Отдых в Краснодарском крае назвали мучением и сравнили его с турецкими курортами.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alaly
22.07.2020 - 11:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.20
Сообщений: 313
Цитата
протяженность пляжей Сочи 146 км

Это не так, есть дикие пляжи, к которым хер доберешься, а есть полоса в центре Сочи, где 90% занимают разные санатории, куда вас не пустят (без взятки), остальные 10% - общественные пляжи, такие как имеретинка (самая большая), где, правда, все забито как в трамвае
 
[^]
YaTip
22.07.2020 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9427
Цитата (Лякса @ 22.07.2020 - 09:12)
Цитата (oldSkeptic @ 22.07.2020 - 09:02)
Цитата (turek @ 22.07.2020 - 11:01)
А уже перестали на побережье сливать всё из канализации в море? Или так и продолжают купаться в собственном дерьме?

в турции? там все каналюги в море выведены

Странно - про "наши" ротавирусы со рвотой и поносом на неделю не знают только дошкольники, про турецкие не знает никто. Чем они там питаются, что даже каналья у них стерильная?

Там вода гораздо более соленая и ротавирус, который в Сочи распространяется в июле-августе (в самую жару) там развиться не может из-за свойств самой воды в море.
В Сочи в эти месяцы лучше брать отель с бассейном и отдыхать в горах, в прохладе.
Море - это сентябрь и даже октябрь лучше.
 
[^]
Kkw
22.07.2020 - 11:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2595
Судя по тому как ведут себя по свински отдыхайки у нас, пока добираются до пляжей. Они и такого отдыха не заслуживают.
pray.gif Посрать на обочине, это у них по ходу ритуал такой, от сглаза.
 
[^]
Vailed
22.07.2020 - 11:51
1
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14665
Улучшить курорты краснодарского края можно! Нужно не ездить туда несколько лет
 
[^]
indrich
22.07.2020 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 1055
Цитата
Ну как обычно, все отберут, виноват царь и бояре, а не мы, бедные-несчастные. Вонючие туалеты отмыть тоже Путин мешает? Хамство персонала это от того, что опричники придут? В номерах нормально убираться Дума запрещает? Наебывать на каждом шагу царь заставляет?
И т.д и т.п.

Ну, в общем, да. С одной стороны, опричники таки отжимают бизнес, да. С другой стороны - плоти налоги. Хочешь быть честным - для тебя акция - налог 120% с дохода. Не хочешь честно - заплати, кому надо. Денег на мытьё туалета, правда, не останется, ну да ничего, ты ж теперь свой парень, друг кого надо, никто тебя не станет проверять. И зачем тогда его мыть? Но Персоналу придется платить копейки, на которые позарятся только быдло, которое не смогло ПТУ закончить. Держаться за работу, стараться эти люди будут ровно на те деньги, что ты им платишь, ни на копейку больше. То есть, почти никак. А хамство - привычный стиль общения таких личностей. Нормальный за такие деньги не придет, ему в Макдональдсе больше заплатят, а выбирать тебе не из кого. Так что пусть хамят, зато недорого. В номерах убираться им неохото, они больше пиво любят. Мотивация у них нулевая - под стать зарплате. А зарплата маленькая потому, что налоги конские, и перспективы бизнеса туманные - завтра, или даже сегодня, после обеда твой бизнес может забрать прокурор, на месте твоегоотеля могут начать строить каток, у тебя в кармане могут найти наркотики,и так далее, и так далее. Так что зарабатывать нужно максимально, драть три, четыре, десять цен, и сегодня, потому что завтра может не настать. Так что да, Путин виноват

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FigaCE
22.07.2020 - 11:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6759
Цитата (bestofgood @ 22.07.2020 - 07:12)
Цитата
Эксперты связывают это с явно завышенными ценами на курортные услуги.


В правительстве наверное скажут - нет, это турки демпингуют, нужно срочно ввести налог на заграничный туризм.

Ты им идеи не подкидывай, а то еще дышать платно будем
 
[^]
SabakaUlybaka
22.07.2020 - 11:59
17
Статус: Offline


Буржуазия

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 813
Не буду агитировать ни за один из вариантов отдыха и его ценовой диапазон. Тут каждому по потребностям и кошельку и в этом согласия не будет никогда. Я лучше поделюсь универсальными наблюдениями об отдыхе справедливыми как для ККК так и для Турций с Египтами и прочих замечательных мест.

У большинства русских, выезжающих на отдых, существует одна общая проблема, продиктованная собственно обстоятельствами (хотя оправдывать это тоже не стоит). Я сейчас не об узкой прослойке вежливых грамотных и самодостаточных людей - их исчезающе мало, а о подавляющем большинстве. Складывается оно из представителей самых разных регионов от Камчатки до Калининграда, но часто по очень одинаковому сценарию. Какая-то не сильно богатая семья крайне средненького достатка копит деньги, чтобы поехать отдохнуть. Накопили кое-как и погнали. И вот тут начинается пиздец. Так как в повседневной жизни эти люди, как правило, невысокого полета (а иногда и образования с уровнем культуры), то, вываливая большие по их меркам деньги, они почему-то искренне начинают считать, что им на отдыхе все должны. Персонал отелей, продавцы, другие отдыхающие и т.д. Все их должны облизывать с головы до пят - бояре блять приехали. Ведут они себя при этом соответственно - высокомерно, по-барски, по-хамски, возмущаются всем вокруг, доебываясь до каждой мелочи и смешивая с говном всех, кто что-то поперек скажет. От них чаще всего и слышны потом жалобы как их кинули, отдых говно, персонал отелей твари, дорого, жопу не лизали и т.д. Причем каждый год в летний сезон эти практически одинаковые комментарии всплывают как говно в проруби. В итоге, сталкиваясь с таким контингентом на отдыхе, видишь не соотечественников, а каких-то вечно недовольных гопников с замашками упоротого провинциального быдла. За границей в их присутствии часто становится стыдно что ты русский. Причем ведут себя как скоты они, а стыдно тебе. На российских курортах эти граждане ведут себя ничуть не лучше. Конечно не все такие и никого обижать не хочу - ни какую то социальную группу, ни регионы, откуда они приезжают. Мудаки есть везде. Но на отдыхе их количество - просто концентрат.

Всё это вот к чему. Выбирать место отдыха надо с умом и сопоставляя возможности и запросы. А выезжая куда-то вести себя по-человечески со всеми. Если вы не свой крутой быдлячий нрав и запросы показываете, а общаетесь с людьми нормально, то поверьте, что в большинстве случаев и отношение персонала в отелях и продавцов в магазинах и на рынках будет таким-же. Естественно и среди них попадаются уёбки, но чаще всего отношение к вам - это реакция на ваше отношение к ним. Лично мне и в России и за границей много раз доводилось отдыхать - от простой койки в комнате "бабушки Сирануш" до ultra 5++. Я всегда точно знал куда я еду, в какие условия и с какой целью. Но за много лет инциденты связанные с отдыхом можно пересчитать по пальцам одной руки. Всегда есть выбор - кто-то весьма капризный и притязательный, другим хватает места где переночевать, чтобы потом просто валяться на пляже, гулять и ездить по экскурсиям. Меня вот оба варианта устраивают. Едьте куда вам нравится и будьте там людьми.
 
[^]
kvintox
22.07.2020 - 12:00
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 634
Цитата
пипл вот совковый, который от восторга ревет в дегустационном зале масандры.. А вино то гавно же.. Все мЛя сладкое, крепкое, никакое...


Особенность винограда в том, что он набирает сахар. Этим и славится маСсандровские вина. Портвейн, мадера или херес придумали не в Крыму. И они ни разу не сухие. Если Вам оно не понравилось - так и напишите "мне не зашло, но многие в дегустационном зале были в восторге".
 
[^]
Lodbrok
22.07.2020 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2602
Дичь какая-то, я забукал Ниццу с 4+ звездочным Radisson, собственный пляж.
5 ночей в рублевом эквиваленте около 50.000 с офигенными завтраками.
Это центр города считай, а если уехать в какой-нибудь Ментон или соседнюю италию (час на поезде) то можно найти на треть дешевле.
 
[^]
lokoroca
22.07.2020 - 12:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 363
Это все фигня... Вот пляж в отеле grand paradise samana 4* в Доминикане, все удовольствие на 12 дней с вип местами и алкоголем каким хочешь, стоило мне на 2их в марте 2019г. (самый сезон) 135т.р. Мог ещё доплатить 80 баксов за проживание в бунгале с комфорт уровнем селект. А теперь посмотрите на пляж на моем фото и посмотрите на реальные пляжи кто отдыхает на ЧМ и подумайте нужна вам эта клоповня или нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Отдых в Краснодарском крае назвали мучением и сравнили его с турецкими курортами.
 
[^]
Zmejja
22.07.2020 - 12:06
0
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35717
[b]alaly[/b

на центральном пляже два платных пляжа.Отель Жемчужина
Единый взрослый (бассейн+пляж) 1 посещение 1400 руб.
Единый детский (бассейн+пляж) 1 посещение 700 руб.
никаких взяток не нужно . Платишь чек дают и пляж РЖД
остальное все общественный городской пляж,хочешь бесплатно лежи на полотенце ,можно шезлонг и зонт,в прошлом году 300 руб было

Это сообщение отредактировал Zmejja - 22.07.2020 - 12:13
 
[^]
Mobilarma
22.07.2020 - 12:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 1846
Цитата (frederix @ 22.07.2020 - 10:46)
Цитата (Mobilarma @ 22.07.2020 - 10:32)
Всем 'кормильцам', понимаю, что даже с сотого раза не дойдет, но все же: туризм в ВВП Краснодарского края составляет менее 4 процента! От того, что вы сюда не приедете, подавляющее большинство жителей вам скажет только спасибо, ибо выгодоприобретателями от миллионов отдыхаек являются считанные единицы. А нам достается транспортная, экологическая, ценовая нагрузка и прочее... Глядишь, закроются уродские армянские миниотели и Рафики уедут восвояси...

Это прямые доходы, а вот продукты, транспорт, товары которые эти миллионы туристов потребляют далеко не 4% составляют.

В эти 4 процента уже посчитали шашлыки, что Ашотик пожарит и проч. Здесь, кроме прибрежной полосы, нигде ничего специально на лето не открывается и на зиму не закрывается. Условному Маку в Краснодаре или Новороссе, пох на отдыхаек, ну, может немного выручка увеличится. Краснодарский край третий регион РФ абсолютно по всем показателям. Если остальные выживают без туризма, то и мы не пропадем )
 
[^]
nobad2019
22.07.2020 - 12:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.19
Сообщений: 348
Цитата (illyminat @ 22.07.2020 - 07:38)
дело даже не в сервисе и так далее. Просто не понимаю, если ты вездной, нахуя, ехать отдыхать и видеть все то же самое что и дома, только в теплом климате? РАзве не охота немного посмотреть как в мире люди живут? Посмотреть что то лругое кроме магнита и пятерочки.
Хотя, если для кого то отдых, бухать и лежать на лежаке весь день. То ок пусть тусуются у кубанойдов


опять ярлыки и обзывательства...
***
Я в январе - 2 недели в Эмиратах;
в сентябре - Алания - Клеопатра.
Мне всё нравится.
Поездка в сентябре - почти нет надежды;
За Эмираты в январе - немного напрягся
***
Чувствую будет облом с Турцией на сентябрь
(моё ИМХО - товарищ Эрдоган кинул на бабки Россию, Путина, Миллера - ГАЗ, даже не разборки во внешней политике)
***
Жду когда откроют АБХАЗИЮ - как запасной вариант.
В Абхазии с 2004 года бываю - не надо мне ссать в уши про бандитизм и всеобщее отравление - редко бывает - как впрочем и в любом другом месте.
(Сам траванулся 1 раз - но это за 15 поездок).
***
Люди! не выбирайте Адлер - особенно район пляжа МАНДАРИН.
Ну там ВСЕ СОБИРАЮТСЯ и получаются толпы и пиздец....
Сочи 146 км (кто-то писал) - пляжей много.
 
[^]
Говоришка
22.07.2020 - 12:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.19
Сообщений: 146
Цитата (Школьница @ 22.07.2020 - 09:23)
Извините, а где в Турции можно снять номер за 750 рублей? Без питания...
Нигде.
А где можно снять номер за 5тр с питанием и лечением?
Цена за двоих
Нигде.
А так то да, в Турции лучше, если не смущает 10 - 30тр в сутки платить.
Хотя что это я.... Есть же и у нас такое, даже не отличается ничем. И анимторы те же бегают что и в Турции) те же турки))
Из недорогих мне Бридж Ресорт в Адлере понравился. Из дорогих Кемпински в Геленджике.
Из эконома. Гостиница в Судаке за 2тр сутки и +питание завтрак, обед, ужин что то за 500р с носа.
Как вам такое?

Можно. Гугл в помощь - Anz Guesthouse
Отель / Гостиница
Доступный по цене
Сельчук
Hotels.com
628 руб.

https://www.trivago.ru/?aDateRange%5Barr%5D...ab=overview&ra=

или вот 653руб https://www.trivago.ru/?aDateRange%5Barr%5D...0&tab=deals&ra=

а вот тут еще и с завтраком https://www.trivago.ru/?aDateRange%5Barr%5D...0&tab=deals&ra=

есть отели с завтраком 750 рублей сутки. И это не поиск целенаправленно, а просто забито в гугл.

Это сообщение отредактировал Говоришка - 22.07.2020 - 12:22
 
[^]
nobad2019
22.07.2020 - 12:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.19
Сообщений: 348
Цитата (kvintox @ 22.07.2020 - 12:00)
Цитата
пипл вот совковый, который от восторга ревет в дегустационном зале масандры.. А вино то гавно же.. Все мЛя сладкое, крепкое, никакое...


Особенность винограда в том, что он набирает сахар. Этим и славится маСсандровские вина. Портвейн, мадера или херес придумали не в Крыму. И они ни разу не сухие. Если Вам оно не понравилось - так и напишите "мне не зашло, но многие в дегустационном зале были в восторге".


Как вы можете так отвечать величайшему СОМЕЛЬЕ?
Он же из этих: "ПЕЙ, МРАЗЬ! что я указал".
 
[^]
LORIMER
22.07.2020 - 12:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Цитата (cxfcnkbdsq @ 22.07.2020 - 08:20)
Нахер кому обосрался этот Краснодар с его помойными гостишками и двухэтажными клоповниками как в пансионате. 2010 год, когда в Турцию в суперусловия 5 звёзд стоило на двоих 70 тыс. руб., то в той же Ялте и Евпатории цена в инете была 300!! штук в пятизвёдочный типа отель. Наши курортные барыги совсем ебанулись. Я никогда не забуду этот помойный отдых на помойном море, море которое можно было сделать раем для отдыха, но как обычно чурбаньё превратило всё в гавно, желая с минимумом вложений получить чуть ли не в долларах с отдыхающих. На сегодня в эти края едут в основном люмпены, люди хоть раз побывавшие за границей никогда не поедут в этот срач. Я помню, как с женой как-то решили сгонять в Адлер, отдохнуть. С центра двинули по частным номерам, благо их там навалом было, так самый треш, через какое-то время, когда все были в номерах, дом был двухэтажный, хозяйка объявила, чтобы отдыхающие после принятия душа убирали волосы за собой из слива, душ был один на каждом этаже, а номеров по десятку. Я в гробу видел этот чурбанско-уебанский сервис. Проще заплатить такие же деньги в ту же Турцию и реально наслаждаться отдыхом, благо если покупать путёвку от 4-х звёзд и выше, то точно минимум быдла вокруг и никто не ебёт башню и лежаки с матрасами и зонтами всегда есть и бесплатно и ни о чём не надо думать от слова вообще. Я поверю в сервис отечественного отдыха, когда рядом на отдыхе буду видеть как минимум начиная от министра хотя бы регионального значения, а так это замануха для отбитых лохов, пердеть в нестиранный матрас можно и на турбазе под коньяк, если уж кому невмоготу отдых с минимумом затрат

Ох братка, довелось мне в этом году побывать на турбазе. Я тебе скажу, там все ещё плачевнее. В прошлом году были на этой же турбазе. Все было благопристойно, да домики с советских времен, да не вот тебе прям ух и ах евроремонт, но жить можно. Телек есть, чайник, посуда, сортир и душ в домике и отличная еда в столовой с хорошими порциями.
В этом году все сильно изменилось. Да, домики те же, но за душ в домике и горячую воду надо доплачивать. Телевизор есть, но за приставку надо доплатить, чайника нет, за него надо доплатить, а если ты привез с собой наш отечественный кипятильник и, мразь такая, используешь его, то штраф тебе падла 5к рублей. К тебе приехали гости на пару часов? Доплати, как за весь день. ПС-ка, которая от турбазы переправляет до города тоже платная и плата отдельная, хоть и принадлежит она турбазе. А ходит эта ПС-ка, не как в прошлом году, а как директорше нужно будет в город. Вашим гостям надо обратно? Ну так вон моторки стоят - 600 рублей и 10 минут страха и все, ты в городе. Это не считая того, что весь спортинвентарь платный и в местном магазине подняли цены в 2 раза. Больше на эту турбазу не поедем.
 
[^]
Zmejja
22.07.2020 - 12:28
1
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35717
Говоришка
Цитата
или вот 653руб https://www.trivago.ru/?aDateRange%5Barr%5D...0&tab=deals&ra=

общий туалет и ванна
 
[^]
GreenWeakend
22.07.2020 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2387
Цитата (Андрей050473 @ 22.07.2020 - 08:05)
Херня паца говорю вам ваши краснодары/ турции/ сочи - солнечное побережье Тюмени по цене крыла от боинга предлагает (не реклама) санаторий Сибирь! -
от 160к до 580 к за 14 дней(на 3х в сибири сука! )

Ну там же оздоровительные нефтяные источники lol.gif lol.gif
 
[^]
Говоришка
22.07.2020 - 12:32
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.19
Сообщений: 146
Цитата (Zmejja @ 22.07.2020 - 12:28)
Говоришка
Цитата
или вот 653руб https://www.trivago.ru/?aDateRange%5Barr%5D...0&tab=deals&ra=

общий туалет и ванна

где вы такое увидели? Откройте описание отеля.
Все удобства

Оснащение отеля

Администрация 24 часа
Анимация
Бар в отеле
Бесплатный WiFi в фойе
Дом. животные разрешены
Компьютер с интернетом
Консьерж
Конференц-зал
Номера для некурящих
Обслуживание в номере
Ресторан
Сейф в отеле
Стиральная машина
Терраса
Трансфер от/до аэропорта
Услуги носильщика
Услуги прачечной
Экспресс-регистрация
Wi-Fi в лобби

Оснащение номера

Балкон / Терраса
Ванна
Вентилятор
Гипоаллергенные простыни
Гладильная доска
Душевая кабина
Зеркало для макияжа
Интернет
Кабельное ТВ
Кондиционер
Микроволновая печь
Письменный стол
Сейф в номере
Спутниковое ТВ
Телевизор
Телефон
Фен
Холодильник
Центральное отопление
Электрический чайник
Wi-Fi в номере

Велнес / Спа
Гидромассажная ванна
Присмотр и уход за детьми
Детская кроватка
 
[^]
JOHNQ
22.07.2020 - 12:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10788
Цитата (Fonzy @ 22.07.2020 - 11:13)
Цитата (Amstaff121 @ 22.07.2020 - 11:12)
Цитата (Fonzy @ 22.07.2020 - 11:09)
А что, Турцию открыли уже?

К осени откроют. Есть такое мнение.

И что, уже путевки продают? А если не откроют, деньги вернут?

На счет продажи сейчас не в курсе.
Те кто брал до начала пи**ца сидят и ждут с моря погоды...

Вроде переносят ту же сумму (в валюте) на след.год. Т.е. ты брал тур на 1к евро (с турцией расчет в евро идет) и на эту же тысячу евро ты сможешь выбрать тур на след. год если в этом пролетишь. Т.е. у тебя уже нет привязки к курсу.
 
[^]
dirmor
22.07.2020 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Zmejja @ 22.07.2020 - 09:37)
Амбидекстр
Цитата
Эх ,поручик tits.gif

Предложение в силе?

в личке идёт просмотр кандидатов ueban.gif rulez.gif

много уже хуёв наскидывали альфонсы местные? shum_lol.gif
 
[^]
vorchun72
22.07.2020 - 12:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2704
Цитата (bestofgood @ 22.07.2020 - 10:12)
Цитата
Эксперты связывают это с явно завышенными ценами на курортные услуги.


В правительстве наверное скажут - нет, это турки демпингуют, нужно срочно ввести налог на заграничный туризм.

хватит этим мудакам подсказки делать mad.gif fekaloid.gif
 
[^]
Zmejja
22.07.2020 - 12:40
-1
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35717
Говоришка
Цитата
где вы такое увидели? Откройте описание отеля.
Все удобства


Hotels.com
Стандартный двухместный номер с 2 односпальными кроватями, общая ванная комната
Бесплатная отмена
Оплата на месте
Завтрак не включен.

‎653 руб.
/сутки
Другие предложения (2) (вкл. Бесплатная отмена, Оплата на месте)
 
[^]
Zmejja
22.07.2020 - 12:41
0
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35717
Цитата (dirmor @ 22.07.2020 - 14:35)
Цитата (Zmejja @ 22.07.2020 - 09:37)
Амбидекстр
Цитата
Эх ,поручик tits.gif

Предложение в силе?

в личке идёт просмотр кандидатов ueban.gif rulez.gif

много уже хуёв наскидывали альфонсы местные? shum_lol.gif

и ты высылай rulez.gif wub.gif
 
[^]
nobad2019
22.07.2020 - 12:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.19
Сообщений: 348
Цитата (Zmejja @ 22.07.2020 - 12:28)
Говоришка
Цитата
или вот 653руб https://www.trivago.ru/?aDateRange%5Barr%5D...0&tab=deals&ra=

общий туалет и ванна


Да и предложение "НА СЕЙЧАС". Не забываем закрытость границ и отсутствие туристов не только из России, но и из Европы (не рекомендовано Немцам МИДом).
***
А посмотрел 3* в Алании, в которой бывал - около 80.000 руб на 13 ночей на двоих.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54487
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх