Процесс по делу MH17: спутниковые снимки и данные с радаров не предоставлены (Heise, Германия)

Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 30  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
lokon678 12 июн 2020 в 17:02
Сучкарь  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Stout @ 12.06.2020 - 16:49)
Если то что в фильме правда, то извиняюсь, нас учили другому...
Что обнаружение и целеуказание производят СОЦ и РПН, а БУК их сопровождает!

Кстати, про то, чему, кого и где учили - пятничный вопрос для проверки на "вшивость": как назывался бортовой вычислитель на обсуждаемой нами СОУ?
Обломинго 12 июн 2020 в 17:03
Розовая птица  •  На сайте 7 лет
2
lokon678, да все, он в этой теме больше не появится. Это не в первый раз faceoff.gif
lokon678 12 июн 2020 в 17:05
Сучкарь  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Обломинго @ 12.06.2020 - 17:03)
lokon678, да все, он в этой теме больше не появится. Это не в первый раз faceoff.gif

Вы думаете? Тревожно за него как-то...
alexrost 12 июн 2020 в 17:07
Хохмач  •  На сайте 7 лет
2
Цитата
Если то что в фильме правда, то извиняюсь, нас учили другому
Что обнаружение и целеуказание производят СОЦ и РПН, а БУК их сопровождает


то есть автономная СОУ обнаружить цель не в состоянии? нужно готовое целеуказание и только получив его может сопровождать?

Это сообщение отредактировал alexrost - 12 июн 2020 в 17:30
Stout 12 июн 2020 в 17:11
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (lokon678 @ 12.06.2020 - 17:02)
Цитата (Stout @ 12.06.2020 - 16:49)
Если то что в фильме правда, то извиняюсь, нас учили другому...
Что обнаружение и целеуказание производят СОЦ и РПН, а БУК их сопровождает!

Кстати, про то, чему, кого и где учили - пятничный вопрос для проверки на "вшивость": как назывался бортовой вычислитель на обсуждаемой нами СОУ?

БАГЕТы были, на сколько я помню!
Децимус 12 июн 2020 в 17:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата
Украинские буки были все исследованы в процессе следствия, б

Да ладно. А украинский лётчик, подозреваемый в обстреле Боинга Су-25-м внезапно взял и помер. В расцвете сил...
lokon678 12 июн 2020 в 17:17
Сучкарь  •  На сайте 9 лет
-2
Ещё один вопрос "знатокам" в сфере ПВО: сможете назвать две в\ч, специалистов из которых можно было встретить практически в любом (за редким исключением) подразделении Войсковой ПВО? Или ПВО СВ - кому как нравится.
Естественно, речь идёт о временах СССР.

Хотя бы названия населённых пунктов.

Подсказка - географически они находились как раз по теме обсуждения.
alexrost 12 июн 2020 в 17:17
Хохмач  •  На сайте 7 лет
3
Stout, в приведенном видео про бук показана СОУ без фар, у нее антенна обычное зеркало
lokon678 12 июн 2020 в 17:18
Сучкарь  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Stout @ 12.06.2020 - 17:11)
Цитата (lokon678 @ 12.06.2020 - 17:02)
Цитата (Stout @ 12.06.2020 - 16:49)
Если то что в фильме правда, то извиняюсь, нас учили другому...
Что обнаружение и целеуказание производят СОЦ и РПН, а БУК их сопровождает!

Кстати, про то, чему, кого и где учили - пятничный вопрос для проверки на "вшивость": как назывался бортовой вычислитель на обсуждаемой нами СОУ?

БАГЕТы были, на сколько я помню!

Увы, нет.
alexrost 12 июн 2020 в 17:19
Хохмач  •  На сайте 7 лет
2
а какая соу обсуждается?
lokon678 12 июн 2020 в 17:20
Сучкарь  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (alexrost @ 12.06.2020 - 17:17)
Stout, в приведенном видео про бук показана СОУ без фар, у нее антенна обычное зеркало

Да, это, как говорится, "дорестайловая" модель :)

С очень, кстати, хрупким ситалловым обтекателем! Проверено лично.
lokon678 12 июн 2020 в 17:24
Сучкарь  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (alexrost @ 12.06.2020 - 17:19)
а какая соу обсуждается?

Ну, я думаю, что обсуждается та СОУ, которую по личному приказу самизнаетекого, в обстановке повышенной секретности, тайком, убоясь съёмки в\регистраторами встречных водителей, привезли на трейлере из Курска под Донецк. Так?
alexrost 12 июн 2020 в 17:34
Хохмач  •  На сайте 7 лет
1
ну да, все фото и видео подделка, пуск ракеты никто не видел и не слышал, следствие проявило поразительную некомпетентность, доказательства отсутствуют

ЦВС на 9А310М1 начинается на А и заканчивается на 5
Stout 12 июн 2020 в 17:34
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (lokon678 @ 12.06.2020 - 17:18)
Цитата (Stout @ 12.06.2020 - 17:11)
Цитата (lokon678 @ 12.06.2020 - 17:02)
Цитата (Stout @ 12.06.2020 - 16:49)
Если то что в фильме правда, то извиняюсь, нас учили другому...
Что обнаружение и целеуказание производят СОЦ и РПН, а БУК их сопровождает!

Кстати, про то, чему, кого и где учили - пятничный вопрос для проверки на "вшивость": как назывался бортовой вычислитель на обсуждаемой нами СОУ?

БАГЕТы были, на сколько я помню!

Увы, нет.

Служил в 2004-2006-ых, нам рассказывали что управляет ЦВС с компами "Багет"! Если что-то путаю, поправь!

Еще может быть "Аргон" Точно не помню на каких и где стояли!

Это сообщение отредактировал Stout - 12 июн 2020 в 17:40
lokon678 12 июн 2020 в 17:39
Сучкарь  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (alexrost @ 12.06.2020 - 17:34)
ну да, все фото и видео подделка, пуск ракеты никто не видел и не слышал, следствие проявило поразительную некомпетентность, доказательства отсутствуют

ЦВС на 9А310М1 начинается на А и заканчивается на 5

Бинго! Зачёт!
FundukKRG 12 июн 2020 в 17:44
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (lokon678 @ 12.06.2020 - 20:17)
Ещё один вопрос "знатокам" в сфере ПВО: сможете назвать две в\ч, специалистов из которых можно было встретить практически в любом (за редким исключением) подразделении Войсковой ПВО? Или ПВО СВ - кому как нравится.
Естественно, речь идёт о временах СССР.

Хотя бы названия населённых пунктов.

Подсказка - географически они находились как раз по теме обсуждения.

Свалява ?

(Я там в 86 погоны на пинжак получал )

Это сообщение отредактировал FundukKRG - 12 июн 2020 в 17:49
FundukKRG 12 июн 2020 в 17:44
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (lokon678 @ 12.06.2020 - 20:17)
Ещё один вопрос "знатокам" в сфере ПВО: сможете назвать две в\ч, специалистов из которых можно было встретить практически в любом (за редким исключением) подразделении Войсковой ПВО? Или ПВО СВ - кому как нравится.
Естественно, речь идёт о временах СССР.

Хотя бы названия населённых пунктов.

Подсказка - географически они находились как раз по теме обсуждения.

Свалява ?

(Я там в 86 погоны на пинжак получал )

Это сообщение отредактировал FundukKRG - 12 июн 2020 в 17:50
FundukKRG 12 июн 2020 в 17:46
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Дубль получился....
adder38 12 июн 2020 в 17:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (lokon678 @ 12.06.2020 - 16:40)
Да, как там дела с убийством Аркаши Бабченко?
Хохлы, ответьте!

Ответ: да пошёл ты... Нашёлся дознаватель. gigi.gif
Обломинго 12 июн 2020 в 17:47
Розовая птица  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (alexrost @ 12.06.2020 - 17:34)
ЦВС на 9А310М1 начинается на А и заканчивается на 5

Пиши Аргон-15. В гугле же есть давно. gigi.gif
lokon678 12 июн 2020 в 17:49
Сучкарь  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (Stout @ 12.06.2020 - 17:34)
Цитата (lokon678 @ 12.06.2020 - 17:18)
Цитата (Stout @ 12.06.2020 - 17:11)
Цитата (lokon678 @ 12.06.2020 - 17:02)
Цитата (Stout @ 12.06.2020 - 16:49)
Если то что в фильме правда, то извиняюсь, нас учили другому...
Что обнаружение и целеуказание производят СОЦ и РПН, а БУК их сопровождает!

Кстати, про то, чему, кого и где учили - пятничный вопрос для проверки на "вшивость": как назывался бортовой вычислитель на обсуждаемой нами СОУ?

БАГЕТы были, на сколько я помню!

Увы, нет.

Служил в 2004-2006-ых, нам рассказывали что управляет ЦВС с компами "Багет"! Если что-то путаю, поправь!

Еще может быть "Аргон" Точно не помню на каких и где стояли!

Середина 2000-х это уже ого-го... Наука шагнула далеко.
Это примерно как арифмометр "Феликс" по сравнению с Пентиумом ММХ.


ПС А ведь я ещё помню, как на 2П24 "топор" раскручивался dont.gif

Это сообщение отредактировал lokon678 - 12 июн 2020 в 17:54
lokon678 12 июн 2020 в 17:56
Сучкарь  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (adder38 @ 12.06.2020 - 17:46)
Цитата (lokon678 @ 12.06.2020 - 16:40)
Да, как там дела с убийством Аркаши Бабченко?
Хохлы, ответьте!

Ответ: да пошёл ты... Нашёлся дознаватель. gigi.gif

Ну, зачем же так? Каждый имеет право на общественно-резонансную информацию.
Это написано в великой "Хартии вольностей"
mnr1 12 июн 2020 в 18:11
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Да там такую мясорубку запустили, что баталии на ЯПе - просто мышиная возня :)
https://www.bbc.com/russian/features-53017579

Процесс по делу MH17: спутниковые снимки и данные с радаров не предоставлены (Heise, Германия)

Это сообщение отредактировал mnr1 - 12 июн 2020 в 18:14
Victuar 12 июн 2020 в 18:15
Ярила  •  На сайте 16 лет
-5
Цитата (ULtoR @ 12.06.2020 - 11:53)
Во-вторых, по тупости ли, из жадности или специально, но твоя страна не закрыла небо над зоной боевых действий, хотя украинские летательные аппараты на тот момент валились один за одним. Так что кого тут шапка горит - это еще посмотреть надо.

Украина закрыла воздушное пространство до высоты 9454 метра. Этого было более чем достаточно, чтобы обеспечить безопасность полетов от оружия, которое доведенные до отчаяния шахтеры и трактористы могли найти в шахтах. А вот твоя страна знала, что в зоне конфликта появилось оружие, которое может работать на большей высоте. Знала и не предупредила. То ли по тупости, то ли специально. Судя по отмазкам, которые она лепит уже шестой год - скорее от тупости.
mnr1 12 июн 2020 в 18:15
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Прокуратура Нидерландов обратилась к Европейскому космическому агентству, России, Китаю и США с просьбой поделиться спутниковыми снимками района, из которого мог быть осуществлен пуск ракеты по рейсу МН17.

На следующий день после трагедии США заявили, что у них есть снимок, на котором запечатлен момент пуска ракеты по "Боингу" из точки в 11 километрах к югу от Снежного. Поэтому вместо самого снимка Вашингтон прислал в Амстердам меморандум (официальный документ) с описанием снимков и сопутствующей технической информацией. Затем главному прокурору Нидерландов по делам терроризма предоставили возможность посмотреть на исходный снимок и проверить, насколько верно была изложена информация в меморандуме.

"Прокурор пришел к выводу, что информация в меморандуме подтверждается другими источниками, с которыми он ознакомился", - сообщили на этой неделе в нидерландском суде.

Исходным же снимком США делиться не хотят, поскольку это раскроет технические возможности спутников, имеющихся у Пентагона.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 019
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 30  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх