Продвижение российской продукции на AliExpress закончилось провалом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Penoplast
20.06.2016 - 21:00
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 487
Бизнес у нас охуенно делается, вот к примеру чехольчик, который купил на али


Продвижение российской продукции на AliExpress закончилось провалом
 
[^]
Penoplast
20.06.2016 - 21:01
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 487
и он же, только у нас, почувствуйте разницу

Это сообщение отредактировал Penoplast - 20.06.2016 - 21:01

Продвижение российской продукции на AliExpress закончилось провалом
 
[^]
Ancifero
20.06.2016 - 21:37
3
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Penoplast @ 21.06.2016 - 00:01)
и он же, только у нас, почувствуйте разницу

***

Продвижение российской продукции на AliExpress закончилось провалом
 
[^]
scrite
20.06.2016 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (Angelberth @ 20.06.2016 - 16:14)
Мне другое интересно, какого хера у китайцев копеечный товар на 5 баксов они готовы отправить в Уфу бесплатно...

Доставка включена в цену товара. Обратите внимание, что на Али встречаются точно такие же товары дешевле, но с платной доставкой.
 
[^]
artivenom
20.06.2016 - 21:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (zdiam @ 20.06.2016 - 16:26)
Цитата (artivenom @ 20.06.2016 - 14:14)
Цитата

Например, 1000 рублей. Вне зависимости от того сколько я у тебя возьму: 10000 или миллион долларов?

Хера ты сам умный.
Вынутые из оброта деньги.... gigi.gif В товаре. lol.gif Который тебе же и едет, чтобы в итоге сделать твою же прибыль = работают на тебя shum_lol.gif
А, ты, видимо, хотел ещё и зарабатывать, пока контейнер идёт? shum_lol.gif
Вот такие у нас грамотные люди.

Ты про займы прочитал?
Я покупал товар в Китае. Контейнерами. Накручивал 30% от "цена+налоги+перевозка". Делал так, чтобы на первое время бороться с конкуренцией других продавцов, которые завозили большими партиями и имели лучшие скидки у производителя.
После выплаты процентов по кредиту (мдя, мы ж не олигархи на свои кровные закупать), выплаты зарплат и других обязательных платежей, у меня оставалось совсем немного на развитие.

Вот из расчета, что банку за занятый миллион я должен отдать за год 170 000.
Зарплату сотрудникам заплати (а то они на япе жаловаться начнут) 12х3х30000=1080000 рублей.
Хер с ними, налогами, будем херачить "в черную". НДС выводить практически в 0. Зарплату в конвертах.
Аренда склада и офиса 12х35000=420000 рублей.
Итого годовая прибыль у меня должна составить 1 640 000 рублей. Притом, что кредит я не отдаю, а только выплачиваю проценты. Товара у меня закупается на 1000000 рублей.
Вопрос: сколько я должен накручивать чтобы выйти на минимальную прибыль при полном обороте товара за 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев?

Граметои - это такие как ты. Чем дольше едет товар, тем больше прибыли он должен принести (считай больше накрутка). Советую почитать про оборачиваемость товара, чтобы понять - что такое "деньги должны работать".

для того,чтобы задать этот вопрос:

Вопрос: сколько я должен накручивать чтобы выйти на минимальную прибыль при полном обороте товара за 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев?

не нужно было расписывать всю терраду. Ответ простой:
1. Берёшь сумму, которую ты вложил на всё
2. Берёшь от неё ...пусть даже 12% годовых - самую лучшую процентную ставку.
3. Делишь на 12 (1% в месяц получается).
Вот тебе минимальная сумма прибыли, превышая на даже на 1 рубль которую тебе становится выгодно работать. Всё остальное - твоя жадность.
И есть 2ой вариант. Если это крупный опт и обороты большие, то прибыль может быть равна одной твоей месячной зарплате. А вот уж сколько ты сам себе хочешь заплатить или назвать это "на развитие бизнеса" или как-то ещё сам себя успокоить - это уже другой вопрос.

Не знал, что для ответа на вопрос "заниматься ли этим дело или нет" нужно сравнивать прибыль с % ставкой по депозиту? Вот теперь знай. Потом будешь учить отца и баста.

Это сообщение отредактировал artivenom - 20.06.2016 - 22:28
 
[^]
Ancifero
21.06.2016 - 00:50
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (scrite @ 21.06.2016 - 00:46)
Цитата (Angelberth @ 20.06.2016 - 16:14)
Мне другое интересно, какого хера у китайцев копеечный товар на 5 баксов они готовы отправить в Уфу бесплатно...

Доставка включена в цену товара. Обратите внимание, что на Али встречаются точно такие же товары дешевле, но с платной доставкой.

Всё равно, доставка имеет честную цену. Именно такую, какой она должна быть.
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
21.06.2016 - 00:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Но вы держитесь , здоровья вам улыбок и еще какой нибудь хуйни.
 
[^]
GhosT333
21.06.2016 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6985
Цитата (artivenom @ 21.06.2016 - 05:56)
для того,чтобы задать этот вопрос:

Вопрос: сколько я должен накручивать чтобы выйти на минимальную прибыль при полном обороте товара за 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев?

не нужно было расписывать всю терраду. Ответ простой:
1. Берёшь сумму, которую ты вложил на всё
2. Берёшь от неё ...пусть даже 12% годовых - самую лучшую процентную ставку.
3. Делишь на 12 (1% в месяц получается).
Вот тебе минимальная сумма прибыли, превышая на даже на 1 рубль которую тебе становится выгодно работать. Всё остальное - твоя жадность.
И есть 2ой вариант. Если это крупный опт и обороты большие, то прибыль может быть равна одной твоей месячной зарплате. А вот уж сколько ты сам себе хочешь заплатить или назвать это "на развитие бизнеса" или как-то ещё сам себя успокоить - это уже другой вопрос.

Не знал, что для ответа на вопрос "заниматься ли этим дело или нет" нужно сравнивать прибыль с % ставкой по депозиту? Вот теперь знай. Потом будешь учить отца и баста.

Во-первых 1% в месяц и 12% в год это немножко но разные суммы gentel.gif
Во-вторых один простой вопрос убивает все твои рассуждения ты готов мне занять пусть даже под любой залог миллион-другой рублей под 12% годовых? А то даже банки на таких условиях отказываются кредиты давать. lol.gif
 
[^]
JayG
21.06.2016 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1044
Естьу меня партнер который через меня таскает вещи из китая и продает их на своем сайте и то только в пределах Москвы ... накрутка на цену 200% !!! Без учета стоимости самой доставки до Москвы из китая. Эту стоимость он потом делит и раскидывает за услуги доставки по Москве. И народ это хавает.
 
[^]
Jesss
21.06.2016 - 07:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 619
Цитата
Во-первых 1% в месяц и 12% в год это немножко но разные суммы gentel.gif
Во-вторых один простой вопрос убивает все твои рассуждения ты готов мне занять пусть даже под любой залог миллион-другой рублей под 12% годовых? А то даже банки на таких условиях отказываются кредиты давать.


Магу только одно сказать если китаец может а вы не можете не лез те ибо такие продаваны с накруткой в 400% нахуй пусть идут. Благо сейчас есть огромный выбор где можно заказать все что угодно.
 
[^]
Angelberth
21.06.2016 - 07:42
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (scrite @ 20.06.2016 - 21:46)
Цитата (Angelberth @ 20.06.2016 - 16:14)
Мне другое интересно, какого хера у китайцев копеечный товар на 5 баксов они готовы отправить в Уфу бесплатно...

Доставка включена в цену товара. Обратите внимание, что на Али встречаются точно такие же товары дешевле, но с платной доставкой.

Но почему в российских интернет-магазинах товар стоит в 4-5 раз больше, и при этом доставка стоит отдельных денег. Мало того, помимо собственно стоимости доставки почтой России или курьерской службой, интернет-магазин еще и кочевряжится - дескать, в регионы отправляем только от такой-то суммы, меньше - нам неинтересно, это ж надо жопу от стула оторвать, на почту сходить, посылку упаковать, отправить. А китаец двухдолларовую посылку, с которой он заработает центов 10-30, скорее всего, идет и отправляет! Ему не влом.

Добавлено в 08:01
Цитата (GhosT333 @ 20.06.2016 - 17:19)
У них барыга любой кто купил у производителя и довез до покупателя.
Все матерят продавца но ни кто не едет за курицей 100-200-500 км, за свининой 100-200-500км, за коньяком в Ереван, за телевизором в корею, за компом в китай, за машиной в германию-японию, всем удобней покупать возле дома но по цене что бы дешевле чем у производителя доставка, зарплаты, налоги это не их проблемы им надо дешево.

Ну как бы цены в рознице в Китае и цены для оптовиков - разные. Оптом, естественно, дешевле. Оптом логистика проще и дешевле. Почему один товар, купленный в розницу в Китае, с учетом доставки стоит 10 тысяч рублей, а такой же товар, купленный у российского продавца (который их оптом возит из Китая), стоит 13-15? А если, не дай бог, в интернет-магазине покупаешь с доставкой по РФ, то приплюсуй еще полтыщи рубликов доставки (у китайца она зачастую в эту стоимость 10 тыр включена).
 
[^]
Ytureo
21.06.2016 - 08:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 596
Цитата (Велесович @ 20.06.2016 - 05:17)
А вообще, я кажется догадываюсь, куда это всё ведёт. Все эти импортозамещения, ограничения покупок на иностранных площадках и т.д. Таким темпом в скором времени мы вернёмся в славные времена благословенного дефицита, на которые тут дрочат едва ли большинство комментаторов :)) Иностранные товары снова придётся "доставать", либо пользоваться неумело слизанной копией. Радуйтесь, ваш любимый СССР возвращается потихоньку. Осталось только окончательно запретить интернет, обмен валют и выезд за границу rulez.gif

да, только без бесплатного образования, медицины, квартир и других преимуществ СССР.. Придем к тому что возьмем самое худжее от капитализма и социализма в итоге.
 
[^]
Gesserman
21.06.2016 - 08:59
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 687
Цитата
явно не 24 заказа. Или я не так понял посыл статьи?

статья в "коммерсанте"
 
[^]
mogui
21.06.2016 - 12:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 349
привозят китай хлам с али в россию и потом хотят обратно в китай продать китам? да им эти тряпки по скотским ценам нафик не нужны. Им надо конкретные национальные бренды рф. Например мед, конфеты, дикоросы, лес, рыбу и тд. И все исключительно сырьем для переработки. Ибо на импорт готовых изделий пошлины и квоты. Это национальная политика. А не мнение диаспор всяких. Решили барыжки продать чукчам оленины. Да в китае конкуренция дикая. Там давно все эти темы с торговлями прохавали и выплюнули. 10% накрутки - это круто. На рынок в 1.5 лярда потребителей. Чехол бля из бизона маде ин чина за 200 юшек киту тулить, когда в любой подворотне этот же чехол за 15. Это вам не китайских матрешек на красной площади продавать. Такая удивительная неудача барыжек. Продавать надо товары собственного производства, а не пытаться наипать торгашей на их рынке. Еще попробовали бы польские фрукты и овощи в турцию продавать. Ну дебилы же.

Это сообщение отредактировал mogui - 21.06.2016 - 12:53
 
[^]
tatami
21.06.2016 - 18:59
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 818
Цитата (zdiam @ 20.06.2016 - 15:26)
Цитата (artivenom @ 20.06.2016 - 14:14)
Цитата

Например, 1000 рублей. Вне зависимости от того сколько я у тебя возьму: 10000 или миллион долларов?

Хера ты сам умный.
Вынутые из оброта деньги.... gigi.gif В товаре. lol.gif Который тебе же и едет, чтобы в итоге сделать твою же прибыль = работают на тебя shum_lol.gif
А, ты, видимо, хотел ещё и зарабатывать, пока контейнер идёт? shum_lol.gif
Вот такие у нас грамотные люди.

Ты про займы прочитал?
Я покупал товар в Китае. Контейнерами. Накручивал 30% от "цена+налоги+перевозка". Делал так, чтобы на первое время бороться с конкуренцией других продавцов, которые завозили большими партиями и имели лучшие скидки у производителя.
После выплаты процентов по кредиту (мдя, мы ж не олигархи на свои кровные закупать), выплаты зарплат и других обязательных платежей, у меня оставалось совсем немного на развитие.

Вот из расчета, что банку за занятый миллион я должен отдать за год 170 000.
Зарплату сотрудникам заплати (а то они на япе жаловаться начнут) 12х3х30000=1080000 рублей.
Хер с ними, налогами, будем херачить "в черную". НДС выводить практически в 0. Зарплату в конвертах.
Аренда склада и офиса 12х35000=420000 рублей.
Итого годовая прибыль у меня должна составить 1 640 000 рублей. Притом, что кредит я не отдаю, а только выплачиваю проценты. Товара у меня закупается на 1000000 рублей.
Вопрос: сколько я должен накручивать чтобы выйти на минимальную прибыль при полном обороте товара за 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев?

Граметои - это такие как ты. Чем дольше едет товар, тем больше прибыли он должен принести (считай больше накрутка). Советую почитать про оборачиваемость товара, чтобы понять - что такое "деньги должны работать".

Кого ебут твои барыжьи проблемы? Если твои конкуренты берут большими партиями и продают дешевле, то нахуя покупать у тебя?
 
[^]
Gipotam
21.06.2016 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Если на сайт выйдут производители, и будут продавать с минимальной наценкой, то спрос будет, а когда там перепродаваны в третьем колене, то о каких продажах речь?

Кстати я заказывал китайскую точилку для ножей, с отправкой из России (там склад наверное и пара манагеров) так пришло за 10 дней!
 
[^]
Алкажопашник
21.06.2016 - 19:08
1
Статус: Offline


Вечно молодой, вечно пьяный.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 3716
Цитата (ЗабегУродов @ 20.06.2016 - 07:44)
Смотрю я на главную страницу в горящих товарах с надписью ДОСТАВКА ИЗ РОССИИ и что то многовато у них продаж - явно не 24 заказа. Или я не так понял посыл статьи?

доставка из России и российские товары - это две существенных разницы dont.gif
 
[^]
Fromafar
21.06.2016 - 19:28
-2
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17136
Цитата (LIHBAR @ 20.06.2016 - 05:42)
вот у меня сейчас мышка от али за 200р примерно такая в любом магазине электроники не меньше 1500 стоит... вот и все.

Ашан и Магнит, мыши по 130р. Perfeo. Вот такие. Есть такие же, беспроводные - 300р.

Добавлено в 19:30
Цитата (fray123 @ 20.06.2016 - 06:21)
как можно продавать дешевле китайцев, которые работают за 400 рублей в месяц? это невозможно. Российские товары будут конкурентоспособны, когда безработные люди вроде блогеров и шоуменов будут в очередь становиться на завод за еду и драться с теми кто без очереди пришел.

Съезди в Китай, посмотри как они там живут. Потом занимайся пересказами баек с ТВ.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 21.06.2016 - 19:32

Продвижение российской продукции на AliExpress закончилось провалом
 
[^]
GhosT333
22.06.2016 - 03:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6985
Цитата (Fromafar @ 22.06.2016 - 03:28)

Съезди в Китай, посмотри как они там живут. Потом занимайся пересказами баек с ТВ.

А ты был в Китае?
Живут они ОЧЕНЬ по разному, кто-то на хлебе и воде а кто-то в золоте и шелках.
Собственно так же как и в России. Все живут ОЧЕНЬ по разному. Кто то на Гелике от ментов гоняет стоимостью 83 года средней зарплаты в какой-нибудь городке населением 20 000.
Китай он вообще очень разный, был в нескольких городах.
Самое главное в Китае государство поддерживает и производителей и продавцов, налоговые льготы, кредиты за смешные 4% (говорят можно и без процентов взять)
А еще Китай решил развить еще один приграничный город, сделать типа Сунька 2 lol.gif
Так что бы привлечь туда туристов государство компенсирует гостиницам проживание туристов и туроператорам провоз туристов частично, лишь бы туристы ехали и оставляли бабки у них в городе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42937
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх