Ракетоносец -"стелс" , новый российский бомбардировщик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Абдулхуембей
4.03.2017 - 03:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1290
Модель 1952 года, ну очень что-то напоминает

https://ru.wikipedia.org/wiki/Avro_Vulcan



Ракетоносец -"стелс" , новый российский бомбардировщик
 
[^]
Grammaton
4.03.2017 - 04:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (Костер @ 4.03.2017 - 01:41)
Единственная "ошибка" F-35 - ему нет достойных соперников. Для борьбы с МиГ-29/Су-27 "за глаза" хватает F-16/F-15. Тратить деньги на дорогое в производстве и эксплуатации супероружие, чтобы воевать им против вооруженных копьями папуасов - возможно не самое правильное решение.

С другой стороны, если есть деньги почему бы не создать себе преимущество в этом плане?
 
[^]
Grammaton
4.03.2017 - 05:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (elegaz @ 4.03.2017 - 01:57)
Цитата (Костер @ 4.03.2017 - 01:41)
Единственная "ошибка" F-35 - ему нет достойных соперников. Для борьбы с МиГ-29/Су-27 "за глаза" хватает F-16/F-15. Тратить деньги на дорогое в производстве и эксплуатации супероружие, чтобы воевать им против вооруженных копьями папуасов - возможно не самое правильное решение.

Вооот! Мы и подошли к основному вопросу! А зачем Израилю такая вундервафля? Не с басмачами же бороться why.gif

ИМХО, для штурмовки ПВО.

Ну они уже в Сирии вроде как показали, для чего...
 
[^]
elegaz
4.03.2017 - 05:31
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Grammaton @ 4.03.2017 - 05:02)
Цитата (elegaz @ 4.03.2017 - 01:57)
Цитата (Костер @ 4.03.2017 - 01:41)
Единственная "ошибка" F-35 - ему нет достойных соперников. Для борьбы с МиГ-29/Су-27 "за глаза" хватает F-16/F-15. Тратить деньги на дорогое в производстве и эксплуатации супероружие, чтобы воевать им против вооруженных копьями папуасов - возможно не самое правильное решение.

Вооот! Мы и подошли к основному вопросу! А зачем Израилю такая вундервафля? Не с басмачами же бороться why.gif

ИМХО, для штурмовки ПВО.

Ну они уже в Сирии вроде как показали, для чего...

Там посерьезнее цели найдутся.
Есть мнение, что Иран, не для себя С-300 покупал upset.gif
 
[^]
B33
4.03.2017 - 07:35
2
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Чет народ совсем чиканулся. Патриотично фаломорфирует на пластмассовые модельки. Недавно была подобная тема с моделькой гражданского самолета, который когда-нить может выпустят. А Боинг молча по несколько самолетов в день выпускает.
 
[^]
Solarastep
4.03.2017 - 07:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 1
Цитата (PoM4Er @ 3.03.2017 - 08:08)
Цитата (drusa @ 3.03.2017 - 08:05)
Ребята,я вас обрадую, у многих, а может и всех в штанах макет настоящего 45см члена ЯПовца, только в уменьшенном размере!!! Охуительная гордость, бля макет самолета из картона...

ПАК ФА тоже был чертежом когда то. Так что сейчас модель обкатают в аэродинамической трубе. Подкорректируют и начнут сборку первых тестовых единиц для испытаний.
Или вам сразу из идеи на взлетную полосу. Мысли сразу что бы материализовались минуя разработки и технологии ?
Ну вообще то пак фа уже летают и не один самолет))

Ну вообще то пак фа уже летают и не один самолет))
https://vk.com/photo-123538639_456254919
 
[^]
Ancifero
4.03.2017 - 08:42
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Пора точить пилы?
 
[^]
Шпала
4.03.2017 - 14:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 774
Цитата (Alex5476 @ 3.03.2017 - 07:35)
Цитата
умиляет радость и надроч народа на новые вундервафли . нет ну я понимаю в странах с развитой экономикой такой надроч .и то в большинстве своем там всем пофиг . а у нас ?

Печать зеленой бумаги на станке и обменивание её на услуги высококлассных специалистов и энергоресурсы ты считаешь развитой экономикой? Скорее это отличная экономическая мошенеческая схема.

А что нам мешает печатать рубли и весь мир скупать?
А то, что наш деревянный нахуй никому не нужен, и экономика наша ни на что не способна, кроме как нефть качать. А нефть и у американцев есть.
А Америка - двигатель мирового прогресса. От инета до космоса.
 
[^]
feihua
4.03.2017 - 20:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 63
Я может, крамольную мысль скажу. Только Б2, тоже вроде был стелс и f117. Конфигурация крыла, один (почти) в один. Мы на ошибках не учимся, или у нас "супер стелс технологии, поглащающие такое поле"?

Это сообщение отредактировал feihua - 4.03.2017 - 20:14
 
[^]
ViktorE
5.03.2017 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Цитата (sedzu @ 3.03.2017 - 15:48)
Цитата (sturmvoegel @ 3.03.2017 - 15:34)
Цитата (sedzu @ 3.03.2017 - 15:30)
Цитата (sturmvoegel @ 3.03.2017 - 15:17)
Цитата (sedzu @ 3.03.2017 - 15:13)
Цитата (sturmvoegel @ 3.03.2017 - 15:03)
Цитата (Шурик74 @ 3.03.2017 - 14:34)
Т-50 вы сегодня много видите в серии и в войсках, в Сирии и прочих горячих местах? Ничего не будет подобного - это я вам из нутри отрасли говорю - дебил на дебиле - инженеры только в 3д умеют рисовать, про ескд и спецификацию не слышали вообще, у станков стоят люди не понимающие вообще чем ножка от табуретки от ротора двигателя отличается. Так что только презентации красивые картинки - спортсмены и футбол и много много стадионов.

На каком авиа заводе отрасли вы трудитесь?

когда то про Су 34 подобное говорили. сейчас их более 90 единиц. почкованием размножаются? Как и Су-30СМ, Су-30М2, Су-35 и прочие прочие прочие???

Су-30СМ, Су-30М2, Су-35, да и тот же Су-34 являются дальнейшим развитием Су-27 (Т-10), а Су-27, в свою очередь, является разработкой Советских инженеров. Дорабатывать самолёт гораздо легче, нежели создавать с нуля, как к примеру ПАК-ДА.

Нет, не скажу что не верю в полёт ПАК-ДА, что не изготовят ни одной машины потому что некому. Народ на заводах есть, но вот качество подготовки кадров оставляет желать лучшего. По работе был на многих заводах, и когда ко мне, гальванику, подходит конструктор и спрашивает по своему чертежу- "а что вот это значит?", то возникают некоторые опасения...

причём здесь разработка если речь идёт о ПРОИЗВОДСТВЕ!
вообще читали смысл спора???
мой визави заявил что его не будет делать некому. Я логично спросил КТо тогда сделал 90+ Су 34 и массу других? КТо делает 250+ вертушек в год?
опять же а РФ надо отказаться от своих же разработок времён СССР? что пл.. за ахинея?
тут вообще есть люди с техн. образованием?

А при том, что технологии отработаны. Повторюсь, дорабатывать существующий аппарат гораздо легче, нежели делать с нуля.
Про "Я логично спросил КТо тогда сделал 90+ Су 34 и массу других? КТо делает 250+ вертушек в год?"- отвечаю. Пришёл молодой работник на завод, на котором выпускаются детали для Су-27, дали ему наставника, наставник его обучил, и... и вобщем-то всё, новый работник заточен под конкретные операции, конкретные детали. Ну а новая машина-есть новая машина, там новое едва ли не ВСЁ! и здесь возникает вопрос- "а КАК это сделать?"...

про "опять же а РФ надо отказаться от своих же разработок времён СССР" никто не говорит, СССР дал нам мощнейший задел на проектирование, производство, испытание и прочее! Повторюсь, я об этом неговорил, и с чего Вы сделали такой вывод, между каких строк прочти-я без понятия.

Про "тут вообще есть люди с техн. образованием?" отвечу- да,есть. я обучался на авиастроении в МАТИ, потому, опять же, знаю о чём говорю

А я разве спорил о технологиях??
Ещё раз. Мой визави заявил что делать самолёты в РФ некому.
Я спросил кто тогда сделал те, что я перечислил?? боженька??

Бляяяяяяяя... попробую ещё раз объяснить... Есть у тебя завод по производству вилок. Пришёл новый работник, его обучили как на станке делать вилки, и он начал их делать. Делал год,два,пять. И тут приходит указивка- давай теперь выпускать вилки не с 4, а с 5 зубьями, и профиль зубьев чуток другой. И работник впадает в ступор- "а мля, а я хз как это,нужно пробовать, меня этому не особо учили"...

Я к чему это всё- качество подготовки кадров сейчас довольно низкое, и Ваш визави пытается донести именно это.

И ещё: есть такой самолёт, Су-39, выпускался на Улан-Удэнском авиационном заводе. И относительно недавно прошла инфа, что вновь будут запускать его производство. Поговорил с людьми с этого завода, и суть следующая- НЕ запустят его производство, либо будут ОООООООООООчень долго с этим ебаццо, потому как технологии похерены. Слышите, похерены технологии УЖЕ выпускавшегося аппарата, и сами заводчане говорят что скорее всего не смогут это повторить.

А Вы говорите...

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%[/MOD]

В общем и целом согласен с вашей позицией, но можно поинтересоваться, что за технологии такие нивьебенные у су-39?
 
[^]
ViktorE
5.03.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Цитата (feihua @ 4.03.2017 - 20:13)
Я может, крамольную мысль скажу. Только Б2, тоже вроде был стелс и f117. Конфигурация крыла, один (почти) в один. Мы на ошибках не учимся, или у нас "супер стелс технологии, поглащающие такое поле"?

Действительно крамольная мысль, скорее непонятная.
 
[^]
Manager77
5.03.2017 - 16:41
1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Ракетоносец -"стелс" , новый российский бомбардировщик

Это не бомбардировщик, это картинка и не более того. Не то, что его нет в войсках, даже появление его опытного образца не маячит на горизонте в ближайшие 8-9 лет. Зато заголовок ух! Попахивает ура-патриотическим угаром.
Вот сделали бы, испытали, приняли на вооружение, поставили в части и тогда бы сказали, вот Ракетоносец -"стелс" , новый российский бомбардировщик, трепещите демоны-русофобы. Тогда да, тогда бы я возрадовался! А тут опять, все в будущем времени, мы сделаем, у нас будет, мы должны, у нас в планах... И все такие ооооо!!! Крутооо! Америкосы трепещите!!!

Это сообщение отредактировал Manager77 - 5.03.2017 - 16:44
 
[^]
Fenbong
5.03.2017 - 17:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
Цитата
Машина создана под требования 60(!!!)годов


Вообще то, под перспективные требования на период 1980-2005 , и для условия ПОЛНОМАСШТАБНОГО противостояния с нато.

Аль сикрет для тебя, что темпы развития всего военного упали в разы ?

Наверняка, Ту-162 планировался орбитальным. Но требования и уровень противостояния здорово просели. Появилось время на более детальные проработки задела.
 
[^]
Fenbong
5.03.2017 - 18:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
Цитата
в проекте создания Ф-35, в итоге, значительно снизили количество закупаемых образцов



Ну это как раз элементарно - потребность в самолётах расчитывали по одним критериям, изучили новинку, оказалось что два-три Ф-35 гарантировано выигрывают войну средних размеров.
Что им ещё оставалось как не сэкономить ?
 
[^]
vetal777
6.03.2017 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 3471
И кстати, глупое заблуждение, что вооружение важнее экономики. Это как спросить, что важнее, правая нога или левая.

Если две страны с одинаковым вооружением, но с разной экономикой, начнут соревноваться, то однозначно понятно, что страна с более развитой экономикой сможет без ущерба для себя наштамповать больше вооружения. Это раз.

И два. Если экономика значительно более развита, то страна с более развитой экономикой сможет создать и новые виды оружия. Или значительно улучшить характеристики существующего. Так что развитая экономика залог хорошего вооружения.
 
[^]
Fixerists
6.03.2017 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (Самурайко @ 3.03.2017 - 15:35)
интересная птичка. Получается, с концепцией определились. Дозвуковая платформа для КР большой дальности. Максимальная грузоподъемность. Современные средства РЭБ и технологии малозаметности - куда сейчас без них. Будем посмотреть.
Кстати, при всей, казалось бы внешней похожести с американским В-2, принципиально другая машина, т.к. принципиально отличается концепция. У америки - система самолет невидимка для прорыва систем ПВО + свободнопадающие бомбы. Главный упор, даже можно сказать - единственная надежда, это малозаметность, которая позволит невидимкой проскользнуть мимо вражеских РЛС.
У нас - просто платформа для доставки КР большой дальности на рубеж пуска - не входя в зону действия вражеской ПВО. Эту ПВО будут уже сами КР прорывать.

Простите, но B-2 может нести КР в том числе с ядерной БЧ
 
[^]
TosKaaa
7.03.2017 - 14:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 439
Цитата (top77art @ 3.03.2017 - 07:28)
умиляет радость и надроч народа на новые вундервафли . нет ну я понимаю в странах с развитой экономикой такой надроч .и то в большинстве своем там всем пофиг . а у нас ? что ни день так новая инициатива об изьятии бабла у народа , перспективы жизни в стране с разваленной медициной , образованием , засильем мигрантов и РПЦ .

единственная радость ракетоносцы и арматы что ли ? смешно . ребят ! очнитесь , страна сильна должна быть прежде всего экономикой и благосостоянием народа. а ракетоносцы и арматы это лишь следствие , а не на оборот

Арматы и ракетоносцы это технологии и загрузка заводов. Закроем ВПК и будем нефть и уголь с газом продавать? Умиляют такие нытики.
 
[^]
kot666ss
9.03.2017 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26729
Все можно везде писать что мы всех победили и разбомбили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42798
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх