Владимир Путин поручил усовершенствовать ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnnyRus
22.04.2016 - 09:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 27
В этом году мне посчитали страховку, я охуел, езжу без нее. 500 руб штраф.
 
[^]
bleskach
22.04.2016 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1530
сейчас так усовершенствуют, что опять подорожает процентов так на 20...
 
[^]
Vitalem
22.04.2016 - 09:25
4
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
В этом году мне посчитали страховку, я охуел, езжу без нее. 500 руб штраф.


Охуевший, а у тебя в заначке лежит 400 000, чтобы отдать потерпевшему, если что?
 
[^]
РудиВурлитцер
22.04.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 603
Нахуй надо такое усовершенствование))
 
[^]
S65
22.04.2016 - 10:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3951
Да что за хуета то творится, почему всё так сложно то для законопослушных, я плачу за ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ СОСАГУ деньги (а не гавно которое производит компания в которой я работаю), а мне предлагают хуй пойми какой ремонт в хуй пойми какой конторе, при условии что Я НЕ ВИНОВАТ В ДТП.

А если ремонтная шарага будет хуёво чинить - мне с ней судиться, а страховая типа белая и пушистая не при делах, не с теми договор заключила?

Ау Вова заигрался ты в ебень-поебень, мало тебе тех граждан которые без полисов катаются, хочешь ещё?


П.с. Только с нашим ебанутым правительством при расчёте методички стоимости запчастей при замене\ремонту, допустили страховую компанию, которой сука как никому выгодно занизить все цены, что бы выплачивать меньше.



Это сообщение отредактировал S65 - 22.04.2016 - 10:07
 
[^]
dockamper
22.04.2016 - 13:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1951
Цитата (Menshchikoff @ 22.04.2016 - 08:42)
Открою вам секрет - страховой бизнес и есть бизнес, основанный на среднестатистических данных, он рассчитан исходя из них. Так что ваши аргументы про температуру тут не к месту от слова совсем.

я не развернул свою мысль и вы меня недопоняли.
под "средней температурой" я имел ввиду следующее : есть порядка 400 компаний. среди них есть те кто намеревается продолжать работать , а есть и откровенный шлак, предназначенный на слив(и их очень много!). те кто идет под убой , как правило набирают большой портфель по ОСАГО, поначалу че-то там выплачивают а потом резко уходят с рынка -они и портят всю статистику. на моей памяти более-менее цивилизованно ушли с рынка только Цюрих, Альянс и Гута.
Активы "жывопырок" оказываются дутыми, ценные бумаги - фантиками и за весь этот банкет в итоге платит РСА. Та же Севка (северная казна) до недавнего времени платила агентам комиссионное вознаграждение в размере 30-40 % и очень активно набирала ОСАГО. еще был Компаньон, МСК и тысячи их.
гуглите статистику : кроме средней выплаты нужно смотреть еще и количество урегулированных убытков.
Цитата
Знаешь как их сократить? А элементарно - начни выплачивать честно, по результатам реальных цен. Да ни один человек не пойдет в суд, если ему выплаченной суммы хватит на ремонт

да ладно ?! еще как пойдут . че уж там говорить, сам грешен. lol.gif когда машину брата подбили , страховая первоначально выплатила достаточную на ремонт сумму - 52 т.р., ремонт в знакомом сервисе обошелся в эти же деньги. но так как к этой страховой и лично к директору этого филиала у меня были личные счеты, то нахлобучили их со знакомыми автоюристом и оценщиком по-полной - со всеми неустойками вышло 140 т.р + 18 т.р на бонасы юристу (ну т.е. в 3 раза)
даже сейчас , с введением единой методики оценки ущерба и обязательной досудебной претензией, есть много схем как нахлобучить страховую по ОСАГО. про КАСКО вообще молчу lol.gif

про жуликов еще раз : если ментам пох@й, то что-либо доказать невозможно, никто безопасников в суде слушать не будет.
про мошенников которыми должна заниматься полиция- очень смешно . Предыдущий собственник моей квартры задолжал крупную сумму банкам и бандитам.Бывшая его супруга выписала его по суду ( по предварительному сговору), но у него остался штамп в паспорте о прописке, с которым он продолжает брать микрокредиты. На него 4 страницы исполнительных листов. Я договорился с коллекторами, с судебными приставами, даже с бандитами - все полюбовно и без напрягов. Но бл@ть, на правильно составленное заявление в мусарню мне ответили "нет состава!"

так что ваше заявление "вор должен сидеть в тюрьме" - это не по про нашу реальность .
Хотя , надо отметить , что встречаются и честные и принципиальные менты - из недавнего в протоколе: "Характер повреждений , наличие грязи на видимых повреждениях и отсутствие следов осыпавшейся краски и грязи в месте происшествия указывают что данное ДТП произошло в другом месте". Суд клиент проиграл. Встречный иск удовлетворили только в части компенсации дополнительной экспертизы и трассологии. Заявление на мошенничество не приняли, так как материального ущерба-то нет. С нами не прокатило - найдет более лопушистых страховщиков

2 Vitalem
нет, я не безопасник , я замдир маленького филиала крупной страховой компании (не Росгосужас) в дальнем замкадье .

вообще , мое мнение :
ввести пластиковый полис ОСАГО с привязкой к человеку, а не к машине (страхуется-то ответственность человека, а в тарифах -мощность двигателя). И чтоб его продлить/вписать человека можно было через интернет на любую понравившуюся компанию. Еще лучше - электронный чип на водительском, без прав ездят гораздо меньше людей , чем без страховки.
повысить тарифы за виновность в ДТП. например - за второе ДТП в год умножаем тариф на 2, за третье ДТП на 3, и т.д. а то сейчас потолок 2,45 - это смешно. ездий как мудак и бей все что шевелится.
упорядочить базу по убыткам , чтоб было невозможно было бегать из страховой в страховую для обнуления КБМ . Скажете так сейчас и есть ? автох@й! "потерял" водительское - и все , ты новый человек для любой базы. А вот "потеря" паспорта будет весьма проблематична.
За отсутствие полиса (а если он еще и будет в виде чипа на в/у) - эвакуатор, штрафстоянка и дикий штраф, а то и 15 суток.
все это позволит снизить стоимость ОСАГО минимум!!! в 2-3 раза, избавит от подделок да и на дорогах станет гооораздо спокойнее.

по поводу ремонта на СТОа : ввести обязательное лицензирование сервисов, обязать страховые работать только с такими, в сервисах-ценообразование только через Аудатекс и иже с ними. Отзыв лицензии после подтверждения жалоб. Гаражи сразу сдохнут, говносервисы -чуть попозже.
вот только на это никто не пойдет, ибо "хватить кошмарить наебизнес"

Это сообщение отредактировал dockamper - 22.04.2016 - 13:53
 
[^]
Vitalem
22.04.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
2 Vitalem
нет, я не безопасник , я замдир маленького филиала крупной страховой компании в дальнем замкадье.


Это был риторический вопрос))

Любой без точно знает, кто мутит.
Любой без всегда "в теме", при условии, что для него это практически безопасно, а сама схема хорошая.
Любой. И всегда.

Цитата
Суд клиент проиграл. Встречный иск удовлетворили только в части компенсации дополнительной экспертизы и трассологии.

Чо-чо? (именно так)
То есть в иске отказано ввиду того, что не доказан факт страхового случая, но судебные расходы (ты же про них говоришь, называя их "встречным иском"?) в виде оплаты услуг эксперта и траСологического исследования взыскали со страховщика?
Привет юристу))

Цитата
да ладно ?! еще как пойдут . че уж там говорить, сам грешен.когда машину брата подбили , страховая первоначально выплатила достаточную на ремонт сумму - 52 т.р., ремонт в знакомом сервисе обошелся в эти же деньги. но так как к этой страховой и лично к директору этого филиала у меня были личные счеты, то нахлобучили их со знакомыми автоюристом и оценщиком по-полной - со всеми неустойками вышло 140 т.р + 18 т.р на бонасы юристу (ну т.е. в 3 раза)


Пойдем. И будем ходить. Я всегда говорю: перестаньте считать деньги, потраченные на ремонт.
Платите столько, сколько должны, а не столько, сколько клиент потратил - и вы вашу "убыточность" снизите в разы!


 
[^]
dockamper
22.04.2016 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1951
Цитата (Vitalem @ 22.04.2016 - 13:47)

Чо-чо? (именно так)
То есть в иске отказано ввиду того, что не доказан факт страхового случая, но судебные расходы (ты же про них говоришь, называя их "встречным иском"?) в виде оплаты услуг эксперта и траСологического исследования взыскали со страховщика?
Привет юристу))

видимо сегодня сумбур - мое второе Я lol.gif
да не, отказали страхователю в части возмещения якобы ущерба.
удовлетворили страховщика в части затрат на трасологию , повесили издержки на страхователя и отказали страховщику в части возбуждения дела о мошенничестве.



Цитата
Пойдем. И будем ходить. Я всегда говорю: перестаньте считать деньги, потраченные на ремонт.
Платите столько, сколько должны, а не столько, сколько клиент потратил - и вы вашу "убыточность" снизите в разы!

опять про мифическую УТС ?
да еще и предлагаешь переписать ГК ? shum_lol.gif
я понимаю что ФЗ 40 в судах уже давно просто напечатанные на туалетной бумаге какие-то буковки, но в то же время налоговая нагибает за неправомерные выплаты именно по нему.
заплатишь УТС - нарушишь ФЗ 40, не заплатишь - нарушишь ГК.
как в анекдоте :
подходит Илья Муромец к камню , а на нем написано :Направо пойдешь - пи@ды получишь, налево пойдешь -пи@ды получишь, прямо - тоже пи@ды получишь.
почесал репу Илья и говорит "А куда же мне идти ?!"
голос ему и отвечает "А ты никуда не ходи, ты прям здесь пи@ды получишь!"

Это сообщение отредактировал dockamper - 22.04.2016 - 14:23
 
[^]
Vitalem
22.04.2016 - 14:28
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
опять про мифическую УТС ?
да еще и предлагаешь переписать ГК ?
я понимаю что ФЗ 40 в судах уже давно просто напечатанные на туалетной бумаге какие-то буковки, но в то же время налоговая нагибает за неправомерные выплаты именно по нему.


Во-первых, с каких пор утс стала мифической? Тебе, как зам.директора, это известно не хуже, чем мне. Кстати, есть один охеренный способ, как избавиться от этой клятой обязанности возмещать УТС по КАСКО. Тоже наверняка знаешь, как взыскивают УТС, несмотря на все условия и исключения, указанные в договоре и правилах.

Во-вторых, если мы про ГК, то ст. 15 вполне ясно и четко говорит о "расходах на восстановление нарушенного права". И определять этот объем расходов нужно экспертным, расчетным путем, без привязок к фактически понесенным затратам, потому что затраты могут быть:
(я уже повторяюсь в ...дцатый раз)
а) 0% от стоимости ремонта, определенного экспертным путем (не стал чинить)
б) 20% от стоимости, определенного... (сам купил краску, сам замазал)
в) 50% (ара-сервис)
г) 120 % (дорогой сервис с сушкой ароматизированным воздухом)
д) 350% (повез машину в Японию на завод-изготовитель)

С "а" по "в" потерпевший (страхователь) не получает возмещения ущерба, он не получает восстановления права в полном объеме, он получает хреново отремонтированный автомобиль, в состоянии худшем, чем он был до ДТП.
"Г" и "Д" - сугубо личные хотелки страхователя, добровольное несение расходов, которые являются неразумными и чрезмерными по сравнению с расчетными.

Нагибы налоговой - это ваши личные сложности.
И я не поверю, что налоговая нагибает за выплаты, обоснованные экспертным заключением, уж совсем-то меня за дурака не держи.

Добавлено в 14:30
Цитата
заплатишь УТС - нарушишь ФЗ 40, не заплатишь - нарушишь ГК.


ах, вот ты о чем...

тут не посоветую и не прокомментирую. Не знаю.
 
[^]
Angelberth
22.04.2016 - 14:36
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Vitalem @ 22.04.2016 - 13:47)
Пойдем. И будем ходить. Я всегда говорю: перестаньте считать деньги, потраченные на ремонт.
Платите столько, сколько должны, а не столько, сколько клиент потратил - и вы вашу "убыточность" снизите в разы!

Может, у вас данные есть, сколько процентов клиентов обращаются в суд и стрясают "сколько положено"? А сколько довольствуются тем что насчитала страховая (ибо время-нервы-неуверенность в выигрыше)?

Есть у меня железобетонная уверенность, если бы это не было выгодно, "занижать" выплаты, так как 100% клиентов идут в суд и имеют страховую на дополнительные расходы - этим бы не занимались.

Если бы ОСАГО было выгодным, его бы предлагали на каждом углу на условиях один другого лучше, но вместо этого - страховые предпочитают отфутболить клиента по тому или иному поводу. Или навязать такие условия, что он не согласится.
 
[^]
Vitalem
22.04.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
Если бы ОСАГО было выгодным,



Я считаю, что выгодно, в общей массе, целиком!
Убыточно оно только по отдельным регионам, где и начинается такая свистопляска и отфутболивание, е-мое.
Кто у нас всегда в убытках? Челябинская область, Ростов? Кто еще? dockamper
Скажи как страховщик: целиком, в общем, ОСАГО убыточно?


Добавлено в 14:44
Цитата
Может, у вас данные есть, сколько процентов клиентов обращаются в суд и стрясают "сколько положено"? А сколько довольствуются тем что насчитала страховая (ибо время-нервы-неуверенность в выигрыше)?


Нету таких данных.
Но есть другие данные: что 35-40% из тех, кто делает независимую оценку, соглашаются сразу же уступить право требования за 70% от суммы ущерба, подлежащей взысканию.
Подозреваю, что эти же 35-40%, получив "что-то" от страховщика, дальше никуда в принципе не обращаются.
 
[^]
Angelberth
22.04.2016 - 14:46
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Vitalem @ 22.04.2016 - 14:42)
Я считаю, что выгодно, в общей массе, целиком!
Убыточно оно только по отдельным регионам, где и начинается такая свистопляска и отфутболивание, е-мое.
Кто у нас всегда в убытках? Челябинская область, Ростов? Кто еще?

Что есть "в общей массе" и "целиком"?
А что делать с регионами, где "невыгодно"? А что если завтра половина регионов будут невыгодные?
Закрывать ОСАГО в тех регионах или делать как сейчас - по 10 полисов на миллионный город в день?
 
[^]
dockamper
22.04.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1951
Цитата (Vitalem @ 22.04.2016 - 14:28)

Нагибы налоговой - это ваши личные сложности.
И я не поверю, что налоговая нагибает за выплаты, обоснованные экспертным заключением, уж совсем-то меня за дурака не держи.


от налоговой после проверки есть предписание.

ок, а у какого иксперда должно быть решающее слово в оценке ущерба ?
я как раз через назначенного судом эксперта-оценщика конкурентов поднагнул. причем первая экспертиза (тоже знакомые) оценила на меньшую сумму lol.gif


у нас вообще все регламентируется даже не законом , а решениями ВС, хотя у нас вроде не прецендентное право. А ВС принимает решение как захочет.
из недавнего : Существенные изменения условия договора добровольного страхования, о которых узнал страховщик только после наступление убытка, НЕ являются основанием ни для его расторжения , ни для отказа в выплате , ни для последующего регресса. Что в корне противоречит ГК . Суд первой удовлетворил страховщика, арбитраж удовлетворил страхователя , вроде уже в конституционный суд подали . дело по КАСКо с невписанным водителем освещенное на сайте АСН, нагуглю- кину ссылку.

то есть - плати за все и сколько скажут.
Короче, ВС положил на все законы, они теперь сами - закон




Владимир Путин поручил усовершенствовать ОСАГО
 
[^]
dude29
22.04.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7291
Цитата
да ладно ?! еще как пойдут . че уж там говорить, сам грешен.

Цитата
я замдир маленького филиала крупной страховой компании

Мне кажется, тут больше нечего обсуждать
 
[^]
dockamper
22.04.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1951
Цитата (Vitalem @ 22.04.2016 - 14:42)
dockamper
Скажи как страховщик: целиком, в общем, ОСАГО убыточно?

каждый квартал фронт офис (это не агенты, это тетеньки которые сидят в офисе и страхуют без комиссии) собирает 4 млн . больше не разрешаем - ограничиваем бланки ,заставляем отфутболивать клиентов и т.д и т.п. допы "впаривать" у нас запрещено.
за этот же квартал выплатили по этим фронтовым полисам 3,8 млн выплатили. статистика стабильно-постоянная , т.е. так же было и в прошлом квартале и в позапрошлом. уровень выплат -95 % и это без всяких РВД, у уж прастихоспади резервов и прочего.
компания в которой я работаю платит по убыткам честно и хорошо и тем не менее, ранее описываемый жулик был именно в этом квартале. а были еще и другие такие же, и с кем-то суды мы просрали.

поэтому на вопрос "Убыточно ли Осаго?" Я отвечу "Да вообще пи@дец как !"
 
[^]
Vitalem
22.04.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
Что есть "в общей массе" и "целиком"?

Вроде все понятно сказал, разве нет?

Цитата
А что делать с регионами, где "невыгодно"? А что если завтра половина регионов будут невыгодные?


Советую перечитать внимательно и вдумчиво:

Статья 3. Основные принципы обязательного страхования

Основными принципами обязательного страхования являются:
гарантия возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в пределах, установленных настоящим Федеральным законом;
недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили установленную настоящим Федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности;
экономическая заинтересованность владельцев транспортных средств в повышении безопасности дорожного движения.

Где-то есть хоть слово про экономическую выгоду страховщика?
Или это, типа "подразумевается само собой"?

Не так давно мне один давний и старый уже знакомый страховщик сказал "мы все стали забывать о том, что закон об ОСАГО был создан не для прибыли, а для социальных гарантий".
И это один из немногих страховщиков, которого я очень-очень уважаю.
Да.Забыли.Причем забыли ВСЕ.

Angelberth
Ты вроде Севку упоминал. Так вот, Меренков постоянно говорил, на всех учебах: "ОСАГО-якорь. Денег от ОСАГО не будет никогда. Страхуйте ОСАГО для того, чтобы потом у этого же клиента застраховать жизнь, дом, ДМС, завод..."
Забыли, зачем ИЗНАЧАЛЬНО старались получить лицензию на этот вид страхования,а?
Понятно, что жизнь охуенно откорректировала все хотелки и прогнозы, что появилась куча людей, которые работают (и "работают") исключительно за счет страховой компании. Но кто это допустил-то?

В 200...третьем, если не ошибаюсь, году, когда в нашем городе страховая компания "А" проводила ежемесячные встречи безов, выплатников и юристов за круглым столом, мои очень хорошие знакомые выступили с интересным предложением.
Суть: они создают и ведут базу данных по всем машинам. которые попали в ДТП. С фотками с места ДТП, с полным отслеживанием смены собственников, с актами осмотров, со сведениями о выплатах и т.д.
В общем, полная, полноценная, единая база данных.
Не берусь утверждать, что у них бы все это заработало, может и не вывезли бы.
Суть в другом. Из 15ти представителей страховщиков только двое сказали "да, нам это надо".
Остальные фыркнули и отказались.
И я уверен, что подобные предложения, но уже на более серьезном уровне, делали не 10 человек (программист, эксперт,гаишник и т.д.) а более серьезные люди. Ну и? Где единая, полноценная база данных, которая позволяет сразу увидеть, что вот этот человек на этой машине был виновником. а потом он ее продал другому, а тот ее стукнул об ту, которая уже с этими же повреждениями была в другой компании, да еще и с дочкой первого?
Вместо этого какие-то созвоны, просьбы посмотреть, потом выясняется, что это "свой"...



Добавлено в 15:15
Цитата
А ВС принимает решение как захочет.
из недавнего : Существенные изменения условия договора добровольного страхования, о которых узнал страховщик только после наступление убытка, НЕ являются основанием ни для его расторжения , ни для отказа в выплате , ни для последующего регресса. Что в корне противоречит ГК . Суд первой удовлетворил страховщика, арбитраж удовлетворил страхователя , вроде уже в конституционный суд подали . дело по КАСКо с невписанным водителем освещенное на сайте АСН, нагуглю- кину ссылку.


Пфффф....удивил.
Вот это почитай - вот где капец капецкий.
Даже мне, представителю страхователей, противно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 18-КГ15-47
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 21 апреля 2015 г.



 
[^]
dockamper
22.04.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1951
Цитата (dude29 @ 22.04.2016 - 14:55)
Цитата
да ладно ?! еще как пойдут . че уж там говорить, сам грешен.

Цитата
я замдир маленького филиала крупной страховой компании

Мне кажется, тут больше нечего обсуждать

это были личные счеты - этот дир меня знает и ранее попытался подставить , а я этого не люблю.
Кстати, первично вообще был отказ, хотя заявление брат писал под диктовку , а я обозначил свое присутствие.
потом досудебка , с легким наездом и грамотным раскладом, которую удовлетворили в полном объеме, но из-за опять-таки личных счетов сильно затянули с выплатой.
ну тут я разозлился и оторвался по-полной. если бы не эта задержка, то брат получил бы деньги и отремонтровался.

кстати, когда в прошлом году сначала подбили меня, а потом и отца , не было никаких судов - получили выплаты и пошли отремонтировались.
бате вообще платил росгосстрах, первоначально , конешн, было мало , но потом организовал выезд эксперта на дефектовку и скрытые и он получил выплату за минусом износа. денег ему почти хватило на ремонт, разница -копейки.
но никого нагибать не стали , ибо все сделали по закону а не по понятиям .
да и меня бы просто не поняли , а мне репутация дороже.
 
[^]
Vitalem
22.04.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
поэтому на вопрос "Убыточно ли Осаго?" Я отвечу "Да вообще пи@дец как !"


95% это в твоем филиале или в целом по компании?
 
[^]
Angelberth
22.04.2016 - 15:21
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата
Не так давно мне один давний и старый уже знакомый страховщик сказал "мы все стали забывать о том, что закон об ОСАГО был создан не для прибыли, а для социальных гарантий".
И это один из немногих страховщиков, которого я очень-очень уважаю.
Да.Забыли.Причем забыли ВСЕ.


Только его отдали, это обязательное автострахование, частному бизнесу. А частный бизнес в первую очередь работает для извлечения прибыли. Не для социальных гарантий. Застройщики дома строят чтобы квартиры продать и прибыль получить, а не для того чтобы "каждой молодой семье - доступное жилье". Страховщики страхуют чтобы прибыль получить, а не для социальных гарантий.

Цитата
Ты вроде Севку упоминал. Так вот, Меренков постоянно говорил, на всех учебах: "ОСАГО-якорь. Денег от ОСАГО не будет никогда. Страхуйте ОСАГО для того, чтобы потом у этого же клиента застраховать жизнь, дом, ДМС, завод..."


Ну так в процессе выяснилось, что этот "якорь" клиентов на другие виды страхования особо не привлекает, если клиентам это не навязывать. Потому что авто страховать обязательно по ОСАГО, а вот здоровье свое, или квартиру от пожара/затопления/кражи - необязательно, как следствие, особо-то и не страхуют. В результате что сделали компании? Стали навязывать допы. А то "якорь" никого не якорит. Но ЦБ эти допы фактически запретил - можно пойти и от них отказаться в пятидневный срок. Финита ля комедия. Опять якорь никого не якорит. ОСАГО есть у каждого автомобиля. КАСКО - у значительно меньшей части. ДМС - тоже. А уж владельцев полисов страхования недвижимости и того меньше. Вот и предлагают страховщики - ну хоть от клещевого энцефалита застрахуем вас, ладно? Потому что иначе остаются нахрен им ненужные и никого не якорящие "социальные гарантии" в виде ОСАГО.
 
[^]
Vitalem
22.04.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
потом досудебка , с легким наездом и грамотным раскладом, которую удовлетворили в полном объеме,


Я опять тебя перестал понимать.
Если досудебку полностью удовлетворили, то
Цитата
нахлобучили их со знакомыми автоюристом и оценщиком по-полной - со всеми неустойками вышло 140 т.р + 18 т.р на бонасы юристу (ну т.е. в 3 раза)

как понять "нахлобучили"? Если это было выплачено в досудебном порядке - какая ж это нахлобучка?
 
[^]
Vitalem
22.04.2016 - 15:36
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
Только его отдали, это обязательное автострахование, частному бизнесу.


А оно что, когда-то было вне частного бизнеса!?

Цитата
Ну так в процессе выяснилось, что этот "якорь" клиентов на другие виды страхования особо не привлекает, если клиентам это не навязывать.


Я в курсе, в курсе.
Так а изначально-то почему все это происходит?

Не знаю, насколько правда, сам не видел, опять же с чужих слов, тариф на каско во Франции в 2006-2006г. был 2-3%
Против наших минимальных 6,5%
Убыточность,да? Тогда такого слова в принипе не знали, планы перевыполняли в 2-3 раза всегда.
ДМС! Блин, у нас хоть у 20% из тех, кто на сайте, есть ДМС? А ведь шикарная вещь.
Страхование домашнего имущества.
Вообще не укладывается в голове - машину страхуют, а дом, жилье-нет. Ну как так? А как можно не убедить человека застраховать свою ЖИЗНЬ?!
и прочее,прочее.
Скажи мне, Страховщик:
Кто заинтересован в развитии страховой культуры в первую очередь?
Кому нужно драть агентов, чтобы не осаго написал и послал, а чтобы 2-3 продукта еще продал? Ну нету, нету такого понятия, как "не покупают". Есть "Не умеют продать".
Почему у нас все, абсолютно все воспринимают осаго как доп.налог?
Кто обосрал саму идею страхования до невозможности и полностью все извратил?

-так. у нас капец, план по жизни не выполнен, какие предложения?
-нуууу...надо как-то популяризировать этот продукт
-нет. еще идеи?
-а давайте проведем целенаправленную рекламную кампанию, с конкретными примерами, но без разглашения персональных данных?
-нет. плохое предложение
-давайте не продавать осаго без страхования жизни?
-красавчик! тебе премия!

утрирую, но смысл-то такой.

И кто создал благоприятные условия для шикарной жизни тех, кто живет за ваш счет?
Ну и самое главное: а почему за всю эту хуету платим мы? )))
 
[^]
dockamper
22.04.2016 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1951
Цитата (Vitalem @ 22.04.2016 - 15:24)
Цитата
потом досудебка , с легким наездом и грамотным раскладом, которую удовлетворили в полном объеме,


Я опять тебя перестал понимать.
Если досудебку полностью удовлетворили, то
Цитата
нахлобучили их со знакомыми автоюристом и оценщиком по-полной - со всеми неустойками вышло 140 т.р + 18 т.р на бонасы юристу (ну т.е. в 3 раза)

как понять "нахлобучили"? Если это было выплачено в досудебном порядке - какая ж это нахлобучка?

недоплатили 2 т.р. потом задержка выплаты на пол-года (а это штраф)
потом изменение цен (скачок $) , снова суд и новая экспертиза по "подправленному" дилером прайс-листу запчастей для новой экспертизы.
йолочки пушисстые, да не буду я тут все схемы озвучивать , бо это треш угар и почта россии lol.gif
но еще раз - это было только один раз и только из-за сведения личных счетов.

убыточность в целом по региону. а зачем компании убыточный целый северо-запад? про юг вообще молчу - там все гораздо хуже

и кстати , насчет ОСАГО как "якоря" , ну или "точки входа" - че же никому впариваемые допы не нравятся ? Это же и есть прямое выполнение генерального плана shum_lol.gif

Цитата
Не знаю, насколько правда, сам не видел, опять же с чужих слов, тариф на каско во Франции в 2006-2006г. был 2-3%

опять таки все дело в наших "национальных особенностях".
там за мошенничество садят всерьез и надолго , а у нас только говорят "фу, таким быть!"
более 16 млрд. мошенники вынесли по осаго в прошлом году. это приблизительно - точной статистики нет, так как нет дела - нет статистики.
и еще к вопросу о разнице тарифов во франциях и в нашем краю непуганых осин - к нам зашли такие зубры страхования как немецкий Alianz, AIG, Generali PPF, Кардиф , Цюрих, Чешская страховая... Где все эти люди ?
они вполне уверенно чувствуют себя за бугром , но тут быстренько поняли что законов у нас нет , сказали "дануегон@х!" и ушли.
думаете что их сожрали конкуренты из местных страховщиков ? Хачатуров против AIG нихрена не пляшет lol.gif И кстати РГС - вполне себе иностранная компания , управляющая зарегистрирована в Панаме , а по слухам скоро будет принадлежать китайцам lol.gif
а у того же Цюриха был очень серьезный опыт в автостраховании. Вот только в условиях наших законов он роли не играет.


Это сообщение отредактировал dockamper - 22.04.2016 - 15:51
 
[^]
Vitalem
22.04.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
недоплатили 2 т.р. потом задержка выплаты на пол-года (а это штраф)

штраф-это когда в судебном порядке взыскиваешь, сам по себе факт просрочки на штраф не влияет. Только на неустойку.

Цитата
убыточность в целом по региону. а зачем компании убыточный целый северо-запад?

Цитата
про юг вообще молчу - там все гораздо хуже


Сказал "а" говори и "б".

За 2015й год нашей компанией по осаго было собрано.......
выплачено........
таким образом, мы в жопе
ну или наоборот, у нас прибыль

можешь я не знаю...без конкретных цифр, или в тугриках.

С ним соглашается лидер "Движения автомобилистов России" Валерий Похмелкин.
— Страховщики за все эти 12 лет ни разу не показали убыточности. Более того, мы анализировали статистику отдельных компаний, и у них выплаты по ДТП не то что 55%, а 40% не превышают. Все эти слова об убыточности нужны для того, чтобы скрыть нарушение закона, ведь сверхприбыль должна была направляться в фонд резервных выплат для страховщиков, служить подушкой безопасности на случай, когда выплаты будут высокими. По-хорошему, нужно признать, что все 12 лет тарифы ОСАГО изначально были рассчитаны неверно, то есть завышены, — заметил Похмелкин.
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1363792.html?hl=
 
[^]
Angelberth
22.04.2016 - 15:47
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Vitalem @ 22.04.2016 - 15:36)
Убыточность,да? Тогда такого слова в принипе не знали, планы перевыполняли в 2-3 раза всегда.
ДМС! Блин, у нас хоть у 20% из тех, кто на сайте, есть ДМС? А ведь шикарная вещь.
Страхование домашнего имущества.
Вообще не укладывается в голове - машину страхуют, а дом, жилье-нет. Ну как так? А как можно не убедить человека застраховать свою ЖИЗНЬ?!
и прочее,прочее.

Может, это потому что во Франции в среднестатистической семье на продукты/бытовую химию ежемесячно уходит существенно меньшая доля зарплаты, чем в России?
У многих обеспеченных людей, которых я знаю, и ДМС есть, и "инфинити" по КАСКО застрахован, и коттедж застрахован от пожара/наводнения/ограбления. Могут себе позволить. А те кто не могут себе позволить, сидят и ноют про допы.

Хоть ты как популяризуй всякое разное страхование, если человек не может себе позволить, он его не купит, или купит только под угрозой "иначе ОСАГУ не продам!"

Добавлено в 15:51
Цитата (Vitalem @ 22.04.2016 - 15:43)
Сказал "а" говори и "б".

За 2015й год нашей компанией по осаго было собрано.......
выплачено........
таким образом, мы в жопе
ну или наоборот, у нас прибыль

можешь я не знаю...без конкретных цифр, или в тугриках.

Так он как раз выше приводил. Четыре ляма собрали, 3.8 выплатили, это без всяких РВД.
Есть немало регионов (вон весь юг - Ростов, Краснодар, Ставрополь, Волгоград), где выплатили больше чем собрали. И в озвученные тобой цифры (что для убыточности надо выплатить втрое больше чем собрал) я, извини, не верю. Это надо очень нехило инвестировать собранные страховые премии, чтобы с них недостающие 200% собрать.
 
[^]
Vitalem
22.04.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
Может, это потому что во Франции в среднестатистической семье на продукты/бытовую химию ежемесячно уходит существенно меньшая доля зарплаты, чем в России?


Так тем более.
Почему, если там на страхование остается больше, чем у нас, у нас тарифы выше?

Цитата
Могут себе позволить. А те кто не могут себе позволить, сидят и ноют про допы.


Тоже могу позволить. Но не ною, а бешусь "какого хуя!" Сам факт бесит!
Причем я бешусь не от того, что лично меня заставляют допы покупать, а от того, что в принципе такая ситуация происходит, понимаешь?

Цитата
Хоть ты как популяризуй всякое разное страхование, если человек не может себе позволить, он его не купит,


Что значит не может позволить? Кто? Тот, у которого среднестатистический, например, Логан?
Стоимость полиса на который составляет 60 000? (просто от балды сумма на Логан, поправь, если ошибаюсь)
то есть 5 000 в месяц? ПЯТЬ ?
166 рублей в день.


Не знаю,не знаю...

Добавлено в 16:07
Цитата
Так он как раз выше приводил. Четыре ляма собрали, 3.8 выплатили, это без всяких РВД.


Он не назвал цифры по сборам всей компании.

Цитата
И в озвученные тобой цифры (что для убыточности надо выплатить втрое больше чем собрал) я, извини, не верю. Это надо очень нехило инвестировать собранные страховые премии, чтобы с них недостающие 200% собрать.


Дело твое. Я сразу сказал, что это слова гендиректора, я тоже никаких документов не видел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23129
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх