Цены на продовольствие в мире падают, а в России р

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vikingr90
9.01.2015 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Ну а что не так?
 
[^]
SLex
9.01.2015 - 23:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.06
Сообщений: 1501
Цитата (vikingr90 @ 9.01.2015 - 22:52)
Ну а что не так?

Да вот это не так:

"у власти последние 400 лет стоят уебки, которых я хотел бы видеть на виселице"

" Денег за добычу нефти я не вижу, хотя это мои деньги"

Вы б лучше учились и развивались в той области, которая позволит иметь доход который не позволит думать о чьей то нефти, виселицах и т.п.
 
[^]
zhna
9.01.2015 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 2354
Цитата (smekalof @ 9.01.2015 - 11:58)
Цитата (zhna @ 9.01.2015 - 11:51)
культуры бизнеса в России нету.

А где он есть?
Культура и бизнес - вещи не совместимые, тем более при капитализме.
Если намекаешь на "а у них", то это не культура, а банальная боязнь разорится или получить пизды от государства.

по мимо того что вы описали здоровая конкуренция! Именно здоровая! И Именно конкуренция а не как у нас пошлины подняли и покупай УГ.
 
[^]
terabyte
10.01.2015 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3072
Цитата (Reun @ 9.01.2015 - 12:48)
Цитата (terabyte @ 9.01.2015 - 12:42)
Цитата (AlexSchwarz @ 9.01.2015 - 12:34)
Цитата (zoleg @ 9.01.2015 - 12:20)
Цитата (AlexSchwarz @ 9.01.2015 - 12:09)

как у тебя все хитро получается вывернуть.
И ни слова о том, что просрано 15 лет для поднятия СВОЕГО сельского хозяйства.
Наверно укры не давали поднять, ага.

вот истинный эльф.

когда за 10 лет уничтожили все твои любимые либеральные правители, то восстановить все сложно, но восстановление идет
и причем полным ходом, хотите вы этого или нет.

И еще укры тут не причем, укры просто ратуют за то что-бы у нас все плохо было.
И еще как вы уже задолбали этой фразой из методички - "за 14 лет не построено ничего", СХ не достигло запредельных высот. Ага, ага так ваши любимые либеральные недоделанные правители начиная с меченного и конечно алкаш постарался больше всех, уничтожили последовательно практически все в 90 - 00 годы. Вы же наверно это не знали?

знакомая хня.
в проблемах Горбачева виноват СССР, в проблемах Ельцина - Горбачев, в проблемах Путина - Ельцин.

И все ни при чем gi.gif

Но главное побольше про либерастов написать, так чтоль?

В моей местности еще 5-6 лет назад стада коров паслись и бабки бидонами гремели в 6 утра по вторникам и пятницам ожидая молоковоз. Щас коров съели , из ферм строительные рынки захуячили , бабки в пятерочку пиздуют за красной ценой. Тоже многоходовочка?

Ну так иди паси коров. Что ты на Япе сидишь? Или за тебя бабушки должны все делать?

Сударь, Вы в адеквате? rupor.gif
 
[^]
smalexxx
10.01.2015 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (zoplikamsk @ 9.01.2015 - 11:31)
Цены на продовольствие в мире достигли четырехлетнего минимума и продолжают падать.
В этих условиях, правительство России, вместо того, чтобы отменить запрет на ввоз в страну продовольственных товаров из стран Запада, ведет решительную и бессмысленную борьбу со спекулянтами. В итоге цены на продукты в России продолжают расти…

Вчера премьер России на встрече с министром сельского хозяйства и, в очередной раз, призвал… и поручил…
Он заявил, что нужно сделать все, чтобы не допустить необоснованного роста цен на продовольствие..))

На борьбу со «спекулянтами» премьер велел подыматься всем миром.
«Подключите к этому процессу всех губернаторов", - потребовал премьер.

Интересно, верит ли хоть один человек в то, что это поручение премьера будет выполнено и рост цен на продовольствие в России прекратится?..))

walera11

В РФ цены могут только замедляться. Даже если мы все поля засеем зерном и завалим (не сгноим) все прилавки мукой, то цена не снизиться, а просто будет стабильной.

Как происходит показательное снижение цен.
Все мы видим, как в РФ магазинах формируются скидки.
К примеру товар стоит 100 руб., на месяца 3-4 до проведения акции увеличиваем ценник до 150 рублей по всем магазинам нашей сети. В назначенный день товар с учетом скидки стоит 115 рублей и вуаля. Теперь мы можем продавать данный товар отталкиваясь не от 100, а от 115 рублей. Ну а дальше больше )))
 
[^]
МихаилПравда
10.01.2015 - 02:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3
Цитата (SLex @ 9.01.2015 - 23:00)
Цитата (vikingr90 @ 9.01.2015 - 22:52)
Ну а что не так?

Да вот это не так:

"у власти последние 400 лет стоят уебки, которых я хотел бы видеть на виселице"

" Денег за добычу нефти я не вижу, хотя это мои деньги"

Вы б лучше учились и развивались в той области, которая позволит иметь доход который не позволит думать о чьей то нефти, виселицах и т.п.

однозначно с вами согласен! ни как иначе, хуйня началась с приходом романовых
 
[^]
vikingr90
10.01.2015 - 02:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Цитата (SLex @ 9.01.2015 - 23:00)
Цитата (vikingr90 @ 9.01.2015 - 22:52)
Ну а что не так?

Да вот это не так:

"у власти последние 400 лет стоят уебки, которых я хотел бы видеть на виселице"

" Денег за добычу нефти я не вижу, хотя это мои деньги"

Вы б лучше учились и развивались в той области, которая позволит иметь доход который не позволит думать о чьей то нефти, виселицах и т.п.

Сударь, мой доход выше, чем у 80% населения РФ, однако это не меняет сути - природные ресурсы принадлежат всем гражданам страны, а не только правящей верхушке. И эти доходы если уж не идут в мой карман, как в нормальных странах, сидящих на нефтяной игле, то хотя бы гасят мои налоги. А в этой стране нет ни того, ни этого - все бабло гребет верхушка. Вывод? Они воры и должны висеть в петле.
 
[^]
vikingr90
10.01.2015 - 02:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Цитата (SLex @ 9.01.2015 - 23:00)
Цитата (vikingr90 @ 9.01.2015 - 22:52)
Ну а что не так?

Да вот это не так:

"у власти последние 400 лет стоят уебки, которых я хотел бы видеть на виселице"

" Денег за добычу нефти я не вижу, хотя это мои деньги"

Вы б лучше учились и развивались в той области, которая позволит иметь доход который не позволит думать о чьей то нефти, виселицах и т.п.

Сударь, мой доход выше, чем у 80% населения РФ, однако это не меняет сути - природные ресурсы принадлежат всем гражданам страны, а не только правящей верхушке. И эти доходы если уж не идут в мой карман, как в нормальных странах, сидящих на нефтяной игле, то хотя бы гасят мои налоги. А в этой стране нет ни того, ни этого - все бабло гребет верхушка. Вывод? Они воры и должны висеть в петле.
 
[^]
gluksat
10.01.2015 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (МихаилПравда @ 9.01.2015 - 20:07)
Цитата (gluksat @ 9.01.2015 - 17:29)
МихаилПравда
Вот организовав производство качественной продукции с незначительной наценкой и открыв свою торговую точку со специализацией на чем-то конкретном, лучше оригинальном, Вы решите проблему сбыта и конкуренции. У Вас просто конкурентов не будет.

Для примера, примерно в 80 км от Владивостока есть хозяйство,  производящее овощи и зелень. Там открылось небольшое предприятие, изготовляющее молоко и молокопродукты. Все по ГОСТам и по уму. Цены рыночные и срок хранения минимальный. Йогурт например 3 дня всего живет. Так вот,  продукция настолько качественная, что я и не только я туда метались иногда прикупить молочка, и естественно,  как только они вышли на рынок,  их продукт выметают моментально. То есть спрос намного превышает предложение и если они останутся так же хороши, расти им и расти.

Я именно об этом а не об организации фермы на тыщщу годов скота. В разумных масштабах и с правильным подходом все получится.

уверен всё это хорошо пишется и читается, но только в дело с трудом претворяется.... я ж не с балды об этом толкую здесь))), естественно меня интересует мнение стороннего наблюдателя. скажу проще, мой хороший знакомый бывший председатель совхоза-миллионера, столкнулся с тем о чём мы в принципе затронули... одно но, у него были помещения спецтехника(трактора, комбайны) сеялки косилки, даже работники... но со сбытом у него не пошло, проще говоря его продукция оказалась тупо никому не нужна, на базах свои поставщики(поверьте, не из местных производителей) + налоги и прочая бюрократическая ебень от нашего гос-ва. другой знакомый тоже решил заняться фермерством. техники не было у него он думал обзавестись всем причитаемым позже. засеял поле (наняв технику) так же убрал, на базе естественно его зерно опять же не взяли, в итоге он с мешками и вёдрами бегал по дворам предлагав свою продукцию за бесценок.

Вооот, и я о том же. Вы прекрасно проиллюстрировали мои слова с обратной стороны. Оба Ваших приятеля пытались совершить какие-то стандратные действия.

Колхоз-миллионер странно, на самом деле, поступил. Даже если допустить, что продукция была хороша, у него было целых 2 выхода - сделать свою продукцию очень-очень хорошей или сделать ее очень-очень дешевой - оба эти варианта очень помогают в подобных ситуациях. А вообще, сильно вероятно, что он выпускал плохой или не пользующийся спросом товар. Ну как если бы овощеводческое хозяйство вместо свежей зелени сейчас в магазины брюкву начало поставлять в товарных объемах. Нечищеную. А виноваты были бы бюрократы, да.

А фермер вот вырастил зерно, и нет ничего естественного в том, что его не взяли - во-первых, неясно что такое "база" и нафига там зерно, а во-вторых он опять же мог понизить цену и сделать выводы а не бегать с мешками и ведрами. А выводы могли быть следующие: было бы здорово, для начала выяснить, что нужно потребителю в регионе а не бежать и засеивать поле от балды; если поле было засеяно не от балды, стоило посчитать расходы и доходы; если все было сделано по уму, стоило сбросить зерно по цене ниже себестоимости и сменить стратегию на будущий год. В конце концов, за относительно небольшие деньги он мог организовать мукомольное производство и продавать уже переработанный товар.

Ну и просто помнить, что сельское хозяйство всегда было и будет высокодоходным но и высокорисковым делом и диверсифицировать свои вложения, если не уверен в результате - а с зерном никогда нельзя быть уверенным.

Если кратко, то "базы" и бюрократия в описанных Вами примерах были не определяющими проблемами, а вот закоснелость мышления и неспособность к элементарному анализу - определяющими. Да и вообще, сельское хозяйство, по моему мнению, не терпит суеты - нанял, срубил, нашел, продал - путь в никуда.
 
[^]
antid777
10.01.2015 - 08:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 27
В декабре сахар стоил 36 рублей,сейчас уже 60. Куда летят цены?
 
[^]
kon4550
10.01.2015 - 08:55
1
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
я вчера охуел: в Магните огурцы по 239р...ваще ёбнулись? ещё неделю назад по 140 были...
 
[^]
antid777
10.01.2015 - 09:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 27
Цитата (kon4550 @ 10.01.2015 - 08:55)
я вчера охуел: в Магните огурцы по 239р...ваще ёбнулись? ещё неделю назад по 140 были...

Зато НАШИ!)))
 
[^]
admiral7870
10.01.2015 - 09:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (zoplikamsk @ 9.01.2015 - 11:31)
Цены на продовольствие в мире достигли четырехлетнего минимума и продолжают падать.
В этих условиях, правительство России, вместо того, чтобы отменить запрет на ввоз в страну продовольственных товаров из стран Запада, ведет решительную и бессмысленную борьбу со спекулянтами. В итоге цены на продукты в России продолжают расти…

Вчера премьер России на встрече с министром сельского хозяйства и, в очередной раз, призвал… и поручил…
Он заявил, что нужно сделать все, чтобы не допустить необоснованного роста цен на продовольствие..))

На борьбу со «спекулянтами» премьер велел подыматься всем миром.
«Подключите к этому процессу всех губернаторов", - потребовал премьер.

Интересно, верит ли хоть один человек в то, что это поручение премьера будет выполнено и рост цен на продовольствие в России прекратится?..))

walera11

Если сравнивать с МИРОВЫМИ ценами, то у нас они упали в 2 раза есличо. Вместе с зарплатами разумеется.
Такшта реплика ТС просто ниочом.
 
[^]
Finita
10.01.2015 - 09:32
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3302
Не надоело ныть граждане. Хотим возврата в СССР - цены практически не росли, но если вас после окончания института пошлют поднимать Целину в тьму таракань годика на три вы наверное не будите возмущаться. Или призовут в ряды вооруженных сил и отправят на африканский континент для поддержки очередного людоеда. Государство не мамочка, а надстройка над социумом проживающим на данной территории и социум порождает тех кто сидит у руля, в госструктурах сидят такие же люди из костей и мяса. Государство обязано защищать себя как структуру, вооружать для защиты себя от внешней угрозы и внутренней тоже, создавать минимальные условия для функционирования социума - все остальное в ваших руках, не нравится социум чемодан вокзал заграница или вооруженное противостояние с вытекающими. Хочется присосаться к нефтянному крану вперед вкладываете деньги получаете лицензию на добычу полезных ископаемых, продаете плоды вашей добычи и платите налоги, никому не откажут если следовать закону, правда у вас нет денег и надо влезь в кабаллу кредита и отрабатывать сполна не видя света белого, проще конечно мечтать о жизни рантье мол мне обязаны деньги давать за полезные ископаемые - с какого перепуга позволю спросить, по праву рождения вы получаете только гражданство, можете изменить социум найти единомышленников создать партию, найти спонсоров или самому стать спонсором (опять же денег нет млять, значит будите зависимы от дяди дающего деньги на прокорм), но хочется сказать для улучшения памяти революцию делают идеалисты, плодами пользуются подлецы, не верите почитайте историю всех революций. Как выжить в наши времена при растуших ценах, метода проста как мы выживали после рухнувшей империи, работать, крутится, экономить, учиться новому, а не только перепродавать чужие товары, завести огород в деревне - уж картоху может выростить любой, некоторые начнуть торговать телом,другие начнут грабить слабых, ничего нового, кто то продаст себя забугорному дяде и будет гадить в собственном доме, методов море у кого какая совесть и что позволяет. Можно еще последовать примеру соседа, развязать кровавый конфликт, да что угодно, одно скажу ныть не продуктивно, от нытья только плесень на жопе нарастает.
 
[^]
4Lolz
10.01.2015 - 09:45
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Nikolas85 @ 9.01.2015 - 03:43)
А почему цены пошли вниз на западе, не от того, что спроса там нет ? Все товары, которые раньше ввозились в Россию, теперь там гниют без надобности и соответственно, что бы хоть что-то заработать они вынуждены снижать цены.

Может потому что цены на нефть упали? Цены на продовольствие упали не только в Европе но и по всему миру. Рынок РФ это чуть больше 1,5% от мирового рынка. А нефть упала в цене на 80%. Что больше повлияло на цену?

Добавлено в 09:49
Цитата
Если сравнивать с МИРОВЫМИ ценами, то у нас они упали в 2 раза есличо. Вместе с зарплатами разумеется.
Такшта реплика ТС просто ниочом.

Как ты говоришь так ты прав, но...как не крутись законы рынка возьмут своё. Внутренние цены догонят мировые, что в принципе не очень страшно, главное что бы доходы населения следовали за ценами.
 
[^]
ЧервякСемен
10.01.2015 - 09:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 0
Россия с колен поднимается и цены вместе с ней
 
[^]
Nenero
10.01.2015 - 10:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 0
Цитата (kon4550 @ 10.01.2015 - 08:55)
я вчера охуел: в Магните огурцы по 239р...ваще ёбнулись? ещё неделю назад по 140 были...

Тсссв.. это многоходовочка. Становись раком и терпи цены и новые налоги. Надо же обамку победить
 
[^]
МихаилПравда
10.01.2015 - 10:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3
Цитата (gluksat @ 10.01.2015 - 07:53)
Цитата (МихаилПравда @ 9.01.2015 - 20:07)
Цитата (gluksat @ 9.01.2015 - 17:29)
МихаилПравда
Вот организовав производство качественной продукции с незначительной наценкой и открыв свою торговую точку со специализацией на чем-то конкретном, лучше оригинальном, Вы решите проблему сбыта и конкуренции. У Вас просто конкурентов не будет.

Для примера, примерно в 80 км от Владивостока есть хозяйство,  производящее овощи и зелень. Там открылось небольшое предприятие, изготовляющее молоко и молокопродукты. Все по ГОСТам и по уму. Цены рыночные и срок хранения минимальный. Йогурт например 3 дня всего живет. Так вот,  продукция настолько качественная, что я и не только я туда метались иногда прикупить молочка, и естественно,  как только они вышли на рынок,  их продукт выметают моментально. То есть спрос намного превышает предложение и если они останутся так же хороши, расти им и расти.

Я именно об этом а не об организации фермы на тыщщу годов скота. В разумных масштабах и с правильным подходом все получится.

уверен всё это хорошо пишется и читается, но только в дело с трудом претворяется.... я ж не с балды об этом толкую здесь))), естественно меня интересует мнение стороннего наблюдателя. скажу проще, мой хороший знакомый бывший председатель совхоза-миллионера, столкнулся с тем о чём мы в принципе затронули... одно но, у него были помещения спецтехника(трактора, комбайны) сеялки косилки, даже работники... но со сбытом у него не пошло, проще говоря его продукция оказалась тупо никому не нужна, на базах свои поставщики(поверьте, не из местных производителей) + налоги и прочая бюрократическая ебень от нашего гос-ва. другой знакомый тоже решил заняться фермерством. техники не было у него он думал обзавестись всем причитаемым позже. засеял поле (наняв технику) так же убрал, на базе естественно его зерно опять же не взяли, в итоге он с мешками и вёдрами бегал по дворам предлагав свою продукцию за бесценок.

Вооот, и я о том же. Вы прекрасно проиллюстрировали мои слова с обратной стороны. Оба Ваших приятеля пытались совершить какие-то стандратные действия.

Колхоз-миллионер странно, на самом деле, поступил. Даже если допустить, что продукция была хороша, у него было целых 2 выхода - сделать свою продукцию очень-очень хорошей или сделать ее очень-очень дешевой - оба эти варианта очень помогают в подобных ситуациях. А вообще, сильно вероятно, что он выпускал плохой или не пользующийся спросом товар. Ну как если бы овощеводческое хозяйство вместо свежей зелени сейчас в магазины брюкву начало поставлять в товарных объемах. Нечищеную. А виноваты были бы бюрократы, да.

А фермер вот вырастил зерно, и нет ничего естественного в том, что его не взяли - во-первых, неясно что такое "база" и нафига там зерно, а во-вторых он опять же мог понизить цену и сделать выводы а не бегать с мешками и ведрами. А выводы могли быть следующие: было бы здорово, для начала выяснить, что нужно потребителю в регионе а не бежать и засеивать поле от балды; если поле было засеяно не от балды, стоило посчитать расходы и доходы; если все было сделано по уму, стоило сбросить зерно по цене ниже себестоимости и сменить стратегию на будущий год. В конце концов, за относительно небольшие деньги он мог организовать мукомольное производство и продавать уже переработанный товар.

Ну и просто помнить, что сельское хозяйство всегда было и будет высокодоходным но и высокорисковым делом и диверсифицировать свои вложения, если не уверен в результате - а с зерном никогда нельзя быть уверенным.

Если кратко, то "базы" и бюрократия в описанных Вами примерах были не определяющими проблемами, а вот закоснелость мышления и неспособность к элементарному анализу - определяющими. Да и вообще, сельское хозяйство, по моему мнению, не терпит суеты - нанял, срубил, нашел, продал - путь в никуда.

ты безнадёжен... продолжай строить дальше воздушные замки.
 
[^]
Asoustug
10.01.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Цитата (SLex @ 9.01.2015 - 23:00)
Цитата (vikingr90 @ 9.01.2015 - 22:52)
Ну а что не так?

Да вот это не так:

"у власти последние 400 лет стоят уебки, которых я хотел бы видеть на виселице"

" Денег за добычу нефти я не вижу, хотя это мои деньги"

Вы б лучше учились и развивались в той области, которая позволит иметь доход который не позволит думать о чьей то нефти, виселицах и т.п.

Так это ты их выбирал и твоя жена, если она есть.
 
[^]
gluksat
10.01.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (МихаилПравда @ 10.01.2015 - 10:58)
....
ты безнадёжен... продолжай строить дальше воздушные замки.

Какой, не побоюсь этого слова, классический прием. Ты... Безнадежен... Замки...

Я привел пример, и даже 2 удачно функционирующих хозяйства, большое и маленькое, которые успешно и планомерно ведут свою деятельность. У овощеводов и проблемы были и спады, но тем не менее, мы в своем Владивостоке ежедневно получаем к столу за вменяемые деньги свежую зелень от шпината до мяты. Маленькое производит настолько хороший продукт, что его разбирают полностью в день поставки.

А Вы привели 2 неудачников, один из которых, судя по описанию, просто решил срубить по быстрому бабла, а второй не смог распределить ресурсы и воспользоваться ими и просрал все полимеры ©.

Разве не очевидна разница в подходах? И никакие бюрократы не встали впалой грудью на пути качественной продукции почему-то.
 
[^]
SLex
10.01.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.06
Сообщений: 1501
Цитата (Asoustug @ 10.01.2015 - 11:13)
Цитата (SLex @ 9.01.2015 - 23:00)
Цитата (vikingr90 @ 9.01.2015 - 22:52)
Ну а что не так?

Да вот это не так:

"у власти последние 400 лет стоят уебки, которых я хотел бы видеть на виселице"

" Денег за добычу нефти я не вижу, хотя это мои деньги"

Вы б лучше учились и развивались в той области, которая позволит иметь доход который не позволит думать о чьей то нефти, виселицах и т.п.

Так это ты их выбирал и твоя жена, если она есть.

Это посыл в мою сторону или в сторону того, кого я процитировал?
 
[^]
vikingr90
10.01.2015 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Цитата (Asoustug @ 10.01.2015 - 11:13)
Цитата (SLex @ 9.01.2015 - 23:00)
Цитата (vikingr90 @ 9.01.2015 - 22:52)
Ну а что не так?

Да вот это не так:

"у власти последние 400 лет стоят уебки, которых я хотел бы видеть на виселице"

" Денег за добычу нефти я не вижу, хотя это мои деньги"

Вы б лучше учились и развивались в той области, которая позволит иметь доход который не позволит думать о чьей то нефти, виселицах и т.п.

Так это ты их выбирал и твоя жена, если она есть.

С чего вдруг такое заявлееие? Еще ни разу в любых выборах не побеждали те, за кого я голосовал. А я не пропускаю выборы.
 
[^]
russ84
10.01.2015 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Цитата (antid777 @ 10.01.2015 - 08:51)
В декабре сахар стоил 36 рублей,сейчас уже 60. Куда летят цены?

Да с этим надо что то делать,уже у нас 65. pray.gif

Добавлено в 15:39
Не надоело ныть граждане. Хотим возврата в СССР - цены практически не росли, но если вас после окончания института пошлют поднимать Целину в тьму таракань годика на три вы наверное не будите возмущаться.

Тогда поехал бы.А так загремел в Армейку в жаркий регион и moderator.gif
 
[^]
FreeTramp
10.01.2015 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2480
Цитата (AndySP @ 9.01.2015 - 11:43)
Цитата (pconsp @ 9.01.2015 - 11:40)

Без таких контр санкций мы так и будем вечно на нефти сидеть.

Не подскажите на чем мы теперь сидеть будем?

На жопе, ровно. dont.gif
 
[^]
igorilla07
10.01.2015 - 20:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 0
Цитата (perfumery @ 9.01.2015 - 11:34)
Ашан до марта заморозил цены уже, если верить их релизу..

иди уже нах, там вчера был

Добавлено в 20:04
не кипишуйте сильно, вас выебут попозже
ремни -то затянули? а то ворьё призывает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18593
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх