В Челябинской области возбудили уголовное дело на учительницу за сложные задания первоклассникам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Graches
11.05.2016 - 16:29
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1034
тупых из нас сделать хотят!
Нам в 3 классе учительница порой задавала задачи для родителей, ну все это в секрете и рассекречивалось после результатов. Сначала я тупил над задачей час или два, потом подключались мама с батей, удивлялись, думали, звонили бабушке, деду) Интернета то не было! Решали всей семьей! И было это весело! Отдыхать они блять не могут, опездолы!

Это сообщение отредактировал Graches - 11.05.2016 - 16:30
 
[^]
Flukostat
11.05.2016 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
Зачем стране умные люди, нынче видимо дибилы в почете. Вместо того, чтобы благодарность объявить, они уголовное дело завели faceoff.gif остановите планету, я сойду
 
[^]
Incko
11.05.2016 - 17:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2980
Цитата (alex555boris @ 10.05.2016 - 10:59)
Цитата
да уж, что тогда делать нам, учившимся при Советском Союзе, собиравшим металлолом и макулатуру, участвовавших в "Зарницах" и полевых работах по уборке урожая...

не в первом классе, да и дамашку малышам не задовали

А вам я смотрю домашнее задание, очень бы не помешало.

Добавлено в 17:49
А по теме, кому то из родичей не приглянулась учительница, или не успевали на какой то кружок.
 
[^]
Deins
11.05.2016 - 20:19
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Incko @ 11.05.2016 - 18:48)
Цитата (alex555boris @ 10.05.2016 - 10:59)
Цитата
да уж, что тогда делать нам, учившимся при Советском Союзе, собиравшим металлолом и макулатуру, участвовавших в "Зарницах" и полевых работах по уборке урожая...

не в первом классе, да и дамашку малышам не задовали

А вам я смотрю домашнее задание, очень бы не помешало.

И вам. gigi.gif
Вот так надо: "А вам, я смотрю, домашнее задание очень бы не помешало."
 
[^]
Тринадцатая
12.05.2016 - 04:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Цитата (BlackKnight @ 11.05.2016 - 09:52)
Я Вам открою страшную тайну, которая у нас практически является государственной: "Страшные, ужасные, беспросветные 90-ые" закончились уже скоро как 17-ть лет назад!!!
Дети которые пошли в школу уже в наш "Светлый век", освященный сиянием сами знаете кого, уже закончили не только школу, но и институт! Более того самые "гениальные" из них уже сидят на высоких должностях! Фамилии и отчества многих из них, только по нелепой случайности кажутся нам связанными с фамилиями известных людей.
И кстати, уже заканчивают школу дети, которые и родились то уже в этом тысячелетии!

И учитывая развития средств массовой информации и одновременное сокращения времени которое родители уделяют непосредственном общению со своими детьми - понятия, об уважении например, они в основном получили из современных телевизионных и прочих рупоров. Собственно как и их родители, впитывающие эти же моральные установки, из тех же источников, уже почти два десятилетия.

Есть и еще одна тайна, заключается она в том, что большинство сегодняшних школьных педагогов, не учились в школе "страшные 90-ые"!

Не открыли вы мне тайну. )) Я прекрасно понимаю о чем говорю, но разъясню:

Сейчас "на должностях" сидят мои ровесники и наши младшие братья и сестры - те кому около 40-ка. В 90х мы были подростками, наши младшие - детьми.

Мы попали на момент когда нашим родителям вдруг пришлось жизнь посвящать проблеме "чем завтра детей кормить" или "где бы бабла поднять" - ну у кого жемчуг мелкий у кого суп жидкий, не суть.

Разговоры вокруг были - только о деньгах, бизнесе, финансах, возможностях. Мутное время было и жадность перла со всех или голодняк заставлял о деньгах думать постоянно и жестко.

Мы - первое поколение тех, кто в подростковом возрасте не мечтал стать космонавтом, а повзрослев, бросился "бабло рубить". Первыми во взрослом уже возрасте попали в это наши родители, но там четко шла дифференциация - одни понимали, что бизнесмены из них не выйдут и считали копейки (пардон - сотни до деноминации) другие рвали ртом и жопой и детям своим внушали то же самое.

Наши дети - уже росли в сытые нулевые, но вот эта хапужническая вакханалия, страх перед голодом или жажда халявы, разбуженная в нас нашими родителями и переданная нашим детям - еще не ушла.
И это наши дети сейчас заканчивают школы и слепо повторяют наше бурчание о неустроенности, кичатся бахатыми айфонами.

Это наследие нашего серенького детства, в которое вдруг ворвались яркие иностранные фантики и мы, очарованные внешней яркостью, с десяток лет гламурились и как под гипнозом ценили "европейское качество" и считали бедных и принципиальных лохами.
И те многие, которые воспитывают из своих детей убежденных потребителей, которым все вокруг должны - да, из моих ровесников.

И аукаться вот эта инерция, эстафета разрушителей старого и низвергателей норм, погнавшихся за идеальным "европейским качеством" во всем подряд и обсиранием своего посконного - будет долго.

Хорошо, многие из нас повзрослели, поумнели, смогли остановить эту тенденцию разрушения. А многие-то и нет! И их дети перенимают их жизненную установку.

И школа в страшные 90е тоже выглядела не лучшим образом. Наши учителя советской закалки - точно также сорвались с цепи и дурили. Пили, перестали стесняться учеников, торговали в учительской тряпками, лицемерили. Тогда основной психологический тренд был - быть собой и не стесняться. Ох и дерьма поднялось тогда из душ человеческих! И из учительских в том числе.

Это знаете, как некоторые нынешние вполне законопослушные люди в случае наступления Большого Песца планируют идти в банду и грабить корованы? Вот тогда в 90е -- "грабить корованы" было можно. Маски слетали на раз и многие с радостным хрюканьем стали собой.
 
[^]
касп
12.05.2016 - 08:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 55
Цитата (JimboJones @ 10.05.2016 - 12:02)
Нуууу, знаете с таким отношением, моя учительница в начальных классах под расстрел должна была идти, но, блять, как то все выучились, выросли, по-разному, конечно, сложилось, но в основном все людьми стали.
Не туда опять прокуроры глазоньки свои устремили, не тем занимаются

Легче написать, чем отписаться.
Команда "ФАС" получена.
 
[^]
BlackKnight
12.05.2016 - 08:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 394
Цитата (Тринадцатая @ 12.05.2016 - 04:02)
Сейчас "на должностях" сидят мои ровесники и наши младшие братья и сестры - те кому около 40-ка. В 90х мы были подростками, наши младшие - детьми.

Разговоры вокруг были - только о деньгах, бизнесе, финансах, возможностях. Мутное время было и жадность перла со всех или голодняк заставлял о деньгах думать постоянно и жестко.

Тем кому сейчас 40 лет, в 1991-ом было 15-ть! тем кому немного за сороке, как раз закончили школу. Тех кому немного меньше сорока, конечно зацепило немного, в сложный подростковый период.
Есть официальная статистика по возрастному составу как минимум гос. служащих. По ней в зависимости от вида и места службы, процент лиц на руководящих постах, чей возраст меньше 40-лет, колеблется от 15 до 30-ти процентов. И абсолютно не случайно постоянно повышают как предельный возраст замещения государственных должностей, та и в принципе выход на пенсию для гос. служащих.

Вы с одной стороны, игнорируете инерцию в общественном сознании, с приходом 90-ых, с другой стороны фактически говорит что она же уже 17-ть лет никак не остановится и все мы жертвы этих 9-ти лет в 90-ые. Это несколько непоследовательно.

Лично меня беспокоит, сколько времени общество будет "отходить" от моральных ориентиров которые ему навязывают уже столько лет и неизвестно сколько еще это продлится!

 
[^]
Serg196
12.05.2016 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (alex555boris @ 10.05.2016 - 11:59)
Цитата
да уж, что тогда делать нам, учившимся при Советском Союзе, собиравшим металлолом и макулатуру, участвовавших в "Зарницах" и полевых работах по уборке урожая...

не в первом классе, да и дамашку малышам не задовали

да, очевидно, что в вашем классе "дамашку не задовали"! cool.gif
 
[^]
OlanaBy
12.05.2016 - 10:18
0
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (шуркец @ 10.05.2016 - 12:16)
Видно хорошая учительница, старой закалки. Мой сын сейчас первый класс заканчивает: стихи дома через день учит, письменные задания постоянно задают и читает вслух тоже постоянно! Пятёрки бывает приносит в тетради за выполненную работу. Я уверен что это нормально и в порядке вещей!

у меня племяшка сейчас в 1 классе- так же выполняет письменные задания и получает за них оценки, я как-то даже не задумывалась, что это может быть не нормой.

единственное, что меня возмущает- учительница с 1 сентября практически потребовала принтер в класс. Купили. Купили бумагу и краску. Так она теперь задания (особенно на каникулы и по математике) фигачит пачками. А без принтера, возможно, она столько от руки в тетрадь каждому ребенку не стала бы писать. При том, что племяшка у меня умненькая в меру мы все каникулы каждый день делали уроки по частям. И некоторые задания я просто не догоняла, что они хотят от ребенка и меня- смотрела в нете lol.gif программа 2000+ вроде называется dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29997
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх