баз НАТО на территории РБ - решать будет Россия кому и где находиться

Это какого хера?
Запретит двум другим суверенным государствам иметь деловые/союзнические соглашения друг с другом?
Россия может выразить ноту протеста, недовольство, перестать иметь дело с США/РБ, перекинуть свои база на границу с РБ, и т.д.
Но решать, кто и когда и куда в других государствах что поставит, а что снесёт- не в её возможностях.
 
[^]
Muritiku
24.12.2016 - 15:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 120
Цитата (Indigo66 @ 24.12.2016 - 15:21)
Кстати, у маленьких, не имеющих ресурсов балтийских стран тоже когда-то была промышленность. И рынки сбыта. Сейчас - усыхающий транзит. Ну и национальная гордость... Рынки сбыта в современном мире вещь весьма ценная. Терять рынки сбыта в нынешнем кризисе перепроизводства - это безумие! Только такие упоротые персонажи могут об этом рассуждать. Кормитесь вы сами, но за счет нашего сырья, рынков и политического влияния, и за это формируя прибавочную стоимость нашему государству. Подарки, извините, никто никому сейчас не делает. И по-моему элиты РБ это отлично понимают и охотно идут на это.

Вопрос не в рынках сбыта. При нынешнем положении дел в союзном государстве нам опасен рынок сбыта в таком состоянии.

Поясню как это работает.
Пример:
И в России и в РБ производят трактора (ну или любой другой товар). Технология и материалы приблизительно одинаковы.
НО Россия своему заводу продает газ на 100$ дешевле, гсм на 100$ дешевле, электричество на 100$ дешевле.

ИТОГО при равной стоимости производитель в РБ заработает на 300$ меньше.

В НОРМЕ межгосударственных экономических отношений в таком случае вводится дополнительная пошлина на ИМПОРТНЫЙ (Российский) товар - что бы компенсировать эту разницу. Ибо получиться что мы зарабатываем меньше, но потребляем же столько же.
НО ввести пошлину из-за таможенного союза мы не можем.

Те с точки зрения экономики (без всяких там рассуждений о братстве) РБ выгодно выйти из таможенного союза и покупать все это дороже. Пусть даже на 300$ дороже чем в России - те уже за 600$.

Но РБ тогда сможет ввести пошлины на эти 600$ на Российский товар который продается у нас и на транзитный товар. Да, товарооборот уменьшиться. НО производства которые стабильно работают не встанут.

Именно так и работает гос экономика. Везде.

Это сообщение отредактировал Muritiku - 24.12.2016 - 15:44
 
[^]
list67
24.12.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3465
Цитата
Уважаемый Если ВЫ лично считаете что Россия продает газ РБ по завышенным ценам то этот вопрос вы не мне задавайте а Батьке

Уважаемый. Батькой можете называть своего отца. Я вашего президента не обзывал.
Цитата
От меня лично могу сказать что газ Россия может продавать беларусам и по внутрироссийским ценам
Я то не против как раз а только за
Потому как у нас же Союзное Государство так ? Или нет ?

По идее так оно и должно быть. Но ваше руководство не допустит, чтобы уровень жизни у нас, в Беларуси, был выше, чем в России.
Цитата
А насчет подготовки военнизированных формирований - не надо быть Вангой чтобы не понимать что у вас в РБ события будут разворачиваться по украинскому сценарию с государственным переворотом и гражданской войной

Некоторые вангуют тоже самое и в отношении России. Информационная война.
 
[^]
Мaтиaс
24.12.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 529
Цитата (Indigo66 @ 24.12.2016 - 15:21)
Кстати, у маленьких, не имеющих ресурсов балтийских стран тоже когда-то была промышленность. И рынки сбыта. Сейчас - усыхающий транзит. Ну и национальная гордость...

Откуда у вас такая уверенность что "маленькие балтийские" так загнивают?
Да, в силу национального характера любят они поныть про нищету, но сравните
ВВП на душу населения, в долларах. (Литва-Латвия-Белоруссия): 16528-15656-801. Средняя зарплата: 601-623-100
 
[^]
Saks
24.12.2016 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
Цитата (Костер @ 24.12.2016 - 13:25)
Цитата (list67 @ 24.12.2016 - 13:22)
Цитата
Ну могу тебе сказать, что металл российский по многим характеристикам хуже шведского, к примеру.

По металлу. Мое предприятие раньше брало металл на Украине. А теперь Таможенный Союз. Поэтому СеверСталь, Череповец. Мало того, что размер гуляет, так еще и качество не очень.

Шведский Хардекс дучше

Аналогов Хардокса в России нет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
fakifaki
24.12.2016 - 15:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Главный вопрос не в том искуственный язык или не искусственный (какая в конце концов разница? Нас это ебет? Пусть хоть от древнекитайского он там произошел.), а на кой хер он это ляпнул. Какие цели преследовал? Вот в этом стоило бы разобраться.
 
[^]
list67
24.12.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3465
Кстати. Как там в Архангельске поживает завод, который выпускал технику для леса. Не выйдут ли работники, которых убрали по-тихому, на майдан.
 
[^]
tarkass
24.12.2016 - 15:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 443
Цитата (Pjman @ 24.12.2016 - 15:42)

Это какого хера?
Запретит двум другим суверенным государствам иметь деловые/союзнические соглашения друг с другом?
Россия может выразить ноту протеста, недовольство, перестать иметь дело с США/РБ, перекинуть свои база на границу с РБ, и т.д.
Но решать, кто и когда и куда в других государствах что поставит, а что снесёт- не в её возможностях.

Нет канечна Россия обязательно спросит у тебя лично как она поступит
 
[^]
list67
24.12.2016 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3465
Цитата (fakifaki @ 24.12.2016 - 15:46)
Главный вопрос не в том искуственный язык или не искусственный (какая в конце концов разница? Нас это ебет? Пусть хоть от древнекитайского он там произошел.), а на кой хер он это ляпнул. Какие цели преследовал? Вот в этом стоило бы разобраться.

Этот деятель из тех, которые империю собирают. Белогвардейскую: с Колчаком, Маннергеймом. Советский Союз для них не существовал. Николай, а потом сразу Ельцин (Ельцин - центр).
Бояре уже как бы есть. Нужны территории. С холопами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34313
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх