15 лет теракту на улице Гурьянова, Мрачная осень 1999

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
uzhu
8.09.2014 - 13:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Цитата (allik @ 8.09.2014 - 11:56)
Березовский уже ответил.

ога ога ответил, а еще через сто лет так же ответят все причастные...

Березовский свалил в Лондон с кучей денег и неплохо там жил.
По НТВ был репортаж о степени его причастности, записи где он кавказским бандитам деньжат обещает подкинуть... Ну и все на этом. Никаких экстрадиций про причине связи с террористами не было.
После его смерти говорили что последнее время у него были проблемы с деньгами, скорее всего старые компраматики достал и отправил бывшим друзьям с просьбой поделиться деньгами.

Если бы ему в 2002-2003 голову отстрелили еще можно было так сказать.
 
[^]
BastaD
8.09.2014 - 13:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 710
Тоже дежурил у подъезда ночью, мне тогда 16 лет было.
как то стремно было: на улице ни души, только вслушиваешься в ночь, ловишь каждый шорох..
 
[^]
Собакин
8.09.2014 - 13:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 54
и все же, много странностей было в том деле...кто заказчик, кто заинтересованные лица и на каком уровне проводилась организация теракта...
а теракт в волгодонске, на каширке и несостоявшийся теракт в рязани - все звенья одной цепи. кому было выгодно? происки запада, ми8, моссад? или наши генералы прогнившие и продавшиеся ваххабитам?

Это сообщение отредактировал Собакин - 8.09.2014 - 13:32
 
[^]
Adamich
8.09.2014 - 15:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 173
Цитата (BastaD @ 8.09.2014 - 14:19)
Тоже дежурил у подъезда ночью, мне тогда 16 лет было.
как то стремно было: на улице ни души, только вслушиваешься в ночь, ловишь каждый шорох..

Cоседнюю школу еще эвакуировали чуть ли не еженедельно примерно в тот же период.
 
[^]
oxid
8.09.2014 - 16:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 629
Мне было 16 лет, учился в 10 классе.
В моей школе № 1085, развернули штаб.
Принимали людей, детей, кое-какое имущество.

Причем в школе помимо стекол, кое-где даже линолеум взлетел с пола, а от мебели остались одни дрова и каркасы переломанные.
жуть была...
Такое не забудешь никогда.

Это сообщение отредактировал oxid - 8.09.2014 - 16:09
 
[^]
MeanMouse
8.09.2014 - 16:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 275
моя улица. в ту ночь только домой пришел и гул услышал. не поверите- промелькнула мысль "дом что-ли взорвали?" типа как снос подумал. как на дискавери показывают. даже в окно выглянул в нагатино посмотрел.
дверь в комнату туго закрывающаяся (провисла-двумя руками закрывал) - сама захлопнулась с жутким грохотом. и спать лег. а утром трезвон от родственников- дом на гурьянова взорвали. домина был огромный. длинный, в 9 этажей. еще и общежитие позади него повредилось- там кусок стены прилетел, потом тоже снесли его. ужас. страшно это.
 
[^]
sandata43600
8.09.2014 - 16:26
2
Статус: Online


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3746
мутная история с самого начала, селезнев с его докладом о взрыве в Волгодонске за два дня до самого взрыва....

да уж... заказчики-подрядчики пидары жопу греют на берегу красного моря.
Погибших жалко.... Земля им пухом...
 
[^]
vvpimedved
8.09.2014 - 16:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
15 лет ? офигеть! как вчера было
 
[^]
all2799
8.09.2014 - 16:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Земля пухом безвинно убиенным. Царствие небесное.

дежурил как все. помню как нам рассказывали о подозрительных персонажах с мешками гексогена, как мы по району ходили и высматривали кто, что и куда тащит.
высматривали и просто подозрительных личностей... не без казусов, это да...
 
[^]
persey4ik
8.09.2014 - 16:35
12
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9251
В июле 1998 года Путин назначен директором Федеральной службы безопасности РФ, одновременно – с марта 1999 года - секретарём Совета Безопасности РФ.
 
[^]
Meandr51
8.09.2014 - 16:37
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Я живу на ул Гурьянова в 800 м от этого места. В тот вечер я сидел на диване и смотрел телевизор. Ровно в 00 ч. диван подпрыгнул и раздался глухой удар, напоминающий раскат грома. Заорали сигнализации. Я ничего не понял, но задумался, поскольку это была явно не пиротехника...
На следующий день из новостей все узнал и поехал смотреть. Было жутко. Хуже, чем я предполагал. На 200 м вокруг все дома, машины и земля были покрыты густым слоем почему-то розовой пыли. Я до сих пор не понимаю, почему розовой. Поскольку дом был панельный, белый. Подойти удалось только метров на 100, все было оцеплено. Я фотограф, взял с собой комплект аппаратуры, но снимать не смог. Не хотелось. Тем более, взорванный дом был точно такая же 9-этажка, как тот, в котором я жил. Мне повезло, а им нет. Но мне было не радостно от этого, а противно. Все вокруг напоминало ...атомную войну. Из фильма "Письма мертвого человека". Особенно эта розовая пыль. Я не теряюсь в опасных ситуациях, рассуждаю рационально. Но эта пыль убила меня морально. Я был в некоторой депрессии целый день.
В соседнем со взорванным доме, находящимся в 30 м, жил мой знакомый. Но этот дом уцелел и стоит до сих пор. Наверное, потому, что он стоял с торца и волна мимо пошла. Его даже утеплили недавно и облицевали.
Объяснения властей меня не удовлетворили. Было ощущение массовой манипуляции.
Я снял новую церковь на месте взрыва. Она оригинальная и красивая, но я никогда не видел людей рядом с ней. И звона тоже не слышал. Есть в ней что-то призрачное.

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 8.09.2014 - 16:38

15 лет теракту на улице Гурьянова
 
[^]
Нимерия
8.09.2014 - 16:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
упокой Господи души всех невинно убиенных
 
[^]
user1984
8.09.2014 - 16:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 269
не дай Бог...
 
[^]
МилаБелик
8.09.2014 - 16:49
8
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1235
Накануне теракта была в том дворе.. Ездила по объявлению за деталькой для машины. Помню, что не сразу нашла адрес - какой-то мудрец назвал параллельную улицу улицей Курьянова. Курьянова - Гурьянова..
Когда узнала о взрыве, всё внутри похолодело. Ведь я видела, как погибшие люди ещё два дня назад гуляли во дворе, сидели на лавочках, детки копались в песочнице..
Светлая память безвинно погибшим!
Горите в аду те, кто виноват в их гибели!
 
[^]
Meandr51
8.09.2014 - 16:51
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Собакин @ 8.09.2014 - 14:28)
и все же, много странностей было в том деле...кто заказчик, кто заинтересованные лица и на каком уровне проводилась организация теракта...
а теракт в волгодонске, на каширке и несостоявшийся теракт в рязани - все звенья одной цепи. кому было выгодно? происки запада, ми8, моссад? или наши генералы прогнившие и продавшиеся ваххабитам?

Выгодополучатель в данном случае - правительство РФ. Оно получило предлог для начала 2-й чеченской. Существует практика создания инцидентов для начала войны. Обычно этим занимаются Штаты. Взрыв броненосца "Мэн" - начало войны с Испанией за Кубу. Тонкинский инцидент - начало бомбежек Северного Вьетнама.
Взрыв ВТЦ в Нью-Йорке - начало покорения амерами Афганистана и серии арабских "революций". Весь терроризм в мире создается спецслужбами либо для провокаций, либо для оправдания собственного существования.
 
[^]
Antwerpen
8.09.2014 - 17:11
2
Статус: Offline


Масонский заговорщег

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 5536
Атмосфера в городе была гнетущая, словами сложно передать. На улицу выходить не хотелось... Солдат нагнали, менты сутками с работы не вылазили.
У меня отделение в соседнем доме было, один майор просил помочь всякой канцелярией, т.к. солдатиков нагнали, а у тех банально ручек и бумаги не было, купил им несколько коробок всякой всячины канцелярской...
 
[^]
andrey888
8.09.2014 - 17:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 0
А кто во всё этом виновен? Очень хочу верить что эта мразь сдохла в самых кошмарных муках.

Погибшим, царствие небесное и земля пусть будет пухом.
 
[^]
nicDe
8.09.2014 - 17:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1801
Цитата (Meandr51 @ 8.09.2014 - 16:51)
Выгодополучатель в данном случае - правительство РФ. Оно получило предлог для начала 2-й чеченской. Существует практика создания инцидентов для начала войны. Обычно этим занимаются Штаты. Взрыв броненосца "Мэн" - начало войны с Испанией за Кубу. Тонкинский инцидент - начало бомбежек Северного Вьетнама.
Взрыв ВТЦ в Нью-Йорке - начало покорения амерами Афганистана и серии арабских "революций". Весь терроризм в мире создается спецслужбами либо для провокаций, либо для оправдания собственного существования.

не тот случай. То, что войска ввели 30 сентября - не результат терактов. Еще в начале августа произошло вторжение боевиков в Дагестан. С воздуха их начали бомбить еще в конце августа. А обострение на граница тем паче началось задолго до этого теракта.
Для примера, США вторглись в страну в другом полушарии, которое им ничего не сделало, под предлогом КТО. У нас же КТО, как таковое, и не прекращалось с 96 года.
 
[^]
hostchel
8.09.2014 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2254
Помню после этого тоже очковал, хотя 2000 км от Москвы, когда какие-то таджики грузили в наш подъезд мешки с чем-то, была ночь, домашнего телефона не было ещё, мобильников тем более. Но это был просто сахар.

А потом взорвали дом в Волгодонске, не могли дозвониться до бабушки - междугородние линии перегружены, для нас всё обошлось, но в неизвестности пока сидели чуть не поседели
 
[^]
andrey888
8.09.2014 - 17:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Meandr51 @ 8.09.2014 - 17:51)
Цитата (Собакин @ 8.09.2014 - 14:28)
и все же, много странностей было в том деле...кто заказчик, кто заинтересованные лица и на каком уровне проводилась организация теракта...
а теракт в волгодонске, на каширке и несостоявшийся теракт в рязани - все звенья одной цепи. кому было выгодно? происки запада, ми8, моссад? или наши генералы прогнившие и продавшиеся ваххабитам?

Выгодополучатель в данном случае - правительство РФ. Оно получило предлог для начала 2-й чеченской. Существует практика создания инцидентов для начала войны. Обычно этим занимаются Штаты. Взрыв броненосца "Мэн" - начало войны с Испанией за Кубу. Тонкинский инцидент - начало бомбежек Северного Вьетнама.
Взрыв ВТЦ в Нью-Йорке - начало покорения амерами Афганистана и серии арабских "революций". Весь терроризм в мире создается спецслужбами либо для провокаций, либо для оправдания собственного существования.

А факты? Или высшие курсы диванной аналити заканчивали, уважаемый?

Это сообщение отредактировал andrey888 - 8.09.2014 - 17:17
 
[^]
Popeye
8.09.2014 - 17:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 345
Цитата (Adamich @ 8.09.2014 - 12:54)
Итак, 8 сентября - пожалуй один из самых грустных дней в году. Во всяком случае для москвичей. На месте взрыва на улице Гурьянова был установлен памятный знак в виде гранитного часовенного столба на постаменте с облагороженной территорией вокруг.

Честно говоря не совсем на это месте. Построили чуть в стороне, через дорогу. Сам жил рядом. В этом доме жили мои одноклассники. Частенько собирались на этой крыше.
 
[^]
OTMOPO3OK
8.09.2014 - 17:23
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (ИгорьЛучший @ 8.09.2014 - 09:55)
Помню то время, дежурили по ночам в подъезде с соседями...

и подвалы заваривали
 
[^]
GrezLee
8.09.2014 - 17:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1193
Цитата (allik @ 8.09.2014 - 12:37)
Цитата (mezha @ 8.09.2014 - 13:30)
Цитата
Березовский уже ответил.

На пару с Литвиненко.

К сожалению,заказчики до сих пор сбивают Боинги!

нет. заказчиков ты сейчас кормишь.
 
[^]
Meandr51
8.09.2014 - 17:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (nicDe @ 8.09.2014 - 18:15)

не тот случай. То, что войска ввели 30 сентября - не результат терактов. Еще в начале августа произошло вторжение боевиков в Дагестан. С воздуха их начали бомбить еще в конце августа. А обострение на граница тем паче началось задолго до этого теракта.
Для примера, США вторглись в страну в другом полушарии, которое им ничего не сделало, под предлогом КТО. У нас же КТО, как таковое, и не прекращалось с 96 года.

Вторжение боевиков - это не так убедительно. Что там в этих горах? Кто куда вторгся? А тут - Москва, все корреспонденты под боком. Для пиара - самое то. Американцам понравилось, через 2 года взяли опыт на вооружение. С американским размахом.
А ваша версия? Террористы обычно берут на себя такие вещи с удовольствием: самореклама, запугивание. А тут - полная тишина. Кому это выгодно? И зачем спальный район взрывать? Как это на правительство воздействует? Никак. Просто способ избежать персональных санкций.

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 8.09.2014 - 17:29
 
[^]
assZZ
8.09.2014 - 17:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 0
Цитата (Meandr51 @ 8.09.2014 - 17:51)
Цитата (Собакин @ 8.09.2014 - 14:28)
и все же, много странностей было в том деле...кто заказчик, кто заинтересованные лица и на каком уровне проводилась организация теракта...
а теракт в волгодонске, на каширке и несостоявшийся теракт в рязани - все звенья одной цепи. кому было выгодно? происки запада, ми8, моссад? или наши генералы прогнившие и продавшиеся ваххабитам?

Выгодополучатель в данном случае - правительство РФ. Оно получило предлог для начала 2-й чеченской. Существует практика создания инцидентов для начала войны. Обычно этим занимаются Штаты. Взрыв броненосца "Мэн" - начало войны с Испанией за Кубу. Тонкинский инцидент - начало бомбежек Северного Вьетнама.
Взрыв ВТЦ в Нью-Йорке - начало покорения амерами Афганистана и серии арабских "революций". Весь терроризм в мире создается спецслужбами либо для провокаций, либо для оправдания собственного существования.

вторая чеченская началась ровно за 3 месяца до этих взрывов(переходы боевиков в Ингушетию и Дагестан, перестрелка в Грузии), их уже выкуривали хорошо спец.подразделения фсб, на сентябрь планировали зачистку спонсоров Хаттаба и кабинета министров.Ну и общие формирования пришлось вводить в сентябре

Это сообщение отредактировал assZZ - 8.09.2014 - 17:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25589
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх