Вводится штраф за перекрытие дороги при легком ДТП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Seryvolk
19.02.2015 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1488
Цитата (ppsascha @ 19.02.2015 - 09:34)
Не думаю, что штраф будет большим, ну 500-1000 р., и лично я предпочту заплатить его, чем потом получить от страховой залупу на воротник

ну я думаю, что на это и рассчитано... "бюджетонаполняющее" постановление.
 
[^]
Pohmelniy
19.02.2015 - 17:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4315
Что заголовки сегодня все страшнее и страшнее: "налог на домашних рыбок", "штраф за перекрытий дороги при легком дтп...". Казачки, что ли резвятся?

У меня один вопрос: а кто будет определять степень тяжести ДТП? Сами участники? Нет, хорошо, если там царапина на бампере длиной с ноготь, а есть ведь и не столь однозначные случаи.

Это сообщение отредактировал Pohmelniy - 19.02.2015 - 17:51
 
[^]
SVV4344
19.02.2015 - 17:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
ИМХО.А весь срач и споры здесь из-за чего? А из-за того,что страховые с европротоколом и без оного дурят нашего брата,если он не юрист, и издеваются над нами,как хотят.И я не удивляюсь.Какой дурак добровольно захочет рассставаться с денюжкой,которая попала ему в руки,если он уже на стадии подписания страхового договора рассчитывает,что выплат в Ваш адрес не будет под любым предлогом! Честно работающая страховая в России-это из области сказок.Была одна-и то Госстрах в СССР. dont.gif
 
[^]
Pinochet27
19.02.2015 - 18:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 663
"Водители, попавшие в ДТП, обязаны сфотографировать" чем? У нас что водитель фотоаппарат или сотовый с хорошим фотоаппаратом обязан при себе иметь? Бред с одной стороны, с другой у большей части смарты(ну у половины точно)
 
[^]
timelap
19.02.2015 - 18:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2733
Идея здравая, но, зная как в России работают страховые и ГИБДД - хрен куда сдвину машину, даже если вся улица встанет - быстрее ГИБДД приедет. Пусть штраф выписывают, но в случае разбора полетов со страховой у меня будет официальный свидетель технических повреждений и обстоятельств случившегося. Проходили, знаем!

Эта мера будет работать, если страховые компании Обяжут принимать Все заявления с фото-видео фиксацией без вызова ГИБДД и если в ДТП нет пострадавших. Вопрос другой - что делать если один из участников вечером почувствовал себя плохо? Тут на лицо причинение вреда здоровью - как в этом случае поведут себя ГИБДД и страховые?

Кароче - без ГИБДД никуда лучше не перемещать авто, меньше гемороя словите.

P.S. И что значит легкое ДТП, если я не сертифицированные специалист по оценке ущерба?

Это сообщение отредактировал timelap - 19.02.2015 - 18:43
 
[^]
Zerkalo2010
19.02.2015 - 18:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10906
раньше единственная защита от авто-подстав была стоять на месте и не трогать транспортное средства с места, как бы мошенники не уговаривали, как бы мошенники не угрожали
а теперь вводят обязанность?

сразу на вскидку: попадаю в ДТП, вижу что виноват, с милейшей улыбкой говорю, что подпишу схему после того, как мы уберем машины (чтобы не нарваться на этот штраф)
а после того как машины убраны, заявляю, что схему дтп я подписывать не буду

а фотографии
дык нужно профессионально выбрать ракурс съемки и грамотно привязать эти фото к местности, что далеко не каждый сможет сделать
а грамотный адвокат докажет, что эти снимки нельзя однозначно отнести к этому дтп, а поскольку обе стороны не могут прийти к соглашению по поводу схемы дтп...

я например даже не знаю есть ли у меня глонасс (так называемый А-gps есть, а насчет Глонасса не уверен) и все фотографии всегда делаю без привязки к местности, т.е. я не знаю как это делать

эта поправка выглядит как профит для страховых и мошенников
к тому же большинство пробок из за обочников и прочих умников-объездунов, которые где-то объедут, а потом вклиниваются обратно на дорогу, тормозя весь поток
 
[^]
papatamus
19.02.2015 - 19:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 237
Цитата (ppsascha @ 19.02.2015 - 09:34)
Не думаю, что штраф будет большим, ну 500-1000 р., и лично я предпочту заплатить его, чем потом получить от страховой залупу на воротник.
Я не специалист и не могу определить, легкое ли дтп или нет, и какова степень внутренних повреждений. Так что идите в хуй, господа законотворцы.

они то пойдут, но за 1000р.
 
[^]
penzioner
19.02.2015 - 19:34
1
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Цитата (Flexso @ 19.02.2015 - 09:42)
Какая дичь а не закон.
Законодателям в натуре делать нехуй. Простая ситуация:
ДТП два водителя, разбиты только фары (ну крыло бампер) не важно.
1. Водитель А 56 лет телефон простой.
2. Водитель Б 48 лет, телефон забыл дома.
Что им теперь в салон бежать, покупать камеру? Это что за хуйня а не закон. А если люди не шарят в телефонах и подобной технике, что теперь запрещено за руль садиться?????????????
Это что за дискриминация по гаджет признаку, как то так получается.

у меня нормальный смартфон на андроиде, но камера глючит. менять не хочу, может починю. такие фотки принимать будут? кстати, кто в курсе, что за глюк? распространился на обе камеры, откат системы не помогает. иногда работает норм

Это сообщение отредактировал penzioner - 19.02.2015 - 19:35

Вводится штраф за перекрытие дороги при легком ДТП
 
[^]
Timer100
19.02.2015 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Эту хрень лоббируют не только страховые, но и продавцы продвинутых видеорегистраторов... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Timer100 - 19.02.2015 - 20:00
 
[^]
BlacktopLoop
19.02.2015 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2719
а устройство глонасс с европротокола уже вычеркнули?
 
[^]
xam11
19.02.2015 - 20:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
было ДТП вечером смеркалось уже, видно плохо но повреждения вроде небольшие, кто неправ вроде согласен что вина его, составили этот ебучий европротокол, там максималка была 25 т.р (в прошлый год весной дело было), вроде прикинул уложиться должен.. Ладно приехал с ним в страховую, оппа на осмотр нужно предьявлять 2 машины виновника тоже нужно, данные есть вызванил тот да мне некогда разбирайся сам. Ладно пока с ним вату катал препирались звонил я ему не раз заехал в сервис, там посматрели и вынесли вердикт ремонт замена бампера, замена правого фонаря, и еще крыло оказалось замято все про все 60 т.р. заехал в другой третий -+5 т.р . А я думал уложусь в 25. Короче проклял все с протоколом этим и с оформлением, выплатили в итоге 24 30 добавил своих. и в гробу я видел этот санный протокол, страховые делают все только для того чтоб не платить по страховым, а наше блядское государство им помагает. Теперь при ДТП только вызов гаи, либо расчет на месте.
 
[^]
asmodey
19.02.2015 - 20:40
0
Статус: Offline


А мне похуй...

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 1996
Цитата (ppsascha @ 19.02.2015 - 09:34)
Не думаю, что штраф будет большим, ну 500-1000 р., и лично я предпочту заплатить его, чем потом получить от страховой залупу на воротник.
Я не специалист и не могу определить, легкое ли дтп или нет, и какова степень внутренних повреждений. Так что идите в хуй, господа законотворцы.

Тут не важно, большой штраф за это или маленький. Важно, что закон абсолютно ебанутый!
Допустим, они поменяют формулировку "покинул место ДТП", но я был не обязан возить с собой фотоаппарат, камеру или даже бумажку с цветными мелками. Это тоже пропишут?
 
[^]
Ungydrid
19.02.2015 - 20:57
-1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15170
Цитата (пидагок @ 19.02.2015 - 15:57)
Вся гнилая сущность либерализма: права личности выше прав общества.

Уважаемый Адольф Виссарионович Чен Ын! Лечитесь уже бля!
 
[^]
MISHKALEV
19.02.2015 - 21:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 321
Цитата (Den318 @ 19.02.2015 - 09:35)
Да пиздец))
Я получал возмещение по Европротаколу... Поцарапали бампер и крыло. Выплатили всего 700 рублей. Суки. Чтоб обанкротилась страховая фирма "СОгласие".

Притёрлись на трассе, не хотели перекрыть движение, съехали на обочину, заполнили европратокол. А потом мне по европротаколу отказали - мол не хватает признательного текста в моём экземпляре, от виновника, который находится находился уже в 1000 км от меня.... ДА и сроки на его подачу только 10 дней...
 
[^]
Vurun
19.02.2015 - 21:53
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (Den318 @ 19.02.2015 - 09:35)
Да пиздец))
Я получал возмещение по Европротаколу... Поцарапали бампер и крыло. Выплатили всего 700 рублей. Суки. Чтоб обанкротилась страховая фирма "СОгласие".

Ну сам дурак что не наехал))
 
[^]
ТуристМск
19.02.2015 - 22:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 909
1) У меня телефон без камеры нах не нужен мне смартфон и навигация есть в машине, бумаги ручки со бой не нашу, а другой водила может и отказать в бумаге и смартфоне.
2) А как же скрытное повреждения? Вот у меня Тиана 2015 года за 1.350.000 руб, и когда в жопу в ехала баба и не сильно и в пробке у нё скорость было 5-10 км. час и у меня все го лишь на бампере было только на глаз царапина, но потом к вечеру задние патронники отказали работать камера тоже перестала работать и стопер отключился сам по себе, а в бампер треснул но на глаз не видно, так как слой грязи снега было, + обшивка в багажнике отошёл, крепеж лопнул, всё это скрытные повреждения, которые я не увидел, когда по каске я обратился в строховую и они отправили меня к официальному дилеру нисан и они насчитали ремонт на 145.000 руб, а всего лишь на глаз царапина бампера было. Вот и нахуй мне ваш ЦЕ ЕВРОпротокол? А если я без грамотный и где то не так написал не так сфоткал, и как 2-го участника тощить в страховую? И как быть?

Это сообщение отредактировал ТуристМск - 19.02.2015 - 22:11
 
[^]
timelap
19.02.2015 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2733
Цитата (fanacm @ 19.02.2015 - 16:37)
Цитата (Flexso @ 19.02.2015 - 08:42)
Какая дичь а не закон.
Законодателям в натуре делать нехуй. Простая ситуация:
ДТП два водителя, разбиты только фары (ну крыло бампер) не важно.
1. Водитель А 56 лет телефон простой.
2. Водитель Б 48 лет, телефон забыл дома.
Что им теперь в салон бежать, покупать камеру? Это что за хуйня а не закон. А если люди не шарят в телефонах и подобной технике, что теперь запрещено за руль садиться?????????????
Это что за дискриминация по гаджет признаку, как то так получается.

Поцарапана пыль при перестроении из ряда в ряд.
1. ТП А 20 лет - Три айфона и айпад
2. ТХ Б 30 лет - Регистратор, Айфон, самсунг и хз что еще.
Что им теперь перекрыть все полосы и ждать ГИБДД, которая не может быстро доехать из-за ими же созданной пробки?
Палка о двух концах.
Я очень редко вижу ДТП, из-за которых есть смысл стоять и ждать. В основном - бампер поцарапан/отщелкнулся.

По логике - из-за небольшого ДТП ждать на месте конечно нет смысла, а по ремонту в деньгах - конечно да.

Смотри, произошел небольшой fender bender, короче бамперами чмокнулись. Вроде фигня, только ремонт+покарска бампера (так всегда оформляется на сервисе). Казалось бы - точно меньше полтоса.

Начали скидывать бампер и делать осмотр....

1. сломаны направляюшие бампера - это замена/ремонт/покраска, 20к+
2. треснул держатель/фиксатор фары - повезет если отделаешься заменой корпуса, а то и на замену фары в сборе попадаешь. А теперь представь что это биксенон... 25к+ за шт в зависимости от модели
3. от удара поломалось крепление на омывателе фары высокого давления - точно не помню, но не даром их воруют с машин, ценник на них порядочный
4. + сами работы по ремонту и замене.

и это при том, что не задеты капот и крылья и они сидят на своих посадочных местах!

Вот и наблюдай, как небольшое ДТП на гарантийной машине с биксеноном выливается в сумму под 100 косарей!
 
[^]
ТуристМск
19.02.2015 - 22:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 909
Цитата (timelap @ 19.02.2015 - 22:17)
Цитата (fanacm @ 19.02.2015 - 16:37)
Цитата (Flexso @ 19.02.2015 - 08:42)
Какая дичь а не закон.
Законодателям в натуре делать нехуй. Простая ситуация:
ДТП два водителя, разбиты только фары (ну крыло бампер) не важно.
1. Водитель А 56 лет телефон простой.
2. Водитель Б 48 лет, телефон забыл дома.
Что им теперь в салон бежать, покупать камеру? Это что за хуйня а не закон. А если люди не шарят в телефонах и подобной технике, что теперь запрещено за руль садиться?????????????
Это что за дискриминация по гаджет признаку, как то так получается.

Поцарапана пыль при перестроении из ряда в ряд.
1. ТП А 20 лет - Три айфона и айпад
2. ТХ Б 30 лет - Регистратор, Айфон, самсунг и хз что еще.
Что им теперь перекрыть все полосы и ждать ГИБДД, которая не может быстро доехать из-за ими же созданной пробки?
Палка о двух концах.
Я очень редко вижу ДТП, из-за которых есть смысл стоять и ждать. В основном - бампер поцарапан/отщелкнулся.

По логике - из-за небольшого ДТП ждать на месте конечно нет смысла, а по ремонту в деньгах - конечно да.

Смотри, произошел небольшой fender bender, короче бамперами чмокнулись. Вроде фигня, только ремонт+покарска бампера (так всегда оформляется на сервисе). Казалось бы - точно меньше полтоса.

Начали скидывать бампер и делать осмотр....

1. сломаны направляюшие бампера - это замена/ремонт/покраска, 20к+
2. треснул держатель/фиксатор фары - повезет если отделаешься заменой корпуса, а то и на замену фары в сборе попадаешь. А теперь представь что это биксенон... 25к+ за шт в зависимости от модели
3. от удара поломалось крепление на омывателе фары высокого давления - точно не помню, но не даром их воруют с машин, ценник на них порядочный
4. + сами работы по ремонту и замене.

и это при том, что не задеты капот и крылья и они сидят на своих посадочных местах!

Вот и наблюдай, как небольшое ДТП на гарантийной машине с биксеноном выливается в сумму под 100 косарей!

Вот так и у меня было вроде царапина, не надо всем на водилам массово писать жалобу, что бы отменили этот ебанутый закон

Вводится штраф за перекрытие дороги при легком ДТП
 
[^]
патрикей
19.02.2015 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (jusi @ 19.02.2015 - 09:31)
Лишь бы законов наплодить. Не проще ли заставить страховые не требовать справки ДПС? Люди стоят не потому что им по кайфу стоять, а потому что страховые хотят справки.

Отменить это ебланство - пара фоток и в страховую. Можно видеозапись приложить.

Эт че ж, мне видеокамеру с фотоаппаратом покупать? Про телефон ничего не говорите, в нем камеры нет.
А так согласен, страховая требует справок, причем даже гибддшные справки приходится исправлять, а про европротокол и аварийных комиссаров вообще молчу...
А может стоит подумать, чтобы штат ментов переорентировать на то, что любой из них может зафиксировать ДТП, а не 4 экипажа на миллионный город?!
 
[^]
SZAO
19.02.2015 - 22:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 345
В принципе, идея весьма здравая, но при этом должны работать и несколько других неуклонных правил:

- ДПС должны приезжать на место аварии в течении 15 минут после звонка по телефону
- перекрытием движения должно считаться фактическая невозможность проезда а/м мимо данной аварии
- штраф и все убытки, связанные с простоем остального транспорта, оплачивает виновник дтп.
- оформлять все аварии без ГИБДД невозможно, т. к. это даст широкую почву для мошенничества

Сумма штрафа предлагаю выбрать 3-5 тысяч рублей.
 
[^]
vitaly1111
19.02.2015 - 23:53
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
ТуристМск
Цитата
2) А как же скрытное повреждения? Вот у меня Тиана 2015 года за 1.350.000 руб, и когда в жопу в ехала баба и не сильно и в пробке у нё скорость было 5-10 км. час и у меня все го лишь на бампере было только на глаз царапина, но потом к вечеру задние патронники отказали работать камера тоже перестала работать и стопер отключился сам по себе, а в бампер треснул но на глаз не видно, так как слой грязи снега было, + обшивка в багажнике отошёл, крепеж лопнул, всё это скрытные повреждения, которые я не увидел, когда по каске я обратился в строховую и они отправили меня к официальному дилеру нисан и они насчитали ремонт на 145.000 руб, а


Один в один, бро! Только в меня Мурано въехал, на 3км\ч. Трещина в бампере, а ремонта на 110 тыр в 2014 году. Сказали, еще чуток и заднее крыло менять и возможно тачку тянуть. Машине 3 дня было ))

Это сообщение отредактировал vitaly1111 - 19.02.2015 - 23:56
 
[^]
RustikR
20.02.2015 - 02:28
1
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Jaster72 @ 19.02.2015 - 09:34)
и в каких пропорциях будут штрафовать?.. виновника и пострадавшего...

Надеюсь в соотношении 100% штрафа на виновника ДТП, 0% на пострадавшего.
 
[^]
ArtemGnus
20.02.2015 - 04:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 653
Ну наконец-то !!!! Купят права а то что есть такая вещь как бланк о ДТП не знают! Я понимаю когда ущерб сильный но когда тупо притерли! ЧЕГО СТОЯТЬ ТО! Заполнил бланки пожал руки извинился и поехал дальше! Нет сука стоят... причем очень часто из-за них происходят дополнительные ДТП
 
[^]
turbopower
20.02.2015 - 04:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
как -то на разборе в гибдд, олень вложившийся в зад моего драндулета, на полном серьезе показывал игрушечными машинками офицерам как моя машина перелетела через крышу его машины и ударила задом в его перед.
формулировка была: "ну как-то так он меня ударил"
весь отдел собрался и ржали не скрываясь
и ведь он отказался признать вину

и как вы по европротоколу с такими оленями карту дтп составлять будете? а самое главное - получите ли вы вообще по осаго или лососнете тунца?

Это сообщение отредактировал turbopower - 20.02.2015 - 04:32
 
[^]
Last111
20.02.2015 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Цитата
не увидят осыпь места удара, не тормозной путь от колес и т.д.


1. какая осыпь при помятом крыле и бампере?
2. и тормозной путь и осыпь потоком машин за 3 часа ожидания гайцов - раскатает к херам )

Цитата
кто мешает ждать ГИБДД у обочины


Расположение ТС на проезжей части, направление и характер их движения, зафиксированное в справке о ДТП, - дает возможность с достаточной точностью определить обстоятельства и виновника ДТП. У нас были материалы, где опровергались обстоятельства ДТП, нарисованные в схеме и в справке и оправдывался невиновный человек (про паспортный радиус поворота ТС гайцы-сказочники не слышали и нарисовали машинку там, где ее в принципе быть не могло). Я к чему, - справка о ДТП ГИБДД официальный документ, с которым можно работать. Все эти евро-протоколы пока хороши для Европы.

И потом, что мешает поступить так: сказать - да я согласен, я виноват, отъезжаем в сторону, рисуем каракули. Отъехать. Потом сказать, да нет, я чот передумал, виноват ты, - вызываем гайцов!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29259
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх