Работники скорой помощи Уфы устроили голодовку, протеста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сandid
10.09.2014 - 19:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 563
Цитата
Страдает в итоге население, ухудшение качества медицинской помощи неизбежно вызвало повышение смертности... Порочный круг крепнет, зажравшееся начальство чувствует безнаказанность и продолжает нагло воровать. Недавно на 50 % сократили святое - "ночные" (!!!)

С начала этого года для врачей сделали три "подарка". Сократили оплату ночных рабочих часов на 50%, сократили "вредность" с 15% до 4% и сократили отпуск на 1 неделю.
Теперь, собственно, история про 50% ночных. Начну с того, что за 20 лет работы в практической медицине я вижу такое впервые. А именно - за неполный 2014 год из только нашего отделения уволилось 6 специалистов. Разумеется, часть работы мы, оставшиеся, взяли на себя, часть работы упала на принятых в экстренном порядке вчерашних студентов. Итак, февраль этого года. Ровно в два часа ночи врач приемного отделения совершает звонок в Департамент Здравоохранения Москвы. Врач вежливо представляется и говорит, что поскольку в зарплатном квитке он увидел надпись "ночные - 50%", то, как он понял, он имеет полное право ровно в 3 часа ночи закрыть прием экстренным больным до 9 утра и спокойно лечь спать. В Департаменте переполох - "Ой, доктор, Вы что? А как же больные, кто им будет помогать?" "Ну теперь же вы мне оплачиваете только половину ночи"-рассудительно заметил доктор, так что, до свидания, до утра я закрываю прием.".Через час поднятые из постели чиновники от министерства, департамента, главврач и т.д. приехали в больницу "с инспекцией", типа кто тут такой борзый? Поговорили, походили-посмотрели.... Ну, в общем, доктора этого через два месяца уволили, "нарисовав" ему три строгих выговора, типа "за плохое ведение медицинской документации", И все осталось как и было. А про других 5 ушедших врачей непишу как-нибудь в другой раз.
Всем здоровья (оно вам точно понадобится) bow.gif
 
[^]
RainOfDeath
10.09.2014 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (jeelino @ 9.09.2014 - 14:50)
Цитата (Алесандр @ 9.09.2014 - 13:26)
Путин добился неплохих результатов во внешней политике.
прям зауважал даже.
Хотелось бы, что бы он навел порядок и внутри страны!!

Я прошу прощения, но каких "неплохих результатов" добился Путин во внешней политике? Вот о них все говорят, а можно перечислить? Как по мне, так наоборот его политика провальна, разосрались со всем миром cool.gif

Я помню время, когда весь мир хвалил наше правительство. Вот тогда в стране был полный пиздец

Добавлено в 19:05
Цитата (babnik @ 9.09.2014 - 15:34)
сцуко чинушам ебучим урезать зп. а врачам скорой добавить.

Главврачей и прочую административную часть больниц надо за яйца кусачками держать, чтобы эти суки себе премии за счет персонала не выписывали.
 
[^]
Rinat1978
10.09.2014 - 19:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 989
Тоже об этом писал-http://www.yaplakal.com/forum1/topic876831.html?hl=
 
[^]
shahter
10.09.2014 - 19:11
1
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Там наверху всех все устраивает, у них специальные поликлиники и больницы с полным комплектом высокооплачиваемого, грамотного персонала.
А на всех остальных им насрать. Вприсядку.
 
[^]
Сandid
10.09.2014 - 19:17
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 563
Цитата (7clerk @ 9.09.2014 - 21:00)
ну не знаю как там в Уфе, скажу про себя, при общение с любым медсотрудником, ощущение, что я им вечно что-то должен, не помню ни одного раза чтоб кто-нибудь снял с себя маску пиздадельности. С появлением ребенка так это совсем пиздец, пройти специалиста кокого-нибудь нужно нихуево изъебнуться, талонов вечно нет, а за бало так всегда пжл!!!
зы: врачи знакомые есть, нищих среди них нет, но нытьё про хуевую жизнь слушаю не первый десяток лет.

Буду краток. ПНХ. И еще. Учись грамотно писать - пригодится в жизни. Тут вот про таких как ты хорошо написали:
"... эгоизм и дебилизм населения..." Страница №1 этого топика, если что...

Это сообщение отредактировал Сandid - 10.09.2014 - 19:24
 
[^]
видеограф
10.09.2014 - 19:40
0
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (7clerk @ 9.09.2014 - 21:00)
ну не знаю как там в Уфе, скажу про себя, при общение с любым медсотрудником, ощущение, что я им вечно что-то должен, не помню ни одного раза чтоб кто-нибудь снял с себя маску пиздадельности. С появлением ребенка так это совсем пиздец, пройти специалиста кокого-нибудь нужно нихуево изъебнуться, талонов вечно нет, а за бало так всегда пжл!!!
зы: врачи знакомые есть, нищих среди них нет, но нытьё про хуевую жизнь слушаю не первый десяток лет.

Везде по разному...НО деньги берут охотно ВЕЗДЕ!
А что делать? Я и сам предлагаю, к "зубному" хожу своему...500 рэ , просто осмотр...меня устраивает! без очередей, талончиков , всё по времени и по расписанию! rulez.gif
 
[^]
Дениска66
10.09.2014 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
А сегодня вот какие новости:

Столичная станция скорой помощи грубо нарушала трудовой кодекс. К такому выводу пришла прокурорская проверка, закончившаяся на днях в учреждении.
Проверяющие выяснили, что молодым специалистам, имеющим небольшой стаж работы на станции, занижали зарплату – не применяли повышающий коэффициент. Кроме того, всем без исключения специалистам срезали доплату за ночные выезды.
Впрочем, главного врача реформы никоим образом не коснулись: с начала года он был «простимулирован» этими самыми выплатами более чем на 120 тысяч рублей.
- За нарушение трудового законодательства учреждение и главного врача привлекли административной ответственности. Станцию оштрафовали на 30 тысяч рублей. Главный врач вернул стимулирующие выплаты в кассу учреждения, - сообщила прокуратура Республики Башкортостан.
Кроме того, прокуратура обещала проследить, как будут на станции скорой помощи восстанавливаться права работников.

Добавлено в 20:43
Цитата (AeternaNox @ 9.09.2014 - 16:41)
В Уфе, в Демском районе, скорая у нас в соседнем доме (по ул.Мусоргского). Видно, что очень загружены, на вызов по температуре приезжают через несколько часов. А вот когда у мамы случилось пред инфарктное состояние, примчались быстро, с 7 этажа на носилках сами несли (в лифт носилки не умещались), хотя мама просилась встать и на лифте проехать. Спасибо им огромное за спасенную маму. Низкий поклон вам, Доктора!

Это же сколько лет прошло как скорая на Мусоргского была...привет соседям )))
 
[^]
kalmar81
10.09.2014 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Цитата (Rabinovich13 @ 9.09.2014 - 14:10)
ЭЭ халопы, на барина тявкать вздумали?!
Наш туповатый народец никак не поймет, что успехи в Крыму никому будут не нужны на фоне уничтожения России. А ведь ВСЕ реформы путинской эпохи ПРОВАЛИЛИСЬ, или что вернее- точно выполнили свою цель: довести сферу своего применения до полного разрушения и деградации.
Пенсионная реформа- пиздец
Реформа армии- Сердюков, ладно хоть сейчас видимость создают и мечутся, когда им место у международной параши указали
Реформа МВД- пиздец
Реформа образования- ЕГЭ, ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ
Реформы в экономике- опять таки пиздец, утечка капитала только стабильна
Ну и реформа в медицине- закономерный пиздец gigi.gif

пенсионную ещё забыл , вообще всем пиздецам - пиздец

Это сообщение отредактировал kalmar81 - 10.09.2014 - 20:49
 
[^]
Харииус
10.09.2014 - 20:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 658
В стране реально правят и рулят воры чиновники единороссы.Как они были выбраны в прошлые выборы -все помнят...Эти чинуши почувствовали себя неуязвимыми и обнаглели...На народ им наплевать-гребут под себя и гребут в наглую.А чего бояться-все схвачено,вокруг все свои-единороссы-рука руку моет.
 
[^]
Asteris
10.09.2014 - 22:44
-3
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Ну бля,вот только отоидешь,тут уже проплаченные крававым гасдепам экстремисты разведут срач.

В России меньше 30к никто давно уже не получает.
А если получает,значит плохо работает и в том только его вина.

Это официальная точка зрения. И так сказать попрошу не раскачивать.
 
[^]
RainOfDeath
11.09.2014 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (kalmar81 @ 10.09.2014 - 21:48)
Цитата (Rabinovich13 @ 9.09.2014 - 14:10)
ЭЭ халопы, на барина тявкать вздумали?!
Наш туповатый народец никак не поймет, что успехи в Крыму никому будут не нужны на фоне уничтожения России. А ведь ВСЕ реформы путинской эпохи ПРОВАЛИЛИСЬ, или что вернее- точно выполнили свою цель: довести сферу своего применения до полного разрушения и деградации.
Пенсионная реформа- пиздец
Реформа армии- Сердюков, ладно хоть сейчас видимость создают и мечутся, когда им место у международной параши указали
Реформа МВД- пиздец
Реформа образования- ЕГЭ, ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ
Реформы в экономике- опять таки пиздец, утечка капитала только стабильна
Ну и реформа в медицине- закономерный пиздец gigi.gif

пенсионную ещё забыл , вообще всем пиздецам - пиздец

А что, кому-то пенсию не платят?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4192
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх