Митинг против закона о кап.ремонте в Орске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
morfisiniumus
2.02.2015 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 1652
Кто-нибудь реально уже отказался от договора?
У меня никакого желания нет платить ни за что, никаких гарантий. С 5 до 8 рублей подняли, след месяц 10 будет? Убл....ки
 
[^]
Purik
2.02.2015 - 11:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 924
За все счета всегда плачу вовремя и в срок, а за кап.ремонт ни разу не платила и пока не собираюсь, не знаю, конечно, что будет если не платить, но пошли они на )(уй. Я работаю в Водоканале и вижу что эта контора хоть что то делает, не говорю что тут все идеально. А вот что за ФКР - мне пока не понятно.
 
[^]
СлавныйПтах
2.02.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1563
Цитата
Кто-нибудь реально уже отказался от договора?
У меня никакого желания нет платить ни за что, никаких гарантий. С 5 до 8 рублей подняли, след месяц 10 будет? Убл....ки

Я отказалась тем, что не плачУ. И всё. А если тебе нужна юридическая поддержка своего отказа, то кури интернет, очень много информации и всякого рода групп по противодействию.
 
[^]
Lem0nti
2.02.2015 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Ну окей, они против этого закона. Два вопроса к митингующим - сколько страниц текста в этом законе? И что конкретно в законе вам не нравится?
 
[^]
3меища
2.02.2015 - 12:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 190
Цитата (Passovod @ 2.02.2015 - 14:09)
Пережили мы капремонт 5 этажного дома. Сказать что было сделано? Слушайте. 1.Установка крыши.
2.Замена стояков холодной, горячей воды и канализации.
3.Замена этих же труб в подвале. И всё.
На просьбы жителей утеплить крышу, отремонтировать балконы, отремонтировать подвалы, установить крышу на подвалы, поменять гнилые рамы в подъездах и т.д. НЕТ!!!
Это такой капитальный микроремонтик, хотя с каждой квартиры деньги ещё собрали около 1500 руб.

Сколько было денег на ЛС дома, столько и потратили.
 
[^]
mixon22
2.02.2015 - 12:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 568
Цитата (ZombiePunk @ 1.02.2015 - 18:53)
кап ремонта чего?? крыши над головой или исторического памятника?

По всей России в счета многоквартирных домов добавился пункт Кап ремонт. Деньги идут в полугосударственные или негосударственные фонды , которые открыли сынки местных начальников либо особо приближённые. В Ульяновске это например Антон Александрович Климов. Ни одного договора и документа с этим фондом нет. И как сам заявил Антон Александрович, заплатив однажды, вы соглашаетесь со всеми условиями, которые они придумали

Это сообщение отредактировал mixon22 - 2.02.2015 - 12:55
 
[^]
Azzzy
2.02.2015 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.07
Сообщений: 1287
У нас в новом доме УК пыталась собирать за кап. ремонт, пока мы через суд не заставили всё вернуть, ибо дом был на гарантии застройщика, в связи с чем, в течение 5 лет любой капитальный ремонт производился бы застройщиком. А в декабре захожу в свою УК , те радуются, вот, мол, со следующего года все будем за кап.ремонт платить, новое постановление Правительства вступает в силу. И будет единая касса в единой конторе, которая будет распределять эти бабки нуждающимся в кап. ремонте. Да только видимо не на мой дом, в котором он попросту не нуждается. Так на хера я буду платить? Дебильный закон не продуман. Деньги надо собирать с ветхих домов, а не с новостроек, в которых квартиры и так дороже, чем в старых "хрущёвках".
 
[^]
Тигроутка
2.02.2015 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Я хотела организовать отдельный счет у регионального оператора для нашего дома. Но бля, прямо на собрании собственников, на котором и было-то 20 человек из 200, пятеро бабок сказали, что на дедовых хуях они вертели эти квитанции и платить не будут. Тут-то я от своей идеи и отказалась - кто будет взыскивать с этих бабок? По закону сами жильцы и организуют это взыскание. А в реальности?
Закон хреновый с любой стороны. Столько простору для пилежа и откатов...
 
[^]
asal86
2.02.2015 - 13:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 128
Цитата (gogamahan @ 1.02.2015 - 18:57)
Я плачу, но жопой чую, бабки спиздють.

А я в этом даже убежден!
 
[^]
DmSt7
2.02.2015 - 13:53
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
закон прекрасен, не совсем понятно только, почему его не расширили на остальную собственность граждан.

Вот, например, автомобиль. Ему требуется ремонт, регулярное ТО, и прочее? Да, и это бывает достаточно разорительно. Давайте всех автомобилистов обяжем ежемесячно платить в фонд помощи автосервисам! Все владельцы телевизоров или магнитофонов - будут ежемесячно платить в фонд ремонтников бытовой техники (а то вдруг зомбоящик сломается), владельцы обуви - будут платить в фонд сапожников, а владельцы кухонных ножей - в фонд помощи точильщикам.

Сейчас, почему-то, этот вопрос недостаточно развит - но я верю в едриснячих чиновников, они тему освоят. Нефтяные сверхприбыли у них отняли, так что за их куршавели и "божественные фуагры" - теперь придётся платить обычным гражданам.

Это сообщение отредактировал DmSt7 - 2.02.2015 - 13:54
 
[^]
Azzzy
2.02.2015 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.07
Сообщений: 1287
Цитата
Сколько было денег на ЛС дома, столько и потратили.

А вы уверены, что у каждого дома будет свой лицевой счёт и деньги жильцов этого дома будут ждать ремонта именного этого дома?
По моему разумению, Фонд работает по принципу "С миру по нитке - голому рубаха".

Например возьмём ФОМС, куда мы скидываем часть своей з/п. ФОМС выплачивает бабки только "заболевшим" страхователям (застрахованным плательщикам), то есть при наступлении страхового случая. А платит ему всё работающее население. Но например за год заболевает-то только малая часть страхователей, остальных болезни обходят стороной. Конечно, когда-нибудь, рано или поздно заболеет каждый, даже самый здоровый и закалённый страхователь. Но только он, самый здоровый плательщик, который изо дня в день следит за свои здоровьем, делает утреннюю пробежку, правильно питается и во всём себя ограничивает, многие года будет содержать на своём здоровом горбу добрую сотню алкоголиков, наркоманов и дохляков-разъебаев, что ходят без шапки и кольсонов, едят чё попало и ведут скотский образ жизни. И на его страховые выплаты, если сложить их все вместе, он мог бы позволить себя ежегодно отдыхать в хорошем санатории, а может даже полечиться в лучших мировых клиниках. Аналогичная ситуация с фондом социального страхования и пенсионным фондом. Один работающий гражданин тащит на себе дюжину пенсионеров и инвалидов, и ждёт, когда наступит его черёд. Так где логика всего этого?
 
[^]
sergey57949
2.02.2015 - 15:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 843
Цитата (Azzzy @ 2.02.2015 - 14:00)
Аналогичная ситуация с фондом социального страхования и пенсионным фондом. Один работающий гражданин тащит на себе дюжину пенсионеров и инвалидов, и ждёт, когда наступит его черёд.

Ай как хорошо сказал!!!
 
[^]
3меища
2.02.2015 - 15:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 190
Цитата (Azzzy @ 2.02.2015 - 17:00)
Цитата
Сколько было денег на ЛС дома, столько и потратили.

А вы уверены, что у каждого дома будет свой лицевой счёт и деньги жильцов этого дома будут ждать ремонта именного этого дома?
По моему разумению, Фонд работает по принципу "С миру по нитке - голому рубаха".

Например возьмём ФОМС, куда мы скидываем часть своей з/п. ФОМС выплачивает бабки только "заболевшим" страхователям (застрахованным плательщикам), то есть при наступлении страхового случая. А платит ему всё работающее население. Но например за год заболевает-то только малая часть страхователей, остальных болезни обходят стороной. Конечно, когда-нибудь, рано или поздно заболеет каждый, даже самый здоровый и закалённый страхователь. Но только он, самый здоровый плательщик, который изо дня в день следит за свои здоровьем, делает утреннюю пробежку, правильно питается и во всём себя ограничивает, многие года будет содержать на своём здоровом горбу добрую сотню алкоголиков, наркоманов и дохляков-разъебаев, что ходят без шапки и кольсонов, едят чё попало и ведут скотский образ жизни. И на его страховые выплаты, если сложить их все вместе, он мог бы позволить себя ежегодно отдыхать в хорошем санатории, а может даже полечиться в лучших мировых клиниках. Аналогичная ситуация с фондом социального страхования и пенсионным фондом. Один работающий гражданин тащит на себе дюжину пенсионеров и инвалидов, и ждёт, когда наступит его черёд. Так где логика всего этого?

Именно по поводу этих фондов - нет.

Я повторюсь! Народ поддерживает эту инициативу, собирать деньги и ремонтировать нужно, но пусть эти деньги не в область какой-то непонятной фирме идут, а собираются УК, как раньше. С местных спросить легче, а той фирмы завтра может и не быть.
 
[^]
Пентюх
2.02.2015 - 16:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 613
Цитата (Гранат @ 1.02.2015 - 19:04)
Сборище малограмотных дебилов. Все привыкли что им кто- то должен. Не могут понять что сейчас жилье- их собственность и никто им его ремонтировать не обязан. И капремонт дома- это оооооочень дорогостоящее мероприятие. И когда провалился у них дом или крышу снесет- будут как обосраные бегать и требовать! А требовать нечего - сами еб.. есь со своими хрущобами. И снова пойдут митинги и трясущиеся бабушки в валенках будут показывать обледенелые батареи.
Мы все бегом бежали приватизировать жилье- сейчас в России около90% жилого фонда- в собственности. Такого показателя наверное нет нигде в мире! Только думать о том, что собственность - это и затраты на ее содержание никто нее хочет.

Да- минусеры накинулись.. Неприятно когда зарождается где- то в душе мысль, что не кто- то виноват, а я сам неуч и ни хера не понимаю?

Мне реально пох кому платить, но пусть сначала возьмут кред в банке, сделают ремонт, я посмотрю и по факту оплачу. А здесь какойто НКО, с которым у меня нет договора, имеет все мои персональные данные и пытается заставить меня платить за то, что не факт я увижу, т.к. при переезде твои выплат ы тупо тухнут.
У нас дом, гдето 200 квартир, средняя плата 300 руб, итого 60 тыр в месяц, 700 тыр в год. Ремонт предполагают, гдето через 5 лет, при этом в смету заложены покраска подъездов и всяк хуйня (ну и бляди, скорее всего). Да я ебал енту НКО, пусть попробуют со мной посудится, нет договора, куй им бабло
 
[^]
vasss
2.02.2015 - 18:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: 148
Цитата (spectrum @ 2.02.2015 - 08:31)
Цитата (vasss @ 2.02.2015 - 11:11)
Цитата (spectrum @ 2.02.2015 - 08:00)
Цитата (VasiliyZadov @ 2.02.2015 - 10:51)
Цитата (Anatolevich @ 2.02.2015 - 06:39)
У нас на собрании ТСЖ этот вопрос подписали год назад. Там два варианта - или платим на счет "провайдера", который в 2038 году сделает нам ремонт, или платим на свой счет, с которого выполняем ремонт согласно текущим потребностям, За последний вариант в итоге единогласно проголосовали.

Точно такая же ситуация и в нашем ТСЖ. На ремонт своих домов собираем в свою копилку. А всякие "повайдеры" идут лесом.

Вы поймите Ваш счет открыт у того же оператора, просто это не общая копилка, откуда могут брать деньги куда угодно, а именно вашего дома счет и тратиться он может только на ваш дом. Но он находится у того же оператора. Хотя с 2015 года можно открыть такой же счет в управляющей компании. Сразу скажу я про Оренбургскую область. Может кто-то смог открыть отдельный счет на свой дом. Вам уважуха, у нас такое не прокатывает. Мы не ТСЖ у нас обычный дом.

1.Прочитайте закон о Капремонте.
2.Создайте ТСЖ (если еще не создали).
3.Проголосуйте на общем собрании о создании собственного счета, куда будут капать все деньги капремонта. Данный счет ни один чиновник не сможет тронуть.
4. Перераспределите затраты с текущего ремонта на капитальный ремонт (к примеру убрать 6 руб с текущего и компенсировать 6 руб с капитального)PROFIT.

У нас ТСЖ и мы сами контролируем эти деньги.

Здесь больше истерики. А лазейку в Законе всегда можно найти без ущерба для собственников.
А в отчете для жилинспекции, куда потрачены деньги с данного счета, указывать: кап.ремонт почтового ящика! кап.ремонт плафона освещения! кап.ремонт дверной ручки!

У нас не ТСЖ и создать его в данный момент не можем. Не хватает людей, знаний, опыта. К тому же в городе затеяли лицензирование управляющих компаний и ТСЖ с целью уменьшения этих самых ТСЖ и уже вовсю пытаются их закрыть. А вот чтоб деньги с текущего ремонта использовать на капитальный - этого я не слышал. Но читал закон 271-ФЗ, в котором точно перечислены виды работ по капитально ремонту часть 1 статья 166, а именно:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройство выходов на кровлю;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5) утепление и ремонт фасада;
6) установку коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);
7) ремонт фундамента многоквартирного дома".

На другие нужды деньги можно использовать только если есть отдельное постановление правительства область (которого у нас нет). Но можно увеличить взнос на капитальные ремонт сверх минимального и тогда это сверх минимального можно использовать на текущий ремонт, а НЕ НАОБОРОТ.
Поэтому я не понимаю как вы так используете деньги. Хотя возможно в вашей области есть постановление правительства разрешающее это делать.
В восточном Оренбуржье не мало хороших юристов, поэтому если бы можно было такое сделать давно бы уже делали. И не понадобилось бы выходить на улицу.
Если законом предусмотрено использование денег с текущего ремонта на капитальный и при этом нет необходимости собирать минимально установленную законом сумму, я был бы благодарен за ссылку на закон.

Ох, боюсь, покарают меня за длинный цитаты..НО

"кап.ремонт почтового ящика! кап.ремонт плафона освещения! кап.ремонт дверной ручки!" - это так, к слову.
На самом деле 1)составляем документы на ремонт фундамента(лифта,насосного оборудования), 2)"проводим ремонт фундамента" по бумагам, а на самом деле данные деньги тратим на обустройство детской площадки, покраску подъездов, установку освещения и т.п. вещи не прописанные в законе о Капремонте. И на эту сумму снижаем платежи со статьи "Текущий ремонт".
Главное - чтобы счет Капремнта был свой, а не навязанной Правительством организации. Если Вам навязали счет организации, то денег вы своих в ближайшие годы не увидите. Ибо тратится они будут на поддержание бараков алкашей.
 
[^]
sergukovs
2.02.2015 - 19:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 509
Та же история, что и с ОСАГО. Все были против, но приняли закон и никуда не денешься. Сейчас то же самое с кап. ремонтом, все против, но приняли закон и все платят. Можем конечно высказать своё недовольство, у нас же свобода слова, но платить всё равно будем. А насчёт митингов, власть просто сделает вид, что ничего не видит.
 
[^]
Модя
2.02.2015 - 20:13
-1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Короче, народ, НЕ ПЛАТИТЕ!!! Не бойтесь, никто не имеет права с вас что-то потребовать

Вот не плачУ. т.е. ВАЩЕ не плачу кв.плату. Какой только хуйни мне не присылали, даже письмо было, ажно из самой мацквы -от КАЛлектараф... похуй на них, себе потихоньку доказательную базу собираю - бумажки всякие, видеозаписи. И выкачу им встречный иск, вслуччо.

Но это всё ерунда. Как выше уже писали - стаду ничего не нужно.
Скажут гречку тоннами закупать - стадо побежало.
Скажут доллар надо хапать - алга.
Соль, спички............

"надо заплатить за хату" - вперёд! Пенсия 8 тыщ, за хату 3-4 тыщи, лекарства нах не надо, зато в магазине без слёз не взглянешь - копеечки считают в кошелечке.
Так-то - геноцид. чистой воды, но пока будут позволять над собой издеваться, то так и будут издеваться.

пздц. любая лошадь может убить человека, но на ней ездят и пашут, ещё и железо в рот засовывают.
Товарищи, мы - лошади!
 
[^]
Dorado56
2.02.2015 - 22:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 183
Пару лет пособирают,а потом опять, "отменят летнее время"......как то так. Чую МММом пахнет
 
[^]
3меища
3.02.2015 - 05:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 190
Цитата (Модя @ 2.02.2015 - 23:13)
Цитата
Короче, народ, НЕ ПЛАТИТЕ!!! Не бойтесь, никто не имеет права с вас что-то потребовать

Вот не плачУ. т.е. ВАЩЕ не плачу кв.плату.

Вот у меня тоже есть в подъезде такие убеждённые и не платят кв. плату.Пользуются, а не платят! И кричат - разворовааали! Так вы первые и воруете газ, воду, электричество!

 
[^]
СлавныйПтах
3.02.2015 - 07:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1563
Цитата
Цитата
Короче, народ, НЕ ПЛАТИТЕ!!! Не бойтесь, никто не имеет права с вас что-то потребовать

Вот не плачУ. т.е. ВАЩЕ не плачу кв.плату.

Вот у меня тоже есть в подъезде такие убеждённые и не платят кв. плату.Пользуются, а не платят! И кричат - разворовааали! Так вы первые и воруете газ, воду, электричество!

Плачу за ЖКХ, налог на имущество + электроэнергия. Ваше сравнение неуместно. Я просто не хочу башлять за воздух левому дяде, который хочет жить красиво. А если вам все равно, кому и за что платить, можете каждый месяц пересылать деньги мне. Я вам таких чудес наобещаю - закачаетесь.
 
[^]
3меища
3.02.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 190
Цитата (СлавныйПтах @ 3.02.2015 - 10:27)
Цитата
Цитата
Короче, народ, НЕ ПЛАТИТЕ!!! Не бойтесь, никто не имеет права с вас что-то потребовать

Вот не плачУ. т.е. ВАЩЕ не плачу кв.плату.

Вот у меня тоже есть в подъезде такие убеждённые и не платят кв. плату.Пользуются, а не платят! И кричат - разворовааали! Так вы первые и воруете газ, воду, электричество!

Плачу за ЖКХ, налог на имущество + электроэнергия. Ваше сравнение неуместно. Я просто не хочу башлять за воздух левому дяде, который хочет жить красиво. А если вам все равно, кому и за что платить, можете каждый месяц пересылать деньги мне. Я вам таких чудес наобещаю - закачаетесь.

Я повторюсь! Народ поддерживает эту инициативу, собирать деньги и ремонтировать нужно, но пусть эти деньги не в область какой-то непонятной фирме идут, а собираются УК, как раньше. С местных спросить легче, а той фирмы завтра может и не быть.

Добавлено в 12:02
А за соседа хотите платить ЖКХ?

Тут человек прямо говорит, что ЖКХ не платит! Пользуешься?Плати!



Добавлено в 12:05
Цитата (Dorado56 @ 3.02.2015 - 01:44)
Пару лет пособирают,а потом опять, "отменят летнее время"......как то так. Чую МММом пахнет

Поэтому люди и возмущены! Инициативные группы работают! посмотрим, что дальше будет. Сама не плачУ пока за капремонт.
 
[^]
СлавныйПтах
4.02.2015 - 06:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1563
Цитата
Я повторюсь! Народ поддерживает эту инициативу, собирать деньги и ремонтировать нужно, но пусть эти деньги не в область какой-то непонятной фирме идут, а собираются УК, как раньше. С местных спросить легче, а той фирмы завтра может и не быть.

Вот как раз-таки народ не поддерживает эту инициативу...
Потому что знают, что из этого выйдет.
Вы, я смотрю, оптимист...Мне сложнее, я реалист.
 
[^]
3меища
4.02.2015 - 06:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 190
Цитата (СлавныйПтах @ 4.02.2015 - 09:18)
Цитата
Я повторюсь! Народ поддерживает эту инициативу, собирать деньги и ремонтировать нужно, но пусть эти деньги не в область какой-то непонятной фирме идут, а собираются УК, как раньше. С местных спросить легче, а той фирмы завтра может и не быть.

Вот как раз-таки народ не поддерживает эту инициативу...
Потому что знают, что из этого выйдет.
Вы, я смотрю, оптимист...Мне сложнее, я реалист.

Я говорю о том, что деньги нужно собирать на кап ремонт, но не в фонды! Читайте всё, а не только последние посты!

 
[^]
Levburg
5.02.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 241
Как ОРСК (Отдаленный район ссыльных и каторжных), после произошедшего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33119
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх