Перу: наследники инков рвутся в Россию, и Таможенный союз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedFed
29.09.2014 - 08:15
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (yascher @ 29.09.2014 - 08:15)
Да народ по Хамону стонет.И к маракуйе приучим.Пропадет - стонать начнет.А ведь и без хамона живали неплохо.

а я даже не попробовал что это. lol.gif
 
[^]
Botanik12
29.09.2014 - 08:21
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 0
Цитата (ANT24 @ 29.09.2014 - 08:31)
а если все санкции отменят? Россия от них отвернется?

с кем проще работать закупщикам?
со странами, которые каждый день придумывают против твоей страны новые санкции, или с нейтральными странами?

здесь и ответ кроется над твоё невъепенный вопрос
 
[^]
McT969
29.09.2014 - 08:27
0
Статус: Offline


циничный клоун

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 19575
Цитата (Дядфедор @ 29.09.2014 - 09:11)
Цитата (yapet @ 29.09.2014 - 07:59)
вчерась по ящику говорили, что бразильские барыги за мясо заломили конские цены.лимпиада наверное так влияет.

пиздишь ты как Троцкий... и пруфы на зомбоящик...шпалу тебе враг!

не, ну не баснословные конешн цены, но существенно увеличили

Как отмечает руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, с момента объявления эмбарго экспортные цены на свинину и мясо птицы в Бразилии, которая является единственным серьезным альтернативным поставщиком этой продукции в Россию, резко подскочили – куриные окорочка подорожали с 1,4 до 2–2,2 доллара за килограмм, свинина увеличилась в цене в среднем на 20–25%, а субпродукты прибавили от 50 до 150%. Вслед за южноамериканцами подзаработать на российском эмбарго решили и белорусские поставщики мяса – цены на птицу за последние дни у них выросли на 8–10%.

пруф
 
[^]
sarcasmo
29.09.2014 - 08:50
3
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Цитата (yascher @ 29.09.2014 - 09:09)
Я человекв теме.В теме сельского хозяйства.Тамбовскую нашу оласть губернатор обьявил зоной "продовольственной безопасности".Комплексов настроили, море.Коровники, свинарники, угодья, земля чернозем, все бы хорошо.Работать некому.Специалистов нет.Ветеринаров нормальных, зоотехников, а с воспроизводством на КРС просто ахтунг.Гинекологов - практиков в области четыре - пять.Остальные теоретики...

Потому что из 100 выпускников аграрного ВУЗа дай бог если 15 по специальности пойдут, остальные в манагеры. С этого надо начинать ломать ситуацию
 
[^]
Pioltone
29.09.2014 - 08:56
0
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата
Вслед за южноамериканцами подзаработать на российском эмбарго решили и белорусские поставщики мяса – цены на птицу за последние дни у них выросли на 8–10%.


Кстати, россияне, сколько у вас кило вырезки свиной стоит? А курочка?
Мне просто интересно сравнить. Кажется, что мы и без санкций покупаем свининку с золотым напылением.

Ценник в Беларуси - вырезка 10 евро за кило (500 рублей), бедра куриные в районе 6 баксов (240 рублей). Это цены крупных гиперов, на рынке дешевле.
 
[^]
Chudilo
29.09.2014 - 09:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата
А я Буйвола и Кенгуру не ел не когда , мож хоть сейчас наемся до пуза и осуществлю мечту детства.

Animonda Gran Carno Exotic влажный корм для собак - мясо буйвола, мясо кенгуру и мясо страуса. У меня собаки с удовольствием едят.
Ну похоже и нас будут кормить также.
 
[^]
Chudilo
29.09.2014 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (sarcasmo @ 29.09.2014 - 08:50)
Цитата (yascher @ 29.09.2014 - 09:09)
Я человекв теме.В теме сельского хозяйства.Тамбовскую нашу оласть губернатор обьявил зоной "продовольственной безопасности".Комплексов настроили, море.Коровники, свинарники, угодья, земля чернозем, все бы хорошо.Работать некому.Специалистов нет.Ветеринаров нормальных, зоотехников, а с воспроизводством на КРС просто ахтунг.Гинекологов  - практиков в области четыре - пять.Остальные теоретики...

Потому что из 100 выпускников аграрного ВУЗа дай бог если 15 по специальности пойдут, остальные в манагеры. С этого надо начинать ломать ситуацию

Интересно и как ее ломать собираетесь? Опять всех заставлять отрабатывать по распределению?
Пока нормальные условия на селе не сделаете - никто туда не поедет,а местным спившимся уже ничего не поможет.
 
[^]
sarcasmo
29.09.2014 - 09:07
0
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Цитата (Pioltone @ 29.09.2014 - 09:56)
Цитата
Вслед за южноамериканцами подзаработать на российском эмбарго решили и белорусские поставщики мяса – цены на птицу за последние дни у них выросли на 8–10%.


Кстати, россияне, сколько у вас кило вырезки свиной стоит? А курочка?
Мне просто интересно сравнить. Кажется, что мы и без санкций покупаем свининку с золотым напылением.

Ценник в Беларуси - вырезка 10 евро за кило (500 рублей), бедра куриные в районе 6 баксов (240 рублей). Это цены крупных гиперов, на рынке дешевле.

по свинине не скажу, говядина (мякоть с мозговой косточкой) я в Питере беру от 300 до 400 рублей, телятина 450-500 руб, курица грудки примерно 190-220 рублей
 
[^]
sarcasmo
29.09.2014 - 09:10
1
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Цитата (Chudilo @ 29.09.2014 - 10:06)
Цитата (sarcasmo @ 29.09.2014 - 08:50)
Цитата (yascher @ 29.09.2014 - 09:09)
Я человекв теме.В теме сельского хозяйства.Тамбовскую нашу оласть губернатор обьявил зоной "продовольственной безопасности".Комплексов настроили, море.Коровники, свинарники, угодья, земля чернозем, все бы хорошо.Работать некому.Специалистов нет.Ветеринаров нормальных, зоотехников, а с воспроизводством на КРС просто ахтунг.Гинекологов  - практиков в области четыре - пять.Остальные теоретики...

Потому что из 100 выпускников аграрного ВУЗа дай бог если 15 по специальности пойдут, остальные в манагеры. С этого надо начинать ломать ситуацию

Интересно и как ее ломать собираетесь? Опять всех заставлять отрабатывать по распределению?
Пока нормальные условия на селе не сделаете - никто туда не поедет,а местным спившимся уже ничего не поможет.

заставлять работать по распределению - тут еще вопрос, а плохо ли это было? выпускник имел гарантированное место работы, сейчас многие после ВУЗа в ситуации куда податься и лишь бы кем-нибудь взяли (я не о краснодипломниках, их единицы)
 
[^]
Chudilo
29.09.2014 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Botanik12 @ 29.09.2014 - 08:21)
Цитата (ANT24 @ 29.09.2014 - 08:31)
а если все санкции отменят? Россия от них отвернется?

с кем проще работать закупщикам?
со странами, которые каждый день придумывают против твоей страны новые санкции, или с нейтральными странами?

здесь и ответ кроется над твоё невъепенный вопрос

А закупщикам по-фигу. Кому какие условия создаст таможня с теми и будут работать. Кому таможня подчиняется подсказать?
Вот только в этой конструкции не видно одной мелочи - экономика называется. Одна политика вокруг.
 
[^]
Chudilo
29.09.2014 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (sarcasmo @ 29.09.2014 - 09:10)
Цитата (Chudilo @ 29.09.2014 - 10:06)
Цитата (sarcasmo @ 29.09.2014 - 08:50)
Цитата (yascher @ 29.09.2014 - 09:09)
Я человекв теме.В теме сельского хозяйства.Тамбовскую нашу оласть губернатор обьявил зоной "продовольственной безопасности".Комплексов настроили, море.Коровники, свинарники, угодья, земля чернозем, все бы хорошо.Работать некому.Специалистов нет.Ветеринаров нормальных, зоотехников, а с воспроизводством на КРС просто ахтунг.Гинекологов  - практиков в области четыре - пять.Остальные теоретики...

Потому что из 100 выпускников аграрного ВУЗа дай бог если 15 по специальности пойдут, остальные в манагеры. С этого надо начинать ломать ситуацию

Интересно и как ее ломать собираетесь? Опять всех заставлять отрабатывать по распределению?
Пока нормальные условия на селе не сделаете - никто туда не поедет,а местным спившимся уже ничего не поможет.

заставлять работать по распределению - тут еще вопрос, а плохо ли это было? выпускник имел гарантированное место работы, сейчас многие после ВУЗа в ситуации куда податься и лишь бы кем-нибудь взяли (я не о краснодипломниках, их единицы)

Сегодня это не прокатит. Это работало только при социализме, а сейчас капитализм на дворе. И чтобы сегодня это начало работать будем восстанавливать Госплан? А куда Думу денем? Место Госплана она заняла прочно. gigi.gif
 
[^]
panda1945
29.09.2014 - 09:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (chugundra @ 29.09.2014 - 08:54)
"... где Россию с советских времен воспринимают как старого друга, а не как пресловутую обитель зла."- очередные братушкиfaceoff.gif Как болгары и прочая хуерга, бля...
Когда ты поймете, что нет у России друзей? Мы сами по себеold.gif

ну почему же у нас есть друзья.

это наши армия и флот rulez.gif )))
 
[^]
MarauderJRS
29.09.2014 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1022
Незнаю незнаю.. Вчера жена с радостью сообщила, что купила польские яблоки (сладкие и не дорогие).. Думаю и мясо и остальная "шняга запретная" так же попадает на полки, только страна происхождения, например, "Беларусь".
 
[^]
sarcasmo
29.09.2014 - 09:30
0
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Chudilo
Цитата
Сегодня это не прокатит. Это работало только при социализме, а сейчас капитализм на дворе. И чтобы сегодня это начало работать будем восстанавливать Госплан? А куда Думу денем? Место Госплана она заняла прочно.


А что мешает тем же сельхоз компаниям попробовать сотрудничать с ВУЗом напрямую? Подписывать контракты с 4 курса например?

Добавлено в 09:33
Chudilo
Цитата
Интересно и как ее ломать собираетесь? Опять всех заставлять отрабатывать по распределению?
Пока нормальные условия на селе не сделаете - никто туда не поедет,а местным спившимся уже ничего не поможет.

А какие по вашему мнению на селе должны условия сделать?
 
[^]
bender376
29.09.2014 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (LEXX6000 @ 29.09.2014 - 09:01)
Так стань фермером, или тока языком чесать? чтобы вырастить стадо нужно 10 лет и более, и чтоб телята появлялись тоже нужно держать стадо отдельное...

Да, из меня фермер - как из говна пуля. Я больше с железками возиться люблю.

А так... Поищи мясо аргентинское, его правда обычно берут на базах оптом и попробуй сготовь из него, хотя бы просто пожарь просто.
И возьми аналогичное, но наше и сделай тоже самое.
Разницу и увидишь и почувствуешь.

Ничего не имею против бразильцев и прочих, но пусть они сами едят свое.
 
[^]
пусто
29.09.2014 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (Катафалк @ 29.09.2014 - 08:13)
Интересно получается, жрачку, значит, дешевле везти из Гватемалы, чем у нас вырастить? Или речь идёт о каких-то там фруктах экзотических?

Морской транспорт дешев до охуения. И климат в Гватемате более подходящий для выращивания жрачки чем в России. Да и з/п ниже чем в России.
Так что вполне реально, что дешевле везти из Гватемалы, чем у нас вырастить.
 
[^]
Chudilo
29.09.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата
Chudilo
Цитата
Интересно и как ее ломать собираетесь? Опять всех заставлять отрабатывать по распределению?
Пока нормальные условия на селе не сделаете - никто туда не поедет,а местным спившимся уже ничего не поможет.

А какие по вашему мнению на селе должны условия сделать?

Нерушимое право частной собственности.
Понятные и долгое время не меняемые правила работы сельхозпроизводителей.
Ну и хоть небольшая поддержка от государства в виде закупок продовольствия по взаимовыгодным ценам. Соответственно при установке закупочных цен на продукцию - зафиксировать цены на топливо для села и процент на кредиты.
 
[^]
ШаманИБубен
29.09.2014 - 11:24
0
Статус: Offline


Жду НЛО

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1177
Цитата (sarcasmo @ 29.09.2014 - 10:30)
Chudilo
Цитата
Сегодня это не прокатит. Это работало только при социализме, а сейчас капитализм на дворе. И чтобы сегодня это начало работать будем восстанавливать Госплан? А куда Думу денем? Место Госплана она заняла прочно.


А что мешает тем же сельхоз компаниям попробовать сотрудничать с ВУЗом напрямую? Подписывать контракты с 4 курса например?


Хорошее предложение если с Мин Обороны прокатывает то и с Мин Сельского хоз-ва тоже должно проканать.Думаю тут думать властям надо. Ведь программа сельский врач работает.
 
[^]
Guppy
29.09.2014 - 11:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Pioltone @ 29.09.2014 - 08:46)
Вместо того, чтобы датировать свое сельское хозяйство, в ускоренном темпе возводить мясомолочные комплексы, выделять наделы для выращивания овощей и фруктов, модернизировать то, что есть - все опять покупается за границей.
Но теперь, блять, не у соседа, у которого временно башка отвалилась, а в Гватемале.
Россияне, чему вы радуетесь? Тому, что обезьянки из-за трех морей привезут вам мяса? Это развод голимый. Будете жрать буйволиную колбасу втридорого, с ошметками кожи кенгуру после ДТП.


Не то что бы я не разделяю вашего белоленточного экстаза, но в любом случае пока "модернизируется то что есть" мясо где-то нужно брать.

Добавлено в 11:34
Цитата (bender376 @ 29.09.2014 - 11:02)
А так... Поищи мясо аргентинское, его правда обычно берут на базах оптом и попробуй сготовь из него, хотя бы просто пожарь просто.
И возьми аналогичное, но наше и сделай тоже самое.
Разницу и увидишь и почувствуешь.

Его в пельмени пустим.

Добавлено в 11:39
Цитата (Chudilo @ 29.09.2014 - 10:02)
Ну похоже и нас будут кормить также.

Тебе еду на дом Путин привозит?
Ну покупай наше мясо, кто тебе не дает?
Ты вообще видел импортное мясо на прилавках? А знаешь почему? Потому что оно идет мяскокомбинатам во всякие колбасы и пельмени, и я хуй его знает, почему тебя так заботит что вместо Австралии его будут везти из Аргентины.

Это сообщение отредактировал Guppy - 29.09.2014 - 11:41
 
[^]
SergOdessa
29.09.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 126
даёшь ПРО в Латинской и Центральной Америке
 
[^]
strangefruit
29.09.2014 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (Катафалк @ 29.09.2014 - 08:13)
Интересно получается, жрачку, значит, дешевле везти из Гватемалы, чем у нас вырастить? Или речь идёт о каких-то там фруктах экзотических?
Ну, тогда ладно.
Хотя, чё ладно? Нафига нам эта экзотика. Лучше бы свинины-конины-говядины больше качественной было. И за разумные деньги.
Ну, и рыбка.
А без гавтемальской маракуйи - проживём как-нибудь. Куй с ней, с маракуйей.

без марахуя проживем, а вот кофе ГВАТЕМАЛА, лучшее, по моему мнению. :)

Добавлено в 11:49
Цитата (SergOdessa @ 29.09.2014 - 12:46)
даёшь ПРО в Латинской и Центральной Америке

Наше ПРО размещается в космосе. :) Да и вообще. :)
 
[^]
Mo3rOeB
29.09.2014 - 11:51
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 194
Хамон в Перу производят? Ломка без него, окаянного... )))
 
[^]
Блоха
29.09.2014 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Читаю комментарии диванных экспертов, которые точно знают "что лучше" и просто угараю над ними!
А вы "товарисчи" на задумывались, что за 15 лет можно было восстановить сельское хозяйство, снять продуктовую зависимость и начать на этом зарабатывать???
Ответ можно было! Но не сделали!!!
Видимо не хотели, или не сильно нужно было.
Как говориться поздно пить боржоми...
 
[^]
yascher
29.09.2014 - 12:22
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 555
Цитата (Chudilo @ 29.09.2014 - 10:06)
Цитата (sarcasmo @ 29.09.2014 - 08:50)
Цитата (yascher @ 29.09.2014 - 09:09)
Я человекв теме.В теме сельского хозяйства.Тамбовскую нашу оласть губернатор обьявил зоной "продовольственной безопасности".Комплексов настроили, море.Коровники, свинарники, угодья, земля чернозем, все бы хорошо.Работать некому.Специалистов нет.Ветеринаров нормальных, зоотехников, а с воспроизводством на КРС просто ахтунг.Гинекологов  - практиков в области четыре - пять.Остальные теоретики...

Потому что из 100 выпускников аграрного ВУЗа дай бог если 15 по специальности пойдут, остальные в манагеры. С этого надо начинать ломать ситуацию

Интересно и как ее ломать собираетесь? Опять всех заставлять отрабатывать по распределению?
Пока нормальные условия на селе не сделаете - никто туда не поедет,а местным спившимся уже ничего не поможет.

Ну я местный.И не спившийся.И никогда уехать не хотел, хотя и трудно было.Зарплата нормальная, свое КФХ еще завел паралельно.И какие это "нормальные условия"???Работа в деревне есть, работать никого не заставить.Как в офис к бумажкам за 8 тыров - так пожалуйста, а как на ферму к говну и коровам за 40 - никого нету.Страна вырастила поколение офисного планктона, чтоп в сетях на работе шариться за копейки И ГЛАВНОЕ НИХУЯ НЕ ДЕЛАТЬ.
Вводить надо статью за тунеядство.
В деревню никого палкой не загонишь, все ниши рабочих на побегушках активно занимают теперь таджики и прочие азиатские братья наши меньшие(((Грустно....
Контракты с ВУЗами помогут наверное.Но молодежь нынче совсем не та пошла...
 
[^]
Chudilo
29.09.2014 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Guppy @ 29.09.2014 - 11:30)
Цитата (Chudilo @ 29.09.2014 - 10:02)
Ну похоже и нас будут кормить также.

Тебе еду на дом Путин привозит?
Ну покупай наше мясо, кто тебе не дает?
Ты вообще видел импортное мясо на прилавках? А знаешь почему? Потому что оно идет мяскокомбинатам во всякие колбасы и пельмени, и я хуй его знает, почему тебя так заботит что вместо Австралии его будут везти из Аргентины.

Нет, мне мясо привозит не Путин. Пока еще я его покупаю на рынке (и да оно российское), но оно все дороже и дороже. А жену у меня с работы выкинули, да и сам я получаю все меньше и меньше. Так, что недалек тот день когда мясо придется покупать в магазине замороженным. И поди разберись в замороженном мясе откуда оно. На ценнике и сертификате можно нарисовать все что угодно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9253
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх