500 русских против 40 000 персов, это не Спарта, это Россия!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MilediNika
3.05.2012 - 22:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 3
Цитата (onell @ 3.05.2012 - 22:31)

к слову: у меня есть знакомый киргиз по отцу, с детства росли вместе. он и в чечне воевал, резал боевиков, есть награды, и за словом в карман не полезет. а еще себя всегда русским называет, хотя по лицу не скажешь biggrin.gif. так что национальность это одно, а состояние души "русский" это другое. Россия - многонациональное государство, где русские сплотили все народы, нужно дружить и воспитывать своих детей читая им такие патриотичные рассказы будь ты лезгин будь ты армянин. и не стал бы я заострять внимание на национальностях героев.

наконец-то разумное что-то о национальности bravo.gif весь вечер посвятила прочтению комментариев по данной теме и вывод таков : мерзавец -не имеет национальности. В истории России были и такие громкие 'эпизоды' как социалистическая революция...брат на брата шёл убивать... и каждый , при этом, отстаивал свою точку зрения, вернее - "боролся" за то что ему навязало правительство. хрен отвертишься sad.gif
 
[^]
Neo22
3.05.2012 - 22:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 3614
Читая про подвиги наших предков меня прям распирает от гордости, что я русский! Жаль только в последнее время это имя оскверняют все кому не лень...
 
[^]
agr30
3.05.2012 - 22:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Подобные истории команда фурсенки тщательно вымывает из учебников истории и заменяет на повести о том, как пришли "добрые" англосаксы и сняли русских с деревьев.
 
[^]
MilediNika
3.05.2012 - 22:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 3
Цитата (Majo @ 3.05.2012 - 22:07)
Не мое, но понравилось...
"... Сверхзадача будет проста: полное и тотальное завоевание мира. И начать его надо с вторжения в Европу. Броневой кулак Легионов Хаоса легко сокрушит армии изнежившихся европейчиков, раскатав их в тонкий блин. Кирзовый сапог русского завоевателя прошагает до Ла-Манша, везде устанавливая свой режим.

Только за это имеет смысл сражаться. Только такая революция нам действительно нужна. Всё остальное - просто пыль. Все эти унылые размышления гнилых интеллигентов об "имперском угнетении", истерические призывы холуев Запада "отделяться от России", скучный скулёж проштрафившихся диссидентишек о "репрессиях" и "терроре"... Всё это скучно, уныло и никому по-настоящему не интересно. Русский человек за это воевать не будет. Русского человека можно смотивировать на строительство Великой Евразийской Империи Конца, но нельзя смотивировать на строительство крошечного "залесья" или карликовой "ингерманландии"."

вопрос: чем именно понравилось ? А что дальше , после завоевания "мира" ? :/
 
[^]
Chapleen
3.05.2012 - 22:46
2
Статус: Offline


user

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2484
Цитата (Paranormal @ 3.05.2012 - 09:43)
.. супергерое Котляревском (о котором отдельная история) и русском воинском духе.
...Елена Соханская, "Генерал Котляревский", Военный сборник, № 3. 1871...

Подвиг генерала Котляровского.

",,,И в эту тяжелую пору на далекой окраине нашелся человек, возвысившийся духом над обстановкой, взявший на себя большую ответственность, принявший геройское решение.
Этот человек был генерал Котляревский. Взяв с собой испытанных соратников — Грузинских гренадер и егерей 17-го полка, немного более 2-х тысяч бойцов — он двинулся на пятнадцать раз сильнейшего врага. Не победить для этой горстки героев значило умереть...
19-го октября Котляревский разбил неслыханно дерзкой атакой персидскую армию при укреплении Асландуз, отбросил ее в укрепленный лагерь и там окончательно доканал ночью сокрушительным штыковым боем. У Котляревского было 2221 человек при 6-и орудиях. При переправе через Араке одно орудие завязло и солдаты тщетно пытались его вытащить. «Эх, братцы, — сказал Котляревский, — если будем хорошо драться, то и пятью орудиями побьем персиян, и тогда, вернувшись, вытащим это, а если не вернемся, то оно нам и совсем не нужно». У персов было 30000 при 12-ти орудиях и полсотне фальконетов. Бежавший из персидского плена унтер-офицер предложил провести войска к той стороне лагеря, где у персов не было артиллерии. «На пушки, братец, на пушки!», — отвечал Котляревский. Наш урон 127 человек. На поле сражения осталось до 9000 убитых персиян (пощады не давали), но Котляревский в своем донесении пометил неприятельский урон всего в 1200 убитых («напрасно писать 9000 — не поверят», — сказал он). Захвачено 5 знамен, 11 орудий, 35 фальконетов и 537 пленных. Перед боем было приказано колоть всех персиян, кроме Аббас-Мирзы. Персидские историки, описывая это печальное для них событие, объясняют витиевато, что их часовые «были охвачены рукою сети беспечности», а в укрепленном лагере «зрачки счастья сарбазов находились под влиянием сна». Повествуя о бегстве персов, они передают, что конь Аббаса-Мирзы споткнулся и он «перенес свое величие со спины коня на землю» (т. е. упал). Чтобы лучше понять все размеры решимости Котляревского, укажем, что при точно таких же обстоятельствах оказались сто лет спустя, в 1914 году, в Марокко генерал Лиотэ (впоследствии маршал) и на Кавказе генерал Юденич. Оба со славой вышли из безнадежного, казалось, положения. Идейное сходство Сарыкамыша с Асландузом полное. Персидская армия перестала существовать в первые утренние часы 20-го октября и с ней рассеялся кошмар неприятельского нашествия.
У персов оставалась последняя надежда — крепость Ленкорань, запиравшая путь в Персию. Там засело 4000 отборных персидских воинов, поклявшихся умереть, но не сдаться (и сумевших эту клятву сдержать). «Если сами горы восстанут на тебя — держись!» — писал Аббас-Мирза коменданту крепости. Горы не пошли на Ленкорань, ее защитникам пришлось иметь дело с более грозным противником.
18-го декабря Котляревский, перейдя Аракс, двинулся безводной Муганской степью на Ленкорань. С ним было менее 2000 человек. 26-го декабря крепость обложена, а 31-го — в последний день великого Двенадцатого Года — взята жестоким штурмом. Защитники Ленкорани, не просившие пощады и не получившие ее, все легли под русскими штыками. Но победа досталась слишком дорогой ценой, выбито свыше половины русского отряда.
Котляревский потребовал сдачи, на что комендант Ленкорани Садык-хан ответил с большим достоинством: «Напрасно вы думаете, генерал, что несчастие, постигшее моего государя, должно служить мне примером. Один Аллах располагает судьбою сражения и знает, кому пошлет свою помощь». Гарнизон лег до последнего. В крепости сосчитано 3737 трупов. Взято 2 знамени и 8 орудий. Наш урон 341 убитых и 609 раненых — 950 человек из общего числа 1761 штурмовавших. Приказ Котляревского перед штурмом достоин занять место рядом с Прагской диспозицией Суворова на страницах славы Русской Армии:
«Истощив все средства принудить неприятеля к сдаче крепости, найдя его к тому непреклонным, не остается более никакого способа покорить крепость сию оружию Российскому, как только силою штурма. Решаясь приступить к сему последнему средству, даю знать о том войскам и считаю нужным предварить всех офицеров и солдат, что отступления не будет. Нам должно взять крепость или всем умереть, зачем мы сюда присланы. Я предлагал два раза неприятелю о сдаче крепости, но он упорствует; так докажем же ему, храбрые солдаты, что силе штыка Русского ничто противиться не может: не такие крепости брали Русские и не у таких неприятелей, как персияне, а сии против тех ничего не значат. Предписывается всем:
первое — послушание;
второе — помнить, что чем скорее идешь на штурм и чем шибче лезешь на лестницу, тем меньше урон и вернее взята крепость. Опытные солдаты сие знают, а неопытные поверят;
третье — не бросаться на добычь, под опасением смертной казни, пока совершенно не кончится штурм, ибо прежде конца дела на добыче солдат напрасно убивают. По окончании же штурма приказано будет грабить и тогда все — солдатское, кроме что пушки, знамена, ружья со штыками и магазейны принадлежат Государю. Диспозиция штурма будет дана особо, а теперь мне остается только сказать, что я уверен в храбрости опытных офицеров и солдат Кавказского гренадерского, 17-го егерского и Троицкого пехотного полков, а мало опытные Каспийского батальона, надеюсь, постараются показать себя в сем деле и заслужить лучшую репутацию, чем до сего между неприятелями и чужими народами имели. Впрочем, ежели бы сверх всякого ожидания кто струсил, тот будет наказан, как изменник. Здесь, вне границ, труса расстреляют или повесят, несмотря на чин».
Из под груды тел извлекли жестоко изувеченного Котляревского. Триста верст по горам и степи несли солдаты на ружьях своего любимого вождя. Его боевое поприще закончилось. Земному суждено было еще продлиться сорок лет... И эти сорок лет безропотных, по-христиански перенесенных страданий, делают его терновый венец прекраснее лаврового венка.
В 1813 году потрясенная Персия заключила в Гюлистане мир...

* * *

Война с Персией в царствование Императора Александра I является блестящей страницей нашей военной истории — и нашей истории вообще. Великие события, потрясавшие в те времена Европу, заслоняют ее и как бы подавляют своими размерами. Но в русском сердце асландузское «ура!» должно звучать громче лейпцигской канонады, здесь один шел на пятнадцать — и победил, а русская кровь лилась за русские интересы, за русский Кавказ. Персияне отнюдь не являлись «халатниками». Это был противник гордый и храбрый — подвиг ленкоранского гарнизона и его коменданта достаточно это показывает. Вооружены они были не хуже, а то и лучше нас, английскими ружьями и английскими пушками. Тем более чести их победителям.
В лице безвременно покинувшего ее ряды Котляревского, Русская Армия лишилась быть может второго Суворова и, во всяком случае, наиболее яркого, наиболее даровитого из последователей Суворова. И так же безвременно уйдут от нее Скобелев и Врангель.
Но, уходя, Котляревский вдохнул в Кавказскую Армию свою огненную душу. Ее полкам он завещал свои традиции, свою славу. И Мигри дали Гуниб; Ахалкалаки — Ахульго, Гимры, Ардаган. Асландуз сделал возможным Башкадыклар и Сарыкамыш. И Ленкорань повторилась под Карсом и Эрзерумом, подобно тому, как в защитниках Баязета забились сердца аскеранских егерей."

Взято из http://militera.lib.ru/h/kersnovsky1/06.html

Это сообщение отредактировал Chapleen - 3.05.2012 - 22:51
 
[^]
Currahee
3.05.2012 - 22:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 170
Цитата (INSPEKTOR @ 3.05.2012 - 22:10)
tygzar
Сделай одолжение...избавь от своих опусов.
Термин "русский" появился ПОСЛЕ монголо-татарского ига. Так что оставь свои сексуальные изыски про ханов с гаремами.

На всяк случай еще напомню, что после 300-летнего ига, больше чем полтысячи лет все ханства были уже под Россией. Ты об этом тоже подумай, чистокровный ты наш.

Добавлено в 21:14
Chapleen

Рискну поправить - насчет Тифлисских мушкетер зучит странно, мушкетерские полки к тому времени были давно упразднены.

У нас мушкетерскими до 1811 г. по старинке называли обычные линейные вооруженные фузеями.
 
[^]
Pablito
3.05.2012 - 23:14
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 0
Как бы персидская армия того времени была сборищем средневековых оборванцев. Вы б еще 200 испанцев против 20 000 000 ацтеков вспомнили. Херои.

Это сообщение отредактировал Pablito - 3.05.2012 - 23:15
 
[^]
MrTroll
3.05.2012 - 23:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 0
У меня одного "персы" в заголовке сначала вызвали не то значение?
 
[^]
Ochkarikone
3.05.2012 - 23:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2297
Прочитал, и на глаза навернулись слёзы.
А ведь про это сражение, нам в школе и в институте даже пол слова не сказали, как и про вторую мировую, да и про множество других битв и событий из-за которых Россией НАДО гордиться.
Гордиться такими предками, которые выходя всего пулутора тысяцной дружиной перед многотысячным войском, снимает кольчуги и бросает к ногам вражеских коней и воинов, тем самым показывая, что Мы все сегодня умрём здесь, но и вы тоже. И предводители вражеского войска принимает единственно правильное решение отступить.
Солдаты, простые люди, которые принимали бой с противником , чьё численное превосходство не просто пугает а приводит в ужас, и побеждают, задерживают, вызывают огонь на себя, заставляют себя уважать...

Это сообщение отредактировал Ochkarikone - 3.05.2012 - 23:51
 
[^]
Ochkarikone
3.05.2012 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2297
Цитата (Pablito @ 4.05.2012 - 00:14)
Как бы персидская армия того времени была сборищем средневековых оборванцев. Вы б еще 200 испанцев против 20 000 000 ацтеков вспомнили. Херои.

ты самый умный?
Выйди ка против сорока тысячного войска с современным оружием, с пятью сотнями личного состава. Тебя задавят числом, если ты не сможешь вселить в врага страх, если ты его не перехитришь, если ты не навяжешь ему свои правила боя.
Даже если персы были средневековыми оборванцами, их численность слихвой окупала недостатки в вооружении.

Мне доводилось видеть пусть смешной но пример: здоровенный мускулистый парень, дрался один против 30 хлипких, мелких и полупьяных фанатов.
Итог я думаю ясен? Вся сила, ловкость и умение этого парня проиграла численности этих шавок.
( я наблюдал это уже лёжа на асфальте, с разбитыми очками, с заливающей кровью, из разбитой брови, глазами )
Испанцев кстати. те ацтеки натянули на барабан. Но правда после того, как перестали бояться пушечных и мушкетных выстрелов
 
[^]
небритайпелод
4.05.2012 - 02:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 593
ну че, молодцы конечно!!!
с такими бойцами и помереть не стыдно!!

скажу про своих (так как я живу на кавказе и тут были пара высказываний на тему участвовали кавказцы в войнах с турками- персами или нет):
мой пра пра пра дед, иcмaИл кoчкApoв, участвовал в русско-турецкой войне (или 1853—1856гг, или 1877—1878 - точнее сказать не могу), за доблесть был награжден каким то орденом (к стыду своему не помню каким), также царем ему было пожалован титул князя и весьма немаленькое ущелье с крепостными тут у нас в горах (в принципе это конечно политика "разделяй и властвуй- на аристократию можно было опереться, если ее подкупить).. также был написан портрет исмаила кочкарова кем то из известных на
тот момент живописцев, портрет хранится в запасниках эрмитажа, и дядя моей матери в 70х гг ездил в эрмитаж и всеми правдами и неправдами добился того чтобы его пустили в хранилище и показали картину с нашим предком..

теперь по количеству героев ВОВ среди моего народа.. с 41 по 43 годы (осенью 43 года карачаевцы были депортированы в казахстан и среднюю азию) на фронт было призвано более 25 тысяч карачаевцев и балкарцев (по большому счету мы один народ с небольшими диалектными различиями в языке). пятнадцать тысяч из них были удостоены высоких боевых наград. 22 солдата и офицера из Карачая и Балкарии были представлены к званию Героя Советского Союза. но представленными не значит награжденными- во время войны получили звание только два человека- осмАн муссАевич касАев и харУн умАрович богатырев (тут думаю ударение ставить не надо).
но давать награды по представлениям времен войны продолжали и позже- и в 60х, и в 90м году, и уже в постсоветской россии..
таким образом число награжденных медалью героя СССР и героя Росиии (разумеется по представлениям к наградам во время ВОВ) среди карачаевцев к этим 22м и приравнялось..

напоследок по поводу
Русские захуярили миллион чуркобесов в Афганистане.. да нихуя подобного, парни!!! вместе с русскими там бок о бок стояли те кого вы сеччас называете хачами и чурками.. мне можете не говорить "нет, не стояли!"- один мой двоюродный братец был огнеметчиком, точно так же как и его русские сослуживцы выжигал духов их пещер (щас полковник фсб), другой братец два года крутил баранку на шишиге (был ранен дважды, щас вот контуженный и ебанутый на всю голову)

про чечню- один мой друг и один однокурсник служили по контракту. оба кавказцы, оба мусульмане.. один правда в моздоке всякой хуйней маялся, а второй честно рулил на передовой какой то гусеничной машиной (точно не бмд, аббревиатура из 4х букв), к тому же у второго фамилия как у одного полевого командира была, даже странно что его вообще пустили на передовую..

короче подзаебало меня ваще читать на япе "хачи, черные, звери, чурки"- я вот допустим светлорусый с серыми глазами, мама ваще блондинка с небесно-синими глазами (бОльшая часть родственников не темнее меня- тут конечно в некотором роде кастовость срабатывает), в трамвае ехать буду- ни один из вас внимания не обратит; у меня два высших образования и ученая степень (все получено не тут, на кавказе, а в континентальной россии, знаниями и без денег), по русски я уже в 1м классе говорил лучше большей части русских детей во дворе (просто щас уже дурная привычка форумного писаки- забивать на запятые, заглавные буквы, писать ЦА вместо ТЬСЯ и ТСЯ, шо вместо ЧТО и тд).. я вырос на панке и гранже rulez.gif , трип хопе и нойзе, просмотрел большую часть мировой кино классики начиная от мельеса и заканчивая концом 90х- так что идите на хуй gigi.gif, сами вы звери!!!
 
[^]
Vyatich
4.05.2012 - 03:42
0
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата
Как бы персидская армия того времени была сборищем средневековых оборванцев. Вы б еще 200 испанцев против 20 000 000 ацтеков вспомнили. Херои.

Кортес отмудохал лишь небольшую часть, находящуюся в теночтитлане. Потом его то ли вышибли оттуда, то ли сам отступил. Завоевание мексики длилось годами и не одна тысяча конкистадоров там погибла или пропала без вести. Огнестрельного оружия ацтеки не боялись. К тому же оно было куда менее совершенным на тот момент, чем стрелы, что по точности, что по дальности.
Вспомню ка с ходу список мощных русских сражений:
ГРюнвальдская битва (там скорее все славянство в целом. треть войска разгромившего тевтонцев, была русским, треть польским, еще треть - предки нынешнего населения прибалтики и финляндии)
Оборона Бреста.
Битва на куликовом поле
Ледовое побоище
взятие берлина (за неделю взяли здоровенный мегаполис, оборонявшийся немалым количеством немцев, которые дрались до последнего ибо отступать некуда было)
Переход Суворова через альпы, как впрочем, и другие его победы.
Оброна севастополя в крымской войне
Оброна севастополя в Великой отечественной войне
Оборона порт-артура (русско-японская война)
Последние три вызывали трепет противника, ибо осознавалось, что ни немцы, ни англичане с французами, ни япошки в таких условиях бы столько не продержались. Подвело трусливое командование.
Мне продолжать?
 
[^]
Vyatich
4.05.2012 - 03:47
1
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата
короче подзаебало меня ваще читать на япе "хачи, черные, звери, чурки"- я вот допустим светлорусый с серыми глазами, мама ваще блондинка с небесно-синими глазами (бОльшая часть родственников не темнее меня- тут конечно в некотором роде кастовость срабатывает), в трамвае ехать буду- ни один из вас внимания не обратит; у меня два высших образования и ученая степень (все получено не тут, на кавказе, а в континентальной россии, знаниями и без денег), по русски я уже в 1м классе говорил лучше большей части русских детей во дворе (просто щас уже дурная привычка форумного писаки- забивать на запятые, заглавные буквы, писать ЦА вместо ТЬСЯ и ТСЯ, шо вместо ЧТО и тд).. я вырос на панке и гранже , трип хопе и нойзе, просмотрел большую часть мировой кино классики начиная от мельеса и заканчивая концом 90х- так что идите на хуй, сами вы звери!!!

Оеспект тебе громадный. У меня в группе учится девушка с Азербайджана. Правила русской грамматики знает лучше чем её подружайка-одногруппница (чистокровная русская нижегородка), всегда радушная, отзывчивая, ведет здоровый образ жизни, и тд по списку.
НО ваш с ней случай скорее исключение, чем правило. Просто русское быджло - это тупое полупьяное хамье, а кавказкое - еще и с националистическим оттенком. Мне один такой перец, прихлебывая пиво, заявлял, что вы, русские не соблюдаете своих традиций. Особенно религиозных, и типа изза этого и вымрете. НЕ понимаю, как пиво сочетается с кораном.
 
[^]
Cках
4.05.2012 - 04:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 783
С превеликим удовольствием поставил + и добавил в закладки.
 
[^]
КарабасБарабас
4.05.2012 - 05:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 466
Двоякие у меня чувства. В этом рассказе за героизмом русских солдат, за безграничным патриотизмом молча легших в ров, за самоотверженностью и непобедимостью Русского духа скрыт подлый и нелепый призыв пойти всем на болотную и поклониться в ножки великим белоленточным лидерам. Умрем же все вместе за Навального с Немцовым! Вот каков истинный призыв этого опуса. Будьте внимательны.
 
[^]
yume71
4.05.2012 - 05:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 928
Все правильно. Стыдно, была держава - нет державы. Сейчас это одна большая Персия. Это нас так толерантно убрали...
 
[^]
swiridoxyew
4.05.2012 - 06:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1036
Цитата (Postoronniy @ 3.05.2012 - 13:35)
Цитата (carpenter @ 3.05.2012 - 10:56)
И все эти красивые правильные слова были написаны только ради этого? -
"Ради чего мы все это делаем? Ради этих тупых трусливых уебищ из будущего, которые даже серого диктатора ссут свергнуть?"

посему шпала

Полностью согласен! bravo.gif

Поддерживаю
 
[^]
4Lolz
4.05.2012 - 06:40
0
Статус: Online


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Оброна севастополя в крымской войне
Оброна севастополя в Великой отечественной войне
Оборона порт-артура (русско-японская война)
Последние три вызывали трепет противника, ибо осознавалось, что ни немцы, ни англичане с французами, ни япошки в таких условиях бы столько не продержались. Подвело трусливое командование.
Мне продолжать?

Ты отдаёшь себе отчёт в том что пытаешься объяснить три поражения, при чём одно из них ничем не оправданное.Трусливое командование это тоже часть нации, хотя в не в одной из крымских компаний командование трусливым не было.

Бриты постоянно воевали хрен знает где и очень часто принимали или навязывали противнику битвы при соотношении 1 к 10 не в их пользу.

http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Saragarhi
Сражение у Роркс-Дрифт
Битва при Плесси

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 4.05.2012 - 07:22
 
[^]
verwolff
4.05.2012 - 06:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (Ochkarikone @ 4.05.2012 - 00:48)
Испанцев кстати. те ацтеки натянули на барабан. Но правда после того, как перестали бояться пушечных и мушкетных выстрелов

О как!
И что, теперь вся Южная Америка говорит на ацтекском?
Или, все таки, на испанском и португальском?
 
[^]
Комментатор
4.05.2012 - 06:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1455
Цитата (StanislavFedorovich @ 3.05.2012 - 10:41)
Русские захуярили миллион чуркобесов в Афганистане, потеряв 15 000 человек. Миллион ёбаных детей, женщин, стариков, ваххабитов с автоматами, всех и даже Аллаха! Еще 3 миллиона бежали в ужасе из страны в соседние чуркостраны. Это, блеать, тебе не цивилизованные европейцы, это русские - народ, который на протяжении веков уничтожал всех. Все самые могущественные империи были уничтожены русскими варварами. Наполеон: - русские уничтожили всю его армию, захватившую Европу. Гитлер: - захвативший всю Европу, был уничтожен совками. Русские на столько суровы, что отобрали у охуевшего человечества 1/6 часть суши. Они живут в адских условиях, им на все похуй. Они боги войны из холодного Ада. Они не боятся холода, голода, жары, дождя. Они убивают в любую погоду, голодными и холодными. То что у русских бывает каждую зиму, для нормальных людей считается вредными условиями, работа в которых рекомендована вахтовым методом, с огромными надбавками за вредность, а русские смеются над этим и играют в снежки. Это русские, блеать! Русские - это похлеще спартанцев, захватить 1/6 часть всей Земли, покоряя космос и морские глубины, пронзая пространство излучением своих радаров и превращая в плазму целые горы своими ядерными бомбами. Не связывайся с русскими, беги от них, беги, как только можешь. Это их суть, боги войны, повелители хаоса, это у них в крови, это их инстинкты, которые дремлют, но которые всегда в них. Не доверяй русским, они с виду добрые и безобидные, а дай только повод, они тут же уничтожат весь Мир и посмеются над его останками. Да они даже и не заметят этого в своих вечных зимах. Русские собирались воевать в одиночку против всего Мира сразу, всего несколько десятилетий назад. Но этого не случилось, к счастью, они решили дать человечеству еще немного пожить. Беги от них, беги как только можешь...

Да,мы такие.Мы Гитлера до самоубийства довели
 
[^]
kos
4.05.2012 - 06:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (verwolff @ 3.05.2012 - 16:06)
Цитата (kos @ 3.05.2012 - 16:57)
Ага, т.е. Вы согласны с тем, что войны в Средней Азии и на Кавказе имели под собой более чем серьезное основание и с нашей стороны были справедливыми?

Ну да, я завтра пойду у соседа-алкаша отожму квартиру через подкупленного нотариуса, и буду прав, потому что я СПРАВЕДЛИВ:

1) а чо он сцуко на меня в лифте перегаром дышал
2) я сделал ему полезную вещь, теперь он живет на природе, в землянке под Калугой, не пьет (не на что), сидит на диете и дышит свежим воздухом...

Еще раз, для особо непонятливых.
Если Вы "отожмете", как Вы выражаетесь, квартиру алкаша-соседа для того, чтобы помочь ему бросить пить, найдете ему работу, дадите образование его детям и спокойствие его жене, то Вы поступите так, как поступала Российская Империя по отношению к присоединяемым землям.
А вот выселить человека "в землянку под Калугой" это американо/европейский метод, тому есть миллион примеров в истории колониальных империй, к расширению России он никакого отношения не имеет.
 
[^]
Padonakk
4.05.2012 - 06:52
0
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4417
Цитата (Dimcha032 @ 3.05.2012 - 10:26)
на сколько я знаю, согласно летописи, еще во времена язычества, славянские отряды предпринимали каждую весну прогулочный поход по Европе, если не уставали в пути, то доходили до современной Англии. Так весенняя прогулочка, размять кости, да пограбить маленько=)

Мазина прочитайте, там и про варягов и про викингов и про римлян , художественно описанная история с обычаями. Интересно и в тему cool.gif
 
[^]
kos
4.05.2012 - 06:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (verwolff @ 3.05.2012 - 16:53)
Цитата (Ратислав @ 3.05.2012 - 17:48)
Например, присоединенный Россией Крым еще в 18 веке устраивал набеги вглубь территории России и Украины с целью грабежей и угона в рабство женщин. Тоже самое было и со Средней Азией.
Нападения на русские поселения с последующей торговлей русскими женщинами на рынках Бухары и Хивы надо было прекращать.

То есть, Вы хотите сказать, что наладить нормальную пограничную службу намного сложнее, чем вести завоевательную войну, а потом, после окончания войны, еще иметь геморы по поддержанию порядка в захваченной стране?

Хорошо быть безграмотным, можно задавать глупые вопросы и не стесняться!
Пограничную службу против Степи нашим предкам пришлось тащить почти 500 лет! Почитайте о т.н. "засечных линиях" - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%80%D1%82%D0%B0
И прекратить МНОГОВЕКОВЫЕ набеги смогли только взяв под контроль опасные территории.
 
[^]
Kristalnacht
4.05.2012 - 07:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 364
Цитата (Ратислав @ 3.05.2012 - 09:48)
Цитата (Dimcha032 @ 3.05.2012 - 11:26)
на сколько я знаю, согласно летописи, еще во времена язычества, славянские отряды предпринимали каждую весну прогулочный поход по Европе, если не уставали в пути, то доходили до современной Англии. Так весенняя прогулочка, размять кости, да пограбить маленько=)

Вы путаете с викингами )
Славяном до Англии дойти далековато было ))
Да и проливы (те самые) всегда были рубежом непроходимым

Славянская Германия
По свидетельству современной истории, примерно с конца VI до середины XIII века н.э. восток, север и северо-запад современной Германии населяла большая группа западно-славянских племён лужичан, лютичей, бодричей, поморян и руян, которых сейчас называют полабскими славянами. Эти племена, утверждают ортодоксальные историки, во второй половине VI века сменили «германские» племена лангобардов, ругов, лугиев, хизобрадов, варинов, велетов и прочих, обитавших здесь в античные времена. Однако многие исследователи утверждают, что существует «удивительное совпадение племенных названий полабских, поморских и других западных славян с древнейшими, известными на данной территории этническими наименованиями рубежа первых веков нашей эры», упомянутыми в римских источниках. Всего таких парных, совпадающих античных и средневековых славянских названий племён, живших в данной местности, известно около пятнадцати. А это означает, что славяне жили на территории Германии, как минимум, с этих самых первых веков.

О том, что славянские народы давно тому назад проживали на территории Германии, свидетельствуют множественные топонимы (от topos – «место» и onoma – «имя, название» – имя собственное, обозначающее название географического объекта), которые они оставили после себя. Например,

– Берлин, Шверин, Витцин, Девин, Альт-Тетерин, Карпин. Окончание -ин в славянских топонимах – ударное.

– Лаузиц (Лужица), Кемниц, Добраниц (Добранецы), Доберюшц (Доброшицы), Добершау (Добруша).

– Любов, Тетеров, Гюстров, Лютов, Гольцов, Миров, Буров.

– Любенау, Шрандау, Торгау.

Славянские топонимы широко распространены в следующих современных землях Германии: Нижняя Саксония – территории восточнее Гамбурга, так называемый «Вендланд», восточная половина земли Шлезвиг-Гольштейн, по всей территории Мекленбурга (Микулина бора) – передней Померании, Бранденбурга, Саксонии и Саксонии Анхальт, Тюрингрии, Баварии и Берлина.

В XIX века чешский учёный А.В. Шембер, нашёл 1000 славянских названий рек, гор, лесов, равнин и местечек на карте Австрии. Результаты своих исследований он опубликовал в книге «Zapadni Slovane v praveku» (1860). К сожалению, в настоящее время письменная информация о той далёкой жизни западных славян пока доступна только в источниках, которые писались немецкими христианскими авторами.

My Webpage
 
[^]
Kristalnacht
4.05.2012 - 07:25 [ показать ]
-30
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84424
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх