Начался процесс физпуска двух блоков АЭС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Krendelek34
9.12.2017 - 16:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 348
Только сегодня вернулся оттуда. Но был не ЛаЭСе, а рядом в НИТИ им. А.П. Александрова.
 
[^]
Stado
9.12.2017 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1994
Ну и когда там электричество подешевеет ?
 
[^]
dokM
9.12.2017 - 17:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Цитата (ГэнералПетька @ 9.12.2017 - 09:51)
Цитата (dokM @ 8.12.2017 - 18:17)
не, ну а чо не порадоваться? За границу гонят кВт по 60 коп, нам продают по 5 рублей. На постройке атомной пилят бешеное бабло, да такое, что за весь срок эксплуатации энергоблок хуй окупается. Улыбаемся и машем, блядь

Че там за пидерсия минусит. Я работал на стройке РоАЭС. Там нульцевый медный кабель с барабанов сматывают и потрошат на сдачу. Только работяг за огрызки проводов щимят, начальство ворует как не в себя

не, ну ай-ай-ай "зенит-арена" воруют! тут хай поднялся до небес. а чем любой строящийся объект у нас отличается от сраного стадиона?

Такие падлы, вечно ноющие, как ты и воруют.
Всё у вас хуёво пожизни, вам что не сделай вы изговняете.
слыш, блядь, лошадь. ты меня знаешь, чтоб падлой называть? я за свою жизнь сраной лампочки с работы не спиздил. хавальник завали, уебок сифозный

Цитата (dokM @ 8.12.2017 - 18:17)
не, ну а чо не порадоваться? За границу гонят кВт по 60 коп, нам продают по 5 рублей. На постройке атомной пилят бешеное бабло, да такое, что за весь срок эксплуатации энергоблок хуй окупается. Улыбаемся и машем, блядь

Че там за пидерсия минусит. Я работал на стройке РоАЭС. Там нульцевый медный кабель с барабанов сматывают и потрошат на сдачу. Только работяг за огрызки проводов щимят, начальство ворует как не в себя

не, ну ай-ай-ай "зенит-арена" воруют! тут хай поднялся до небес. а чем любой строящийся объект у нас отличается от сраного стадиона?

Такие падлы, вечно ноющие, как ты и воруют.
Всё у вас хуёво пожизни, вам что не сделай вы изговняете.
слыш, блядь, лошадь. ты меня знаешь, чтоб падлой называть? я за свою жизнь сраной лампочки с работы не спиздил. хавальник завали, уебок сифозный
 
[^]
cyberDJ
9.12.2017 - 17:38
0
Статус: Offline


йа пиченька

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1333
Цитата (Kattu @ 8.12.2017 - 19:12)
лучше бы ураном дороги сделали нормальные

чинушкам в кремле.
 
[^]
шрм
9.12.2017 - 21:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 234
Цитата (tolia0611 @ 8.12.2017 - 23:17)
Цитата (elPHOBOS @ 8.12.2017 - 23:02)
Цитата (tolia0611 @ 8.12.2017 - 22:59)
Кстати в чем еще больше юмора- у меня пару одногруппников выбилось в крупные начальники и сейчас контролируют строительство станций, конечно не АЭС, а ТЭС- так вот себестоимость строительства завышена примерно в 3 раза от реальной, то есть на самом деле электростанции окупаются за 7-8 лет cool.gif

А как может быть себестоимость завышена ?
Если я построил электростанцию за 100 млн долларов, то это подтверждается отчётными документами и как ни крути, другую цифру ты никому не впаришь
Другое дело, что планово-экономические отделы (включая наш любимый) любят перестраховываться, чтобы не выглядеть идиотами в лице начальства и делают "командирский" запас сроков окупаемости. А там получается так - исполнитель прибавил 20%, начальник отдела прибавил ещё 20% на всякий случай, а потом начальник ПЭО (планово-экономического отдела) подстраховался и ещё +20% воткнул.
Вот так и получаются такие цифры lol.gif

Информация устарела на 5 лет, но думаю ни чего не изменилось. Когда бухали он рассказывал как система работает:
- треть от стоимости ТЭС идет взятка за выигранный конкурс непосредственно министру:
- треть берет их фирма которая контролирует строительство;
- треть идет субподрядчикам, которые уже непосредственно и строят станцию (сколько субчики воруют это неизвестно).
И спросите любого энергетика кто сметы подписывает- воровство там идет на такие суммы, что полковник Захарченко нервно курит в сторонке.

А Темнейший?
 
[^]
gnombliad
9.12.2017 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
Электричество надо продавать...без него ни первый канал...ни айфон...одним словом АВТОВАЗ.....
 
[^]
Markus2000
9.12.2017 - 23:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10325
Цитата (Madison333 @ 9.12.2017 - 11:36)
как вы заебали ссаные нытики, вам блять любые достижения хуево... идите нахуй!

отвечу вашими же словами, только запятые расставлю:
как вы заебали, ссаные восторженные идиоты, вас, блять, любые чужие достижения вштыривают не по детски, радуетесь не понятно чему, не имея никакого отношения к событию и не получая никакого профита от события...
Ну, только если вы не работник этой самой АЭС.
Так что - вашими же словами - идите нахуй!
 
[^]
Salagin
10.12.2017 - 19:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
Stado
Цитата
Ну и когда там электричество подешевеет ?

Сразу вслед за бензином hz.gif
Я не понимаю радости, если честно. Не, это заебись, но это достижения частных компаний, народных компаний у нас нет. То есть прибыль с этих достижений идет в карманы отдельных людей, а не в закрома страны.
Так же можно радоваться, что фабрикант Канатчиков запустил новую линию производства мануфактуры.
 
[^]
Rold
10.12.2017 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7087
Цитата (Salagin @ 10.12.2017 - 19:43)
Stado
Цитата
Ну и когда там электричество подешевеет ?

Сразу вслед за бензином hz.gif
Я не понимаю радости, если честно. Не, это заебись, но это достижения частных компаний, народных компаний у нас нет. То есть прибыль с этих достижений идет в карманы отдельных людей, а не в закрома страны.
Так же можно радоваться, что фабрикант Канатчиков запустил новую линию производства мануфактуры.

Предприятие фабриканта Канатчикова будет работать и платить налоги, из этих налогов будут платить пенсию твоим родителям.
 
[^]
CaMoCBaJI
11.12.2017 - 10:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 456
А что за схема реактора - "быстрая"? Ведь эта "быстрая" схема так рекламится в передовых технологиях атомных энергетиков.
 
[^]
Rold
11.12.2017 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7087
Цитата (CaMoCBaJI @ 11.12.2017 - 10:43)
А что за схема реактора - "быстрая"? Ведь эта "быстрая" схема так рекламится в передовых технологиях атомных энергетиков.

Есть реакторы на быстрых нейтронах, есть на медленных, т.е.тепловых.

В первом случае ядро урана или плутония делится, вылетают 2-3 нейтрона и сразу летят делить другие ядра.
Во втором - также вылетают при делении ядра нейтроны, но сначала летят в замедлитель, там подолбятся об ядра замедлителя, потеряют свою энергию и значительно снизят скорость. Такие нейтроны называют тепловыми, вот они и вызывают деления ядер в тепловом реакторе.

Но нейтроны в реакторах не только вызывают деления ядер, они ещё могут захватыватся ядрами без деления. Вот уран-238 захватывает нейтрон и превращается в нептуний-239, а потом в плутоний-239. Плутоний-239 это тоже ядерное топливо. Его можно потом извлечь и отправить снова в реактор.

В быстрых реакторах нарабатывается намного больше плутония-239, чем в тепловых. Можно даже наработать больше, чем "сгорело". Вот в этом и есть преимущество этих реакторов. Только пока это мечта, к которой приблизились почти вплотную. Не запустили пока ещё ни один энергетический реактор на плутонии.

Это сообщение отредактировал Rold - 11.12.2017 - 11:45
 
[^]
Wagner
11.12.2017 - 11:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
О, то то я смотрю в квартире лампочки ярче светиться стали !
 
[^]
DrLobotryas
12.12.2017 - 13:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 151
Хуясе! а Тампа Бэй из НХЛ в курсах,что их эмблему используют на АЭС? https://www.nhl.com/lightning
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28461
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх