Как отжать 16 квартир

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eвстахий
17.04.2021 - 17:01
-1
Статус: Offline


Проклятый либераст

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 375
Цитата (LEXXHAN @ 15.04.2021 - 08:49)
Весь "лоск" капитализма

Нравится мне, как некоторые пытаются путиноидное беззаконие оправдать тем, что это "каптализьм" такой нехороший. А на самом деле капитализм в нормальных странах не отменяет защиту прав граждан, не отменяет нормальные независимые суды.
 
[^]
gluk35
17.04.2021 - 17:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5969
Цитата (Eвстахий @ 17.04.2021 - 17:01)
Цитата (LEXXHAN @ 15.04.2021 - 08:49)
Весь "лоск" капитализма

Нравится мне, как некоторые пытаются путиноидное беззаконие оправдать тем, что это "каптализьм" такой нехороший. А на самом деле капитализм в нормальных странах не отменяет защиту прав граждан, не отменяет нормальные независимые суды.

Вопрос, что в данном конкретном случае, не так с судом? Где был какой либо обман
 
[^]
VragNaroda
17.04.2021 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (gluk35 @ 17.04.2021 - 17:14)

Вопрос, что в данном конкретном случае, не так с судом? Где был какой либо обман

Да всё везде так. Просто всякий люмпен очень любит халяву. Ради халявы давит на эмоции, в частности на жалость. Но сочувствие работает всё хуже и хуже.
Народ давно не сочувствует всяким там покупателям левой недвижки ака многоэтажка на 6 сотках СНТ или как у нас в городе, получили городскую землю под огороды в 90-е во временное пользование и понастроили там особняков. Когда сносили был лютый пиздец, многим реально некуда идти. Но ССЗБ, нехрен строиться на чужой земле.
В обсуждаемом случае аналогично. Захватили чужую собственность. Пусть скажут спасибо, что с ними ещё разговаривают и весьма выгодные предложения делают. По уму пригнать судебных исполнителей и вышвырнуть халявщиков из незаконно занимаемого жилища.
 
[^]
gluk35
17.04.2021 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5969
Цитата (VragNaroda @ 17.04.2021 - 17:47)

Да всё везде так. Просто всякий люмпен очень любит халяву. Ради халявы давит на эмоции, в частности на жалость. Но сочувствие работает всё хуже и хуже.
Народ давно не сочувствует всяким там покупателям левой недвижки ака многоэтажка на 6 сотках СНТ или как у нас в городе, получили городскую землю под огороды в 90-е во временное пользование и понастроили там особняков. Когда сносили был лютый пиздец, многим реально некуда идти. Но ССЗБ, нехрен строиться на чужой земле.
В обсуждаемом случае аналогично. Захватили чужую собственность. Пусть скажут спасибо, что с ними ещё разговаривают и весьма выгодные предложения делают. По уму пригнать судебных исполнителей и вышвырнуть халявщиков из незаконно занимаемого жилища.

Дык, вопрос то по моему простой.

Если ты , участвуешь в мутных схемах, будь готов к тому, что рано или поздно эта самая мутность всплывет. Ну не бывает массового жилья по цене ниже рынка. Так же как эти самые многоэтажки, никогда не имели госрегистрации. Или там заместо многоквартирного дома было написано, частный дом, с долями в оном.

 
[^]
drdevils
17.04.2021 - 20:51
2
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (Липуринга @ 17.04.2021 - 15:30)
Ауюл
Ну объясните в чем я неправ. Почему вы лично так думаете, и как лучше тогда поступить, если ваше жильё купил посторонний человек. Буду раз узнать это от вас.

мое жилье посторонний человек не купит, потому как я покажу все бумажки, и этот человек пойдет нахер
А вот в случае этой темы, у жильцов кроме "Я здесь 100500 лет жил и хочу жить дальше не платя за коммуналку не платя за кап ремонт, не платя не за чо" нихера нет
Трудовым договором с несуществующей конторой(которая 8 лет назад кончилась) они могут в туалете подтереться.
 
[^]
drdevils
17.04.2021 - 20:54
3
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (Липуринга @ 17.04.2021 - 19:10)
были бы ваши родственники

То я бы взял кредит 200 тысяч, и выкупил бы им квартиру) уж от 3к в месяц яб не обеднел.
 
[^]
Гэг
17.04.2021 - 20:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Перед отъездом спалить нахуй дом moderator.gif
 
[^]
drdevils
17.04.2021 - 20:56
0
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (Липуринга @ 17.04.2021 - 19:50)
gluk35
Понятно. Выходит, вы способны выгнать на улицу людей ради собственной выгоды.
Это очень подло и грязно. Дальнейшие споры по моем бессмысленны...

ну слушай, ситуация из разряда, вы накопили денег на машину, пришли оплатили, а вам говорят, дядь иди погуляй, наней еще прошлый владелец не накатался, но ты эту машину ЧИНИ-ЗАПРАВЛЯЙ-НАЛОГИ плати, ато прошлый владелец нехочет)
 
[^]
drdevils
17.04.2021 - 21:00
1
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (Гэг @ 17.04.2021 - 23:55)
Перед отъездом спалить нахуй дом moderator.gif

Новый собственник этому даже рад будет.

ибо эти жильцы в этом случае, через суд возместят и стоимость жилья и коммуналку. Все будут счастливы кроме самих жильцов.

Один и единственный вариант у них решить все миром, это выкупать по рыночной стоимости, раз не захотели выкупать за 10% от рынка, будут выкупать по той цене которую предложит новый собственник.

Хотя скоро выборы, по этому в принципе если хорошо поплакать, то какие нить партии вполне могут, в качестве рекламы выкупить им жилье. ну типа пиар и все такое.

Это сообщение отредактировал drdevils - 17.04.2021 - 21:02
 
[^]
Липуринга
17.04.2021 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (drdevils @ 17.04.2021 - 20:51)

мое жилье посторонний человек не купит, потому как я покажу все бумажки, и этот человек пойдет нахер
А вот в случае этой темы, у жильцов кроме "Я здесь 100500 лет жил и хочу жить дальше не платя за коммуналку не платя за кап ремонт, не платя не за чо" нихера нет
Трудовым договором с несуществующей конторой(которая 8 лет назад кончилась) они могут в туалете подтереться.

Ваши бумажки, как вы верно заметили - бумажки, это всего лишь строчка в книг записей кадастровой книги.
Закон, который в капиталистическом государстве служит не людям, а капиталу, позволяет легально удалить эту строчку.
Вы лишь своим словесным поносом подтверждаете очевидное, которое я пытаюсь донести до вас в простой форме.

Единственное, почему вы до сих пор не в числе людей, которых не кинули, не выгнали из дома, не заставили жить в нищете и т.п., это потому, что вам просто повезло. Это не ваша заслуга, и не потому что вы особенный, а вам просто повезло.
Или - у вас нет совести. Я думаю второе. Такие как вы не падают, они предпочитают удержаться на плаву за счёт других.
И вам придется быть терпимее к другим, хотя бы потому, что за счёт честных людей вы живёте. Так что будьте поспокойнее пожалуйста.
Вы живёте хорошо? Это прекрасно. Но вам надо помалкивать. Такова цена вашего счастья...

 
[^]
Incko
17.04.2021 - 23:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2980
Цитата (Липуринга @ 17.04.2021 - 11:53)
При продаже имущества обанкротившегося предприятия, первое право на него имеет занимающее, или эксплуатирующее его лицо.
Конкурсный управляющий должен был предложить жителям выкупить фонд по договорной цене. Но обычно конкурсные управляющие это не делают, потому что это очень большая морока. Тем более, что это не приносит им доходов, как сговор с арбитражными судьями и рейдерами.
Поэтому они вступают в сговор с лицами, выкупающих имущество быстро.

На том делаются большие деньги и схем реализаций, или извлечения дохода с такого имущества очень много. Пока разберутся, пройдут годы (если таким рейдерам не объявляют партизанскую войну), и за это время из него можно получить большую прибыль.

Всё это называется рейдерский захват.

Вы внимательно читали???????????
Жильцам можно было все приватизировать по цене ниже рынка, причем значительно. Но зачем???? Бесплатное жилье да ещё безикомуналки! Ведь если бы приватизировали пришлось бы платить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drdevils
17.04.2021 - 23:53
2
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (Липуринга @ 18.04.2021 - 01:29)
Или - у вас нет совести. Я думаю второе. Такие как вы не падают, они предпочитают удержаться на плаву за счёт других.
И вам придется быть терпимее к другим, хотя бы потому, что за счёт честных людей вы живёте. Так что будьте поспокойнее пожалуйста.
Вы живёте хорошо? Это прекрасно. Но вам надо помалкивать. Такова цена вашего счастья...

Да да да, удалят прям записи) проблема в том что слишком много всего удалять придется, ради какой-то сраной квартиры этим никто заниматься не будет.

У меня совесть есть. по этому я плачу коммуналку, а не живу за счет соседей, на которых раскидывают долги.
Так же я плачу налоги, работаю в белую, соответственно я живу за свой счет.

А вот, люди которые ноют и хотят на халяву, как раз таки на эти налоги и покушаются. Нет я не против если инвалиду(там была информация что человек получает пенсию по болезни, таким не жалко, ибо никто не застрахован) дадут квартиру, но остальные взрослые люди, которые сидели на жопе и жаждали халявы. И продолжают сидеть.

Это сообщение отредактировал drdevils - 17.04.2021 - 23:57
 
[^]
Липуринга
18.04.2021 - 07:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Incko @ 17.04.2021 - 23:02)
Цитата (Липуринга @ 17.04.2021 - 11:53)
При продаже имущества обанкротившегося предприятия, первое право на него имеет занимающее, или эксплуатирующее его лицо.
Конкурсный управляющий должен был предложить жителям выкупить фонд по договорной цене. Но обычно конкурсные управляющие это не делают, потому что это очень большая морока. Тем более, что это не приносит им доходов, как сговор с арбитражными судьями и рейдерами.
Поэтому они вступают в сговор с лицами, выкупающих имущество быстро.

На том делаются большие деньги и схем реализаций, или извлечения дохода с такого имущества очень много. Пока разберутся, пройдут годы (если таким рейдерам не объявляют партизанскую войну), и за это время из него можно получить большую прибыль.

Всё это называется рейдерский захват.

Вы внимательно читали???????????
Жильцам можно было все приватизировать по цене ниже рынка, причем значительно. Но зачем???? Бесплатное жилье да ещё безикомуналки! Ведь если бы приватизировали пришлось бы платить.

Понимаете, сам факт покупки имущества посторонним лицо, говорит о том, что жильцам никто и ничего не предлагал. Иначе из этих 16-ти человек, хотя бы половина выкупили бы свои квартиры. Конкурсный управляющий этого не сделал, потому что ему это невыгодно, и убыточно. Он предпочёл объявить торги и допустить покупку постороннему лицу.

Сейчас людям просто надо обратиться в прокуратуру и ждать результата расследования. Хорошо бы попутно обратиться в официальные сми, в том числе и пригласить репортёра из газеты. Прокуратура выяснит факт продажи имущества и законность сделки.
Максимум, что грозит покупателю, это отмена сделки (я бы ещё выбил у него дома стёкла, чтобы был более сговорчивым).
Если прокуратура не выявит нарушений, то каждый владелец квартиры обращается в суд, ответчик - ип, купившее землю и недвижимость "литера такая-то" и суд с радостью признаёт права за жителем квартиры. Это даже не обсуждается.

Но под домом и на территории останется земельный участок, который будет принадлежать ипешнику. За землю придётся платить вчетверо дороже, потому что налоги для юрлиц высокие. Землю он добровольно вряд ли продаст, если только не объявить ему партизанскую войну, но делать то надо уметь, так что жителям придётся платить.
Налоги они будут платить за весь участок, на котором стоит строение. А это и двор, может быть и дорога и т.п.
Чтобы снизить налог, всем жителям надо составить коллективный иск, для определения фактической занимаемой площади участка под строением (жилым домом, и возможно, парковкой, но про парковку лучше помалкивать, типа сервитут). Суд определит площадь и распределит её на всех собственников дома, ну т.е. на 16 частей. Получится немного, рублей 300 в год где-то.
 
[^]
voldemarius
18.04.2021 - 09:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 760
Цитата (ppsascha @ 15.04.2021 - 11:10)
Цитата (ВоваЦЦ @ 15.04.2021 - 09:04)
Цитата (ppsascha @ 15.04.2021 - 08:57)
То есть он купил 16 квартир за 2.8кк? Одним пакетом, нельзя было покупать по отдельности? А жильцы про это не знали? А если знали, то почему не скинулись и не купили? Это по 150 тысяч за квартиру круглым счетом.

а зачем кому-то говорить, если на этом можно заработать?...да и к тендеру разве допустят?

Я ненастоящий юрист по жилищному праву, но, по идее, у жильцов должен быть приоритет по выкупу.

Вот поэтому и подождали 3 года чтоб срок прошол и не отыграти на зад было чтож 3 года назад они не пришли и не известили об этом
 
[^]
Елжбета
18.04.2021 - 09:39
0
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
Цитата (ppsascha @ 15.04.2021 - 10:57)
То есть он купил 16 квартир за 2.8кк? Одним пакетом, нельзя было покупать по отдельности? А жильцы про это не знали? А если знали, то почему не скинулись и не купили? Это по 150 тысяч за квартиру круглым счетом.

Обычно про разные торги инфа расхолится устно, либо печатается на листочке и вывешивается в здании администрации. Возможно, в какоц-нибудь местной газетенке с рекламой. Понятно, что народ об этом практически не может узнать вовремя.
Такое сплошь и рядом творится.
По совести, нужно было людей собрать до торгов и объяснить их права и варианты.

Сволочи


 
[^]
canek197628
18.04.2021 - 11:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 591
Точно в такой же ситуации тещину квартиру в течении 2-х лет выцарапывали по суду из лап ооо-шки, в которую фантастическим образом преобразовался бывший колхоз, где она отработала всю свою жизнь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
evg489
18.04.2021 - 11:54
2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Бля, как можно накопить 200 тысяч коммунальных долгов?
У меня за двушку 4к в месяц выходит
 
[^]
СэмюэльВаймс
18.04.2021 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (Джин2 @ 14.04.2021 - 22:23)
Люди эти квартиры не покупали. По сути - арендовали, но за аренду не платили. Там долги по коммуналке лямов 15. Они тупо хотят все так же нахаляву там жить. А неожиданно оказалось, что за жилье надо платить. Вот и весь "оскал капитализма".

Как платить 4-5000 коммунальных с пенсией 7000 и зарплатой 10?
Тоже живете не в России, а в Москве?
 
[^]
Trespasser65
18.04.2021 - 12:27
1
Статус: Offline


ГраммарНаци

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 5476
Цитата (Липуринга @ 17.04.2021 - 16:13)
Ну для начала тон сбавьте. Судя по гонору, вам втрое меньше лет чем мне.

А по профилю вы моложе оппонента на 18 лет.
Причем гонор измерениям не поддаётся, а вписанные лично вами и им данные математически соотносимы.
 
[^]
Veliar331
18.04.2021 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (СэмюэльВаймс @ 18.04.2021 - 16:05)
Цитата (Джин2 @ 14.04.2021 - 22:23)
Люди эти квартиры не покупали. По сути - арендовали, но за аренду не платили. Там долги по коммуналке лямов 15. Они тупо хотят все так же нахаляву там жить. А неожиданно оказалось, что за жилье надо платить. Вот и весь "оскал капитализма".

Как платить 4-5000 коммунальных с пенсией 7000 и зарплатой 10?
Тоже живете не в России, а в Москве?

"Россияне, которые из-за финансовых трудностей не справляются с оплатой коммунальных услуг, могут попросить у государства целевую субсидию. Получить ее могут семья или человек, которые тратят на ЖКУ больше установленной в регионе допустимой доли расходов на коммунальные услуги. По данным Минстроя, сегодня такую финансовую поддержку оказывают почти четверти россиян."

Всё, спокойно платится. Было бы желание.
 
[^]
Trespasser65
18.04.2021 - 12:33
1
Статус: Offline


ГраммарНаци

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 5476
Цитата (evg489 @ 18.04.2021 - 11:54)
Бля, как можно накопить 200 тысяч коммунальных долгов?
У меня за двушку 4к в месяц выходит

Легко. Вы забываете про пени, которые могут достигать 50%.
За 7 лет это 94 просрочки месячных платежей. Даже при скромных 4к это уже 376. Накиньте пени, и всё встанет на место.
 
[^]
Липуринга
18.04.2021 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Trespasser65 @ 18.04.2021 - 12:27)
Цитата (Липуринга @ 17.04.2021 - 16:13)
Ну для начала тон сбавьте. Судя по гонору, вам втрое меньше лет чем мне.

А по профилю вы моложе оппонента на 18 лет.
Причем гонор измерениям не поддаётся, а вписанные лично вами и им данные математически соотносимы.

Да просто не люблю свои данные афишировать))
Так-то жизнь большая, разное случалось...

А долги накопить могли искусственно. Допустим, ресурсо-снабжающая организация была одна, а потом её закрыли. Жителям кое-как создали посильные условия и теремок держался сколько-то лет сам по себе без обслуживания.
Местное жкх не спешило на себя объект забирать, потому что он убыточен. А жильцы как-то не настаивали. Так оно и длилось, пока долги не выросли.
 
[^]
Липуринга
18.04.2021 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (voldemarius @ 18.04.2021 - 09:26)

Вот поэтому и подождали 3 года чтоб срок прошол и не отыграти на зад было чтож 3 года назад они не пришли и не известили об этом

Три года, это срок дебиторской задолженности и предъявления претензий юрлицу за некачественно оказанные услуги.
Допустим, в "деле замешаны" всякие там махинации от сторонних юрлиц. Ну просто допустим, что такое возможно, потому что при банкротстве предприятия много чего происходит. Так вот акт выполненных работ имеет силу три года, по истечении которых уже невозможно затребовать деньги назад.
Ну опять не допустим, была проведена оценка имущества по завышенной стоимости. Или "подготовка" к торгам. Или подготовка документов. Всякое возможно. Даже если было мошенничество, то через три года никто эти документы проверять не станет, ибо поезд ушёл.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33201
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх