Мифы о СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skriptkeeper
29.12.2013 - 22:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 41
Вот каждая тема в которой упоминается СССР превращается в срач. Патриоты нынешней России любят называть страну в которой рубль стоил дороже доллара совком, и сильно обижаются когда страну, в которой мы сейчас живём, и в которой рубль в 30 раз дешевле доллара, называют рашкой. Я не экономист и можете меня поправить, но мне почему то кажется что отношение рубля к другим валютам является прямым показателем экономики нашей страны.
 
[^]
SympliUser
29.12.2013 - 22:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 0
Единственное, с чем согласен, не борзели так комуняки. На чёрных волгах ездили, а не на многоохулиардных мерседесах. Дворцов себе не строили. С мигалками не ездили. Перед обкомом тряслись, любого могли прижать за нескромность в быту. Не было, во всяком случае, в открытую, такого адового пиздеца, как сейчас.


Мифы о СССР
 
[^]
SympliUser
29.12.2013 - 22:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 0
Цитата (skriptkeeper @ 29.12.2013 - 23:20)
Вот каждая тема в которой упоминается СССР превращается в срач. Патриоты нынешней России любят называть страну в которой рубль стоил дороже доллара совком, и сильно обижаются когда страну, в которой мы сейчас живём, и в которой рубль в 30 раз дешевле доллара, называют рашкой. Я не экономист и можете меня поправить, но мне почему то кажется что отношение рубля к другим валютам является прямым показателем экономики нашей страны.

Что лучше, совок или рашка? Спросите у Эскобара, он все разложит по полочкам:
cool.gif


Пс
Про рупь и доллар сильно, проиграл с подливой lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал SympliUser - 29.12.2013 - 22:25
 
[^]
yaroslav20021
29.12.2013 - 22:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
больные были всегда. Только в те времена их либо лечили, либо сажали. Сейчас карательная медицина запрещена. потому такой идиот могет спокойно по улицам гулять.

ну так не один Андрей Романович промышлял. помимо него были подобные экземпляры. и ловили его больше десяти лет.
 
[^]
raffden
29.12.2013 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (yaroslav20021 @ 29.12.2013 - 23:17)

ну смиритесь тогда, раз больше ничего сделать не можете.

а как же свобода? и лучшее управление дядей вместо неповоротливого государства?
Если вы наивно думаете что импортные руководители лучше, так не надейтесь.
Как раньше писал я родился в Караганде. так вот, за послевоенные годы в шахтах города погибло 240 шахтёров(это всего0. после развала союза всё скупил добрый дядя миталл. Так вот за 10 лет его эффективного менеджмента погибло 160 человек. При этом если на момент развала шахт было 42 штуки, сейчас 8. Так где жилось лучше работяге? вот и ответ на вопрос, почему большая часть населения хочет назад в ссср.
 
[^]
yaroslav20021
29.12.2013 - 22:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
Вот каждая тема в которой упоминается СССР превращается в срач. Патриоты нынешней России любят называть страну в которой рубль стоил дороже доллара совком, и сильно обижаются когда страну, в которой мы сейчас живём, и в которой рубль в 30 раз дешевле доллара, называют рашкой. Я не экономист и можете меня поправить, но мне почему то кажется что отношение рубля к другим валютам является прямым показателем экономики нашей страны.

ну доллар только официально был дешевле рубля. т.е. государство у людей, которые заработали валюту, покупало их по 35 копеек. а реально доллар был около трех рублей, а на черном рынке за него давали около 10 рублей.
 
[^]
raffden
29.12.2013 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (yaroslav20021 @ 29.12.2013 - 23:29)
Цитата
больные были всегда. Только в те времена их либо лечили, либо сажали. Сейчас карательная медицина запрещена. потому такой идиот могет спокойно по улицам гулять.

ну так не один Андрей Романович промышлял. помимо него были подобные экземпляры. и ловили его больше десяти лет.

да ловили долго, ну очень тяжело поймать больного человека, который не каждый день с пистолетом ходит.
сейчас вообще многие менты мышей не ловят- некогда, отчёты писать надо.
Лично видел как проводят профилактику пьянства.
20 листов на одного человека выписано, идёт мужик домой выпимши а его возле каждого дома тормозят, штраф за пьянку рисуют.
Такую же вещь как трезвак вообще закрыли. отсюда и повышение уровня преступности.

Добавлено в 22:35
Цитата (yaroslav20021 @ 29.12.2013 - 23:31)

ну доллар только официально был дешевле рубля. т.е. государство у людей, которые заработали валюту, покупало их по 35 копеек. а реально доллар был около трех рублей, а на черном рынке за него давали около 10 рублей.

Столько он стоил у перекупов. По той причине, за продажу давали срок, плоть до расстрела. потому и покупали по заниженому курсу.

Это сообщение отредактировал raffden - 29.12.2013 - 22:35
 
[^]
yaroslav20021
29.12.2013 - 22:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
а как же свобода?

ну свобода есть. в том числе и в том, идти тебе в шахту или нет
Цитата
и лучшее управление дядей вместо неповоротливого государства?

да. многие заводы работают до сих пор, только из-за того, что перешли в частные руки. иначе загнулись бы.
Цитата
вот и ответ на вопрос, почему большая часть населения хочет назад в ссср.

в СССР хотят те, кто хочет уравниловки и жесткого хозяина, как жена алкоголика: бьет - значит любит и заботится.
 
[^]
raffden
29.12.2013 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (yaroslav20021 @ 29.12.2013 - 23:35)

ну свобода есть. в том числе и в том, идти тебе в шахту или нет


Ну чтож, теперь вопрос. человек шахтёр. 20 лет проработал в шахте. что ему делать?


Цитата
да. многие заводы работают до сих пор, только из-за того, что перешли в частные руки. иначе загнулись бы.
Пжалста конкретный пример частных заводов, которые не загнулись.

Цитата
в СССР хотят те, кто хочет уравниловки и жесткого хозяина, как жена алкоголика: бьет - значит любит и заботится.

Туда хотят люди, которые работали и получали за это деньги.
Между прочим, в те времена обычный рабочий мог получать больше директора завода.
 
[^]
Хитрый
29.12.2013 - 22:39
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9672
При совке единственное, что было в плюсе-стабильность. Но я ебал такую стабильность. Стояли в очереди за авто, так и не получили.
Помню, бабушка в Москву ездила за колбасой ибо в нашем городе ее не было. Не было практически ничего. Даже мороженка в стаканчике была диковинкой и раскупалась за минуты.
Авто было действительно роскошью и мой дед на своей копейке рассекал, как сейчас бы на а6 к примеру.

Медицина была бесплатной, но как вспомню как мне бабушка садистка в стоматологии без обезболивающего устанавливала пломбу на цементной основе, которая держалась полгода и приходилось опять проходить этот ад на ее кресле, до сих пор мурашки по коже.
Вечные очереди кругом и всюду.
Мы жили при социализме и верили в коммунизм, которого так и не достигли.
А верхушка всегда пировали. Что сейчас, что тогда

Это сообщение отредактировал Хитрый - 29.12.2013 - 22:39
 
[^]
yaroslav20021
29.12.2013 - 22:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
да ловили долго, ну очень тяжело поймать больного человека, который не каждый день с пистолетом ходит.

вы прочитайте как его ловили. его даже взяли с чемоданом, в котором были ножи и окровавленный халат. и отпустили. так что менты и тогда мышей не ловили.
Цитата
20 листов на одного человека выписано, идёт мужик домой выпимши а его возле каждого дома тормозят, штраф за пьянку рисуют.

такой способ тоже помогает. нет денег - не на что бухать.
Цитата
Такую же вещь как трезвак вообще закрыли. отсюда и повышение уровня преступности.

трезвяки проработали все "лихие 90-е". сильно это сказалось на уровне преступности?
 
[^]
Vasilij68
29.12.2013 - 22:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 745
Цитата (байкер @ 28.12.2013 - 09:10)
Сейчас начнут орать что всё написанное бред. И начнут выкладывать фото пустых прилавков 90х.

И ни кто не вспомнит что перед развалом уже действовали диверсионные группы , которые заворачивали автотранспорт с продуктами от городов и вывозили все на свалку.
 
[^]
yaroslav20021
29.12.2013 - 22:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
Ну чтож, теперь вопрос. человек шахтёр. 20 лет проработал в шахте. что ему делать?

да что угодно. что захочет может делать.
Цитата
Пжалста конкретный пример частных заводов, которые не загнулись.

да все заводы, которые сейчас работают и есть пример.
Цитата
Туда хотят люди, которые работали и получали за это деньги.

так и сейчас люди работают и получают за это деньги. что изменилось?
Цитата
Между прочим, в те времена обычный рабочий мог получать больше директора завода.

не было такого никогда. потому что если рабочий получал премию в 200 руб. директор за перевыполнение плана с участием этого рабочего, получал премию в 1000 руб.
 
[^]
Vasilij68
29.12.2013 - 22:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 745
Цитата (Хитрый @ 29.12.2013 - 23:39)
При совке единственное, что было в плюсе-стабильность. Но я ебал такую стабильность. Стояли в очереди за авто, так и не получили.
Помню, бабушка в Москву ездила за колбасой ибо в нашем городе ее не было. Не было практически ничего. Даже мороженка в стаканчике была диковинкой и раскупалась за минуты.
Авто было действительно роскошью и мой дед на своей копейке рассекал, как сейчас бы на а6 к примеру.

Медицина была бесплатной, но как вспомню как мне бабушка садистка в стоматологии без обезболивающего устанавливала пломбу на цементной основе, которая держалась полгода и приходилось опять проходить этот ад на ее кресле, до сих пор мурашки по коже.
Вечные очереди кругом и всюду.
Мы жили при социализме и верили в коммунизм, которого так и не достигли.
А верхушка всегда пировали. Что сейчас, что тогда

Детские воспоминания они самые острые, но воспоминания то уже про времена Горбачева. А кто он все знают.

Добавлено в 22:44
До начала сухого закона все было нормально.
 
[^]
yaroslav20021
29.12.2013 - 22:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
И ни кто не вспомнит что перед развалом уже действовали диверсионные группы , которые заворачивали автотранспорт с продуктами от городов и вывозили все на свалку.

ну конечно, госдеп и ЦРУ постарались gigi.gif
 
[^]
skriptkeeper
29.12.2013 - 22:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 41
Цитата (yaroslav20021 @ 29.12.2013 - 23:35)
да. многие заводы работают до сих пор, только из-за того, что перешли в частные руки. иначе загнулись бы.

У нас в городе что то все заводы позагибались. Были заводы топливных фильтров (сейчас картин центр), химволокно (сейчас развалины), клей завод (сейчас новостройки), свечной (сейчас бош) и ешё один , не помню как назывался но сейчас там порошок производят, только завод сейчас хенкель называется. И ещё авиаремонтный завод (сейчас Ашан) и завод радиоприборов (сейчас офисы разных конторок). И большая половина списка это были стратегически важные предприятия. И что то я не вижу пользы от перехода в частные руки. Те заводы которые до сих пор работают, работают совсем не на наше государство.
 
[^]
raffden
29.12.2013 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (yaroslav20021 @ 29.12.2013 - 23:43)

да что угодно. что захочет может делать.



Сколько лет? так куда он пойдёт если только и умеет уголь рубить?

Цитата
да все заводы, которые сейчас работают и есть
Имя сестра, имя. Завода который работает сам бля, без ансамбля.

Цитата
так и сейчас люди работают и получают за это деньги. что изменилось?
Практически ничего, кроме того, что сейчас сверху сидит куча дармоедов. в те времена госапарат был в разы меньше. То же самое было и на тех же заводах. а им всем нужны бабки, в итоге рабочий получает хуй с маслом.

Цитата
не было такого никогда. потому что если рабочий получал премию в 200 руб. директор за перевыполнение плана с участием этого рабочего, получал премию в 1000 руб.
Да шо вы говорите. Да получал, только сейчас получают в разы больше.
Опять же конкретный пример
г.Вологда некто корнеев глава вологодского ФССП в конце года выписал премии на остатки зарплатного фонда, так вот на руки в среден получилось по 4 тыши. себе же корней на пару с суворовой поличили лимон двести.
Первый отдел написал в москву. в итоге корней пришёл и поимел весь отдел.
В теже проклятые времена он бы сел за такое. Вот так. Потому то и боялись прохиндеи жалобы в руководящие органы.
 
[^]
yaroslav20021
29.12.2013 - 22:53
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
У нас в городе что то все заводы позагибались. Были заводы топливных фильтров (сейчас картин центр), химволокно (сейчас развалины), клей завод (сейчас новостройки), свечной (сейчас бош) и ешё один , не помню как назывался но сейчас там порошок производят, только завод сейчас хенкель называется. И ещё авиаремонтный завод (сейчас Ашан) и завод радиоприборов (сейчас офисы разных конторок). И большая половина списка это были стратегически важные предприятия. И что то я не вижу пользы от перехода в частные руки. Те заводы которые до сих пор работают, работают совсем не на наше государство.

значит они не смогли обеспечить качество, необходимое для выживания завода, или дорогое производство.
 
[^]
oldchemist
29.12.2013 - 22:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 21
Как же заебали эти некрофильские посты, про СССР, про Сталина и т.д.
Я прожил всю жизнь при коммуняках, мой отец подростком работал как раб с войны и ничего не видел в последующей жизни. Мне немного повезло, когда сдох ссср я смог увидеть немного как счастливо живут люди в других странах, работают, имеют дома и достаток в жизни и старости.
Откуда ты вылез коммуняка поганый, мог бы повесил бы тебя. А так молю Господа, чтобы убил тебя и всех таких как ты, сдохни в муках погань и все твое потомство пусть проклинает тебя.
 
[^]
skriptkeeper
29.12.2013 - 23:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 41
Цитата (yaroslav20021 @ 29.12.2013 - 23:53)
Цитата
У нас в городе что то все заводы позагибались. Были заводы топливных фильтров (сейчас картин центр), химволокно (сейчас развалины), клей завод (сейчас новостройки), свечной (сейчас бош) и ешё один , не помню как назывался но сейчас там порошок производят, только завод сейчас хенкель называется. И ещё авиаремонтный завод (сейчас Ашан) и завод радиоприборов (сейчас офисы разных конторок). И большая половина списка это были стратегически важные предприятия. И что то я не вижу пользы от перехода в частные руки. Те заводы которые до сих пор работают, работают совсем не на наше государство.

значит они не смогли обеспечить качество, необходимое для выживания завода, или дорогое производство.

Прежде чем смолоть чепуху, стоит хотя бы задуматься о том что говоришь. Вам я вижу пох что и кому говорить, лишь бы брызгать ядом в сторону СССР. Ещё раз для одарённых напишу: стратегически важные предприятия, то есть снабжали вооружённые силы, то есть приёмка была соответствующего уровня и качество соответствующее военным потребностям.
 
[^]
yaroslav20021
29.12.2013 - 23:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
Имя сестра, имя. Завода который работает сам бля, без ансамбля.

Новочеркасский электровозостроительный завод, Ростовский вертолетостроительный завод, КБ Сухой, ИжМаш, Тульский оружейный. продолжать?
Цитата
Практически ничего, кроме того, что сейчас сверху сидит куча дармоедов. в те времена госапарат был в разы меньше. То же самое было и на тех же заводах. а им всем нужны бабки, в итоге рабочий получает хуй с маслом.

госаппарат был меньше, а забирал себе больше
Цитата
Да шо вы говорите. Да получал, только сейчас получают в разы больше.

так и сложнее стало. нужно не только произвести товар, но и продать его.
Цитата
г.Вологда некто корнеев глава вологодского ФССП в конце года выписал премии на остатки зарплатного фонда, так вот на руки в среден получилось по 4 тыши. себе же корней на пару с суворовой поличили лимон двести.
Первый отдел написал в москву. в итоге корней пришёл и поимел весь отдел.

а почему никто не уволился? почему терпите? мы не в СССР за это уже не сажают


Добавлено в 23:04
Цитата
стратегически важные предприятия, то есть снабжали вооружённые силы, то есть приёмка была соответствующего уровня и качество соответствующее военным потребностям.

уважаемый, если вы не знаете как закупается армия, то не надо говорить об этом. для армии качество и удобство, всегда стояло на последнем месте, на первом месте была возможность массового производства и дешевизна.
 
[^]
raffden
29.12.2013 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (yaroslav20021 @ 30.12.2013 - 00:02)

а почему никто не уволился? почему терпите? мы не в СССР за это уже не сажают

Я уволился(причём не только я).
Правда теперь опять ньюанс. в районах почти везде работают женщины. и для них зарплата в 12-15 тысяч деньги. Нет там работы другой, просто нету. Куда им деваться? ехать в 40 лет в другой город? или же может сразу расстрелять как советовал чубайс "они не вписались в рыночные отношения"
 
[^]
yaroslav20021
29.12.2013 - 23:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
Я уволился(причём не только я).
Правда теперь опять ньюанс. в районах почти везде работают женщины. и для них зарплата в 12-15 тысяч деньги. Нет там работы другой, просто нету. Куда им деваться? ехать в 40 лет в другой город? или же может сразу расстрелять как советовал чубайс "они не вписались в рыночные отношения"

сочувствую. правда сочувствую. но бывает и такое. я сам переехал примерно по такой причине в другой город. да, есть жопа, но если ее не пытаться изменить, то все так и останется.
 
[^]
raffden
29.12.2013 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (yaroslav20021 @ 30.12.2013 - 00:02)

Новочеркасский электровозостроительный завод, Ростовский вертолетостроительный завод, КБ Сухой, ИжМаш, Тульский оружейный. продолжать?

Цитата
Да шо вы говорите. Да получал, только сейчас получают в разы больше.

так и сложнее стало. нужно не только произвести товар, но и продать его.




Я тебе могу более внушительный список предприятий предоставить, где производились военные вещи.
Цитата
госаппарат был меньше, а забирал себе больше
в разы меньше забирал себе. в разы.

Цитата

уважаемый, если вы не знаете как закупается армия, то не надо говорить об этом. для армии качество и удобство, всегда стояло на последнем месте, на первом месте была возможность массового производства и дешевизна.

Да что вы говорите. А как же быть с электроникой например? Военные блоки видали? так вот монтаж ниразу не простой, плюс всё залито компаундом для влагозащищёности.

Добавлено в 23:12
Цитата (yaroslav20021 @ 30.12.2013 - 00:10)

сочувствую. правда сочувствую. но бывает и такое. я сам переехал примерно по такой причине в другой город. да, есть жопа, но если ее не пытаться изменить, то все так и останется.

Такая жопа творится почти повсеместно. сылок накидать? или сами погуглите. Не так давно недимон говорил, ну дык, нам столько населения не нуно. сможете выжить хорошо, не сможете и хуй с вами.
 
[^]
skriptkeeper
29.12.2013 - 23:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 41
Цитата (yaroslav20021 @ 30.12.2013 - 00:02)
уважаемый, если вы не знаете как закупается армия, то не надо говорить об этом. для армии качество и удобство, всегда стояло на последнем месте, на первом месте была возможность массового производства и дешевизна.

Вы сейчас советскую армию с китайской не путаете? Ну хотя бы в плане качества.

Ну и так, ради личного интереса, откуда такая осведомлённость о критериях закупок в армии?

Это сообщение отредактировал skriptkeeper - 29.12.2013 - 23:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46636
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх