От повышения МРОТ проиграли обычные россияне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Прапорщик
25.01.2018 - 14:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 1268
Цитата (Kapues @ 25.01.2018 - 10:09)
Тебе и таким же как ты пидорам, "экономящим на социалке": ВЫ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ СОЦ ВЗНОСЫ С ПОЛНОЙ СУММЫ.
Откуда, блять, возьмутся у государства средства на выплату пенсий, если 70% работающего населения платит в ПФР с минималки, а, суки?! Как обеспечить содержание инвалидов, если в ФСС платится все с минималки? Вы крадете у собственного народа, а обвиняете государство.

МРОТ надо повышать минимум до 20 т.р. (реальный прожиточный минимум в этой стране). И ввести суровую уголовную ответственность за уход от налогов. В любой экономически развитой стране это не "тьфу, хуйня", а ТЯЖКОЕ преступление.

Потому, сцука, что нет денег платить все в белую, тупо нет. Так, сцука, лучше уж нахер всех посокращать, зато оставшимся в белую платить, а потом закрытся к херам.

Извини, но это системный кризис, экономика в стагнации, работают отдельные сектора, зато все остальное в полуобморочном состоянии.

Если 60% заказчиков говорит "ждем денег", "денег нет", "тяжело сейчас с деньгами", где взять обороты для поддержания ФОТ и выплату налогов с белой ЗП (суммарно с НДФЛ примерно 40%)? Как никак захочешь сохранить людей не снижая их личный доход на руки - будешь экономить на всем, в т.ч. и на налогах.
 
[^]
HomoVulgaris
25.01.2018 - 14:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (БратецЛис @ 25.01.2018 - 14:28)
Цитата (artivenom @ 25.01.2018 - 12:51)
Цитата (БратецЛис @ 25.01.2018 - 11:43)
С этим повышением у нас в бюджете бухгалтер второй категории и техничка получают одинаково. Была раньше ЕТС, поднимался первый разряд и все индексировалось - а с как сейчас с МРОТ - уравниловка.

Причем тут мрот и категории вообще? Предприятие в лице директора само решает как стимулировать работников. Нет никакого закона кому как платить, как сетку формировать и т.д. Всё вопросы к своему директору. Он лично вас наёбывает, а вы на рассказы ведётесь. И не важно ГУП или частное.

А притом. Есть МРОТ 10000. Техничка получает 5000 и бухгалтер 9000. Прицепляем доплату до МРОТ в итоге техничка 10000 и бух 10000. Красота. А если МРОТ 20000 сделать, то почти все будут работать за одни и те же деньги.
UPD
И не надо умничать,кстати. Какая ЗП у начальника(не везде руководят директоры) я тоже прекрасно знаю.

вообще ТК когда вышел в свет, первоначально была формулировка, что оклад не должен быть меньше МРОТ, позже это дело поменяли.
Помню забавно выглядели рассчетки работников на минималке, оклад+премия+выслуга+надбавка за ВУТ+ночные,вечерние+работа в праздничный день.... + надбавка до МРОТ, ИТОГО 7500 рублей и у всех в итоге одно и тоже, не зависимо от того какие цифры в расчете gigi.gif
Человека заставить выйти на работу в свой выходной день можно только незаконными угрозами blink.gif
 
[^]
Polument
25.01.2018 - 14:42
3
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата (whatze @ 25.01.2018 - 06:43)
только бюджетники с белой зарплатой выиграют - у них оклады к тарифной сетке привязаны как раз в МРОТах.

С хрена ли ты это взял, живя в Пендостании? МРОТ и бюджетники - две большие разницы. К МРОТ привязаны только социальные пособия, а оклады бюджетников - вообще херня непознаваемая. Специалисты на одной и той же должности в соседних областях получают разные деньги.
 
[^]
Kapues
25.01.2018 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Прапорщик @ 25.01.2018 - 14:29)
Цитата (Kapues @ 25.01.2018 - 10:09)
Тебе и таким же как ты пидорам, "экономящим на социалке": ВЫ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ СОЦ ВЗНОСЫ С ПОЛНОЙ СУММЫ.
Откуда, блять, возьмутся у государства средства на выплату пенсий, если 70% работающего населения платит в ПФР с минималки, а, суки?! Как обеспечить содержание инвалидов, если в ФСС платится все с минималки? Вы крадете у собственного народа, а обвиняете государство.

МРОТ надо повышать минимум до 20 т.р. (реальный прожиточный минимум в этой стране). И ввести суровую уголовную ответственность за уход от налогов. В любой экономически развитой стране это не "тьфу, хуйня", а ТЯЖКОЕ преступление.

Потому, сцука, что нет денег платить все в белую, тупо нет. Так, сцука, лучше уж нахер всех посокращать, зато оставшимся в белую платить, а потом закрытся к херам.

Извини, но это системный кризис, экономика в стагнации, работают отдельные сектора, зато все остальное в полуобморочном состоянии.

Если 60% заказчиков говорит "ждем денег", "денег нет", "тяжело сейчас с деньгами", где взять обороты для поддержания ФОТ и выплату налогов с белой ЗП (суммарно с НДФЛ примерно 40%)? Как никак захочешь сохранить людей не снижая их личный доход на руки - будешь экономить на всем, в т.ч. и на налогах.

Системный кризис у тебя в башке.
Нет денег нормально платить, - закрывайся нахер, т.к. ты не умеешь построить производство/сбыт/черта лешего. Или у тебя ВНЕЗАПНО ФОТ - это 90% затрат предприятия? Не поверю ведь. Ждешь денег от заказчиков? Начинай работать по предоплате. Не хотят так работать, - а нахуй нужен клиент, который не платит? Часть из этих контор обанкротится и вообще никогда не заплатят.
Надеюсь, когда-нибудь начнут вешать на столбах за обнальные схемы.
 
[^]
willing69
25.01.2018 - 15:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 23
повысили мрот!!!!!! Ура !!!!!!! Ждите, что и всё остальное повысится !!!! Наше правительство просто так не чего не делает, тем более для народа.....
 
[^]
ТоптуновПотапов
25.01.2018 - 15:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11593
Цитата (RedReaper @ 25.01.2018 - 06:31)
Была еще одна важная причина. Прошедший 2017-й был четвертым годом подряд, когда официальная статистика фиксировала падение реальных располагаемых денежных доходов населения. Представляете: с 2014-го по 2017-й уровень жизни населения непрерывно снижается: суммарно за эти годы реальные доходы упали примерно на 11%.

Да ну, враньё же, Путин сказал что мы день от дня все жирнее живем.
Дословно это звучало так "В разы, хочу подчеркнуть, выросли реальные доходы населения, несмотря на то, что сейчас очень много сложностей, у нас небольшой отток вниз по доходам населения, они сейчас опять растут".

Сказал он это 21 июля в Сочи в прямом эфире. Президент врать не будет, он всё знает lol.gif
 
[^]
OneofRussian
25.01.2018 - 15:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 2037
Цитата
МРОТ регулирует:
размер пособия по временной нетрудоспособности;

а мне на бирже сказали все не так dont.gif и пособие к мроту не относится , и что это зависит хуйзнат от каких фвкторов.
И январь мне считают по старому upset.gif
 
[^]
Saidd
25.01.2018 - 15:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 210
Цитата (Романс @ 25.01.2018 - 08:09)
Цитата (whatze @ 25.01.2018 - 06:43)
только бюджетники с белой зарплатой выиграют - у них оклады к тарифной сетке привязаны как раз в МРОТах.

Ну зарплата бюджетника не только из оклада состоит. Там еще премии, например. Вот их работодатель и урежет. И будет бюджетник получать столько же, сколько и раньше.

ВО-во супруге на работе вчера так и сказали после повышения з.п. на 500р. в летом 2017. РАДУЙТЕСЬ что в этом году надбавки останутся теми же, а не урежем.
 
[^]
celios
25.01.2018 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 3312
У нас в Казахстане штрафы к МРОТ привязаны. Так что не дай бог такого же повышения, помимо указаного выше еще и штрафы вырастут, а они у нас и так немаленькие по сравнению с РФ
 
[^]
HomoVulgaris
25.01.2018 - 15:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (Kapues @ 25.01.2018 - 14:57)
Системный кризис у тебя в башке.
Нет денег нормально платить, - закрывайся нахер, т.к. ты не умеешь построить производство/сбыт/черта лешего. Или у тебя ВНЕЗАПНО ФОТ - это 90% затрат предприятия? Не поверю ведь. Ждешь денег от заказчиков? Начинай работать по предоплате. Не хотят так работать, - а нахуй нужен клиент, который не платит? Часть из этих контор обанкротится и вообще никогда не заплатят.
Надеюсь, когда-нибудь начнут вешать на столбах за обнальные схемы.

Да закрываются, только в путь. Была у нас в городе местная торговая сеть Милена, на фоне магнитов и пятерок смотрелась очень приятно, зарплата у них была серенькой (оклад по ведомости, премия в конверте), но выше чем в других сетях, народ за работу держался - продавцы в ближайшем магазине уже лет пять одни и те же.
Теперь закрывается сеть - больше тысячи человек на улицу, или в пятерки, на меньшую зарплату и потогонную работенку. Ну всем ведь хорошо стало cool.gif

Это сообщение отредактировал HomoVulgaris - 25.01.2018 - 15:24
 
[^]
artivenom
25.01.2018 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (HomoVulgaris @ 25.01.2018 - 15:18)
Цитата (artivenom @ 25.01.2018 - 13:49)
faceoff.gifПлан хозяйственной деятельности кто принимает и подписывает? Иди учи матчасть, стажёр. Если у директора нет яиц и мозгов, то это проблема директора. И не нужно только сказки рассказывать про "план с верху приходит". Приходить может что угодно, но решение принимает директор и финансирование выбивает директор и стратегию заработка ГУПа выбирает директор. И изменяет он его запросто, если нужно и есть основания. Ссыт за место? Не вопрос. Но это не относится теме никаким образом.

1) Учредитель
2) Да я знаю директор во всем виноват)
3) Попиздика мне со стратегиями развития, когда тебя назначат директором предприятия, тарифы и льготы которого утверждают местные депутаты, "финансирование" выделяют в режиме чтоб не сдохло, и хоть обвыбивайся - денег нет, вы там держитесь cool.gif

О, как заговорил. А сперва-то говорил что ФОТ - константа. Теперь начал хотя бы правду говорить. Умение вести переговоры и обосновывать траты - тоже хороший навык, которым должен обладать руководитель.
 
[^]
HomoVulgaris
25.01.2018 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (artivenom @ 25.01.2018 - 15:24)
1) Учредитель
2) Да я знаю директор во всем виноват)
3) Попиздика мне со стратегиями развития, когда тебя назначат директором предприятия, тарифы и льготы которого утверждают местные депутаты, "финансирование" выделяют в режиме чтоб не сдохло, и хоть обвыбивайся - денег нет, вы там держитесь cool.gif [/QUOTE]
О, как заговорил. А сперва-то говорил что ФОТ - константа. Теперь начал хотя бы правду говорить. Умение вести переговоры и обосновывать траты - тоже хороший навык, которым должен обладать руководитель.

По твоему это взаимоисключающие понятия? cool.gif
 
[^]
artivenom
25.01.2018 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (HomoVulgaris @ 25.01.2018 - 16:29)
Цитата (artivenom @ 25.01.2018 - 15:24)
Цитата
1) Учредитель
2) Да я знаю директор во всем виноват)
3) Попиздика мне со стратегиями развития, когда тебя назначат директором предприятия, тарифы и льготы которого утверждают местные депутаты, "финансирование" выделяют в режиме чтоб не сдохло, и хоть обвыбивайся - денег нет, вы там держитесь cool.gif

О, как заговорил. А сперва-то говорил что ФОТ - константа. Теперь начал хотя бы правду говорить. Умение вести переговоры и обосновывать траты - тоже хороший навык, которым должен обладать руководитель.

По твоему это взаимоисключающие понятия? cool.gif

Разумеется белое не равно мокрое. Но для нормальных специалистов. А уж тем более для инженеров. А для тех, кому нужно найти оправдание, для гуманитариев и прочих лириков и такое сойдёт. Лишь бы ничего не заставили делать.

Это сообщение отредактировал artivenom - 25.01.2018 - 15:39
 
[^]
kab1979
25.01.2018 - 15:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 2808
Цитата (whatze @ 25.01.2018 - 06:43)
только бюджетники с белой зарплатой выиграют - у них оклады к тарифной сетке привязаны как раз в МРОТах.

Так то оно так сам в этой сфере тружусь, но есть одно но они все остальное урезают, надбавки, вредность классность. Как то так премии забудте все на совсем короче, сколько не повышали а з\п на уровне 07-10 годов так и остались. И так везде где бюджетники, имеются в виду только сотрудники не руководство, там да там повышаются и все выплачивается.
 
[^]
alexus74rus
25.01.2018 - 16:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 1005
Цитата (whatze @ 25.01.2018 - 08:43)
только бюджетники с белой зарплатой выиграют - у них оклады к тарифной сетке привязаны как раз в МРОТах.

Не торопись, так про бюджетников! Попытаюсь объяснить, если Вы понимаете, что такое бюджетная организация, выделяется сумма на год, за год ее надо реализовать! У меня жена работает в бюджете, бухгалтером, так, что это все не мои догадки и выводы, это жизнь! Повысили МРОТ, т.е уборщицам и прочим пенсионерам! А с чего он добавится? Естественно с той суммы которая выделена из бюджета на целый год! Соответствено из зарплат бухгалтеров, кадровиков, учителей! Вот и весь фокус! Где здесь выигрыш? Единственное у уборщиц, которые будут получать равную зарплату с бухгалтерией, у вторых она упадет в разы!
 
[^]
westdm
25.01.2018 - 16:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5285
Цитата (Kapues @ 25.01.2018 - 14:57)
Цитата (Прапорщик @ 25.01.2018 - 14:29)
Цитата (Kapues @ 25.01.2018 - 10:09)
Тебе и таким же как ты пидорам, "экономящим на социалке": ВЫ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ СОЦ ВЗНОСЫ С ПОЛНОЙ СУММЫ.
Откуда, блять, возьмутся у государства средства на выплату пенсий, если 70% работающего населения платит в ПФР с минималки, а, суки?! Как обеспечить содержание инвалидов, если в ФСС платится все с минималки? Вы крадете у собственного народа, а обвиняете государство.

МРОТ надо повышать минимум до 20 т.р. (реальный прожиточный минимум в этой стране). И ввести суровую уголовную ответственность за уход от налогов. В любой экономически развитой стране это не "тьфу, хуйня", а ТЯЖКОЕ преступление.

Потому, сцука, что нет денег платить все в белую, тупо нет. Так, сцука, лучше уж нахер всех посокращать, зато оставшимся в белую платить, а потом закрытся к херам.

Извини, но это системный кризис, экономика в стагнации, работают отдельные сектора, зато все остальное в полуобморочном состоянии.

Если 60% заказчиков говорит "ждем денег", "денег нет", "тяжело сейчас с деньгами", где взять обороты для поддержания ФОТ и выплату налогов с белой ЗП (суммарно с НДФЛ примерно 40%)? Как никак захочешь сохранить людей не снижая их личный доход на руки - будешь экономить на всем, в т.ч. и на налогах.

Системный кризис у тебя в башке.
Нет денег нормально платить, - закрывайся нахер, т.к. ты не умеешь построить производство/сбыт/черта лешего. Или у тебя ВНЕЗАПНО ФОТ - это 90% затрат предприятия? Не поверю ведь. Ждешь денег от заказчиков? Начинай работать по предоплате. Не хотят так работать, - а нахуй нужен клиент, который не платит? Часть из этих контор обанкротится и вообще никогда не заплатят.
Надеюсь, когда-нибудь начнут вешать на столбах за обнальные схемы.

Все верно. Тут серые и черные зарплаты преподносят как великую жертву так называемых "предпринимателей" - Вот смотрите! я скрываю налоги, занимаюсь преступной обналичкой, раздаю конверты - прямо совесть разрывает меня на части но все ради ВАС, иначе я закрою свой "бизнес", но я же хочу сохранить людей потому буду наебывать всех вокруг, а может попробовать уважать своих работников - снизить себе норму прибыли, маржу, если не можешь платить офиц. зарплату может ты зря в бизнесе то? не твое это? если не можешь без сокрытия налогов работать?
 
[^]
Lagranzh
25.01.2018 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3571
Цитата (vetoc @ 25.01.2018 - 12:54)
Надо чтобы сделали так, как в "цивилизованных" странах, то есть работник сам за себя налоги будет платить.
Тебе заплатили условно скажем, 50000р. А налоги 21000р ты уж сам плати. И все довольны.

Народ у нас финансово безграмотный. Он эти деньги пропьет, так как какой-такой налог? Я ничего не должен, а вот мне все должны.
 
[^]
Starnight
25.01.2018 - 16:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 248
Ну а хуле, у нас все в России делают что б народ уничтожить
 
[^]
Нася
25.01.2018 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 1044
ни фига не верю, что станет лучше . если в чем-то где-то +, значит следом жди три минуса. figa.gif

Это сообщение отредактировал Нася - 25.01.2018 - 18:24
 
[^]
cherepanovea
25.01.2018 - 18:23
1
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 6894
Цитата (Kapues @ 25.01.2018 - 14:50)
Цитата (cherepanovea @ 25.01.2018 - 11:13)
Не могут поднять мрот до 30 000 , остановить рост цен и поднимать мрот каждый месяц с учётом поднятия цен на все виды товаров , значит они не соответствуют занимаемой должности и не справляются с обязанностями - уволить к харам , Нет денег? - пусть свои накопления по жертвуют .

ЧОПовец закукарекал faceoff.gif
рабочий человек, блядь.

Да и в правду чо это я размечталась ? Полезнее для экономики маленькие зарплаты - дак давайте пусть все зарплаты будут не выше 10 000 в этой стране , остальное на налоги - эх заживем и экономика улучшится и налоги не надо будет платить большие , ура товарищи .А насчёт кукарекать , я не умею это делать ( я девочка ) но может вы профиссианал в кукареканье , так сразу дали определение моему высказыванию .
 
[^]
Streptocyd
25.01.2018 - 18:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 424
Романс
Цитата
Ну зарплата бюджетника не только из оклада состоит. Там еще премии, например.

В конце года 2000₽. lol.gif
 
[^]
воха7
25.01.2018 - 18:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13281
Цитата (TankistKTU @ 25.01.2018 - 06:37)
А кто-то реально верил, что это делается для пользы народа?! blink.gif

Я точно знаю, что высоки МРОТ не интересен "честным предпринимателям".
В основной массе, белая з\п идет про МРОТ а все остальное серое.
Знаете что случится, если завтра МРОТ будет 20 000?
1, Нужно будет легализовывать з\п, а это налоги и уменьшения доходов работодателей. нет, не обанкротятся но те кто привык иметь минимум 500 чистыми в месяц, будут орать про говенное государство из-за того что упадет доход до 250-300. Хотя, скорее поувольняют или переведут на полностью серую тех кто потом будут орать "хде моя пэнсия".
2. Увеличение штрафов.
Еслив первом случае не жалко, насмотрелся таких у кого доход 500 а работают 20 с общей з\п 500 из которой белая 200.
Вот во втором случае както не хочется увеличение всех штрафов 203 раза.
Не, у цивилизованных штрафы так и есть но чтото спешить в цивилизацию по соотношению штрафов не охото.
 
[^]
Rikts00
25.01.2018 - 18:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 3239
Цитата (БратецЛис @ 25.01.2018 - 14:28)
Цитата (artivenom @ 25.01.2018 - 12:51)
Цитата (БратецЛис @ 25.01.2018 - 11:43)
С этим повышением у нас в бюджете бухгалтер второй категории и техничка получают одинаково. Была раньше ЕТС, поднимался первый разряд и все индексировалось - а с как сейчас с МРОТ - уравниловка.

Причем тут мрот и категории вообще? Предприятие в лице директора само решает как стимулировать работников. Нет никакого закона кому как платить, как сетку формировать и т.д. Всё вопросы к своему директору. Он лично вас наёбывает, а вы на рассказы ведётесь. И не важно ГУП или частное.

А притом. Есть МРОТ 10000. Техничка получает 5000 и бухгалтер 9000. Прицепляем доплату до МРОТ в итоге техничка 10000 и бух 10000. Красота. А если МРОТ 20000 сделать, то почти все будут работать за одни и те же деньги.
UPD
И не надо умничать,кстати. Какая ЗП у начальника(не везде руководят директоры) я тоже прекрасно знаю.

Я, конечно, сочувствую предпринимателям.
Но попробуй посмотреть на проблему с другой стороны. Прожиточный минимум - это не вершина зарплаты, это столько, сколько необходимо человеку, чтобы прожить. Если он будет получать меньше - он умрёт с голоду (либо кто-то со стороны будет его кормить). И тот, кто работает за прожиточный минимум - работает только за еду. Прожиточный минимум 11 000 (!!!). Ты пишешь "техничка получает 5 000" - т.е. она работает за полмиски еды ? А бухгалер аж 9/10 миски ? А может стоит организовать работу так, чтобы они получали побольше прожиточного минимума ?
Или ты готов сделать так, чтобы они как рабы, работали совсем забесплатно ? Не, ну а че - всем выгодно будет !
 
[^]
Rikts00
25.01.2018 - 18:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 3239
Цитата (cherepanovea @ 25.01.2018 - 18:23)
Полезнее для экономики маленькие зарплаты - дак давайте пусть все зарплаты будут не выше 10 000 в этой стране , остальное на налоги - эх заживем и экономика улучшится и налоги не надо будет платить большие , ура товарищи .

ЗАЧЕМ ?

Судя по высказываниям в данной теме зарплату лучше не платить вообще ! Платить черным налом или просто едой. И всем будем ну просто ну очень хорошо и замечательно ! И предпринимателям не надо будет платить налоги, и цены расти не будут, и у работников голова про зарплату болеть не будет, и часть налоговиков можно будет сократить, а деньги с их зарплаты отдать в зарплату правительству.

Ну красота же !!
 
[^]
stas1981
25.01.2018 - 19:00
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
. Одно дело, если он эти выплаты будет производить с официальных 9489 рублей в месяц, и другое дело, если это будут выплаты уже с 11 163 рублей в месяц

тогда почему бы сразу МРОТ не выставить в реальные 20-25 тыр на человека ?
и тогда ,, хитрый работодатель,, выплатит ещё больше налогов за работника

тут собака глубже порылась
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42926
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх