В Петербурге расстреляли полицейский «УАЗ»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
philin2006
6.12.2015 - 21:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1002
хартманннн
Цитата
philin2006
Тебе по ходу бесполезно обьяснять очевидные вещи.Люди не совершили преступления ,халтуря втихаря.Бабки зарплатные а не пизженные.Да,запрещено Законом о полиции,да чревато наказанием по служебной линии.Но это честный заработок и не от великих зарплат.Все полицейские всего мира занимаются различной охраной и это не повод их за это презирать.Повторюсь,заработок честный,парней жаль.


вот тут я тебя не понял, если честно. Мы вроде как одну точку зрения поддерживаем и обосновываем.

Про событие - давайте разбираться ху есть где. Подпол и сержант ОМОНа (или прапорщик) везли ЧТО-ТО. Мы знаем, что они везли наличные деньги. Знали ли они об этом? Возможно, что и нет. Хотя факт того, что они были на служебном транспорте и с оружием говорит за то, что знали. В чем криминальность перевозки денег действующим сотрудником полиции? Только в том, что подработка в такой форме сотруднику полиции запрещена законом "О полиции". УК РФ он в данном случае не нарушает ни разу, а отсутствие нарушения УК есть отсутствие события преступления. Т.е., сотрудники полиции никакого преступления не совершали.

Как правильно сказал хартманннн халтура, т.е. подработка в свободное от работы время - нормальное явление во всей правоохранительной системе. Для lastnatural, возможно, будет неожиданным, но халтурят АБСОЛЮТНО все сотрудники ПОО, кто имеет возможность, и даже -(бамсс!)- бойцы суперэлитных подразделений ФСБ типа "Альфы" и "Вымпела". И опять специально для lastnatural - халтура вот этих суперэлитных спецов связана с сопровождением лиц или (опять бамсссс!) сопровождением грузов, той же налички. Ты считаешь, что все люди в погонах НАСТОЛЬКО пидорасы, что им похеру, откуда этот черный нал нарисовался? От банального обналичивания, которым занимается 100% коммерческих организаций для уклонения от уплаты налогов, или от торговли наркотой и оружием? Ты вообще в реальном мире живешь? Если бы ментам было похеру на торговлю наркотой, страна уже давно превратилась бы в Китай образца 19 века.

А почему менты халтурят?
А почему не халтурить, если закон не нарушаешь, силы на дополнительную работу ещё есть или деньги просто больше взять ну совсем неоткуда? Круг общения большой, людей из-за работы видно насквозь, деньги не криминальные - почему нет-то?

Я не зря спросил у lastnatural как он понимает понятие "черный нал". Выяснилось. что я не ошибся. Для него это киношный термин - "деньги мафии от торговли наркотиками, оружием и проституции". Слишком много смотрит НТВ, похоже.
В нашем случае - это деньги, которые получены путем обналичивания по мнимым сделкам через фирмы-"однодневки" для уклонения от уплаты налогов головной компанией. А также для расчетов с гастарбайтерами, не оформленными в организации должным образом. Хотя для каких целей используются обнальные деньги совершенно не важно. В данном случае преступление - это, во-первых, уклонение от уплаты налогов со стороны ЦДСа (ч. 2 ст. 199 УК РФ) и, скорее всего, незаконная банковская деятельность (ст. 172 УК РФ), так как я предполагаю, что обнальная схема, позволяющая ЦДСу получать нал им же самим и организована. Фирма достаточно крупная, нал нужен ежедневно, зависеть от обнальных контор в таком случае слишком рискованно.
Это, конечно, преступление, но оно настолько распространено в наше время, что лучше считать эту деятельность просто особенностью нашего ведения бизнеса. По-российски, тскть.
Давайте повозмущаемся на эту тему?
Тогда давайте вспомним сразу же, как в 2010 наш Гарант с айфоном серьезно ПОВЫСИЛ размер неуплаченных сумм налогов и сборов, с которых для лица наступает уголовная ответственность...

Особенностью сотрудников ОМОНа и всяких других ППСов (не в обиду им, я сам бывший сотрудник ОМОН) - низкая юридическая грамотность в части понимания и толкования УК и УПК. То, что им нужно для работы они знают вполне уверенно - Устав ППСМ, КРФобАП и т.д. По-этому - и я в этом уверен - для подпола из ОМОНа фраза "черный нал" вообще никакой смысловой нагрузки не несла. Т.е., соучастия в 199 или 172 УК РФ у него не было, он - для себя, своего понимания - просто ВЕЗ НАЛИЧКУ крупной строительной фирмы на объект для выдачи заработной платы. Еще в 2003 году я занимался тем же самым, только наличку мы везли в свою собственную отрядную кассу после получения в банке.
Как-то так.
 
[^]
хартманннн
6.12.2015 - 21:57
-1
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
philin2006
Извини,невнимательно вставил профиль,отвечал другому,ангелу в светлых одеждах.))))Кстати,парни были без оружия.
 
[^]
killer45
6.12.2015 - 21:58
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 212
осуждаю
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41399
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх