Когда мобилизованные начинают получать денежное довольствие?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Karma77755
7.10.2022 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Вспомните пандемию и забудьте.Трепачи они
 
[^]
sigar12
7.10.2022 - 09:28
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 229
Цитата (Bemoel @ 06.10.2022 - 08:06)
Можно. И нужно. И никуда не ходить и никакие повестки получать можно. Только долбоёбы прутся на убой почему-то, ещё и за свои деньги покупают чё-то там. Насколько ж нужно быть тупым уёбком чтоб добровольно поехать на смерть

А что делать? Идти в тюрьму как вариант?Бежать?У меня тут всё. Мне бежать некуда. А я так понимаю что если пришли за мной то не отстанут сколько не бегай.Я не хочу туда.Я просто хочу жить,у меня дети,я хочу увидеть внуков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hmyakov
8.10.2022 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 1871
Работал по ГК, новый договор не заключил...

Товарищи! У нас же свободная страна! Гражданское общество, государство не вмешивается в экономику. Это же здорово, как все и хотели. Или чё? Опять не так, что ль?
 
[^]
surrealizm
8.10.2022 - 16:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 140
Деньги Пригожин забрал, уголовников надо задобрять шоб не грустили, а мобики за честь царя и отечество.
 
[^]
Garcho
25.10.2022 - 21:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 443
Цитата (Вольфрамыч @ 07.10.2022 - 01:04)
Цыпсошник , а ну рассказывай , как ты узнал нашу главную военную тайну ?!

Я по еблански не понимаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrzorg
25.10.2022 - 21:39
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42789
Цитата (alex555boris @ 6.10.2022 - 07:05)
то есть о5 с деньгами наебут?

Знак вопроса - явно лишний. Когда гос-во народец не наёбывало? Здохни за плешивого - получишь значок. И это максимум cool.gif
 
[^]
патамушт
4.11.2022 - 14:43
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13811
Мобилизованые не подписывают контракт с МО. Они как обычные срочники только призванные из запаса.Мобы будут служить до конца СВО пока не будет указа о демобилизации.Потому, выгоднее пойти добровольцем при вероятности призыва.Там контракт 3 месяца с МО со всеми вытекающими выплатами и льготами.Одно не знаю, как теперь будет с командировочными после включения 4 регионов в состав РФ.
Все их выплаты регулироваться будут отдельно не как у контрактников, а как у срочников.
Всё остальное должно быть проведено отдельными указами.

з.ы. меня государство не наебало, все было по честному... я стране, страна мне.
 
[^]
умъНеГоре
4.11.2022 - 15:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7611
Цитата (патамушт @ 4.11.2022 - 14:43)
Мобилизованые не подписывают контракт с МО. Они как обычные срочники только призванные из запаса.Мобы будут служить до конца СВО пока не будет указа о демобилизации.Потому, выгоднее пойти добровольцем при вероятности призыва.Там контракт 3 месяца с МО со всеми вытекающими выплатами и льготами.Одно не знаю, как теперь будет с командировочными после включения 4 регионов в состав РФ.
Все их выплаты регулироваться будут отдельно не как у контрактников, а как у срочников.
Всё остальное должно быть проведено отдельными указами.

з.ы. меня государство не наебало, все было по честному... я стране, страна мне.

Вы не учитываете что многим мобилизованым дают кучу бумаг на подпись и не все в каждую вчитываются.
А потом внезапно обнаруживается что он доброволец на коротком контракте. И такой номер в 90% случаев проходит на ура.
Ну и сама суть вообще не в выплатах и экипировке, суть в том что на страну никто не нападал, на территорию РФ не ступала нога оккупанта - тогда зачем было гнать армию, которая не справилась, а после гнать мобилизированых штафирок туда где армия не справилась? Вот.
 
[^]
Voldemor
4.11.2022 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 2576
Цитата (Умэпохи @ 6.10.2022 - 08:09)
Цитата (TankistKTU @ 6.10.2022 - 08:07)
Начнёт он получать довольствие после занесения в списки части, никто контракт не подписывает

Вот это похоже на правду.
А источник в военкомате хуйню какую-то пизданул.

в точку! поставлен на довольствие и будет получать полторы тыщи! типа срочника
 
[^]
патамушт
5.11.2022 - 16:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13811
Цитата (умъНеГоре @ 4.11.2022 - 15:40)
Цитата (патамушт @ 4.11.2022 - 14:43)
Мобилизованые не подписывают контракт с МО. Они как обычные срочники только призванные из запаса.Мобы будут служить до конца СВО пока не будет указа о демобилизации.Потому, выгоднее пойти добровольцем при вероятности призыва.Там контракт 3 месяца с МО со всеми вытекающими выплатами и льготами.Одно не знаю, как теперь будет с командировочными после включения 4 регионов в состав РФ.
Все их выплаты регулироваться будут отдельно не как у контрактников, а как у срочников.
Всё остальное должно быть проведено отдельными указами.

з.ы. меня государство не наебало, все было по честному... я стране, страна мне.

Вы не учитываете что многим мобилизованым дают кучу бумаг на подпись и не все в каждую вчитываются.
А потом внезапно обнаруживается что он доброволец на коротком контракте. И такой номер в 90% случаев проходит на ура.
Ну и сама суть вообще не в выплатах и экипировке, суть в том что на страну никто не нападал, на территорию РФ не ступала нога оккупанта - тогда зачем было гнать армию, которая не справилась, а после гнать мобилизированых штафирок туда где армия не справилась? Вот.

Не надо писать глупостей.
Никто не подписывает никакого контракта!Служить мобилизованые будут до окончания войны.
А по поводу кто и на кого напал - лучше вообще помолчать.
Сгоняй туда, пообщайся с местными, может тогда мозги на место встанут.
 
[^]
Citizen72
5.11.2022 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 2240
Цитата (Zot @ 6.10.2022 - 08:04)
А если не захочет заключать контракт - поедет домой?

Звонок в 2 часа ночи.
- Мужик, ты будешь участвовать в групповом изнасиловании?
- А, кто еще будет ?
- Ты, твоя жена и мы
- Нет!!!
- Ну ладно. Мы тебя вычеркиваем
 
[^]
carrista116
5.11.2022 - 16:21
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10107
Цитата
Мужчина работал по договору ГПХ, срок которого истек 24 сентября. Примерно 26–27 сентября он получил повестку о мобилизации, поэтому заключать новый договор не было смысла: 30 сентября ему уже надо было отправиться на место подготовки мобилизованных. Однако в военкомате ему сообщили, что его отправка откладывается на неопределенный срок:

— Перенесли на 4 октября, сказали, что скажут когда, — рассказывает читатель 59.RU.

Но сроки опять сдвинулись: сейчас он ждет, что новую дату отправки ему скажут только 10 октября, когда он придет в военкомат, чтобы отметиться.

— Я стал вынужденно безработным, — объясняет мужчина. — Кто и как будет мне компенсировать отсутствие дохода? У меня семья, двое детей, ипотека и кредит!


Если он пройдёт психиатра, то я сильно удивлюсь. Тут же надо только правильно дифференцировать диагноз : дебилизм или имбецильность.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50637
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх