ФСБ не рассматривает сообщения в мессенджерах как охраняемую законом тайну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
avrakedavra
20.03.2018 - 22:47
2
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6728
Цитата (Schuka @ 20.03.2018 - 22:31)
Цитата (avrakedavra @ 20.03.2018 - 22:20)
Цитата (Schuka @ 20.03.2018 - 21:56)
Ну внедрят, ну получат пароль, что дальше с ним делать если реального ключа для дешифровки я не знаю?

то есть у вас вход на диск похоже построен так:
- или только пароль
- или только электронный ключ
- или и пароль, и электронный ключ на флешке
(похоже на Comodo Disk Encryption)

пароль вы не знать не можете,
а с ключом на флешке, что сделаете при внезапном задержании? не носите при себе? начинаем бить - покажете где находится.

я к чему пишу? я не пойму, как вы реализуете написанное вами?

'Флешка' это не флешка в обычном понимании, это особое устройство - она получает пароль и проводит преобразование этого пароля по определенному алгоритму используя некоторые данные которые были в нее записаны (их можно записать но считать нельзя и пользователь их не знает так как не может запомнить) на выходе она выдает итоговый ключ который уже и используется для дешифровки.

Те для дешифровки нужно знать пароль и иметь 'флешку'. Что то одно не достаточно.

Понятно что если бьют то отдашь все, но если успел уничтожить 'флешку' (она меньше ногтя мизинца) то можно резать но данные не вытащить.

спасибо за ответ, как устроен токен я знаю, то есть в данном случае, как я и предполагал, у вас защита основана на его уничтожении, что при внезапном задержании практически невозможно, но еще и как мне кажется бесполезно, ибо генерация ключа на токене совершается по заранее заданному производителем алгоритму, и зная пароль и получив от производителя аналог вашего токена, мы запустим генерацию ключа и получим его копию, то есть у нас опять все будет для расшифровки диска, это не тот путь о котором я думал.
 
[^]
Онанист
20.03.2018 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 1267
Права человека - это когда ты человек. Имя, отчество, фамилия, например: Владимир Владимирович Путин. А мы кто Иванов Иван Иванович - фамилия имя отчество. Мы граждане, а не люди. А гражданин имеет обязанности, а не права.

Это сообщение отредактировал Онанист - 20.03.2018 - 23:06

ФСБ не рассматривает сообщения в мессенджерах как охраняемую законом тайну
 
[^]
Nich2012
20.03.2018 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (Schuka @ 20.03.2018 - 22:45)
Цитата (Nich2012 @ 20.03.2018 - 22:41)
Цитата (Schuka @ 20.03.2018 - 22:35)
Цитата (Nich2012 @ 20.03.2018 - 22:21)
Цитата (Schuka @ 20.03.2018 - 22:07)
Цитата (Nich2012 @ 20.03.2018 - 22:04)
Цитата (Schuka @ 20.03.2018 - 21:58)
Цитата
для дешифровки твоего ноута понадобится, пару звонков и все....ну и физически принести ноут в пару мест...

Может быть поспорим? Я образ диска кину, а вы оттуда файлик вытащите.

я такими делами не занимаюсь, а те кто занимается - у тебя и у меня не хватит денег и связей, чтобы оплатить их услуги и мощности (если только ты не скажешь что ты террорист, и собираешься убить президента США или совершить вот-вот терракт (желательно официально видео записать мне с такими словами), в таком случае я тебе этот файлик отдам через месяц максимум, заодно с тобой увидимся может при свете ламп...) cheer.gif

Даже они не смогут, за исключением случая что они обладают информацией об атаке на сам протокол шифрования. На текущий момент это единственный вариант расшифровать холодные данные если ключ неизвестен.

Официально PGP и TOR - это по-прежнему большая заноза в жопе у NSA и CIA, но! - заноза, потому что ооооооооОООООООчччеень затратно такие данные вытягивать, и чтобы их вытянуть, нужно конкретно знать - что и когда Ты вытягиваешь и на кого... обычно атаки комбинируют с другими видами атак, чтобы не приходилось иметь дело с уже зашифрованными данными.

Но это не говорит, что эти спецслужбы не в силах взломать данные, защищеные с помощью PGP решений.

Тем более 64 битный ключ взломан еще в 2002 году был пользователем из Японии, правда там 1 поколение шифрования использовалось на основе RSA . Сейчас есть IDEA и еще несколько фичь.

Но вот, в 2010 году расшифровали 768битный ключ на основе того же RSA. Есть подозрения, что 1024-битный RSA уже взломан тоже путем "тупого" подбора с помощью метода Видемана.

Это касательно AES - есть еще CAST5, 3DES, IDEA, Twofish, Blowfish, Camellia

Мне это не надо рассказывать, я это и так знаю. Именно поэтому trim это зло для fde.

Тройное шифрование с тремя разными ключами надлежащей длины на текущий момент гарантия сохранности.

Но много ли параноиков, кто этим занимается??? Речь идет о простых пользователях, а не о "конторах"... Простые пользователи "сосут", ибо сообщения могут легко читаться в любых месенджерах нужными конторами...

И заявления, типа, что телеграм безопасен - это бред сивой кобылы.... помимо самого телеграма, есть 1 миллион и тысяча миллионов других способов палить за телефоном юзверя и контролировать все его действия.

Телеграм хранит переписку пользователей в нешифрованном виде (фактически). Именно поэтому с него требуют.

да на самом деле никто не требует... с первого дня основания туда есть полный доступ у контор....

Возможно, хотят так больше внимания привлечь к этому мессенджеру (т.к. тут конторы точно могут все сообщения читать без проблем), чтобы народ с забугорных мессенджеров уходил (к которым у конторы, кстати, есть доступ, т.к. данные о пользователях хранятся на территории РФ в том числе).

И как вариант, имея доступ ко всем сообщениям с первого дня существования Телеграмма, сейчас такой доступ спецы хотят просто увязать в правовом поле, типа все "ключи опфициально переданы", никто никого не ломал и не шпионил до этого.....

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 20.03.2018 - 22:52
 
[^]
clownvasia
20.03.2018 - 22:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 277
Цитата (Schuka @ 20.03.2018 - 22:38)
'Флешка' это не флешка в обычном понимании, это особое устройство - она получает пароль и проводит преобразование этого пароля по определенному алгоритму используя некоторые данные которые были в нее записаны (их можно записать но считать нельзя и пользователь их не знает так как не может запомнить) на выходе она выдает итоговый ключ который уже и используется для дешифровки.

Те для дешифровки нужно знать пароль и иметь 'флешку'. Что то одно не достаточно.

Понятно что если бьют то отдашь все, но если успел уничтожить 'флешку' (она меньше ногтя мизинца) то можно резать но данные не вытащить. [/QUOTE]
Братишь, это называется смарт-карта, и нихуя она в рассматриваемых обстоятельствах не отличается от замка в двери. [/QUOTE]
Ваша смарт карта это лишь точка доступа. А вот аппаратные токены это совсем другое.

ты, похоже, хуевый специалист по ИБ
 
[^]
Schuka
20.03.2018 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (avrakedavra @ 20.03.2018 - 22:47)
Цитата (Schuka @ 20.03.2018 - 22:31)
Цитата (avrakedavra @ 20.03.2018 - 22:20)
Цитата (Schuka @ 20.03.2018 - 21:56)
Ну внедрят, ну получат пароль, что дальше с ним делать если реального ключа для дешифровки я не знаю?

то есть у вас вход на диск похоже построен так:
- или только пароль
- или только электронный ключ
- или и пароль, и электронный ключ на флешке
(похоже на Comodo Disk Encryption)

пароль вы не знать не можете,
а с ключом на флешке, что сделаете при внезапном задержании? не носите при себе? начинаем бить - покажете где находится.

я к чему пишу? я не пойму, как вы реализуете написанное вами?

'Флешка' это не флешка в обычном понимании, это особое устройство - она получает пароль и проводит преобразование этого пароля по определенному алгоритму используя некоторые данные которые были в нее записаны (их можно записать но считать нельзя и пользователь их не знает так как не может запомнить) на выходе она выдает итоговый ключ который уже и используется для дешифровки.

Те для дешифровки нужно знать пароль и иметь 'флешку'. Что то одно не достаточно.

Понятно что если бьют то отдашь все, но если успел уничтожить 'флешку' (она меньше ногтя мизинца) то можно резать но данные не вытащить.

спасибо за ответ, как устроен токен я знаю, то есть в данном случае, как я и предполагал, у вас защита основана на его уничтожении, что при внезапном задержании практически невозможно, но еще и как мне кажется бесполезно, ибо генерация ключа на токене совершается по заранее заданному производителем алгоритму, и зная пароль и получив от производителя аналог вашего токена, мы запустим генерацию ключа и получим его копию, то есть у нас опять все будет для расшифровки диска, это не тот путь о котором я думал.

Дело в том что хоть алгоритм и известен - он зависит от k параметров которые предварительно забиваются пользователем. Поэтому получение аналогичного токена ни к чему не приведет.

Внезапное задержание это совокупность факторов. Понятно что если заранее знают что есть такая защита то проще брать включенный ноут. А если нет, пролюбить токен проще простого, хоть съесть, хоть в микроволновку.
 
[^]
Schuka
20.03.2018 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата
ты, похоже, хуевый специалист по ИБ

Давайте я скину образ диска и даже 'смарт карту' дам, а вы без пароля вытащите файлик.
 
[^]
clownvasia
20.03.2018 - 22:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 277
Цитата (avrakedavra @ 20.03.2018 - 22:47)
спасибо за ответ, как устроен токен я знаю, то есть в данном случае, как я и предполагал, у вас защита основана на его уничтожении, что при внезапном задержании практически невозможно, но еще и как мне кажется бесполезно, ибо генерация ключа на токене совершается по заранее заданному производителем алгоритму, и зная пароль и получив от производителя аналог вашего токена, мы запустим генерацию ключа и получим его копию, то есть у нас опять все будет для расшифровки диска, это не тот путь о котором я думал.

при генерации ключей используется сбор энтропии, пароль к токену не имеет к этому никакого отношения, он всего лишь дает доступ к операциям с ключом. сам ключ никогда не покидает пределов защищенной памяти, генерация такого же ключа статистически невозможна. с точки зрения технологии все нормально, тут не о том речь.
 
[^]
Newm101
20.03.2018 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (kinkomatik @ 20.03.2018 - 12:34)
статья 23 Конституции ?
"2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения."

Какое удобное решение суда, а?
Да бля взяли бы уже конституцию и запретили бы

А что вы хотите, если "...ссылки подателя кассационной жалобы на постановления
Конституционного Суда Российской Федерации от ____ № __-П и от
_____ № __-П не принимаются судом, поскольку рассмотренные в
указанных постановлениях фактические обстоятельства существенно
отличаются от обстоятельств настоящего дела" (цитата!).

Так-то. Нахуй судам Постановления КС? Они и сами все ахуенно грамотные!
 
[^]
clownvasia
20.03.2018 - 23:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 277
Цитата (Schuka @ 20.03.2018 - 22:56)
Цитата
ты, похоже, хуевый специалист по ИБ

Давайте я скину образ диска и даже 'смарт карту' дам, а вы без пароля вытащите файлик.

давай ты позвонишь в приемную ФСБ своего региона проживания и скажешь что в рот их ебал и на ноуте у тебя планы захвата космопорта "восточный" и связь с ЦРУ. "флешку" не уничтожай, хуле, она без пароля ничего не значит.
 
[^]
litalva
20.03.2018 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Да ладно. ФСБ и гениколог одно и то же. Ну и батюшка с тайной исповеди. Кстати попы ключ отдали? Павел остался один я так понял. Ну и линкедин, который вертел их.
 
[^]
avrakedavra
20.03.2018 - 23:03
1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6728
Цитата (Schuka @ 20.03.2018 - 22:53)
Дело в том что хоть алгоритм и известен - он зависит от k параметров которые предварительно забиваются пользователем. Поэтому получение аналогичного токена ни к чему не приведет.

Внезапное задержание это совокупность факторов. Понятно что если заранее знают что есть такая защита то проще брать включенный ноут. А если нет, пролюбить токен проще простого, хоть съесть, хоть в микроволновку.

"зависит от k параметров которые предварительно забиваются пользователем" - начнем бить снова параметры введете, но уже в новый токен, схватили вас на улице - микроволновки нет поблизости, съели - клизма, рвотное, полостная операция - вы уж меня извините, но после того, что вы пишите, мне кажется, что вы немного недопонимаете связку, о которой сами написали и в чем там спасение.
 
[^]
Schuka
20.03.2018 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (clownvasia @ 20.03.2018 - 23:00)
Цитата (Schuka @ 20.03.2018 - 22:56)
Цитата
ты, похоже, хуевый специалист по ИБ

Давайте я скину образ диска и даже 'смарт карту' дам, а вы без пароля вытащите файлик.

давай ты позвонишь в приемную ФСБ своего региона проживания и скажешь что в рот их ебал и на ноуте у тебя планы захвата космопорта "восточный" и связь с ЦРУ. "флешку" не уничтожай, хуле, она без пароля ничего не значит.

Слив защитан.
 
[^]
Schuka
20.03.2018 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (avrakedavra @ 20.03.2018 - 23:03)
Цитата (Schuka @ 20.03.2018 - 22:53)
Дело в том что хоть алгоритм и известен - он зависит от k параметров которые предварительно забиваются пользователем. Поэтому получение аналогичного токена ни к чему не приведет.

Внезапное задержание это совокупность факторов. Понятно что если заранее знают что есть такая защита то проще брать включенный ноут. А если нет, пролюбить токен проще простого, хоть съесть, хоть в микроволновку.

"зависит от k параметров которые предварительно забиваются пользователем" - начнем бить снова параметры введете, но уже в новый токен, схватили вас на улице - микроволновки нет поблизости, съели - клизма, рвотное, полостная операция - вы уж меня извините, но после того, что вы пишите, мне кажется, что вы немного недопонимаете связку, о которой сами написали и в чем там спасение.

Да не знаю я эти параметры. Они были случайно созданы, вы думаете это числа от 0 до 10?

Еще раз - если заранее известно о том как шифруются данные это не спасает.

А вот в случае если есть некоторое время то вполне.
 
[^]
диджей
20.03.2018 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 3682
Уверен что всё проще. Захочет какой то чиновник узнать с кем шпилица его любовница и что о нём рассказывает. Один звонок знакомому из фсб и всё ясно.
 
[^]
adroit
20.03.2018 - 23:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8301
А я сразу говорил, не зря "великий" собирал паству свою фсбшную, теперь лишнее слово вообще опасно сказать, все под контролем тоталитарного режима.
 
[^]
drsimon
21.03.2018 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Цитата (LiamWix @ 20.03.2018 - 16:21)
Цитата (skrapy @ 20.03.2018 - 18:07)
Я понял на чём можно программисту подняться, нужно написать мессенджер с
оконечным шифрованием, ключи от которого нужно передавать друг другу, например на флешке при личной встрече или по почте запаковав в запороленный архив.

есть технологии, где такие ключи передаются по открытым каналам и флешки не нужны.
но по закону ты должен передать в ФСБ универсальный ключ, позволяющий вскрыть любое сообщение, иначе твоя программа - вне закона.

такой чтоли ключ?

ФСБ не рассматривает сообщения в мессенджерах как охраняемую законом тайну
 
[^]
Termizloy
21.03.2018 - 05:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 675
Цитата (clownvasia @ 20.03.2018 - 21:17)
Цитата (Schuka @ 20.03.2018 - 20:34)
Цитата (Nich2012 @ 20.03.2018 - 20:23)
Цитата (kinkomatik @ 20.03.2018 - 12:34)
статья 23 Конституции ?
"2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения."

Какое удобное решение суда, а?
Да бля взяли бы уже конституцию и запретили бы

Народ, без обид. Вы реально олени???


Специальный отдел ФСБ имеет круглосуточный доступ к любым интернет ресурсам (сайтам, мессенджерам, почтовым серверам) находящимся в РФ, Белорусии, Казахстана или работающими на этих территориях (включая ватсап, фесбук, google hangouts и т.д. и т.д. и т.д.)

Вся это реклама про ключи шифрования и т.д., чтобы народ поверил, что они что-то могут тайно слать. Вы, нихуя не можете тайно(аннонимно) слать с тех пор, как появилась "обычная" почта (т.е. уже несколько веков). С появлением цифровых технологий следить за народом стало гораздо проще и оперативнее реагировать.



p.s.: Дуров закончил профессиональную подготовку на факультете военного обучения СПбГУ по специализации «Пропаганда и психологическая война», по окончании которой получил звание лейтенанта запаса.


p.s.s: пока нереально перехватить и расшифровать только сообщения, отправленные и зашифрованые с помощью квантовых эффектов. (пока такое не применяется, только в качестве тестов в лабораториях и простым пользователям это никогда не будет доступно)

Поскольку я занимаюсь ИБ могу заявить - нет не имеет. Вконтакте мейлру и прочая - это не интересно. интересно это signal, protonmail - а туда доступа нет и он физически не возможен.

Мои сообщения в signal можно перехватывать сколь угодно раз. Все равно расшифровать не получится.

Есть такой закон о ФСБ РФ. Там написано, что эта служба может привлекать к сотрудничеству кого угодно и за бабло и бесплатно. Теоретически, можно на этом основании привлечь в агентуру парочку наркоманов на ломке, показать им дозу, и они в буквальном смысле начнут ебать тебя в жопу, задавая вопрос о пароле на твои неебические ключи шифрования, о пинкоде на смартфон, ну ты понял. Маргиналов после эпизода пустить в расход, чтоб закрыть гештальт)) Я интересуюсь у тебя: отдашь пароли? Еще вопрос: если ты реально заинтересуешь эту или другую спецконтору, как ты думаешь, их что-либо остановит от реализации подобного сценария, ну кроме того, что ты спец по ИБ? gigi.gif

Терморектальный криптоанализатор никто не отменял
 
[^]
avrakedavra
21.03.2018 - 06:42
0
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6728
Цитата (clownvasia @ 20.03.2018 - 22:57)
пароль к токену не имеет к этому никакого отношения, он всего лишь дает доступ к операциям с ключом. сам ключ никогда не покидает пределов защищенной памяти, генерация такого же ключа статистически невозможна. с точки зрения технологии все нормально, тут не о том речь.

это понятно, я не про этот пароль, я о ключе который хранится в токене, что делать если Schuka при задержании умудрится переломить пополам флешку-токен? брутить такое нереально, бить смысла нет, придется грузить разработчиков е-токена если они в нашей юрисдикции, чтобы дали аналогичные последовательные дубли 2 ключей, а если это Yubikey? - америкосы хрен дубликат выдадут. Yubikey в Россию даже продавать запрещено - при оплате смотрим на доставку (Shipping). И тут видим такую фразу: *no shipping to: Afghanistan, North Korea, Iran, Russia, Sudan, Syria,
- через Амазон такая же история: находим Yubikey, справа в поле «Ship to» страну на Russian Federation и в поле описания товара и доставки указано: - This item does not ship to Russian Federation.

Цитата (drsimon)
такой чтоли ключ?


вот такой, а нажатие на емкостное устройство генерирует пароль OTP (one time password — разовый пароль) вместо запоминаемого пароля:

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 21.03.2018 - 07:18

ФСБ не рассматривает сообщения в мессенджерах как охраняемую законом тайну
 
[^]
Schuka
21.03.2018 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (avrakedavra @ 21.03.2018 - 06:42)
Цитата (clownvasia @ 20.03.2018 - 22:57)
пароль к токену не имеет к этому никакого отношения, он всего лишь дает доступ к операциям с ключом. сам ключ никогда не покидает пределов защищенной памяти, генерация такого же ключа статистически невозможна. с точки зрения технологии все нормально, тут не о том речь.

это понятно, я не про этот пароль, я о ключе который хранится в токене, что делать если Schuka при задержании умудрится переломить пополам флешку-токен? брутить такое нереально, бить смысла нет, придется грузить разработчиков е-токена если они в нашей юрисдикции, чтобы дали аналогичные последовательные дубли 2 ключей, а если это Yubikey? - америкосы хрен дубликат выдадут. Yubikey в Россию даже продавать запрещено - при оплате смотрим на доставку (Shipping). И тут видим такую фразу: *no shipping to: Afghanistan, North Korea, Iran, Russia, Sudan, Syria,
- через Амазон такая же история: находим Yubikey, справа в поле «Ship to» страну на Russian Federation и в поле описания товара и доставки указано: - This item does not ship to Russian Federation.

Цитата (drsimon)
такой чтоли ключ?


вот такой, а нажатие на емкостное устройство генерирует пароль OTP (one time password — разовый пароль) вместо запоминаемого пароля:

Дубликат не поможет. Любое такое устройство уникально.
 
[^]
Okkama
21.03.2018 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Наивная вьетнамская девушка спрашивает:
- А с каких пор хотелки ФСБ имеют приоритет перед Конституцией РФ, ещё не полностью переписанной Путиным, который пошёл на четвёртый срок, получив от председателя Конституционного суда РФ Зорькина (сидящего уже пятый срок) одобрение и горячую поддержку?
NB. В Конституции РФ, принятой на всенародном референдуме, президентский срок был ограничен 4-мя годами, а не 6-ю, как переписал под себя Путин, и двумя сроками, а не двумя сроками подряд, как переписал для путина Зорькин.

Это сообщение отредактировал Okkama - 21.03.2018 - 10:25
 
[^]
allexmail
21.03.2018 - 13:18
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (kostyanblch @ 20.03.2018 - 13:02)
Именно так и делается. Не понимаю другое, если ты не банчишь наркотой или оружием через переписку вот реально не похуй обычному человеку тем более сами о себе в тот-же контактик столько инфы выкладывают, что закачаешься. Какая нахер, тайна? А те, кто больше всех орет про ЗАКОН наверное, даже с торрентов ни разу ничего не качал, абсолютно чисты перед законом, ага.
з.ы. А когда где-нибудь в метро вот таким способом невыявленное ВУ ебнет как следует с кучей жмуров, то начнутся вопли: власти нихера не делают, силовики нас не охраняют, страна в жопе... тьфу, блять.

За путина голосовал небось?
 
[^]
allexmail
21.03.2018 - 13:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Я так понял если через 15 дней телегу не запретят, то получается она продалась?
 
[^]
Катафалк
23.03.2018 - 00:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Exdar @ 20.03.2018 - 16:57)
Цитата (Катафалк @ 20.03.2018 - 12:47)
Цитата (kinkomatik @ 20.03.2018 - 14:34)
статья 23 Конституции ?
"2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения."

Какое удобное решение суда, а?
Да бля взяли бы уже конституцию и запретили бы

Я другое не понимаю - чего вы так носитесь с этой Конституцией?
Либералистическое наебалово ельцинской эпохи за авторством Собчака старшего.
Это примерно как кричать: это не по понятиям! Это против воровского хода! Правильные воры так не поступают! Надо следовать воровскому закону!

Господа, вот вам монолог типичного мышления холуя, которому на голову будут срать, а он будет спрашивать "почему так мало, путин и ко могут быть недовольны".

Это называется "смотришь в книгу, а видишь фигу".
То, что у меня не вызывает почтение Конституция РФ - не значит, что я одобряю доступ спецслужб к личной переписке.
Я просто не считаю Конституцию каки-то внушающим доверие документом.
А вы зачем-то Путина и его холуев приплели.
Вы дурак?
 
[^]
vakaL
23.03.2018 - 02:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (LIV @ 20.03.2018 - 12:36)
23 статья не предусматривает тайну на написанное на заборе, аналогом которого являются мессенджеры..

То есть для тебя забор является привычным мессенжером?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20587
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх